Forum non-officiel, ouvert le mardi 7 juin 2005
 
AccueilAccueil  FAQFAQ  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  Connexion  

Partagez | 
 

 Coupe de France 2008/2009 - Les clubs bourguignons

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
Aller à la page : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Suivant
AuteurMessage
Philippe
Rang: Administrateur
avatar

Nombre de messages : 32675
Age : 49
Localisation : Village plein de vignes
Date d'inscription : 07/06/2005

MessageSujet: Coupe de France 2008/2009 - Les clubs bourguignons   Lun 12 Mai - 22:18

Le mardi 6 mai a eu lieu le tirage au sort du tour préliminaire de la Coupe de France 2008/2009.
Les matchs auront lieu le dimanche 25 mai.
Les exempts du tour préliminaire : 10 clubs Nationaux (Ligue1, Ligue2, National, CFA et CFA2), 9 clubs Honneur et 18 clubs en Promotion Honneur. Les équipes B ne peuvent pas participer à la coupe de France.
9 groupes ont été répartis géographiquement.

GROUPE 1
GEVREY CHAMBERTIN / ST GEMAIN DU BOIS
DIJON USC / CHATEAURENAUD
DIJON PARC / MERVANS
HAUTES COTES / VINGEANNE
SIMARD / CORGOLOIN LADOIX
DAIX / LESSARD EN BRESSE
RUFFEY VIGNOLLES / SAGY
UF VILLAGES / FONTAINE LES DIJON
PERRIGNY LES DIJON / ST USUGE
SAULON CORCELLES / PLOMBIERES LES DIJON
MAREY SUR TILLE / MIREBEAU BELLENEUVE
BEAUREPAIRE EN BRESSE / DIJON PTT
DIJON ULFE / NEUILLY LES DIJON
FONTAINE D'OUCHE / CESSEY SUR TILLE
REMILLY SUR TILLE / BRANGES
Exempt : MAGNY SUR TILLE
GROUPE 2
ST APOLLINAIRE / SASSENAY VIREY
CHARETTE / EPERVANS
DIJON DINAMO / PONTAILLER LAMARCHE
AISEREY / GERGY
CHATENOY LE ROYAL / FAUVERNEY
CHAMPFORGEUIL / ST JEAN DE LOSNE
OUROUX SUR SAONE / VERDUN SUR LE DOUBS
DIJON JUVENTUS / CRISSEY
LUX / BRESSE NORD
CHEVIGNY ST SAUVEUR / ST REMY
TILLENAY / ECHENON
CHAMPDOTRE LONGEAULT / GENLIS
GROUPE 3
GUERIGNY URZY / NEVERS CHALLUY
CHATILLON EN BAZOIS / FOURCHAMBAULT
COULANGES LES NEVERS / ST BENIN D'AZY
CHANTENAY ST IMBERT / MAGNY COURS
POUGUES LES EAUX / MOULINS ENGILBERT
LUTENAY / GARCHIZY
LUCENAY COSSAYE / ST PIERRE LE MOUTIERS
DORNES NEUVILLE / CHAULGNES
GROUPE 4
CENTRE COTE D'OR / STE COLOMBE SUR SEINE
CHASSIGNELLES LEZINNES / CHATILLON SUR SEINE
ENT VAL D'OURCE / TALANT
VITTEAUX / POUILLY EN AUXOIS
MONTIGNY SUR AUBE / TONNERRE
GROUPE 5
ST MARTIN SENOZAN / LE CREUSOT ANFE
BUXY / CIRY LE NOBLE
ST VALLIER / ECUISSES
CRECHES SUR SAONE / MONTCENIS
PERRECY LES FORGES / CLUNY
SANVIGNES / MONTCHANIN
PALINGES / RIGNY SUR ARROUX
BOIS DU VERNE / DIGOIN FCA
JS MACONNAISE / TOULON SOUR ARROUX
GROUPE 6
CLESSE / VARENNES ST SAUVEUR
JONCY / LA ROCHE VINEUSE
DUN SORNIN / LA CLAYETTE
ES PAYS CHAROLLAIS / SENNECEY LE GRAND
ORION / VIRE LUGNY
ABERGEMENT DE CUISERY / MELAY IGUERANDE
CONDAL / BLANZY
POUILLOUX / TOURNUS
ST BONNET LA GUICHE / BANTANGES
GROUPE 7
MOUX / THURY
ARNAY LE DUC / ST SERNIN DU BOIS
CHARRIN / ST FORGEOT DRACY
GIVRY / AUTUN BENFICA
ETANG SUR ARROUX / ST LEGER SUR DHEUNE
CHAGNY / LUZY
MARMAGNE / LACANCHE
MAGNIEN / DEMIGNY
IGORNAY / RULLY
EPINAC / ST DESERT
GROUPE 8
MONT ST SULPICE / CHARMOY
ANDRYES / COURSON LES CARRIERES
PERRIGNY / CHABLIS
SEIGNELAY / AILLANT SUR THOLON
COSNE SUR LOIRE / CORBIGNY
TOUCY / COULANGES LA VINEUSE
LINDRY / CLAMECY
VARZY / APPOIGNY
GROUPE 9
CHAMPIGNY SUR YONNE / CHENY
MONTACHER VILLEGARDIN / PARON ST CLEMENT
GRON / VERON VILLENEUVE
SENS FRANCO MAGREBINS / CERISIERS
SENS CHAILLOTS / SENS FRANCO PORTUGAIS
PONT SUR YONNE / JOIGNY
CHARNY / SEREIN
ST FLORENTIN PORTUGAIS / VARENNES 89


Dernière édition par Philippe le Dim 1 Juin - 19:49, édité 1 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://cslouhanscuiseaux71.site.voila.fr
thonio39
Promotion de Ligue
avatar

Nombre de messages : 702
Age : 33
Localisation : parissi
Date d'inscription : 22/01/2006

MessageSujet: Re: Coupe de France 2008/2009 - Les clubs bourguignons   Mar 13 Mai - 0:01

tu la trouvé ou la liste ?
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
bibi71
CFA2
avatar

Nombre de messages : 1921
Age : 31
Localisation : 71
Date d'inscription : 09/05/2008

MessageSujet: Re: Coupe de France 2008/2009 - Les clubs bourguignons   Mar 13 Mai - 0:07

thonio39 a écrit:
tu la trouvé ou la liste ?

Sur le site de la Bourgogne je présume :

Site
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Philippe
Rang: Administrateur
avatar

Nombre de messages : 32675
Age : 49
Localisation : Village plein de vignes
Date d'inscription : 07/06/2005

MessageSujet: Re: Coupe de France 2008/2009 - Les clubs bourguignons   Mer 28 Mai - 19:20

Les résultats du tour préliminaire :

GROUPE 1
GEVREY CHAMBERTIN / ST GEMAIN DU BOIS : 1-1 (5-4 aux t.a.b)
DIJON USC / CHATEAURENAUD : 2-0
DIJON PARC / MERVANS : 1-0
HAUTES COTES / VINGEANNE : 5-2
SIMARD / CORGOLOIN LADOIX : 1-4
DAIX / LESSARD EN BRESSE : 3-2
RUFFEY VIGNOLLES / SAGY : 5-4
UF VILLAGES / FONTAINE LES DIJON : 0-1
PERRIGNY LES DIJON / ST USUGE : 5-0
SAULON CORCELLES / PLOMBIERES LES DIJON : 3-2 ap.prol
MAREY SUR TILLE / MIREBEAU BELLENEUVE : 1-0
BEAUREPAIRE EN BRESSE / DIJON PTT : 1-4
DIJON ULFE / NEUILLY LES DIJON : 1-2
FONTAINE D'OUCHE / CESSEY SUR TILLE : 2-3
REMILLY SUR TILLE / BRANGES : 1-2
Exempt : MAGNY SUR TILLE

GROUPE 2
ST APOLLINAIRE / SASSENAY VIREY : 2-4
CHARETTE / EPERVANS : 0-1
PONTAILLER LAMARCHE / DIJON DINAMO : 3-0
AISEREY / GERGY : 3-1 ap.prol
CHATENOY LE ROYAL / FAUVERNEY : 3-1 ap.prol
CHAMPFORGEUIL / ST JEAN DE LOSNE : 2-4
OUROUX SUR SAONE / VERDUN SUR LE DOUBS : 8-1
DIJON JUVENTUS / CRISSEY : 1-0
LUX / BRESSE NORD : 10-2
CHEVIGNY ST SAUVEUR / ST REMY : 0-1
TILLENAY / ECHENON : 3-2
CHAMPDOTRE LONGEAULT / GENLIS : 0-4

GROUPE 3
GUERIGNY URZY / NEVERS CHALLUY : 0-6
CHATILLON EN BAZOIS / FOURCHAMBAULT : 0-3
COULANGES LES NEVERS / ST BENIN D'AZY : 0-3
CHANTENAY ST IMBERT / MAGNY COURS : 3-1
POUGUES LES EAUX / MOULINS ENGILBERT : 3-3 (5-6 aux t.a.b)
LUTENAY / GARCHIZY : 3-3 (4-5 aux t.a.b)
LUCENAY COSSAYE / ST PIERRE LE MOUTIERS : 1-2
CHAULGNES / DORNES NEUVILLE : 0-1

GROUPE 4
CENTRE COTE D'OR / STE COLOMBE SUR SEINE : 1-2
CHASSIGNELLES LEZINNES / CHATILLON SUR SEINE : 1-0
ENT VAL D'OURCE / TALANT : 3-0 joué le 1 juin
VITTEAUX / POUILLY EN AUXOIS : 0-2
MONTIGNY SUR AUBE / TONNERRE : 0-3

GROUPE 5
LE CREUSOT ANFE / ST MARTIN SENOZAN : 3-1
BUXY / CIRY LE NOBLE : 1-6
ST VALLIER / ECUISSES : 6-0
CRECHES SUR SAONE / MONTCENIS : 2-0
PERRECY LES FORGES / CLUNY : 1-12
SANVIGNES / MONTCHANIN : 2-2 (5-3 aux t.a.b)
PALINGES / RIGNY SUR ARROUX : 0-1
BOIS DU VERNE / DIGOIN FCA : 0-1
JS MACONNAISE / TOULON SOUR ARROUX : 6-1

GROUPE 6
CLESSE / VARENNES ST SAUVEUR : 1-2
JONCY / LA ROCHE VINEUSE : 2-1
DUN SORNIN / LA CLAYETTE : 2-0
ES PAYS CHAROLLAIS / SENNECEY LE GRAND : 0-1
ORION / VIRE LUGNY : 1-7
ABERGEMENT DE CUISERY / MELAY IGUERANDE : 1-1 (3-0 aux t.a.b)
CONDAL / BLANZY : 1-2
POUILLOUX / TOURNUS : 1-4
ST BONNET LA GUICHE / BANTANGES : 5-0

GROUPE 7
MOUX / THURY : 3-1
ARNAY LE DUC / ST SERNIN DU BOIS : 2-3
CHARRIN / ST FORGEOT DRACY : 2-1
GIVRY / AUTUN BENFICA : 1-8
ETANG SUR ARROUX / ST LEGER SUR DHEUNE : 2-0
CHAGNY / LUZY : 2-1
MARMAGNE / LACANCHE : 2-0
MAGNIEN / DEMIGNY : 2-4
IGORNAY / RULLY : 2-0
EPINAC / ST DESERT : 2-2 (5-2 aux t.a.b)

GROUPE 8
MONT ST SULPICE / CHARMOY : 3-5
ANDRYES / COURSON LES CARRIERES : 2-2 (2-3 aux t.a.b)
PERRIGNY / CHABLIS : 2-3
SEIGNELAY / AILLANT SUR THOLON : 1-6
COSNE SUR LOIRE / CORBIGNY : 2-1
TOUCY / COULANGES LA VINEUSE : 3-1
LINDRY / CLAMECY : 2-4
VARZY / APPOIGNY : 2-7

GROUPE 9
CHAMPIGNY SUR YONNE / CHENY : 6-1
MONTACHER VILLEGARDIN / PARON ST CLEMENT : 0-3
GRON / VERON VILLENEUVE : 1-0
SENS FRANCO MAGREBINS / CERISIERS : 4-2
SENS CHAILLOTS / SENS FRANCO PORTUGAIS tapis vert
PONT SUR YONNE / JOIGNY : 1-2
CHARNY / SEREIN : : 3-3 (5-4 aux t.a.b)
ST FLORENTIN PORTUGAIS / VARENNES 89 : 2-2 (5-3 aux t.a.b)


Dernière édition par Philippe le Lun 28 Juil - 9:42, édité 1 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://cslouhanscuiseaux71.site.voila.fr
Philippe
Rang: Administrateur
avatar

Nombre de messages : 32675
Age : 49
Localisation : Village plein de vignes
Date d'inscription : 07/06/2005

MessageSujet: Re: Coupe de France 2008/2009 - Les clubs bourguignons   Mar 8 Juil - 20:11

Vu sur le site de la Ligue de Bourgogne :

Citation :
La Commission des Coupes procèdera au tirage au sort des 1er et 2ème tour de Coupe de France le jeudi 24 juillet prochain à 16h30 au siège de la Ligue à MONTCHANIN.
Pour rappel, le 1er tour se disputera le dimanche 31 août et le second, le dimanche 7 septembre.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://cslouhanscuiseaux71.site.voila.fr
Philippe
Rang: Administrateur
avatar

Nombre de messages : 32675
Age : 49
Localisation : Village plein de vignes
Date d'inscription : 07/06/2005

MessageSujet: Re: Coupe de France 2008/2009 - Les clubs bourguignons   Lun 28 Juil - 10:15

Voici le tirage au sort du 1er tour de la Coupe de France; les matchs auront lieu le dimanche 31 août.

39 clubs vainqueurs de leur match de tour préliminaire ont été exemptés.

Chatillon-Colombine - Pouilly en Auxois
Champigny - Chassignelles
Sens Franco-Magr. - Gron
Chablis - Saint-Florentin Portugais
Joigny - Stade Auxerre
Saint-Pierre le Moutiers - Courson
Aillant - Dornes-Neuville
Chantenay - Vauzelles
Moulins-Engilbert - Fourchambault
Viré Lugny - Blanzy
Ciry - ANFE
Marmagne - Saint-Sernin
Rigny sur Arroux - Autun Benfica
Dun Sornin - JS Mâcon
Gevrey-Chambertin - Ouroux sur Saône
Varennes le Grand - Chagny
Hautes Côtes - Neuilly les Dijon
Epervans - Sassenay VLF
Saint-Rémy - Varennes Saint-Sauveur
Corgoloin Ladoix - Fontaine les Dijon
Pontailler Lamarche - Perrigny les Dijon
Tillenay - Marey sur Tille
Magny sur Tille - ES Val d'Ource

Les vainqueurs de ces matchs seront ensuite opposés aux 39 exempts pour le deuxième tour donc le tirage a déjà été effectué.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://cslouhanscuiseaux71.site.voila.fr
Philippe
Rang: Administrateur
avatar

Nombre de messages : 32675
Age : 49
Localisation : Village plein de vignes
Date d'inscription : 07/06/2005

MessageSujet: Re: Coupe de France 2008/2009 - Les clubs bourguignons   Lun 28 Juil - 10:29

Le tirage du deuxième tour; les matchs auront lieu le 7 septembre.

(Sens Franco-Magr. ou Gron) - SENS Franco-Portugais
TONNERRE - CHARNY
(Chablis ou Saint-Florentin Portugais) - (Joigny ou Stade Auxerre)
(Chatillon Colombine ou Pouilly en Auxois) - SAINT-FLORENTIN
PARON SAINT-CLEMENT - (Champigny ou Chassignelles)
(Saint-Pierre le Moutiers ou Courson) - AUTUN FC
(Aillant ou Dornes-Neuville) - NEVERS CHALLUY
TOUCY - GARCHIZY
APPOIGNY - SAINT-BENIN
CLAMECY - LA CHARITE
MOUX - LA MACHINE
CHARRIN - (Chantenay ou Vauzelles)
(Moulins-Engilbert ou Fourchambault) - CHARMOY
COSNE SUR LOIRE - CHEVANNES
SAINT-VALLIER - IGORNAY
EPINAC - CRECHES SUR SAÔNE
(Dun Sornin ou JS Mâcon) - SANVIGNES
CLUNY - DIGOIN
(Rigny sur Arroux ou Autun Benfica) - (Ciry ou ANFE)
JONCY - (Viré Lugny ou Blanzy)
SAINT-BONNET LA GUICHE - LA CHAPELLE DE GUINCHAY
BOURBON-LANCY - PARAY
(Marmagne ou Saint-Sernin) - ETANG SUR ARROUX
ABERGEMENT DE CUISERY - LUX
BRANGES - SENNECEY LE GRAND
(Hautes Côtes ou Neuilly les Dijon) - MEURSAULT
MARSANNAY - SORNAY
SAINT-JEAN DE LOSNE - DIJON USC
SAULON-CORCELLES - AUXONNE
(Gevrey-Chambertin ou Ouroux sur Saône) - (Epervans ou Sassenay VLF)
(Saint-Remy ou Varennes Saint-Sauveur) - CHATENOY LE ROYAL
TOURNUS - (Varennes le Grand ou Chagny)
DAIX - QUETIGNY
(Corgoloin Ladoix ou Fontaine les Dijon) - DIJON JUVENTUS
CESSEY - GENLIS
(Tillenay ou Marey sur Tille) - RUFFEY LES BEAUNE
DIJON PARC - IS SUR TILLE
DEMIGNY - (Pontailler Lamarche ou Perrigny les Dijon)
(Magny sur Tille ou ES Val D'Ource) - SEMUR-EPOISSES
AISERAY-YZEURE - DIJON ASPTT
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://cslouhanscuiseaux71.site.voila.fr
bibi71
CFA2
avatar

Nombre de messages : 1921
Age : 31
Localisation : 71
Date d'inscription : 09/05/2008

MessageSujet: Coupe de France - Tirage au sort 3ème tour   Mar 26 Aoû - 17:47

Source : bourgogne.fff.fr

Tirage 3ème tour Coupe de France

La Commission des Coupes procèdera au tirage au sort du 3ème tour de Coupe de France le mercredi 10 septembre prochain au District du Pays Saônois à ST REMY en présence de Stéphane CRUCET, entraîneur du CS LOUHANS CUISEAUX et Lassina DIABATE, joueur du CS LOUHANS CUISEAUX.
Stephane CRUCET (né le 1er septembre 1970 à MONTBELIARD) est un ancien joueur de football français devenu entraîneur.

Cet attaquant formé au centre de formation de SOCHAUX a joué son premier match professionnel avec le FC PERPIGNAN mais reviendra 7 ans plus tard jouer pour son club formateur.

Carrière de joueur

FC Sochaux : 1993
FC Perpignan : 1993/1997
Red Star : 1997/1999
Stade Lavallois : 1999/2000
FC Sochaux : 2000/décembre 2002
AS Nancy Lorraine : décembre 2002/2003
SR Delémont : 2003/2004
Carrière d'entraîneur

CS Louhans Cuiseaux, depuis septembre 2006
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Philippe
Rang: Administrateur
avatar

Nombre de messages : 32675
Age : 49
Localisation : Village plein de vignes
Date d'inscription : 07/06/2005

MessageSujet: Re: Coupe de France 2008/2009 - Les clubs bourguignons   Dim 31 Aoû - 23:25

Les résultats connus du premier tour :

Chatillon-Colombine - Pouilly en Auxois : 5-2
Champigny - Chassignelles : 5-2
Sens Franco-Magr. - Gron : 4-2
Chablis - Saint-Florentin Portugais : 7-2
Joigny - Stade Auxerre : 2-1
Saint-Pierre le Moutiers - Courson : 5-0
Aillant - Dornes-Neuville : 1-2
Chantenay - Vauzelles : 0-1
Moulins-Engilbert - Fourchambault : 1-3
Viré Lugny - Blanzy : 0-2
Ciry - ANFE : 2-0
Marmagne - Saint-Sernin : 1-3 ap.prol.
Rigny sur Arroux - Autun Benfica : 5-0
Dun Sornin - JS Mâcon : 1-1 (5-6 aux t.a.b)
Gevrey-Chambertin - Ouroux sur Saône : 0-4
Varennes le Grand - Chagny : 3-0
Hautes Côtes - Neuilly les Dijon : 1-7
Epervans - Sassenay VLF : 3-3 (4-2 aux t.a.b)
Saint-Rémy - Varennes Saint-Sauveur : 0-0 (2-3 aux t.a.b)
Corgoloin Ladoix - Fontaine les Dijon : 1-6
Pontailler Lamarche - Perrigny les Dijon : 4-2
Tillenay - Marey sur Tille : 4-1
Magny sur Tille - ES Val d'Ource : 2-1


Dernière édition par Philippe le Mar 2 Sep - 20:17, édité 1 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://cslouhanscuiseaux71.site.voila.fr
Philippe
Rang: Administrateur
avatar

Nombre de messages : 32675
Age : 49
Localisation : Village plein de vignes
Date d'inscription : 07/06/2005

MessageSujet: Re: Coupe de France 2008/2009 - Les clubs bourguignons   Dim 31 Aoû - 23:30

Les matchs du deuxième tour qui auront lieu le 7 septembre :

SENS Franco-Maghr - SENS Franco-Portugais
TONNERRE - CHARNY
CHABLIS - JOIGNY
CHATILLON COLOMBINE - SAINT-FLORENTIN
PARON SAINT-CLEMENT - CHAMPIGNY
SAINT-PIERRE LE MOUTIERS - AUTUN FC
DORNES NEUVILLE - NEVERS CHALLUY
TOUCY - GARCHIZY
APPOIGNY - SAINT-BENIN
CLAMECY - LA CHARITE
MOUX - LA MACHINE
CHARRIN - VAUZELLES
FOURCHAMBAULT - CHARMOY
COSNE SUR LOIRE - CHEVANNES
SAINT-VALLIER - IGORNAY
EPINAC - CRECHES SUR SAÔNE
JS MACON - SANVIGNES
CLUNY - DIGOIN
RIGNY SUR ARROUX - CIRY
JONCY - BLANZY
SAINT-BONNET LA GUICHE - LA CHAPELLE DE GUINCHAY
BOURBON-LANCY - PARAY
SAINT-SERNIN - ETANG SUR ARROUX
ABERGEMENT DE CUISERY - LUX
BRANGES - SENNECEY LE GRAND
NEUILLY LES DIJON - MEURSAULT
MARSANNAY - SORNAY
SAINT-JEAN DE LOSNE - DIJON USC
SAULON-CORCELLES - AUXONNE
OUROUX SUR SAONE - EPERVANS
VARENNES SAINT-SAUVEUR - CHATENOY LE ROYAL
TOURNUS - VARENNES LE GRAND
DAIX - QUETIGNY
FONTAINE LES DIJON - DIJON JUVENTUS
CESSEY - GENLIS
TILLENAY - RUFFEY LES BEAUNE
DIJON PARC - IS SUR TILLE
DEMIGNY - PONTAILLER LA MARCHE
MAGNY SUR TILLE - SEMUR-EPOISSES
AISERAY-YZEURE - DIJON ASPTT
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://cslouhanscuiseaux71.site.voila.fr
Philippe
Rang: Administrateur
avatar

Nombre de messages : 32675
Age : 49
Localisation : Village plein de vignes
Date d'inscription : 07/06/2005

MessageSujet: Re: Coupe de France 2008/2009 - Les clubs bourguignons   Mar 9 Sep - 20:38

Les résultats du 2ème tour :

SENS Franco-Portugais - SENS Franco-Maghr : 4-8
TONNERRE – CHARNY : 4-1
CHABLIS – JOIGNY : 1-0
CHATILLON COLOMBINE - SAINT-FLORENTIN : 3-3 (0-3 aux t.a.b)
PARON SAINT-CLEMENT – CHAMPIGNY : 3-0
SAINT-PIERRE LE MOUTIERS - AUTUN FC : 0-4
DORNES NEUVILLE - NEVERS CHALLUY : 1-2
TOUCY – GARCHIZY : 1-2 ap.prol.
APPOIGNY - SAINT-BENIN : 0-0 (2-4 aux t.a.b)
CLAMECY - LA CHARITE : 1-2
MOUX - LA MACHINE : 1-4
CHARRIN – VAUZELLES : 1-2
FOURCHAMBAULT – CHARMOY : 2-0
COSNE SUR LOIRE – CHEVANNES : 0-4
SAINT-VALLIER – IGORNAY : 3-4
EPINAC - CRECHES SUR SAÔNE : 1-5
JS MACON – SANVIGNES : 1-0
CLUNY - DIGOIN : 1-2
RIGNY SUR ARROUX – CIRY : 4-1
JONCY – BLANZY : 0-2
SAINT-BONNET LA GUICHE - LA CHAPELLE DE GUINCHAY : 0-3
BOURBON-LANCY - PARAY : 0-2
SAINT-SERNIN - ETANG SUR ARROUX : 1-2
ABERGEMENT DE CUISERY – LUX : 3-1
BRANGES - SENNECEY LE GRAND : 3-0
NEUILLY LES DIJON – MEURSAULT : 0-3
MARSANNAY – SORNAY : 1-3
SAINT-JEAN DE LOSNE - DIJON USC : 5-0
SAULON-CORCELLES – AUXONNE : 1-3
OUROUX SUR SAONE – EPERVANS : 5-0
VARENNES SAINT-SAUVEUR - CHATENOY LE ROYAL : 2-3
TOURNUS - VARENNES LE GRAND : 1-3
DAIX – QUETIGNY : 1-5
FONTAINE LES DIJON - DIJON JUVENTUS : 0-2
CESSEY – GENLIS : 3-0
TILLENAY - RUFFEY LES BEAUNE : 3-1 ap.prol.
DIJON PARC - IS SUR TILLE : 2-4 ap.prol.
DEMIGNY - PONTAILLER LA MARCHE : 0-1
MAGNY SUR TILLE - SEMUR-EPOISSES : 0-3
AISERAY-YZEURE - DIJON ASPTT 4-2
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://cslouhanscuiseaux71.site.voila.fr
Philippe
Rang: Administrateur
avatar

Nombre de messages : 32675
Age : 49
Localisation : Village plein de vignes
Date d'inscription : 07/06/2005

MessageSujet: Re: Coupe de France 2008/2009 - Les clubs bourguignons   Mer 10 Sep - 19:16

Le troisième tour a été tiré cet après-midi par Stéphane Crucet et Lassina Diabaté :

OUROUX-sur-S. (1ère Div.) - IS-sur-TILLE (PH)
BRANGES (1ère Div) - SORNAY (PH)
MEURSAULT (P.H) - SELONGEY (CFA2)
TILLENAY (1ère Div.) - LONGVIC (DH)
Juventus DIJON (P.D) - AISEREY-YZEURE (Exc.)
CESSEY (Exc.) - CHENOVE (DH)
VARENNES-le-GRAND (P.L) - PONTAILLER-LAMARCHE (P.D)
ETANG-sur-ARROUX (P.D) - LE CREUSOT (D.H)
FOURCHAMBAULT (P.L) - IMPHY-DECIZE (CFA2)
RIGNY-sur-ARROUX (1ère Div.) - AUTUN FC (P.H)
VAUZELLES ASA (P.L) - GARCHIZY (P.L)
CHATENOY-le-R. (P.H) - NEVERS FOOTBALL (DH)
IGORNAY (1ère Div.) - NEVERS-CHALLUY (P.H)
SAINT-BENIN (P.D) - LA MACHINE (P.H)
QUETIGNY (P.H) - CHALON FC (CFA2)
ST-JEAN-de-LOSNE (P.D) - LA CHAPELLE-de-GUINCHAY (P.H)
MÂCON UF (DH) - AUXONNE (P.H)
DIGOIN FCA (P.H) - PARAY USC (P.H)
CRECHES-sur-S. (P.L) - BLANZY (P.L)
JS MÂCON (2ème Div.) - SAINT-MARCEL (D.H)
L’ABERGEMENT-de-CUISERY (1ère Div.) - BEAUNE FC (D.H)
SEMUR-EPOISSES (P.H) - MONTBARD-VENAREY (D.H)
TONNERRE (P.D) - ST-FLORENTIN (P.H)
CHABLIS (P.L) - AVALLON CO (D.H)
SENS Franco-Maghreb. (P.D) - LA CHARITE-sur-LOIRE (P.H)
CHEVANNES (P.H) - SENS FC (CFA2)
PARON-ST-CLEMENT (P.L) - MIGENNES ASUC (D.H)

Les matchs auront lieu le 21 septembre.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://cslouhanscuiseaux71.site.voila.fr
philippe.louhans
Honneur


Nombre de messages : 1729
Age : 40
Localisation : Louhans
Date d'inscription : 22/06/2005

MessageSujet: Re: Coupe de France 2008/2009 - Les clubs bourguignons   Mer 10 Sep - 19:38

Branges - Sornay en derby. Ce serait sympa que l'un des deux aille jusqu'au 5ème tour pour nous rencontrer à Bram comme il y a 2 ou 3 ans
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Unsolyte
1ère division de District
avatar

Nombre de messages : 140
Age : 39
Localisation : Isère
Date d'inscription : 30/07/2008

MessageSujet: Re: Coupe de France 2008/2009 - Les clubs bourguignons   Mer 10 Sep - 19:41

BRANGES (1ère Div) - SORNAY (PH)

Cela fait un beau derby bressan en persepective pour le week end prochain !!!
Ce sera le premier match officiel entre eux depuis quelques saisons; je ne parle que des équipes A, puisque les réserves (B-C-D) se rencontrent assez régulièrement en championnat.

J'espère qu'il y aura un peu de monde au stade pour nous faire part de leurs impressions sur ce match auquel je ne pourrait malheureusement pas assister...

EDIT : "philippe.lyon" : tu as été trop rapide...
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Philippe
Rang: Administrateur
avatar

Nombre de messages : 32675
Age : 49
Localisation : Village plein de vignes
Date d'inscription : 07/06/2005

MessageSujet: Re: Coupe de France 2008/2009 - Les clubs bourguignons   Mer 10 Sep - 20:36

Et bien moi, personnellement, j'aimerai bien que l'Abergement de Cuisery et Chatenoy le Royal se qualifie et rencontre (l'une ou l'autre) Louhans au 5ème tour à domicile.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://cslouhanscuiseaux71.site.voila.fr
jojo71
Promotion de District


Nombre de messages : 238
Age : 24
Localisation : louhans
Date d'inscription : 01/08/2008

MessageSujet: Re: Coupe de France 2008/2009 - Les clubs bourguignons   Mer 17 Sep - 21:07

Donc louhans entre au 5 eme tour ...
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
jojo71
Promotion de District


Nombre de messages : 238
Age : 24
Localisation : louhans
Date d'inscription : 01/08/2008

MessageSujet: Re: Coupe de France 2008/2009 - Les clubs bourguignons   Mer 17 Sep - 21:09

jespere un beau louhans - sornay pour ma par !!!
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
jojo71
Promotion de District


Nombre de messages : 238
Age : 24
Localisation : louhans
Date d'inscription : 01/08/2008

MessageSujet: Re: Coupe de France 2008/2009 - Les clubs bourguignons   Lun 22 Sep - 21:12

sornay et passer a branges . 3 O pour sornay !!
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Philippe
Rang: Administrateur
avatar

Nombre de messages : 32675
Age : 49
Localisation : Village plein de vignes
Date d'inscription : 07/06/2005

MessageSujet: Re: Coupe de France 2008/2009 - Les clubs bourguignons   Mar 23 Sep - 21:36

Les résultats complets du 3ème tour de Coupe de France :

OUROUX-sur-S. (1ère Div.) – IS-sur-TILLE (PH) : 0-1
BRANGES (1ère Div) – SORNAY (PH) : 0-3
MEURSAULT (P.H) – SELONGEY (CFA2) : 0-2
TILLENAY (1ère Div.) – LONGVIC (DH) : 1-5
AISEREY-YZEURE (Exc.) – Juventus DIJON (P.D) : 1-1 (3-4 aux t.a.b)
CESSEY (Exc.) – CHENOVE (DH) : 0-2
VARENNES-le-GRAND (P.L) - PONTAILLER-LAMARCHE (P.D) :3-2 ap.prol
ETANG-sur-ARROUX (P.D) – LE CREUSOT (D.H) : 1-2
FOURCHAMBAULT (P.L) – IMPHY-DECIZE (CFA2) : 0-1
RIGNY-sur-ARROUX (1ère Div.) - AUTUN FC (P.H) : 1-0
VAUZELLES ASA (P.L) - GARCHIZY (P.L) : 2-0 ap.prol
CHATENOY-le-R. (P.H) – NEVERS FOOTBALL (DH) : 0-2
NEVERS-CHALLUY (P.H) - IGORNAY (1ère Div.) : 6-5
SAINT-BENIN (P.D) - LA MACHINE (P.H) : 0/-4
QUETIGNY (P.H) – CHALON FC (CFA2) : 2-4 ap.prol.
ST-JEAN-de-LOSNE (P.D) – LA CHAPELLE-de-GUINCHAY (P.H) : 0-5
AUXONNE (P.H) – MÂCON UF (DH) : 0-1
DIGOIN FCA (P.H) - PARAY USC (P.H) : 3-2 ap.prol
CRECHES-sur-S. (P.L) - BLANZY (P.L) :2-1 ap.prol
JS MÂCON (2ème Div.) – SAINT-MARCEL (D.H) : 1-3 ap.prol
L’ABERGEMENT-de-CUISERY (1ère Div.) – BEAUNE FC (D.H) : 2-3
SEMUR-EPOISSES (P.H) - MONTBARD-VENAREY (D.H) : 3-1
TONNERRE (P.D) – ST-FLORENTIN (P.H) : 1-2
CHABLIS (P.L) – AVALLON CO (D.H) :0-2
SENS Franco-Maghreb. (P.D) - LA CHARITE-sur-LOIRE (P.H) : 2-1 ap.prol
CHEVANNES (P.H) – SENS FC (CFA2) : 1-3
PARON-ST-CLEMENT (P.L) – MIGENNES ASUC (D.H) : 0-4

Les qualifiés pour le 4ème tour
CFA (1):
MONTCEAU
CFA2 (4):
SELONGEY
IMPHY-DECIZE
CHALON FC
SENS FC
D.H (9) :
LONGVIC
CHENOVE
LE CREUSOT
NEVERS FOOTBALL
MÂCON UF
SAINT-MARCEL
BEAUNE FC
AVALLON CO
MIGENNES ASUC
P.H (Cool:
IS-sur-TILLE
SORNAY
NEVERS-CHALLUY
LA CHAPELLE-de-GUINCHAY
LA MACHINE
DIGOIN FCA
SEMUR-EPOISSES
ST-FLORENTIN
P.L (3):
VARENNES-le-GRAND
VAUZELLES ASA
CRECHES-sur-S.
P.D (2):
Juventus DIJON
SENS Franco-Maghreb
1ère division (1):
RIGNY-sur-ARROUX

Le tirage du 4ème tour aura lieu demain mercredi vers 17h30 par le vice-champion olympique de VTT, Jean-Christophe PERAUD.


Dernière édition par Philippe le Dim 5 Oct - 22:02, édité 1 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://cslouhanscuiseaux71.site.voila.fr
philippe.louhans
Honneur


Nombre de messages : 1729
Age : 40
Localisation : Louhans
Date d'inscription : 22/06/2005

MessageSujet: Re: Coupe de France 2008/2009 - Les clubs bourguignons   Mer 24 Sep - 9:23

On souhaite qui chez nos amis de Sornay ? Je trouve qu'un Sornay - Juventus (....de Dijon) ferait une belle affiche avant le Sornay - CSLC du 5 ème tour !!!
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
philippe.louhans
Honneur


Nombre de messages : 1729
Age : 40
Localisation : Louhans
Date d'inscription : 22/06/2005

MessageSujet: Re: Coupe de France 2008/2009 - Les clubs bourguignons   Mer 24 Sep - 9:26

Qui à part Louhans entre au 5ème tour ? car je vois qu'il reste 28 équipes après le 3ème tour ce qui fait 14 matchs au 4ème tour et donc 14 qualifiés + le CSLC = 15 équipes pour le 5ème tour ...or il faut un nombre pair !
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Alfredo71
Rang: Administrateur
avatar

Nombre de messages : 4212
Age : 56
Localisation : 5 mn du stade Stefan Cel Mare
Date d'inscription : 10/05/2006

MessageSujet: Re: Coupe de France 2008/2009 - Les clubs bourguignons   Mer 24 Sep - 11:54

philippe.lyon a écrit:
Qui à part Louhans entre au 5ème tour ? car je vois qu'il reste 28 équipes après le 3ème tour ce qui fait 14 matchs au 4ème tour et donc 14 qualifiés + le CSLC = 15 équipes pour le 5ème tour ...or il faut un nombre pair !

Gueugnon tout simplement ! As tu oublié qu'ils sont en national ? lol Laughing Laughing
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
philippe.louhans
Honneur


Nombre de messages : 1729
Age : 40
Localisation : Louhans
Date d'inscription : 22/06/2005

MessageSujet: Re: Coupe de France 2008/2009 - Les clubs bourguignons   Mer 24 Sep - 18:04

Ah oui ! après tant d'années en L2 il faut s'habituer....en plus j'ai pas pu assister au derby en aout donc j'ai pas pu vérifier que c'est vrai Very Happy
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Philippe
Rang: Administrateur
avatar

Nombre de messages : 32675
Age : 49
Localisation : Village plein de vignes
Date d'inscription : 07/06/2005

MessageSujet: Re: Coupe de France 2008/2009 - Les clubs bourguignons   Mer 24 Sep - 19:44

Voici le tirage au sort du 4ème tour :

UF MACON (DH) - SEMUR-EPOISSES (PH)
IS-sur-TILLE (PH) - MIGENNES ASUC (DH)
VARENNES-le-Gd (PL) - CHENOVE (DH)
LA MACHINE (PH) - VAUZELLES ASA (PL)
RIGNY-sur-ARROUX (1ère Div.) - SELONGEY SC (CFA2)
LA CHAPELLE-de-GUINCHAY (PH) - MONTCEAU FC (CFA)
BEAUNE FC (DH) - NEVERS FOOT. (DH)
ST-FLORENTIN (PH) - NEVERS-CHALLUY (PH)
SENS Franco-Maghreb. (PD) - ST-MARCEL (DH)
CRECHES-sur-S. (PL) - DIGOIN FCA (PH)
LONGVIC (DH) - SORNAY (PH)
LE CREUSOT (DH) - SENS FC (CFA2)
AVALLON CO (DH) - SNID (CFA2)
Juventus DIJON (PD) - CHALON FC (CFA2)

Les matchs auront lieu le 5 octobre.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://cslouhanscuiseaux71.site.voila.fr
philippe.louhans
Honneur


Nombre de messages : 1729
Age : 40
Localisation : Louhans
Date d'inscription : 22/06/2005

MessageSujet: Re: Coupe de France 2008/2009 - Les clubs bourguignons   Mer 24 Sep - 20:47

Dur pour Sornay !!! et belle affiche du coté de La Chapelle
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: Coupe de France 2008/2009 - Les clubs bourguignons   

Revenir en haut Aller en bas
 
Coupe de France 2008/2009 - Les clubs bourguignons
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 7Aller à la page : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Suivant

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
Le forum non-officiel de Louhans-Cuiseaux  :: Foot et détente :: Les clubs bourguignons : leur vie et leur parcours en Coupe-
Sauter vers: