Forum non-officiel, ouvert le mardi 7 juin 2005
 
AccueilAccueil  FAQFAQ  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  Connexion  

Partagez | 
 

 Coupe de France 2009/2010 - Les clubs bourguignons

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
Aller à la page : 1, 2, 3  Suivant
AuteurMessage
Philippe
Rang: Administrateur
avatar

Nombre de messages : 32926
Age : 49
Localisation : Village plein de vignes
Date d'inscription : 07/06/2005

MessageSujet: Coupe de France 2009/2010 - Les clubs bourguignons   Mer 6 Mai - 22:53

Et oui ! La finale de l'édition 2008-2009 n'a pas encore eu lieu que le tirage du tour préliminaire et du 1er tour de l'édition 2009/2010 a déjà eu lieu cet après-midi !

100 clubs participent à ce tour préliminaire et les 50 vainqueurs rencontreront au 1er tour les 72 exempts de ce tour préliminaire.
Les matchs auront lieu le dimanche 24 mai.

Tour Préliminaire
TONNERRE (PD) - CHARNY (D1) (match 1)
ST-VALERIEN (D3) - SENS Fr-Magh. (PD) (match 2)
MONTACHER (D3) - SENS Fr-Port. (PD) (match 3)
TOUCY (D1) - PARON–St-CLEMENT (PL) (match 4)
VENOY (D1) - CHARMOY (PL) (match 5)
ST-GEORGES (D2) - CHENY (D2) (match 6)
CHABLIS (PL) - St. AUXERRE (PL) (match 7)
ETAIS (D3) - ST-FLORENTTIN Port.(PD) (match 8 )
ANDRYES (D2) - COSNE-sur-L. (PL) (match 9)
VARENNES (D1) - AILLANT (D1) (match 10)
LUTHENAY (D2) - RIGNY-sur-A (D1) (match 11)
MOUX (D1) - ST-MARTIN-d’HEUILLE (D1) (match 12)
CHARRIN (D1) - ETANG-sur-A. (PD) (match 13)
SAUVIGNY (D3) - GARCHIZY (PL) (match 14)
CERCY-la-TOUR (D1) - TOULON-sur-A. (D1) (match 15)
GUERIGNY-URZY (PD) - POUGUES(D1) (match 16)
AUTUN Benfica (PL) - ST-PIERRE-le-M. (PD) (match 17)
FOURCHAMBAULT (PL) - VAUZELLES ASA (PL) (match 18 )
MAREY (P. Exc.) - CENTRE CÔTE d’OR (P. Exc.) (match 19)
DIJON Dinamo (D2) - PLOMBIERES-les-D. (PD) (match 20)
VITTEAUX (Exc.) - NEUILLY-les-D. (PD) (match 21)
MONTIGNY-sur-Aube (Exc.) - TALANT (Exc.) (match 22)
CHATILLON-sur-S. (Exc.) - ST-APOLLINAIRE (PL) (match 23)
PERRIGNY-les-D. (Exc.) - EF VILLAGES (P. Exc.) (match 24)
DIJON USC (PD) - POUILLY-en-A. (Exc.) (match 25)
ST-EUPHRONE (D1) - CESSEY (Exc.) (match 26)
CONDAL (D2) - BRESSE NORD (D2) (match 27)
CHATEAURENAUD (D1) - ST-REMY 71 (PD) (match 28 )
ECHENON (P.Exc.) - BRANGES (D1) (match 29)
SIMARD ( D2) - RUFFEY-les-B. (D1) (match 30)
VERDUN-sur-D. (D1) - CHALON ACF (D1) (match 31)
BANTANGES (D2) - SAVIGNY-les-B. (Exc.) (match 32)
SAULON-CORC. (P. Exc.) - CHAGNY (PL) (match 33)
AISEREY-IZEURE (P.Exc.) - EPERVANS (D1) (match 34)
ST-JEAN-de-L. (PD) - OUROUX-sur-S. (D1) (match 35)
ST-USUGE (D2) - SAGY (D2) (match 36)
ARNAY-le-D. (P. Exc.) - CRECHES (PL) (match 37)
CLESSE (D2) - CLUNY (PL) (match 38 )
ST-LEGER/Dh (D1) - MONTCHANIN (PD) (match 39)
DUN SORNIN (D1) - GIVRY-St-DESERT (PD) (match 40)
USBG (PD) - ST-SERNIN-du-B. (PL) (match 41)
JONCY (D2) - LUX (PD) (match 42)
MERCUREY (PD) - POUILLOUX(D1) (match 43)
MONTCENIS (D1) - SANVIGNES (PL) (match 44)
BLANZY (PL) - ANFE LE CREUSOT (PD) (match 45)
THURY (D1) - TOURNUS (D1) (match 46)
MARMAGNE (D1) - CS ORION (D1) (match 47)
ESPAC (D2) - PALINGES (PL) (match 48 )
ST-VALLIER (D1) - MELAY-IGUERANDE (PL) (match 49)
BOIS-du-VERNE (D1) - ANTULLY (D2) (match 50)

72 exempts
APPOIGNY (PL) - PONT-sur-YONNE (PL) – JOIGNY (PL) – CLAMECY (PL) – CORBIGNY (PL) - CERISIERS (PD) – MONT-St-SULP. (PD) – CHASSIGNELLES (PD) - VERON/VILLENEUVE (D1) – LINDRY (D1) – SEREIN (D1) – COULANGES-la-V (D1) – VARZY (D1) - PERRIGNY (D2) ST-JULIEN-du–S (D2) - BRASSY (D3) - DORNES-NEUVILLE (PL) - COULANGES-les-N. (PL) - CHAULGNES (PD) – MOULINS-ENGILBERT (PD) – ST-BENIN d’AZY (PD) – LUZY-MILLAY (PD) – CHANTENAY (PD) – ST-VINCENT-BRAGNY (PD) - MAGNY-COURS (D1) MARLY-OUDRY (D1) – LES GACHERES( D1) – LUCENAY/COSSAYE (D1) –
GARCHIZY Fr. Port. (D1) - ST-FORGEOT-DRACY (D2) - GENLIS (PL) – CHEVIGNY-ST-S. (PL) - MIREBEAU-BELL. (PL) - MAGNY-sur-T. (PD) – DIJON PARC (PD) -– DIJON ASPTT (PD) - FAUVERNEY (PD) – DIJON ULFE (Exc.) – UFCO (Exc.) - FONTAINE d’OUCHE (P. Exc.) - GEVREY-CHAMB. (P.Exc.) – REMILLY (P. Exc.) - FONTAINE-les-D. (P. Exc.) –SENNECEY-les-D. (D1) - CRISSEY (PL) - VARENNES-St-S (PD) – SASSENAY VIREY (PD) - MERVANS (PD) –-- PONTAILLER-LAMARCHE (PD) - RUFFEY-les-Ech. (Exc.) - FCCL (Exc.) - CHAMPFORGEUIL (D1) - HAMPDOTRE-LONG. (P.Exc) – MERCEUIL (D1) – GERGY (PD) – ST-REMY 21 (D1) – TART/VARANGES (P.Exc.) – DEMIGNY (D1) – LOUHANS FC (D2) - ST-GERMAIN-d-B (D2) - HURIGNY (PL) - - CIRY-le-N. (PL) - VIRE-LUGNY (PL) - VARENNES-le-Gd (PL) - SENNECEY-le-Gd (PL) - EPINAC (PL) – LA ROCHE VINEUSE (PD) - LA CLAYETTE (PD) -– LACANCHES (P. Exc.) – ABERGEMENT de CUISERY (D1) – MAGNIEN (D2) - JS MACON.(D2)
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://cslouhanscuiseaux71.site.voila.fr En ligne
Philippe
Rang: Administrateur
avatar

Nombre de messages : 32926
Age : 49
Localisation : Village plein de vignes
Date d'inscription : 07/06/2005

MessageSujet: Re: Coupe de France 2009/2010 - Les clubs bourguignons   Mer 6 Mai - 23:14

Le tirage du 1er tour a été effectué en même temps que le tour préliminaire.
Les matchs auront lieu le dimanche 31 mai.

V1 veut dire vainqueur du match 1 du tour préliminaire et ainsi de suite.

1er tour :

PERRIGNY (D2) - PONT-sur-YONNE (PL)
LANDRY (D1) - V3
CORBIGNY (PL) - V7
CLAMECY (PL) - V9
V8 - CERISIERS (PD)
BRASSY (D3) - CHASSIGNELLES (PD)
V2 - VARZY (D1)
COULANGES-la-V (D1) - APPOIGNY (PL)
ST-JULIEN-du–S (D2) - V5
SEREIN (D1) - V6
V10 - VERON/VILLENEUVE (D1)
MONT-St-SULP. (PD) - V4
V1 - JOIGNY (PL)
V13 - LES GACHERES( D1)
CHANTENAY (PD) - COULANGES-les-N. (PL)
V11 - MOULINS-ENGILBERT (PD)
ST-BENIN d’AZY (PD) - V14
V15 - LUCENAY/COSSAYE (D1)
GARCHIZY Fr. Port. (D1) ST-VINCENT-BRAGNY (PD)
V12 - V16
V17 - CHAULGNES (PD)
ST-FORGEOT-DRACY (D2) - LUZY-MILLAY (PD)
V18 - MAGNY-COURS (D1)
MARLY-OUDRY (D1) - DORNES-NEUVILLE (PL)
GEVREY-CHAMB. (P.Exc.) - MIREBEAU-BELL. (PL)
CHEVIGNY-ST-S. (PL) - V25
V26 - DIJON ASPTT (PD)
GENLIS (PL) - V21
V20 - V22
FAUVERNEY (PD) - V23
DIJON PARC (PD) - V19
REMILLY (P. Exc.) - DIJON ULFE (Exc.)
FONTAINE-les-D. (P. Exc.) - UFCO (Exc.)
FONTAINE d’OUCHE (P. Exc.) - SENNECEY-les-D. (D1)
MAGNY-sur-T. (PD) - V24
V29 - ST-GERMAIN-d-B (D2)
V33 - CHAMPFORGEUIL (D1)
ST-REMY 21 (D1) - GERGY (PD)
V35 - CRISSEY (PL)
V34 - V28
LOUHANS FC (D2) - TART/VARANGES (P.Exc.)
V31 - CHAMPDOTRE-LONG. (P.Exc)
PONTAILLER-LAMARCHE (PD) - V32
RUFFEY-les-Ech. (Exc.) - SASSENAY VIREY (PD)
FCCL (Exc.) - V27
V36 - DEMIGNY (D1)
V30 - MERCEUIL (D1)
MERVANS (PD) - VARENNES-St-S (PD)
V50 - JS MACON. (D2)
V44 - MAGNIEN (D2)
LACANCHE (P. Exc.) - V49
VIRE-LUGNY (PL) - V40
V38 - HURIGNY (PL)
V48 - VARENNES-le-Gd (PL)
SENNECEY-le-Gd (PL) - EPINAC (PL)
CIRY-le-N. (PL) - V45
V46 - ABERGEMENT de CUISERY (D1)
V43 - V39
V41 - V47
V42 - V37
LA ROCHE VINEUSE (PD) - LA CLAYETTE (PD)

NB : Les matches sont susceptibles d’être inversés en fonction des vainqueurs des matches joués le
24 mai 2009 (Tour préliminaire). La réunion de la Commission Régionale des Coupes du lundi 25 mai
2009 entérinera l’ordre des matches du 1er tour.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://cslouhanscuiseaux71.site.voila.fr En ligne
Philippe
Rang: Administrateur
avatar

Nombre de messages : 32926
Age : 49
Localisation : Village plein de vignes
Date d'inscription : 07/06/2005

MessageSujet: Re: Coupe de France 2009/2010 - Les clubs bourguignons   Mar 26 Mai - 22:52

Voici les résultats du tour préliminaire :

TONNERRE (PD) - CHARNY (D1) : 2-1
ST-VALERIEN (D3) – SENS Fr-Magh. (PD) : 1-3
MONTACHER (D3) – SENS Fr-Port. (PD) : 1-5 ap.prol.
TOUCY (D1) – PARON–St-CLEMENT (PL) : 2-2 (4-5 aux t.a.b)
VENOY (D1) – CHARMOY (PL) : 1-2
ST-GEORGES (D2) - CHENY (D2) : 10-1
CHABLIS (PL) – St. AUXERRE (PL) : 0-0 (5-6 aux t.a.b)
ETAIS (D3) – ST-FLORENTTIN Port.(PD) : 0-4
ANDRYES (D2) - COSNE-sur-L. (PL) : 0-1
VARENNES (D1) - AILLANT (D1) : 4-2
LUTHENAY (D2) – RIGNY-sur-A (D1) : 0-10
MOUX (D1) - ST-MARTIN-d’HEUILLE (D1) : 3-0 par forfait
CHARRIN (D1) – ETANG-sur-A. (PD) : 1-4
SAUVIGNY (D3) – GARCHIZY (PL) : 1-2
CERCY-la-TOUR (D1) - TOULON-sur-A. (D1) : 2-0
GUERIGNY-URZY (PD) – POUGUES(D1) : 0-1
AUTUN Benfica (PL) - ST-PIERRE-le-M. (PD) : 2-0
FOURCHAMBAULT (PL) - VAUZELLES ASA (PL) : 1-1 (3-0 aux t.a.b)
MAREY (P. Exc.) - CENTRE CÔTE d’OR (P. Exc.) : 3-1
PLOMBIERES-les-D. (PD) - DIJON Dinamo (D2) :4-1
VITTEAUX (Exc.) – NEUILLY-les-D. (PD) : 2-3
MONTIGNY-sur-Aube (Exc.) – TALANT (Exc.) : 2-3
CHATILLON-sur-S. (Exc.) - ST-APOLLINAIRE (PL) : 3-1
PERRIGNY-les-D. (Exc.) - EF VILLAGES (P. Exc.) : 6-2
DIJON USC (PD) - POUILLY-en-A. (Exc.) : 2-1
ST-EUPHRONE (D1) - CESSEY (Exc.) : 1-7
CONDAL (D2) – BRESSE NORD (D2) : 0-4
CHATEAURENAUD (D1) - ST-REMY 71 (PD) : 5-3 ap.prol
ECHENON (P.Exc.) – BRANGES (D1) : 2-3
SIMARD ( D2) – RUFFEY-les-B. (D1) : 0-3
VERDUN-sur-D. (D1) – CHALON ACF (D1) : 1-4
BANTANGES (D2) – SAVIGNY-les-B. (Exc.) : 2-5
SAULON-CORC. (P. Exc.) – CHAGNY (PL) : 2-5
AISEREY-IZEURE (P.Exc.) - EPERVANS (D1) : 3-2
ST-JEAN-de-L. (PD) - OUROUX-sur-S. (D1) : 4-1
ST-USUGE (D2) – SAGY (D2) : 1-2
ARNAY-le-D. (P. Exc.) – CRECHES (PL) : 1-7
CLESSE (D2) – CLUNY (PL) : 4-7
ST-LEGER/Dh (D1) - MONTCHANIN (PD) : 4-1
DUN SORNIN (D1) - GIVRY-St-DESERT (PD) : 4-0
USBG (PD) – ST-SERNIN-du-B. (PL) : 0-1
JONCY (D2) – LUX (PD) : 0-6
MERCUREY (PD) - POUILLOUX(D1) : 6-3 ap.prol.
MONTCENIS (D1) - SANVIGNES (PL) : 2-1
BLANZY (PL) - ANFE LE CREUSOT (PD) : 6-0
THURY (D1) – TOURNUS (D1) : 3-5
MARMAGNE (D1) - CS ORION (D1) : 2-1 ap.prol.
ESPAC (D2) – PALINGES (PL) : 1-2
ST-VALLIER (D1) – MELAY-IGUERANDE (PL) : 1-3 ap.prol.
BOIS-du-VERNE (D1) - ANTULLY (D2) : 2-1


Dernière édition par Philippe le Mer 27 Mai - 19:29, édité 1 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://cslouhanscuiseaux71.site.voila.fr En ligne
Philippe
Rang: Administrateur
avatar

Nombre de messages : 32926
Age : 49
Localisation : Village plein de vignes
Date d'inscription : 07/06/2005

MessageSujet: Re: Coupe de France 2009/2010 - Les clubs bourguignons   Mar 26 Mai - 22:58

Les matchs du premier tour qui se dérouleront le dimanche 31 mai :

PERRIGNY (D2) - PONT-sur-YONNE (PL)
LANDRY (D1) - SENS Fr-Port. (PD)
CORBIGNY (PL) - St. AUXERRE (PL)
CLAMECY (PL) - COSNE-sur-L. (PL)
ST-FLORENTTIN Port.(PD) - CERISIERS (PD)
BRASSY (D3) - CHASSIGNELLES (PD)
SENS Fr-Magh. (PD) - VARZY (D1)
COULANGES-la-V (D1) - APPOIGNY (PL)
ST-JULIEN-du–S (D2) - CHARMOY (PL)
SEREIN (D1) - ST-GEORGES (D2)
VARENNES (D1) - VERON/VILLENEUVE (D1)
MONT-St-SULP. (PD) - PARON–St-CLEMENT (PL)
TONNERRE (PD) - JOIGNY (PL)
ETANG-sur-A. (PD) - LES GACHERES( D1)
CHANTENAY (PD) - COULANGES-les-N. (PL)
RIGNY-sur-A (D1) - MOULINS-ENGILBERT (PD)
ST-BENIN d’AZY (PD) - GARCHIZY (PL)
CERCY-la-TOUR (D1) - LUCENAY/COSSAYE (D1)
GARCHIZY Fr. Port. (D1) ST-VINCENT-BRAGNY (PD)
MOUX (D1) - POUGUES(D1)
AUTUN Benfica (PL) - CHAULGNES (PD)
ST-FORGEOT-DRACY (D2) - LUZY-MILLAY (PD)
MAGNY-COURS (D1) - FOURCHAMBAULT (PL)
MARLY-OUDRY (D1) - DORNES-NEUVILLE (PL)
GEVREY-CHAMB. (P.Exc.) - MIREBEAU-BELL. (PL)
CHEVIGNY-ST-S. (PL) - DIJON USC (PD)
CESSEY (Exc.) - DIJON ASPTT (PD)
GENLIS (PL) - NEUILLY-les-D. (PD)
PLOMBIERES-les-D. (PD) - TALANT (Exc.)
FAUVERNEY (PD) - CHATILLON-sur-S. (Exc.)
MAREY (P. Exc.) - DIJON PARC (PD)
REMILLY (P. Exc.) - DIJON ULFE (Exc.)
FONTAINE-les-D. (P. Exc.) - UFCO (Exc.)
FONTAINE d’OUCHE (P. Exc.) - SENNECEY-les-D. (D1)
MAGNY-sur-T. (PD) - PERRIGNY-les-D. (Exc.)
BRANGES (D1) - ST-GERMAIN-d-B (D2)
CHAMPFORGEUIL (D1) - CHAGNY (PL)
ST-REMY 21 (D1) - GERGY (PD)
ST-JEAN-de-L. (PD) - CRISSEY (PL)
AISEREY-IZEURE (P.Exc.) - CHATEAURENAUD (D1)
LOUHANS FC (D2) - TART/VARANGES (P.Exc.)
CHALON ACF (D1) - CHAMPDOTRE-LONG. (P.Exc)
PONTAILLER-LAMARCHE (PD) - SAVIGNY-les-B. (Exc.)
RUFFEY-les-Ech. (Exc.) - SASSENAY VIREY (PD)
BRESSE NORD (D2) – FC CORGOLOIN LADOIX (Exc.)
SAGY (D2) - DEMIGNY (D1)
RUFFEY-les-B. (D1) - MERCEUIL (D1)
MERVANS (PD) - VARENNES-St-S (PD)
BOIS-du-VERNE (D1) - JS MACON. (D2)
MONTCENIS (D1) - MAGNIEN (D2)
LACANCHE (P. Exc.) - MELAY-IGUERANDE (PL)
DUN SORNIN (D1) - VIRE-LUGNY (PL)
CLUNY (PL) - HURIGNY (PL)
PALINGES (PL) - VARENNES-le-Gd (PL)
SENNECEY-le-Gd (PL) - EPINAC (PL)
CIRY-le-N. (PL) - BLANZY (PL)
TOURNUS (D1) - ABERGEMENT de CUISERY (D1)
MERCUREY (PD) - ST-LEGER/Dh (D1)
MARMAGNE (D1) - ST-SERNIN-du-B. (PL)
LUX (PD) - CRECHES (PL)
LA ROCHE VINEUSE (PD) - LA CLAYETTE (PD)
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://cslouhanscuiseaux71.site.voila.fr En ligne
Philippe
Rang: Administrateur
avatar

Nombre de messages : 32926
Age : 49
Localisation : Village plein de vignes
Date d'inscription : 07/06/2005

MessageSujet: Re: Coupe de France 2009/2010 - Les clubs bourguignons   Jeu 4 Juin - 16:56

Tous les résultats du 1er tour :

PERRIGNY (D2) – PONT-sur-YONNE (PL) : 2-4 ap.prol.
LINDRY (D1) – SENS Fr-Port. (PD) : 0-3
CORBIGNY (PL) – St. AUXERRE (PL) : 1-2
CLAMECY (PL) – COSNE-sur-L. (PL) : 1-5
ST-FLORENTTIN Port.(PD) - CERISIERS (PD) : 2-1
BRASSY (D3) – CHASSIGNELLES (PD) : 0-1 ap.prol.
SENS Fr-Magh. (PD) - VARZY (D1) : 3-0 par forfait
COULANGES-la-V (D1) – APPOIGNY (PL) : 0-1
ST-JULIEN-du–S (D2) – CHARMOY (PL) : 0-1
SEREIN (D1) – ST-GEORGES (D2) : 1-2
VARENNES (D1) - VERON/VILLENEUVE (D1) : 0-1
MONT-St-SULP. (PD) – PARON–St-CLEMENT (PL) : 1-2
TONNERRE (PD) - JOIGNY (PL) : 1-0
ETANG-sur-A. (PD) - LES GACHERES( D1) : 3-2
CHANTENAY (PD) – COULANGES-les-N. (PL) : 2-3 ap.prol.
RIGNY-sur-A (D1) - MOULINS-ENGILBERT (PD) : 3-0 par forfait
ST-BENIN d’AZY (PD) – GARCHIZY (PL) : 0-2
CERCY-la-TOUR (D1) - LUCENAY/COSSAYE (D1) : 11-1
GARCHIZY Fr. Port. (D1) – ST-VINCENT-BRAGNY (PD) : 2-3
MOUX (D1) - POUGUES(D1) : 1-4
AUTUN Benfica (PL) - CHAULGNES (PD) : 2-1
ST-FORGEOT-DRACY (D2) – LUZY-MILLAY (PD) : 1-3
MAGNY-COURS (D1) - FOURCHAMBAULT (PL) : 4-2
MARLY-OUDRY (D1) – DORNES-NEUVILLE (PL) : 1-4
GEVREY-CHAMB. (P.Exc.) - MIREBEAU-BELL. (PL) : 1-1 (3-1 aux t.a.b)
CHEVIGNY-ST-S. (PL) – DIJON USC (PD) : 0-1
CESSEY (Exc.) - DIJON ASPTT (PD) : 5-1
GENLIS (PL) - NEUILLY-les-D. (PD) : 3-1
PLOMBIERES-les-D. (PD) - TALANT (Exc.) : 0-1
FAUVERNEY (PD) – CHATILLON-sur-S. (Exc.) : 2-2 (1-3 aux t.a.b)
MAREY (P. Exc.) – DIJON PARC (PD) : 0-2 ap.prol.
REMILLY (P. Exc.) – DIJON ULFE (Exc.) : 0-1
FONTAINE-les-D. (P. Exc.) - UFCO (Exc.) : 10-1
FONTAINE d’OUCHE (P. Exc.) – SENNECEY-les-D. (D1) : 1-3
MAGNY-sur-T. (PD) - PERRIGNY-les-D. (Exc.) : 5-2
BRANGES (D1) - ST-GERMAIN-d-B (D2) : 2-0
CHAMPFORGEUIL (D1) - CHAGNY (PL) : 1-0
ST-REMY 21 (D1) – GERGY (PD) : 4-5
ST-JEAN-de-L. (PD) - CRISSEY (PL) : 0-3
AISEREY-IZEURE (P.Exc.) - CHATEAURENAUD (D1) : 1-2
LOUHANS FC (D2) - TART/VARANGES (P.Exc.) : 2-1
CHALON ACF (D1) - CHAMPDOTRE-LONG. (P.Exc) : 6-3 ap.prol.
PONTAILLER-LAMARCHE (PD) - SAVIGNY-les-B. (Exc.) : 6-1
RUFFEY-les-Ech. (Exc.) - SASSENAY VIREY (PD) : 3-2
BRESSE NORD (D2) – FC CORGOLOIN LADOIX (Exc.) : 3-2
SAGY (D2) - DEMIGNY (D1) : 4-2 ap.prol.
RUFFEY-les-B. (D1) - MERCEUIL (D1) : 2-0
MERVANS (PD) – VARENNES-St-S (PD) : 2-5
BOIS-du-VERNE (D1) - JS MACON. (D2) : 0-5
MONTCENIS (D1) - MAGNIEN (D2) : 11-0
LACANCHE (P. Exc.) – MELAY-IGUERANDE (PL) : 0-1
VIRE-LUGNY (PL) – DUN SORNIN (D1) : 0-0 (3-4 aux t.a.b)
HURIGNY (PL) – CLUNY (PL) : 0-2
PALINGES (PL) - VARENNES-le-Gd (PL) : 2-1
SENNECEY-le-Gd (PL) – EPINAC (PL) : 1-2
BLANZY (PL) – CIRY-le-N. (PL) : 3-4 ap.prol.
TOURNUS (D1) - ABERGEMENT de CUISERY (D1) : 2-4
MERCUREY (PD) - ST-LEGER/Dh (D1) : 2-1
ST-SERNIN-du-B. (PL) - MARMAGNE (D1) : 4-0
CRECHES (PL) - LUX (PD) : 2-1
LA ROCHE VINEUSE (PD) - LA CLAYETTE (PD) : 4-1
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://cslouhanscuiseaux71.site.voila.fr En ligne
Philippe
Rang: Administrateur
avatar

Nombre de messages : 32926
Age : 49
Localisation : Village plein de vignes
Date d'inscription : 07/06/2005

MessageSujet: Re: Coupe de France 2009/2010 - Les clubs bourguignons   Mer 24 Juin - 18:53

Le tirage au sort du 2ème tour a eu lieu cet après-midi.


COUPE de FRANCE - 2ème Tour

Exempt : LOUHANS FC (D2)
COULANGES-les-N (PD) - POUGUES (PD)
VERON VILLEN. (D1) - ST-FLORENTIN (PH)
CHEVANNES (PH) - PARON ST-CLEMENT (PL)
GARCHIZY (PL) - NEVERS-CHALLUY (PL)
SENS Franco-P. (PD) - CERCY-la-T. (D1)
MIGENNES (PH) - SENS Franco-M. (PL)
PONT-sur-Y. (PL) - LA CHARITE (PL)
MAGNY-COURS (D1) - COSNE-sur-L. (PH)
FONTAINE-les-D. (Pr.Exc.) - MARSANNAY (PH)
CHARMOY (PL) - AUTUN FC (PH)
AUXERRE St. (PL) - AUTUN Benf. (PD)
ST-FLORENTTIN Port (PD) - AVALLON (PH)
CHASSIGNELLES (PD) - CHATILLON-sur-S. (PD)
TALANT (Exc.) - SEMUR-EPOISSES (PH)
FONTAINE d’OUCHE (Exc.) - APPOIGNY (PL)
ST-GEORGES (D1) - TONNERRE (PD)
DIJON PARC (PL) - MAGNY-sur.T (PD)
CESSEY (Exc.) - BRESSE NORD (D1)
GEVREY-CH. (Exc.) - DIJON USC (PL)
RUFFEY-les-B. (Pr. Exc.) - AUXONNE (PL)
DIJON ULFE (Exc.) - MEURSAULT (PH)
PONTAILLER-LAM. (PD) - QUETIGNY (PH)
RUFFEY-les-E. (D1) - GENLIS (PH)
IS-sur-T. (PL) - LONGVIC (PH)
VARENNES St S. (PD) - CRECHES-sur-S. (PH)
ABERGEMENT Cuis. (D1) - SAGY (D2)
CHATEAURENAUD (D1) - JS MACON (D1)
CHAMPFORGEUIL (D1) - MERCUREY (PL)
RULLY (PL) - BRANGES (PD)
ETANG-sur-A. (PL) - LA ROCHE-VINEUSE (PD)
CLUNY (PD) - SORNAY (PH)
GERGY (PD) - CHATENOY-le-R (PH)
CRISSEY (PL) - CHALON ACF (D1)
DORNES-N. (PL) - RIGNY-sur-A. (PD)
EPINAC (PD) - LA CHAPELLE-de-GUINCHAY (PH)
CIRY-le-NOBLE (PL) - PARAY (PH)
MELAY-IGUER. (PL) - BOURBON-LANCY (PH)
DUN SORNIN (D1) - ST-SERNIN (PL)
ST-VINCENT-Br. (PD) - PALINGES (PL)
LUZY-MILLAY (PD) - MONTCENIS (D1)

NB : Les matches sont susceptibles d’être inversés en fonction de l’homologation des montées et descentes dans les différents championnats de Ligue et de District après le 15 juillet. Une réunion de la Commission Régionale des Coupes fixée fin juillet entérinera l’ordre des matches du 2ème tour.
L’annonce du tirage du tour préliminaire et du 2ème tour sur le site internet ne se substitue pas au procèsverbal de la Commission Régionale des Coupes du mercredi 24 juin 2009 qui demeure le document officiel de référence.

Les matchs auront lieu le 6 septembre 2009
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://cslouhanscuiseaux71.site.voila.fr En ligne
philippe.louhans
Honneur


Nombre de messages : 1732
Age : 40
Localisation : Louhans
Date d'inscription : 22/06/2005

MessageSujet: Re: Coupe de France 2009/2010 - Les clubs bourguignons   Mer 24 Juin - 19:02

Je vois que le FC LOUHANS est exempt et sera donc au 3ème tour. Sur quel stade joue habituellement ce club ? Je crois que CHATEAURENAUD joue au stade des Greffes.

Ces "petits" clubs de la ville ont-ils déjà fait des beaux parcours en CDF dans leur passé ?
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Sym71
National
avatar

Nombre de messages : 4908
Age : 32
Localisation : Mâconnais
Date d'inscription : 06/10/2006

MessageSujet: Re: Coupe de France 2009/2010 - Les clubs bourguignons   Jeu 25 Juin - 19:09

philippe.louhans a écrit:
Je vois que le FC LOUHANS est exempt et sera donc au 3ème tour. Sur quel stade joue habituellement ce club ? Je crois que CHATEAURENAUD joue au stade des Greffes.

Ces "petits" clubs de la ville ont-ils déjà fait des beaux parcours en CDF dans leur passé ?

Le FC Louhans doit jouer à la plaine de jeux.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Philippe
Rang: Administrateur
avatar

Nombre de messages : 32926
Age : 49
Localisation : Village plein de vignes
Date d'inscription : 07/06/2005

MessageSujet: Re: Coupe de France 2009/2010 - Les clubs bourguignons   Lun 7 Sep - 7:39

Les résultats du 2ème tour :

COULANGES-les-N (PD) - POUGUES (PD) : 1-0
VERON VILLEN. (D1) – ST-FLORENTIN (PH) : 1-2
CHEVANNES (PH) - PARON ST-CLEMENT (PL) : 2-0
GARCHIZY (PL) – NEVERS-CHALLUY (PL) : 2-3 ap.prol.
SENS Franco-P. (PD) – CERCY-la-T. (D1) : 0-5
MIGENNES (PH) – SENS Franco-M. (PL) : 3-3 (1-3 aux t.a.b)
PONT-sur-Y. (PL) – LA CHARITE (PL) : 1-3
MAGNY-COURS (D1) – COSNE-sur-L. (PH) : 0-5
FONTAINE-les-D. (Pr.Exc.) – MARSANNAY (PH) : 0-4
CHARMOY (PL) – AUTUN FC (PH) : 0-1
AUXERRE St. (PL) - AUTUN Benf. (PD) : 3-0 par forfait
ST-FLORENTTIN Port (PD) – AVALLON (PH) : 0-7
CHASSIGNELLES (PD) – CHATILLON-sur-S. (PD) : 0-3
TALANT (Exc.) – SEMUR-EPOISSES (PH) : 2-6
FONTAINE d’OUCHE (Exc.) – APPOIGNY (PL) : 0-2
ST-GEORGES (D1) - TONNERRE (PD) : 4-1
DIJON PARC (PL) - MAGNY-sur.T (PD) : 2-1
CESSEY (Exc.) - BRESSE NORD (D1) : 1-0 ap.prol.
DIJON USC (PL) - GEVREY-CH. (Exc.) : 4-1-
RUFFEY-les-B. (Pr. Exc.) – AUXONNE (PL) : 0-6
DIJON ULFE (Exc.) – MEURSAULT (PH) : 2-3
RUFFEY-les-E. (D1) - GENLIS (PH) : 5-1 ap.prol.
IS-sur-T. (PL) – LONGVIC (PH) : 1-3
VARENNES St S. (PD) – CRECHES-sur-S. (PH) : 1-4
ABERGEMENT Cuis. (D1) - SAGY (D2) : 6-1
CHATEAURENAUD (D1) – JS MACON (D1) : 1-4
CHAMPFORGEUIL (D1) – MERCUREY (PL) : 1-3
RULLY (PL) – BRANGES (PD) : 2-3 ap.prol.
ETANG-sur-A. (PL) - LA ROCHE-VINEUSE (PD) : 2-0
CLUNY (PD) – SORNAY (PH) : 0-2
GERGY (PD) – CHATENOY-le-R (PH) : 2-3
CRISSEY (PL) - CHALON ACF (D1) : 2-0
DORNES-N. (PL) - RIGNY-sur-A. (PD) : 3-0
EPINAC (PD) – LA CHAPELLE-de-GUINCHAY (PH) : 0-5
CIRY-le-NOBLE (PL) – PARAY (PH) : 2-4
MELAY-IGUER. (PL) – BOURBON-LANCY (PH) : 0-2
DUN SORNIN (D1) - ST-SERNIN (PL) : 2-1
ST-VINCENT-Br. (PD) – PALINGES (PL) : 0-2
LUZY-MILLAY (PD) - MONTCENIS (D1) : 3-2
LOUHANS (D2) – PONTAILLER-LAM. (PD) : 2-7


Dernière édition par Philippe le Mar 8 Sep - 7:34, édité 1 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://cslouhanscuiseaux71.site.voila.fr En ligne
philippe.louhans
Honneur


Nombre de messages : 1732
Age : 40
Localisation : Louhans
Date d'inscription : 22/06/2005

MessageSujet: Re: Coupe de France 2009/2010 - Les clubs bourguignons   Lun 7 Sep - 9:22

Je croyais que le FC LOUHANS était exempt de 2eme tour ? le tirage a été modifé ? ....si c'est le cas, dur dur pour notre ville puisque Chateaurenaud a aussi reçu la fessée à domicile. Bravo à nos banlieusard de Branges et Sornay
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Alfredo71
Rang: Administrateur
avatar

Nombre de messages : 4212
Age : 56
Localisation : 5 mn du stade Stefan Cel Mare
Date d'inscription : 10/05/2006

MessageSujet: Re: Coupe de France 2009/2010 - Les clubs bourguignons   Lun 7 Sep - 12:54

COMMISSION REGIONALE DES STATUTS REGLEMENTS MUTATIONS
REUNION du 6 AOUT 2009N°33
Présents : MM. CARRE – RAFFARD – NAGEOTTE
Assiste : M. BAILLY (en partie)
TIRAGE de la COUPE de FRANCE
Incidence de l’accession du club de BEAUNE en CFA2.
Le club de QUETIGNY accédant de ce fait au championnat HONNEUR régional, en application de
l’article 2-19 alinéa 3, ce club ne peut plus participer au deuxième tour de la Coupe de France.
La rencontre PONTAILLER-LAMARCHE / QUETIGNY est donc annulée.
Attendu que le club de LOUHANS FC était exempt de ce tour vu le nombre impair de clubs encore
qualifiés, la commission en accord avec la commission des Coupes dit que ce club doit être intégré
au deuxième tour de la Coupe de France.
Pour ces motifs dit que la rencontre FC LOUHANS / PONTAILLER-LAMARCHE est à programmer par
le service compétition.
M. BAILLY président de la commission des Coupes a participé à cette décision.

Le Président,
Bernard CARRE
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
philippe.louhans
Honneur


Nombre de messages : 1732
Age : 40
Localisation : Louhans
Date d'inscription : 22/06/2005

MessageSujet: Re: Coupe de France 2009/2010 - Les clubs bourguignons   Lun 7 Sep - 14:12

Merci Alfredo pour cette reponse tres pointue !...donc pas de FC Louhans au 3ème tour
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Philippe
Rang: Administrateur
avatar

Nombre de messages : 32926
Age : 49
Localisation : Village plein de vignes
Date d'inscription : 07/06/2005

MessageSujet: Re: Coupe de France 2009/2010 - Les clubs bourguignons   Mar 8 Sep - 7:36

La Commission Régionale des Coupes procèdera au tirage au sort de la Coupe de France (3ème tour du 20 septembre 2009), le mercredi 9 septembre 2009 à partir de 16h30 au siège de la Ligue.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://cslouhanscuiseaux71.site.voila.fr En ligne
Philippe
Rang: Administrateur
avatar

Nombre de messages : 32926
Age : 49
Localisation : Village plein de vignes
Date d'inscription : 07/06/2005

MessageSujet: Re: Coupe de France 2009/2010 - Les clubs bourguignons   Mer 9 Sep - 19:48

Tirage au sort du 3ème tour :

COUPE de FRANCE - 3ème Tour (20-09-2009)
54 clubs - 27 matches

LA CHAPELLE DE GUINCHAY (PH)- BOURBON-LANCY (PH)
PALINGES (PL)- PARAY USC (PH)
ETANG SUR ARROUX (PL) - DUN SORNIN (D1)
DIGOIN FCA (DH)- UF MACON (DH)
CRECHES SUR SAONE (PH)– IMPHY-DECIZE (DH)
DORNES NEUVILLE (PL) - JO CREUSOT (DH)
COULANGES LES NEVERS (PD)- NEVERS FOOTBALL (CFA2)
LUZY MILLAY (PD)- NEVERS CHALLUY (PL)
CHEVANNES (PH)- LA MACHINE (DH)
AUTUN FC (PH)- COSNE SUR LOIRE (PH)
CERCY LA TOUR (D1)- LA CHARITE (PL)
FC CHALON (DH)- ST MARCEL (DH)
JS MACON (D1)- MERCUREY (PL)
BRANGES (PD)- RUFFEY (Pr.Exc)
CRISSEY (PH) - FC BEAUNE (CFA2)
ABERGEMENT CUISERY (D1)- SORNAY (PH)
MARSANNAY (PH)- AUXONNE (PL)
CESSEY/TILLE (Exc)- SELONGEY (CFA2)
CHATENOY (PH) - LONGVIC (PH)
USC DIJON (PL)- MEURSAULT (PH)
PONTAILLER LAMARCHE (PD)- CHENOVE (DH)
ST FLORENTIN (PH)- SENS FC (CFA2)
DIJON PARC (PL)- QUETIGNY (DH)
CHATILLON COLOMBINE (PD)- MONTBARD VENAREY (DH)
ST GEORGES (D1)- APPOIGNY (PL)
STADE AUXERRE (PL)- SEMUR EPOISSES (PH)
AVALLON (PH)- SENS FRANCO MAGHREBINS (PL)
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://cslouhanscuiseaux71.site.voila.fr En ligne
Philippe
Rang: Administrateur
avatar

Nombre de messages : 32926
Age : 49
Localisation : Village plein de vignes
Date d'inscription : 07/06/2005

MessageSujet: Re: Coupe de France 2009/2010 - Les clubs bourguignons   Dim 20 Sep - 21:25

Les résultats du 3ème tour :


AUTUN FC (PH) - COSNE SUR LOIRE (PH) : 1-0
CRECHES SUR SAONE (PH)– IMPHY-DECIZE (CFA2) : 0-2
LA CHAPELLE DE GUINCHAY (PH)- BOURBON-LANCY (PH) : 1-2
PALINGES (PL)- PARAY USC (PH)
ETANG SUR ARROUX (PL) - DUN SORNIN (D1) : 1-0
DIGOIN FCA (DH)- UF MACON (DH) : 1-1 (5-4 aux t.a.b)
DORNES NEUVILLE (PL) – JO CREUSOT (DH) : 0-1 ap.prol.
NEVERS FOOTBALL (CFA2) - COULANGES LES NEVERS (PD) : 4-1
LUZY MILLAY (PD)- NEVERS CHALLUY (PL) : 1-3 ap.prol.
CHEVANNES (PH)- LA MACHINE (DH) : 0-0 (5-3 aux t.a.b)
CERCY LA TOUR (D1)- LA CHARITE (PL) : 0-0 (4-5 aux t.a.b)
FC CHALON (DH)- ST MARCEL (DH) : 1-0
JS MACON (D1)- MERCUREY (PL)
BRANGES (PD)- RUFFEY (Pr.Exc)
CRISSEY (PH) – FC BEAUNE (CFA2) : 1-1 (3-4 aux t.a.b)
ABERGEMENT CUISERY (D1)- SORNAY (PH) : 2-4
MARSANNAY (PH)- AUXONNE (PL) : 3-1
CESSEY/TILLE (Exc)- SELONGEY (CFA2)
CHATENOY (PH) - LONGVIC (PH) : 3-0
USC DIJON (PL)- MEURSAULT (PH)
PONTAILLER LAMARCHE (PD)- CHENOVE (DH) :0-2
DIJON PARC (PL)- QUETIGNY (DH)
ST FLORENTIN (PH)- SENS FC (CFA2)
CHATILLON COLOMBINE (PD)- MONTBARD VENAREY (DH)
ST GEORGES (D1)- APPOIGNY (PL) : 3-1
STADE AUXERRE (PL)- SEMUR EPOISSES (PH) : 8-1
AVALLON (PH)- SENS FRANCO MAGHREBINS (PL)
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://cslouhanscuiseaux71.site.voila.fr En ligne
philippe.louhans
Honneur


Nombre de messages : 1732
Age : 40
Localisation : Louhans
Date d'inscription : 22/06/2005

MessageSujet: Re: Coupe de France 2009/2010 - Les clubs bourguignons   Dim 20 Sep - 21:35

Pas de UF Mâcon - Louhans CX cette année au 5ème tour ! ....
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Giginho
4e division de District


Nombre de messages : 16
Age : 29
Localisation : Briis sous forges
Date d'inscription : 09/09/2009

MessageSujet: Re: Coupe de France 2009/2010 - Les clubs bourguignons   Dim 20 Sep - 23:29

mon cousin est le 1er vice president de ce club ST GEORGES (D1)

chercher pas il recrute que des joueurs venant d'Auxerre mais n'ayant pas reussis a percer ou venant du stade auxerrois
niveau mini ph objectif avoir es deux equipe en ligue donc a surveiller^^
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Philippe
Rang: Administrateur
avatar

Nombre de messages : 32926
Age : 49
Localisation : Village plein de vignes
Date d'inscription : 07/06/2005

MessageSujet: Re: Coupe de France 2009/2010 - Les clubs bourguignons   Lun 21 Sep - 7:29

Les résultats du 3ème tour :

AUTUN FC (PH) - COSNE SUR LOIRE (PH) : 1-0
CRECHES SUR SAONE (PH)– IMPHY-DECIZE (CFA2) : 0-2
LA CHAPELLE DE GUINCHAY (PH)- BOURBON-LANCY (PH) : 1-2
PALINGES (PL)- PARAY USC (PH) : 3-5 ap.prol.
ETANG SUR ARROUX (PL) - DUN SORNIN (D1) : 1-0
DIGOIN FCA (DH)- UF MACON (DH) : 1-1 (5-4 aux t.a.b)
DORNES NEUVILLE (PL) – JO CREUSOT (DH) : 0-1 ap.prol.
NEVERS FOOTBALL (CFA2) - COULANGES LES NEVERS (PD) : 4-1
LUZY MILLAY (PD)- NEVERS CHALLUY (PL) : 1-3 ap.prol.
CHEVANNES (PH)- LA MACHINE (DH) : 0-0 (5-3 aux t.a.b)
CERCY LA TOUR (D1)- LA CHARITE (PL) : 0-0 (4-5 aux t.a.b)
FC CHALON (DH)- ST MARCEL (DH) : 1-0
JS MACON (D1)- MERCUREY (PL) : 2-0
BRANGES (PD)- RUFFEY (Pr.Exc) : 2-1 ap.prol
CRISSEY (PH) – FC BEAUNE (CFA2) : 1-1 (3-4 aux t.a.b)
ABERGEMENT CUISERY (D1)- SORNAY (PH) : 2-4
MARSANNAY (PH)- AUXONNE (PL) : 3-1
CESSEY/TILLE (Exc)- SELONGEY (CFA2) : 0-4
CHATENOY (PH) - LONGVIC (PH) : 3-0
USC DIJON (PL)- MEURSAULT (PH) : 1-2
PONTAILLER LAMARCHE (PD)- CHENOVE (DH) :0-2
DIJON PARC (PL)- QUETIGNY (DH) : 1-2
ST FLORENTIN (PH)- SENS FC (CFA2) : 0-5
CHATILLON COLOMBINE (PD)- MONTBARD VENAREY (DH) : 0-0 (1-4 aux t.a.b)
ST GEORGES (D1)- APPOIGNY (PL) : 3-1
STADE AUXERRE (PL)- SEMUR EPOISSES (PH) : 8-1
AVALLON (PH)- SENS FRANCO MAGHREBINS (PL) : 0-0 (3-4 aux t.a.b)
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://cslouhanscuiseaux71.site.voila.fr En ligne
Philippe
Rang: Administrateur
avatar

Nombre de messages : 32926
Age : 49
Localisation : Village plein de vignes
Date d'inscription : 07/06/2005

MessageSujet: Re: Coupe de France 2009/2010 - Les clubs bourguignons   Lun 21 Sep - 16:56

Les qualifiés pour le 4ème tour :

CFA (1) :
Montceau

CFA2 (5):
Beaune
Imphy-Decize
Nevers
Selongey
Sens

Honneur (6):
Chalon
Chenove
Digoin
Le Creusot
Montbard-Venarey
Quétigny

Promotion d'Honneur (8 ):
Autun
Bourbon-Lancy
Chatenoy
Chevannes
Marsannay
Meursault
Paray
Sornay

Promotion de Ligue (4):
Stade Auxerre
Etang sur Arroux
La Charité
Nevers-Challuy

Promotion de District (2):
Branges
Sens Franco-Maghrebins

Division 1 (2):
JS Mâcon
Saint-Georges
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://cslouhanscuiseaux71.site.voila.fr En ligne
bibi71
CFA2
avatar

Nombre de messages : 1921
Age : 32
Localisation : 71
Date d'inscription : 09/05/2008

MessageSujet: Re: Coupe de France 2009/2010 - Les clubs bourguignons   Lun 21 Sep - 16:57

Alfredo, j'ai la flemme de chercher : a quel tour rentrent les clubs de National en Coupe de France stp ? En sachant que là on vient de jouer le 3ème Tour !

Merci
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Philippe
Rang: Administrateur
avatar

Nombre de messages : 32926
Age : 49
Localisation : Village plein de vignes
Date d'inscription : 07/06/2005

MessageSujet: Re: Coupe de France 2009/2010 - Les clubs bourguignons   Lun 21 Sep - 16:58

bibi71 a écrit:
Alfredo, j'ai la flemme de chercher : a quel tour rentrent les clubs de National en Coupe de France stp ? En sachant que là on vient de jouer le 3ème Tour !

Merci

Même si je ne suis pas ALfredo, je peux répondre ?
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://cslouhanscuiseaux71.site.voila.fr En ligne
Philippe
Rang: Administrateur
avatar

Nombre de messages : 32926
Age : 49
Localisation : Village plein de vignes
Date d'inscription : 07/06/2005

MessageSujet: Re: Coupe de France 2009/2010 - Les clubs bourguignons   Lun 21 Sep - 16:59

5ème tour
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://cslouhanscuiseaux71.site.voila.fr En ligne
bibi71
CFA2
avatar

Nombre de messages : 1921
Age : 32
Localisation : 71
Date d'inscription : 09/05/2008

MessageSujet: Re: Coupe de France 2009/2010 - Les clubs bourguignons   Lun 21 Sep - 17:07

Philippe a écrit:
5ème tour

Merci Alfredo Wink
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Philippe
Rang: Administrateur
avatar

Nombre de messages : 32926
Age : 49
Localisation : Village plein de vignes
Date d'inscription : 07/06/2005

MessageSujet: Re: Coupe de France 2009/2010 - Les clubs bourguignons   Jeu 24 Sep - 22:15

COUPE de FRANCE - 4ème Tour (04-10-2009)

AUXERRE St. (PL) - SELONGEY (CFA2)
SENS FC (CFA2) - MONTBARD-VENAREY (DH)
MARSANNAY (PH) - AUTUN FC (PH)
CHEVANNES (PH) - CHENOVE (DH)
ST-GEORGES (D1) - SENS Franco-M. (PL)
ETANG-sur-A. (PL) - MEURSAULT (PH)
BEAUNE (CFA2) - MONTCEAU FC (CFA)
BRANGES (PD) - QUETIGNY (DH)
CHATENOY-le-R (PH) - CHALON FC (DH)
JS MACON (D1) - SORNAY (PH)
DIGOIN FCA (DH) - SN IMPHY-DECIZE (CFA2)
NEVERS-CHALLUY (PL) - LE CREUSOT (DH)
BOURBON-LANCY (PH) - PARAY-le-MONIAL (PH)
LA CHARITE (PL) - NEVERS FOOTBALL (CFA2)
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://cslouhanscuiseaux71.site.voila.fr En ligne
Philippe
Rang: Administrateur
avatar

Nombre de messages : 32926
Age : 49
Localisation : Village plein de vignes
Date d'inscription : 07/06/2005

MessageSujet: Re: Coupe de France 2009/2010 - Les clubs bourguignons   Dim 4 Oct - 10:01

COUPE de FRANCE - 4ème Tour (04-10-2009) - Résultats

LA CHARITE (PL) – NEVERS FOOTBALL (CFA2) : 0-1
BRANGES (PD) – QUETIGNY (DH) : 0-3
CHATENOY-le-R (PH) – CHALON FC (DH) : 0-1
BEAUNE (CFA2) – MONTCEAU FC (CFA) : 1-3 ap.prol.
AUXERRE St. (PL) - SELONGEY (CFA2)
ETANG-sur-A. (PL) - MEURSAULT (PH)
JS MACON (D1) - SORNAY (PH)
SENS FC (CFA2) - MONTBARD-VENAREY (DH)
MARSANNAY (PH) - AUTUN FC (PH)
CHEVANNES (PH) - CHENOVE (DH)
ST-GEORGES (D1) - SENS Franco-M. (PL)
DIGOIN FCA (DH) - SN IMPHY-DECIZE (CFA2)
NEVERS-CHALLUY (PL) - LE CREUSOT (DH)
BOURBON-LANCY (PH) - PARAY-le-MONIAL (PH)
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://cslouhanscuiseaux71.site.voila.fr En ligne
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: Coupe de France 2009/2010 - Les clubs bourguignons   

Revenir en haut Aller en bas
 
Coupe de France 2009/2010 - Les clubs bourguignons
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 3Aller à la page : 1, 2, 3  Suivant

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
Le forum non-officiel de Louhans-Cuiseaux  :: Foot et détente :: Les clubs bourguignons : leur vie et leur parcours en Coupe-
Sauter vers: