Forum non-officiel, ouvert le mardi 7 juin 2005
 
AccueilAccueil  FAQFAQ  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  Connexion  

Partagez | 
 

 Coupe de France 2010/2011 - Les clubs bourguignons

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
Aller à la page : 1, 2  Suivant
AuteurMessage
Philippe
Rang: Administrateur
avatar

Nombre de messages : 32068
Age : 48
Localisation : Village plein de vignes
Date d'inscription : 07/06/2005

MessageSujet: Coupe de France 2010/2011 - Les clubs bourguignons   Ven 7 Mai - 18:18

La Commission des Coupes de la Ligue de Bourgogne procèdera au tirage au sort du 1er tour de la Coupe de France 2010/2011, le lundi 17 mai 2010 à 16h00 au siège de la Ligue.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://cslouhanscuiseaux71.site.voila.fr
Doudou
CFA
avatar

Nombre de messages : 2570
Age : 17
Localisation : ...
Date d'inscription : 17/12/2006

MessageSujet: Re: Coupe de France 2010/2011 - Les clubs bourguignons   Mar 11 Mai - 0:22

Sym, ton club va s'inscrire ? Tu n'aurais que 4 tours à passer avant d'espérer rencontrer nos petits jaunes, voire moins si on se retrouve en DH.

J'imagine bien Sym nous sortir de la Coupe en marquant un pointu du droit à la 93è minute Smile
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Sym71
National
avatar

Nombre de messages : 4850
Age : 32
Localisation : Mâconnais
Date d'inscription : 06/10/2006

MessageSujet: Re: Coupe de France 2010/2011 - Les clubs bourguignons   Jeu 13 Mai - 13:40

Doudou a écrit:
Sym, ton club va s'inscrire ? Tu n'aurais que 4 tours à passer avant d'espérer rencontrer nos petits jaunes, voire moins si on se retrouve en DH.

J'imagine bien Sym nous sortir de la Coupe en marquant un pointu du droit à la 93è minute Smile

Mdr ! Laughing
Ben j'ai jamais participé à cette compétition mais j'ai changé de club cet été et c'est possible qu'ils la jouent. Mais pour le pointu de ma part à la 93e je pense que ca va rester à l'état de pure fiction car je joue en B ou en C lol !
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Philippe
Rang: Administrateur
avatar

Nombre de messages : 32068
Age : 48
Localisation : Village plein de vignes
Date d'inscription : 07/06/2005

MessageSujet: Re: Coupe de France 2010/2011 - Les clubs bourguignons   Lun 17 Mai - 22:43

Tirage au sort du 1er tour de la Coupe de France (matchs le 30 mai)

Saint-Julien du S (D2) – Veron Villeneuve (D1)
Vergigny (D2) – Villeneuve l’A (D3)
Moneteau (PD) – Sens Franco-Portugais (PD)
Montacher V (D3) – Brienon (D1)
Saint-Valerien (D2) – Mont Saint-Sulpice (PL)
Perrigny (D2) – Saint-Serotin (D3)
Joigny (PL) – Tonnerre (PD)
Sens Franco-Marocain (PL) – Paron Saint-Clément (PL)

Pourrin (D2) – Champs sur Yonne (PD)
Charny (D2) – Etais (D3)
Lindry (PD) – Appoigny (PL)
Coulanges la V (D2) – Venoy (PD)
Saint-Fargeau (D3) – Toucy (D1)
Varennes (D1) – Charmoy (PL)
Chablis (PL) – Stade Auxerre (PL)
Saint-Sauveur (D2) – Courson (PD)

Nevers Olympique (PD) – Fourchambault (PL)
Sauvigny (D3) – Andryes (D2)
Pougues (PD) – Garchizy (PL)
Brassy (D3) – Guerigny (D1)
La Charité (PL) – Coulanges les Nevers (PD)
Luthenay (D1) – Moux (D2)
Charrin (D1) – Sud Loire Allier (D1)
Alligny (D1) – Clamecy (PL)

Neuvy Gd (D1) – Marmagne (D2)
Dornes Neuville (PL) – Saint-Benin d’A (PD)
ANFE Le Creusot (D1) – Saint-Forgeot (D2)
Issy l’Eveque (D2) – Cercy la Tour (D1)
Saint-Vallier (D1) – Saint-Pierre le M (PL)
Corbigny (PD) – Luzy (PD)
Nevers-Challuy (PL) – Vauzelles (PL)
Toulon sur Arroux (D1) – Montceis (D1)

Sancé (D1) – Champforgeuil (D1)
Etang sur Arroux (PL) – Le Breuil (PD)
Macon PS (D3) – Rigny sur Arroux (PD)
Epervans (D1) – Saint-Sernin (PL)
Sassenay (D1) – Saint-Leger sur Dheune (D1)
Macon Turc (D2) – Laizé (D1)
Montchanin (PD) – Ouroux sur Saône (D1)
Chalon ACF (D1) – Ciry le Noble (PL)

Buxy (D2) – Tramayes (D2)
Orion (D2) – Saint-Vincent en Bresse (PD)
Pouilloux (D1) – Macon JS (D1)
Sanvignes (PL) – Melay Ig (PL)
Espac (D2) – US BG (PD)
Igé (D2) – Palinges (PL)
Givy-Saint-Desert (D1) – Joncy (D1)
La Clayette (PD) – Dun Sornin (D1)

Chassagne Montrachet (D2) – Blanzy (PL)
Verdun sur le Doubs (D2) – Demigny (D2)
Thury (D1) – Chagny (PD)
Merceuil (D1) – Abergement de Cuisery (D1)
Mercurey (PL) – Autun Benfica (PD)
Rully (PL) – Epinac (PD)
Lacanche (P.Exc) – Savigny les Beaune (P.Exc)
Cuisery (D2) – Tournus (D1)

Simard (D3) – Saint-Rémy (PD)
Cluny (PD) – Brazey en Plaine (Exc)
Lessard en Bresse (D1) – Saulon Corcelles (P.Exc)
Mervans (D1) – Saint-Germain du Bois (D2)
Corgoloin (Exc) – Gergy (PD)
Viré-Lugny (PD) – Bresse Nord (D1)
Aiserey Yzeure (Exc) – Lux (PL)
Champdotre Long. (Exc) – Sennecey le Grand (PL)

Condal (D3) – Chateaurenaud (D1)
Louhans FC (D2) – Tart le Haut (P.Exc)
Dijon Dynamo (D2) – Varennes Saint-Sauveur (PD)
Beaurepaire en Bresse (D3) – Neuilly les D (Exc)
Hurigny (PL) – La Roche Vineuse (PD)
Gevrey-Chambertin (P.Exc) – Saint-Martin-Senozan (PD)
Varennes le Grand (PL) – Branges (PD)
Sagy (D2) – Bantanges (D1)

Varois (P.Exc) – Auxonne (PL)
Til Chatel (D1) – Ent. Villages (P..Exc)
Saint-Jean de Losne (PD) – Pontailler (PD)
Echenon (P.Exc) – Sennecey les Dijon (P.Exc)
Dijon ULFE (Exc) – Remilly (P.Exc)
Mirebeau Bellevue (PL) – Dijon USC (PL)
Fontaine les Dijon (P.Exc) – Fauverney (PD)
Cessy sur T. (Exc) – Talant (PD)

Aignay-B (P.Exc) – Daix (P.Exc)
Saint-Euphrone (D1) – Pouilly en Auxois (PD)
Chatillon Col. (PD) – Vitteaux (Exc)
Saint-Remy les M (P.Exc) – Plombières les Dijon (PD)
Saint-Apollinaire (PL) – Is sur Tille (PL)
Marey (P.Exc) – Avallon FC (D3)
Dijon Parc (PL) – Chassignelles (PD)
AJ Sacribaine L. (D1) – Ruffey les E. (Exc)
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://cslouhanscuiseaux71.site.voila.fr
Philippe
Rang: Administrateur
avatar

Nombre de messages : 32068
Age : 48
Localisation : Village plein de vignes
Date d'inscription : 07/06/2005

MessageSujet: Re: Coupe de France 2010/2011 - Les clubs bourguignons   Jeu 3 Juin - 19:35

Les résultats du 1er tour de la Coupe de France

Veron Villeneuve (D1) – Saint-Julien du S (D2) : 1-4
Vergigny (D2) – Villeneuve l’A (D3) : 6-1
Moneteau (PD) – Sens Franco-Portugais (PD) : 0-3
Montacher V (D3) – Brienon (D1) : 2-5
Saint-Valerien (D2) – Mont Saint-Sulpice (PL) : 2-1
Perrigny (D2) – Saint-Serotin (D3) : 4-2 ap.prol.
Joigny (PL) – Tonnerre (PD) : 1-2
Sens Franco-Marocain (PL) – Paron Saint-Clément (PL) : 3-2

Pourrin (D2) – Champs sur Yonne (PD) : 1-0
Charny (D2) – Etais (D3) : 3-0
Lindry (PD) – Appoigny (PL) : 4-1
Coulanges la V (D2) – Venoy (PD) : 2-4
Saint-Fargeau (D3) – Toucy (D1) : 1-2
Varennes (D1) – Charmoy (PL) : 1-2
Chablis (PL) – Stade Auxerre (PL) : 0-5
Saint-Sauveur (D2) – Courson (PD) : 1-6

Nevers Olympique (PD) – Fourchambault (PL) : 3-4
Sauvigny (D3) – Andryes (D2) : 2-2 (4-2 aux t.a.b)
Pougues (PD) – Garchizy (PL) : 2-1 ap.prol.
Brassy (D3) – Guerigny (D1) : 0-5
La Charité (PL) – Coulanges les Nevers (PD) : 1-2
Luthenay (D1) – Moux (D2) : 6-0
Charrin (D1) – Sud Loire Allier (D1) : 7-0
Alligny (D1) – Clamecy (PL) : 0-3

Neuvy Gd (D1) – Marmagne (D2) : 1-0
Dornes Neuville (PL) – Saint-Benin d’A (PD) : 4-0
ANFE Le Creusot (D1) – Saint-Forgeot (D2) : 3-2
Issy l’Eveque (D2) – Cercy la Tour (D1) : 2-1
Saint-Vallier (D1) – Saint-Pierre le M (PL) : 1-3
Corbigny (PD) – Luzy (PD) : 0-1
Nevers-Challuy (PL) – Vauzelles (PL) : 1-0 ap.prol.
Toulon sur Arroux (D1) – Montcenis (D1) : 5-0

Sancé (D1) – Champforgeuil (D1) : 3-3 (5-4 aux t.a.b)
Etang sur Arroux (PL) – Le Breuil (PD) : 2-3
Macon PS (D3) – Rigny sur Arroux (PD) : joué le 6 juin
Epervans (D1) – Saint-Sernin (PL) : 2-5
Sassenay (D1) – Saint-Leger sur Dheune (D1) : 0-2
Macon Turc (D2) – Laizé (D1) : 2-5
Montchanin (PD) – Ouroux sur Saône (D1) : 0-2
Chalon ACF (D1) – Ciry le Noble (PL) : 4-1

Buxy (D2) – Tramayes (D2) : 4-1 ap.prol.
Orion (D2) – Saint-Vincent en Bresse (PD) : 6-8 ap.prol.
Pouilloux (D1) – Macon JS (D1) : 0-3
Sanvignes (PL) – Melay Ig (PL) : 2-1
Pays Charollais (D2) – Saint-Bonnet La Guiche (PD) : 1-0
Igé (D2) – Palinges (PL) : 2-3 ap.prol.
Givy-Saint-Desert (D1) – Joncy (D1) : 0-4
La Clayette (PD) – Dun Sornin (D1) : 1-1 (3-4 aux t.a.b)

Chassagne Montrachet (D2) – Blanzy (PL) : 0-1
Verdun sur le Doubs (D2) – Demigny (D2) : 1-2
Thury (D1) – Chagny (PD) : 1-6
Merceuil (D1) – Abergement de Cuisery (D1) : 1-3
Mercurey (PL) – Autun Benfica (PD) : 2-0
Rully (PL) – Epinac (PD) : 3-2 ap.prol.
Lacanche (P.Exc) – Savigny les Beaune (P.Exc) : 6-1
Tournus (D1) – Cuisery (D2) : 0-0 (6-7 aux t.a.b)

Simard (D3) – Saint-Rémy (PD) : 3-4
Cluny (PD) – Brazey en Plaine (Exc) : 3-1
Lessard en Bresse (D1) – Saulon Corcelles (P.Exc) : 3-0
Mervans (D1) – Saint-Germain du Bois (D2) : 1-1 (5-4 aux t.a.b)
Corgoloin (Exc) – Gergy (PD) : 0-4
Viré-Lugny (PD) – Bresse Nord (D1) : 4-1
Aiserey Yzeure (Exc) – Lux (PL) : 1-2
Champdotre Long. (Exc) – Sennecey le Grand (PL) : 1-10

Condal (D3) – Chateaurenaud (D1) : 0-3
Louhans FC (D2) – Tart le Haut (P.Exc) : 3-1
Varennes Saint-Sauveur (PD) - Dijon Dynamo (D2) : 2-1 ap.prol.
Beaurepaire en Bresse (D3) – Neuilly les D (Exc) : 0-3
Hurigny (PL) – La Roche Vineuse (PD) : 1-1 (1-3 aux t.a.b)
Gevrey-Chambertin (P.Exc) – Saint-Martin-Senozan (PD) : 1-1 (4-3 aux t.a.b)
Varennes le Grand (PL) – Branges (PD) : 2-2 (2-3 aux t.a.b)
Sagy (D2) – Bantanges (D1) : 2-4

Varois (P.Exc) – Auxonne (PL) : 2-6
Til Chatel (D1) – Ent. Villages (P..Exc) : 4-5
Saint-Jean de Losne (PD) – Pontailler (PD) : 2-3
Echenon (P.Exc) – Sennecey les Dijon (P.Exc) : 1-2
Dijon ULFE (Exc) – Remilly (P.Exc) : 0-2
Mirebeau Bellevue (PL) – Dijon USC (PL) : 2-1 ap.prol.
Fontaine les Dijon (P.Exc) – Fauverney (PD) : 3-1
Cessy sur T. (Exc) – Talant (PD) : 0-5

Aignay-B (P.Exc) – Daix (P.Exc) : 3-0 par forfait
Saint-Euphrone (D1) – Pouilly en Auxois (PD) : 1-4
Chatillon Col. (PD) – Vitteaux (Exc) : 2-1
Saint-Remy les M (P.Exc) – Plombières les Dijon (PD) : 4-3 ap.prol
Saint-Apollinaire (PL) – Is sur Tille (PL) : 4-3 ap.prol.
Marey (P.Exc) – Avallon FC (D3) : 4-2
Dijon Parc (PL) – Chassignelles (PD) : 9-2
AJ Sacribaine L. (D1) – Ruffey les E. (Exc) : 0-3
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://cslouhanscuiseaux71.site.voila.fr
Philippe
Rang: Administrateur
avatar

Nombre de messages : 32068
Age : 48
Localisation : Village plein de vignes
Date d'inscription : 07/06/2005

MessageSujet: Re: Coupe de France 2010/2011 - Les clubs bourguignons   Sam 19 Juin - 8:21

joué le 6 juin :
Macon PS (D3) – Rigny sur Arroux (PD) : 2-1
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://cslouhanscuiseaux71.site.voila.fr
Philippe
Rang: Administrateur
avatar

Nombre de messages : 32068
Age : 48
Localisation : Village plein de vignes
Date d'inscription : 07/06/2005

MessageSujet: Re: Coupe de France 2010/2011 - Les clubs bourguignons   Ven 27 Aoû - 21:38

Tour éliminatoire (29 août 2010)
M1 : Migennes (PL) – Saint-Florentin (PH)
M2 : Perrigny (D2) – Lindry (PD)
M3 : Louhans FC (D2) – Mirebeau-Bellevue (PL)
M4 : Lacanche (Exc) – Saint-Apollinaire (PL)
M5 : Saint-Léger sur Dheune (D1) – Marsannay (PH)
M6 : Abergement de Cuiseaux (D1) – Bantanges (D2)
M7 : Issy l’Eveque (D2) – Luzy-Millay (PD)
M8 : Neuvy-Gd (D1) – Pays Charollais (D1)
M9 : Toucy (D1) – Chevannes (PL)
M10 : Ent.Villages (Exc) – Brienon (PD)
M11 : Neuilly les D (Exc) – Gevrey-Chambertin (Exc)
M12 : Gergy (PD) – Dijon Parc (PL)
M13 : Clamecy (PL) – Fourchambault (PL)
M14 : Charrin (D1) – Cosne sur Loire (PH)
M15 : Ouroux sur Saône (PD) – Crissey (PH)
M16 : Fontaine les Dijon (Exc) – Saint-Sernin (PL)
M17 : Laizé (D1) – Chateaurenaud (D1)
M18 : Mâcon JS (PD) – Varennes Saint-Sauveur (D1)



exempts : Stade Auxerre (PH) – Sens Franco Marocain (PL) – Charmoy (PD) – Sens Franco Portugais (PD) – Saint-Valérien (D1) – Saint-Julien du S (D2) – Vergigny (D2) – Charny (D2) – Genlis (PH) – Chenove (PH) – Chatillon-Coll (PD) – Fontaine d’Ouche (PD) – Talant (Exc) – Chalon ACF (D1) – Lessard en Bresse (D1) – Demigny (D2) – Meursault (PH) – Mercurey (PL) – Rully (PL) – Lux (PL) – Chagny (PD) – Blanzy (PD) – Buxy (D1) – Cuisery (D2) – Sanvignes (PH) – Saint-Pierre le M (PL) – Dornes-Neuville (PL) – Bourbon-Lancy (PL) – Dun Sornin (PD) – Palinges (PD) – Saint-Vincent D (PL) – Toulon sur Arroux (D1) – Semur-Epoisses (PH) – Montbard-Venarey (PH) – Tonnerre (PL) – Pouilly en Auxois (PL) – Venoy (PD) – Diges-Pourrain (D1) – Saint-Rémy 21 (Exc) – Aignay le D (Exc) – Longvic (PH) – Quétigny (PH) – Auxonne (PL) – Val de Norges (PL) – Pontailler-Lam (PD) – Mervans (D1) – Remilly/T (Exc) – Marey/T (Exc) – Nevers-Challuy (PL) – La Machine (PL) – Pougues les E. (PD) – Coulanges les Nevers (D1) – Guerigny (D1) – Luthenay (D1) – Sauvigny le B (D2) – Courson les C. (D1) – Chatenoy le Royal (PH) – Sennecey le Grand (PL) – Autun FC (PL) – Saint-Rémy 71 (PD) – Le Breuil (PD) – Joncy (D1) – Le Creusot ANFE (D1) – Sennecey les Dijon (Exc) – Sornay (PH) – Branges (PL) – Crèches (PL) – Viré-Lugny (PL) – Cluny (PD) – La Roche Vineuse (D1) – Sancé (D1) – Mâcon PS (D3)

Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://cslouhanscuiseaux71.site.voila.fr
Philippe
Rang: Administrateur
avatar

Nombre de messages : 32068
Age : 48
Localisation : Village plein de vignes
Date d'inscription : 07/06/2005

MessageSujet: Re: Coupe de France 2010/2011 - Les clubs bourguignons   Dim 5 Sep - 10:02

Tour éliminatoire (29 août 2010)
M1 : Migennes (PL) – Saint-Florentin (PH) : 1-3
M2 : Perrigny (D2) – Lindry (PD) : 2-5
M3 : Louhans FC (D2) – Mirebeau-Bellevue (PL) : 1-4
M4 : Lacanche (Exc) – Saint-Apollinaire (PL) : 1-2
M5 : Saint-Léger sur Dheune (D1) – Marsannay (PH) : 0-6
M6 : Abergement de Cuisery (D1) – Bantanges (D2) : 5-2
M7 : Issy l’Eveque (D2) – Luzy-Millay (PD) : 1-8
M8 : Neuvy-Gd (D1) – Pays Charollais (D1) : 4-2 ap.prol.
M9 : Toucy (D1) – Chevannes (PL) : 4-0
M10 : Ent.Villages (Exc) – Brienon (PD) : 2-3
M11 : Neuilly les D (Exc) – Gevrey-Chambertin (Exc) : 2-0
M12 : Gergy (PD) – Dijon Parc (PL) : 1-2 ap.prol
M13 : Clamecy (PL) – Fourchambault (PL) : 2-1
M14 : Charrin (D1) – Cosne sur Loire (PH) : 0-5
M15 : Ouroux sur Saône (PD) – Crissey (PH) : 0-3
M16 : Fontaine les Dijon (Exc) – Saint-Sernin (PL) : 1-3
M17 : Laizé (D1) – Chateaurenaud (D1) : 0-3
M18 : Mâcon JS (PD) – Varennes Saint-Sauveur (D1) : 3-0 par forfait



exempts : Stade Auxerre (PH) – Sens Franco Marocain (PL) – Charmoy (PD) – Sens Franco Portugais (PD) – Saint-Valérien (D1) – Saint-Julien du S (D2) – Vergigny (D2) – Charny (D2) – Genlis (PH) – Chenove (PH) – Chatillon-Coll (PD) – Fontaine d’Ouche (PD) – Talant (Exc) – Chalon ACF (D1) – Lessard en Bresse (D1) – Demigny (D2) – Meursault (PH) – Mercurey (PL) – Rully (PL) – Lux (PL) – Chagny (PD) – Blanzy (PD) – Buxy (D1) – Cuisery (D2) – Sanvignes (PH) – Saint-Pierre le M (PL) – Dornes-Neuville (PL) – Bourbon-Lancy (PL) – Dun Sornin (PD) – Palinges (PD) – Saint-Vincent D (PL) – Toulon sur Arroux (D1) – Semur-Epoisses (PH) – Montbard-Venarey (PH) – Tonnerre (PL) – Pouilly en Auxois (PL) – Venoy (PD) – Diges-Pourrain (D1) – Saint-Rémy 21 (Exc) – Aignay le D (Exc) – Longvic (PH) – Quétigny (PH) – Auxonne (PL) – Val de Norges (PL) – Pontailler-Lam (PD) – Mervans (D1) – Remilly/T (Exc) – Marey/T (Exc) – Nevers-Challuy (PL) – La Machine (PL) – Pougues les E. (PD) – Coulanges les Nevers (D1) – Guerigny (D1) – Luthenay (D1) – Sauvigny le B (D2) – Courson les C. (D1) – Chatenoy le Royal (PH) – Sennecey le Grand (PL) – Autun FC (PL) – Saint-Rémy 71 (PD) – Le Breuil (PD) – Joncy (D1) – Le Creusot ANFE (D1) – Sennecey les Dijon (Exc) – Sornay (PH) – Branges (PL) – Crèches (PL) – Viré-Lugny (PL) – Cluny (PD) – La Roche Vineuse (D1) – Sancé (D1) – Mâcon PS (D3)

Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://cslouhanscuiseaux71.site.voila.fr
Philippe
Rang: Administrateur
avatar

Nombre de messages : 32068
Age : 48
Localisation : Village plein de vignes
Date d'inscription : 07/06/2005

MessageSujet: Re: Coupe de France 2010/2011 - Les clubs bourguignons   Dim 5 Sep - 10:02

2ème tour (5 septembre 2010)

BLANZY (PD) – RULLY (PL)
VERGIGNY (D2) – ST-FLORENTIN (PH)
ST JULIEN DU SAULT (D2) – SENS FRANCO PORTUGAIS (PD)
SENS FRANCO MAGHREBINS (PL) – LINDRY (PD)
CHARNY (D2) – CHARMOY (PD)
ST VALERIEN (D1) – STADE AUXERRE (PH)
ACF CHALON (D1) - ST APOLLINAIRE (PL))
DEMIGNY (D2) – GENLIS (PH)
TALANT (EXC) – CHENOVE (PH)
CHATILLON COLOMBINE (PD) – LESSARD EN BRESSE (D1)
MIREBEAU-BELLEVUE (PL)– FONTAINE D’OUCHE (PD)
ABERGEMENT DE CUISERY (D1) - MARSANNAY (PH)
CHAGNY (PD) – MEURSAULT (PH)
CUISERY (D2) – MERCUREY (PL)
BUXY (D1) – LUX (PL)
SANVIGNES (PH) – DORNES NEUVILLE (PL)
BOURBON LANCY (PL) – ST VINCENT BRAGNY (PD)
ST PIERRE LE MOUTIER (PL) – PALINGES (PD)
TOULON SUR ARROUX (D1) – NEUVY-GD (D1)
DUN SORNIN (PD) – LUZY-MILLAY (PD)
DIGES POURRAIN (D1) – TONNERRE (PL)
SEMUR EPOISSES (PH) – MONTBARD VENAREY (PH)
POUILLY EN AUXOIS (PL) – VENOY (PD)
ST REMY LES MONTBARD (P. EXC) – BRIENON (PD)
TOUCY (D1) – AIGNAY LE DUC (P. EXC)
MAREY SUR TILLE (P. EXC) – MERVANS (D1)
NEUILLY LES D (Exc) – QUETIGNY (PH)
VAL DE NORGES (PD) – LONGVIC (PH)
REMILLY SUR TILLE (P. EXC) – PONTAILLER LAMARCHE (PD)
AUXONNE (PL) – DIJON PARC (PL)
GUERIGNY (D1) – CLAMECY (PL)
COURSON LES CARRIERES (D1) – POUGUES LES EAUX (PD)
SAUVIGNY LES BOIS (D2) – LA MACHINE (PL)
NEVERS CHALLUY (PL) – COSNE SUR LOIRE (PH)
COULANGES LES NEVERS (D1) – LUTHENAY (D1)
FC AUTUN (PL) – CRISSEY (PH)
ST REMY 71 (PD) – LE CREUSOT ANFE (D1)
SENNECEY LE GRAND (PL) – LE BREUIL (PD)
ST SERNIN (PL)– CHATENOY LE ROYAL (PH)
JONCY (D1) – SENNECEY LES DIJON (P. EXC)
CHATEAURENAUD (D1) – MACON JS (PD)
LA ROCHE VINEUSE (D1) – SANCE (D1)
MACON PS (D3) – CLUNY (PD)
BRANGES (PL) – VIRE LUGNY HM (PL)
SORNAY (PH) – CRECHES (PL)
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://cslouhanscuiseaux71.site.voila.fr
Philippe
Rang: Administrateur
avatar

Nombre de messages : 32068
Age : 48
Localisation : Village plein de vignes
Date d'inscription : 07/06/2005

MessageSujet: Re: Coupe de France 2010/2011 - Les clubs bourguignons   Mar 7 Sep - 12:10

Les résultats du 2ème tour (5 septembre 2010)

BLANZY (PD) – RULLY (PL) : 1-2 ap.prol.
VERGIGNY (D2) – ST-FLORENTIN (PH) : 1-3
ST JULIEN DU SAULT (D2) – SENS FRANCO PORTUGAIS (PD) : 2-1
SENS FRANCO MAGHREBINS (PL) – LINDRY (PD) : 4-0
CHARNY (D2) – CHARMOY (PD) : 2-2 (4-5 aux t.a.b)
ST VALERIEN (D1) – STADE AUXERRE (PH) : 1-1 (5-6 aux t.a.b)
ACF CHALON (D1) - ST APOLLINAIRE (PL) : 2-1
DEMIGNY (D2) – GENLIS (PH) : 1-11
TALANT (EXC) – CHENOVE (PH) : 1-3
CHATILLON COLOMBINE (PD) – LESSARD EN BRESSE (D1) : 4-1
MIREBEAU-BELLEVUE (PL)– FONTAINE D’OUCHE (PD) : arrêté
ABERGEMENT DE CUISERY (D1) - MARSANNAY (PH) : 1-8
CHAGNY (PD) – MEURSAULT (PH) : 1-5
CUISERY (D2) – MERCUREY (PL) : 0-0 (3-2 aux t.a.b)
BUXY (D1) – LUX (PL) : 4-0
SANVIGNES (PH) – DORNES NEUVILLE (PL) : 0-0 (3-1 aux t.a.b)
BOURBON LANCY (PL) – ST VINCENT BRAGNY (PD) : 4-0
ST PIERRE LE MOUTIER (PL) – PALINGES (PD) : 1-1 (4-5 aux t.a.b)
TOULON SUR ARROUX (D1) – NEUVY-GD (D1) : 4-1
DUN SORNIN (PD) – LUZY-MILLAY (PD) : 4-2
DIGES POURRAIN (D1) – TONNERRE (PL) : 0-3
SEMUR EPOISSES (PH) – MONTBARD VENAREY (PH) : 0-1
POUILLY EN AUXOIS (PL) – VENOY (PD) : 6-1
ST REMY LES MONTBARD (P. EXC) – BRIENON (PD) : 1-2
TOUCY (D1) – AIGNAY LE DUC (P. EXC) : 6-3
MAREY SUR TILLE (P. EXC) – MERVANS (D1) : 0-1
NEUILLY LES D (Exc) – QUETIGNY (PH) : 1-3
VAL DE NORGES (PD) – LONGVIC (PH) : 2-1
REMILLY SUR TILLE (P. EXC) – PONTAILLER LAMARCHE (PD) : 0-8
AUXONNE (PL) – DIJON PARC (PL) : 1-3 ap.prol.
GUERIGNY (D1) – CLAMECY (PL) : 1-3
COURSON LES CARRIERES (D1) – POUGUES LES EAUX (PD) : 1-3
SAUVIGNY LES BOIS (D2) – LA MACHINE (PL) : 3-3 (5-4 aux t.a.b)
NEVERS CHALLUY (PL) – COSNE SUR LOIRE (PH) : 1-2 ap.prol.
COULANGES LES NEVERS (D1) – LUTHENAY (D1) : 3-3 (4-3 aux t.a.b)
FC AUTUN (PL) – CRISSEY (PH) : 0-4
ST REMY 71 (PD) – LE CREUSOT ANFE (D1) : 2-5
SENNECEY LE GRAND (PL) – LE BREUIL (PD) : 0-1
ST SERNIN (PL) – CHATENOY LE ROYAL (PH) : 2-1
JONCY (D1) – SENNECEY LES DIJON (P. EXC) : 3-1
CHATEAURENAUD (D1) – MACON JS (PD) : 2-6
LA ROCHE VINEUSE (D1) – SANCE (D1) : 1-2
MACON PS (D3) – CLUNY (PD) : 2-3
BRANGES (PL) – VIRE LUGNY HM (PL) : 4-1
SORNAY (PH) – CRECHES (PL) : 4-2 ap.prol.

Tirage au sort du 3ème tour le mardi 7 septembre à 16h00 à Montchanin
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://cslouhanscuiseaux71.site.voila.fr
Philippe
Rang: Administrateur
avatar

Nombre de messages : 32068
Age : 48
Localisation : Village plein de vignes
Date d'inscription : 07/06/2005

MessageSujet: Re: Coupe de France 2010/2011 - Les clubs bourguignons   Mar 7 Sep - 23:10

3ème tour :

JS Mâcon (PD) – Pouilly en Auxois (PL)
Mervans (D1) – Chalon (DH)
Cuisery (D2) – Pontailler-Lamarche (PD)
Chalon ACF (D1) – Mâcon (DH)
Cluny (PD) – Beaune (DH)
Chenove (PH) – Branges (PL)
Quétigny (PH) – Mirebeau-Bellevue (PL) ou Fontaine d’Ouche (PD)
Sancé (D1) – Dijon Parc (PL)
Sornay (PH) – Saint-Marcel (CFA2)
Genlis (PH) – La Chapelle de Guinchay (DH)
Toulon sur Arroux (D1) – Digoin (DH)
Rully (PL) – Imphy-Decize (CFA2)
Palinges (PD) – Sanvignes (PH)
Dun Sornin (PD) – Montceau (CFA2)
Buxy (D1) – Bourbon-Lancy (PL)
Le Breuil (PD) – Crissey (PH)
Meursault (PH) – Paray (DH)
Le Creusot ANFE (D1) – Saint-Sernin du Bois (PL)
Marsannay (PH) – Le Creusot (DH)
Joncy (D1) – Sauvigny le B. (D2)
Clamecy (PL) – Avallon (DH)
Chatillon Colombine (PD) – Selongey (CFA2)
Saint-Julien du Sault (D2) – Chevigny Saint-Sauveur (DH)
Brienon (PD) – Coulanges les Nevers (D1)
Toucy (D1) – Sens (DH)
Stade Auxerre (PH) – Cosne sur Loire (PH)
Charmoy (PD) – Tonnerre (PL)
Pougues les E. (PD) – Nevers (DH)
Saint-Florentin (PH) – Montbard-Venarey (PH)
Sens Franco-Marocain (PL) – Val de Norges (PD)

Les matchs seront joués le 19 septembre

Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://cslouhanscuiseaux71.site.voila.fr
coco
Honneur


Nombre de messages : 1749
Age : 58
Localisation : près du bram avec le coeur
Date d'inscription : 30/07/2007

MessageSujet: Re: Coupe de France 2010/2011 - Les clubs bourguignons   Dim 19 Sep - 20:50

Philippe a écrit:
3ème tour :

JS Mâcon (PD) – Pouilly en Auxois (PL)
Mervans (D1) – Chalon (DH)
Cuisery (D2) – Pontailler-Lamarche (PD)
Chalon ACF (D1) – Mâcon (DH)
Cluny (PD) – Beaune (DH)
Chenove (PH) – Branges (PL)
Quétigny (PH) – Mirebeau-Bellevue (PL) ou Fontaine d’Ouche (PD)
Sancé (D1) – Dijon Parc (PL)
Sornay (PH) – Saint-Marcel (CFA2)
Genlis (PH) – La Chapelle de Guinchay (DH)
Toulon sur Arroux (D1) – Digoin (DH)
Rully (PL) – Imphy-Decize (CFA2)
Palinges (PD) – Sanvignes (PH)
Dun Sornin (PD) – Montceau (CFA2)
Buxy (D1) – Bourbon-Lancy (PL)
Le Breuil (PD) – Crissey (PH)
Meursault (PH) – Paray (DH)
Le Creusot ANFE (D1) – Saint-Sernin du Bois (PL)
Marsannay (PH) – Le Creusot (DH)
Joncy (D1) – Sauvigny le B. (D2)
Clamecy (PL) – Avallon (DH)
Chatillon Colombine (PD) – Selongey (CFA2)
Saint-Julien du Sault (D2) – Chevigny Saint-Sauveur (DH)
Brienon (PD) – Coulanges les Nevers (D1)
Toucy (D1) – Sens (DH)
Stade Auxerre (PH) – Cosne sur Loire (PH)
Charmoy (PD) – Tonnerre (PL)
Pougues les E. (PD) – Nevers (DH)
Saint-Florentin (PH) – Montbard-Venarey (PH)
Sens Franco-Marocain (PL) – Val de Norges (PD)

Les matchs seront joués le 19 septembre


Le Mâcon de Jean Philippe Forêt a battu Chalon ACF 1 à 0 à la dernière minute!
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Philippe
Rang: Administrateur
avatar

Nombre de messages : 32068
Age : 48
Localisation : Village plein de vignes
Date d'inscription : 07/06/2005

MessageSujet: Re: Coupe de France 2010/2011 - Les clubs bourguignons   Lun 20 Sep - 22:44

Les résultats du 3ème tour :

JS Mâcon (PD) – Pouilly en Auxois (PL) : 2-1 ap.prol.
Mervans (D1) – Chalon (DH) : 1-0
Cuisery (D2) – Pontailler-Lamarche (PD) : 0-3
Chalon ACF (D1) – Mâcon (DH) : 0-1
Cluny (PD) – Beaune (DH) : 0-3
Chenove (PH) – Branges (PL) : 2-1
Quétigny (PH) – Mirebeau-Bellevue (PL) : 2-1
Sancé (D1) – Dijon Parc (PL) : 1-5
Sornay (PH) – Saint-Marcel (CFA2) : 2-2 (3-4 aux t.a.b)
Genlis (PH) – La Chapelle de Guinchay (DH) : 4-2
Toulon sur Arroux (D1) – Digoin (DH) : 0-3
Rully (PL) – Imphy-Decize (CFA2) : 0-3
Palinges (PD) – Sanvignes (PH) : 0-1
Montceau (CFA2) - Dun Sornin (PD) : 15-0
Buxy (D1) – Bourbon-Lancy (PL) : 1-3
Le Breuil (PD) – Crissey (PH) : 0-2
Meursault (PH) – Paray (DH) : 0-1 ap.prol
Le Creusot ANFE (D1) – Saint-Sernin du Bois (PL) : 0-3
Marsannay (PH) – Le Creusot (DH) : 2-0
Joncy (D1) – Sauvigny le B. (D2) : 1-3
Clamecy (PL) – Avallon (DH) : 1-3
Chatillon Colombine (PD) – Selongey (CFA2) : 0-2
Saint-Julien du Sault (D2) – Chevigny Saint-Sauveur (DH) : 2-3
Brienon (PD) – Coulanges les Nevers (D1) : 2-0
Toucy (D1) – Sens (DH) : 1-7
Stade Auxerre (PH) – Cosne sur Loire (PH) : 3-0
Tonnerre (PL) - Charmoy (PD) : 1-0
Pougues les E. (PD) – Nevers (DH) : 0-6
Saint-Florentin (PH) – Montbard-Venarey (PH) : 0-2
Sens Franco-Marocain (PL) – Val de Norges (PD) : 2-0

Les qualifiés :
CFA2 (4 qualifiés)
Imphy-Decize
Montceau
Saint-Marcel
Selongey

DH (8 qualifiés)
Avallon
Beaune
Chevigny Saint-Sauveur
Digoin
Mâcon
Nevers
Paray
Sens

PH (8 qualifiés)
Stade Auxerre
Chenove
Crissey
Genlis
Marsannay
Montbard-Venarey
Quétigny
Sanvignes

PL (5 qualifiés)
Bourbon
Dijon Parc
Saint-Sernin du Bois
Sens Franco-Marocain
Tonnerre

PD (3 qualifiés)
Brienon
JS Mâcon
Pontailler-Lamarche

D1 (1 qualifié)
Mervans

D2 (1 qualifié)
Sauvigny le B.


Tirage au sort du 4ème tour, le mardi 21 septembre à 16h30
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://cslouhanscuiseaux71.site.voila.fr
Alfredo71
Rang: Administrateur
avatar

Nombre de messages : 4212
Age : 56
Localisation : 5 mn du stade Stefan Cel Mare
Date d'inscription : 10/05/2006

MessageSujet: Re: Coupe de France 2010/2011 - Les clubs bourguignons   Mar 21 Sep - 10:13

http://www.lejsl.com/fr/sport-local/article/3821844/entree-en-lice-des-clubs-de-CFA-sans-Louhans-cuiseaux.html

entrée en lice des clubs de CFA : sans Louhans-cuiseaux

Le prochain tirage de la coupe Gambardella et du 4 e tour de la Coupe de France, aura lieu cet après-midi à 16 h 30, au club house de Nevers Foot à Varennes-Vauzelles dans la Nièvre.

Ce tour voit entrée en lice les clubs de CFA. Mais malheureusement, le seul club bourguignon évoluant à ce niveau n’est pas en mesure de participer à cette compétition. La sanction infligée à l’encontre du CS Louhans-Cuiseaux par la Fédération Française de football lui interdisant de participer à cette compétition est toujours d’actualité. Une décision que le club bressan s’est empressé de dénoncer. Seulement, l’appel auprès du Comité Olympique Sportif Français n’étant pas toujours connu et entériné, le tirage se fera donc sans le club bressan. La Ligue de Bourgogne n’ayant reçu aucune notification de la part de la FFF ou du CNOSF s’en tient à la décision antérieure de la FFF d’exclure le club sportif de Louhans-Cuiseaux de la Coupe de France. Selon les informations obtenues auprès du club, aucune décision n’a été prise. Une situation qui s’avère des plus cocasse. Quelles seraient les directives de la FFF en cas de réponse favorable du CNOSF auprès du club bressan ? Et quelles seraient les dispositions misent en oeuvre pour réintégrer le CS Louhans-Cuiseaux dans cette lucrative Coupe de France ? Véritable imbroglio...

Jean-Luc Chanut
Publié le 21/09/2010

_________________
http://www.dailymotion.com/video/xbg75v_hymne-nationale-burkina-faso_music
Le Burkina Faso, la patrie des hommes intégres

http://www.youtube.com/watch?v=uFV4hp52kMQ&feature=related
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Alfredo71
Rang: Administrateur
avatar

Nombre de messages : 4212
Age : 56
Localisation : 5 mn du stade Stefan Cel Mare
Date d'inscription : 10/05/2006

MessageSujet: Re: Coupe de France 2010/2011 - Les clubs bourguignons   Mar 21 Sep - 10:29

Alfredo71 a écrit:
http://www.lejsl.com/fr/sport-local/article/3821844/entree-en-lice-des-clubs-de-CFA-sans-Louhans-cuiseaux.html

entrée en lice des clubs de CFA : sans Louhans-cuiseaux

Le prochain tirage de la coupe Gambardella et du 4 e tour de la Coupe de France, aura lieu cet après-midi à 16 h 30, au club house de Nevers Foot à Varennes-Vauzelles dans la Nièvre.

Ce tour voit entrée en lice les clubs de CFA. Mais malheureusement, le seul club bourguignon évoluant à ce niveau n’est pas en mesure de participer à cette compétition. La sanction infligée à l’encontre du CS Louhans-Cuiseaux par la Fédération Française de football lui interdisant de participer à cette compétition est toujours d’actualité. Une décision que le club bressan s’est empressé de dénoncer. Seulement, l’appel auprès du Comité Olympique Sportif Français n’étant pas toujours connu et entériné, le tirage se fera donc sans le club bressan. La Ligue de Bourgogne n’ayant reçu aucune notification de la part de la FFF ou du CNOSF s’en tient à la décision antérieure de la FFF d’exclure le club sportif de Louhans-Cuiseaux de la Coupe de France. Selon les informations obtenues auprès du club, aucune décision n’a été prise. Une situation qui s’avère des plus cocasse. Quelles seraient les directives de la FFF en cas de réponse favorable du CNOSF auprès du club bressan ? Et quelles seraient les dispositions misent en oeuvre pour réintégrer le CS Louhans-Cuiseaux dans cette lucrative Coupe de France ? Véritable imbroglio...

Jean-Luc Chanut
Publié le 21/09/2010

Je ne comprends pas bien....

Lors de la saisine du CNOSF la décision de la DNCG se trouve suspendue entre la désignation du conciliateur et le jour de la notification de la proposition de conciliation.....

Si nous en sommes bien toujours à ce stade de la procédure, la Ligue de Bourgogne qui n'ignore surement pas cet aspect des réglements n'a donc pas à attendre une éventuelle décision du CNOSF ou de la FFF et devrait donc inclure le club dans le 4émé tour .....

Ou alors, plus probablement, le CNOSF a conseillé au club de s'en tenir à la décision de la DNCG et le Ligue de Bourgogne le sait et elle ne veut pas se substituer au club pour annoncer la position du CNOSF....On se souvient de toutes les informations erronées données par le club à la presse depuis un an en général, et plus spécialement de l'impossibilité d'obtenir du club le montant de l'encadrement de la masse salariale.....Il a fallu attendre de le lire sur un PV de la DNCG pour le connaître....


_________________
http://www.dailymotion.com/video/xbg75v_hymne-nationale-burkina-faso_music
Le Burkina Faso, la patrie des hommes intégres

http://www.youtube.com/watch?v=uFV4hp52kMQ&feature=related
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
CARACO
CFA2


Nombre de messages : 1851
Age : 47
Localisation : 71
Date d'inscription : 04/10/2009

MessageSujet: Re: Coupe de France 2010/2011 - Les clubs bourguignons   Mar 21 Sep - 11:09

une question alfrédo,
qui du club pourrait a ce jour annoncer la nouvelle ?? Dans la presse acédo semble etre le porte parole du coté sprotif
personne n'évoque l'absence de sow depuis un mois, quand au "conseillé" peut-il etre pris au sérieux.........................sow a cinq freres bien presents quand il le faut...................
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Philippe
Rang: Administrateur
avatar

Nombre de messages : 32068
Age : 48
Localisation : Village plein de vignes
Date d'inscription : 07/06/2005

MessageSujet: Re: Coupe de France 2010/2011 - Les clubs bourguignons   Mar 21 Sep - 20:00

4ème tour (3 octobre 2010)

Mervans (D1) – Dijon Parc (PL)
Saint-Sernin du Bois (PL) – JS Mâcon (PD)
Pontailler-Lamarche (PD) – Crissey (PH)
Beaune (DH) – Sanvignes (PH)
Digoin (DH) – Quétigny (PH)
Saint-Marcel (CFA2) – Paray (DH)
Genlis (PH) – Montceau (CFA2)
Bourbon-Lancy (PL) – Mâcon (DH)
Chevigny Saint-Sauveur (DH) – Sens (DH)
Avallon (DH) – Chenove (PH)
Stade Auxerre (PH) – Sens Franco-Marocain (PL)
Montbard-Venarey (PH) – Tonnerre (PL)
Sauvigny le B (D2) – Marsannay (PH)
Brienon (PD) – Imphy-Decize (CFA2)
Nevers (DH) – Selongey (CFA2)
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://cslouhanscuiseaux71.site.voila.fr
Philippe
Rang: Administrateur
avatar

Nombre de messages : 32068
Age : 48
Localisation : Village plein de vignes
Date d'inscription : 07/06/2005

MessageSujet: Re: Coupe de France 2010/2011 - Les clubs bourguignons   Dim 3 Oct - 9:12

http://bourgogne.fff.fr/common/ressources/527504.pdf


Citation :
- Match Coupe de France - N° 21057.1 du 19/09/10 AUXERRE STADE / COSNE US
Arbitre M. BRAY Mickaël
Réclamation d'après match figurant sur la feuille de match et régulièrement confirmée de COSNE sur l'inscription de 7 joueurs « mutation » sur le feuille de match (MM. VAN NOORT Kévin, SAUTHIER Rudy, POULAIN Philippe, LOLLIERON Nicolas, SANCHEZ Tony, DEFOSSE Simon, SOUNDOROM Julien).
La commission attendu que cette réclamation figure sur la feuille de match, dit le club STADE AUXERRE informé, et peut juger celle-ci.
Après vérification, il s'avère que les 7 joueurs cités sont bien mutation et en particulier pour les joueurs LOLLIERON Nicolas (mutation jusqu'au 3/12/10) et SOUNDOROM Julien (mutation jusqu'au 8/11/10).
Pour ce motif, dit l'inscription de ces joueurs irrégulière et en application de l'article 187-1 donne match perdu par pénalité au club de STADE AUXERRE.
S'agissant d'un match devant déterminer un vainqueur dit le club de COSNE qualifié pour le prochain tour de Coupe de France.

Citation :
Match n°21057.1 du 19/09/2010 - AUXERRE STADE – COSNE US
La commission prend en compte la décision de la commission régionale des Statuts et Règlements du 23/09/2010 donnant match perdu au STADE AUXERRE et disant US COSNE qualifié pour le 4ème tour de la Coupe de France,
En conséquence, le match de Coupe de France – STADE AUXERRE – SENS FRANCO MAGHREBINS du 03/10/2010 devient US COSNE – SENS FRANCO MAGHREBINS,
et le match de Coupe de Bourgogne – CHAMPIGNY / PONT – US COSNE devient CHAMPIGNY / PONT – STADE AUXERRE le 03/10/2010.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://cslouhanscuiseaux71.site.voila.fr
Philippe
Rang: Administrateur
avatar

Nombre de messages : 32068
Age : 48
Localisation : Village plein de vignes
Date d'inscription : 07/06/2005

MessageSujet: Re: Coupe de France 2010/2011 - Les clubs bourguignons   Lun 4 Oct - 8:15

Les résultats du 4ème tour (3 octobre 2010)

Mervans (D1) – Dijon Parc (PL) : 0-2
Saint-Sernin du Bois (PL) – JS Mâcon (PD) : 1-1 (4-3 aux t.a.b)
Pontailler-Lamarche (PD) – Crissey (PH) : 1-2
Beaune (DH) – Sanvignes (PH) : 2-0
Digoin (DH) – Quétigny (PH) : 2-1
Saint-Marcel (CFA2) – Paray (DH) : 3-5 ap.prol.
Genlis (PH) – Montceau (CFA2) : 0-3
Bourbon-Lancy (PL) – Mâcon (DH) : 2-0
Chevigny Saint-Sauveur (DH) – Sens (DH) : 0-3
Avallon (DH) – Chenove (PH) : 4-1
Cosne sur Loire (PH) – Sens Franco-Marocain (PL) : 0-1
Montbard-Venarey (PH) – Tonnerre (PL) : 0-1
Sauvigny le B (D2) – Marsannay (PH) : 0-4
Brienon (PD) – Imphy-Decize (CFA2) : 1-4
Nevers (DH) – Selongey (CFA2) : 0-0 (4-2 aux t.a.b)



Les qualifiés :
NATIONAL (1 qualifié)
Gueugnon

CFA2 (2 qualifiés)
Imphy-Decize
Montceau

DH (6 qualifiés)
Avallon
Beaune
Digoin
Nevers
Paray
Sens

PH (2 qualifiés)
Crissey
Marsannay

PL (5 qualifiés)
Bourbon
Dijon Parc
Saint-Sernin du Bois
Sens Franco-Marocain
Tonnerre
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://cslouhanscuiseaux71.site.voila.fr
Philippe
Rang: Administrateur
avatar

Nombre de messages : 32068
Age : 48
Localisation : Village plein de vignes
Date d'inscription : 07/06/2005

MessageSujet: Re: Coupe de France 2010/2011 - Les clubs bourguignons   Mar 5 Oct - 20:00

5ème tour (17 octobre 2010)

Montceau (CFA2) - Gueugnon (N)
Tonnerre (PL) - Paray (DH)
Marsannay (PH) - Bourbon-Lancy (PL)
Dijon Parc (PL) - Imphy-Decize (CFA2)
Sens (DH) - Avallon (DH)
Sens Franco-Marocain (PL) - Beaune (DH)
Crissey (PH) - Digoin (DH)
Saint-Sernin du Bois (PL) - Nevers (DH)
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://cslouhanscuiseaux71.site.voila.fr
Philippe
Rang: Administrateur
avatar

Nombre de messages : 32068
Age : 48
Localisation : Village plein de vignes
Date d'inscription : 07/06/2005

MessageSujet: Re: Coupe de France 2010/2011 - Les clubs bourguignons   Dim 17 Oct - 21:25

Les résultats du 5ème tour (17 octobre 2010)

Montceau (CFA2) – Gueugnon (N) : 0-0 (4-5 aux t.a.b)
Tonnerre (PL) – Paray (DH) : 1-2
Marsannay (PH) - Bourbon-Lancy (PL) : 1-0
Dijon Parc (PL) – Imphy-Decize (CFA2) : 1-2-
Sens (DH) - Avallon (DH) : reporté
Sens Franco-Marocain (PL) – Beaune (DH) : 0-2
Crissey (PH) - Digoin (DH) : 1-0
Saint-Sernin du Bois (PL) – Nevers (DH) : 0-4


Les qualifiés :
NATIONAL (1 qualifié)
Gueugnon

CFA2 (1 qualifié)
Imphy-Decize

DH (4 qualifiés)
Avallon ou Sens
Beaune
Nevers
Paray

PH (2 qualifiés)
Crissey
Marsannay
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://cslouhanscuiseaux71.site.voila.fr
Philippe
Rang: Administrateur
avatar

Nombre de messages : 32068
Age : 48
Localisation : Village plein de vignes
Date d'inscription : 07/06/2005

MessageSujet: Re: Coupe de France 2010/2011 - Les clubs bourguignons   Mer 20 Oct - 18:39

6ème tour (30 octobre)

Imphy-Decize (CFA2) - Nevers (DH)
Marsannay (PH) - Gueugnon (Nat)
Paray (DH) - Crissey (PH)
Beaune (DH) - Sens (DH) ou Avallon (DH) ou Chenove (PH)

A priori, il y a eu une réserve de la part de Chenove lors du 4ème tour.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://cslouhanscuiseaux71.site.voila.fr
Philippe
Rang: Administrateur
avatar

Nombre de messages : 32068
Age : 48
Localisation : Village plein de vignes
Date d'inscription : 07/06/2005

MessageSujet: Re: Coupe de France 2010/2011 - Les clubs bourguignons   Dim 31 Oct - 9:20

6ème tour (30 et 31 octobre)

Imphy-Decize (CFA2) - Nevers (DH) : 4-0
Paray (DH) - Crissey (PH) : 4-1 ap.prol.
Marsannay (PH) - Gueugnon (Nat)
Beaune (DH) - Sens (DH) ou Avallon (DH)

Le match de 5ème tour entre Sens et Avallon se joue ce dimanche.
Le match du 6ème tour entre Beaune et le vainqueur du match aura lieu dimanche prochain.

Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://cslouhanscuiseaux71.site.voila.fr
Philippe
Rang: Administrateur
avatar

Nombre de messages : 32068
Age : 48
Localisation : Village plein de vignes
Date d'inscription : 07/06/2005

MessageSujet: Re: Coupe de France 2010/2011 - Les clubs bourguignons   Dim 31 Oct - 19:35

5ème tour :
Sens (DH) - Avallon (DH) : 1-0

donc au 6ème tour :
Beaune (DH) - Sens (DH) le dimanche 7 novembre à 14h30
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://cslouhanscuiseaux71.site.voila.fr
steph71
National
avatar

Nombre de messages : 4845
Age : 43
Localisation : Chassagne Montrachet
Date d'inscription : 13/06/2005

MessageSujet: Re: Coupe de France 2010/2011 - Les clubs bourguignons   Dim 31 Oct - 19:40

Philippe, l'ogre gueugnonnais s'est imposé par 4 à 0 à Marsannay mais je n'ai pas le nom des buteurs. Vu le temps, je n'y suis pas allé.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: Coupe de France 2010/2011 - Les clubs bourguignons   

Revenir en haut Aller en bas
 
Coupe de France 2010/2011 - Les clubs bourguignons
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 2Aller à la page : 1, 2  Suivant

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
Le forum non-officiel de Louhans-Cuiseaux  :: Foot et détente :: Les clubs bourguignons : leur vie et leur parcours en Coupe-
Sauter vers: