Forum non-officiel, ouvert le mardi 7 juin 2005
 
AccueilAccueil  FAQFAQ  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  Connexion  

Partagez | 
 

 Coupe de France 2011-2012 - Les clubs bourguignons

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
Aller à la page : 1, 2, 3  Suivant
AuteurMessage
Philippe71
Promotion de District
avatar

Nombre de messages : 327
Age : 48
Localisation : devant mon ordinateur
Date d'inscription : 09/04/2011

MessageSujet: Coupe de France 2011-2012 - Les clubs bourguignons   Ven 27 Mai - 21:11

Tirage au sort du tour éliminatoire de la COUPE de FRANCE – 2011/2012

La commission procède au tirage au sort du tour éliminatoire de la Coupe de France 2011/2012 du 29 mai 2011.
219 équipes sont engagées,
dont 35 équipes exemptes :
1 équipe L1 : AJ AUXERRE
1 équipe L2 : DIJON FCO
1 équipe CFA : CS LOUHANS CUISEAUX
4 équipes de CFA2 : FR ST MARCEL – SC SELONGEY – SNID – FC MONTCEAU
11 équipes de DIVSION HONNEUR
17 équipes de PROMOTION D’HONNEUR

Il reste donc 184 équipes qui participent au tirage au sort du tour éliminatoire.
Ces équipes disputeront 60 matchs et 64 équipes sont exemptées.
Ces 184 équipes sont réparties en 10 groupes géographiques.

Les matchs se dérouleront le dimanche 29 mai 2011 à 15h00 sur le terrain du club premier nommé.
Tour Préliminaire - 29 mai 2011

Groupe A
- Match n°1 : JS CRECHES (PL) - CLUNY (PD)
- Match n°2 : TRAMAYES (2D) - ST BONNET/LA GUICHE (PD)
- Match n°3 : SENNECEY LES MACON (PD) - ST MARTIN SENOZAN (PD)
- Match n°4 : JONCY (1D) - VARENNES LE GRAND (PL)
- Match n°5 : HURIGNY (PD) - LUX (PL)
- Match n°6 : SANCE (1D) - IGE (2D)
- Match n°7 : SALORNAY (2D) - SENNECEY LE GRAND (PL)
Les exempts :
- TOURNUS (1D)
- CLESSE (3D)
- JS MACONNAISE (PD)
- LA ROCHE VINEUSE (1D)
- DUN SORNIN (PD)
- LA CLAYETTE (PD)

Groupe B
- Match n°1 : NEUVY GRANCHAMP (1D) - MONTCENIS (1D)
- Match n°2 : MONTCHANIN (PD) - CERCY LA TOUR (PD)
- Match n°3 : LES GACHERES (1D) - ES PAYS CHAROLLAIS (1D)
- Match n°4 : CHARRIN (1D) - RIGNY SUR ARROUX (PL)
- Match n°5 : ORION (2D) - MELAY IGUERANDE (PL)
- Match n°6 : GRURY (1D) - CIRY LE NOBLE (PD)
- Match n°7 : TOULON SUR ARROUX (1D) - LUZY MILLAY (PD)
Les exempts :
- US BOURBON (PL)
- DORNES NEUVILLE (PL)
- ST VINCENT BRAGNY (PD)
- PALINGES (PD)
- GENELARD MARTIGNY (1D)
- POUILLOUX (1D)
- MARLY OUDRY (1D)
- BLANZY (PD)

Groupe C
- Match n°1 : ENTRAINS SUR NOHAIN (1D) - LA MACHINE (PL)
- Match n°2 : SAUVIGNY LES BOIS (2D) - GARCHIZY (PD)
- Match n°3 : COULANGES LES NEVERS (1D) - ST BENIN D’AZY (1D)
- Match n°4 : MONTIGNY AUX AMOGNES (2D) - CHATILLON EN BAZOIS (3D)
- Match n°5 : CORBIGNY (PD) - CHATEAU/ARLEUF (1D)
Les exempts :
- ST PIERRE LE MOUTIER (PL)
- NEVERS CHALLUY (PL)
- NEVERS OLYMPIQUE (PL)
- LUTHENAY (1D)
- GUERIGNY URZY (1D)
- POUGUES LES EAUX (PD)

Groupe D
- Match n°1 : MAGNIEN (2D) - BUXY (1D)
- Match n°2 : ETANG SUR ARROUX (PL) - LE BREUIL (PD)
- Match n°3 : ST LEGER DU BOIS (2D) - AUTUN BENFICA (PD)
- Match n°4 : ST FORGEOT/DRACY (2D) - CHAGNY (PD)
- Match n°5 : EPINAC (1D) - RULLY (PL)
- Match n°6 : LACANCHE (Exc) - MOROGES (2D)
Les exempts
- FC AUTUN (PL)
- ST SERNIN (PL)
- MARMAGNE (1D)
- ST LEGER SUR DHEUNE (1D)
- LE CREUSOT ANFE (1D)
- CHAMPFORGEUIL (1D)
- CHALON ACF (1D)
- FC ST REMY 71 (PD)

Groupe E
- Match n°1 : CUISERY (2D) - VARENNES ST SAUVEUR (1D)
- Match n°2 : ENT SAILLENARD (3D) - EPERVANS (1D)
- Match n°3 : ABERGEMENT DE CUISERY (1D) - MERVANS (1D)
- Match n°4 : CHATEAURENAUD (1D) - MERCUREY (PL)
- Match n°5 : SAGY (2D) - LESSARD EN BRESSE (1D)
- Match n°6 : GIVRY ST DESERT (2D) - BRANGES (PL)
Les exempts :
- AUXONNE (PL)
- FC LOUHANS (2D)
- OUROUX SUR SAONE (PD)
- ST GERMAIN DU BOIS (1D)
- SIMARD (3D)
- ST USUGE (2D)
- SASSENAY VIRE LESSARD FRAGNES (1D)

Groupe F
- Match n°1 : COULANGES LA VINEUSE (2D) - ST FARGEAU (2D)
- Match n°2 : ALLIGNY ST AMAND (1D) - LA CHARITE (PL)
- Match n°3 : TOUCY (1D) - ANDRYES (2D)
- Match n°4 : ST SAUVEUR EN PUISAYE (3D) - FC AVALLON (2D)
- Match n°5 : AILLANT SUR THOLON (1D) - CHARNY (2D)
Les exempts :
- VAUZELLES (PL)
- FOURCHAMBAULT (PL)
- CHAMPS SUR YONNE (PD)
- ST GEORGES (PD)
- CLAMECY (PL)

Groupe G
- Match n°1 : ST JULIEN DU SAULT (2D) - BRIENON SUR ARMANCON (PD)
- Match n°2 : VARENNES (89) (1D) - PARON ST CLEMENT (PL)
- Match n°3 : CERISIERS (PL) - SENS FRANCO PORTUGAIS (PD)
- Match n°4 : ST SEROTIN (3D) - APPOIGNY (PL)
- Match n°5 : VERGIGNY (2D) - MONT ST SULPICE (PD)
- Match n°6 : VINNEUF COURLON (2D) - CHABLIS (PD)
Les exempts :
- SENS MAGHREBINS (PL)
- ST VALERIEN (1D)
- MONETEAU (1D)
- PERRIGNY (2D)
- LINDRY (PD)

Groupe H
- Match n°1 : CHATEL GERARD (1D) - ES VAL D’OURCE (EXC)
- Match n°2 : CHASSIGNELLES ANCY (PD) - CHATILLON COLOMBINE (PD)
- Match n°3 : SACRIBAINE LERY (1D) - MIGENNES (PL)
- Match n°4 : ST EUPHRONE (1D) - TONNERRE (PL)
- Match n°5 : BELAN SUR OURCE (P.EXC) - ST REMY LES MONTBARD (P.EXC)
Les exempts :
- JOIGNY (PL)
- CHEVANNES (PL)
- MORVANDELLE (P.EXC)
- VITTEAUX (EXC)

Groupe I
- Match n°1 : AISEREY IZEURE (PD) - FAUVERNEY (PL)
- Match n°2 : CORGOLOIN LADOIX (EXC) - PLOMBIERES LES DIJON (PD)
- Match n°3 : ST BONNET EN BRESSE (2D) - SAVIGNY LES BEAUNE (P. EXC)
- Match n°4 : DIJON DINAMO (1D) - BRESSE NORD (1D)
- Match n°5 : ARGILLY ANTILLY (2D) - DIJON PARC (PL)
- Match n°6 : GEVREY CHAMBERTIN (EXC) - GERGY (PD)
- Match n°7 : PERRIGNY LES DIJON (2D) - DIJON ULFE (EXC)
Les exempts :
- POUILLY EN AUXOIS (PL)
- DEMIGNY (2D)
- TALANT (EXC)
- DAIX (PD)
- VERDUN SUR LE DOUBS (2D)
- CHASSAGNE MONTRACHET (1D)
- CHARRETTE (2D)

Groupe J
- Match n°1 : IS SUR TILLE (PL) - PONTAILLER LAMARCHE (PD)
- Match n°2 : ENT VILLAGES (P.EXC) - TAR TART LE HAUT VARANGES (1D)
- Match n°3 : REMILLY SUR TILLE (P.EXC) - TIL CHATEL (1D)
- Match n°4 : CESSEY SUR TILLE (EXC) - NEUILLY LES DIJON (EXC)
- Match n°5 : VINGEANNE FC (1D) - CHAMPDOTRE LONGEAULT (P.EXC)
- Match n°6 : ECHENON (P.EXC) - SENNECEY LES DIJON (P.EXC)
Les exempts :
- MIREBEAU BELLENEUVE (PL)
- ST APOLLINAIRE (PL)
- DIJON PTT (EXC)
- VAL DE NORGE (PD)
- ST JEAN DE LOSNE (PD)
- MAREY SUR TILLE (P.EXC)
- BRAZEY EN PLAINE (P.EXC)
- FONTAINE LES DIJON (P.EXC)
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Philippe71
Promotion de District
avatar

Nombre de messages : 327
Age : 48
Localisation : devant mon ordinateur
Date d'inscription : 09/04/2011

MessageSujet: Re: Coupe de France 2011-2012 - Les clubs bourguignons   Ven 3 Juin - 16:50

Tour Préliminaire - 29 mai 2011

Groupe A
- Match n°1 : JS CRECHES (PL) - CLUNY (PD) : 2-1
- Match n°2 : TRAMAYES (2D) – ST BONNET/LA GUICHE (PD) : 0-1
- Match n°3 : SENNECEY LES MACON (PD) - ST MARTIN SENOZAN (PD) : 1-1 (4-2 aux t.a.b)
- Match n°4 : JONCY (1D) – VARENNES LE GRAND (PL) : 2-3
- Match n°5 : HURIGNY (PD) - LUX (PL) : 2-0
- Match n°6 : SANCE (1D) - IGE (2D) : 2-1
- Match n°7 : SALORNAY (2D) - SENNECEY LE GRAND (PL) : 2-1 ap.prol.
Les exempts :
- TOURNUS (1D)
- CLESSE (3D)
- JS MACONNAISE (PD)
- LA ROCHE VINEUSE (1D)
- DUN SORNIN (PD)
- LA CLAYETTE (PD)

Groupe B
- Match n°1 : NEUVY GRANCHAMP (1D) - MONTCENIS (1D) : 0-1
- Match n°2 : MONTCHANIN (PD) - CERCY LA TOUR (PD) : reporté au 5 juin
- Match n°3 : LES GACHERES (1D) - ES PAYS CHAROLLAIS (1D) : 0-4
- Match n°4 : CHARRIN (1D) - RIGNY SUR ARROUX (PL) : 0-4
- Match n°5 : ORION (2D) - MELAY IGUERANDE (PL) : 0-1
- Match n°6 : GRURY (1D) - CIRY LE NOBLE (PD) : 1-7
- Match n°7 : TOULON SUR ARROUX (1D) - LUZY MILLAY (PD) : 1-3
Les exempts :
- US BOURBON (PL)
- DORNES NEUVILLE (PL)
- ST VINCENT BRAGNY (PD)
- PALINGES (PD)
- GENELARD MARTIGNY (1D)
- POUILLOUX (1D)
- MARLY OUDRY (1D)
- BLANZY (PD)

Groupe C
- Match n°1 : ENTRAINS SUR NOHAIN (1D) – LA MACHINE (PL) : 0-0 (1-4 aux t.a.b)
- Match n°2 : SAUVIGNY LES BOIS (2D) – GARCHIZY (PD) : 2-6
- Match n°3 : COULANGES LES NEVERS (1D) - ST BENIN D’AZY (1D) : 3-0
- Match n°4 : MONTIGNY AUX AMOGNES (2D) – CHATILLON EN BAZOIS (3D) : 0-0 (2-4 aux t.a.b)
- Match n°5 : CORBIGNY (PD) - CHATEAU/ARLEUF (1D) : reporté au 10 juin
Les exempts :
- ST PIERRE LE MOUTIER (PL)
- NEVERS CHALLUY (PL)
- NEVERS OLYMPIQUE (PL)
- LUTHENAY (1D)
- GUERIGNY URZY (1D)
- POUGUES LES EAUX (PD)

Groupe D
- Match n°1 : MAGNIEN (2D) - BUXY (1D) : 0-3
- Match n°2 : ETANG SUR ARROUX (PL) – LE BREUIL (PD) : 1-2
- Match n°3 : ST LEGER DU BOIS (2D) - AUTUN BENFICA (PD) :4-3
- Match n°4 : ST FORGEOT/DRACY (2D) – CHAGNY (PD) : 2-7
- Match n°5 : EPINAC (1D) – RULLY (PL) : 0-1
- Match n°6 : LACANCHE (Exc) – MOROGES (2D) : 3-1
Les exempts
- FC AUTUN (PL)
- ST SERNIN (PL)
- MARMAGNE (1D)
- ST LEGER SUR DHEUNE (1D)
- LE CREUSOT ANFE (1D)
- CHAMPFORGEUIL (1D)
- CHALON ACF (1D)
- FC ST REMY 71 (PD)

Groupe E
- Match n°1 : CUISERY (2D) – VARENNES ST SAUVEUR (1D) : 0-2
- Match n°2 : ENT SAILLENARD (3D) – EPERVANS (1D) : 0-4
- Match n°3 : ABERGEMENT DE CUISERY (1D) - MERVANS (1D) : 2-1
- Match n°4 : CHATEAURENAUD (1D) – MERCUREY (PL) : 0-1
- Match n°5 : SAGY (2D) – LESSARD EN BRESSE (1D) : 2-3
- Match n°6 : GIVRY ST DESERT (2D) – BRANGES (PL) : 2-3
Les exempts :
- AUXONNE (PL)
- FC LOUHANS (2D)
- OUROUX SUR SAONE (PD)
- ST GERMAIN DU BOIS (1D)
- SIMARD (3D)
- ST USUGE (2D)
- SASSENAY VIRE LESSARD FRAGNES (1D)

Groupe F
- Match n°1 : COULANGES LA VINEUSE (2D) - ST FARGEAU (2D) : 5-2
- Match n°2 : ALLIGNY ST AMAND (1D) – LA CHARITE (PL) : 0-9
- Match n°3 : TOUCY (1D) - ANDRYES (2D) : 3-2
- Match n°4 : ST SAUVEUR EN PUISAYE (3D) – FC AVALLON (2D) : 0-2
- Match n°5 : AILLANT SUR THOLON (1D) - CHARNY (2D) : 3-0
Les exempts :
- VAUZELLES (PL)
- FOURCHAMBAULT (PL)
- CHAMPS SUR YONNE (PD)
- ST GEORGES (PD)
- CLAMECY (PL)

Groupe G
- Match n°1 : ST JULIEN DU SAULT (2D) – BRIENON SUR ARMANCON (PD) : 4-5
- Match n°2 : VARENNES (89) (1D) - PARON ST CLEMENT (PL) : 4-0
- Match n°3 : CERISIERS (PL) – SENS FRANCO PORTUGAIS (PD) : 1-3
- Match n°4 : ST SEROTIN (3D) – APPOIGNY (PL) : 0-2
- Match n°5 : VERGIGNY (2D) – MONT ST SULPICE (PD) : 1-4
- Match n°6 : VINNEUF COURLON (2D) - CHABLIS (PD) : 2-2 (5-4 aux t.a.b)
Les exempts :
- SENS MAGHREBINS (PL)
- ST VALERIEN (1D)
- MONETEAU (1D)
- PERRIGNY (2D)
- LINDRY (PD)

Groupe H
- Match n°1 : CHATEL GERARD (1D) – ES VAL D’OURCE (EXC) : 1-3
- Match n°2 : CHASSIGNELLES ANCY (PD) - CHATILLON COLOMBINE (PD) : 4-0
- Match n°3 : SACRIBAINE LERY (1D) – MIGENNES (PL) : 0-7
- Match n°4 : ST EUPHRONE (1D) – TONNERRE (PL) : 2-6
- Match n°5 : BELAN SUR OURCE (P.EXC) – ST REMY LES MONTBARD (P.EXC) : 1-7
Les exempts :
- JOIGNY (PL)
- CHEVANNES (PL)
- MORVANDELLE (P.EXC)
- VITTEAUX (EXC)

Groupe I
- Match n°1 : AISEREY IZEURE (PD) – FAUVERNEY (PL) : 2-3 ap.prol.
- Match n°2 : CORGOLOIN LADOIX (EXC) – PLOMBIERES- LES DIJON (PD) : 4-1
- Match n°3 : ST BONNET EN BRESSE (2D) – SAVIGNY LES BEAUNE (P. EXC) : 2-6
- Match n°4 : DIJON DINAMO (1D) – BRESSE NORD (1D) : 2-6
- Match n°5 : ARGILLY ANTILLY (2D) – DIJON PARC (PL) : 0-4
- Match n°6 : GEVREY CHAMBERTIN (EXC) - GERGY (PD) : 4-3
- Match n°7 : PERRIGNY LES DIJON (2D) - DIJON ULFE (EXC) : 3-2
Les exempts :
- POUILLY EN AUXOIS (PL)
- DEMIGNY (2D)
- TALANT (EXC)
- DAIX (PD)
- VERDUN SUR LE DOUBS (2D)
- CHASSAGNE MONTRACHET (1D)
- CHARRETTE (2D)

Groupe J
- Match n°1 : IS SUR TILLE (PL) – PONTAILLER LAMARCHE (PD) : 1-2
- Match n°2 : ENT VILLAGES (P.EXC) - TAR TART LE HAUT VARANGES (1D) : 3-0
- Match n°3 : REMILLY SUR TILLE (P.EXC) – TIL CHATEL (1D) : 1-2
- Match n°4 : CESSEY SUR TILLE (EXC) – NEUILLY LES DIJON (EXC) : 2-2 (2-4 aux t.a.b)
- Match n°5 : VINGEANNE FC (1D) - CHAMPDOTRE LONGEAULT (P.EXC) : 2-0
- Match n°6 : ECHENON (P.EXC) – SENNECEY LES DIJON (P.EXC) : 1-4
Les exempts :
- MIREBEAU BELLENEUVE (PL)
- ST APOLLINAIRE (PL)
- DIJON PTT (EXC)
- VAL DE NORGE (PD)
- ST JEAN DE LOSNE (PD)
- MAREY SUR TILLE (P.EXC)
- BRAZEY EN PLAINE (P.EXC)
- FONTAINE LES DIJON (P.EXC)
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Philippe71
Promotion de District
avatar

Nombre de messages : 327
Age : 48
Localisation : devant mon ordinateur
Date d'inscription : 09/04/2011

MessageSujet: Re: Coupe de France 2011-2012 - Les clubs bourguignons   Dim 5 Juin - 19:15

reporté au 5 juin
MONTCHANIN (PD) - CERCY LA TOUR (PD) : 3-0 par forfait
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Philippe
Rang: Administrateur
avatar

Nombre de messages : 32068
Age : 48
Localisation : Village plein de vignes
Date d'inscription : 07/06/2005

MessageSujet: Re: Coupe de France 2011-2012 - Les clubs bourguignons   Mer 3 Aoû - 9:31

Tirage au sort du 1er tour (28 août 2011)

Groupe A
- Match n°1 : CHAMPS SUR YONNE (1D) - ST GEORGES (PL)
- Match n°2 : ST VALERIEN (1D) - MONETEAU (1D)
- Match n°3 : JOIGNY (PL) - APPOIGNY (PD)
- Match n°4 : MORVANDELLE (EXC) - TOUCY (1D)
- Match n°5 : CHEVANNES (PL) - SENS FRANCO PORTUGAIS (PD)
- Match n°6 : PERRIGNY (3D) - LINDRY (PD)
- Match n°7 : FC AVALLON (1D) - SENS FRANCO MAGHREBINS (PL)
- Match n°8 : COULANGES LA VINEUSE (3D) - CLAMECY (PL)
Les exempts :
VINNEUF COURLON (2D)
ST REMY LES MONTBARD (P.EXC)
MIGENNES (PL)
BRIENON SUR ARMANCON (PD)
VARENNES (89) (PD)
MONT ST SULPICE (PD)
AILLANT SUR THOLON (1D)


Groupe B
- Match n°9 : NEVERS CHALLUY (PL) – COSNE (PL)
- Match n°10 : CHATEAU/ARLEUF (PD) - BLANZY (1D)
- Match n°11 : LUTHENAY (1D) - DORNES NEUVILLE (PL)
- Match n°12 : MONTCENIS (2D) - COULANGES LES NEVERS (PD)
- Match n°13 : POUGUES LES EAUX (PL) - NEVERS OLYMPIQUE (PD)
- Match n°14 : LA MACHINE (PL) - ST PIERRE LE MOUTIER (PL)
- Match n°15 : GENELARD MARTIGNY (1D) - FOURCHAMBAULT (PL)
- Match n°16 : GUERIGNY URZY (1D) - MARLY OUDRY (1D)
Les exempts :
CHATILLON EN BAZOIS (3D)
ST LEGER DU BOIS (2D)
GARCHIZY (PL)
LACANCHE (EXC)


Groupe C
- Match n°17 : NEUILLY LES DIJON (EXC) – LONGVIC (PL)
- Match n°18 : POUILLY EN AUXOIS (PL) - FC AUTUN (PD)
- Match n°19 : TALANT (EXC) - ENT VILLAGES (EXC)
- Match n°20 : VINGEANNE FC (1D) - MAREY SUR TILLE (EXC)
- Match n°21 : FONTAINE LES DIJON (EXC) – DIJON USC (PL)
- Match n°22 : DAIX (EXC) - GEVREY CHAMBERTIN (EXC)
- Match n°23 : BRAZEY EN PLAINE (P.EXC) - ST APOLLINAIRE (PL)
- Match n°24 : FAUVERNEY (PL) - FC ST REMY 71 (PD)
- Match n°25 : VITTEAUX (P.EXC) - VAL DE NORGE (PD)
- Match n°26 : DIJON PTT (EXC) - TIL CHATEL (P.EXC)
Les exempts:
PERRIGNY LES DIJON (1D)
RULLY (PL)
CHAGNY (PD)
SENNECEY LES DIJON (P.EXC)
CHASSIGNELLES ANCY (PD)
PONTAILLER LAMARCHE (PD)
SAVIGNY LES BEAUNE (EXC)
ES VAL D’OURCE (EXC)


Groupe D :
- Match n°27 : SALORNAY (1D) - JS CRECHES (PL)
- Match n°28 : CHALON ACF (1D) - TOURNUS (1D)
- Match n°29 : POUILLOUX (2D) - LA CLAYETTE (PL)
- Match n°30 : LE CREUSOT ANFE (2D) - ST BONNET/LA GUICHE (PD)
- Match n°31 : MARMAGNE (1D) - ST LEGER SUR DHEUNE (1D)
- Match n°32 : CLESSE (2D) - PALINGES (PD)
- Match n°33 : CIRY LE NOBLE (PD) - JS MACONNAISE (PL)
- Match n°34 : LA ROCHE VINEUSE (1D) - US BOURBON (PL)
- Match n°35 : DUN SORNIN (PD) - ST VINCENT BRAGNY (PD)
Les exempts :
RIGNY SUR ARROUX (PL)
BUXY (1D)
ES PAYS CHAROLLAIS (1D)
SENNECEY LES MACON (1D)
LUZY MILLAY (PD)
MELAY IGUERANDE (PL)


Groupe E :
- Match n°36 : CHASSAGNE MONTRACHET (P.EXC) - CHARRETTE (2D)
- Match n°37 : SIMARD (3D) - CORGOLOIN LADOIX (P.EXC)
- Match n°38 : ST GERMAIN DU BOIS (1D) - BRANGES (PL)
- Match n°39 : ST USUGE (2D) - MONTCHANIN (PL)
- Match n°40 : AUXONNE (PL) - SANCE (PD)
- Match n°41 : DEMIGNY (2D) - ST SERNIN (PL)
- Match n°42 : MERCUREY (PD) - HURIGNY (PL)
- Match n°43 : VERDUN SUR LE DOUBS (2D) - CHAMPFORGEUIL (1D)
- Match n°44 : OUROUX SUR SAONE (PD) - ST JEAN DE LOSNE (PD)
- Match n°45 : SASSENAY VIRE LESSARD FRAGNES (1D) - FC LOUHANS (1D)
Les exempts :
BRESSE NORD (1D)
LESSARD EN BRESSE (1D)
LE BREUIL (PD)
EPERVANS (1D)
VARENNES LE GRAND (PL)
VARENNES ST SAUVEUR (1D)
ABERGEMENT DE CUISERY (1D)

Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://cslouhanscuiseaux71.site.voila.fr
Philippe
Rang: Administrateur
avatar

Nombre de messages : 32068
Age : 48
Localisation : Village plein de vignes
Date d'inscription : 07/06/2005

MessageSujet: Re: Coupe de France 2011-2012 - Les clubs bourguignons   Lun 29 Aoû - 16:32

Les résultats du 1er tour (28 août 2011)

Groupe A
- Match n°1 : CHAMPS SUR YONNE (1D) – ST GEORGES (PL) : 0-2
- Match n°2 : ST VALERIEN (1D) – MONETEAU (1D) : 1-2
- Match n°3 : JOIGNY (PL) - APPOIGNY (PD) : 3-0
- Match n°4 : MORVANDELLE (EXC) – TOUCY (1D) : 2-3
- Match n°5 : CHEVANNES (PL) - SENS FRANCO PORTUGAIS (PD) : 3-0
- Match n°6 : PERRIGNY (3D) – LINDRY (PD) : 0-1
- Match n°7 : FC AVALLON (1D) – SENS FRANCO MAGHREBINS (PL) : 0-3
- Match n°8 : COULANGES LA VINEUSE (3D) – CLAMECY (PL) : 0-6
Les exempts :
VINNEUF COURLON (2D)
ST REMY LES MONTBARD (P.EXC)
MIGENNES (PL)
BRIENON SUR ARMANCON (PD)
VARENNES (89) (PD)
MONT ST SULPICE (PD)
AILLANT SUR THOLON (1D)


Groupe B
- Match n°9 : NEVERS CHALLUY (PL) – COSNE (PL) : 4-1
- Match n°10 : CHATEAU/ARLEUF (PD) - BLANZY (1D) : 3-0 par forfait
- Match n°11 : LUTHENAY (1D) – DORNES NEUVILLE (PL) : 0-2
- Match n°12 : MONTCENIS (2D) – COULANGES LES NEVERS (PD) : 0-1
- Match n°13 : POUGUES LES EAUX (PL) – NEVERS OLYMPIQUE (PD) : 1-2
- Match n°14 : LA MACHINE (PL) - ST PIERRE LE MOUTIER (PL) : 2-1
- Match n°15 : GENELARD MARTIGNY (1D) – FOURCHAMBAULT (PL) : 0-5
- Match n°16 : GUERIGNY URZY (1D) - MARLY OUDRY (1D) : 4-2 ap.prol.
Les exempts :
CHATILLON EN BAZOIS (3D)
ST LEGER DU BOIS (2D)
GARCHIZY (PL)
LACANCHE (EXC)


Groupe C
- Match n°17 : NEUILLY LES DIJON (EXC) – LONGVIC (PL) : 1-6
- Match n°18 : POUILLY EN AUXOIS (PL) - FC AUTUN (PD) : 5-2
- Match n°19 : TALANT (EXC) - ENT VILLAGES (EXC) : 2-0
- Match n°20 : VINGEANNE FC (1D) – MAREY SUR TILLE (EXC) : 1-5
- Match n°21 : FONTAINE LES DIJON (EXC) – DIJON USC (PL) : 1-0 ap.prol.
- Match n°22 : DAIX (EXC) – GEVREY CHAMBERTIN (EXC) : 2-3
- Match n°23 : BRAZEY EN PLAINE (P.EXC) – ST APOLLINAIRE (PL) : 1-4
- Match n°24 : FAUVERNEY (PL) - FC ST REMY 71 (PD) : 2-0
- Match n°25 : VITTEAUX (P.EXC) – VAL DE NORGE (PD) : 2-8
- Match n°26 : DIJON PTT (EXC) - TIL CHATEL (P.EXC) : 8-1
Les exempts:
PERRIGNY LES DIJON (1D)
RULLY (PL)
CHAGNY (PD)
SENNECEY LES DIJON (P.EXC)
CHASSIGNELLES ANCY (PD)
PONTAILLER LAMARCHE (PD)
SAVIGNY LES BEAUNE (EXC)
ES VAL D’OURCE (EXC)


Groupe D :
- Match n°27 : SALORNAY (1D) – JS CRECHES (PL) : 0-1
- Match n°28 : CHALON ACF (1D) – TOURNUS (1D) : 0-1 ap.prol.
- Match n°29 : POUILLOUX (2D) – LA CLAYETTE (PL) : 0-10
- Match n°30 : LE CREUSOT ANFE (2D) – ST BONNET/LA GUICHE (PD) : 0-3 par forfait
- Match n°31 : MARMAGNE (1D) - ST LEGER SUR DHEUNE (1D) : 3-0
- Match n°32 : CLESSE (2D) – PALINGES (PD) : 2-4
- Match n°33 : CIRY LE NOBLE (PD) – JS MACONNAISE (PL) : 0-4
- Match n°34 : LA ROCHE VINEUSE (1D) – US BOURBON (PL) : 1-3
- Match n°35 : DUN SORNIN (PD) – ST VINCENT BRAGNY (PD) : 3-4
Les exempts :
RIGNY SUR ARROUX (PL)
BUXY (1D)
ES PAYS CHAROLLAIS (1D)
SENNECEY LES MACON (1D)
LUZY MILLAY (PD)
MELAY IGUERANDE (PL)


Groupe E :
- Match n°36 : CHASSAGNE MONTRACHET (P.EXC) – CHARRETTE (2D) : 2-3
- Match n°37 : SIMARD (3D) - CORGOLOIN LADOIX (P.EXC) : 2-1 ap.prol.
- Match n°38 : ST GERMAIN DU BOIS (1D) - BRANGES (PL) : 5-0
- Match n°39 : ST USUGE (2D) – MONTCHANIN (PL) : 0-3
- Match n°40 : AUXONNE (PL) - SANCE (PD) : 4-1
- Match n°41 : DEMIGNY (2D) – ST SERNIN (PL) : 1-2
- Match n°42 : MERCUREY (PD) - HURIGNY (PL) : 3-1
- Match n°43 : VERDUN SUR LE DOUBS (2D) - CHAMPFORGEUIL (1D) : 2-1
- Match n°44 : OUROUX SUR SAONE (PD) – ST JEAN DE LOSNE (PD) : 2-4
- Match n°45 : SASSENAY VIRE LESSARD FRAGNES (1D) – FC LOUHANS (1D) : 0-2
Les exempts :
BRESSE NORD (1D)
LESSARD EN BRESSE (1D)
LE BREUIL (PD)
EPERVANS (1D)
VARENNES LE GRAND (PL)
VARENNES ST SAUVEUR (1D)
ABERGEMENT DE CUISERY (1D)















Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://cslouhanscuiseaux71.site.voila.fr
Philippe
Rang: Administrateur
avatar

Nombre de messages : 32068
Age : 48
Localisation : Village plein de vignes
Date d'inscription : 07/06/2005

MessageSujet: Re: Coupe de France 2011-2012 - Les clubs bourguignons   Lun 29 Aoû - 16:33

Tirage au sort du 2ème tour (4 septembre 2011)

- BRIENON SUR ARMANCON (PD) - CHEVANNES (PL)
- SENS FRANCO MAGHREBINS (PL) - TOUCY (1D)
- TONNERRE (PH) - CLAMECY (PL)
- MIGENNES (PL) - MONT ST SULPICE (PD)
- ST GEORGES (PL) - AILLANT SUR THOLON (1D)
- MONETEAU (1D) - VARENNES (89) (PD)
- ST REMY LES MONTBARD (P.EXC) – MONTBARD-VENAREY (PH)
- LINDRY (PD) - VINNEUF COURLON (2D)
- JOIGNY (PL) – ST FLORENTIN (PH)
- DORNES NEUVILLE (PL) - VAUZELLES (PH)
- LA MACHINE (PL) - CHATEAU/ARLEUF (PD)
- COULANGES LES NEVERS (PD) - NEVERS CHALLUY (PL)
- GARCHIZY (PL) – PARAY (PH)
- FOURCHAMBAULT (PL) - NEVERS OLYMPIQUE (PD)
- ST LEGER DU BOIS (2D) - LACANCHE (EXC)
- CHATILLON EN BAZOIS (3D) – SANVIGNES (PH)
- GUERIGNY URZY (1D) - LA CHARITE (PH)
- FONTAINE LES DIJON (EXC) - POUILLY EN AUXOIS (PL)
- ST APOLLINAIRE (PL) - SAVIGNY LES BEAUNE (EXC)
- TALANT (EXC) - MIREBEAU BELLENEUVE (PH)
- CHENOVE (PH) - GEVREY CHAMBERTIN (EXC)
- FAUVERNEY (PL) - MAREY SUR TILLE (EXC)
- CHAGNY (PD) - ES VAL D’OURCE (EXC)
- SENNECEY LES DIJON (P.EXC) - PONTAILLER LAMARCHE (PD)
- PERRIGNY LES DIJON (1D) - CHASSIGNELLES ANCY (PD)
- DIJON PTT (EXC) – QUETIGNY (PH)
- RULLY (PL) - VAL DE NORGE (PD)
- LONGVIC (PL) – SEMUR-EPOISSES (PH)
- JS CRECHES (PL) - TOURNUS (1D)
- PALINGES (PD) - SENNECEY LES MACON (1D)
- US BOURBON (PL) - DIJON PARC (PH)
- RIGNY SUR ARROUX (PL) - ST VINCENT BRAGNY (PD)
- CHEVIGNY (PH) - LA CLAYETTE (PL)
- BUXY (1D) - MELAY IGUERANDE (PL)
- ST BONNET/LA GUICHE (PD) - MARMAGNE (1D)
- ES PAYS CHAROLLAIS (1D) – GENLIS (PH)
- MARSANNAY (PH) - JS MACONNAISE (PL)
- LUZY MILLAY (PD) – LE CREUSOT (PH)
- LESSARD EN BRESSE (1D) – MEURSAULT (PH)
- ST SERNIN (PL) - ST GERMAIN DU BOIS (1D)
- LA CHAPELLE DE GUINCHAY (PH) - ST JEAN DE LOSNE (PD)
- CRISSEY (PH) - AUXONNE (PL)
- MONTCHANIN (PL) - VERDUN SUR LE DOUBS (2D)
- BRESSE NORD (1D) - LE BREUIL (PD)
- VARENNES ST SAUVEUR (1D) - EPERVANS (1D)
- CHARRETTE (2D) - MERCUREY (PD)
- ABERGEMENT DE CUISERY (1D) - FC LOUHANS (1D)
- SIMARD (3D) - VARENNES LE GRAND (PL)
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://cslouhanscuiseaux71.site.voila.fr
Philippe
Rang: Administrateur
avatar

Nombre de messages : 32068
Age : 48
Localisation : Village plein de vignes
Date d'inscription : 07/06/2005

MessageSujet: Re: Coupe de France 2011-2012 - Les clubs bourguignons   Lun 5 Sep - 7:37

les résultats du 2ème tour (4 septembre 2011)

- BRIENON SUR ARMANCON (PD) - CHEVANNES (PL) : 3-1
- TOUCY (1D)- SENS FRANCO MAGHREBINS (PL) : 1-0
- TONNERRE (PH) - CLAMECY (PL) : 1-0
- MIGENNES (PL) - MONT ST SULPICE (PD) : 2-1
- AILLANT SUR THOLON (1D) – ST GEORGES (PL) : 3-6
- MONETEAU (1D) – VARENNES (89) (PD) : 0-2
- ST REMY LES MONTBARD (P.EXC) – MONTBARD-VENAREY (PH) : 0-3
- LINDRY (PD) - VINNEUF COURLON (2D) : 2-1
- JOIGNY (PL) – ST FLORENTIN (PH) : 5-3
- DORNES NEUVILLE (PL) – VAUZELLES (PH) : 3-3 (9-10 aux t.a.b)
- LA MACHINE (PL) - CHATEAU/ARLEUF (PD) : non joué
- COULANGES LES NEVERS (PD) – NEVERS CHALLUY (PL) : 0-5
- GARCHIZY (PL) – PARAY (PH) : 1-3
- FOURCHAMBAULT (PL) – POUGUES LES EAUX (PL) : 2-0 **
- ST LEGER DU BOIS (2D) - LACANCHE (EXC) : 0-0 (2-3 aux t.a.b)
- CHATILLON EN BAZOIS (3D) – SANVIGNES (PH) : 1-3
- GUERIGNY URZY (1D) - LA CHARITE (PH) : 0-3
- FONTAINE LES DIJON (EXC) - POUILLY EN AUXOIS (PL) : 6-0
- SAVIGNY LES BEAUNE (EXC)- ST APOLLINAIRE (PL) : 2-3 ap.prol.
- TALANT (EXC) – MIREBEAU BELLENEUVE (PH) : 1-6
- GEVREY CHAMBERTIN (EXC) – CHENOVE (PH) : 0-0 (2-3 aux t.a.b)
- MAREY SUR TILLE (EXC)- FAUVERNEY (PL) : 0-0 (1-2 aux t.a.b)
- CHAGNY (PD) - ES VAL D’OURCE (EXC) : 2-1
- SENNECEY LES DIJON (P.EXC) – PONTAILLER LAMARCHE (PD) :2-5
- PERRIGNY LES DIJON (1D) - CHASSIGNELLES ANCY (PD) : 3-1
- DIJON PTT (EXC) – QUETIGNY (PH) : 1-2
- RULLY (PL) - VAL DE NORGE (PD) : 4-0
- LONGVIC (PL) – SEMUR-EPOISSES (PH) : 3-0 par forfait
- TOURNUS (1D) - JS CRECHES (PL) : 2-1
- PALINGES (PD) - SENNECEY LES MACON (1D) : 4-2
- US BOURBON (PL) - DIJON PARC (PH) : 2-1 ap.prol.
- RIGNY SUR ARROUX (PL) - ST VINCENT BRAGNY (PD) : 1-0
- CHEVIGNY (PH) - LA CLAYETTE (PL) : 5-0
- BUXY (1D) - MELAY IGUERANDE (PL) : 1-0
- ST BONNET/LA GUICHE (PD) - MARMAGNE (1D) : 2-0
- ES PAYS CHAROLLAIS (1D) – GENLIS (PH) : 2-6
- MARSANNAY (PH) – JS MACONNAISE (PL) : 1-2 ap.prol.
- LUZY MILLAY (PD) – LE CREUSOT (PH) : 0-3
- LESSARD EN BRESSE (1D) – MEURSAULT (PH) : 1-3
- ST GERMAIN DU BOIS (1D) - ST SERNIN (PL) : 3-3 (8-7 aux t.a.b)
- LA CHAPELLE DE GUINCHAY (PH) - ST JEAN DE LOSNE (PD) : 4-2
- CRISSEY (PH) - AUXONNE (PL) : 2-0
- VERDUN SUR LE DOUBS (2D) – MONTCHANIN (PL) : 0-3
- BRESSE NORD (1D) - LE BREUIL (PD) : 2-1
- VARENNES ST SAUVEUR (1D) – EPERVANS (1D) : 1-2
- CHARRETTE (2D) – MERCUREY (PD) : 2-4
- FC LOUHANS (1D) - ABERGEMENT DE CUISERY (1D) : 4-2 ap.prol
- SIMARD (3D) – VARENNES LE GRAND (PL) : 0-3

** initialement Fourchambault devait accueillir Nevers Olympique, mais Nevers Olympique a été déclaré perdant du match du 1er tour contre Pougues les Eaux par pénalité


Dernière édition par Philippe le Mar 6 Sep - 6:57, édité 1 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://cslouhanscuiseaux71.site.voila.fr
Philippe
Rang: Administrateur
avatar

Nombre de messages : 32068
Age : 48
Localisation : Village plein de vignes
Date d'inscription : 07/06/2005

MessageSujet: Re: Coupe de France 2011-2012 - Les clubs bourguignons   Lun 5 Sep - 7:48

Le tirage au sort du 3ème tour sera effectué mardi à 16h00 à la Ligue de Bourgogne.

Les qualifiés :

- IMPHY-DECIZE (CFA2)
- LOUHANS-CUISEAUX (CFA2)
- MACON (CFA2)
- MONTCEAU (CFA2)

- STADE AUXERRE (DH)
- AVALLON (DH)
- BEAUNE (DH)
- CHALON (DH)
- CHATENOY LE ROYAL (DH)
- DIGOIN (DH)
- GUEUGNON (DH)
- NEVERS (DH)
- SAINT-MARCEL (DH)
- SELONGEY (DH)
- SENS (DH)
- SORNAY (DH)

- CHENOVE (PH)
- CHEVIGNY (PH)
- CRISSEY (PH)
- GENLIS (PH)
- LA CHAPELLE DE GUINCHAY (PH)
- LA CHARITE (PH)
- LE CREUSOT (PH)
- MEURSAULT (PH)
- MIREBEAU BELLENEUVE (PH)
- MONTBARD-VENAREY (PH)
- PARAY (PH)
- QUETIGNY (PH)
- SANVIGNES (PH)
- TONNERRE (PH)
- VAUZELLES (PH)

- US BOURBON (PL)
- FAUVERNEY (PL)
- FOURCHAMBAULT (PL)
- JOIGNY (PL)
- LA MACHINE (PL) en attente du résultat
- LONGVIC (PL)
- JS MACONNAISE (PL)
- MIGENNES (PL)
- MONTCHANIN (PL)
- NEVERS CHALLUY (PL)
- RIGNY SUR ARROUX (PL)
- RULLY (PL)
- ST APOLLINAIRE (PL)
- ST GEORGES (PL)
- VARENNES LE GRAND (PL)

- BRIENON SUR ARMANCON (PD)
- CHAGNY (PD)
- CHATEAU/ARLEUF (PD) en attente du résultat
- LINDRY (PD)
- MERCUREY (PD)
- PALINGES (PD)
- PONTAILLER LAMARCHE (PD)
- ST BONNET/LA GUICHE (PD)
- VARENNES (89) (PD)

- FONTAINE LES DIJON (EXC)

- BRESSE NORD (1D)
- BUXY (1D)
- EPERVANS (1D)
- FC LOUHANS (1D)
- PERRIGNY LES DIJON (1D)
- ST GERMAIN DU BOIS (1D)
- TOUCY (1D)
- TOURNUS (1D)

- ST LEGER DU BOIS (2D)



Dernière édition par Philippe le Mar 6 Sep - 6:58, édité 1 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://cslouhanscuiseaux71.site.voila.fr
philippe.louhans
Honneur


Nombre de messages : 1721
Age : 40
Localisation : Louhans
Date d'inscription : 22/06/2005

MessageSujet: Re: Coupe de France 2011-2012 - Les clubs bourguignons   Lun 5 Sep - 12:25

FC LOUHANS-LOUHANS CUISEAUX me plairait bien.....puis SORNAY au 4ème tour
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Invité
Invité



MessageSujet: Re: Coupe de France 2011-2012 - Les clubs bourguignons   Lun 5 Sep - 23:40

moi ce serai plutôt FRSM - CSLC71 puis CHALON
Revenir en haut Aller en bas
Philippe
Rang: Administrateur
avatar

Nombre de messages : 32068
Age : 48
Localisation : Village plein de vignes
Date d'inscription : 07/06/2005

MessageSujet: Re: Coupe de France 2011-2012 - Les clubs bourguignons   Mar 6 Sep - 20:06

Tirage au sort du 3ème tour (18 septembre)

- LA MACHINE (PL) ou CHATEAU/ARLEUF (PD) - ST GEORGES (PL)
- MONTBARD-VENAREY (PH) - MIGENNES (PL)
- LINDRY (PD) - TONNERRE (PH)
- VARENNES (89) (PD) - TOUCY (1D)
- IMPHY-DECIZE (CFA2) - STADE AUXERRE (DH)
- NEVERS CHALLUY (PL) - BRIENON SUR ARMANCON (PD)
- JOIGNY (PL) - FOURCHAMBAULT (PL)
- LA CHARITE (PH) - AVALLON (DH)
- SENS (DH) - VAUZELLES (PH)
- BUXY (1D) - MONTCEAU (CFA2)
- RIGNY SUR ARROUX (PL) - NEVERS (DH)
- SANVIGNES (PH) - PARAY (PH)
- US BOURBON (PL) - GUEUGNON (DH)
- TOURNUS (1D) - DIGOIN (DH)
- MONTCHANIN (PL) - LE CREUSOT (PH)
- EPERVANS (1D) - ST BONNET/LA GUICHE (PD)
- LACANCHE (EXC) - PALINGES (PD)
- FAUVERNEY (PL) - BEAUNE (DH)
- MIREBEAU BELLENEUVE (PH) - ST APOLLINAIRE (PL)
- PERRIGNY LES DIJON (1D) - FONTAINE LES DIJON (EXC)
- SELONGEY (DH) - GENLIS (PH)
- QUETIGNY (PH) - LONGVIC (PL)
- CHEVIGNY (PH) - LOUHANS-CUISEAUX (CFA2)
- PONTAILLER LAMARCHE (PD) - SAINT-MARCEL (DH)
- CHAGNY (PD) - ST GERMAIN DU BOIS (1D)
- JS MACONNAISE (PL) - CHENOVE (PH)
- MEURSAULT (PH) - CHALON (DH)
- VARENNES LE GRAND (PL) - MERCUREY (PD)
- CRISSEY (PH) - CHATENOY LE ROYAL (DH)
- BRESSE NORD (1D) - LA CHAPELLE DE GUINCHAY (PH)
- FC LOUHANS (1D) - SORNAY (DH)
- RULLY (PL) - MACON (CFA2)
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://cslouhanscuiseaux71.site.voila.fr
philippe.louhans
Honneur


Nombre de messages : 1721
Age : 40
Localisation : Louhans
Date d'inscription : 22/06/2005

MessageSujet: Re: Coupe de France 2011-2012 - Les clubs bourguignons   Mar 6 Sep - 23:08

Une PH a l'exterieur c'est toujours piegeux....il faut que notre club fasse un parcours cette saison. Le match FC LOUHANS-SORNAY me plaît aussi
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Philippe
Rang: Administrateur
avatar

Nombre de messages : 32068
Age : 48
Localisation : Village plein de vignes
Date d'inscription : 07/06/2005

MessageSujet: Re: Coupe de France 2011-2012 - Les clubs bourguignons   Dim 18 Sep - 19:24

Un match du 2ème tour a eu lieu samedi.
- LA MACHINE (PL) - CHATEAU/ARLEUF (PD) : 3-0

Le match du 3ème tour sera donc :
- LA MACHINE (PL) - ST GEORGES (PL)
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://cslouhanscuiseaux71.site.voila.fr
Philippe
Rang: Administrateur
avatar

Nombre de messages : 32068
Age : 48
Localisation : Village plein de vignes
Date d'inscription : 07/06/2005

MessageSujet: Re: Coupe de France 2011-2012 - Les clubs bourguignons   Dim 18 Sep - 19:49

Les résultats du 3ème tour (à 18h50)

- LA MACHINE (PL) - ST GEORGES (PL) : reporté
- MONTBARD-VENAREY (PH) - MIGENNES (PL) : 2-0
- LINDRY (PD) – TONNERRE (PH) : 0-4
- VARENNES (89) (PD) - TOUCY (1D)
- IMPHY-DECIZE (CFA2) - STADE AUXERRE (DH)
- NEVERS CHALLUY (PL) - BRIENON SUR ARMANCON (PD) : 3-0
- JOIGNY (PL) - FOURCHAMBAULT (PL) : 4-2 ap.prol.
- LA CHARITE (PH) - AVALLON (DH) : 5-3
- SENS (DH) - VAUZELLES (PH)
- BUXY (1D) – MONTCEAU (CFA2) : 0-4
- RIGNY SUR ARROUX (PL) – NEVERS (DH) : 0-3 ap.prol
- SANVIGNES (PH) - PARAY (PH)
- US BOURBON (PL) – GUEUGNON (DH) : 1-5
- TOURNUS (1D) – DIGOIN (DH) : 2-5
- MONTCHANIN (PL) – LE CREUSOT (PH) : 0-1 ap.prol.
- EPERVANS (1D) – ST BONNET/LA GUICHE (PD) : 0-2
- LACANCHE (EXC) - PALINGES (PD)
- FAUVERNEY (PL) - BEAUNE (DH)
- MIREBEAU BELLENEUVE (PH) - ST APOLLINAIRE (PL)
- PERRIGNY LES DIJON (1D) - FONTAINE LES DIJON (EXC)
- SELONGEY (DH) - GENLIS (PH) : 2-0
- QUETIGNY (PH) – LONGVIC (PL) : 0-1
- CHEVIGNY (PH) – LOUHANS-CUISEAUX (CFA2) : 0-2
- PONTAILLER LAMARCHE (PD) - SAINT-MARCEL (DH)
- CHAGNY (PD) – ST GERMAIN DU BOIS (1D) : 1-3
- JS MACONNAISE (PL) - CHENOVE (PH) : 2-0
- MEURSAULT (PH) – CHALON (DH) : 0-1
- VARENNES LE GRAND (PL) - MERCUREY (PD) : 3-1
- CRISSEY (PH) – CHATENOY LE ROYAL (DH) : 0-3
- BRESSE NORD (1D) - LA CHAPELLE DE GUINCHAY (PH)
- FC LOUHANS (1D) – SORNAY (DH) : 0-4
- RULLY (PL) – MACON (CFA2) : 0-4
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://cslouhanscuiseaux71.site.voila.fr
Philippe
Rang: Administrateur
avatar

Nombre de messages : 32068
Age : 48
Localisation : Village plein de vignes
Date d'inscription : 07/06/2005

MessageSujet: Re: Coupe de France 2011-2012 - Les clubs bourguignons   Lun 19 Sep - 7:25

Les résultats du 3ème tour (18 septembre)

- ST GEORGES (PL) – LA MACHINE (PL) : 0-0 (1-4 aux t.a.b)
- MONTBARD-VENAREY (PH) - MIGENNES (PL) : 2-0
- LINDRY (PD) – TONNERRE (PH) : 0-4
- VARENNES (89) (PD) - TOUCY (1D) : 3-2 ap/prol.
- IMPHY-DECIZE (CFA2) - STADE AUXERRE (DH) : 2-0
- NEVERS CHALLUY (PL) - BRIENON SUR ARMANCON (PD) : 3-0
- JOIGNY (PL) - FOURCHAMBAULT (PL) : 4-2 ap.prol.
- LA CHARITE (PH) - AVALLON (DH) : 5-3
- SENS (DH) - VAUZELLES (PH) : 2-1
- BUXY (1D) – MONTCEAU (CFA2) : 0-4
- RIGNY SUR ARROUX (PL) – NEVERS (DH) : 0-3 ap.prol
- SANVIGNES (PH) – PARAY (PH) : 1-2
- US BOURBON (PL) – GUEUGNON (DH) : 1-5
- TOURNUS (1D) – DIGOIN (DH) : 2-5
- MONTCHANIN (PL) – LE CREUSOT (PH) : 0-1 ap.prol.
- EPERVANS (1D) – ST BONNET/LA GUICHE (PD) : 0-2
- LACANCHE (EXC) - PALINGES (PD) : 2-1
- FAUVERNEY (PL) – BEAUNE (DH) : 2-3
- MIREBEAU BELLENEUVE (PH) - ST APOLLINAIRE (PL) : 4-2
- PERRIGNY LES DIJON (1D) – FONTAINE LES DIJON (EXC) : 0-3
- SELONGEY (DH) - GENLIS (PH) : 2-0
- QUETIGNY (PH) – LONGVIC (PL) : 0-1
- CHEVIGNY (PH) – LOUHANS-CUISEAUX (CFA2) : 0-2
- PONTAILLER LAMARCHE (PD) - SAINT-MARCEL (DH) : 4-3 ap.prol.
- CHAGNY (PD) – ST GERMAIN DU BOIS (1D) : 1-3
- JS MACONNAISE (PL) - CHENOVE (PH) : 2-0
- MEURSAULT (PH) – CHALON (DH) : 0-1
- VARENNES LE GRAND (PL) - MERCUREY (PD) : 3-1
- CRISSEY (PH) – CHATENOY LE ROYAL (DH) : 0-3
- BRESSE NORD (1D) – LA CHAPELLE DE GUINCHAY (PH) : 0-7
- FC LOUHANS (1D) – SORNAY (DH) : 0-4
- RULLY (PL) – MACON (CFA2) : 0-4


Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://cslouhanscuiseaux71.site.voila.fr
Philippe
Rang: Administrateur
avatar

Nombre de messages : 32068
Age : 48
Localisation : Village plein de vignes
Date d'inscription : 07/06/2005

MessageSujet: Re: Coupe de France 2011-2012 - Les clubs bourguignons   Lun 19 Sep - 7:27

Le tirage au sort du 4ème tour aura lieu le mardi 20 septembre.

Voici les qualifiés :

- IMPHY-DECIZE (CFA2)
- LOUHANS-CUISEAUX (CFA2)
- MACON (CFA2)
- MONTCEAU (CFA2)

- BEAUNE (DH)
- CHALON (DH)
- CHATENOY LE ROYAL (DH)
- DIGOIN (DH)
- GUEUGNON (DH)
- NEVERS (DH)
- SELONGEY (DH)
- SENS (DH)
- SORNAY (DH)

- LA CHAPELLE DE GUINCHAY (PH)
- LA CHARITE (PH)
- LE CREUSOT (PH)
- MIREBEAU BELLENEUVE (PH)
- MONTBARD-VENAREY (PH)
- PARAY (PH)
- TONNERRE (PH)

- JOIGNY (PL)
- LA MACHINE (PL)
- LONGVIC (PL)
- JS MACONNAISE (PL)
- NEVERS CHALLUY (PL)
- VARENNES LE GRAND (PL)

- PONTAILLER LAMARCHE (PD)
- ST BONNET/LA GUICHE (PD)
- VARENNES (89) (PD)

- FONTAINE LES DIJON (EXC)
- LACANCHE (EXC)

- ST GERMAIN DU BOIS (1D)
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://cslouhanscuiseaux71.site.voila.fr
steph71
National
avatar

Nombre de messages : 4845
Age : 43
Localisation : Chassagne Montrachet
Date d'inscription : 13/06/2005

MessageSujet: Re: Coupe de France 2011-2012 - Les clubs bourguignons   Lun 19 Sep - 20:13

Ca serait bien de jouer St Germain du Bois!!!
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Philippe
Rang: Administrateur
avatar

Nombre de messages : 32068
Age : 48
Localisation : Village plein de vignes
Date d'inscription : 07/06/2005

MessageSujet: Re: Coupe de France 2011-2012 - Les clubs bourguignons   Mar 20 Sep - 23:45

4ème tour (2 octobre)

- LACANCHE (EXC) - VARENNES (89) (PD)
- NEVERS CHALLUY (PL) - JOIGNY (PL)
- TONNERRE (PH) - LA CHARITE (PH)
- IMPHY-DECIZE (CFA2) - SENS (DH)
- NEVERS (DH) - BEAUNE (DH)
- LOUHANS-CUISEAUX (CFA2) - SORNAY (DH)
- FONTAINE LES DIJON (EXC) - MONTCEAU (CFA2)
- PONTAILLER LAMARCHE (PD) - MONTBARD-VENAREY (PH)
- LONGVIC (PL) - VARENNES LE GRAND (PL)
- SELONGEY (DH) - MIREBEAU BELLENEUVE (PH)
- CHALON (DH) - LE CREUSOT (PH)
- ST BONNET/LA GUICHE (PD) - PARAY (PH)
- ST GERMAIN DU BOIS (1D) - LA CHAPELLE DE GUINCHAY (PH)
- JS MACONNAISE (PL) - DIGOIN (DH)
- LA MACHINE (PL) - CHATENOY LE ROYAL (DH)
- GUEUGNON (DH) - MACON (CFA2)
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://cslouhanscuiseaux71.site.voila.fr
philippe.louhans
Honneur


Nombre de messages : 1721
Age : 40
Localisation : Louhans
Date d'inscription : 22/06/2005

MessageSujet: Re: Coupe de France 2011-2012 - Les clubs bourguignons   Mer 21 Sep - 19:42

un tirage de rêve pour notre trésorier ! au niveau sportif, c'est un tirage piégeux : une DH dans un contexte de derby...mais bon nos gars ont les moyens de passer
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Alfredo Cel Mare
Honneur
avatar

Nombre de messages : 1667
Age : 56
Localisation : Proche du stade Stefan Cel Mare
Date d'inscription : 09/04/2011

MessageSujet: Re: Coupe de France 2011-2012 - Les clubs bourguignons   Ven 23 Sep - 8:51

philippe.louhans a écrit:
un tirage de rêve pour notre trésorier !

Pas tant que ça.....D'abord parce que la recette est partagée en deux avec en gros 55 % pour le club organisateur et 45 % pour le club qui se déplace, et ensuite parce que le prix des places pour un 4eme tour est généralement inférieur au prix pratiqué en championnat de CFA2, le réglement se contentant de prévoir un prix de 4 € minimum.

Ce qui me parait plus important en revanche, c'est que ce derby intervenant peu de temps apres celui contre Montceau, redonne au public l'envie de venir au stade et ait un impact sur les affluences futures.

_________________
http://www.youtube.com/watch?v=qGrxJInk8h0

http://www.dailymotion.com/video/x2vafp_i-comme-icare-montand_shortfilms
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Philippe
Rang: Administrateur
avatar

Nombre de messages : 32068
Age : 48
Localisation : Village plein de vignes
Date d'inscription : 07/06/2005

MessageSujet: Re: Coupe de France 2011-2012 - Les clubs bourguignons   Dim 2 Oct - 20:05

Les résultats du 4ème tour (à 19h00)

- LACANCHE (EXC) - VARENNES (89) (PD)
- NEVERS CHALLUY (PL) - JOIGNY (PL)
- TONNERRE (PH) - LA CHARITE (PH) : 3-1
- IMPHY-DECIZE (CFA2) – SENS (DH) : 2-3
- NEVERS (DH) – BEAUNE (DH) : 1-2 ap.prol
- LOUHANS-CUISEAUX (CFA2) - SORNAY (DH) : 3-2 ap.prol.
- FONTAINE LES DIJON (EXC) – MONTCEAU (CFA2) : 2-5 ap.prol
- PONTAILLER LAMARCHE (PD) - MONTBARD-VENAREY (PH)
- LONGVIC (PL) - VARENNES LE GRAND (PL)
- SELONGEY (DH) – MIREBEAU BELLENEUVE (PH) : 0-1
- CHALON (DH) - LE CREUSOT (PH) : 3-1
- ST BONNET/LA GUICHE (PD) – PARAY (PH) : 1-4
- ST GERMAIN DU BOIS (1D) - LA CHAPELLE DE GUINCHAY (PH) : 3-1
- JS MACONNAISE (PL) – DIGOIN (DH) : 0-5
- LA MACHINE (PL) – CHATENOY LE ROYAL (DH) : 0-3
- GUEUGNON (DH) – MACON (CFA2) : 0-2
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://cslouhanscuiseaux71.site.voila.fr
philippe.louhans
Honneur


Nombre de messages : 1721
Age : 40
Localisation : Louhans
Date d'inscription : 22/06/2005

MessageSujet: Re: Coupe de France 2011-2012 - Les clubs bourguignons   Dim 2 Oct - 20:38

Au 5ème tour, on ne retrouve que ces 16 vainqueurs ou on intègre une autre région ?
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Philippe
Rang: Administrateur
avatar

Nombre de messages : 32068
Age : 48
Localisation : Village plein de vignes
Date d'inscription : 07/06/2005

MessageSujet: Re: Coupe de France 2011-2012 - Les clubs bourguignons   Dim 2 Oct - 21:17

Sauf erreur, on reste en régional jusqu'au 6ème tour inclus.
Donc : 16 vainqueurs -> 5ème tour = "8ème de finale"
6ème tour = "1/4 de finale" -> les quatres vainqueurs sont les représentants bourguignons jusqu'en 32ème de finale avec l'entrée d'Auxerre et Dijon.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://cslouhanscuiseaux71.site.voila.fr
Philippe
Rang: Administrateur
avatar

Nombre de messages : 32068
Age : 48
Localisation : Village plein de vignes
Date d'inscription : 07/06/2005

MessageSujet: Re: Coupe de France 2011-2012 - Les clubs bourguignons   Dim 2 Oct - 21:18

Les résultats du 4ème tour à 20h15

- LACANCHE (EXC) - VARENNES (89) (PD)
- NEVERS CHALLUY (PL) - JOIGNY (PL)
- TONNERRE (PH) - LA CHARITE (PH) : 3-1
- IMPHY-DECIZE (CFA2) – SENS (DH) : 2-3
- NEVERS (DH) – BEAUNE (DH) : 1-2 ap.prol
- LOUHANS-CUISEAUX (CFA2) - SORNAY (DH) : 3-2 ap.prol.
- FONTAINE LES DIJON (EXC) – MONTCEAU (CFA2) : 2-5 ap.prol
- PONTAILLER LAMARCHE (PD) – MONTBARD-VENAREY (PH) : 1-3
- LONGVIC (PL) - VARENNES LE GRAND (PL) : 3-1
- SELONGEY (DH) – MIREBEAU BELLENEUVE (PH) : 0-1
- CHALON (DH) - LE CREUSOT (PH) : 3-1
- ST BONNET/LA GUICHE (PD) – PARAY (PH) : 1-4
- ST GERMAIN DU BOIS (1D) - LA CHAPELLE DE GUINCHAY (PH) : 3-1
- JS MACONNAISE (PL) – DIGOIN (DH) : 0-5
- LA MACHINE (PL) – CHATENOY LE ROYAL (DH) : 0-3
- GUEUGNON (DH) – MACON (CFA2) : 0-2
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://cslouhanscuiseaux71.site.voila.fr
Philippe
Rang: Administrateur
avatar

Nombre de messages : 32068
Age : 48
Localisation : Village plein de vignes
Date d'inscription : 07/06/2005

MessageSujet: Re: Coupe de France 2011-2012 - Les clubs bourguignons   Dim 2 Oct - 21:19

Les qualifiés pour le 5ème tour :

- LOUHANS-CUISEAUX (CFA2)
- MACON (CFA2)
- MONTCEAU (CFA2)
- BEAUNE (DH)
- CHALON (DH)
- CHATENOY LE ROYAL (DH)
- DIGOIN (DH)
- SENS (DH)
- MIREBEAU BELLENEUVE (PH)
- MONTBARD-VENAREY (PH)
- PARAY (PH)
- TONNERRE (PH)
- JOIGNY (PL) ou - NEVERS CHALLUY (PL)
- LONGVIC (PL)
- VARENNES (89) (PD) ou - LACANCHE (EXC)
- ST GERMAIN DU BOIS (1D)
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://cslouhanscuiseaux71.site.voila.fr
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: Coupe de France 2011-2012 - Les clubs bourguignons   

Revenir en haut Aller en bas
 
Coupe de France 2011-2012 - Les clubs bourguignons
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 3Aller à la page : 1, 2, 3  Suivant

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
Le forum non-officiel de Louhans-Cuiseaux  :: Foot et détente :: Les clubs bourguignons : leur vie et leur parcours en Coupe-
Sauter vers: