Forum non-officiel, ouvert le mardi 7 juin 2005
 
AccueilAccueil  FAQFAQ  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  Connexion  

Partagez | 
 

 Coupe de Bourgogne 2012-2013

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
AuteurMessage
Philippe
Rang: Administrateur
avatar

Nombre de messages : 32462
Age : 48
Localisation : Village plein de vignes
Date d'inscription : 07/06/2005

MessageSujet: Coupe de Bourgogne 2012-2013    Mer 19 Sep - 15:08

Tour de Qualification (30-09-2012)

- Pougues (PL) – Mont Saint-Sulpice (PL)
- Vinneuf (D1) – Saint-Apollinaire (PH)
- Saint-Père (PL) – Sens RC (PL)
- Saint-Florentin (PL) – Migennes (PL)
- Joigny (PL) – Tonnerre (PH)
- Sanvignes (PL) - Palinges (PD)
- Le Creusot (PH) – La Clayette (PL)
- Sud Foot 71 (PL) – Nevers-Challuy (PL)
- Garchizy (PL) – Marsannay (PH)
- Crissey (PH) – Rigny (PL)
- Chateau-Chinon (PD) – Fourchambault (PL)
- Fontaine d’Ouche (PL) – Fontaine les Dijon (PD)
- Lux (PL) – Auxonne (PL)
- Chagny (PL) – Fauvernay-Rouvres (PL)
- Rully (PL) – Hurigny (PL)
- La Roche Vineuse (D1) – Montchanin (PL)
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://cslouhanscuiseaux71.site.voila.fr
Philippe
Rang: Administrateur
avatar

Nombre de messages : 32462
Age : 48
Localisation : Village plein de vignes
Date d'inscription : 07/06/2005

MessageSujet: Re: Coupe de Bourgogne 2012-2013    Mer 3 Oct - 20:10

Les résultats du tour de qualification (30-09-2012)

- Pougues (PL) – Mont Saint-Sulpice (PL) : 3-0
- Vinneuf (D1) – Saint-Apollinaire (PH) : 2-2 (8-7 aux t.a.b)
- Saint-Père (PL) – Sens RC (PL) : 2-0
- Saint-Florentin (PL) – Migennes (PL) : 4-2
- Tonnerre (PH)- Joigny (PL) : 3-5 ap.prol
- Sanvignes (PL) – Palinges (PD) : 0-2
- Le Creusot (PH) – La Clayette (PL) : 2-1
- Sud Foot 71 (PL) – Nevers-Challuy (PL) : 4-0 par forfait
- Garchizy (PL) – Marsannay (PH)
- Crissey (PH) – Rigny (PL) : 4-1
- Chateau-Chinon (PD) – Fourchambault (PL) : 0-4 par forfait
Fontaine les Dijon (PD) - Fontaine d’Ouche (PL) : 2-1 ap.prol.
- Lux (PL) – Auxonne (PL) : 1-3
- Chagny (PL) – Fauvernay-Rouvres (PL) : 2-0
- Rully (PL) – Hurigny (PL) : 0-2
- La Roche Vineuse (D1) – Montchanin (PL) : 2-3 ap.prol.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://cslouhanscuiseaux71.site.voila.fr
Philippe
Rang: Administrateur
avatar

Nombre de messages : 32462
Age : 48
Localisation : Village plein de vignes
Date d'inscription : 07/06/2005

MessageSujet: Re: Coupe de Bourgogne 2012-2013    Lun 8 Oct - 22:07

Voici les groupes pour la phase de poule de la coupe de Bourgogne :

http://bourgogne.fff.fr/common/ligue/bib_res/ressources/2050000/1000/121003191514_vitteaux_-_coupe_de_bourgogne_-phase_de_groupes_2012-2013.pdf
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://cslouhanscuiseaux71.site.voila.fr
Philippe
Rang: Administrateur
avatar

Nombre de messages : 32462
Age : 48
Localisation : Village plein de vignes
Date d'inscription : 07/06/2005

MessageSujet: Re: Coupe de Bourgogne 2012-2013    Dim 14 Oct - 17:25

Phase de Poules

Groupe A
1ère journée (14 octobre)
Chatillon – Auxerre B
Dijon Parc – Joigny

2ème journée (28 octobre)
Joigny – Chatillon
Auxerre B – Dijon Parc

3ème journée (18 novembre)
Chatillon – Dijon Parc
Joigny – Auxerre B


Groupe B
1ère journée (14 octobre)
Is sur Tille – Stade Auxerre
Marsannay – Clamecy

2ème journée (28 octobre)
Clamecy – Is sur Tille
Stade Auxerre – Marsannayc

3ème journée (18 novembre)
Is sur Tille – Marsannay
Clamecy – Stade Auxerre


Groupe C
1ère journée (14 octobre)
Vinneuf – Avallon
Chenove – Semur-Epoisses

2ème journée (28 octobre)
Semur-Epoisses – Vinneuf
Avallon – Chenove

3ème journée (18 novembre)
Vinneuf – Chenove
Semur-Epoisses – Avallon


Groupe D
1ère journée (14 octobre)
Saint-Père – Sens FC
Montbard-Venarey – Saint-Florentin

2ème journée (28 octobre)
Saint-Florentin – Saint-Père
Sens FC – Montbard-Venarey

3ème journée (18 novembre)
Saint-Père – Montbard-Venarey
Saint-Florentin – Sens FC


Groupe E
1ère journée (14 octobre)
Pougues – Digoin
Paray – Fourchambault

2ème journée (28 octobre)
Fourchambault – Pougues
Digoin – Paray

3ème journée (18 novembre)
Pougues – Paray
Fourchambault – Digoin


Groupe F
1ère journée (14 octobre)
Cercy la Tour – Nevers
Le Creusot – Cosne

2ème journée (28 octobre)
Cosne – Cercy la Tour
Nevers – Le Creusot

3ème journée (18 novembre)
Cercy la Tour – Le Creusot
Cosne – Nevers


Groupe G
1ère journée (14 octobre)
La Machine – Montceau
Vauzelles – Dornes-Neuville

2ème journée (28 octobre)
Dornes-Neuville – La Machine
Montceau – Vauzelles

3ème journée (18 novembre)
La Machine – Vauzelles
Dornes-Neuville – Montceau


Groupe H
1ère journée (14 octobre)
Palinges – Imphy-Decize
La Charité – Saint-Sernin du Bois

2ème journée (28 octobre)
Saint-Sernin du Bois – Palinges
Imphy-Decize – La Charité

3ème journée (18 novembre)
Palinges – La Charité
Saint-Sernin du Bois – Imphy-Decize


Groupe I
1ère journée (14 octobre)
Fontaine les Dijon – Chatenoy le Royal
Mirebeau-Belleneuve – Auxonne

2ème journée (28 octobre)
Auxonne – Fontaine les Dijon
Chatenoy le Royal – Mirebeau-Belleneuve

3ème journée (18 novembre)
Fontaine les Dijon – Mirebeau-Belleneuve
Auxonne – Chatenoy le Royal


Groupe J
1ère journée (14 octobre)
Aiserey-Yzeure – Chalon
Chevigny Saint-Sauveur – Dijon USC

2ème journée (28 octobre)
Dijon USC – Aiserey-Yzeure
Chalon – Chevigny Saint-Sauveur

3ème journée (18 novembre)
Aiserey-Yzeure – Chevigny Saint-Sauveur
Dijon USC – Chalon


Groupe K
1ère journée (14 octobre)
Saint-Jean de Losne – Selongey
Genlis – Pouilly en Auxois

2ème journée (28 octobre)
Pouilly en Auxois – Saint-Jean de Losne
Selongey – Genlis

3ème journée (18 novembre)
Saint-Jean de Losne – Genlis
Pouilly en Auxois – Selongey


Groupe L
1ère journée (14 octobre)
Chagny – Dijon FCO B
Quetigny – Longvic

2ème journée (28 octobre)
Longvic – Chagny
Dijon FCO B – Quetigny

3ème journée (18 novembre)
Chagny – Quetigny
Longvic – Dijon FCO B


Groupe M
1ère journée (14 octobre)
Montchanin – Sornay
Beaune – Varennes le Grand

2ème journée (28 octobre)
Varennes le Grand – Montchanin
Sornay – Beaune

3ème journée (18 novembre)
Montchanin – Beaune
Varennes le Grand – Sornay


Groupe N
1ère journée (14 octobre)
Hurigny – Gueugnon
Crissey – Meursault

2ème journée (28 octobre)
Meursault – Hurigny
Gueugnon – Crissey

3ème journée (18 novembre)
Hurigny – Crissey
Meursault – Gueugnon


Groupe O
1ère journée (14 octobre)
Ciry le Noble – Louhans-Cuiseaux
La Chapelle de Guinchay – JS Mâcon

2ème journée (28 octobre)
JS Mâcon – Ciry le Noble
Louhans-Cuiseaux – La Chapelle de Guinchay

3ème journée (18 novembre)
Ciry le Noble – La Chapelle de Guinchay
JS Mâcon – Louhans-Cuiseaux


Groupe P
1ère journée (14 octobre)
Saint-Bonnet La Guiche – Mâcon
Saint-Marcel – Sud Foot

2ème journée (28 octobre)
Sud Foot – Saint-Bonnet La Guiche
Mâcon – Saint-Marcel

3ème journée (18 novembre)
Saint-Bonnet La Guiche – Saint-Marcel
Sud Foot – Mâcon



Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://cslouhanscuiseaux71.site.voila.fr
Philippe
Rang: Administrateur
avatar

Nombre de messages : 32462
Age : 48
Localisation : Village plein de vignes
Date d'inscription : 07/06/2005

MessageSujet: Re: Coupe de Bourgogne 2012-2013    Lun 15 Oct - 21:10

Les résultats de la 1ère journée :

Groupe A
1ère journée (14 octobre)
Chatillon – Auxerre B : 0-5
Dijon Parc – Joigny : 1-2

2ème journée (28 octobre)
Joigny – Chatillon
Auxerre B – Dijon Parc

3ème journée (18 novembre)
Chatillon – Dijon Parc
Joigny – Auxerre B

Classement
1- Auxerre B : 4 pts (+5)
2- Joigny : 4 pts (+1)
3- Dijon Parc : 1 pt (-1)
4- Chatillon : 1 pt (-5)


Groupe B
1ère journée (14 octobre)
Is sur Tille – Stade Auxerre : 1-6
Marsannay – Clamecy : 5-0

2ème journée (28 octobre)
Clamecy – Is sur Tille
Stade Auxerre – Marsannay

3ème journée (18 novembre)
Is sur Tille – Marsannay
Clamecy – Stade Auxerre

Classement
1- Stade Auxerre : 4 pts (+5)
2- Marsannay : 4 pts (+5)
3- Is sur Tille : 1 pt (-5)
4- Clamecy : 1 pt (-5)


Groupe C
1ère journée (14 octobre)
Vinneuf – Avallon : 0-6
Chenove – Semur-Epoisses : 5-0

2ème journée (28 octobre)
Semur-Epoisses – Vinneuf
Avallon – Chenove

3ème journée (18 novembre)
Vinneuf – Chenove
Semur-Epoisses – Avallon

Classement
1- Avallon : 4 pts (+6)
2- Chenove : 4 pts (+5)
3- Semur-Epoisses : 1 pt (-5)
4- Vinneuf : 1 pt (-6)


Groupe D
1ère journée (14 octobre)
Saint-Père – Sens FC : 1-1
Montbard-Venarey – Saint-Florentin : 1-1

2ème journée (28 octobre)
Saint-Florentin – Saint-Père
Sens FC – Montbard-Venarey

3ème journée (18 novembre)
Saint-Père – Montbard-Venarey
Saint-Florentin – Sens FC

Classement
1- Saint-Florentin : 2 pts (0)
2- Montbard-Venarey : 2 pts (0)
3- Saint-Père : 2 pts (0)
4- Sens FC : 2 pts (0)


Groupe E
1ère journée (14 octobre)
Pougues – Digoin : 0-2
Paray – Fourchambault : 2-3

2ème journée (28 octobre)
Fourchambault – Pougues
Digoin – Paray

3ème journée (18 novembre)
Pougues – Paray
Fourchambault – Digoin

Classement
1- Digoin : 4pts (+2)
2- Fourchambault : 4 pts (+1)
3- Paray : 1 pt (-1)
4- Pougues : 1 pt (-2)


Groupe F
1ère journée (14 octobre)
Cercy la Tour – Nevers : 0-2
Le Creusot – Cosne : 2-1

2ème journée (28 octobre)
Cosne – Cercy la Tour
Nevers – Le Creusot

3ème journée (18 novembre)
Cercy la Tour – Le Creusot
Cosne – Nevers

Classement
1- Nevers : 4 pts (+2)
2- Le Creusot : 4 pts (+1)
3- Cosne : 1 pt (-1)
4- Cercy la Tour : 1 pt (-2)


Groupe G
1ère journée (14 octobre)
La Machine – Montceau : 0-3
Vauzelles – Dornes-Neuville : 3-0 par forfait

2ème journée (28 octobre)
Dornes-Neuville – La Machine
Montceau – Vauzelles

3ème journée (18 novembre)
La Machine – Vauzelles
Dornes-Neuville – Montceau

Classement
1- Vauzelles : 4 pts (+3)
2- Montceau : 4 pts (+3)
3- La Machine : 1 pt (-3)
4- Dornes-Neuville : 0 pt (-3)


Groupe H
1ère journée (14 octobre)
Palinges – Imphy-Decize : 0-2
La Charité – Saint-Sernin du Bois : 1-4

2ème journée (28 octobre)
Saint-Sernin du Bois – Palinges
Imphy-Decize – La Charité

3ème journée (18 novembre)
Palinges – La Charité
Saint-Sernin du Bois – Imphy-Decize

Classement
1- Saint-Sernin du Bois : 4 pts (+3)
2- Imphy-Decize : 4 pts (+2)
3- Palinges : 1 pt (-2)
4- La Charité : 1 pt (-3)


Groupe I
1ère journée (14 octobre)
Fontaine les Dijon – Chatenoy le Royal : 3-3
Mirebeau-Belleneuve – Auxonne : 4-2

2ème journée (28 octobre)
Auxonne – Fontaine les Dijon
Chatenoy le Royal – Mirebeau-Belleneuve

3ème journée (18 novembre)
Fontaine les Dijon – Mirebeau-Belleneuve
Auxonne – Chatenoy le Royal

Classement
1- Mirebeau-Belleneuve : 4 pts (+2)
2- Fontaine les Dijon : 2 pts (0)
3- Chatenoy le Royal : 2 pts (0)
4- Auxonne : 1 pt (-2)


Groupe J
1ère journée (14 octobre)
Aiserey-Yzeure – Chalon : 0-0
Chevigny Saint-Sauveur – Dijon USC : 1-3

2ème journée (28 octobre)
Dijon USC – Aiserey-Yzeure
Chalon – Chevigny Saint-Sauveur

3ème journée (18 novembre)
Aiserey-Yzeure – Chevigny Saint-Sauveur
Dijon USC – Chalon

Classement
1- Dijon USC : 4 pts (+2)
2- Chalon : 2 pts (0)
3- Aiserey-Yzeure : 2 pts (0)
4- Chevigny Saint-Sauveur : 1 pt (-2)


Groupe K
1ère journée (14 octobre)
Saint-Jean de Losne – Selongey : 0-4
Genlis – Pouilly en Auxois : 3-3

2ème journée (28 octobre)
Pouilly en Auxois – Saint-Jean de Losne
Selongey – Genlis

3ème journée (18 novembre)
Saint-Jean de Losne – Genlis
Pouilly en Auxois – Selongey

Classement
1- Selongey : 4 pts (+4)
2- Genlis : 2 pts (0)
3- Pouilly en Auxois : 2 pts (0)
4- Saint-Jean de Losne : 1 pt (-4)


Groupe L
1ère journée (14 octobre)
Chagny – Dijon FCO B : 1-2
Quetigny – Longvic : 2-1

2ème journée (28 octobre)
Longvic – Chagny
Dijon FCO B – Quetigny

3ème journée (18 novembre)
Chagny – Quetigny
Longvic – Dijon FCO B

Classement
1- Quetigny : 4 pts (+1)
2- Dijon FCO B : 4 pts (+1)
3- Longvic : 1 pt (-1)
4- Chagny : 1 pt (-1)


Groupe M
1ère journée (14 octobre)
Montchanin – Sornay : 1-4
Beaune – Varennes le Grand : reporté au 23 octobre

2ème journée (28 octobre)
Varennes le Grand – Montchanin
Sornay – Beaune

3ème journée (18 novembre)
Montchanin – Beaune
Varennes le Grand – Sornay

Classement
1- Sornay : 4 pts (+3)
2- Montchanin : 1 pt (-3)
3- Beaune : 0 pt (0)
4- Varennes le Grand : 0 pt (0)


Groupe N
1ère journée (14 octobre)
Hurigny – Gueugnon : 2-0
Crissey – Meursault : 1-4

2ème journée (28 octobre)
Meursault – Hurigny
Gueugnon – Crissey

3ème journée (18 novembre)
Hurigny – Crissey
Meursault – Gueugnon

Classement
1- Meursault : 4 pts (+3)
2- Hurigny : 4 pts (+2)
3- Gueugnon : 1 pt (-2)
4- Crissey : 1 pt (-3)


Groupe O
1ère journée (14 octobre)
Ciry le Noble – Louhans-Cuiseaux : 1-1
La Chapelle de Guinchay – JS Mâcon : 0-0

2ème journée (28 octobre)
JS Mâcon – Ciry le Noble
Louhans-Cuiseaux – La Chapelle de Guinchay

3ème journée (18 novembre)
Ciry le Noble – La Chapelle de Guinchay
JS Mâcon – Louhans-Cuiseaux

Classement
1- Louhans-Cuiseaux : 2 pts (0)
2- Ciry le Noble : 2 pts (0)
3- La Chapelle de Guinchay : 2 pts (0)
4- JS Mâcon : 2 pts (0)


Groupe P
1ère journée (14 octobre)
Saint-Bonnet La Guiche – Mâcon : 0-3
Saint-Marcel – Sud Foot : 2-2

2ème journée (28 octobre)
Sud Foot – Saint-Bonnet La Guiche
Mâcon – Saint-Marcel

3ème journée (18 novembre)
Saint-Bonnet La Guiche – Saint-Marcel
Sud Foot – Mâcon

Classement
1- Mâcon : 4 pts (+3)
2- Sud Foot : 2 pts (0)
3- Saint-Marcel : 2 pts (0)
4- Saint-Bonnet La Guiche : 1 pt (-3)



Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://cslouhanscuiseaux71.site.voila.fr
Philippe
Rang: Administrateur
avatar

Nombre de messages : 32462
Age : 48
Localisation : Village plein de vignes
Date d'inscription : 07/06/2005

MessageSujet: Re: Coupe de Bourgogne 2012-2013    Ven 26 Oct - 9:45

Groupe M
1ère journée (14 octobre)
Montchanin – Sornay : 1-4
Beaune – Varennes le Grand : 2-2 (joué le 23 octobre)

2ème journée (28 octobre)
Varennes le Grand – Montchanin
Sornay – Beaune

3ème journée (18 novembre)
Montchanin – Beaune
Varennes le Grand – Sornay

Classement
1- Sornay : 4 pts (+3)
2- Varennes le Grand : 2 pts (0)
3- Beaune : 2 pts (0)
4- Montchanin : 1 pt (-3)
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://cslouhanscuiseaux71.site.voila.fr
Philippe
Rang: Administrateur
avatar

Nombre de messages : 32462
Age : 48
Localisation : Village plein de vignes
Date d'inscription : 07/06/2005

MessageSujet: Re: Coupe de Bourgogne 2012-2013    Lun 29 Oct - 14:35

Les résultats de la 2ème journée :

Groupe A
1ère journée (14 octobre)
Chatillon – Auxerre B : 0-5
Dijon Parc – Joigny : 1-2

2ème journée (28 octobre)
Joigny – Chatillon : 1-0
Auxerre B – Dijon Parc : 4-0

3ème journée (18 novembre)
Chatillon – Dijon Parc
Joigny – Auxerre B

Classement
1- Auxerre B : 8 pts (+9)
2- Joigny : 8 pts (+2)
3- Dijon Parc : 2 pts (-5)
4- Chatillon : 2 pts (-6)


Groupe B
1ère journée (14 octobre)
Is sur Tille – Stade Auxerre : 1-6
Marsannay – Clamecy : 5-0

2ème journée (28 octobre)
Clamecy – Is sur Tille : 5-1
Stade Auxerre – Marsannay : 1-2

3ème journée (18 novembre)
Is sur Tille – Marsannay
Clamecy – Stade Auxerre

Classement
1- Marsannay : 8 pts (+6)
2- Stade Auxerre : 5 pts (+4)
3- Clamecy : 5 pts (-1)
4- Is sur Tille : 2 pt (-9)


Groupe C
1ère journée (14 octobre)
Vinneuf – Avallon : 0-6
Chenove – Semur-Epoisses : 5-0

2ème journée (28 octobre)
Semur-Epoisses – Vinneuf : 2-4
Avallon – Chenove : 3-0

3ème journée (18 novembre)
Vinneuf – Chenove
Semur-Epoisses – Avallon

Classement
1- Avallon : 8 pts (+9)
2- Chenove : 5 pts (+2)
3- Vinneuf : 5 pts (-4)
4- Semur-Epoisses : 2 pts (-7)


Groupe D
1ère journée (14 octobre)
Saint-Père – Sens FC : 1-1
Montbard-Venarey – Saint-Florentin : 1-1

2ème journée (28 octobre)
Saint-Florentin – Saint-Père : 1-0
Sens FC – Montbard-Venarey : 2-3

3ème journée (18 novembre)
Saint-Père – Montbard-Venarey
Saint-Florentin – Sens FC

Classement
1- Montbard-Venarey : 6 pts (+1)
2- Saint-Florentin : 6 pts (+1)
3- Sens FC : 3 pts (-1)
4- Saint-Père : 3 pts (-1)


Groupe E
1ère journée (14 octobre)
Pougues – Digoin : 0-2
Paray – Fourchambault : 2-3

2ème journée (28 octobre)
Fourchambault – Pougues : 3-1
Digoin – Paray : 4-1

3ème journée (18 novembre)
Pougues – Paray
Fourchambault – Digoin

Classement
1- Digoin : 8pts (+5)
2- Fourchambault : 8 pts (+3)
3- Paray : 2 pts (-4)
4- Pougues : 2 pts (-4)


Groupe F
1ère journée (14 octobre)
Cercy la Tour – Nevers : 0-2
Le Creusot – Cosne : 2-1

2ème journée (28 octobre)
Cosne – Cercy la Tour : 3-0
Nevers – Le Creusot : 2-0

3ème journée (18 novembre)
Cercy la Tour – Le Creusot
Cosne – Nevers

Classement
1- Nevers : 8 pts (+4)
2- Cosne : 5 pts (+2)
3- Le Creusot : 5 pts (-1)
4- Cercy la Tour : 2 pts (-5)


Groupe G
1ère journée (14 octobre)
La Machine – Montceau : 0-3
Vauzelles – Dornes-Neuville : 3-0 par forfait

2ème journée (28 octobre)
Dornes-Neuville – La Machine : 3-2
Montceau – Vauzelles : 5-2

3ème journée (18 novembre)
La Machine – Vauzelles
Dornes-Neuville – Montceau

Classement
1- Montceau : 8 pts (+6)
2- Vauzelles : 5 pts (0)
3- Dornes-Neuville : 4 pts (-2)
4- La Machine : 2 pts (-4)


Groupe H
1ère journée (14 octobre)
Palinges – Imphy-Decize : 0-2
La Charité – Saint-Sernin du Bois : 1-4

2ème journée (28 octobre)
Saint-Sernin du Bois – Palinges : 3-2
Imphy-Decize – La Charité : 1-1

3ème journée (18 novembre)
Palinges – La Charité
Saint-Sernin du Bois – Imphy-Decize

Classement
1- Saint-Sernin du Bois : 8 pts (+4)
2- Imphy-Decize : 6 pts (+2)
3- La Charité : 3 pts (-3)
4- Palinges : 2 pts (-3)


Groupe I
1ère journée (14 octobre)
Fontaine les Dijon – Chatenoy le Royal : 3-3
Mirebeau-Belleneuve – Auxonne : 4-2

2ème journée (28 octobre)
Auxonne – Fontaine les Dijon : 0-1
Chatenoy le Royal – Mirebeau-Belleneuve : 0-2

3ème journée (18 novembre)
Fontaine les Dijon – Mirebeau-Belleneuve
Auxonne – Chatenoy le Royal

Classement
1- Mirebeau-Belleneuve : 8 pts (+4)
2- Fontaine les Dijon : 6 pts (+1)
3- Chatenoy le Royal : 3 pts (-2)
4- Auxonne : 2 pts (-3)


Groupe J
1ère journée (14 octobre)
Aiserey-Yzeure – Chalon : 0-0
Chevigny Saint-Sauveur – Dijon USC : 1-3

2ème journée (28 octobre)
Dijon USC – Aiserey-Yzeure : 2-2
Chalon – Chevigny Saint-Sauveur : 7-0

3ème journée (18 novembre)
Aiserey-Yzeure – Chevigny Saint-Sauveur
Dijon USC – Chalon

Classement
1- Chalon : 6 pts (+7)
2- Dijon USC : 6 pts (+2)
3- Aiserey-Yzeure : 4 pts (0)
4- Chevigny Saint-Sauveur : 2 pts (-9)


Groupe K
1ère journée (14 octobre)
Saint-Jean de Losne – Selongey : 0-4
Genlis – Pouilly en Auxois : 3-3

2ème journée (28 octobre)
Pouilly en Auxois – Saint-Jean de Losne : 4-1
Selongey – Genlis : 3-0

3ème journée (18 novembre)
Saint-Jean de Losne – Genlis
Pouilly en Auxois – Selongey

Classement
1- Selongey : 8 pts (+7)
2- Pouilly en Auxois : 6 pts (+3)
3- Genlis : 3 pts (-3)
4- Saint-Jean de Losne : 2 ps (-7)


Groupe L
1ère journée (14 octobre)
Chagny – Dijon FCO B : 1-2
Quetigny – Longvic : 2-1

2ème journée (28 octobre)
Longvic – Chagny : 4-0
Dijon FCO B – Quetigny : 1-0

3ème journée (18 novembre)
Chagny – Quetigny
Longvic – Dijon FCO B

Classement
1- Dijon FCO B : 8 pts (+2)
2- Longvic : 5 pts (+3)
3- Quetigny : 5 pts (0)
4- Chagny : 2 pts (-5)


Groupe M
1ère journée (14 octobre)
Montchanin – Sornay : 1-4
Beaune – Varennes le Grand : 2-2 (joué le 23 octobre)

2ème journée (28 octobre)
Varennes le Grand – Montchanin : 2-2
Sornay – Beaune : 2-1

3ème journée (18 novembre)
Montchanin – Beaune
Varennes le Grand – Sornay

Classement
1- Sornay : 8 pts (+4)
2- Varennes le Grand : 4 pts (0)
3- Beaune : 3 pts (-1)
4- Montchanin : 3 pts (-3)


Groupe N
1ère journée (14 octobre)
Hurigny – Gueugnon : 2-0
Crissey – Meursault : 1-4

2ème journée (28 octobre)
Meursault – Hurigny : 1-1
Gueugnon – Crissey : 4-0

3ème journée (18 novembre)
Hurigny – Crissey
Meursault – Gueugnon

Classement
1- Meursault : 6 pts (+3)
2- Hurigny : 6 pts (+2)
3- Gueugnon : 5 pts (+2)
4- Crissey : 2 pts (-7)


Groupe O
1ère journée (14 octobre)
Ciry le Noble – Louhans-Cuiseaux : 1-1
La Chapelle de Guinchay – JS Mâcon : 0-0

2ème journée (28 octobre)
JS Mâcon – Ciry le Noble : 10-2
Louhans-Cuiseaux – La Chapelle de Guinchay : 2-0

3ème journée (18 novembre)
Ciry le Noble – La Chapelle de Guinchay
JS Mâcon – Louhans-Cuiseaux

Classement
1- JS Mâcon : 6 pts (+8 )
2- Louhans-Cuiseaux : 6 pts (+2)
3- La Chapelle de Guinchay : 3 pts (-2)
4- Ciry le Noble : 3 pts (-8 )


Groupe P
1ère journée (14 octobre)
Saint-Bonnet La Guiche – Mâcon : 0-3
Saint-Marcel – Sud Foot : 2-2

2ème journée (28 octobre)
Sud Foot – Saint-Bonnet La Guiche : 1-3
Mâcon – Saint-Marcel : 2-3

3ème journée (18 novembre)
Saint-Bonnet La Guiche – Saint-Marcel
Sud Foot – Mâcon

Classement
1- Saint-Marcel : 6 pts (+1)
2- Mâcon : 5 pts (+2)
3- Saint-Bonnet La Guiche : 5 pts (-1)
4- Sud Foot : 3 pts (-2)



Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://cslouhanscuiseaux71.site.voila.fr
Philippe
Rang: Administrateur
avatar

Nombre de messages : 32462
Age : 48
Localisation : Village plein de vignes
Date d'inscription : 07/06/2005

MessageSujet: Re: Coupe de Bourgogne 2012-2013    Lun 19 Nov - 7:34

Les résultats de la 3ème journée :

Phase de Poules

Groupe A
1ère journée (14 octobre)
Chatillon – Auxerre B : 0-5
Dijon Parc – Joigny : 1-2

2ème journée (28 octobre)
Joigny – Chatillon : 1-0
Auxerre B – Dijon Parc : 4-0

3ème journée (18 novembre)
Chatillon – Dijon Parc : 3-0 par forfait
Joigny – Auxerre B : 2-2

Classement
1- Auxerre B : 10 pts (+9)
2- Joigny : 10 pts (+2)
3- Chatillon : 6 pts (-3)
4- Dijon Parc : 2 pts (-8 )


Groupe B
1ère journée (14 octobre)
Is sur Tille – Stade Auxerre : 1-6
Marsannay – Clamecy : 5-0

2ème journée (28 octobre)
Clamecy – Is sur Tille : 5-1
Stade Auxerre – Marsannay : 1-2

3ème journée (18 novembre)
Is sur Tille – Marsannay : 1-3
Clamecy – Stade Auxerre : 1-2

Classement
1- Marsannay : 12 pts (+8 )
2- Stade Auxerre : 9 pts (+5)
3- Clamecy : 6 pts (-2)
4- Is sur Tille : 3 pts (-11)


Groupe C
1ère journée (14 octobre)
Vinneuf – Avallon : 0-6
Chenove – Semur-Epoisses : 5-0

2ème journée (28 octobre)
Semur-Epoisses – Vinneuf : 2-4
Avallon – Chenove : 3-0

3ème journée (18 novembre)
Vinneuf – Chenove : 6-0
Semur-Epoisses – Avallon : 0-3 par forfait

Classement
1- Avallon : 12 pts (+12)
2- Vinneuf : 9 pts (+2)
3- Chenove : 6 pts (-4)
4- Semur-Epoisses : 2 pts (-10)


Groupe D
1ère journée (14 octobre)
Saint-Père – Sens FC : 1-1
Montbard-Venarey – Saint-Florentin : 1-1

2ème journée (28 octobre)
Saint-Florentin – Saint-Père : 1-0
Sens FC – Montbard-Venarey : 2-3

3ème journée (18 novembre)
Saint-Père – Montbard-Venarey : 0-5
Saint-Florentin – Sens FC

Classement
1- Montbard-Venarey : 10 pts (+6)
2- Saint-Florentin : 6 pts (+1)
3- Sens FC : 3 pts (-1)
4- Saint-Père : 4 pts (-6)


Groupe E
1ère journée (14 octobre)
Pougues – Digoin : 0-2
Paray – Fourchambault : 2-3

2ème journée (28 octobre)
Fourchambault – Pougues : 3-1
Digoin – Paray : 4-1

3ème journée (18 novembre)
Pougues – Paray : 0-3 par forfait
Fourchambault – Digoin : 1-2

Classement
1- Digoin : 12 pts (+6)
2- Fourchambault : 9 pts (+2)
3- Paray : 6 pts (-1)
4- Pougues : 2 pts (-7)


Groupe F
1ère journée (14 octobre)
Cercy la Tour – Nevers : 0-2
Le Creusot – Cosne : 2-1

2ème journée (28 octobre)
Cosne – Cercy la Tour : 3-0
Nevers – Le Creusot : 2-0

3ème journée (18 novembre)
Cercy la Tour – Le Creusot : 2-1
Cosne – Nevers : 1-0

Classement
1- Cosne : 9 pts (+3)
2- Nevers : 9 pts (+3)
3- Le Creusot : 6 pts (-2)
4- Cercy la Tour : 6 pts (-4)


Groupe G
1ère journée (14 octobre)
La Machine – Montceau : 0-3
Vauzelles – Dornes-Neuville : 3-0 par forfait

2ème journée (28 octobre)
Dornes-Neuville – La Machine : 3-2
Montceau – Vauzelles : 5-2

3ème journée (18 novembre)
La Machine – Vauzelles : 0-4
Dornes-Neuville – Montceau : 1-1

Classement
1- Montceau : 10 pts (+6)
2- Vauzelles : 9 pts (+4)
3- Dornes-Neuville : 6 pts (-2)
4- La Machine : 3 pts (-8 )


Groupe H
1ère journée (14 octobre)
Palinges – Imphy-Decize : 0-2
La Charité – Saint-Sernin du Bois : 1-4

2ème journée (28 octobre)
Saint-Sernin du Bois – Palinges : 3-2
Imphy-Decize – La Charité : 1-1

3ème journée (18 novembre)
Palinges – La Charité : 2-6
Saint-Sernin du Bois – Imphy-Decize : 0-2

Classement
1- Imphy-Decize : 10 pts (+4)
2- Saint-Sernin du Bois : 9 pts (+2)
3- La Charité : 7 pts (+1)
4- Palinges : 3 pts (-7)


Groupe I
1ère journée (14 octobre)
Fontaine les Dijon – Chatenoy le Royal : 3-3
Mirebeau-Belleneuve – Auxonne : 4-2

2ème journée (28 octobre)
Auxonne – Fontaine les Dijon : 0-1
Chatenoy le Royal – Mirebeau-Belleneuve : 0-2

3ème journée (18 novembre)
Fontaine les Dijon – Mirebeau-Belleneuve : 3-3
Auxonne – Chatenoy le Royal : 1-4

Classement
1- Mirebeau-Belleneuve : 10 pts (+4)
2- Fontaine les Dijon : 8 pts (+1)
3- Chatenoy le Royal : 7 pts (+1)
4- Auxonne : 3 pts (-6)


Groupe J
1ère journée (14 octobre)
Aiserey-Yzeure – Chalon : 0-0
Chevigny Saint-Sauveur – Dijon USC : 1-3

2ème journée (28 octobre)
Dijon USC – Aiserey-Yzeure : 2-2
Chalon – Chevigny Saint-Sauveur : 7-0

3ème journée (18 novembre)
Aiserey-Yzeure – Chevigny Saint-Sauveur : 1-1
Dijon USC – Chalon : 1-3

Classement
1- Chalon : 10 pts (+9)
2- Dijon USC : 7 pts (0)
3- Aiserey-Yzeure : 6 pts (0)
4- Chevigny Saint-Sauveur : 4 pts (-9)


Groupe K
1ère journée (14 octobre)
Saint-Jean de Losne – Selongey : 0-4
Genlis – Pouilly en Auxois : 3-3

2ème journée (28 octobre)
Pouilly en Auxois – Saint-Jean de Losne : 4-1
Selongey – Genlis : 3-0

3ème journée (18 novembre)
Genlis – Saint-Jean de Losne : 6-0
Pouilly en Auxois – Selongey : 1-4

Classement
1- Selongey : 12 pts (+10)
2- Genlis : 7 pts (+3)
3- Pouilly en Auxois : 7 pts (0)
4- Saint-Jean de Losne : 3 ps (-13)


Groupe L
1ère journée (14 octobre)
Chagny – Dijon FCO B : 1-2
Quetigny – Longvic : 2-1

2ème journée (28 octobre)
Longvic – Chagny : 4-0
Dijon FCO B – Quetigny : 1-0

3ème journée (18 novembre)
Chagny – Quetigny : 0-4
Longvic – Dijon FCO B : 1-2

Classement
1- Dijon FCO B : 12 pts (+3)
2- Quetigny : 9 pts (+4)
3- Longvic : 6 pts (+2)
4- Chagny : 3 pts (-9)


Groupe M
1ère journée (14 octobre)
Montchanin – Sornay : 1-4
Beaune – Varennes le Grand : 2-2 (joué le 23 octobre)

2ème journée (28 octobre)
Varennes le Grand – Montchanin : 2-2
Sornay – Beaune : 2-1

3ème journée (18 novembre)
Montchanin – Beaune : 1-4
Varennes le Grand – Sornay : 3-2

Classement
1- Sornay : 9 pts (+3)
2- Varennes le Grand : 8 pts (+1)
3- Beaune : 7 pts (+2)
4- Montchanin : 4 pts (-6)


Groupe N
1ère journée (14 octobre)
Hurigny – Gueugnon : 2-0
Crissey – Meursault : 1-4

2ème journée (28 octobre)
Meursault – Hurigny : 1-1
Gueugnon – Crissey : 4-0

3ème journée (18 novembre)
Hurigny – Crissey : 1-1
Meursault – Gueugnon : 1-2

Classement
1- Gueugnon : 9 pts (+3)
2- Hurigny : 8 pts (+2)
3- Meursault : 7 pts (+2)
4- Crissey : 4 pts (-7)


Groupe O
1ère journée (14 octobre)
Ciry le Noble – Louhans-Cuiseaux : 1-1
La Chapelle de Guinchay – JS Mâcon : 0-0

2ème journée (28 octobre)
JS Mâcon – Ciry le Noble : 10-2
Louhans-Cuiseaux – La Chapelle de Guinchay : 2-0

3ème journée (18 novembre)
Ciry le Noble – La Chapelle de Guinchay : 1-5
JS Mâcon – Louhans-Cuiseaux : 6-4

Classement
1- JS Mâcon : 10 pts (+10)
2- La Chapelle de Guinchay : 7 pts (+2)
3- Louhans-Cuiseaux : 7 pts (0)
4- Ciry le Noble : 4 pts (-12 )


Groupe P
1ère journée (14 octobre)
Saint-Bonnet La Guiche – Mâcon : 0-3
Saint-Marcel – Sud Foot : 2-2

2ème journée (28 octobre)
Sud Foot – Saint-Bonnet La Guiche : 1-3
Mâcon – Saint-Marcel : 2-3

3ème journée (18 novembre)
Saint-Bonnet La Guiche – Saint-Marcel : 0-3
Sud Foot – Mâcon : 1-3

Classement
1- Saint-Marcel : 10 pts (+4)
2- Mâcon : 9 pts (+4)
3- Saint-Bonnet La Guiche : 6 pts (-4)
4- Sud Foot : 4 pts (-4)



Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://cslouhanscuiseaux71.site.voila.fr
Philippe
Rang: Administrateur
avatar

Nombre de messages : 32462
Age : 48
Localisation : Village plein de vignes
Date d'inscription : 07/06/2005

MessageSujet: Re: Coupe de Bourgogne 2012-2013    Ven 23 Nov - 17:49

Citation :
COUPE de BOURGOGNE
Equipes qualifiées pour les 1/16ème de finale du 27/01/13
Après départage des équipes à égalité
Groupe A : AJ AUXERRE 2 (Fair Play 0-)– US JOIGNY (FP -20)
Groupe B : CL MARSANNAY – STADE AUXERRE
Groupe C : CO AVALLON – VINNEUF COURLON
Groupe D : MONTBARD VENAREY – FC SENS (FP -10)
Groupe E : DIGOIN FCA – AS FOURCHAMBAULT
Groupe F : US COSNE (FP-30) – NEVERS FOOT (FP-40)
Groupe G : FC MONTCEAU – ASA VAUZELLES
Groupe H : SNID – US ST SERNIN
Groupe I : MIREBEAU BELLENEUVE – FONTAINE LES DIJON
Groupe J : FC CHALON – DIJON USC
Groupe K : SC SELONGEY – AS POUILLY EN AUXOIS (FP -50)
Groupe L : DIJON FCO 2 – AS QUETIGNY
Groupe M : AS SORNAY – AS VARENNES LE GRAND
Groupe N : FC GUEUGNON – FC HURIGNY
Groupe O : JS MACONNAISE – CS LOUHANS CUISEAUX (FP -10 et 4 points à 1)
Groupe P : FR ST MARCEL – MACONNAIS UF

Extrait de l’article 5 – Coupe de Bourgogne
A l'issue des rencontres de groupes, disputées sans prolongation ni tirs au but, un classement est effectué par groupe suivant l’article 3.7.
Les deux premiers de chaque groupe sont qualifiés pour la phase finale.
Les équipes à égalité de points seront départagés selon l’article 2.7.1 étant précisé toutefois, qu’il sera tenu compte en premier lieu du classement au Fair Play (défini à l’article 2.8 ), uniquement durant la phase de groupe.
http://bourgogne.fff.fr/common/ligue/bib_res/ressources/2060000/7000/121123135500_pv_du_22_novembre_2012.pdf
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://cslouhanscuiseaux71.site.voila.fr
Philippe
Rang: Administrateur
avatar

Nombre de messages : 32462
Age : 48
Localisation : Village plein de vignes
Date d'inscription : 07/06/2005

MessageSujet: Re: Coupe de Bourgogne 2012-2013    Jeu 13 Déc - 23:15

16ème de finale (27 janvier)
- Stade Auxerre (PH) – Montbard-Venarey (PH)
- Cosne (PL) – Auxerre (CFA)
- Vinneuf-Courlon (D1) – Sens (DH)
- Dijon USC (PL) – Mirebeau-Belleneuve (DH)
- Marsannay (PH) – Selongey (DH)
- Joigny (PL) – Dijon FCO (CFA2)
- Quétigny (DH) – Avallon (DH)
- Mâcon (DH) – Montceau (CFA)
- Hurigny (PL) – Gueugnon (DH)
- Fontaine les Dijon (Exc) – JS Mâcon (PH)
- Varennes le Grand (PL) – Imphy-Décize (DH)
- Saint-Sernin (PL) – Fourchambault (PL)
- Nevers (PH) – Louhans-Cuiseaux (CFA2)
- Pouilly en Auxois (PL) – Sornay (DH)
- Saint-Marcel (PH) – Digoin (DH)
- Vauzelles (PH) – Chalon (CFA2)
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://cslouhanscuiseaux71.site.voila.fr
Philippe
Rang: Administrateur
avatar

Nombre de messages : 32462
Age : 48
Localisation : Village plein de vignes
Date d'inscription : 07/06/2005

MessageSujet: Re: Coupe de Bourgogne 2012-2013    Dim 27 Jan - 22:23

Les résultats des 16ème de finale (27 janvier)

- Cosne (PL) – Auxerre (CFA) : 1-3
- Saint-Marcel (PH) – Digoin (DH) : 1-0
- Sens (DH) - Vinneuf-Courlon (D1) : 3-0
- Selongey (DH) - Marsannay (PH) : 3-2
- Stade Auxerre (PH) – Montbard-Venarey (PH) : 0-2
- Dijon USC (PL) – Mirebeau-Belleneuve (DH) : 2-2 (4-3 aux t.a.b)
- Joigny (PL) – Dijon FCO (CFA2) : 1-2
- Mâcon (DH) – Montceau (CFA) : 2-3
- Hurigny (PL) – Gueugnon (DH) : 0-3
- Fontaine les Dijon (Exc) – JS Mâcon (PH) : 3-1
- Varennes le Grand (PL) – Imphy-Décize (DH) : 3-1
- Saint-Sernin (PL) – Fourchambault (PL) : 3-2 ap.prol.
- Nevers (PH) – Louhans-Cuiseaux (CFA2) : 0-1 ap.prol.
- Pouilly en Auxois (PL) – Sornay (DH) : 1-2
- Vauzelles (PH) – Chalon (CFA2) : 2-1
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://cslouhanscuiseaux71.site.voila.fr
Philippe
Rang: Administrateur
avatar

Nombre de messages : 32462
Age : 48
Localisation : Village plein de vignes
Date d'inscription : 07/06/2005

MessageSujet: Re: Coupe de Bourgogne 2012-2013    Dim 3 Fév - 10:42

Tirage au sort des 8ème de finale (1 avril)
- Saint-Marcel (PH) – Montceau (CFA)
- Sens (DH) - Vauzelles (PH)
- Varennes le Grand (PL) – Avallon (DH) ou Quétigny (DH)
- Sornay (DH) - Auxerre (CFA)
- Gueugnon (DH) – Selongey (DH)
- Saint-Sernin (PL) – Dijon FCO (CFA2)
- Montbard-Venarey (PH) – Louhans-Cuiseaux (CFA2)
- Fontaine les Dijon (PD) - Dijon USC (PL)
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://cslouhanscuiseaux71.site.voila.fr
Philippe
Rang: Administrateur
avatar

Nombre de messages : 32462
Age : 48
Localisation : Village plein de vignes
Date d'inscription : 07/06/2005

MessageSujet: Re: Coupe de Bourgogne 2012-2013    Dim 31 Mar - 9:19

Les premiers résultats des 8ème de finale (30 mars, 1 avril et 8 mai)
- Saint-Marcel (PH) – Montceau (CFA) : 1-0
- Sornay (DH) - Auxerre (CFA) : 2-2 (5-4 aux t.a.b)
- Varennes le Grand (PL) – Quétigny (DH)
- Gueugnon (DH) – Selongey (DH)
- Saint-Sernin (PL) – Dijon FCO (CFA2)
- Montbard-Venarey (PH) – Louhans-Cuiseaux (CFA2)
- Fontaine les Dijon (PD) - Dijon USC (PL)
- Sens (DH) - Vauzelles (PH)
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://cslouhanscuiseaux71.site.voila.fr
Philippe
Rang: Administrateur
avatar

Nombre de messages : 32462
Age : 48
Localisation : Village plein de vignes
Date d'inscription : 07/06/2005

MessageSujet: Re: Coupe de Bourgogne 2012-2013    Mar 2 Avr - 7:54

Les résultats de 8ème de finale
- Saint-Marcel (PH) – Montceau (CFA) : 1-0
Sornay (DH) - Auxerre (CFA) : 2-2 (5-4 aux t.a.b)
- Varennes le Grand (PL) – Quétigny (DH) : 1-0
Gueugnon (DH) – Selongey (DH) : 3-2
- Saint-Sernin (PL) – Dijon FCO (CFA2) : 0-1
- Montbard-Venarey (PH) – Louhans-Cuiseaux (CFA2) : 1-3
- Fontaine les Dijon (PD) – Dijon USC (PL) : 0-1
- Sens (DH) - Vauzelles (PH) : joué le 8 mai
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://cslouhanscuiseaux71.site.voila.fr
grenat du 71
Promotion de Ligue
avatar

Nombre de messages : 700
Age : 35
Localisation : bresse
Date d'inscription : 16/08/2011

MessageSujet: Coupe de Bourgogne 2012-2013   Jeu 4 Avr - 21:08

Tirage au sort des quarts de finale (9 mai)

DIJON USC(PL) - VARENNES-LE-GD(PL)
DIJON FCO(CFA2) - LOUHANS-CUISEAUX(CFA2)
GUEUGNON FC(DH) - SORNAY(DH)
SENS FC(DH) OU VAUZELLES(PH) - ST-MARCEL(PH)
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Philippe
Rang: Administrateur
avatar

Nombre de messages : 32462
Age : 48
Localisation : Village plein de vignes
Date d'inscription : 07/06/2005

MessageSujet: Re: Coupe de Bourgogne 2012-2013    Ven 10 Mai - 9:49

Les quarts de finale :

mercredi 8 mai :
GUEUGNON FC(DH) - SORNAY(DH) : 2-3 ap.prol
jeudi 9 mai :
DIJON USC(PL) - VARENNES-LE-GD(PL) : 5-0
mercredi 15 mai :
DIJON FCO(CFA2) - LOUHANS-CUISEAUX(CFA2)
samedi 18 mai :
SENS FC(DH) OU VAUZELLES(PH) - ST-MARCEL(PH)


Dernière édition par Philippe le Dim 19 Mai - 5:56, édité 1 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://cslouhanscuiseaux71.site.voila.fr
Mika21
Promotion de Ligue
avatar

Nombre de messages : 525
Age : 26
Localisation : La Chapelle St Sauveur
Date d'inscription : 24/12/2009

MessageSujet: Re: Coupe de Bourgogne 2012-2013    Ven 10 Mai - 13:37

Sornay à du mal en championnat mais se fait plaisir en coupe. Shocked
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur En ligne
grenat du 71
Promotion de Ligue
avatar

Nombre de messages : 700
Age : 35
Localisation : bresse
Date d'inscription : 16/08/2011

MessageSujet: Re: Coupe de Bourgogne 2012-2013    Ven 10 Mai - 14:27

8éme mercredi 8 mai

SENS 4-0(forfait) VAUZELLES

donc samedi 18 mai:
SENS FC(DH)-ST MARCEL(PH)
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Philippe
Rang: Administrateur
avatar

Nombre de messages : 32462
Age : 48
Localisation : Village plein de vignes
Date d'inscription : 07/06/2005

MessageSujet: Re: Coupe de Bourgogne 2012-2013    Dim 19 Mai - 5:57

Les quarts de finale :

mercredi 8 mai :
GUEUGNON FC(DH) - SORNAY(DH) : 2-3 ap.prol
jeudi 9 mai :
DIJON USC(PL) - VARENNES-LE-GD(PL) : 5-0
mercredi 15 mai :
DIJON FCO(CFA2) - LOUHANS-CUISEAUX(CFA2) : 3-1
samedi 18 mai :
SENS FC(DH) - ST-MARCEL(PH) : 4-1
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://cslouhanscuiseaux71.site.voila.fr
Philippe
Rang: Administrateur
avatar

Nombre de messages : 32462
Age : 48
Localisation : Village plein de vignes
Date d'inscription : 07/06/2005

MessageSujet: Re: Coupe de Bourgogne 2012-2013    Dim 19 Mai - 5:59

1/2 finales (2 juin)

DIJON USC (PL) - DIJON FCO (CFA2)
SENS (DH) - SORNAY (DH)
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://cslouhanscuiseaux71.site.voila.fr
grenat du 71
Promotion de Ligue
avatar

Nombre de messages : 700
Age : 35
Localisation : bresse
Date d'inscription : 16/08/2011

MessageSujet: Re: Coupe de Bourgogne 2012-2013    Mer 29 Mai - 23:23

ce soir se jouait la première demi finale à Sornay entre AS SORNAY et FC SENS et SENS s'est imposé 4-1 donc le FC SENS est le premier qualifié pour à la finale à BRAM!!!!
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
bibi71
CFA2
avatar

Nombre de messages : 1921
Age : 31
Localisation : 71
Date d'inscription : 09/05/2008

MessageSujet: Re: Coupe de Bourgogne 2012-2013    Lun 3 Juin - 12:42

Dijon FCO a gagné 4 - 1 contre Dijon USC.

Finale dimanche prochain : Sens - Dijon FCO B
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
bibi71
CFA2
avatar

Nombre de messages : 1921
Age : 31
Localisation : 71
Date d'inscription : 09/05/2008

MessageSujet: Re: Coupe de Bourgogne 2012-2013    Dim 9 Juin - 21:44

Des nouvelles des matchs de la journée ?
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
olivierultrasgueugnon
1ère division de District


Nombre de messages : 170
Date d'inscription : 09/07/2005

MessageSujet: Re: Coupe de Bourgogne 2012-2013    Dim 9 Juin - 22:51

bibi71 a écrit:
Des nouvelles des matchs de la journée ?

http://www.foot-national.com/foot-sens-vainqueur-de-la-coupe-de-bourgogne-46365.html
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://ug02.free.fr/
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: Coupe de Bourgogne 2012-2013    

Revenir en haut Aller en bas
 
Coupe de Bourgogne 2012-2013
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
Le forum non-officiel de Louhans-Cuiseaux  :: Foot et détente :: Les clubs bourguignons : leur vie et leur parcours en Coupe-
Sauter vers: