Forum non-officiel, ouvert le mardi 7 juin 2005
 
AccueilAccueil  FAQFAQ  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  Connexion  

Partagez | 
 

 Coupe de France 2013-2014 - Les clubs bourguignons

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
Aller à la page : 1, 2, 3  Suivant
AuteurMessage
Philippe
Rang: Administrateur
avatar

Nombre de messages : 32671
Age : 49
Localisation : Village plein de vignes
Date d'inscription : 07/06/2005

MessageSujet: Coupe de France 2013-2014 - Les clubs bourguignons   Ven 5 Juil - 10:48

1er tour (25 août 2013)

match 1 : Charmoy (D1) – Migennes (PL)
match 2 : Fleury la V. (D1) – Saint-Florentin (PL)
match 3 : Charbuy (D3) – Rosoy(D3)
match 4 : Aillant sur T (D1) – Montacher Senoble (PD)
match 5 : Appoigny (PD) – Sens RC (PL)
match 6 : Vinneuf-Courlon (PD) – Veron-Villeneuve (D1)
match 7 : Sens Franco-Portugais (D1) – Saint-Julien du Sault (D1)
match 8 : Malay le Grand (D3) – Brienon (PD)
match 9 : Joigny (PH) – Paron Saint-Clément (PL)
match 10 : Chatel-Gérard (D1) – Chevannes (D1)
match 11 : Varennes 89 (PD) – Moneteau (PD)
match 12 : Saint-Fargeau (D2) – Entrains (PD)
match 13 : Tannay (D2) – Coulanges la V. (D2)
match 14 : Chatel-Censoir (D3) – Mont-Saint-Sulpice (PD)
match 15 : Fourchambault (PL) – Garchizy (PL)
match 16 : Serein (D1) – Cosne sur Loire (PL)
match 17 : Toucy (PL) – Stade Auxerre (PL)
match 18 : Auxerre ACSJ (D1) – Clamecy (PH)
match 19 : Nevers-Challuy (PL) – Chateau-Arleuf (PD)
match 20 : Luthenay.Ux. (D1) – Vauzelles (PH)
match 21 : Coulanges les Nevers (D1) – Chatillon en B. (D2)
match 22 : Sauvigny les Bois (PD) – Charrin (D1)
match 23 : Saint-Pierre le M. (D1) – La Machine (PL)
match 24 : Nevers Maupas (D2) – Cercy la Tour (PL)
match 25 : Saint-Benin d’Azy (PD) – Dornes-Neuville (PL)
match 26 : Orion (D1) – Luzy-Millay (PL)
match 27 : Marly-Oudry (D2) – Le Creusot (PL)
match 28 : Montchanin (PL) – Sanvignes (PD)
match 29 : Bois du Verne (D1) – Digoin (PH)
match 30 : Palinges (PD) – Pouilloux (D1)
match 31 : Les Gachères (D1) – Rigny (PL)
match 32 : Saint-Leger les P. (D2) – Guerreaux la Motte (D2)
match 33 : Perrecy (D2) – Saint-Bonnet-La Guiche (PH)
match 34 : Génelard-Mart. (D2) – Bourbon-Lancy (PD)
match 35 : Ciry le Noble (PD) – Vitry en Charollais (D1)
match 36 : Vendenesse sur A. (D2) – Saint-Vincent Bragny (D1)
match 37 : Chaufailles (D1) – Mâcon (PH)
match 38 : Joncy (D1) – La Roche-Vineuse (D1)
match 39 : Tramayes (D2) – Cluny Foot (D2)
match 40 : Sennecé les Mâcon (D1) – Sud Foot 71 (PL)
match 41 : Sancé (PD) – Sennecey le Grand (PD)
match 42 : Mâcon ACT (D1) – Saint-Martin-Senozan (D1)
match 43 : Crèches sur Saône (PD) – Tournus (D1)
match 44 : Igé (D2) – Cluny (PL)
match 45 : Hurigny (PL) – La Clayette (PL)
match 46 : Varennes Saint-Sauveur (D2) – Dun Sornin (PD)
match 47 : JS Mâcon (PH) – La Chapelle de Guinchay (PH)
match 48 : Moroges (D2) – Autun (PD)
match 49 : Saint-Sernin (PL) – Etang sur Arroux (PD)
match 50 : Demigny (D3) – Chalon ACF (PD)
match 51 : Givry Saint-Desert (D2) – Montcenis (D1)
match 52 : Epinac (D1) – Lux (PD)
match 53 : Marmagne (D1) – Blanzy (D1)
match 54 : Chagny (PL) – Mercurey (PD)
match 55 : Varennes le Grand (PH) – Le Breuil (PL)
match 56 : Buxy (D1) – Chatenoy le Royal (PH)
match 57 : Saint-Leger sur Dheune (D1) – Chassagne-Montrachet (D2)
match 58 : Le Creusot Portugais (D2) – Autun Benfica (D1)
match 59 : Gergy (PD) – Sain-Germain du Bois (D1)
match 60 : Revermontaise (D3) – Beaune (PH)
match 61 : Lessard en Bresse (D1) – Crissey (PH)
match 62 : Saint-Jean de Losne (PD) – Epervans (D1)
match 63 : Sassenay V.L.F (D2) – Meursault (PL)
match 64 : Verdun (D2) – Branges (PD)
match 65 : Sagy (D1) – Abergement de Cuisery (D1)
match 66 : Rully (PL) – Mervans (PD)
match 67 : Saint-Martin en Bresse (D2) – Ouroux sur Saône (D1)
match 68 : Chateaurenaud (D2) – Saint-Remy (D1)
match 69 : Charrette (D3) – Saint-Usuge (D2)
match 70 : Bresse Nord (D2) – Saint-Marcel (PH)
match 71 : Dijon Dinamo (D3) – Chenove (PL)
match 72 : Perrigny les Dijon (D2) – Gevrey-Chambertin (D1)
match 73 : Echenon (D2) – Aiserey (PD)
match 74 : Fauverney (PL) – Longvic (PL)
match 75 : Seurre (D3) – Pontailler-Lamarche (PD)
match 76 : Cessey sur T (D1) – Savigny les Beaune (D2)
match 77 : Gissey sur O. (D2) – Marsannay (PL)
match 78 : Auxonne (PH) – Genlis (PH)
match 79 : Lacanche (D2) – Gresilles (PD)
match 80 : Neuilly les Dijon (D1) – Pouilly en Auxois (PL)
match 81 : Vitteaux (D3) – Fontaine les Dijon (PL)
match 82 : Til-Chatel (D2) – Dijon ASPTT (PL)
match 83 : Marey sur T. (D1) – Chevigny Saint-Sauveur (PH)
match 84 : Courtenon (D2) – Val de norges (PD)
match 85 : Lery-Sacribaine (D3) – Fontaine d’Ouche (PL)
match 86 : Arc sur Tille (D3) – Dijon USC (PH)
match 87 : Plombières les Dijon (D1) – Is sur Tille (PL)
match 88 : Dijon ULFE (D2) – Talant (PD)
match 89 : Daix (D1) – Saint-Apollinaire (PH)
match 90 : Moux (D1) – Corbigny (D1)
match 91 : Champs sur Yonne (PD) – Chablis (PD)
match 92 : Chassignelles-Ancy (PD) – Avallon FC (D1)
match 93 : Chateauneuf VdB (D1) – Perrigny 89 (D2)
match 94 : Arcy sur C. (D3) – Saint-Georges (PD)
match 95 : Chatillon-Coll. (PL) – Montbard-Venarey (PH)
match 96 : Venoy (D2) – Tonnerre (PH)
match 97 : Saint-Remy les M. (D1) – Semur-Epoisses (PL)
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://cslouhanscuiseaux71.site.voila.fr En ligne
Philippe
Rang: Administrateur
avatar

Nombre de messages : 32671
Age : 49
Localisation : Village plein de vignes
Date d'inscription : 07/06/2005

MessageSujet: Re: Coupe de France 2013-2014 - Les clubs bourguignons   Mar 27 Aoû - 22:27

Les résultats du 1er tour (25 août 2013)

match 1 : Charmoy (D1) – Migennes (PL) : 1-2
match 2 : Fleury la V. (D1) – Saint-Florentin (PL) : 3-2
match 3 : Charbuy (D3) – Rosoy(D3) : 1-1 (4-2 aux t.a.b)
match 4 : Aillant sur T (D1) – Montacher Senoble (PD) : 0-6
match 5 : Appoigny (PD) – Sens RC (PL) : 0-2
match 6 : Vinneuf-Courlon (PD) – Veron-Villeneuve (D1) : 4-2
match 7 : Sens Franco-Portugais (D1) – Saint-Julien du Sault (D1) : 2-1
match 8 : Brienon (PD) – Malay le Grand (D3) : 7-0
match 9 : Joigny (PH) – Paron Saint-Clément (PL) : 1-2 ap.prol.
match 10 : Chatel-Gérard (D1) – Chevannes (D1) : 5-0
match 11 : Varennes 89 (PD) – Moneteau (PD) : 1-2 ap.prol.
match 12 : Saint-Fargeau (D2) – Entrains (PD) : 0-0 (2-3 aux t.a.b)
match 13 : Tannay (D2) – Coulanges la V. (D2) : 0-0 (1-2 aux t.a.b)
match 14 : Chatel-Censoir (D3) – Mont-Saint-Sulpice (PD) : 2-4
match 15 : Fourchambault (PL) – Garchizy (PL) : 3-1
match 16 : Serein (D1) – Cosne sur Loire (PL) : 1-5
match 17 : Toucy (PL) – Stade Auxerre (PL) : 2-3
match 18 : Auxerre ACSJ (D1) – Clamecy (PH) : non joué
match 19 : Nevers-Challuy (PL) – Chateau-Arleuf (PD) : 2-0
match 20 : Luthenay.Ux. (D1) – Vauzelles (PH) : 0-7
match 21 : Coulanges les Nevers (D1) – Chatillon en B. (D2) : 5-0
match 22 : Sauvigny les Bois (PD) – Charrin (D1) : 3-1
match 23 : Saint-Pierre le M. (D1) – La Machine (PL) : 1-3
match 24 : Nevers Maupas (D2) – Cercy la Tour (PL) : 2-6
match 25 : Saint-Benin d’Azy (PD) – Dornes-Neuville (PL) : 3-4 ap.prol.
match 26 : Orion (D1) – Luzy-Millay (PL) : 1-3
match 27 : Marly-Oudry (D2) – Le Creusot (PL) : 0-2
match 28 : Montchanin (PL) – Sanvignes (PD) : 2-1
match 29 : Bois du Verne (D1) – Digoin (PH) : 0-3 ap.prol.
match 30 : Palinges (PD) – Pouilloux (D1) : 3-3 (5-4 aux t.a.b)
match 31 : Les Gachères (D1) – Rigny (PL) : 1-1 (4-1 aux t.a.b)
match 32 : Saint-Leger les P. (D2) – Guerreaux la Motte (D2) : 0-1
match 33 : Perrecy (D2) – Saint-Bonnet-La Guiche (PH) : 1-11
match 34 : Génelard-Mart. (D2) – Bourbon-Lancy (PD) : 1-0
match 35 : Ciry le Noble (PD) – Vitry en Charollais (D1) : 2-3
match 36 : Vendenesse sur A. (D2) – Saint-Vincent Bragny (D1) : 2-2 (1-3 aux t.a.b)
match 37 : Chaufailles (D1) – Mâcon (PH) : 0-3 par forfait
match 38 : Joncy (D1) – La Roche-Vineuse (D1) : 0-6
match 39 : Tramayes (D2) – Cluny Foot (D2) : 1-2 ap.prol.
match 40 : Sennecé les Mâcon (D1) – Sud Foot 71 (PL) : 0-6
match 41 : Sancé (PD) – Sennecey le Grand (PD) : 2-1
match 42 : Mâcon ACT (D1) – Saint-Martin-Senozan (D1) : 4-1
match 43 : Crèches sur Saône (PD) – Tournus (D1) : 3-0 par forfait
match 44 : Igé (D2) – Cluny (PL) : 0-2
match 45 : Hurigny (PL) – La Clayette (PL) : 4-3
match 46 : Varennes Saint-Sauveur (D2) – Dun Sornin (PD) : 1-3
match 47 : JS Mâcon (PH) – La Chapelle de Guinchay (PH) : 4-1
match 48 : Moroges (D2) – Autun (PD) : 1-4
match 49 : Saint-Sernin (PL) – Etang sur Arroux (PD) : 3-0
match 50 : Demigny (D3) – Chalon ACF (PD) : 0-5
match 51 : Givry Saint-Desert (D2) – Montcenis (D1) : 4-2
match 52 : Epinac (D1) – Lux (PD) : 1-1 (2-3 aux t.a.b)
match 53 : Marmagne (D1) – Blanzy (D1) : 1-7
match 54 : Chagny (PL) – Mercurey (PD) : 3-0 par forfait
match 55 : Varennes le Grand (PH) – Le Breuil (PL) : 1-0
match 56 : Buxy (D1) – Chatenoy le Royal (PH) : 1-7
match 57 : Saint-Leger sur Dheune (D1) – Chassagne-Montrachet (D2) : 2-1
match 58 : Le Creusot Portugais (D2) – Autun Benfica (D1) : 5-3
match 59 : Gergy (PD) – Sain-Germain du Bois (D1) : 5-1
match 60 : Revermontaise (D3) – Beaune (PH) : 1-6
match 61 : Lessard en Bresse (D1) – Crissey (PH) : 0-2 ap.prol.
match 62 : Saint-Jean de Losne (PD) – Epervans (D1) : 2-1
match 63 : Sassenay V.L.F (D2) – Meursault (PL) : 0-2
match 64 : Verdun (D2) – Branges (PD) : 1-2
match 65 : Sagy (D1) – Abergement de Cuisery (D1) : 0-2 ap.prol.
match 66 : Rully (PL) – Mervans (PD) : 2-2 (4-2 aux t.a.b)
match 67 : Saint-Martin en Bresse (D2) – Ouroux sur Saône (D1) : 3-4
match 68 : Chateaurenaud (D2) – Saint-Remy (D1) : 1-4
match 69 : Charrette (D3) – Saint-Usuge (D2) : 0-2
match 70 : Bresse Nord (D2) – Saint-Marcel (PH) : 0-14
match 71 : Dijon Dinamo (D3) – Chenove (PL) : 2-1
match 72 : Perrigny les Dijon (D2) – Gevrey-Chambertin (D1) : 0-1
match 73 : Echenon (D2) – Aiserey (PD) : 1-1 (2-4 aux t.a.b)
match 74 : Fauverney (PL) – Longvic (PL) : 1-3
match 75 : Seurre (D3) – Pontailler-Lamarche (PD) : 0-8
match 76 : Cessey sur T (D1) – Savigny les Beaune (D2) : 2-2 (5-4 aux t.a.b)
match 77 : Gissey sur O. (D2) – Marsannay (PL) : 1-3
match 78 : Auxonne (PH) – Genlis (PH) : 4-1
match 79 : Lacanche (D2) – Gresilles (PD) : 0-7
match 80 : Neuilly les Dijon (D1) – Pouilly en Auxois (PL) : 1-3
match 81 : Vitteaux (D3) – Fontaine les Dijon (PL) : 0-7
match 82 : Til-Chatel (D2) – Dijon ASPTT (PL) : 0-8
match 83 : Marey sur T. (D1) – Chevigny Saint-Sauveur (PH) : 0-4
match 84 : Courtenon (D2) – Val de norges (PD) : 0-2
match 85 : Lery-Sacribaine (D3) – Fontaine d’Ouche (PL) : 0-5
match 86 : Arc sur Tille (D3) – Dijon USC (PH) : 0-8
match 87 : Plombières les Dijon (D1) – Is sur Tille (PL) : 2-1 ap.prol.
match 88 : Dijon ULFE (D2) – Talant (PD) : 0-5
match 89 : Daix (D1) – Saint-Apollinaire (PH) : 5-3
match 90 : Moux (D1) – Corbigny (D1) : 1-2
match 91 : Champs sur Yonne (PD) – Chablis (PD) : 5-2
match 92 : Chassignelles-Ancy (PD) – Avallon FC (D1) : 3-0
match 93 : Chateauneuf VdB (D1) – Perrigny 89 (D2) : 0-3
match 94 : Arcy sur C. (D3) – Saint-Georges (PD) : 0-3 par forfait
match 95 : Chatillon-Coll. (PL) – Montbard-Venarey (PH) : 0-1
match 96 : Venoy (D2) – Tonnerre (PH) : 0-2
match 97 : Saint-Remy les M. (D1) – Semur-Epoisses (PL) : 0-0 (2-3 aux t.a.b)
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://cslouhanscuiseaux71.site.voila.fr En ligne
Philippe
Rang: Administrateur
avatar

Nombre de messages : 32671
Age : 49
Localisation : Village plein de vignes
Date d'inscription : 07/06/2005

MessageSujet: Re: Coupe de France 2013-2014 - Les clubs bourguignons   Mar 27 Aoû - 22:28

2ème tour (1 septembre 2013) Les matchs peuvent être inversés

match 1 : Montacher Senoble (PD) – Mont-Saint-Sulpice (PD)
match 2 : Auxerre ACSJ (D1) ou Clamecy (PH) contre Entrains (PD)
match 3 : Chatel-Gérard (D1) - Fourchambault (PL)
match 4 : Fleury la V. (D1) - Sens Franco-Portugais (D1)
match 5 : Migennes (PL) - Paron Saint-Clément (PL)
match 6 : Vinneuf-Courlon (PD) – Sens RC (PL)
match 7 : Stade Auxerre (PL) - Cosne sur Loire (PL)
match 8 : Charbuy (D3) - Brienon (PD)
match 9 : Coulanges la V. (D2) - Moneteau (PD)

match 10 : Montchanin (PL) – Saint-Bonnet-La Guiche (PH)
match 11 : Les Gachères (D1) – Luzy-Millay (PL)
match 12 : Vitry en Charollais (D1) - Le Creusot (PL)
match 13 : Cercy la Tour (PL) - La Machine (PL)
match 14 : Génelard-Mart. (D2) - Digoin (PH)
match 15 : Sauvigny les Bois (PD) – Coulanges les Nevers (D1)
match 16 : Nevers-Challuy (PL) – Dornes-Neuville (PL)
match 17 : Guerreaux la Motte (D2) - Vauzelles (PH)
match 18 : Saint-Vincent Bragny (D1) - Palinges (PD)

match 19 : Cluny Foot (D2) - Saint-Sernin (PL)
match 20 : Le Creusot Portugais (D2) – Crèches sur Saône (PD)
match 21 : Saint-Leger sur Dheune (D1) - Chatenoy le Royal (PH)
match 22 : Sancé (PD) - JS Mâcon (PH) –
match 23 : Sud Foot 71 (PL) - Hurigny (PL)
match 24 : La Roche-Vineuse (D1) - Chalon ACF (PD)
match 25 : Dun Sornin (PD) - Varennes le Grand (PH)
match 26 : Lux (PD) - Mâcon (PH)
match 27 : Cluny (PL) - Chagny (PL)
match 28 : Autun (PD) – Blanzy (D1)
match 29 : Mâcon ACT (D1) - Givry Saint-Desert (D2)

match 30 : Branges (PD) - Abergement de Cuisery (D1)
match 31 : Crissey (PH) - Marsannay (PL)
match 32 : Saint-Usuge (D2) - Auxonne (PH)
match 33 : Gevrey-Chambertin (D1) – Longvic (PL)
match 34 : Saint-Remy (D1) - Meursault (PL)
match 35 : Ouroux sur Saône (D1) - Cessey sur T (D1)
match 36 : Gresilles (PD) - Beaune (PH)
match 37 : Saint-Marcel (PH) - Rully (PL)
match 38 : Pouilly en Auxois (PL) - Saint-Jean de Losne (PD)
match 39 : Dijon Dinamo (D3) – Gergy (PD)
match 40 : Pontailler-Lamarche (PD) – Aiserey (PD)

match 41 : Fontaine les Dijon (PL) - Chassignelles-Ancy (PD)
match 42 : Corbigny (D1) - Plombières les Dijon (D1)
match 43 : Perrigny 89 (D2) – Semur-Epoisses (PL)
match 44 : Daix (D1) - Fontaine d’Ouche (PL)
match 45 : Dijon ASPTT (PL) - Champs sur Yonne (PD)
match 46 : Montbard-Venarey (PH) - Chevigny Saint-Sauveur (PH)
match 47 : Tonnerre (PH) – Dijon USC (PH)
match 48 : Talant (PD) - Val de Norges (PD)

exempt : Saint-Georges (PD)

Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://cslouhanscuiseaux71.site.voila.fr En ligne
Philippe
Rang: Administrateur
avatar

Nombre de messages : 32671
Age : 49
Localisation : Village plein de vignes
Date d'inscription : 07/06/2005

MessageSujet: Re: Coupe de France 2013-2014 - Les clubs bourguignons   Dim 1 Sep - 11:16

Le match du premier tour entre Auxerre ACSJ et Clamecy a été donné perdu à Auxerre ACSJ car les lignes du terrain n'étaient pas assez visibleS.
Entrains rencontrera donc Clamecy au deuxième tour.

Une réserve a été déposée lors du match Tramayes - Cluny Foot, c'est Tramayes qui rencontrera Saint-Sernin du Bois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://cslouhanscuiseaux71.site.voila.fr En ligne
Philippe
Rang: Administrateur
avatar

Nombre de messages : 32671
Age : 49
Localisation : Village plein de vignes
Date d'inscription : 07/06/2005

MessageSujet: Re: Coupe de France 2013-2014 - Les clubs bourguignons   Lun 2 Sep - 7:50

Les résultats du 2ème tour (1 septembre 2013)

match 1 : Montacher Senoble (PD) – Mont-Saint-Sulpice (PD) : 4-0
match 2 : Entrains (PD) - Clamecy (PH)|/b] : 1-7
match 3 : Chatel-Gérard (D1) – Fourchambault (PL) : 1-3
match 4 : Fleury la V. (D1) - Sens Franco-Portugais (D1) : 3-3 (5-3 aux t.a.b)
match 5 : Migennes (PL) – Paron Saint-Clément (PL) : 0-2
match 6 : Sens RC (PL) - Vinneuf-Courlon (PD) : 4-2
match 7 : Stade Auxerre (PL) - Cosne sur Loire (PL) : 2-1
match 8 : Charbuy (D3) – Brienon (PD) : 1-3
match 9 : Coulanges la V. (D2) – Moneteau (PD) : 1-2

match 10 : Saint-Bonnet-La Guiche (PH) - Montchanin (PL) : 3-0
match 11 : Les Gachères (D1) – Luzy-Millay (PL) : 3-1
match 12 : Vitry en Charollais (D1) – Le Creusot (PL) : 1-3
match 13 : Cercy la Tour (PL) – La Machine (PL) : 0-1
match 14 : Génelard-Mart. (D2) – Digoin (PH) : 0-3
match 15 : Sauvigny les Bois (PD) – Coulanges les Nevers (D1) : 2-1
match 16 : Dornes-Neuville (PL) - Nevers-Challuy (PL) : 1-0
match 17 : Guerreaux la Motte (D2) – Vauzelles (PH) : 1-2
match 18 : Saint-Vincent Bragny (D1) – Palinges (PD) : 1-4 ap.prol.

match 19 : Tramayes (D2) – Saint-Sernin (PL) : 0-1
match 20 : Le Creusot Portugais (D2) – Crèches sur Saône (PD) : 1-4
match 21 : Saint-Leger sur Dheune (D1) – Chatenoy le Royal (PH) : 0-5
match 22 : Sancé (PD) – JS Mâcon (PH) : 0-4
match 23 : Sud Foot 71 (PL) – Hurigny (PL) : 0-1
match 24 : La Roche-Vineuse (D1) – Chalon ACF (PD) : 2-4
match 25 : Dun Sornin (PD) – Varennes le Grand (PH) : 0-5
match 26 : Lux (PD) – Mâcon (PH) : 0-1
match 27 : Cluny (PL) - Chagny (PL) : 3-0 par forfait
match 28 : Autun (PD) – Blanzy (D1) : 5-4 ap.prol.
match 29 : Mâcon ACT (D1) – Givry Saint-Desert (D2) : 0-3

match 30 : Branges (PD) – Abergement de Cuisery (D1) : 1-2
match 31 : Crissey (PH) - Marsannay (PL) : 1-0
match 32 : Saint-Usuge (D2) – Auxonne (PH) : 1-3
match 33 : Gevrey-Chambertin (D1) – Longvic (PL) : 0-5
match 34 : Saint-Remy (D1) - Meursault (PL) : 0-4 
match 35 : Ouroux sur Saône (D1) - Cessey sur T (D1) : 1-0
match 36 : Gresilles (PD) - Beaune (PH) : 1-0
match 37 : Saint-Marcel (PH) - Rully (PL) : 2-1
match 38 : Pouilly en Auxois (PL) – Saint-Jean de Losne (PD) : 3-4 ap.prol.
match 39 : Dijon Dinamo (D3) – Gergy (PD) : 0-2
match 40 : Pontailler-Lamarche (PD) – Aiserey (PD) : 3-1

match 41 : Fontaine les Dijon (PL) - Chassignelles-Ancy (PD) : 5-1
match 42 : Corbigny (D1) - Plombières les Dijon (D1) : 1-5
match 43 : Perrigny 89 (D2) – Semur-Epoisses (PL) : 2-3
match 44 : Daix (D1) - Fontaine d’Ouche (PL) : 1-0 ap.prol.
match 45 : Dijon ASPTT (PL) - Champs sur Yonne (PD) : 3-1
match 46 : Montbard-Venarey (PH) - Chevigny Saint-Sauveur (PH) : non joué
match 47 : Tonnerre (PH) – Dijon USC (PH) : 2-3
match 48 : Talant (PD) – Val de Norges (PD) : 1-2

exempt : Saint-Georges (PD)


Dernière édition par Philippe le Mar 3 Sep - 19:01, édité 2 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://cslouhanscuiseaux71.site.voila.fr En ligne
gabelou
Honneur


Nombre de messages : 1473
Age : 49
Localisation : montceau les mines
Date d'inscription : 11/01/2010

MessageSujet: Re: Coupe de France 2013-2014 - Les clubs bourguignons   Lun 2 Sep - 18:56

Il n'y a pas à dire mais les Gachères(quartier de Gueugnon) sont les meilleurs....T'es pas d'accord avec moi Dédé la sardine?
Et au prochain tour, s'ils éliminaient une équipe de "ventres jaunes".....
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Philippe
Rang: Administrateur
avatar

Nombre de messages : 32671
Age : 49
Localisation : Village plein de vignes
Date d'inscription : 07/06/2005

MessageSujet: Re: Coupe de France 2013-2014 - Les clubs bourguignons   Mar 3 Sep - 7:39

Tour de cadrage (8 septembre)
Clamecy (PH) - Paron Saint-Clément (PL)

Les qualifiés du 3ème tour
CFA2 : 2 qualifiés
Gueugnon (CFA2)
Louhans-Cuiseaux (CFA2)
Division Honneur : 12 qualifiés
Avallon (DH)
Dijon Parc (DH)
Chalon (DH)
Imphy-Decize (DH)
La Charité (DH)
Mirebeau-Belleneuve (DH)
Nevers Foot (DH)
Paray (DH)
Quetigny (DH)
Selongey (DH)
Sens FC (DH)
Sornay (DH)
Promotion Honneur : 12 ou 13 qualifiés
Auxonne (PH)
Chatenoy le Royal (PH)
Clamecy (PH) match de cadrage à disputer
Crissey (PH)
Dijon USC (PH)
Digoin (PH)
Mâcon (PH)
JS Mâcon (PH)
Montbard-Venarey (PH) ou Chevigny Saint-Sauveur (PH)
Saint-Bonnet-La Guiche (PH)
Saint-Marcel (PH)
Varennes le Grand (PH)
Vauzelles (PH)
Promotion Ligue : 14 ou 15 qualifiés
Fontaine les Dijon (PL)
Hurigny (PL)
Stade Auxerre (PL)
Cluny (PL)
Dijon ASPTT (PL)
Dornes-Neuville (PL)
Fourchambault (PL)
La Machine (PL)
Le Creusot (PL)
Longvic (PL)
Meursault (PL)
Paron Saint-Clément (PL) match de cadrage à disputer
Saint-Sernin (PL)
Semur-Epoisses (PL)
Sens RC (PL)
Promotion District : 14 qualifies
Autun (PD)
Brienon (PD)
Chalon ACF (PD)
Crèches sur Saône (PD)
Gergy (PD)
Gresilles (PD)
Moneteau (PD)
Montacher Senoble (PD)
Palinges (PD)
Pontailler-Lamarche (PD)
Saint-Georges (PD)
Saint-Jean de Losne (PD)
Sauvigny les Bois (PD)
Val de Norges (PD)
Division 1 : 6 qualifiés
Abergement de Cuisery (D1)
Daix (D1)
Fleury la V. (D1)
Les Gachères (D1)
Ouroux sur Saône (D1)
Plombières les Dijon (D1)
Division 2 : 1 qualifié
Givry Saint-Desert (D2)
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://cslouhanscuiseaux71.site.voila.fr En ligne
Philippe
Rang: Administrateur
avatar

Nombre de messages : 32671
Age : 49
Localisation : Village plein de vignes
Date d'inscription : 07/06/2005

MessageSujet: Re: Coupe de France 2013-2014 - Les clubs bourguignons   Mar 3 Sep - 19:02

Le match Montbard-Venarey (PH) - Chevigny Saint-Sauveur (PH) aura lieu le 8 septembre.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://cslouhanscuiseaux71.site.voila.fr En ligne
Philippe
Rang: Administrateur
avatar

Nombre de messages : 32671
Age : 49
Localisation : Village plein de vignes
Date d'inscription : 07/06/2005

MessageSujet: Re: Coupe de France 2013-2014 - Les clubs bourguignons   Mar 3 Sep - 20:47

Le tirage au sort du 3ème tour
match 1 : Abergement de Cuisery (D1) - Crissey (PH)
match 2 : Saint-Jean de Losne (PD) - Gergy (PD)
match 3 : Crèches sur Saône (PD) - Cluny (PL)
match 4 : Ouroux sur Saône (D1) - Hurigny (PL)
match 5 : Chatenoy le Royal (PH) - Meursault (PL)
match 6 : Quetigny (DH) - Mirebeau-Belleneuve (DH)
match 7 : Pontailler-Lamarche (PD) - Louhans-Cuiseaux (CFA2)
match 8 : Plombières les Dijon (D1) - Auxonne (PH)
match 9 : Varennes le Grand (PH) - Chalon (DH)
match 10 : Sornay (DH) - Saint-Marcel (PH)
match 11 : Chalon ACF (PD) - Dijon ASPTT (PL)
match 12 : Fleury la V. (D1) - Montacher Senoble (PD)
match 13 : Fontaine les Dijon (PL) - Gresilles (PD)
match 14 : Brienon (PD) - Daix (D1)
match 15 : Val de Norges (PD) - Dijon USC (PH)
match 16 : Semur-Epoisses (PL) - Sens RC (PL)
match 17 : Montbard-Venarey (PH) ou Chevigny Saint-Sauveur (PH) - Longvic (PH)
match 18 : Moneteau (PD) - Avallon (DH)
match 19 : Saint-Georges (PD) - Selongey (DH)
match 20 : Dijon Parc (DH) - Clamecy (PH) ou Paron Saint-Clément (PL)
match 21 : Stade Auxerre (PL) - Sens FC (DH)
match 22 : Mâcon (PH) - Nevers Foot (DH)
match 23 : Le Creusot (PL) - Saint-Sernin (PL)
match 24 : Fourchambault (PL) - Imphy-Decize (DH)
match 25 : Palinges (PD) - Sauvigny les Bois (PD)
match 26 : Gueugnon (CFA2) - Paray (DH)
match 27 : Autun (PD) - Dornes-Neuville (PL)
match 28 : Saint-Bonnet-La Guiche (PH) - La Charité (DH)
match 29 : Les Gachères (D1) - Digoin (PH)
match 30 : JS Mâcon (PH) - Vauzelles (PH)
match 31 : Givry Saint-Desert (D2) - La Machine (PL)
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://cslouhanscuiseaux71.site.voila.fr En ligne
Philippe
Rang: Administrateur
avatar

Nombre de messages : 32671
Age : 49
Localisation : Village plein de vignes
Date d'inscription : 07/06/2005

MessageSujet: Re: Coupe de France 2013-2014 - Les clubs bourguignons   Dim 8 Sep - 20:30

2ème tour (8 septembre) :
match 46 : Montbard-Venarey (PH) - Chevigny Saint-Sauveur (PH) : 2-2 (4-3 aux t.a.b)

Tour de cadrage (8 septembre)
Clamecy (PH) – Paron Saint-Clément (PL) : 1-2 ap.prol.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://cslouhanscuiseaux71.site.voila.fr En ligne
Philippe
Rang: Administrateur
avatar

Nombre de messages : 32671
Age : 49
Localisation : Village plein de vignes
Date d'inscription : 07/06/2005

MessageSujet: Re: Coupe de France 2013-2014 - Les clubs bourguignons   Dim 15 Sep - 8:12

Les résultats des matchs de samedi du 3ème tour
match 1 : Abergement de Cuisery (D1) - Crissey (PH)
match 2 : Saint-Jean de Losne (PD) - Gergy (PD)
match 3 : Crèches sur Saône (PD) - Cluny (PL)
match 4 : Ouroux sur Saône (D1) - Hurigny (PL)
match 5 : Chatenoy le Royal (PH) - Meursault (PL)
match 6 : Quetigny (DH) - Mirebeau-Belleneuve (DH) : 4-2
match 7 : Pontailler-Lamarche (PD) - Louhans-Cuiseaux (CFA2)
match 8 : Plombières les Dijon (D1) - Auxonne (PH)
match 9 : Varennes le Grand (PH) - Chalon (DH)
match 10 : Sornay (DH) – Saint-Marcel (PH) : 0-2
match 11 : Chalon ACF (PD) - Dijon ASPTT (PL)
match 12 : Fleury la V. (D1) - Montacher Senoble (PD)
match 13 : Fontaine les Dijon (PL) - Gresilles (PD)
match 14 : Brienon (PD) - Daix (D1)
match 15 : Val de Norges (PD) - Dijon USC (PH)
match 16 : Semur-Epoisses (PL) - Sens RC (PL)
match 17 : Montbard-Venarey (PH) - Longvic (PH)
match 18 : Moneteau (PD) - Avallon (DH)
match 19 : Saint-Georges (PD) - Selongey (DH)
match 20 : Dijon Parc (DH) - Paron Saint-Clément (PL)
match 21 : Stade Auxerre (PL) - Sens FC (DH)
match 22 : Mâcon (PH) - Nevers Foot (DH) : 1-0
match 23 : Le Creusot (PL) - Saint-Sernin (PL)
match 24 : Fourchambault (PL) - Imphy-Decize (DH)
match 25 : Palinges (PD) - Sauvigny les Bois (PD)
match 26 : Gueugnon (CFA2) - Paray (DH) : 5-2 ap.prol.
match 27 : Autun (PD) - Dornes-Neuville (PL)
match 28 : Saint-Bonnet-La Guiche (PH) - La Charité (DH)
match 29 : Les Gachères (D1) - Digoin (PH)
match 30 : JS Mâcon (PH) - Vauzelles (PH)
match 31 : Givry Saint-Desert (D2) - La Machine (PL)
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://cslouhanscuiseaux71.site.voila.fr En ligne
Philippe
Rang: Administrateur
avatar

Nombre de messages : 32671
Age : 49
Localisation : Village plein de vignes
Date d'inscription : 07/06/2005

MessageSujet: Re: Coupe de France 2013-2014 - Les clubs bourguignons   Dim 15 Sep - 21:15

Les résultats du 3ème tour
match 1 : Abergement de Cuisery (D1) – Crissey (PH) : 2-3
match 2 : Saint-Jean de Losne (PD) - Gergy (PD) : 5-2
match 3 : Crèches sur Saône (PD) - Cluny (PL) : 3-0
match 4 : Ouroux sur Saône (D1) – Hurigny (PL) : 0-1
match 5 : Chatenoy le Royal (PH) - Meursault (PL) : 3-1
match 6 : Quetigny (DH) - Mirebeau-Belleneuve (DH) : 4-2
match 7 : Pontailler-Lamarche (PD) – Louhans-Cuiseaux (CFA2) : 1-3
match 8 : Plombières les Dijon (D1) - Auxonne (PH) : 4-0
match 9 : Varennes le Grand (PH) – Chalon (DH) : 0-3
match 10 : Sornay (DH) – Saint-Marcel (PH) : 0-2
match 11 : Chalon ACF (PD) – Dijon ASPTT (PL) : 1-5
match 12 : Fleury la V. (D1) – Montacher Senoble (PD) : 1-2
match 13 : Fontaine les Dijon (PL) – Gresilles (PD) : 1-3
match 14 : Brienon (PD) – Daix (D1) : 2-3
match 15 : Val de Norges (PD) – Dijon USC (PH) : 0-2
match 16 : Semur-Epoisses (PL) - Sens RC (PL) : 6-1
match 17 : Longvic (PH) - Montbard-Venarey (PH) : 5-4
match 18 : Moneteau (PD) – Avallon (DH) : 0-2
match 19 : Saint-Georges (PD) – Selongey (DH) : 1-3 ap.prol.
match 20 : Paron Saint-Clément (PL) - Dijon Parc (DH) : 2-1
match 21 : Stade Auxerre (PL) – Sens FC (DH) : 1-2
match 22 : Mâcon (PH) - Nevers Foot (DH) : 1-0
match 23 : Le Creusot (PL) – Saint-Sernin (PL) : 0-1 ap.prol
match 24 : Fourchambault (PL) – Imphy-Decize (DH) : 0-0 (aux t.a.b)
match 25 : Palinges (PD) - Sauvigny les Bois (PD) : 3-2
match 26 : Gueugnon (CFA2) - Paray (DH) : 5-2 ap.prol.
match 27 : Autun (PD) – Dornes-Neuville (PL) : 1-2
match 28 : Saint-Bonnet-La Guiche (PH) – La Charité (DH) : 3-3 (4-5 aux t.a.b)
match 29 : Les Gachères (D1) – Digoin (PH) : 1-2
match 30 : JS Mâcon (PH) - Vauzelles (PH) : 4-2
match 31 : Givry Saint-Desert (D2) – La Machine (PL) : 0-2

Les qualifiés :
CFA : 1 qualifié
Montceau (CFA)

CFA2 : 2 qualifiés
Gueugnon (CFA2)
Louhans-Cuiseaux (CFA2)

Division Honneur : 7 qualifiés
Avallon (DH)
Chalon (DH)
Imphy-Decize (DH)
La Charité (DH)
Quetigny (DH)
Selongey (DH)
Sens FC (DH)

Promotion Honneur : 8 qualifiés
Chatenoy le Royal (PH)
Crissey (PH)
Digoin (PH)
Dijon USC (PH)
Longvic (PH)
Mâcon (PH)
JS Mâcon (PH)
Saint-Marcel (PH)

Promotion Ligue : 7 qualifiés
Dijon ASPTT (PL)
Dornes-Neuville (PL)
Hurigny (PL)
La Machine (PL)
Paron Saint-Clément (PL)
Saint-Sernin (PL)
Semur-Epoisses (PL)

Promotion District : 4 qualifies
Crèches sur Saône (PD)
Gresilles (PD)
Montacher Senoble (PD)
Palinges (PD)
Saint-Jean de Losne (PD)

Division 1 : 2 qualifiés
Daix (D1)
Plombières les Dijon (D1)
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://cslouhanscuiseaux71.site.voila.fr En ligne
Alfredo Cel Mare
Honneur
avatar

Nombre de messages : 1706
Age : 56
Localisation : Proche du stade Stefan Cel Mare
Date d'inscription : 09/04/2011

MessageSujet: Re: Coupe de France 2013-2014 - Les clubs bourguignons   Dim 15 Sep - 22:39

En fait il y a 5 clubs de Promotion de District de qualifiés et non 4 pour faire 32 clubs au total
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Philippe
Rang: Administrateur
avatar

Nombre de messages : 32671
Age : 49
Localisation : Village plein de vignes
Date d'inscription : 07/06/2005

MessageSujet: Re: Coupe de France 2013-2014 - Les clubs bourguignons   Lun 16 Sep - 7:16

Promotion District : 5 qualifies
Crèches sur Saône (PD)
Gresilles (PD)
Montacher Senoble (PD)
Palinges (PD)
Saint-Jean de Losne (PD)
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://cslouhanscuiseaux71.site.voila.fr En ligne
gabelou
Honneur


Nombre de messages : 1473
Age : 49
Localisation : montceau les mines
Date d'inscription : 11/01/2010

MessageSujet: Re: Coupe de France 2013-2014 - Les clubs bourguignons   Lun 16 Sep - 18:10

Tirage demain soir à partir de 18 heures à Dijon......
1 prono: les Grésilles-Louhans
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
gabelou
Honneur


Nombre de messages : 1473
Age : 49
Localisation : montceau les mines
Date d'inscription : 11/01/2010

MessageSujet: Re: Coupe de France 2013-2014 - Les clubs bourguignons   Mar 17 Sep - 20:22

Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Philippe
Rang: Administrateur
avatar

Nombre de messages : 32671
Age : 49
Localisation : Village plein de vignes
Date d'inscription : 07/06/2005

MessageSujet: Re: Coupe de France 2013-2014 - Les clubs bourguignons   Mer 18 Sep - 7:39

Tirage au sort du 4ème tour (29 septembre)

match 1 : Dijon ASPTT (PL) - Semur-Epoisses (PL)
match 2 : Montacher Senoble (PD) - Avallon (DH)
match 3 : La Charité (DH) - Montceau (CFA)
match 4 : Gresilles (PD) - Paron Saint-Clément (PL)
match 5 : Plombières les Dijon (D1) - Sens FC (DH)
match 6 : Saint-Marcel (PH) - Chatenoy le Royal (PH)
match 7 : Crissey (PH) - Quetigny (DH)
match 8 : Daix (D1) - Chalon (DH)
match 9 : Saint-Jean de Losne (PD) - Selongey (DH)
match 10 : Dijon USC (PH) - Longvic (PH)
match 11 : JS Mâcon (PH) - Louhans-Cuiseaux (CFA2)
match 12 : Saint-Sernin (PL) - Dornes-Neuville (PL)
match 13 : La Machine (PL) - Mâcon (PH)
match 14 : Hurigny (PL) - Digoin (PH)
match 15 : Crèches sur Saône (PD) - Imphy-Decize (DH)
match 16 : Palinges (PD) - Gueugnon (CFA2)
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://cslouhanscuiseaux71.site.voila.fr En ligne
Philippe
Rang: Administrateur
avatar

Nombre de messages : 32671
Age : 49
Localisation : Village plein de vignes
Date d'inscription : 07/06/2005

MessageSujet: Re: Coupe de France 2013-2014 - Les clubs bourguignons   Dim 29 Sep - 20:05

Les résultats du 4ème tour (29 septembre)

match 1 : Dijon ASPTT (PL) – Semur-Epoisses (PL) : 0-2 ap.prol.
match 2 : Montacher Senoble (PD) – Avallon (DH) : 1-4
match 3 : La Charité (DH) – Montceau (CFA) : 0-1
match 4 : Gresilles (PD) – Paron Saint-Clément (PL) : 3-3 (4-5 aux t.a.b)
match 5 : Plombières les Dijon (D1) – Sens FC (DH) : 1-2
match 6 : Saint-Marcel (PH) – Chatenoy le Royal (PH) : 0-1
match 7 : Crissey (PH) – Quetigny (DH) : 1-5
match 8 : Daix (D1) – Chalon (DH) : 0-2
match 9 : Saint-Jean de Losne (PD) – Selongey (DH) : 2-5
match 10 : Dijon USC (PH) – Longvic (PH) : 1-3 ap.prol.
match 11 : JS Mâcon (PH) – Louhans-Cuiseaux (CFA2) : 1-2
match 12 : Saint-Sernin (PL) - Dornes-Neuville (PL) : 2-0
match 13 : La Machine (PL) – Mâcon (PH) : 0-3
match 14 : Hurigny (PL) - Digoin (PH) : 2-2 (5-4 aux t.a.b)
match 15 : Crèches sur Saône (PD) - Imphy-Decize (DH) : 3-2 ap.prol.
match 16 : Palinges (PD) – Gueugnon (CFA2) : 0-6


Les qualifiés :
CFA : 1 qualifié
Montceau (CFA)

CFA2 : 2 qualifiés
Gueugnon (CFA2)
Louhans-Cuiseaux (CFA2)

Division Honneur : 5 qualifiés
Avallon (DH)
Chalon (DH)
Quetigny (DH)
Selongey (DH)
Sens FC (DH)

Promotion Honneur : 3 qualifiés
Châtenoy le Royal (PH)
Longvic (PH)
Mâcon (PH)

Promotion Ligue : 4 qualifiés
Hurigny (PL)
Paron Saint-Clément (PL)
Saint-Sernin (PL)
Semur-Epoisses (PL)

Promotion District : 1 qualifié
Crèches sur Saône (PD)


Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://cslouhanscuiseaux71.site.voila.fr En ligne
Philippe
Rang: Administrateur
avatar

Nombre de messages : 32671
Age : 49
Localisation : Village plein de vignes
Date d'inscription : 07/06/2005

MessageSujet: Re: Coupe de France 2013-2014 - Les clubs bourguignons   Mar 1 Oct - 20:42

Le tirage au sort du 5ème tour :

match 1 : Quetigny (DH) - Montceau (CFA)
match 2 : Crèches sur Saône (PD) - Mâcon (PH)
match 3 : Châtenoy le Royal (PH) - Chalon (DH)
match 4 : Sens FC (DH) - Avallon (DH)
match 5 : Longvic (PH) - Selongey (DH)
match 6 : Saint-Sernin (PL) - Louhans-Cuiseaux (CFA2)
match 7 : Hurigny (PL) - Gueugnon (CFA2)
match 8 : Paron Saint-Clément (PL) - Semur-Epoisses (PL)
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://cslouhanscuiseaux71.site.voila.fr En ligne
Philippe
Rang: Administrateur
avatar

Nombre de messages : 32671
Age : 49
Localisation : Village plein de vignes
Date d'inscription : 07/06/2005

MessageSujet: Re: Coupe de France 2013-2014 - Les clubs bourguignons   Sam 12 Oct - 22:09

Louhans et Gueugnon qualifiés, Montceau éliminé !!!
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://cslouhanscuiseaux71.site.voila.fr En ligne
grenat du 71
Promotion de Ligue
avatar

Nombre de messages : 741
Age : 35
Localisation : bresse
Date d'inscription : 16/08/2011

MessageSujet: Re: Coupe de France 2013-2014 - Les clubs bourguignons   Sam 12 Oct - 22:52

Philippe a écrit:
Louhans et Gueugnon qualifiés, Montceau éliminé !!!
8 buts en 2 matchs encaissés c'est bon ca,GO REDS qu'ils disent mdr
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Philippe
Rang: Administrateur
avatar

Nombre de messages : 32671
Age : 49
Localisation : Village plein de vignes
Date d'inscription : 07/06/2005

MessageSujet: Re: Coupe de France 2013-2014 - Les clubs bourguignons   Dim 13 Oct - 7:37

5ème tour, les résultats du samedi :

match 1 : Quetigny (DH) - Montceau (CFA) : 4-1
match 2 : Crèches sur Saône (PD) – Mâcon (PH) : 1-4 ap.prol.
match 3 : Châtenoy le Royal (PH) - Chalon (DH)
match 4 : Sens FC (DH) - Avallon (DH)
match 5 : Longvic (PH) - Selongey (DH)
match 6 : Saint-Sernin (PL) – Louhans-Cuiseaux (CFA2) : 1-2
match 7 : Hurigny (PL) – Gueugnon (CFA2) : 0-5
match 8 : Paron Saint-Clément (PL) - Semur-Epoisses (PL)
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://cslouhanscuiseaux71.site.voila.fr En ligne
NAPOLEON71
CFA
avatar

Nombre de messages : 2974
Age : 33
Localisation : Mâcon
Date d'inscription : 09/06/2005

MessageSujet: Re: Coupe de France 2013-2014 - Les clubs bourguignons   Dim 13 Oct - 12:42

Si je comprends bien les propos de steph, il y aura donc un tirage à 8 équipes. Avec la grosse élimination surprise de Montceau, le seul adversaire à éviter sera donc Gueugnon...
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
philippe.louhans
Honneur


Nombre de messages : 1729
Age : 40
Localisation : Louhans
Date d'inscription : 22/06/2005

MessageSujet: Re: Coupe de France 2013-2014 - Les clubs bourguignons   Dim 13 Oct - 19:09

et compte tenu de nos difficultés actuelles, je pense qu'il vaut mieux éviter une DH à l'extérieur
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Philippe
Rang: Administrateur
avatar

Nombre de messages : 32671
Age : 49
Localisation : Village plein de vignes
Date d'inscription : 07/06/2005

MessageSujet: Re: Coupe de France 2013-2014 - Les clubs bourguignons   Dim 13 Oct - 19:21

Les résultats du 5ème tour :

match 1 : Quetigny (DH) - Montceau (CFA) : 4-1
match 2 : Crèches sur Saône (PD) – Mâcon (PH) : 1-4 ap.prol.
match 3 : Châtenoy le Royal (PH) – Chalon (DH) : 1-2 ap.prol.
match 4 : Sens FC (DH) – Avallon (DH) : 3-4
match 5 : Longvic (PH) – Selongey (DH) : 0-1
match 6 : Saint-Sernin (PL) – Louhans-Cuiseaux (CFA2) : 1-2
match 7 : Hurigny (PL) – Gueugnon (CFA2) : 0-5
match 8 : Paron Saint-Clément (PL) - Semur-Epoisses (PL) : 1-0



Les qualifies :

CFA2 : 2 qualifiés
Gueugnon (CFA2)
Louhans-Cuiseaux (CFA2)

Division Honneur : 4 qualifiés
Avallon (DH)
Chalon (DH)
Quetigny (DH)
Selongey (DH)

Promotion Honneur : 1 qualifié
Mâcon (PH)

Promotion Ligue : 1 qualifié
Paron Saint-Clément (PL)
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://cslouhanscuiseaux71.site.voila.fr En ligne
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: Coupe de France 2013-2014 - Les clubs bourguignons   

Revenir en haut Aller en bas
 
Coupe de France 2013-2014 - Les clubs bourguignons
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 3Aller à la page : 1, 2, 3  Suivant

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
Le forum non-officiel de Louhans-Cuiseaux  :: Foot et détente :: Les clubs bourguignons : leur vie et leur parcours en Coupe-
Sauter vers: