Nombre de messages : 45545 Age : 55 Localisation : Village plein de vignes Date d'inscription : 07/06/2005
Sujet: Coupe de Bourgogne 2013-2014 Jeu 3 Oct - 22:43
COUPE DE BOURGOGNE - 1er tour du 13/10/2013 18 matches 26 exempts
FOURCHAMBAULT (PL) – LA MACHINE (PL) NEVERS CHALLUY (PL) – COSNE (PL) MIGENNES (PL) – NEVERS FOOTBALL (DH) SAINT FLORENTIN (PL) – LA CHARITE (DH) CERCY LA TOUR (PL) –VAUZELLES (PH) LA CHAPELLE DE GUINCHAY (PH) – GUEUGNON FC 2 (PL) LE BREUIL (PL) – LE CREUSOT JO (PL) SUD FOOT 71 (PL) – CLUNY US (PL) LUZY MILLAY (PL) – DIGOIN FCA (PH) MONTCEAU FC 2 (PH) – BEAUNE FC (PH) DIJON FCO 3 (DH) – CRISSEY (PH) MARSANNAY (PL) – MEURSAULT (PL) DIJON USC (PH) – GENLIS (PH) VARENNES LE GRAND (PH) – CHAGNY (PL) DIJON ASPTT (PL) – MIREBEAU BELLENEUVE (DH) CHATILLON COLOMBINE (PL) – CHEVIGNY ST SAUVEUR (PH) TONNERRE (PH) – AUXERRE AJ 3 (DH) CHENOVE (PL) – DIJON PARC FC (DH)
Exempts : - STADE AUXERRE (PL) – AUXONNE (PH) – CLAMECY (PH) – FONTAINE D’OUCHE (PL) – DORNES NEUVILLE (PL) – FAUVERNEY ROUVRES (PL) - FONTAINE LES DIJON (PL) – GARCHIZY (PL) – IS SUR TILLE (PL) – JOIGNY (PH) – LA CLAYETTE (PL) – LOUHANS CUISEAUX FC 2 (PL) – JS MACONNAISE (PH) – MONTBARD VENAREY (PH) – MONTCHANIN (PL) – PARAY (DH) – POUILLY EN AUXOIS (PL) – RIGNY SUR ARROUX (PL) – RULLY (PL) – RC SENS (PL) – SNID (DH) – SORNAY (DH) – ST APOLLINAIRE (PH) – ST BONNET LA GUICHE (PH) – ST MARCEL (PH) – TOUCY (PL)
Philippe Rang: Administrateur
Nombre de messages : 45545 Age : 55 Localisation : Village plein de vignes Date d'inscription : 07/06/2005
Sujet: Re: Coupe de Bourgogne 2013-2014 Dim 20 Oct - 11:13
Les résultats du 1er tour (13 octobre) :
FOURCHAMBAULT (PL) – LA MACHINE (PL) : 4-2 NEVERS CHALLUY (PL) – COSNE (PL) : 1-0 MIGENNES (PL) – NEVERS FOOTBALL (DH) : 2-2 (3-2 aux t.a.b) SAINT FLORENTIN (PL) – LA CHARITE (DH) : 2-1 CERCY LA TOUR (PL) –VAUZELLES (PH) : 2-2 (5-4 aux t.a.b) LA CHAPELLE DE GUINCHAY (PH) – GUEUGNON FC 2 (PL) : 3-1 LE BREUIL (PL) – LE CREUSOT JO (PL) : 1-0 SUD FOOT 71 (PL) – CLUNY US (PL) : 3-0 LUZY MILLAY (PL) – DIGOIN FCA (PH) : 1-2 MONTCEAU FC 2 (PH) – BEAUNE FC (PH) : 2-3 DIJON FCO 3 (DH) – CRISSEY (PH) : 3-0 MARSANNAY (PL) – MEURSAULT (PL) : 0-2 DIJON USC (PH) – GENLIS (PH) : 3-1 VARENNES LE GRAND (PH) – CHAGNY (PL) : 7-0 DIJON ASPTT (PL) – MIREBEAU BELLENEUVE (DH) : 1-3 CHATILLON COLOMBINE (PL) – CHEVIGNY ST SAUVEUR (PH) : 1-4 TONNERRE (PH) – AUXERRE AJ 3 (DH) : 1-2 CHENOVE (PL) – DIJON PARC FC (DH) : 1-4
Philippe Rang: Administrateur
Nombre de messages : 45545 Age : 55 Localisation : Village plein de vignes Date d'inscription : 07/06/2005
Sujet: Re: Coupe de Bourgogne 2013-2014 Dim 20 Oct - 11:17
Le tirage du 2ème tour (27 octobre)
AJ AUXERRE 3 (DH) - CLAMECY (PH) MIGENNES (PL) - SEMUR EPOISSES (PL) JOIGNY (PH) - MONTBARD VENAREY (PH) POUILLY EN AUXOIS (PL) - RC SENS (PL) ST FLORENTIN (PL) - TOUCY (PL) STADE AUXERRE (PL) - FC SENS (DH) DIGOIN FCA (PH) - FOURCHAMBAULT (PL) LA CLAYETTE (PL) - SN IMPHY DECIZE (DH) GARCHIZY (PL) - SUD FOOT 71 (PL) NEVERS CHALLUY (PL) - RIGNY SUR ARROUX (PL) PARAY (DH) - ST BONNET LA GUICHE (PH) CERCY LA TOUR (PL) - DORNES NEUVILLE (PL) CHATENOY LE ROYAL (PH) - RULLY (PL) LE BREUIL (PL) - ST SERNIN DU BOIS (PL) CHEVIGNY ST SAUVEUR (PH) - MONTCHANIN (PL) DIJON USC (PH) - IS SUR TILLE (PL) MEURSAULT (PL) - DIJON FCO (DH) DIJON PARC (DH) - VARENNES LE GRAND (PH) JS MACONNAISE (PH) - ST APOLLINAIRE (PH) LOUHANS CUISEAUX FC 2 (PL) - MIREBEAU BELLENENVE (DH) AUXONNE (PH) - ST MARCEL (PH) FONTAINE D’OUCHE (PL) - LA CHAPELLE DE GUINCHAY (PH) BEAUNE (PH) - FONTAINE LES DIJON (PL) FAUVERNEY ROUVRES (PL) - SORNAY (DH)
Exempts : LONGVIC (PH) HURIGNY (PL)
Philippe Rang: Administrateur
Nombre de messages : 45545 Age : 55 Localisation : Village plein de vignes Date d'inscription : 07/06/2005
Sujet: Re: Coupe de Bourgogne 2013-2014 Lun 28 Oct - 8:49
Les résultats du 2ème tour (27 octobre)
AJ AUXERRE 3 (DH) - CLAMECY (PH) : 6-0 MIGENNES (PL) - SEMUR EPOISSES (PL) : 2-0 JOIGNY (PH) – MONTBARD VENAREY (PH) : 1-2 POUILLY EN AUXOIS (PL) - RC SENS (PL) : 5-0 ST FLORENTIN (PL) - TOUCY (PL) : 5-0 STADE AUXERRE (PL) - FC SENS (DH) : 4-3 DIGOIN FCA (PH) – FOURCHAMBAULT (PL) : 1-3 LA CLAYETTE (PL) – SN IMPHY DECIZE (DH) : 0-1 GARCHIZY (PL) - SUD FOOT 71 (PL) : 2-0 NEVERS CHALLUY (PL) - RIGNY SUR ARROUX (PL) : 2-0 PARAY (DH) - ST BONNET LA GUICHE (PH) : 4-1 CERCY LA TOUR (PL) - DORNES NEUVILLE (PL) : non joué CHATENOY LE ROYAL (PH) - RULLY (PL) : 5-1 LE BREUIL (PL) - ST SERNIN DU BOIS (PL) : 2-1 CHEVIGNY ST SAUVEUR (PH) - MONTCHANIN (PL) : 2-0 DIJON USC (PH) - IS SUR TILLE (PL) : 2-1 MEURSAULT (PL) – DIJON FCO C (DH) : 0-2 DIJON PARC (DH) - VARENNES LE GRAND (PH) : 3-1 JS MACONNAISE (PH) – ST APOLLINAIRE (PH) : 1-2 LOUHANS CUISEAUX FC B (PL) - MIREBEAU BELLENENVE (DH) : 3-0 AUXONNE (PH) - ST MARCEL (PH) : 3-2 FONTAINE D’OUCHE (PL) – LA CHAPELLE DE GUINCHAY (PH) : 0-3 BEAUNE (PH) - FONTAINE LES DIJON (PL) : 3-0 FAUVERNEY ROUVRES (PL) – SORNAY (DH) : 0-2
Philippe Rang: Administrateur
Nombre de messages : 45545 Age : 55 Localisation : Village plein de vignes Date d'inscription : 07/06/2005
Sujet: Re: Coupe de Bourgogne 2013-2014 Jeu 31 Oct - 20:44
tirage au sort des 16ème de finale (17 novembre) :
MONTBARD VENAREY (PH) - AJ AUXERRE C (DH) GARCHIZY (PL) - ST FLORENTIN (PL) PARON B (D2) - FOURCHAMBAULT (PL) MIGENNES (PL) - STADE AUXERRE (PL) NEVERS CHALLUY (PL) - SN IMPHY DECIZE (DH) CERCY LA TOUR (PL) ou DORNES NEUVILLE (PL) – AVALLON (DH) DIJON USC (PH) - POUILLY EN AUXOIS (PL) DIJON FCO C (DH) - AUXONNE (PH) CHEVIGNY ST SAUVEUR (PH) - LOUHANS CUISEAUX FC B (PL) SELONGEY B (PH) - LONGVIC (PH) LA CHAPELLE DE GUINCHAY (PH) - LE BREUIL (PL) CHATENOY LE ROYAL (PH) – CHALON (DH) MACON B (PL) - SORNAY (DH) PARAY (DH) - BEAUNE (PH) HURIGNY (PL) - DIJON PARC (DH) ST APOLLINAIRE (PH) – QUETIGNY (DH)
gabelou Régional 1
Nombre de messages : 1575 Age : 56 Localisation : montceau les mines Date d'inscription : 11/01/2010
Sujet: Re: Coupe de Bourgogne 2013-2014 Dim 17 Nov - 21:22
Ecrasante victoire de Chatenoy contre Chalon.....Etonnant
Philippe Rang: Administrateur
Nombre de messages : 45545 Age : 55 Localisation : Village plein de vignes Date d'inscription : 07/06/2005
Sujet: Re: Coupe de Bourgogne 2013-2014 Dim 17 Nov - 22:52
Les résultats des 16ème de finale
DORNES NEUVILLE (PL) – AVALLON (DH) : 2-4 PARAY (DH) - BEAUNE (PH) : 2-2 (6-5 aux t.a.b) MONTBARD VENAREY (PH) – AJ AUXERRE C (DH) : 1-4 GARCHIZY (PL) – ST FLORENTIN (PL) : 2-3 PARON B (D2) - FOURCHAMBAULT (PL) : 2-1 MIGENNES (PL) – STADE AUXERRE (PL) : 1-5 NEVERS CHALLUY (PL) – SN IMPHY DECIZE (DH) : 0-2 DIJON USC (PH) - POUILLY EN AUXOIS (PL) : 5-3 ap.prol. CHEVIGNY ST SAUVEUR (PH) – LOUHANS CUISEAUX FC B (PL) : 1-1 (3-4 aux t.a.b) SELONGEY B (PH) - LONGVIC (PH) : 6-1 LA CHAPELLE DE GUINCHAY (PH) - LE BREUIL (PL) : 3-1 CHATENOY LE ROYAL (PH) – CHALON (DH) : 4-0 HURIGNY (PL) – DIJON PARC (DH) : 0-5 ST APOLLINAIRE (PH) – QUETIGNY (DH) : 3-1 MACON B (PL) – SORNAY (DH) : 0-2 DIJON FCO C (DH) - AUXONNE (PH) : 3-1
Philippe Rang: Administrateur
Nombre de messages : 45545 Age : 55 Localisation : Village plein de vignes Date d'inscription : 07/06/2005
Sujet: Re: Coupe de Bourgogne 2013-2014 Jeu 6 Fév - 23:16
8ème de finale (2 mars) PARAY (DH) - LA CHAPELLE DE GUINCHAY (PH) AVALLON (DH) - DIJON USC (PH) SN IMPHY DECIZE (DH) - AJ AUXERRE C (DH) DIJON PARC (DH) - DIJON FCO C (DH) ST FLORENTIN (PL) - SELONGEY B (PH) STADE AUXERRE (PL) - CHATENOY LE ROYAL (PH) LOUHANS CUISEAUX FC B (PL) - ST APOLLINAIRE (PH) PARON (PL) - SORNAY (DH)
Philippe Rang: Administrateur
Nombre de messages : 45545 Age : 55 Localisation : Village plein de vignes Date d'inscription : 07/06/2005
Sujet: Re: Coupe de Bourgogne 2013-2014 Dim 2 Mar - 23:59
8ème de finale (2 mars) PARAY (DH) - LA CHAPELLE DE GUINCHAY (PH) : 2-2 (5-4 aux t.a.b) AVALLON (DH) – DIJON USC (PH) : 1-2 SN IMPHY DECIZE (DH) – AJ AUXERRE C (DH) : 0-2 DIJON PARC (DH) - DIJON FCO C (DH) : 1-0 ST FLORENTIN (PL) – SELONGEY (PH) : 0-1 STADE AUXERRE (PL) - CHATENOY LE ROYAL (PH) : 3-1 LOUHANS CUISEAUX FC B (PL) - ST APOLLINAIRE (PH) : 3-1 PARON (PL) - SORNAY (DH) : 1-0
Les qualifiés : AJ AUXERRE C (DH) DIJON PARC (DH) PARAY (DH) SELONGEY (DH) DIJON USC (PH) STADE AUXERRE (PL) LOUHANS CUISEAUX FC B (PL) PARON (PL)
Philippe Rang: Administrateur
Nombre de messages : 45545 Age : 55 Localisation : Village plein de vignes Date d'inscription : 07/06/2005
Sujet: Re: Coupe de Bourgogne 2013-2014 Lun 28 Avr - 7:21
Les quarts de finale (27 avril)
AJ AUXERRE C (DH) - DIJON USC (PH) : 5-1 PARON (PL) - DIJON PARC (DH) : 1-2 STADE AUXERRE (PL) - SELONGEY (DH) : 1-2 LOUHANS CUISEAUX FC B (PL) - PARAY (DH) : 2-1
Les qualifiés : AJ AUXERRE C (DH) DIJON PARC (DH) SELONGEY (DH) LOUHANS CUISEAUX FC B (PL)
steph71 National 1
Nombre de messages : 4920 Age : 49 Localisation : Chassagne Montrachet Date d'inscription : 13/06/2005
Sujet: Re: Coupe de Bourgogne 2013-2014 Lun 28 Avr - 20:20
Philippe a écrit:
Les quarts de finale (27 avril)
AJ AUXERRE C (DH) - DIJON USC (PH) : 5-1 PARON (PL) - DIJON PARC (DH) : 1-2 STADE AUXERRE (PL) - SELONGEY (DH) : 1-2 LOUHANS CUISEAUX FC B (PL) - PARAY (DH) : 2-1
Les qualifiés : AJ AUXERRE C (DH) DIJON PARC (DH) SELONGEY (DH) LOUHANS CUISEAUX FC B (PL)
je vois bien un remake d'il y a 4 ans un Dijon Parc-Louhans.
bibi71 National 3
Nombre de messages : 1921 Age : 38 Localisation : 71 Date d'inscription : 09/05/2008
Sujet: Re: Coupe de Bourgogne 2013-2014 Mar 29 Avr - 21:11
Quand est le tirage ?
louis christian Régional 3
Nombre de messages : 539 Age : 64 Date d'inscription : 24/07/2007
Sujet: le match Louhans paray Mer 30 Avr - 18:50
Qui peut donner des nouvelles d'Arnaud Boulay blessé gravement au genou? avons nous des détails de la faute commise sur lui ? volontaire, involontaire ? sanction sur le fautif?
Philippe Rang: Administrateur
Nombre de messages : 45545 Age : 55 Localisation : Village plein de vignes Date d'inscription : 07/06/2005
Sujet: Re: Coupe de Bourgogne 2013-2014 Mer 30 Avr - 18:57
bibi71 a écrit:
Quand est le tirage ?
A priori, le 15 mai
Philippe Rang: Administrateur
Nombre de messages : 45545 Age : 55 Localisation : Village plein de vignes Date d'inscription : 07/06/2005
Sujet: Re: Coupe de Bourgogne 2013-2014 Ven 16 Mai - 0:43
1/2 finales (7 juin)
Louhans-Cuiseaux B (PL) - AUXERRE C (DH) DIJON PARC (DH) - SELONGEY (DH)