Forum non-officiel, ouvert le mardi 7 juin 2005
 
AccueilAccueil  FAQFAQ  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  Connexion  

Partagez | 
 

 Coupe de France 2014-2015 - Les clubs bourguignons

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
Aller à la page : 1, 2, 3, 4  Suivant
AuteurMessage
Philippe
Rang: Administrateur
avatar

Nombre de messages : 32950
Age : 49
Localisation : Village plein de vignes
Date d'inscription : 07/06/2005

MessageSujet: Coupe de France 2014-2015 - Les clubs bourguignons   Mer 7 Mai - 19:27

La Commission Sportive Régionale procédera, le Jeudi 15 Mai à 16h00 au siège de la Ligue de Bourgogne de Football, au tirage au sort du premier tour de la Coupe de France 2014-2015.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://cslouhanscuiseaux71.site.voila.fr
Philippe
Rang: Administrateur
avatar

Nombre de messages : 32950
Age : 49
Localisation : Village plein de vignes
Date d'inscription : 07/06/2005

MessageSujet: Re: Coupe de France 2014-2015 - Les clubs bourguignons   Ven 16 Mai - 17:11

COUPE de France 2014/2015

Clubs engagés: 211 dont AJ AUXERRE et DIJON DFCO
La commission ne peut accepter les engagements des clubs de NEVERS INTERNATIONAL et de PRES ST JEAN CHALON , nouveaux clubs affiliés pour la saison 2014/2015 ne pouvant obtenir de licences pour le 1er tour du 01/06/14
Clubs participants aux tours régionaux : 209

Clubs exemptés du 1er tour:
3 Clubs de CFA-CFA2
12 Clubs d’Honneur
21 Clubs de Promotion d’Honneur

Tirage au sort du 1er tour du 1er juin 2014
173 clubs participant au tirage.
Ces 173 clubs sont répartis en 8 groupes géographiques.

Les matches se dérouleront le dimanche 1er juin 2014 à 15h00
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://cslouhanscuiseaux71.site.voila.fr
Philippe
Rang: Administrateur
avatar

Nombre de messages : 32950
Age : 49
Localisation : Village plein de vignes
Date d'inscription : 07/06/2005

MessageSujet: Re: Coupe de France 2014-2015 - Les clubs bourguignons   Ven 16 Mai - 17:12

Tirage au sort du 1er tour (1 juin)

Match 01 – CHAMPDOTRE LONGEAULT (D3) - ST JEAN DE LOSNE (PD)
Match 02 – TART LE HAUT (D3) - ST GERMAIN DU BOIS (D1)
Match 03 – VERDUN (D2) - AISEREY IZEURE (PD)
Match 04 – CHAGNY (PL) - MERVANS (PD)
Match 05 – SAULON CORCELLES (D2) - GERGY VERJUX (PD)
Match 06 – MARSANNAY LA COTE (PL) - VAL DE NORGES (PD)
Match 07 – DEMIGNY (D3) - DIJON ASPTT (PL)
Match 08 – BRAZEY EN PLAINE (D1) - LESSARD EN BRESSE (D1)
Match 09 – SEURRE (D3) - FAUVERNEY ROUVRES (PL)
Match 10 – CESSEY SUR TILLE (D1) - GRESILLES FC (PD)
Match 11 – SAILLENARD (D3) - RULLY (PL)
Match 12 – ECHENON (D2) - REMILLY (D3)
Match 13 – COUTERNON (D2) - SASSENAY VLF (D2)
Match 14 – SENNECEY LES DIJON (D3) - ST REMY (D1)
Match 15 – PONTAILLER LAMARCHE (PD) - NEUILLY LES DIJON (D1)
Match 16 – TIL CHATEL (D2) - POUILLY EN AUXOIS (PL)
Match 17 – ENTENTE VILLAGES (PD) - CHATILLON COLOMBINE (PL)
Match 18 – PLOMBIERES LES DIJON (D1) - IS SUR TILLE (PL)
Match 19 – DAIX (D1) - MAREY CUSSEY (D1)
Match 20 – DIJON ULFE (D2) - FONTAINE LES DIJON (PL)
Match 21 – DIJON PETIT CITEAUX (D4) - SEMUR EPOISSES (PL)
Match 22 – DIJON DINAMO (D3) - ST REMY LES MONTBARD (D1)
Match 23 – VITTEAUX (D3) - FONTAINE D’OUCHE (PL)
Match 24 – PERRIGNY LES DIJON (D2) - GEVREY CHAMBERTIN (D1)
Match 25 – CHENOVE (PL) - TALANT (PD)
Match 26 – ST VALLIER (D3) - GIVRY ST DESERT (D2)
Match 27 – REVERMONT (D3) - BUXY (D1)
Match 28 – VARENNES ST SAUVEUR (D2) - SAGY (D3)
Match 29 – CUISEAUX CHAMPAGNAT (D1) - LE CREUSOT JO (PL)
Match 30 – OUROUX SUR SAONE (D1) - BOIS DU VERNE (D1)
Match 31 – TOURNUS (D1) - BLANZY (D1)
Match 32 – ST GERMAIN DU PLAIN (D2) - LUX (PD)
Match 33 – EPERVANS (D1) - MONTCHANIN (PL)
Match 34 – BRANGES (PD) -SENNECEY LE GRAND (PD)
Match 35 – ST ALBAIN (D3) - SEVREY (D2)
Match 36 – SANVIGNES (PD) - ABERGEMENT DE CUISERY (D1)
Match 37 – ST USUGE (D2) - CHATEAURENAUD (D2)
Match 38 – HERY (D1) - AUXERRE STADE (PL)
Match 39 – ROSOY (D3) - MIGENNES (PL)
Match 40 – GURGY (D2) - CERISIERS (PD)
Match 41 – VARENNES 89 (PD) - AILLANT (D1)
Match 42 – ST FLORENTIN (PL) - MONETEAU (PD)
Match 43 – SENS FRANCO PORTUGAIS (D1) - CHASSIGNELLES (PD)
Match 44 – PARON (PL) - SENS RACING CLUB (PL)
Match 45 – CHARNY (D3) - CHARMOY (D1)
Match 46 – VILLENEUVE SUR YONNE (D3) - MONTACHER SVJ (PD)
Match 47 – CHAMPS SUR YONNE (PD) - FLEURY LA VALLEE (D1)
Match 48 – CHARBUY (D3) - APPOIGNY (PD)
Match 49 – COURSON (D3) - CHATEL CENSOIR (D3)
Match 50 – TANNAY (D2) - COSNE SUR LOIRE (PL)
Match 51 – AVALLON FC (D1) - GARCHIZY (PL)
Match 52 – COULANGES LES NEVERS (D1) - COULANGES LA VINEUSE (D2)
Match 53 – ENTRAINS SUR NOHAINS (PD) - MOUX (D1)
Match 54 – DONZY (D3) – CHATEL GERARD (D1)
Match 55 – MAGNY (D2) - TOUCY (PL)
Match 56 – CHATILLON EN BAZOIS (D2) - CORBIGNY (D1)
Match 57 – CHAMPFORGEUIL (D2) - CHALON ACF (PD)
Match 58 – LACANCHE (D2) - ST LEGER SUR DHEUNE (D1)
Match 59 – ST FORGEOT DRACY (D2) - AUTUN FC (PD)
Match 60 – ST SERNIN DU BOIS (PL) - MEURSAULT (PL)
Match 61 – LUZY MILLAY (PL) - CHATEAU CHINON (PD)
Match 62 – MOROGES (D2) / LE BREUIL (PL)
Match 63 – BLIGNY SUR OUCHE (D3) - EPINAC (PD)
Match 64 – MONTCENIS (D1) - ETANG SUR ARROUX (PD)
Match 65 – LE CREUSOT PORTUGAIS (D2) - CHASSAGNE MONTACHER (D2)
Match 66 – LAIZE (D1) - VENDENESSE SUR ARROUX (D2)
Match 67 – MACON SPORTING (D3) - HURIGNY (PL)
Match 68 – CLUNY FOOT (D2) - MARLY OUDRY (D2)
Match 69 – DOMPIERRE MATOUR (D2) - CRECHES SUR SAONE (PD)
Match 70 – CLUNY US (PL) - CIRY LE NOBLE (PD)
Match 71 – GENELARD MARTIGNY (D2) - SUD FOOT 71 (PL)
Match 72 – NEUVY GRANDCHAMP (D1) - SANCE (PD)
Match 73 – TRAMAYES (D2) - DUN SORNIN (PD)
Match 74 – POUILLOUX (D1) - PALINGES (PD)
Match 75 – ST VINCENT BRAGNY (D1) - LA CLAYETTE (PL)
Match 76 – IGE (D2) - CHAUFFAILLES (D1)
Match 77 – LA ROCHE VINEUSE (D1) - VARENNES ST YAN (D2)
Match 78 – BOURBON LANCY (PD) - ST PIERRE LE MOUTIER (D1)
Match 79 – MARZY (D1) - ST BENIN (PD)
Match 80 – RIGNY SUR ARROUX (PL) - DORNES NEUVILLE (PL)
Match 81 – LES GUERREAUX (D2) - NEVERS CHALLUY (PL)
Match 82 – LES GACHERES (D1) - LUCENAY COSSAYE (D1)
Match 83 – SAUVIGNY LES BOIS (PD) - GUERIGNY URZY (D1)
Match 84 – NEVERS OLYMPIQUE (D1) - LUTHENAY (D1)
Match 85 – FOURCHAMBAULT (PL) - CERCY LA TOUR (PL)
Match 86 – GILLY SUR LOIRE (D2) - LA MACHINE (PL)
Exempt : ST FARGEAU (D2)
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://cslouhanscuiseaux71.site.voila.fr
Philippe
Rang: Administrateur
avatar

Nombre de messages : 32950
Age : 49
Localisation : Village plein de vignes
Date d'inscription : 07/06/2005

MessageSujet: Re: Coupe de France 2014-2015 - Les clubs bourguignons   Jeu 5 Juin - 22:28

Les résultats du 1er tour :

Match 01 – CHAMPDOTRE LONGEAULT (D3) – ST JEAN DE LOSNE (PD) : 1-3
Match 02 – TART LE HAUT (D3) – ST GERMAIN DU BOIS (D1) : 2-4
Match 03 – VERDUN (D2) – AISEREY IZEURE (PD) : 0-3
Match 04 – CHAGNY (PL) – MERVANS (PD) : 3-8
Match 05 – SAULON CORCELLES (D2) - GERGY VERJUX (PD) : 4-2 ap.prol.
Match 06 – VAL DE NORGES (PD) – MARSANNAY LA COTE (PL) : 4-3
Match 07 – DEMIGNY (D3) – DIJON ASPTT (PL) : 1-5
Match 08 – BRAZEY EN PLAINE (D1) - LESSARD EN BRESSE (D1) : 2-0
Match 09 – SEURRE (D3) – FAUVERNEY ROUVRES (PL) : 0-3
Match 10 – CESSEY SUR TILLE (D1) – GRESILLES FC (PD) : 2-2 (4-5 aux t.a.b)
Match 11 – SAILLENARD (D3) – RULLY (PL) : 0-8
Match 12 – ECHENON (D2) - REMILLY (D3) : 2-1
Match 13 – COUTERNON (D2) – SASSENAY VLF (D2) : 0-2
Match 14 – SENNECEY LES DIJON (D3) – ST REMY (D1) : 0-3
Match 15 – PONTAILLER LAMARCHE (PD) - NEUILLY LES DIJON (D1) : 1-0
Match 16 – TIL CHATEL (D2) – POUILLY EN AUXOIS (PL) : 0-6
Match 17 – ENTENTE VILLAGES (PD) - CHATILLON COLOMBINE (PL) : 1-0
Match 18 – PLOMBIERES LES DIJON (D1) - IS SUR TILLE (PL) : 3-0
Match 19 – DAIX (D1) – MAREY CUSSEY (D1) : 0-2 ap.prol.
Match 20 – DIJON ULFE (D2) – FONTAINE LES DIJON (PL) : 3-4
Match 21 – DIJON PETIT CITEAUX (D4) - SEMUR EPOISSES (PL) : 4-3
Match 22 – DIJON DINAMO (D3) – ST REMY LES MONTBARD (D1) : 1-4
Match 23 – VITTEAUX (D3) – FONTAINE D’OUCHE (PL) : 2-4
Match 24 - GEVREY CHAMBERTIN (D1) – PERRIGNY LES DIJON (D2) : 1-2
Match 25 – CHENOVE (PL) – TALANT (PD) : 4-6 ap.prol.
Match 26 – ST VALLIER (D3) – GIVRY ST DESERT (D2) : 0-3
Match 27 – REVERMONT (D3) – BUXY (D1) : 1-3
Match 28 – VARENNES ST SAUVEUR (D2) – SAGY (D3) : 0-2
Match 29 – CUISEAUX CHAMPAGNAT (D1) - LE CREUSOT JO (PL) : 3-2 ap.prol.
Match 30 – {b]OUROUX SUR SAONE (D1)[/b] - BOIS DU VERNE (D1) : 1-0
Match 31 – TOURNUS (D1) - BLANZY (D1) : 7-5 ap.prol.
Match 32 – ST GERMAIN DU PLAIN (D2) - LUX (PD) : 2-1 ap.prol.
Match 33 – EPERVANS (D1) - MONTCHANIN (PL) : 1-0
Match 34 – BRANGES (PD) –SENNECEY LE GRAND (PD) : 0-2
Match 35 – ST ALBAIN (D3) - SEVREY (D2) : 6-5 ap.prol.
Match 36 – SANVIGNES (PD) - ABERGEMENT DE CUISERY (D1) : 3-2
Match 37 – ST USUGE (D2) – CHATEAURENAUD (D2) : 1-2
Match 38 – HERY (D1) – AUXERRE STADE (PL) : 0-5
Match 39 – ROSOY (D3) – MIGENNES (PL) : 5-6
Match 40 – GURGY (D2) – CERISIERS (PD) : 0-5
Match 41 – VARENNES 89 (PD) - AILLANT (D1) : 4-1
Match 42 – ST FLORENTIN (PL) – MONETEAU (PD) : 3-4 ap.prol.
Match 43 – SENS FRANCO PORTUGAIS (D1) - CHASSIGNELLES (PD) : 2-1
Match 44 – PARON (PL) - SENS RACING CLUB (PL) : 4-3
Match 45 – CHARNY (D3) – CHARMOY (D1) : 1-2
Match 46 – VILLENEUVE SUR YONNE (D3) – MONTACHER SVJ (PD) : 0-1
Match 47 – CHAMPS SUR YONNE (PD) - FLEURY LA VALLEE (D1) : 5-4 ap.prol
Match 48 – CHARBUY (D3) – APPOIGNY (PD) : 0-2
Match 49 – COURSON (D3) - CHATEL CENSOIR (D3) : 2-1
Match 50 – TANNAY (D2) – COSNE SUR LOIRE (PL) : 2-6
Match 51 – AVALLON FC (D1) - GARCHIZY (PL) : 3-2
Match 52 – COULANGES LES NEVERS (D1) - COULANGES LA VINEUSE (D2) : 2-1
Match 53 – ENTRAINS SUR NOHAINS (PD) - MOUX (D1) : 8-1
Match 54 – DONZY (D3) – CHATEL GERARD (D1) : 2-9
Match 55 – MAGNY (D2) - TOUCY (PL) : 3-1 ap.prol
Match 56 – CHATILLON EN BAZOIS (D2) – CORBIGNY (D1) : 2-6 ap.prol.
Match 57 – CHAMPFORGEUIL (D2) – CHALON ACF (PD) : 1-4
Match 58 – LACANCHE (D2) - ST LEGER SUR DHEUNE (D1) : 1-0
Match 59 – ST FORGEOT DRACY (D2) – AUTUN FC (PD) : 1-3
Match 60 – ST SERNIN DU BOIS (PL) - MEURSAULT (PL) : 3-0 par forfait
Match 61 – LUZY MILLAY (PL) – CHATEAU CHINON ARLEUF (PD) : 1-5
Match 62 – MOROGES (D2) – LE BREUIL (PL) : 4-5 ap.prol.
Match 63 – BLIGNY SUR OUCHE (D3) – EPINAC (PD) : 1-2 ap.prol.
Match 64 – MONTCENIS (D1) – ETANG SUR ARROUX (PD) : 1-5
Match 65 – LE CREUSOT PORTUGAIS (D2) – CHASSAGNE MONTACHER (D2) : 0-3
Match 66 – LAIZE (D1) – VENDENESSE SUR ARROUX (D2) : 1-2
Match 67 – MACON SPORTING (D3) – HURIGNY (PL) : 1-2 ap.prol.
Match 68 – CLUNY FOOT (D2) – MARLY OUDRY (D2) : 1-2
Match 69 – DOMPIERRE MATOUR (D2) – CRECHES SUR SAONE (PD) : 0-5
Match 70 – CLUNY US (PL) - CIRY LE NOBLE (PD) : 2-0
Match 71 – GENELARD MARTIGNY (D2) – SUD FOOT 71 (PL) : 1-2
Match 72 – NEUVY GRANDCHAMP (D1) – SANCE (PD) : 2-5
Match 73 – TRAMAYES (D2) – DUN SORNIN (PD) : 1-4 ap.prol.
Match 74 – POUILLOUX (D1) – PALINGES (PD) : 1-5
Match 75 – ST VINCENT BRAGNY (D1) - LA CLAYETTE (PL) : 2-1
Match 76 – IGE (D2) - CHAUFFAILLES (D1) : 3-1
Match 77 – LA ROCHE VINEUSE (D1) - VARENNES ST YAN (D2) : 2-1 ap.prol.
Match 78 – BOURBON LANCY (PD) - ST PIERRE LE MOUTIER (D1) : 6-1
Match 79 – MARZY (D1) – ST BENIN (PD) : 2-5 ap.prol.
Match 80 – RIGNY SUR ARROUX (PL) - DORNES NEUVILLE (PL) : 3-2 ap.prol.
Match 81 – LES GUERREAUX (D2) – NEVERS CHALLUY (PL) : 2-4
Match 82 – LES GACHERES (D1) - LUCENAY COSSAYE (D1) : 3-0
Match 83 – SAUVIGNY LES BOIS (PD) - GUERIGNY URZY (D1) : 2-1 ap.prol.
Match 84 – NEVERS OLYMPIQUE (D1) - LUTHENAY (D1) : 3-0 par forfait
Match 85 – FOURCHAMBAULT (PL) - CERCY LA TOUR (PL) : 3-0
Match 86 – GILLY SUR LOIRE (D2) - LA MACHINE (PL) : 2-0
Exempt : ST FARGEAU (D2)
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://cslouhanscuiseaux71.site.voila.fr
Philippe
Rang: Administrateur
avatar

Nombre de messages : 32950
Age : 49
Localisation : Village plein de vignes
Date d'inscription : 07/06/2005

MessageSujet: Re: Coupe de France 2014-2015 - Les clubs bourguignons   Jeu 5 Juin - 22:29

Les qualifiés pour le tour suivant :

Les qualifies :
- AUXERRE STADE (PL)
– CLUNY US (PL)
- COSNE SUR LOIRE (PL)
- DIJON ASPTT (PL)
- FAUVERNEY ROUVRES (PL)
- FONTAINE D’OUCHE (PL)
- FONTAINE LES DIJON (PL)
– FOURCHAMBAULT (PL)
- HURIGNY (PL)
- LE BREUIL (PL)
- MIGENNES (PL)
- NEVERS CHALLUY (PL)
– PARON (PL)
- POUILLY EN AUXOIS (PL)
– RIGNY SUR ARROUX (PL)
- RULLY (PL)
– ST SERNIN DU BOIS (PL)
- SUD FOOT 71 (PL)
- AISEREY IZEURE (PD)
- APPOIGNY (PD)
- AUTUN FC (PD)
– BOURBON LANCY (PD)
- CERISIERS (PD)
- CHALON ACF (PD)
– CHAMPS SUR YONNE (PD)
- CHATEAU CHINON ARLEUF (PD)
- CRECHES SUR SAONE (PD)
- DUN SORNIN (PD)
– ENTRAINS SUR NOHAINS (PD)
- EPINAC (PD)
- ETANG SUR ARROUX (PD)
- GRESILLES FC (PD)
- MERVANS (PD)
- MONETEAU (PD)
- MONTACHER SVJ (PD)
- PALINGES (PD)
– PONTAILLER LAMARCHE (PD)
- ST BENIN (PD)
- ST JEAN DE LOSNE (PD)
- SANCE (PD)
– SANVIGNES (PD)
– SAUVIGNY LES BOIS (PD)
-SENNECEY LE GRAND (PD)
- TALANT (PD)
- VAL DE NORGES (PD)
– VARENNES 89 (PD)
– ENTENTE VILLAGES (PD)
– AVALLON FC (D1)
– BRAZEY EN PLAINE (D1)
- BUXY (D1)
– CHARMOY (D1)
– CHATEL GERARD (D1)
- CORBIGNY (D1)
– COULANGES LES NEVERS (D1)
– CUISEAUX CHAMPAGNAT (D1)
– EPERVANS (D1)
– LA ROCHE VINEUSE (D1)
– LES GACHERES (D1)
- MAREY CUSSEY (D1)
– NEVERS OLYMPIQUE (D1)
– OUROUX SUR SAONE (D1)
– PLOMBIERES LES DIJON (D1)
- ST GERMAIN DU BOIS (D1)
- ST REMY (D1)
- ST REMY LES MONTBARD (D1)
– ST VINCENT BRAGNY (D1)
– SENS FRANCO PORTUGAIS (D1)
– TOURNUS (D1)
- CHASSAGNE MONTACHER (D2)
- CHATEAURENAUD (D2)
– ECHENON (D2)
– GILLY SUR LOIRE (D2)
- GIVRY ST DESERT (D2)
– IGE (D2)
– LACANCHE (D2)
– MAGNY (D2)
- MARLY OUDRY (D2)
– PERRIGNY LES DIJON (D2)
- ST FARGEAU (D2)
– ST GERMAIN DU PLAIN (D2)
- SASSENAY VLF (D2)
– SAULON CORCELLES (D2)
- VENDENESSE SUR ARROUX (D2)
– COURSON (D3)
- SAGY (D3)
– ST ALBAIN (D3)
– DIJON PETIT CITEAUX (D4)

Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://cslouhanscuiseaux71.site.voila.fr
Philippe
Rang: Administrateur
avatar

Nombre de messages : 32950
Age : 49
Localisation : Village plein de vignes
Date d'inscription : 07/06/2005

MessageSujet: Re: Coupe de France 2014-2015 - Les clubs bourguignons   Jeu 31 Juil - 18:53

Tour de cadrage (24 août)

– CHAMPS SUR YONNE (PD) - AUXERRE STADE (PH)
– SENS FRANCO PORTUGAIS (D1) - MONETEAU (PL)
– COULANGES LES NEVERS (D1) - CHATEAU CHINON ARLEUF (PL)
– MAGNY (D2) – FOURCHAMBAULT (PH)
– LACANCHE (D2) - AUTUN FC (PD)
– OUROUX SUR SAONE (P.Exc) - ETANG SUR ARROUX (PD)
– DIJON PETIT CITEAUX (D3) – PONTAILLER LAMARCHE (PD)
- TALANT (PD) - GRESILLES FC (PL)
– SAULON CORCELLES (D2) - FONTAINE D’OUCHE (PL)
– CUISEAUX CHAMPAGNAT (D1) - FAUVERNEY ROUVRES (PL)
- VENDENESSE SUR ARROUX (D2) – ST ALBAIN (D2)
- HURIGNY (PL) – VARENNES LE GRAND (PL)
-SENNECEY LE GRAND (PD) - CRECHES SUR SAONE (PD)

Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://cslouhanscuiseaux71.site.voila.fr
Philippe
Rang: Administrateur
avatar

Nombre de messages : 32950
Age : 49
Localisation : Village plein de vignes
Date d'inscription : 07/06/2005

MessageSujet: Re: Coupe de France 2014-2015 - Les clubs bourguignons   Jeu 31 Juil - 19:28

2ème tour (31 août)

- BUXY (D1) – IGE (D1)
– LA ROCHE VINEUSE (P.Exc) – LES GACHERES (D1)
- VENDENESSE SUR ARROUX (D2) ou ST ALBAIN (D2) – SAINT BONNET LA GUICHE (PH)
– CLUNY US (PL) - HURIGNY (PL) ou VARENNES LE GRAND (PL)
– TOURNUS (D1) - SENNECEY LE GRAND (PD) ou CRECHES SUR SAONE (PD)
- SUD FOOT 71 (PL) – LA CHAPELLE DE GUINCHAY (PH)
- SANCE (PL) – RIGNY SUR ARROUX (PL)
- MARLY OUDRY (D1) – DIGOIN (PL)
- GIVRY ST DESERT (D2) – GILLY SUR LOIRE (D2)
– BOURBON LANCY (PD) – ST VINCENT BRAGNY (PD)
– SANVIGNES (PL) - DUN SORNIN (PD)
- PALINGES (PD) – JS MACON (PH)
- MERVANS (PD) – AUXONNE (PH)
– SAULON CORCELLES (D2) ou FONTAINE D’OUCHE (PL) – ECHENON (D2)
- SAGY (P.Exc) – GENLIS (PH)
– BRAZEY EN PLAINE (D2) – CUISEAUX CHAMPAGNAT (D1) ou FAUVERNEY ROUVRES (PL)
- CHATEAURENAUD (D2) - AISEREY IZEURE (D1)
- ST GERMAIN DU BOIS (P.Exc) – SORNAY (PH)
– ST GERMAIN DU PLAIN (D1) - ST JEAN DE LOSNE (PD)
- SAINT-APOLLINAIRE (PH) - VAL DE NORGES (PL)
– PERRIGNY LES DIJON (D2) - MAREY CUSSEY (D1)
- CHEVIGNY (PH) – MONTBARD-VENAREY (PH)
– DIJON PETIT CITEAUX (D3) ou PONTAILLER LAMARCHE (PD) – PLOMBIERES LES DIJON (PD)
– ENTENTE VILLAGES (PD) - DIJON ASPTT (PL)
- ST REMY LES MONTBARD (D1) – DIJON USC (PH)
- FONTAINE LES DIJON (PL) - TALANT (PD) ou GRESILLES FC (PL)
- SAINT-SERNIN DU BOIS (PH) – CHATENOY LE ROYAL (PH)
- EPINAC (D1) - LE BREUIL (PL)
– LACANCHE (D2) ou AUTUN FC (PD) – EPERVANS (P.Exc)
– OUROUX SUR SAONE (P.Exc) ou ETANG SUR ARROUX (PD) - RULLY (PL)
- CHALON ACF (PL) - POUILLY EN AUXOIS (PL)
- SASSENAY VLF (D1) - ST REMY (P.Exc)
- CHASSAGNE MONTACHER (D2) – CRISSEY (PH)
– AVALLON FC (D1) – IMPHY-DECIZE (PH)
- COSNE SUR LOIRE (PL) - CORBIGNY (PD)
- NEVERS CHALLUY (PL) – MAGNY (D2) ou FOURCHAMBAULT (PH)
- VARENNES-VAUZELLES (PL) - – NEVERS OLYMPIQUE (PD)
- LA CHARITE (PH) – COULANGES LES NEVERS (D1) ou CHATEAU CHINON ARLEUF (PL)
– ENTRAINS SUR NOHAINS (PD) - ST BENIN (PL)
– SAUVIGNY LES BOIS (D1) – CLAMECY (PH)
- CERISIERS (PD) – JOIGNY (PH)
- ST FARGEAU (D2) – CHARMOY (PD)
– COURSON (D2) - MIGENNES (PL)
- MONTACHER SENOBLE (PL) – VARENNES 89 (PD)
- TONERRE (PL) – PARON (PH)
– SENS FRANCO PORTUGAIS (D1) ou MONETEAU (PL) - APPOIGNY (PD)
– CHATEL GERARD (D1) – CHAMPS SUR YONNE (PD) ou AUXERRE STADE (PH)


Dernière édition par Philippe le Lun 25 Aoû - 12:20, édité 1 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://cslouhanscuiseaux71.site.voila.fr
Philippe
Rang: Administrateur
avatar

Nombre de messages : 32950
Age : 49
Localisation : Village plein de vignes
Date d'inscription : 07/06/2005

MessageSujet: Re: Coupe de France 2014-2015 - Les clubs bourguignons   Lun 25 Aoû - 14:38

Tour de cadrage (24 août)

– CHAMPS SUR YONNE (PD) – AUXERRE STADE (PH) : 2-5
– SENS FRANCO PORTUGAIS (D1) – MONETEAU (PL) : 1-4
COULANGES LES NEVERS (D1) - CHATEAU CHINON ARLEUF (PL) : 3-0
– MAGNY (D2) – FOURCHAMBAULT (PH) : 1-2
LACANCHE (D2) - AUTUN FC (PD) : 4-1
– ETANG SUR ARROUX (PD) – OUROUX SUR SAONE (P.Exc) :1-2 ap.prol.
– DIJON PETIT CITEAUX (D3) – PONTAILLER LAMARCHE (PD) : 1-9
- TALANT (PD) - GRESILLES FC (PL) : par forfait
SAULON CORCELLES (D2) - FONTAINE D’OUCHE (PL) : 4-1
– CUISEAUX CHAMPAGNAT (D1) – FAUVERNEY ROUVRES (PL) : 2-6 ap.prol.
- VENDENESSE SUR ARROUX (D2) – ST ALBAIN (D2) : par penalité
- HURIGNY (PL) – VARENNES LE GRAND (PL) : 1-2 ap.prol.
- SENNECEY LE GRAND (PD) – CRECHES SUR SAONE (PD) : 0-2


Dernière édition par Philippe le Dim 31 Aoû - 11:15, édité 1 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://cslouhanscuiseaux71.site.voila.fr
Philippe
Rang: Administrateur
avatar

Nombre de messages : 32950
Age : 49
Localisation : Village plein de vignes
Date d'inscription : 07/06/2005

MessageSujet: Re: Coupe de France 2014-2015 - Les clubs bourguignons   Lun 25 Aoû - 14:46

2ème tour (31 août)

- BUXY (D1) – IGE (D1)
– LA ROCHE VINEUSE (P.Exc) – LES GACHERES (D1)
- VENDENESSE SUR ARROUX (D2) – SAINT BONNET LA GUICHE (PH)
– CLUNY US (PL) - VARENNES LE GRAND (PL)
– TOURNUS (D1) - CRECHES SUR SAONE (PD)
- SUD FOOT 71 (PL) – LA CHAPELLE DE GUINCHAY (PH)
- SANCE (PL) – RIGNY SUR ARROUX (PL)
- MARLY OUDRY (D1) – DIGOIN (PL)
- GIVRY ST DESERT (D2) – GILLY SUR LOIRE (D2)
– BOURBON LANCY (PD) – ST VINCENT BRAGNY (PD)
- DUN SORNIN (PD) – SANVIGNES (PL)
- PALINGES (PD) – JS MACON (PH)
- MERVANS (PD) – AUXONNE (PH)
– SAULON CORCELLES (D2) – ECHENON (D2)
- SAGY (P.Exc) – GENLIS (PH)
– BRAZEY EN PLAINE (D2) – FAUVERNEY ROUVRES (PL)
- CHATEAURENAUD (D2) - AISEREY IZEURE (D1)
- ST GERMAIN DU BOIS (P.Exc) – SORNAY (PH)
– ST GERMAIN DU PLAIN (D1) - ST JEAN DE LOSNE (PD)
- SAINT-APOLLINAIRE (PH) - VAL DE NORGES (PL)
– PERRIGNY LES DIJON (D2) - MAREY CUSSEY (D1)
- CHEVIGNY (PH) – MONTBARD-VENAREY (PH)
– PONTAILLER LAMARCHE (PD) – PLOMBIERES LES DIJON (PD)
- DIJON ASPTT (PL) – ENTENTE VILLAGES (PD)
- ST REMY LES MONTBARD (D1) – DIJON USC (PH)
- FONTAINE LES DIJON (PL) - GRESILLES FC (PL)
- SAINT-SERNIN DU BOIS (PH) – CHATENOY LE ROYAL (PH)
- EPINAC (D1) - LE BREUIL (PL)
– LACANCHE (D2) – EPERVANS (P.Exc)
– OUROUX SUR SAONE (P.Exc) - RULLY (PL)
- CHALON ACF (PL) - POUILLY EN AUXOIS (PL)
- SASSENAY VLF (D1) - ST REMY (P.Exc)
- CHASSAGNE MONTACHER (D2) – CRISSEY (PH)
– AVALLON FC (D1) – IMPHY-DECIZE (PH)
- COSNE SUR LOIRE (PL) - CORBIGNY (PD)
- NEVERS CHALLUY (PL) – FOURCHAMBAULT (PH)
- VARENNES-VAUZELLES (PL) - – NEVERS OLYMPIQUE (PD)
- LA CHARITE (PH) – COULANGES LES NEVERS (D1)
– ENTRAINS SUR NOHAINS (PD) - ST BENIN (PL)
– SAUVIGNY LES BOIS (D1) – CLAMECY (PH)
- CERISIERS (PD) – JOIGNY (PH)
- ST FARGEAU (D2) – CHARMOY (PD)
– COURSON (D2) - MIGENNES (PL)
- MONTACHER SENOBLE (PL) – VARENNES 89 (PD)
- TONERRE (PL) – PARON (PH)
– MONETEAU (PL) - APPOIGNY (PD)
– CHATEL GERARD (D1) – AUXERRE STADE (PH)
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://cslouhanscuiseaux71.site.voila.fr
Philippe
Rang: Administrateur
avatar

Nombre de messages : 32950
Age : 49
Localisation : Village plein de vignes
Date d'inscription : 07/06/2005

MessageSujet: Re: Coupe de France 2014-2015 - Les clubs bourguignons   Dim 31 Aoû - 11:18

Philippe a écrit:
2ème tour (31 août)

- ST REMY LES MONTBARD (D1) – DIJON USC (PH)

Le match est annulé suite au décès, vendredi soir, lors de l'entrainement, de Damien Randon, joueur de Saint-Rémy.
http://www.bienpublic.com/edition-haute-cote-d-or/2014/08/31/un-footballeur-decede-lors-d-un-entrainement
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://cslouhanscuiseaux71.site.voila.fr
Philippe
Rang: Administrateur
avatar

Nombre de messages : 32950
Age : 49
Localisation : Village plein de vignes
Date d'inscription : 07/06/2005

MessageSujet: Re: Coupe de France 2014-2015 - Les clubs bourguignons   Dim 31 Aoû - 22:01

2ème tour (31 août) - Les résultats à 21h00

- BUXY (D1) – IGE (D1)
LA ROCHE VINEUSE (P.Exc) – LES GACHERES (D1) : 1-0 ap.prol.
- VENDENESSE SUR ARROUX (D2) – SAINT BONNET LA GUICHE (PH) : 0-12
- VARENNES LE GRAND (PL) – CLUNY US (PL) : 0-2
– TOURNUS (D1) – CRECHES SUR SAONE (PD) : 2-4 ap.prol
- SUD FOOT 71 (PL) – LA CHAPELLE DE GUINCHAY (PH) : 0-2
- SANCE (PL) – RIGNY SUR ARROUX (PL) : 4-0
- MARLY OUDRY (D1) – DIGOIN (PL) : 0-3
- GIVRY ST DESERT (D2) – GILLY SUR LOIRE (D2)
– BOURBON LANCY (PD) – ST VINCENT BRAGNY (PD) : 1-3
- DUN SORNIN (PD) – SANVIGNES (PL) : 0-3 ap.prol.
- PALINGES (PD) – JS MACON (PH) : 2-4
- MERVANS (PD) – AUXONNE (PH) : 3-3 (5-3 aux t.a.b)
SAULON CORCELLES (D2) – ECHENON (D2) : 1-0
- SAGY (P.Exc) – GENLIS (PH) : 0-2
– BRAZEY EN PLAINE (D2) – FAUVERNEY ROUVRES (PL)
- CHATEAURENAUD (D2) – AISEREY IZEURE (D1) : 0-4
- ST GERMAIN DU BOIS (P.Exc) – SORNAY (PH) : 0-3
– ST GERMAIN DU PLAIN (D1) – ST JEAN DE LOSNE (PD) : 1-1 (0-3 aux t.a.b)
- SAINT-APOLLINAIRE (PH) - VAL DE NORGES (PL) : 2-0
– PERRIGNY LES DIJON (D2) - MAREY CUSSEY (D1)
- CHEVIGNY (PH) – MONTBARD-VENAREY (PH) : 2-1 ap.prol
– PONTAILLER LAMARCHE (PD) – PLOMBIERES LES DIJON (PD)
- DIJON ASPTT (PL) – ENTENTE VILLAGES (PD) : 7-2
- ST REMY LES MONTBARD (D1) – DIJON USC (PH)
- FONTAINE LES DIJON (PL) - GRESILLES FC (PL) : 2-2 (10-9 aux t.a.b)
- SAINT-SERNIN DU BOIS (PH) – CHATENOY LE ROYAL (PH) : 1-1 (2-4 aux t.a.b)
- EPINAC (D1) – LE BREUIL (PL) : 0-1
LACANCHE (D2) – EPERVANS (P.Exc) : 1-1 (5-4 aux t.a.b)
– OUROUX SUR SAONE (P.Exc) – RULLY (PL) : 2-3
- CHALON ACF (PL) - POUILLY EN AUXOIS (PL) : 3-1
- SASSENAY VLF (D1) - ST REMY (P.Exc)
- CHASSAGNE MONTRACHET (D2) – CRISSEY (PH) : 0-2
– AVALLON FC (D1) – IMPHY-DECIZE (PH) :0-5
- COSNE SUR LOIRE (PL) - CORBIGNY (PD) : 4-0
- NEVERS CHALLUY (PL) – FOURCHAMBAULT (PH) : 1-4
- VARENNES-VAUZELLES (PL) – NEVERS OLYMPIQUE (PD) : 5-2
– COULANGES LES NEVERS (D1) – LA CHARITE (PH) : 0-2
ENTRAINS SUR NOHAINS (PD) - ST BENIN (PL) : 3-3 (4-2 aux t.a.b)
– SAUVIGNY LES BOIS (D1) – CLAMECY (PH) : 0-5
- CERISIERS (PD) – JOIGNY (PH) : 3-1
- ST FARGEAU (D2) – CHARMOY (PD) : 3-0
– COURSON (D2) - MIGENNES (PL)
- MONTACHER SENOBLE (PL) – VARENNES 89 (PD) : 1-0
- TONERRE (PL) – PARON (PH) : 0-3
MONETEAU (PL) - APPOIGNY (PD) : 3-2
– CHATEL GERARD (D1) – AUXERRE STADE (PH)
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://cslouhanscuiseaux71.site.voila.fr
Philippe
Rang: Administrateur
avatar

Nombre de messages : 32950
Age : 49
Localisation : Village plein de vignes
Date d'inscription : 07/06/2005

MessageSujet: Re: Coupe de France 2014-2015 - Les clubs bourguignons   Lun 1 Sep - 21:07

Les résultats du 2ème tour (31 août)

- BUXY (D1) – IGE (D1) : 1-0
LA ROCHE VINEUSE (P.Exc) – LES GACHERES (D1) : 1-0 ap.prol.
- VENDENESSE SUR ARROUX (D2) – SAINT BONNET LA GUICHE (PH) : 0-12
- VARENNES LE GRAND (PL) – CLUNY US (PL) : 0-2
– TOURNUS (D1) – CRECHES SUR SAONE (PD) : 2-4 ap.prol
- SUD FOOT 71 (PL) – LA CHAPELLE DE GUINCHAY (PH) : 0-2
- SANCE (PL) – RIGNY SUR ARROUX (PL) : 4-0
- MARLY OUDRY (D1) – DIGOIN (PL) : 0-3
- GIVRY ST DESERT (D2) – GILLY SUR LOIRE (D2) : 1-0
– BOURBON LANCY (PD) – ST VINCENT BRAGNY (PD) : 1-3
- DUN SORNIN (PD) – SANVIGNES (PL) : 0-3 ap.prol.
- PALINGES (PD) – JS MACON (PH) : 2-4
- MERVANS (PD) – AUXONNE (PH) : 3-3 (5-3 aux t.a.b)
SAULON CORCELLES (D2) – ECHENON (D2) : 1-0
- SAGY (P.Exc) – GENLIS (PH) : 0-2
– BRAZEY EN PLAINE (D2) – FAUVERNEY ROUVRES (PL) : 1-4
- CHATEAURENAUD (D2) – AISEREY IZEURE (D1) : 0-4
- ST GERMAIN DU BOIS (P.Exc) – SORNAY (PH) : 0-3
– ST GERMAIN DU PLAIN (D1) – ST JEAN DE LOSNE (PD) : 1-1 (0-3 aux t.a.b)
- SAINT-APOLLINAIRE (PH) - VAL DE NORGES (PL) : 2-0
PERRIGNY LES DIJON (D2) - MAREY CUSSEY (D1) : 2-1 ap.prol
- CHEVIGNY (PH) – MONTBARD-VENAREY (PH) : 2-1 ap.prol
– PONTAILLER LAMARCHE (PD) – PLOMBIERES LES DIJON (PD) : 4-5 ap.prol.
- DIJON ASPTT (PL) – ENTENTE VILLAGES (PD) : 7-2
- ST REMY LES MONTBARD (D1) – DIJON USC (PH) : non joué
- FONTAINE LES DIJON (PL) - GRESILLES FC (PL) : 2-2 (10-9 aux t.a.b)
- SAINT-SERNIN DU BOIS (PH) – CHATENOY LE ROYAL (PH) : 1-1 (2-4 aux t.a.b)
- EPINAC (D1) – LE BREUIL (PL) : 0-1
LACANCHE (D2) – EPERVANS (P.Exc) : 1-1 (5-4 aux t.a.b)
– OUROUX SUR SAONE (P.Exc) – RULLY (PL) : 2-3
- CHALON ACF (PL) - POUILLY EN AUXOIS (PL) : 3-1
- SASSENAY VLF (D1) – ST REMY (P.Exc) : 1-2
- CHASSAGNE MONTRACHET (D2) – CRISSEY (PH) : 0-2
– AVALLON FC (D1) – IMPHY-DECIZE (PH) :0-5
- COSNE SUR LOIRE (PL) - CORBIGNY (PD) : 4-0
- NEVERS CHALLUY (PL) – FOURCHAMBAULT (PH) : 1-4
- VARENNES-VAUZELLES (PL) – NEVERS OLYMPIQUE (PD) : 5-2
– COULANGES LES NEVERS (D1) – LA CHARITE (PH) : 0-2
ENTRAINS SUR NOHAINS (PD) - ST BENIN (PL) : 3-3 (4-2 aux t.a.b)
– SAUVIGNY LES BOIS (D1) – CLAMECY (PH) : 0-5
- CERISIERS (PD) – JOIGNY (PH) : 3-1
- ST FARGEAU (D2) – CHARMOY (PD) : 3-0
– COURSON (D2) – MIGENNES (PL) : 1-5
- MONTACHER SENOBLE (PL) – VARENNES 89 (PD) : 1-0
- TONERRE (PL) – PARON (PH) : 0-3
MONETEAU (PL) - APPOIGNY (PD) : 3-2
– CHATEL GERARD (D1) – AUXERRE STADE (PH) : 2-10
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://cslouhanscuiseaux71.site.voila.fr
gabelou
Honneur


Nombre de messages : 1473
Age : 49
Localisation : montceau les mines
Date d'inscription : 11/01/2010

MessageSujet: Re: Coupe de France 2014-2015 - Les clubs bourguignons   Mar 2 Sep - 21:23

Bon, puisque nos 2 Dupont, Philippe et Alfredo ne veulent pas vous mettre le tirage, je m'y colle..LOL

http://bourgogne.fff.fr/common/ligue/bib_res/ressources/2220000/3500/140902180354_coupe_de_france_2014-15_-_3eme_tour.pdf

Philippe nous fait le live de Buxy et Michel celui du Breuil?
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Philippe
Rang: Administrateur
avatar

Nombre de messages : 32950
Age : 49
Localisation : Village plein de vignes
Date d'inscription : 07/06/2005

MessageSujet: Re: Coupe de France 2014-2015 - Les clubs bourguignons   Mar 2 Sep - 22:24

3ème tour (14 septembre)

- AVALLON (DH) - LA CHARITE (PH)
– AUXERRE STADE (PH) – SENS (DH)
- MIGENNES (PL) - VARENNES-VAUZELLES (PL)
- ST FARGEAU (D2) – FOURCHAMBAULT (PH)
– IMPHY-DECIZE (PH) – MONETEAU (PL)
- CERISIERS (PD) – ENTRAINS SUR NOHAINS (PD)
- GUEUGNON (CFA2) – NEVERS (DH)
- COSNE SUR LOIRE (PL) - MONTACHER SENOBLE (PL)
– PARON (PH) – CLAMECY (PH)
– CHATENOY LE ROYAL (PH) – SAINT-MARCEL (DH)
- RULLY (PL) - CHALON ACF (PL)
- BUXY (D1) – PLOMBIERES LES DIJON (PD)
– JS MACON (PH) – FAUVERNEY ROUVRES (PL)
– DIGOIN (PL) – DIJON PARC (DH)
- ST REMY LES MONTBARD (D1) ou DIJON USC (PH) – MIREBEAU-BELLENEUVE (DH)
- ST REMY (P.Exc) - FONTAINE LES DIJON (PL)
- AISEREY IZEURE (D1) – SORNAY (PH)
– LACANCHE (D2) – BEAUNE (DH)
– ST VINCENT BRAGNY (PD) – CLUNY US (PL)
- SELONGEY (CFA2) – PARAY (DH)
- GIVRY ST DESERT (D2) - MERVANS (PD)
– CRISSEY (PH) – LOUHANS-CUISEAUX (CFA2)
– PERRIGNY LES DIJON (D2) - SAINT-APOLLINAIRE (PH)
- CRECHES SUR SAONE (PD) – CHALON (DH)
- LE BREUIL (PL) – MACON (DH)
– SAULON CORCELLES (D2) – SANVIGNES (PL)
– LA ROCHE VINEUSE (P.Exc) - CHEVIGNY (PH)
- ST JEAN DE LOSNE (PD) – GENLIS (PH)
– LA CHAPELLE DE GUINCHAY (PH) – LONGVIC (DH)
– SAINT BONNET LA GUICHE (PH) - DIJON ASPTT (PL)
- SANCE (PL) – QUETIGNY (DH)
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://cslouhanscuiseaux71.site.voila.fr
gabelou
Honneur


Nombre de messages : 1473
Age : 49
Localisation : montceau les mines
Date d'inscription : 11/01/2010

MessageSujet: Re: Coupe de France 2014-2015 - Les clubs bourguignons   Jeu 4 Sep - 18:22

Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Philippe
Rang: Administrateur
avatar

Nombre de messages : 32950
Age : 49
Localisation : Village plein de vignes
Date d'inscription : 07/06/2005

MessageSujet: Re: Coupe de France 2014-2015 - Les clubs bourguignons   Dim 7 Sep - 21:08

Match en retard du 2ème tour (7 septembre) :
- ST REMY LES MONTBARD (D1) - DIJON USC (PH) : 2-4 ap.prol.

3ème tour (14 septembre)
- DIJON USC (PH) – MIREBEAU-BELLENEUVE (DH)
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://cslouhanscuiseaux71.site.voila.fr
Philippe
Rang: Administrateur
avatar

Nombre de messages : 32950
Age : 49
Localisation : Village plein de vignes
Date d'inscription : 07/06/2005

MessageSujet: Re: Coupe de France 2014-2015 - Les clubs bourguignons   Dim 14 Sep - 19:12

Les résultats du 3ème tour (14 septembre) à 18h10

- AVALLON (DH) - LA CHARITE (PH) : 2-0
– AUXERRE STADE (PH) – SENS (DH) : 2-3
- MIGENNES (PL) - VARENNES-VAUZELLES (PL)
- ST FARGEAU (D2) – FOURCHAMBAULT (PH) : 0-4
IMPHY-DECIZE (PH) – MONETEAU (PL) : 4-0
- CERISIERS (PD) – ENTRAINS SUR NOHAINS (PD)
- GUEUGNON (CFA2) – NEVERS (DH) : 1-2
- COSNE SUR LOIRE (PL) - MONTACHER SENOBLE (PL) : 1-0
– PARON (PH) – CLAMECY (PH)
CHATENOY LE ROYAL (PH) – SAINT-MARCEL (DH) : 2-1
- RULLY (PL) - CHALON ACF (PL) : 1-0
- BUXY (D1) – PLOMBIERES LES DIJON (PD)
– JS MACON (PH) – FAUVERNEY ROUVRES (PL)
– DIGOIN (PL) – DIJON PARC (DH)
- DIJON USC (PH) – MIREBEAU-BELLENEUVE (DH) : 3-2
- ST REMY (P.Exc) – FONTAINE LES DIJON (PL) : 1-2
- AISEREY IZEURE (D1) – SORNAY (PH)
– LACANCHE (D2) – BEAUNE (DH) : 0-2
– ST VINCENT BRAGNY (PD) – CLUNY US (PL)
- SELONGEY (CFA2) – PARAY (DH) : 3-1
- GIVRY ST DESERT (D2) – MERVANS (PD) : 0-2
– CRISSEY (PH) – LOUHANS-CUISEAUX (CFA2) : 0-2
– PERRIGNY LES DIJON (D2) - SAINT-APOLLINAIRE (PH)
- CRECHES SUR SAONE (PD) – CHALON (DH) : 1-2
- LE BREUIL (PL) – MACON (DH)
– SAULON CORCELLES (D2) – SANVIGNES (PL)
LA ROCHE VINEUSE (P.Exc) - CHEVIGNY (PH) : 4-3
- ST JEAN DE LOSNE (PD) – GENLIS (PH) : 1-2
– LA CHAPELLE DE GUINCHAY (PH) – LONGVIC (DH) : 0-2
– SAINT BONNET LA GUICHE (PH) - DIJON ASPTT (PL)
- SANCE (PL) – QUETIGNY (DH)
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://cslouhanscuiseaux71.site.voila.fr
gabelou
Honneur


Nombre de messages : 1473
Age : 49
Localisation : montceau les mines
Date d'inscription : 11/01/2010

MessageSujet: Re: Coupe de France 2014-2015 - Les clubs bourguignons   Dim 14 Sep - 19:15

Le Breuil élimine Macon 1-0

http://www.creusot-infos.com/article.php?sid=41172&mode=&order=0

1 compte-rendu du régional de l'étape(depuis sa terrasse)?
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Philippe
Rang: Administrateur
avatar

Nombre de messages : 32950
Age : 49
Localisation : Village plein de vignes
Date d'inscription : 07/06/2005

MessageSujet: Re: Coupe de France 2014-2015 - Les clubs bourguignons   Dim 14 Sep - 19:43

Les résultats du 3ème tour (14 septembre) à 18h45

- AVALLON (DH) - LA CHARITE (PH) : 2-0
– AUXERRE STADE (PH) – SENS (DH) : 2-3
- MIGENNES (PL) – VARENNES-VAUZELLES (PL) : 1-3
- ST FARGEAU (D2) – FOURCHAMBAULT (PH) : 0-4
IMPHY-DECIZE (PH) – MONETEAU (PL) : 4-0
- CERISIERS (PD) – ENTRAINS SUR NOHAINS (PD)
- GUEUGNON (CFA2) – NEVERS (DH) : 1-2
- COSNE SUR LOIRE (PL) - MONTACHER SENOBLE (PL) : 1-0
– PARON (PH) – CLAMECY (PH)
CHATENOY LE ROYAL (PH) – SAINT-MARCEL (DH) : 2-1
- RULLY (PL) - CHALON ACF (PL) : 1-0
- BUXY (D1) – PLOMBIERES LES DIJON (PD) : 1-2
– JS MACON (PH) – FAUVERNEY ROUVRES (PL)
– DIGOIN (PL) – DIJON PARC (DH) : 1-3
- DIJON USC (PH) – MIREBEAU-BELLENEUVE (DH) : 3-2
- ST REMY (P.Exc) – FONTAINE LES DIJON (PL) : 1-2
- AISEREY IZEURE (D1) – SORNAY (PH)
– LACANCHE (D2) – BEAUNE (DH) : 0-2
ST VINCENT BRAGNY (PD) – CLUNY US (PL) : 2-2 (4-3 aux t.a.b)
- SELONGEY (CFA2) – PARAY (DH) : 3-1
- GIVRY ST DESERT (D2) – MERVANS (PD) : 0-2
– CRISSEY (PH) – LOUHANS-CUISEAUX (CFA2) : 0-2
– PERRIGNY LES DIJON (D2) - SAINT-APOLLINAIRE (PH)
- CRECHES SUR SAONE (PD) – CHALON (DH) : 1-2
- LE BREUIL (PL) – MACON (DH) : 1-0
SAULON CORCELLES (D2) – SANVIGNES (PL) : 1-0
LA ROCHE VINEUSE (P.Exc) - CHEVIGNY (PH) : 4-3
- ST JEAN DE LOSNE (PD) – GENLIS (PH) : 1-2
– LA CHAPELLE DE GUINCHAY (PH) – LONGVIC (DH) : 0-2
SAINT BONNET LA GUICHE (PH) - DIJON ASPTT (PL) : 1-1 (7-6 aux t.a.b)
- SANCE (PL) – QUETIGNY (DH) : 0-2
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://cslouhanscuiseaux71.site.voila.fr
gabelou
Honneur


Nombre de messages : 1473
Age : 49
Localisation : montceau les mines
Date d'inscription : 11/01/2010

MessageSujet: Re: Coupe de France 2014-2015 - Les clubs bourguignons   Dim 14 Sep - 19:54

Si le prochain tour, c'est à St Vincent Bragny, St Bonnet la Guiche( pour le Breuil, je laisse michel d), je vous fait le live avec des photos.....Par contre, je n'ai pas de portable. Il faut que j'en demande un à DP? LOL
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
gabelou
Honneur


Nombre de messages : 1473
Age : 49
Localisation : montceau les mines
Date d'inscription : 11/01/2010

MessageSujet: Re: Coupe de France 2014-2015 - Les clubs bourguignons   Dim 14 Sep - 21:03

En Coupe de France, les trois clubs bressans engagés ont franchi le 3e tour. Louhans-Cuiseaux s'est imposé à Crissey (2-0), avec un doublé de Romain Boulay. Sornay a eu toutes les peines du monde à se défaire du club de 1re division de district, Aiserey-Yzeure, 0-0, 5 tirs aux buts à 4. Enfin, Mervans A s'est imposé logiquement sur le terrain de Givry-Saint-Désert, 2-0.

Source: JSL
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Philippe
Rang: Administrateur
avatar

Nombre de messages : 32950
Age : 49
Localisation : Village plein de vignes
Date d'inscription : 07/06/2005

MessageSujet: Re: Coupe de France 2014-2015 - Les clubs bourguignons   Lun 15 Sep - 6:55

Les résultats du 3ème tour (14 septembre)

- AVALLON (DH) - LA CHARITE (PH) : 2-0
– AUXERRE STADE (PH) – SENS (DH) : 2-3
- MIGENNES (PL) – VARENNES-VAUZELLES (PL) : 1-3
- ST FARGEAU (D2) – FOURCHAMBAULT (PH) : 0-4
IMPHY-DECIZE (PH) – MONETEAU (PL) : 4-0
- CERISIERS (PD) – ENTRAINS SUR NOHAINS (PD) : 4-0
- GUEUGNON (CFA2) – NEVERS (DH) : 1-2
- COSNE SUR LOIRE (PL) - MONTACHER SENOBLE (PL) : 1-0
PARON (PH) – CLAMECY (PH) : 1-0
CHATENOY LE ROYAL (PH) – SAINT-MARCEL (DH) : 2-1
- RULLY (PL) - CHALON ACF (PL) : 1-0
- BUXY (D1) – PLOMBIERES LES DIJON (PD) : 1-2
JS MACON (PH) – FAUVERNEY ROUVRES (PL) : 3-0
– DIGOIN (PL) – DIJON PARC (DH) : 1-3
- DIJON USC (PH) – MIREBEAU-BELLENEUVE (DH) : 3-2
- ST REMY (P.Exc) – FONTAINE LES DIJON (PL) : 1-2
- AISEREY IZEURE (D1) – SORNAY (PH) : 0-0 (4-5 aux t.a.b)
– LACANCHE (D2) – BEAUNE (DH) : 0-2
ST VINCENT BRAGNY (PD) – CLUNY US (PL) : 2-2 (4-3 aux t.a.b)
- SELONGEY (CFA2) – PARAY (DH) : 3-1
- GIVRY ST DESERT (D2) – MERVANS (PD) : 0-2
– CRISSEY (PH) – LOUHANS-CUISEAUX (CFA2) : 0-2
– PERRIGNY LES DIJON (D2) – SAINT-APOLLINAIRE (PH) : 1-4
- CRECHES SUR SAONE (PD) – CHALON (DH) : 1-2
- LE BREUIL (PL) – MACON (DH) : 1-0
SAULON CORCELLES (D2) – SANVIGNES (PL) : 1-0
LA ROCHE VINEUSE (P.Exc) - CHEVIGNY (PH) : 4-3
- ST JEAN DE LOSNE (PD) – GENLIS (PH) : 1-2
– LA CHAPELLE DE GUINCHAY (PH) – LONGVIC (DH) : 0-2
SAINT BONNET LA GUICHE (PH) - DIJON ASPTT (PL) : 1-1 (7-6 aux t.a.b)
- SANCE (PL) – QUETIGNY (DH) : 0-2



Les qualifiés :
CFA (1 qualifié)
- MONTCEAU (CFA)

CFA2 (2 qualifiés)
– LOUHANS-CUISEAUX (CFA2)
- SELONGEY (CFA2)

Division d’Honneur (8 qualifiés)
- AVALLON (DH)
– BEAUNE (DH)
– CHALON (DH)
– DIJON PARC (DH)
– LONGVIC (DH)
– NEVERS (DH)
– QUETIGNY (DH)
– SENS (DH)

Promotion d’Honneur (10 qualifiés)
– CHATENOY LE ROYAL (PH)
- DIJON USC (PH)
– FOURCHAMBAULT (PH)
– GENLIS (PH)
– IMPHY-DECIZE (PH)
– JS MACON (PH)
– PARON (PH)
– SAINT-APOLLINAIRE (PH)
– SAINT BONNET LA GUICHE (PH)
– SORNAY (PH)

Promotion de Ligue (5 qualifiés)
- COSNE SUR LOIRE (PL)
- FONTAINE LES DIJON (PL)
- LE BREUIL (PL)
- RULLY (PL)
- VARENNES-VAUZELLES (PL)

Promotion de District (4 qualifiés)
- CERISIERS (PD)
- MERVANS (PD)
– PLOMBIERES LES DIJON (PD)
– ST VINCENT BRAGNY (PD)

Promotion d’Exellence (1 qualifié)
– LA ROCHE VINEUSE (P.Exc)

Division 2 (1 qualifié)
– SAULON CORCELLES (D2)
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://cslouhanscuiseaux71.site.voila.fr
gabelou
Honneur


Nombre de messages : 1473
Age : 49
Localisation : montceau les mines
Date d'inscription : 11/01/2010

MessageSujet: Re: Coupe de France 2014-2015 - Les clubs bourguignons   Mer 17 Sep - 19:45

Oh là là, quel derby....

http://www.creusot-infos.com/article.php?sid=41300&mode=&order=0

Merci Gabelou.............
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
gabelou
Honneur


Nombre de messages : 1473
Age : 49
Localisation : montceau les mines
Date d'inscription : 11/01/2010

MessageSujet: Re: Coupe de France 2014-2015 - Les clubs bourguignons   Mer 17 Sep - 20:00

Suite, la bourde du JSL......Envoyez leurs Michel Sylvain. LOL

http://www.lejsl.com/actualite/2014/09/17/st-vincent-bragny-recevra-montceau

Je ne vois pas Gueugnon, Philippe....Tu les vois, toi?
Peut être que St Vincent jouera à Jean Laville!!!
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Philippe
Rang: Administrateur
avatar

Nombre de messages : 32950
Age : 49
Localisation : Village plein de vignes
Date d'inscription : 07/06/2005

MessageSujet: Re: Coupe de France 2014-2015 - Les clubs bourguignons   Mer 17 Sep - 20:15

4ème tour (28 septembre)

– ST VINCENT BRAGNY (PD) - MONTCEAU (CFA)
– GENLIS (PH) - SELONGEY (CFA2)
- MERVANS (PD) – LOUHANS-CUISEAUX (CFA2)
– BEAUNE (DH) – SENS (DH)
- AVALLON (DH) – SAINT BONNET LA GUICHE (PH)
– SAINT-APOLLINAIRE (PH) – LONGVIC (DH)
– DIJON PARC (DH) - DIJON USC (PH)
- VARENNES-VAUZELLES (PL) – NEVERS (DH)
- CERISIERS (PD) – QUETIGNY (DH)
– LA ROCHE VINEUSE (P.Exc) – CHALON (DH)
– FOURCHAMBAULT (PH) – PARON (PH)
– JS MACON (PH) - RULLY (PL)
- COSNE SUR LOIRE (PL) – CHATENOY LE ROYAL (PH)
– IMPHY-DECIZE (PH) - LE BREUIL (PL)
– SAULON CORCELLES (D2) – SORNAY (PH)
– PLOMBIERES LES DIJON (PD) - FONTAINE LES DIJON (PL)
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://cslouhanscuiseaux71.site.voila.fr
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: Coupe de France 2014-2015 - Les clubs bourguignons   

Revenir en haut Aller en bas
 
Coupe de France 2014-2015 - Les clubs bourguignons
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 4Aller à la page : 1, 2, 3, 4  Suivant

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
Le forum non-officiel de Louhans-Cuiseaux  :: Foot et détente :: Les clubs bourguignons : leur vie et leur parcours en Coupe-
Sauter vers: