Forum non-officiel, ouvert le mardi 7 juin 2005
 
AccueilAccueil  FAQFAQ  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  Connexion  

Partagez | 
 

 Que deviennent les anciens de Louhans-Cuiseaux : 2014-2015

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
Aller à la page : 1, 2, 3, 4, 5  Suivant
AuteurMessage
Doudou
CFA
avatar

Nombre de messages : 2612
Age : 17
Localisation : ...
Date d'inscription : 17/12/2006

MessageSujet: Que deviennent les anciens de Louhans-Cuiseaux : 2014-2015   Mer 24 Sep - 16:32

J'ai essayé de redynamiser cette rubrique en y ajoutant de nouveaux joueurs (jeunes du club partis tôt...). J'ai grossi la partie consacrée aux entraîneurs, et crée une partie "dirigeants".

Ligue 1 : 5 joueurs

Allaedine Yahia (Caen)
Alayxis Romao (O. Marseille)
Ahmed Kashi (Metz)
Vincent Bessat (Nantes)
Issa Cissokho (Nantes)

Ligue 2 : 2 joueurs

Guy N'Gosso (Angers)
Fabien Boyer (Chateauroux)

National : 4 joueurs

Mickael Alphonse (Bourg-Peronas)
Noui Laïfa (Colmar)
Julien Robinet (Fréjus Saint-Raphael)
Samuel Allegro (Red Star)

CFA : 37 joueurs

Demba Gningue (Amiens)
Maxime Moureaux (Belfort)
Jean-Pierre Grandclément (Chasselay MDA)
Hicham Elouaari (Croix)
Cyril Guyot (Dieppe)
Marcel Kalonji (Dieppe)
Patrick N'Tolla (Drancy)
Alexis Lescaille (Fontenay)
Stéphane Truchet (Ivry)
Arnaud Brocard (Jura Sud)
Marius Mbaiam (Jura Sud)
Mathieu Saidou ( Jura Sud)
Jonathan Roufosse (Le Pontet)
Charly Vuillemot (Les Herbiers)
Nestor Kodjia (Lyon-Duchère)
Bebe Kambou (Montceau)
Nizar M'Charek (Montceau)
Gaëtan Seblé (Montceau)
Kevin Sommer (Mulhouse)
Abdoulaye Niang (Pontivy)
Antoine Garcia (Romorantin)
Giany Joinville (Romorantin)
Pape Diallo (Roye)
Abou Maiga (Saint-Malo)
Stéphane Roux (Saint-Priest)
Vicken Valenza (Saint-Priest)
Pierre Goaziou (Sannois Saint-Gratien)
Hicham Ait-Ahmed (Sète)
Stevens De Body (Tarbes)
Mario Janvier (Tarbes)
Acassio Da Cruz Diaz (Trélissac)
Ricardo Sophie (Trélissac)
Hedi Chaabi (Troyes B)
Anthony Mauvernay (Villefranche)
Xavier Marcilla (Viry-Chatillon)
Florian Da Silva (Yzeure)
Cyril Guillou (Yzeure)

CFA2 : 27 joueurs

Jonathan Jager (Amnéville)
Gianlucca Chiazza (Andrézieux)
Romain Frossard (Andrézieux)
Sékou Mangara (Andrézieux)
Gilles Fabien (Angoulême)
Augustin Biaye (Arcachon)
Cédric Klein (Arcachon)
Evan Leduby (Balma)
Joël Carvigan (Biescheim)
Sébastien Vaugeois (Boulogne-Billancourt)
Thomas Kuczkowiak (Cournon))
Jean-Patrick Morel (Dijon B)
Ernest Kehound (Feignies)
Maxime Tarasconi (Granville)
Jérôme Larteau (Gueugnon)
Sébastien Larteau (Gueugnon)
Mohamed Diaby (Lège Cap-Ferret)
Sofiane Gherbi (Moissy-Cramayel)
Abba Coly (Pontarlier)
Samuel Journot (Pontarlier)
Matthieu Chevreau (Saint-Lô)
Stéphane Rivéra (Selongey)
Mohamed Sahnoune (Toulon)
Antonio Bila (Uzès Pont-du-Gard)
Thomas Mercheyer (Toulon Le Las)
Youra Camara (Vertou)
Marcel Kalonji (Wasquehal)

DH : 51 joueurs

Vincent Carlier (Aigues Mortes)
Clément Rigaud (Albi)
Samba Sow (Alençon)
Stéphane Chmielinski (Annecy)
Quentin Dumont (Annecy)
Komivi Ameyapoh (Audincourt)
Anthony Morlot (Beaune)
Pierre Cuynet (Besançon ASPTT)
Fabrice Valcin (Bobigny)
Arthur Doury (Bourg-en-Bresse B)
Antoine Boncourre (Bresse Jura)
Christophe Carmentrant (Bresse Jura)
Bastien Flandrois (Bresse Jura)
Moukaila Goga (Bresse Jura)
Jérémy Grévost (Bresse Jura)
Mathias Guillot (Bresse Jura)
Jérémy Maupeu (Bresse Jura)
Francis Meunier (Bresse Jura)
Florian Tamarel (Bresse Jura)
Sébastien Vallot (Chalon-sur-Saône)
Mara Kanté (Chantilly)
Florian Belair (Chassieu-Décines)
Kevin Lanoir (Chassieu-Décines)
Lorys Valenza (Chassieu-Décines)
Josselin Vernus (Décines UGA)
Kevin Streith (Dinsheim)
Benoit Gourdin (La Ferté-Bernard)
Sidi Dieng (La Suze)
Julien Petit (Longvic)
Bastien Pasquereau (ESO La Roche)
Julien Goiset (Limonest)
Mohammed Ghaz (Mâcon)
Toufik Morceli (Mâcon)
Pape Sidy Guissé (Marmande)
Nabil Zanina (Mende)
Daniel Bocandé (Metz APM)
Pierre Mercier (Montauban)
Thibaut Tavernier (Montélimar)
Cédric Vernier (Montluçon)
Alexis Pommier (Nevers)
Grégory Lujien (Ornans)
Tidjani Sodeke (Paray le Monial)
Logan Alphant (FC Rhône Vallée)
Xavier Martin (FC Rhône Vallée)
Jordan Bassen (Saint-Marcel)
Mickael Gressard (Saint-Marcel)
Alexis Merle (Saint-Marcel)
Francis Richard (Saint-Marcel)
Emile Boulay (Saint-Vit)
Eric Muluba (Senlis)
Alpha Diallo (Trélissac B)

DHR/DSR/LR2 : 33 joueurs

Moktar Mangane (AC Amboise)
Mamé N'Doye (Blénod)
Dorian Darbon (Biarritz JA)
Mickael Gauthier (Cabestany)
Kevin Diolot (Champigneulles)
Matthieu Obaton (Chavanay)
Yoann Zanoni (Commentry)
Edmond Sylva (Gemenos)
Cédric Bonnot (Jura Dolois Foot)
Johann Chapuis (Jura Dolois Foot)
Adrien Decombe (Jura Dolois Foot)
Patrick Lobreau (Le Mée)
Pierre Blais (Loire Nord FC)
Michel Bradaia (Lons-le-Saunier)
Loïc Catala (Lons-le-Saunier)
Maxime Grand (Lons-le-Saunier)
Massamba Junior Faye (Lons-le-Saunier)
Florian Nugier (Marboz)
Pierre MBeleck (Meaux)
Thomas Gaudu (Menton)
Mickaël Fernandez (Millery-Vourles)
Dylan Sainte-Rose (Moissy B)
Aurélien Mairet (Morbier)
Pape Oumar Traoré (Pouzauges Réaumur AC)
Mickael Jacquemont (Sud Revermont)
Sébastien Marchandé (Sud Revermont)
Alexandre Putin (Sud Revermont)
Mathieu Garzitto (Triangle d'or)
Youssef Kouzmet (Vallières)
Charly Jacquinot (Vendargues)
Baptiste Degletagne (Veyle Saône)
Kouarou Fofana (Veyle Saône)
Koffi Fiawoo (Vigilante de Keryado)

PH : 34 joueurs

Christophe Mey (Antibes CDJ)
William Mocquet (Besseges Saint-Ambroix)
Romane Filtner (Claye-Souilly)
Jacques Fey (Igny)
Liliam Kazmierczak (Imphy-Decize)
Dalid El Mestagi (JS Maconnaise)
Delphin Bataillard (La Chapelle Guinchay)
Toufik Benmahdi (La Chapelle Guinchay)
Yoni Soddiki (Lavandou)
Cédric Triches (Morhange)
Cyril Carrat (Pégomas)
Romain Casagrande (Racing Colombes)
Cyril Kpama (Ramatuelle)
Mickael Marolany (Saint-Geoges sur Eure)
Jonathan Ballesta (Saint-Pierre du Mont)
Jocelyn Ducloux (Saint-Sernin du bois)
Henri Blonde (Sornay)
Quentin Boulay (Sornay)
Romain Boulay (Sornay)
Sofiane El Akri (Sornay)
Fabien Ferrier (Sornay)
Gaël Gambey (Sornay)
Aurélien Gaunet (Sornay)
Gaëtan Genevois (Sornay)
Loïc Jacquinot (Sornay)
Tristan Jacquinot (Sornay)
Nicolas Jaillet (Sornay)
Grégory Joly (Sornay)
Thomas Longin (Sornay)
Adrien Merle (Sornay)
Anthony Morey (Sornay)
Jordan Morier (Sornay)
Guillaume Paccaut (Sornay)
Anthony Perrot (Sornay)

PHR : 8 joueurs

Christian Pasos (FC Ambérieu)
Florent Guichardon (Montréal la Cluze)
Jean-Baptiste Espel (Marboz B)
Emilien Jaillet (Marboz B)
Nasser Khatrouche (Saint-Chamond)
Karim Eslinger (Saint-Max-Essey FC)
Eddy Falcon (Veauche)
Eric Bonnassieux (Viriat)

PL : 8 joueurs

Rémi Zampol (Aude Sud Vanne Pays d'Othe)
Jérémy Guigue (ASPTT Dijon)
Cyril Lécluse (JS Chambon)
Paulo Divava (Gueugnon B)
Aurélien Pallavisni (Mâcon UF B)
Matthieu Bochu (SC Saint-Nicolas)
Jean-Baptiste Daguet (Saint-Sulpice)
Joan Longu (Semur/Epoisses)

Excellence : 10 joueurs

Raphaël Chiefari (Chambéry foot 73 B)
Khaled Tahraoui (OC Eybens)
Maxime Chmielinski (Foot Sud 74)
Aristide Bebe Sepou (Hay les Roses)
Guillaume Bury (Illzach-Modenheim B)
Mathieu Miré (Montchat Lyon)
Jean-Paul Tagro (Noisiel)
Stéphane Fernandez (Thoissey)
Alexis Gharibian (Tournon-Tain)
Alexandre Tabillon (Villerest)

Promotion d'excellence/Promotion de District : 29 joueurs

Francis Bouillot (Abergement de Cuisery)
Mathieu Thévenard (Abergement de Cuisery)
Jean-Baptiste Gondin (Branges)
Fabien Delrieux (Branges)
Sébastien Fass (Branges)
Florian Jacquinot (Branges)
Samir Achiche (JSO Givors)
Cédric Sandelion (Le Breuil)
Johann Catinot (Lessard-en-Bresse)
Frédéric Drapier (Lessard-en-Bresse)
Grégory Papigny (Luenaz)
Sami Gtari (ASL Lux 71)
Vincent Bezin (Mervans)
Vincent Lebrun (Mervans)
Johan Monnot (Mervans)
Samuel Boully (Palinges)
Jacques Maringue (Palinges)
Kevin Cintas (Sagy)
Cédric Cottet (Sagy)
Guillaume Pont (Sagy)
Lucas Rebillard (Sagy)
Anthony Roueff (Sagy)
Loïc Roueff (Sagy)
Alban Vuillez (Sagy)
Antoine Woodtli (Sagy)
Rémy Dureuil (Sennecey-le-grand)
Guillaume Lonjaret (Sornay B)
Emilien Mendes (Sornay B)
Maxime Tamborini (Sornay B)

1re Division de District : 11 joueurs

Mallory Petit-Pierre (Arinthod)
Gérald Receveur (Cuiseaux-Champagnat)
Sébastien Heitzmann (Juventus Dijon)
Stevie Anthunes (Laize)
Thomas Félix (Lescheroux/Saint-Julien)
Romuald Martinez (Odenas Charentay Saint-Lager)
Alexandre Mendes (Saint Ferreol AS)
Julien Roche (Saint Ferreol AS)
Adrien Guinot (Saint-Germain du bois)
Francis Tran (Saint-Germain du bois)
Jérémy Badot (Saint-Rémy FC)

2e division District : 19 joueurs

Valentin Febvre (Bresse Jura Foot C)
Charly Gollion (SC Chateaurenaud)
Yohan Coulon (SC Chateaurenaud)
Hugo Juchors (SC Chateaurenaud)
Florent Billon (FC Franchevillois)
Baptiste Durand (Génelard)
Anthony Gauthier (Lessard-en-Bresse B)
Erhan Tutucu (Morez)
Win-Long Willemin (Ottange)
Raphaël Defeignies (Pleurtuit)
Aymeric Prost (Sagy B)
Justin Borrod (Saint-Julien sur Suran)
Dorian Gerbe (Saint-Julien sur Suran)
Vincent Guillet (Saint-Usuge)
Cyril Nicolas (Saint-Usuge)
Andréa Sigu (Saint-Usuge)
Charly Malatier (Tournus B)
Jean-Baptiste Martin (Uxeau)
Emilien Ferrier (Varennes Saint-Sauveur)

3e division de District : 5 joueurs

Jérémy Chouard (Crépand)
Julien Bontemps (Dompaire)
Imed Dridi (ANFE Le Creusot)
Sébastien Delaire (Pleurtuit B)
Thomas Jeantet (Saint-Usuge C)

Martinique : 1 joueur

William Polomat (Golden Star)

Foot entreprises : 2 joueurs

Romain Dyon (AS Médical +)
Julien Villain (Port du Havre)

Vétérans : 4 joueurs

Loïc Chavériat (Mèze)
Benjamin Genot (Saint-Usuge)
Franck Chow-Yuen (Choulex + 30 ans)
Luciano Sergi (Choulex + 30 ans)

Futsal : 2 joueurs

Anousone Prasitharat (Bruguières)
Mehdi Boutabla (Pont-de-Claix)

Etranger : 40 joueurs

Algérie : Belkacem Zobiri (CS Constantine D1)
Allemagne : Stephen Kanu (Heeslinger SC D4)
Angleterre : Alou Diarra (Charlton D2)
Angola : Basile de Carvalho (Interclube)
Australie : Anthony Conat
Belgique : Julian Michel (Mouscron D1) ; Samba Diawara (Tubize D2) ; Steven Ahoua Boua (Tounai D3)
Brésil : Gustavo De Carvalho Strzoda (Uniao Barbarense)
Bulgarie : Aymen Belaid (Levski Sofia D1) ; Alassane N'Diaye (Beroe Stara Zagora D1)
Canada : Maxime Laurey (HEC Montréal – Championnat universitaire)
Espagne : Mickael Gaffoor (Numancia D2)
Etats-Unis : N'Sendo Kololo (Floridians FC D4)
Gabon : Félicien Singbo (Missile FC)
Grèce : Sofyane Cherfa (Panthrakikos D1) ; Egutu Oliseh (Kalamarias)
Inde : Gennaro Bracigliano (Chennai D1)
Italie : Sébastian De Maio (Genoa D1)
Koweit : Ibrahima Keita (Al Qadisiya D1)
Luxembourg : Alexis Allart (Dudelange D1) ; Bryan Mélisse (Jeunnesse Esch D1) ; Alain Mendès (Mamer D1)
Maroc : Adnane Sarhane (AC Marrakech D1)
Pologne : Guillaume Brenner (Sokol Skromnica)
Portugal : Cédric Tchoumbé (Fareinse D2)
Roumanie : Jérémy Sapina (Rapid Bucarest)
Slovaquie : Mehdi Guemache ( FC Neded)
Suède : Alexandre Ekobo (BK Forward)
Suisse : Matias Vitkieviez (BSC Young Boys (D1) ; Ibrahim Tall (Le Mont D2) ; Leyti N'Diaye (Le Mont D2) ; Francis Chris Malonga (Lausanne D2) ; Mickael Doudet (Etoile Carouge D3) ; Karim Byouline (FC Corol - Interrégions D5) ; Jimmy Kollar (FC Bassecourt D5) ; Naim Boukhenoufa (Signal FC Bernex-Confignon D5) ; Benamar Belabbas (FC Collex-Bossy D5) ; Clément Oubrier (Collombey-Muraz D6) ; Hamza Djoghlal (La Sagne D6)

Sans club : 14 joueurs et entraîneurs

Jean Acédo (entraîneur)
Stéphane Crucet (entraîneur)
Marc-Antoine Gbarssin
Philippe Hinschberger (entraîneur)
Thierry Makengo
Damien Moulin
Damien Mozika
Fabrice Pancrate
Jean-Marc Philippon (entraîneur)
Mickael Pontal (entraîneur)
Robin Prévitali
Cédric Rémy (entraîneur)
Jefferson Roch

Entraîneur seniors/adjoint/staff technique : 80 entraîneurs

Aliou Cissé (Sénégal A' - Sélectionneur)
Nicolas Santucci (Mauritanie – Entraîneur des gardiens)
Florian Mulot (TP Mazembe - préparateur physique)
Sylvain Matrisciano (Bordeaux – D1 entraîneur adjoint)
Sandy Guichard (Bordeaux - D1 préparateur physique)
Diego Garzitto (El Merreikh D1 Soudan)
Alain Michel (CR Belouizdad – D1 Algérie)
Christophe Gardié (Toulouse D1 – Entraîneur des gardiens)
Emmanuel Gas (Clermont Foot D2 - adjoint)
Christian Mattielo (Orléans D2 – Entraîneur adjoint)
Nicolas Rabuel (Valenciennes D2 - Entraîneur adjoint)
Laurent Weber (Dijon D2 – Entraîneur des gardiens)
Johan Liébus (Troyes D2 – entraîneur des gardiens)
Eric Pégorer (Sochaux D2 - Entraîneur des gardiens)
Stéphane Osmond (Laval D2 - entraîneur des gardiens)
Fabrice Garin (Saint-Malo féminines - D2)
Bruno Savry (Istres National - Entraîneur adjoint)
Brian Weber (FC Biel Bienne - Entraîneur assistant)
Stéphane Adam (Lille B – CFA)
Pascal Moulin (Jura Sud - CFA)
Landry N'Dzana (Villefranche – CFA)
Philippe Monnot (Yzeure - CFA - Entraîneur des gardiens)
Fabien Bardet (Rennes B adjoint - CFA2)
Jean-Jacques Houzé (Dinan - CFA2)
Thierry Droin (Uzès PDG – CFA2)
Jean-Philippe Forêt (Andrézieux – CFA2)
Abasse Ba (Le Havre B - CFA2)
Jérôme Erceau (Grande Synthe – CFA2)
Salem Trabelsi (Venissieux Minguettes - DH)
Raphaël Girardot (Albéres Argelès - DH)
Christian Malod (Morteau – DH)
Mickael Bessaque (Domérat - DH)
Hervé Saclier (Jura Sud B – DH)
Jean-Michel Modestin (US Marinoise - Martinique)
Bienvenu NGila Dilu Diop (CA Paris - DHR)
Fabrice Maisson (FC Lyon - DHR)
Mickael Rodrigues (Vineuil - DHR)
Alberto Abreu (Montmorillon - DHR)
Jessy Savine (Vandoeuvre - DHR)
Pascal Dupuis (Saint-Doulchard - DHR)
Aurélien Aubry (Lons-le-saunier - LR2)
Halil Toraman (Raon l'étape B - DHR)
Stéphane Bengherbi (FC 4 Rivières 70 - LR2)
Johann Chapuis (Jura Dolois – LR2)
Sébastien Marchandé (Sud Revermont – LR2)
Franck Robin (Blavozy - DHR)
Oumar Sané (Saint-Estève - DHR – entraîneur adjoint)
Koffi Fiawoo (Vigilante Keryado – DRH)
Christophe Da Silva (Roquebrune - PH)
Jocelyn Ducloux (Saint-Sernin du Bois – PH)
Pierre-Louis Murtin (Sornay – PH)
Diaby Sekana (FC Lons - PH)
Williams Vimbouly (Gironde La Réole – PH)
Stéphane Laquait (Villeneuve Saint-George - PH)
Christophe Jean (FC Plan les ouates Suisse - 2e Ligue Interr.)
Alexandre Pèpe (SC Clemenceau - LR3)
Sylvain Cabut (Bresse Jura Foot B - LR3)
Philippe Gladinès (Montréal La Cluze - PHR)
Michael Michel (Coteaux Libournais - PL)
Thierry Kruajitch (JO Creusot - PL)
Guillaume Coffy (JS St Pierre - Réunion)
David Ferrère (Sainte-Marie - Réunion)
Jérôme Lempereur (Nogent - Interdistrict)
Philippe Monnot (CS Bessay - Elite départementale)
Jean-Marie Bressoux (Viriat - Excellence)
Philippe Monnot (Bessay sur Allier - Excellence)
Jean-Luc Jacquinot (ES Foissiat Etrez – Excellence)
Cédrik Chagot (Sornay B – Excellence)
Anthony Roueff (Sagy - Promotion de District)
Christophe Baconnet (Branges - Promotion de district)
Franck Lemesle (US Plessala - 1re division District)
Julien Ascone (FC Vallée Bleue - 1re division District)
Vincent Dyduch (Bouillargues – 1re division District)
Alain Diatta (Vaux les Saint-Claude – 1re division District)
David Vacheron (FC Saint-Etienne - 2e division District)
Mohamed Bachtobji (PS Dole Crissey - 2e division District)
Patrick Moretto (Boulange - 2e division de district)
David Le Drogo (Sornay - 3e division de district)
Steven Lambert (Marsonnas-Jayat B - 3e division de district)

Entraîneurs d'équipes de jeunes : 34 entraîneurs

Hector Bargas (River Plate - Argentine - Formateur de jeunes)
Fabrice Vandeputte (Lens U19 Nationaux)
Sébastien Degrange (Dijon U17 nationaux)
Cédric Bonnard (Créteil - responsable de la section sportive U16/U17)
Lionel Bah (Woluwe U21 - Belgique)
Gérald Salvi (Pontarlier U19)
Jonathan Guillou (Bréquigny U19)
Mamadou Traoré (Chambéry - U19 Honneur)
Clément Marc (JA Biarritz - U19 PH)
Benoît Gourdin (La Ferté-Bernard - U18)
Guillaume Pont (Sagy U18)
Guillaume Warmuz (Gueugnon U16)
Aziz Belissaoui (Mantes U15 Honneur)
Romain Richard (Pontarlier U15)
Jérôme Caso (La Clermontaise Hérault - U15 excellence)
Vincent Carlier (Nîmes - U14)
Jean-Patrick Morel (Dijon - U13)
Alain Ravera (La Suze U13)
Paulo Divava (Gueugnon U13 critérium)
Mallory Petitpierre (Arinthod - Entraîneur des U12/U13)
Adrien Decombe (Jura Dolois - responsable des 12-13 ans)
Loïc Catala (Lons le Saunier U11)
Bastien Flandrois (Bresse Jura U11)
Loïc Bazin (Veauche U11)
William Alexandre (Sornay U11)
Anthony Perrot (Sornay U10-U11)
Ludovic Perrot (Sornay U10-U11)
Rémy Dureuil (Sennecey le Grand - U11)
Julien Spindelaire (Viré-Lugny - U9)
Cyril Castejon (CO Othis - U8 U9)
Anthony Perraut (Viré-Lugny U7)
Cédric Duverne (Chalon-sur-Saône - U5)
Gaël Briset (Cuiseaux-Champagnat - Baby ballon)
Anthony Morlot (Beaune équipe féminine)

Agent de joueurs : 2 agents

Alain Bonnafous
Mario Espartero

Dirigeants : 47 dirigeants

Ferhat Khirat (Marseille L1 - recruteur)
Olivier Bernardeau (O.Lyon L1 - directeur commercial et international)
Patrick Gabriel (Nancy L2 – Directeur de la formation)
Jacques Le Quéré (Nancy L2 - recruteur)
Jean-Sébastien Mérieux (Sochaux L2 - responsable de la formation)
Eric Hély (Sochaux L2 – Directeur du centre de formation)
Patrice Monteilh (Le Havre L2 - recruteur)
Sébastien Degrange (Dijon L2 - responsable adjoint du centre de formation)
Eric Assadourian (Brest L2 – responsable de la formation)
Stephan Lemarchand (Adidas group pour le Milan AC et l'Olympique Lyonnais – Chef de produit)
Laurent Hochart (Lens L2 - Secrétaire général)
Thomas Pérez (Orléans L2 – Responsable de l'école de foot)
Alain Ollier (Directeur du pôle espoirs de Vichy)
Nicolas Mermet-Maréchal (Responsable technique en Saône-et-Loire)
Ludovic Cornebois (Conseiller Technique de Football Animation et membre du district du Jura)
Gaëtan Mazzola (FC Villefranche-Beaujolais CFA - Responsable communication et marketing)
Julien Converso (Romorantin CFA – directeur sportif)
Xavier Sanchez (Trélissac CFA – Responsable de la formation)
Therry Farre (Andrézieux CFA2 – Président)
Gaëtan Hardouin (AS Montaren DHR - Directeur sportif)
Aurélien Aubry (Lons-le-Saunier LR2 - Responsable de l'école de foot)
Michel Bradaia (Lons-le-Saunier LR2 - Responsable pôle formation)
Philippe Besset (Fougères DH – Coordinateur technique)
Benoît Gourdin (La Ferté-Bernard DH - Responsable de l'école de foot)
Christophe Gaonac'h (Brive HR – Responsable de la formation)
Christian Névoret (Marboz HR - Commission technique)
Denis Névoret (Marboz HR - Commission technique)
Florian Nugier (Marboz – Responsable de l'école de foot)
Loïc Chaveriat (Mèze PH - Directeur technique)
Jérôme Ruiz (Ingré - Directeur sportif)
Guy Viennot (Sornay PH - Secrétaire)
Julien Couillerot (Sornay PH - Secrétaire adjoint)
Patrick Bièvre (Sornay PH - responsable de la commission des jeunes)
Anthony Aubry (Sornay PH - membre de la commission des jeunes)
Dominique Volet (Sornay PH - membre de la commission des jeunes)
Emilien Mendes (Sornay PH - membre de la commission des jeunes)
Quentin Boulay (Sornay PH - membre de la commission arbitres/règlements)
Alexandre Bernigaud (Sornay PH - membre de la commission arbitres/réglements)
Romain Gros (Sornay PH - membre de la commission entretien terrains/vestiaires)
Philippe Monnot (CS Bessay Elite - Président)
Loïc Roueff (Sagy Promotion District - Vice-président)
Jean-Claude Roueff (Sagy Promotion District - Trésorier)
Guillaume Pont (Sagy Promotion District - Vice-secrétaire)
Patrick Revelles (Oulioules – 1re division District - Vice-président)
Jean-Baptiste Martin (Uxeau - 2e division  District - Vice-président)
Raphaël Defeignies (Pleurtuit - Responsable de l'école de foot)
Thierry Kruajitch (Monchanin ville – Responsable du service des sports)

J'ai perdu leurs traces, avez-vous des infos sur ces joueurs ?

Thomas Bodart / Faed Arsène / Jonathan Famery / Mahamadou Sylla / Samir Tahrat / Richmond Forson / Merly Dokou / chidina Faty / Yamoudou Camara /Jean-Dimmy Jeoboam / Moké Diarra / Fabrice Abizi / Mounirou Asmanou / Moussa Tall / Romuald Grimaud / Romain Girard / Joseph Isaac Sene / Boris Thomazeau / Loic Nieto / Ali Koulibaly / Sofiane Boucenna / David Perisset / Redouane Chtira / Ernest Ziwo / Ibrahima Guye / Lassi Fade / Cédric Blache / Gianni D'Adderio / /Jina Lelo-Beveldere / Aristide G'Bémé / Clément Besset / Mickael Gineste / Walid Abdelali / Anthony Mairet / Jérémy Zitouni / Kevin Acedo / Pierre Le Bail / Oieil Senoussi / Loïc Fernandes Maia / joanny Jacquinot / guillaume Roulleau / Anthony Mistoco / Simon Fiori / Anthony Moulin / Maxime Louis / Vincent Larose / Jean-Charles Lassale / Kevin Mujkic / Mustapha Touré / Josselin Aberlenc / Gallien Braghini / Mohamed Bedda / Gabriel Rodrigues / Vanthet Svay / Sofiane Bouchenafa / Umut Tasdelen / Florian Ponsot / Jean-Baptiste Vial / Moussa Bamba / Bastien Zimmerman / Lénaïc Chardon / Yamine Houadeg / Aris Atangana / Guillaume Longin / Jordan Etienne / Mathieu Costet / Yohann Peulson / Soualio Bakayoko / Karim Afti / Patrick Adjagoual / Freddy Tranchant / Lenny Bobet / Etienne Brat / Guillaume Charbonnier / Mickael Tuaufu / Rémy Jeanclerc / Jordan Bourgeois / Marc Bernaz / Damien Bardel / Thomas Roche / Jonathan Gros / Jérémy Chouard / Jules Fauvey / Mathias Garibaldi / Emrah Oncu / Frédérik Platre / Mickael Montavi / Jean-Claude Ribeiro / Anthony Roy / Ludovic Marques-Ribeiro / Saint-Irénée Djouepou / Dieudonné Habimana / Simon Louis / Jérémy Vincent / William Rogers / Antoine Maitre / Teddy Costa / Jérémy Vincent / Joris Jehan / Philippe Montet / Jonathan Fabri /


Dernière édition par Doudou le Dim 15 Mai - 3:20, édité 255 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Sym71
National
avatar

Nombre de messages : 4917
Age : 32
Localisation : Mâconnais
Date d'inscription : 06/10/2006

MessageSujet: Re: Que deviennent les anciens de Louhans-Cuiseaux : 2014-2015   Mer 24 Sep - 17:25

Excellent Doudou ! J'adore cette rubrique et c'est vrai que quand on se met à faire des recherches c'est très prenant ! Bravo pour cette actualisation.

Mozika n'est plus à Scunthorpe ?
Nieto j'avais essayé de faire des recherches y'a pas longtemps j'ai rien trouvé non plus.
Logan Alphant est toujours à Valence (CFA).
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Philippe
Rang: Administrateur
avatar

Nombre de messages : 33124
Age : 49
Localisation : Village plein de vignes
Date d'inscription : 07/06/2005

MessageSujet: Re: Que deviennent les anciens de Louhans-Cuiseaux : 2014-2015   Mer 24 Sep - 17:35

Bravo Doudou.
J'ai moi-même fait des recherches, je vais comparer pour voir s'il n'y a pas de "bug".
Tu as été bien plus loin que moi en tout cas !
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://cslouhanscuiseaux71.site.voila.fr
Philippe
Rang: Administrateur
avatar

Nombre de messages : 33124
Age : 49
Localisation : Village plein de vignes
Date d'inscription : 07/06/2005

MessageSujet: Re: Que deviennent les anciens de Louhans-Cuiseaux : 2014-2015   Mer 24 Sep - 17:39

en National, j'aurai Mohamed Sahnoune à Fréjus. A vérifier.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://cslouhanscuiseaux71.site.voila.fr
steph71
National
avatar

Nombre de messages : 4866
Age : 43
Localisation : Chassagne Montrachet
Date d'inscription : 13/06/2005

MessageSujet: Re: Que deviennent les anciens de Louhans-Cuiseaux : 2014-2015   Mer 24 Sep - 17:48

Doudou a écrit:
Je reprends les clés de ce topic devenu un classique du forum, qui répertorie les clubs des ex-louhannais.
J'ai essayé de redynamiser cette rubrique en y ajoutant de nouveaux joueurs (jeunes du club partis tôt...). J'ai grossi la partie consacrée aux entraîneurs, et crée une partie "dirigeants".
J'ai été chercher loin dans les anciens jaunes évoluant à l'étranger : j'en ai trouvé en Inde, au Gabon, au Maroc, au Koweit, en Algérie et même... au Canada ! Oui, oui ! Au total, 201 joueurs listés !
Cette liste est modifiable comme toujours, alors si vous avez des infos, faites partager, merci !
J'espère que vous prendrez plaisir à consulter cette liste, et que apprendrez des choses, en vous disant "Tiens il joue là lui"

Ligue 1 : 5 joueurs

Allaedine Yahia (Lens)
Alayxis Romao (O. Marseille)
Ahmed Kashi (Metz)
Vincent Bessat (Nantes)
Issa Cissokho (Nantes)

Ligue 2 : 2 joueurs

Guy N'Gosso (Angers)
Fabien Boyer (Chateauroux)

National : 3 joueurs

Mickael Alphonse (Bourg-Peronas)
Julien Robinet (Fréjus Saint-Raphael)
Samuel Allegro (Red Star)

CFA : 26 joueurs

Demba Gningue (Amiens)
Maxime Moureaux (Belfort)
Hicham Elouaari (Croix)
Cyril Guyot (Dieppe)
Alexis Lescaille (Fontenay)
Stéphane Chmielinski (Hyères)
Arnaud Brocard (Jura Sud)
Marius Mbaiam (Jura Sud)
Mathieu Saidou ( Jura Sud)
Jonathan Roufosse (Le Pontet)
Bebe Kambou (Montceau)
Gaëtan Seblé (Montceau)
Kevin Sommer (Mulhouse)
Abdoulaye Niang (Pontivy)
Giany Joinville (Romorantin)
Pape Diallo (Roye)
Abou Maiga (Saint-Malo)
Lorys Valenza (Saint-Priest)
Vicken Valenza (Saint-Priest)
Hicham Ait-Ahmed (Sète)
Stevens De Body (Tarbes)
Ricardo Sophie (Trélissac)
Anthony Mauvernay (Villefranche)
Xavier Marcilla (Viry-Chatillon)
Florian Da Silva (Yzeure)
Cyril Guillou (Yzeure)

CFA2 : 24 joueurs

Jonathan Jager (Amnéville)
Gianlucca Chiazza (Andrézieux)
Jordan De Almeida (Andrézieux)
Romain Frossard (Andrézieux)
Sékou Mangara (Andrézieux)
Cédric Klein (Archachon)
Moktar Mangane (Avoine Chinon)
Evan Leduby (Balma)
Joël Carvigan (Biescheim)
Sébastien Vaugeois (Boulogne-Billancourt)
Ernest Kehound (Feignies)
Maxime Tarasconi (Granville)
Jérôme Larteau (Gueugnon)
Sébastien Larteau (Gueugnon)
Mohamed Diaby (Lège Cap-Ferret)
Abba Coly (Pontarlier)
Samuel Journot (Pontarlier)
Matthieu Chevreau (Saint-Lô)
Stéphane Rivéra (Selongey)
Mohamed Sahnoune (Toulon)
Antonio Bila (Uzès Pont-du-Gard)
Thomas Mercheyer (Uzès Pont-du-Gard)
Youra Camara (Vertou)
Marcel Kalonji (Wasquehal)

DH : 25 joueurs

Florian Belair (Ain Sud Foot)
Clément Rigaud (Albi)
Samba Sow (Alençon)
Quentin Dumont (Annecy)
Anthony Morlot (Beaune)
Antoine Boncourre (Bresse Jura)
Christophe Carmentrant (Bresse Jura)
Moukaila Goga (Bresse Jura)
Jérémy Grévost (Bresse Jura)
Mathias Guillot (Bresse Jura)
Jérémy Maupeu (Bresse Jura)
Nizar M'Charek (Chalon-sur-Saône)
Mathieu Monvoisin (Chalon-sur-Saône)
Mara Kanté (Chantilly)
Liliam Kazmierczak (Imphy-Decize)
Jean-Baptiste Daguet (Libourne)
Massamba Junior Faye (Lons-le-Saunier)
Mohammed Ghaz (Mâcon)
Nabil Zanina (Mende)
Pierre Mercier (Montauban)
Grégory Lujien (Ornans)
Tidjani Sodeke (Paray)
Francis Richard (Saint-Marcel)
Emile Boulay (Saint-Vit)
Alpha Diallo (Trélissac B)

DHR : 1 joueur

Yoann Zanoni (Commentry)

DRS : 1 joueur

Guillaume Brenner (Saint-Sébastien)

PHR : 2 joueurs

Florent Guichardon (Bords de Saône)
Emilien Jaillet (Marboz B)

PH : 7 joueurs

Dalid El Mestagi (JS Maconnaise)
Toufik Morceli (La Chapelle de Guinchay)
Cyril Carrat (Pégomas)
Romain Casagrande (Racing Colombes)
Mickael Marolany (Saint-Geoges sur Eure)
Tristan Jacquinot (Sornay)
Anthony Morey (Sornay)

PL : 2 joueurs

Matthieu Bochu (SC Saint-Nicolas)
Rémi Zampol (Aude Sud Vanne Pays d'Othe)

Excellence : 1 joueur

Kevin Streith (Dinsheim)

Promotion d'excellence : 1 joueur

Anthony Roueff (Sagy)

1re Division de District : 2 joueurs

Sébastien Heitzmann (Juventus Dijon)
Francis Tran (Saint-Germain du bois)

2e division District : 1 joueur

Win-Long Willemin (Ottange)

3e division de District : 1 joueur

Imed Dridi (ANFE Le Creusot)

Réunion : 1 joueur

Fabrice Valcin (AS Bras Fusil)

Martinique : 1 joueur

Williams Polomat (Golden Star)

Foot entreprises : 1 joueur

Julien Villain (Port du Havre)

Etranger : 23 joueurs

Algérie : Belkacem Zobiri (CS Constantine D1)
Allemagne : Stephen Kanu (Heeslinger SC D4)
Australie : Anthony Conat
Belgique : Julian Michel (Mouscron D1) ; Samba Diawara (Tubize D2) ; Jérémy Sapina (Mons D2) ; Basile De Carvalho (White Star D2)
Brésil : Gustavo De Carvalho Strzoda
Bulgarie : Aymen Belaid (Levski Sofia D1) ; Alassane N'Diaye (Beroe Stara Zagora D1)
Canada : Maxime Laurey (HEC Montréal – Championnat universitaire)
Gabon : Félicien Singbo (Missile FC)
Grèce : Sofyane Cherfa (Panthrakikos D1) : Egutu Oliseh (Kalamarias)
Inde : Gennaro Bracigliano (Chennai D1)
Koweit : Ibrahima Keita (Al Qadisiya D1)
Luxembourg : Bryan Mélisse (Jeunnesse Esch D1) : Alain Mendès (Mamer D1)
Maroc : Adnane Sarhane (AC Marrakech D1)
Portugal : Cédric Tchoumbé (Fareinse D2)
Suisse : Matias Vitkieviez (BSC Young Boys (D1) ; Ibrahim Tall (Le Mont D2) ; Leyti N'Diaye (Le Mont D2) ; Francis Chris Malonga (Lausanne D2) ; Mickael Doudet (Etoile Carouge D3)

Sans club : 9 joueurs et entraîneurs

Jean Acédo (entraîneur)
Alexis Allart
Eric Boniface (entraîneur)
Alou Diarra
Alexis Gharibian
Pierre Goaziou
Foued Kahlaoui
Damien Moulin
Fabrice Pancrate

Entraîneur seniors : 37 entraîneurs

Aliou Cissé (Sénégal A' - Sélectionneur)
Sylvain Matrisciano (Bordeaux – D1 entraîneur adjoint)
Diego Garzitto (CS Constantine D1 Algérie)
Alain Michel (JS Saouta – D1 Algérie)
Christophe Gardié (Toulouse D1 – Entraîneur des gardiens)
Philippe Hinshberger (Créteil - D2)
Emmanuel Gas (Clermont Foot D2 adjoint)
Stéphane Crucet (Arles-Avignon D2 adjoint)
Christian Mattielo (Orléans D2 – Entraîneur adjoint)
Laurent Weber (Dijon D2 – Entraîneur des gardiens)
Jonathan Liébus (Troyes D2 – entraîneur des gardiens)
Stéphane Adam (Lille B – CFA)
Pascal Moulin (Jura Sud - CFA)
Landry N'Dzana (Villefranche – CFA)
Jean-Jacques Houzé (Dinan - CFA2)
Thierry Droin (Uzès PDG – CFA2)
Jean-Philippe Forêt (Andrézieux – CFA2)
Abasse Ba (Le Havre B - CFA2)
Jérôme Erceau (Grande Synthe – CFA2)
Raphaël Girardot (Albéres Argelès - DH)
Christian Malod (Morteau – DH)
Mickael Bessaque (Domérat - DH)
Hervé Saclier (Jura Sud B – DH)
Oumar Sané (Saint-Estève -DHR – entraîneur adjoint)
Pascal Dupuis (Saint-Doulchard - DHR)
Johann Chapuis (Jura Dolois – DHR)
Sébastien Marchandé (Sud Revermont – DHR)
Franck Robin (Blavozy - DHR)
Koffi Fiawoo (Vigilante Keryado – DRH)
Jocelyn Ducloux (Saint-Sernin du Bois – PH)
Pierre-Louis Murtin (Sornay – PH)
Diaby Sekana (FC Lons - PH)
Williams Vimbouly (Gironde La Réole – PH)
David Ferrère (Sainte-Marie - Réunion)
Jérôme Lempereur (Nogent - Interdistrict)
Jean-Luc Jacquinot (ES Foissiat Etrez – Excellence)
Cédrik Chagot (Sornay B – Excellence)
Vincent Dyduch (Bouillargues – 1re division District)
Alain Diatta (Vaux les Saint-Claude – 1re division District)
Nicolas Santucci (Mauritanie – Entraîneur des gardiens)

Entraîneurs d'équipes de jeunes : 7 entraîneurs

Fabrice Vandeputte (Lens U19)
Jonathan Guillou (Bréquigny U19)
Aziz Belissaoui (Mantes U15 Honneur)
Alain Ravera (La Suze U13)
Bastien Flandrois (Bresse Jura U11)
Rémy Dureuil (Sennecey le Grand U11)
Anthony Morlot (Beaune équipe féminine)

Dirigeants : 18 dirigeants

Patrick Gabriel (Nancy – Directeur de la formation)
Patrice Monteilh (Le Havre - recruteur)
Stephan Lemarchand (Adidas group pour le Milan AC et l'Olympique Lyonnais – Chef de produit)
Eric Hély (Sochaux – Directeur du centre de formation)
Alain Ollier (Directeur du pôle espoirs de Vichy)
Nicolas Mermet-Maréchal (Responsable technique en 71)
Julien Converso (Romorantin CFA – directeur sportif)
Xavier Sanchez (Trélissac – Responsable de la formation)
Therry Farre (président Andrézieux – CFA2)
Philippe Besset (Fougères – Coordinateur technique)
Christophe Gaonac'h (Brive – Responsable de la formation)
Loïc Chaveriat (Directeur technique Mèze PH)
Eric Assadourian (Brest – responsable de la formation)
Thomas Pérez (Orléans – Responsable de l'école de foot)
Florian Nugier (Marboz – Responsable de l'école de foot)
Patrick Revelles (Oulioules – 1re division District - Vice-président)
Laurent Hochart (Secrétaire général Lens)
Thierry Kruajitch (Monchanin ville – Responsable du service des sports)

J'ai perdu leurs traces, avez-vous des infos sur ces joueurs ?

Jonathan Ballesta
Thomas Bodart
Stephane Roux
Jacques Fey
Faed Arsène
Damien Mozika
Thomas Gaudu
Pierre Blais
Logan Alphant
Xavier Martin
N'Sendo Kololo
Robin Prévitali
Mickael Ravaux
Dorian Darbon
Mohammed Louhkiar
Christophe Mey
Boris Thomazeau
Loic Nieto

Bravo Doudou, superbe travail, surtout que c'est vraiment très prenant.
Prévitalli et Ravaux du côté de Vesoul? A vérifier
Thomazeau, peut-être encore dans le 74 (Haute Savoie)
Loukhiar était à Belfort Sud mais peut-être retourné du côté du BRC.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Philippe
Rang: Administrateur
avatar

Nombre de messages : 33124
Age : 49
Localisation : Village plein de vignes
Date d'inscription : 07/06/2005

MessageSujet: Re: Que deviennent les anciens de Louhans-Cuiseaux : 2014-2015   Mer 24 Sep - 17:52

Des choses à vérifier :

Stéphane Truchet à Ivry
Jonathan Ballesta à Mont de Marsan
Julien Goiset à Saitn-Priest
Francis Meunier (Louhans U19) à Bresse Jura
Sébastien Vallot à Chalon
Sofiane Gherbi à Moissy-Cramayel

Je ne les ai pas trouvé sur les listes de départ.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://cslouhanscuiseaux71.site.voila.fr
steph71
National
avatar

Nombre de messages : 4866
Age : 43
Localisation : Chassagne Montrachet
Date d'inscription : 13/06/2005

MessageSujet: Re: Que deviennent les anciens de Louhans-Cuiseaux : 2014-2015   Mer 24 Sep - 17:58

Philippe a écrit:
Des choses à vérifier :

Stéphane Truchet à Ivry
Jonathan Ballesta à Mont de Marsan
Julien Goiset à Saitn-Priest
Francis Meunier (Louhans U19) à Bresse Jura
Sébastien Vallot à Chalon
Sofiane Gherbi à Moissy-Cramayel

Je ne les ai pas trouvé sur les listes de départ.
je peux te confirmer que Ballesta jouait encore à Mont de Marsan la saison dernière.
Ravaux et Prévitalli serait bien encore à Vesoul.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
lolo71480
Promotion de Ligue


Nombre de messages : 588
Age : 48
Localisation : Le miroir (71)
Date d'inscription : 02/08/2008

MessageSujet: Re: Que deviennent les anciens de Louhans-Cuiseaux : 2014-2015   Mer 24 Sep - 18:08

francis meunier est bien a bresse jura
jean patrick morel est a dfco B
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
gabelou
Honneur


Nombre de messages : 1473
Age : 49
Localisation : montceau les mines
Date d'inscription : 11/01/2010

MessageSujet: Re: Que deviennent les anciens de Louhans-Cuiseaux : 2014-2015   Mer 24 Sep - 18:15

Excellent travail Doudou....Tu as bu de l'oasis à forte dose.

Quelques remarques:
- tu ne nous parles pas de l'international mercenaire brésilien: Da Cruz Acassio. Il est toujours à Chambéry?
- Kazmierczak est bien au SNID mais en PH
- Sodeke n'a pas ressigné à Paray
- Morceli n'est plus à la Chapelle de Guinchay mais à l'UFM
- Kruajitch entraine la JO Creusot
- Crucet est entraineur principal à Arles-Avignon en tant que possesseur du DEPF
- Alfredo est retourné à la Chapelle Naude(LOL)
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Doudou
CFA
avatar

Nombre de messages : 2612
Age : 17
Localisation : ...
Date d'inscription : 17/12/2006

MessageSujet: Re: Que deviennent les anciens de Louhans-Cuiseaux : 2014-2015   Mer 24 Sep - 19:00

J'ai tenu compte de tes remarques Gabelou et ait fait les modifs car tu as l'air sûr de toi, donc je te fais confiance.
J'étudie les remarques de Philippe, Sym et Steph dans la soirée et vous tiens au courant.

Merci à vous pour l'aide et pour les réactions positives.

lolo71 : j'ai tenu compte de tes remarques et ai modifié. Merci.


Dernière édition par Doudou le Mer 24 Sep - 19:03, édité 1 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Alfredo Cel Mare
Honneur
avatar

Nombre de messages : 1744
Age : 56
Localisation : Proche du stade Stefan Cel Mare
Date d'inscription : 09/04/2011

MessageSujet: Re: Que deviennent les anciens de Louhans-Cuiseaux : 2014-2015   Mer 24 Sep - 19:02

Beau travail qui a du prendre pas mal de temps !

gabelou a écrit:
Crucet est entraineur principal à Arles-Avignon en tant que possesseur du DEPF
Oui depuis cette saison et suite à l'AG de la FFF du 31 mai dernier, la pratique du prête nom est interdite et celui qui est entraineur principal dans les faits doit être titulaire du DEPF/BEPF.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Doudou
CFA
avatar

Nombre de messages : 2612
Age : 17
Localisation : ...
Date d'inscription : 17/12/2006

MessageSujet: Re: Que deviennent les anciens de Louhans-Cuiseaux : 2014-2015   Mer 24 Sep - 19:05

Pour le temps passé oui c'est vrai mais j'y ai pris pas mal de plaisir.
J'ai dû m'arrêter, je pense que j'aurais pu encore trouvé facilement 20 ex-louhannais devenus dirigeants et éducateurs mais faut savoir s'arrêter sinon je remontais jusque dans les années 70 lol
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
gabelou
Honneur


Nombre de messages : 1473
Age : 49
Localisation : montceau les mines
Date d'inscription : 11/01/2010

MessageSujet: Re: Que deviennent les anciens de Louhans-Cuiseaux : 2014-2015   Mer 24 Sep - 19:18

DP m'indique que Goiset n'est plus a St Priest mais à Limonest DH Rhone Alpes....
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Alfredo Cel Mare
Honneur
avatar

Nombre de messages : 1744
Age : 56
Localisation : Proche du stade Stefan Cel Mare
Date d'inscription : 09/04/2011

MessageSujet: Re: Que deviennent les anciens de Louhans-Cuiseaux : 2014-2015   Mer 24 Sep - 19:22

En plus c'est un travail qui a un intérêt pratique pour le club et qui permet de s'assurer qu'il n'y aît pas des indemnités de formation ou liées à la conclusion de contrats professionnels qui leur aît échappé.

Je me souviens d'une interview d'il y a quelques années de Fabrice Vanneste responsable administratif du Paris FC expliquant la difficulté de surveiller ce que sont devenus les joueurs passés par le club.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Doudou
CFA
avatar

Nombre de messages : 2612
Age : 17
Localisation : ...
Date d'inscription : 17/12/2006

MessageSujet: Re: Que deviennent les anciens de Louhans-Cuiseaux : 2014-2015   Mer 24 Sep - 19:26

Julien Goiset : OK pour moi, modifié
Mohamed Sahnoune : il joue bien à Toulon en CFA2
Loïc Nieto : oui dur de trouver des infos sur lui, j'ai pas l'impression qu'il a fait une grande carrière, au niveau régional y compris.
Alphant : es-tu sûr de toi ? Il n'apparait plus sur leur site et n'a pas encore joué un seul match, mais peut-être blessé ou en réserve.
Sofiane Gherbi est bien à Moissy tu as raison, je l'ai ajouté.

Un forumiste pourrait peut-être nous indiquer où jouent Kevin et Merrick Diolot ? Wink

Acassio bonne question, il joue où Monsieur 12 buts en 14 match en D2 brésilienne et 5 buts en 25 match en D5 française ? lol

Truchet serait toujours à Ivry en effet, avec N'Tolla, je les ajoute.

Mozika jouait à Torquay l'an passé, son contrat a été résilié le 2 février dernier et à priori il est free-agent, donc libre.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Philippe
Rang: Administrateur
avatar

Nombre de messages : 33124
Age : 49
Localisation : Village plein de vignes
Date d'inscription : 07/06/2005

MessageSujet: Re: Que deviennent les anciens de Louhans-Cuiseaux : 2014-2015   Mer 24 Sep - 19:39

Il me semble avoir lu que Monvoisin (Chalon DH) a arrêté de jouer.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://cslouhanscuiseaux71.site.voila.fr
Doudou
CFA
avatar

Nombre de messages : 2612
Age : 17
Localisation : ...
Date d'inscription : 17/12/2006

MessageSujet: Re: Que deviennent les anciens de Louhans-Cuiseaux : 2014-2015   Mer 24 Sep - 19:40

Philippe a écrit:
Il me semble avoir lu que Monvoisin (Chalon DH) a arrêté de jouer.
Il avait en effet arrêté pour se mettre au Futsal mais il a repris avec Chalon, et il y joue bien cette saison.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Philippe
Rang: Administrateur
avatar

Nombre de messages : 33124
Age : 49
Localisation : Village plein de vignes
Date d'inscription : 07/06/2005

MessageSujet: Re: Que deviennent les anciens de Louhans-Cuiseaux : 2014-2015   Mer 24 Sep - 19:49

d'autres noms à te soumettre (excuse-moi si tu les as répertorié et que je les ai zappé):

Edmund Silva (aubagne)
Mario Janvier (Grande-Synthe)
Komivi Ameyapoh (Audincourt)
Moktar Mangane (Avoine-Beaumont)
Sébastien Vaugeois (Boulogne-Billancourt)
William Alexandre (Chalon)
Georges Da Silva (La chataigneraie)
Pape Sidi Guissé (Marmande)
Dylan Sainte-Rose (Rousset-Sainte Victoire)
Yoann Zanoni (Commentry)
Cédric Triches (Morhange)
Eddy Falcon (Veauche)
Bryan Melisse (Elversberg Allemagne)
Alain Mendes (Mamer Luxembourg)

Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://cslouhanscuiseaux71.site.voila.fr
Philippe
Rang: Administrateur
avatar

Nombre de messages : 33124
Age : 49
Localisation : Village plein de vignes
Date d'inscription : 07/06/2005

MessageSujet: Re: Que deviennent les anciens de Louhans-Cuiseaux : 2014-2015   Mer 24 Sep - 19:51

Borbiconi, entraineur à Thionville ?
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://cslouhanscuiseaux71.site.voila.fr
Alfredo Cel Mare
Honneur
avatar

Nombre de messages : 1744
Age : 56
Localisation : Proche du stade Stefan Cel Mare
Date d'inscription : 09/04/2011

MessageSujet: Re: Que deviennent les anciens de Louhans-Cuiseaux : 2014-2015   Mer 24 Sep - 20:21

Philippe a écrit:
Borbiconi, entraineur à Thionville ?

A priori non selon le site du FC THIONVILLE.

Depuis qu'il a ouvert son agence immobilière à Thionville avec son frère, je pense qu'il a arrêté d'entrainer.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Doudou
CFA
avatar

Nombre de messages : 2612
Age : 17
Localisation : ...
Date d'inscription : 17/12/2006

MessageSujet: Re: Que deviennent les anciens de Louhans-Cuiseaux : 2014-2015   Mer 24 Sep - 20:22

Edmund Silva (aubagne) : j'ai rien trouvé sur lui
Mario Janvier (Grande-Synthe) : j'ai rien trouvé sur lui
Komivi Ameyapoh (Audincourt) : j'ai rien trouvé sur lui
Moktar Mangane (Avoine-Beaumont) : il est dans ma liste
Sébastien Vaugeois (Boulogne-Billancourt) : il est dans ma liste
William Alexandre (Chalon) : oula il a au moins 50 balais lui lol. Je crois que son fils joue à Chalon seniors maintenant.
Georges Da Silva (La chataigneraie) : il a pris sa retraite en mai dernier. J'ai trouvé un joli article sur son départ avec son club qui lui fait la fête. En fait il était entraîneur-joueur là-bas mais a déménagé pour raisons pro.
Pape Sidi Guissé (Marmande) : j'ai rien trouvé sur lui
Dylan Sainte-Rose (Rousset-Sainte Victoire) : introuvable
Yoann Zanoni (Commentry) : il est dans ma liste.
Cédric Triches (Morhange) : j'ai pas dû chercher lui.
Eddy Falcon (Veauche) : j'ai rien trouvé de récent.
Bryan Melisse (Elversberg Allemagne) : il joue au Luxembourg cette année.
Alain Mendes (Mamer Luxembourg) : je l'ai laissé dans ce club mais j'ai des doutes, il a au moins 40 ans lui aussi.

De manière générale on trouve rien sur les joueurs de l'ère Sow, ce qui veut tout dire, c'était tous des brèle qui n'avaient pas le niveau pour jouer au foot.
Sinon en faisant ces recherches j'ai trouvé pas mal d'articles sympas, je les mettrai sur le forum dans ta rubrique dans le rétro (sur Dupuis notamment)

Borbi s'est fait viré de Thionville.

Je ne vois plus de Triches sur le site de Mohange.


Dernière édition par Doudou le Mer 24 Sep - 20:31, édité 1 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Sym71
National
avatar

Nombre de messages : 4917
Age : 32
Localisation : Mâconnais
Date d'inscription : 06/10/2006

MessageSujet: Re: Que deviennent les anciens de Louhans-Cuiseaux : 2014-2015   Mer 24 Sep - 20:30

Exact Doudou, je n'ai pas assez été rigoureux dans mes recherches pour Alphant. Il a quitté Valence cet été pour le FC Rhone Vallées (DH).
La source : http://us-chatte.footeo.com/actualite/2014/08/22/interview-logan-alphant-a-la-veille-de-fc-rhone-vallees-monteli.html
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Doudou
CFA
avatar

Nombre de messages : 2612
Age : 17
Localisation : ...
Date d'inscription : 17/12/2006

MessageSujet: Re: Que deviennent les anciens de Louhans-Cuiseaux : 2014-2015   Mer 24 Sep - 20:34

Bien vu merci.
Si quelqu'un a des nouvelles du petit Ribéry. Il a fait comme le grand, il a pris sa retraite internationale ? (En mode Gabelou)
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Sym71
National
avatar

Nombre de messages : 4917
Age : 32
Localisation : Mâconnais
Date d'inscription : 06/10/2006

MessageSujet: Re: Que deviennent les anciens de Louhans-Cuiseaux : 2014-2015   Mer 24 Sep - 21:26

Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
NAPOLEON71
CFA
avatar

Nombre de messages : 3001
Age : 33
Localisation : Mâcon
Date d'inscription : 09/06/2005

MessageSujet: Re: Que deviennent les anciens de Louhans-Cuiseaux : 2014-2015   Jeu 25 Sep - 1:57

Alou Diarra a signé à Nancy.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: Que deviennent les anciens de Louhans-Cuiseaux : 2014-2015   

Revenir en haut Aller en bas
 
Que deviennent les anciens de Louhans-Cuiseaux : 2014-2015
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 5Aller à la page : 1, 2, 3, 4, 5  Suivant

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
Le forum non-officiel de Louhans-Cuiseaux  :: LOUHANS-CUISEAUX - l'histoire :: Ils ont joué au club-
Sauter vers: