Forum non-officiel, ouvert le mardi 7 juin 2005
 
AccueilAccueil  FAQFAQ  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  Connexion  

Partagez | 
 

 Coupe de France 2015-2016 - Les clubs bourguignons

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
Aller à la page : 1, 2  Suivant
AuteurMessage
Philippe
Rang: Administrateur
avatar

Nombre de messages : 32066
Age : 48
Localisation : Village plein de vignes
Date d'inscription : 07/06/2005

MessageSujet: Coupe de France 2015-2016 - Les clubs bourguignons   Jeu 7 Mai - 14:19

Le Mardi 12 Mai à partir de 17h00 au siège de la Ligue de Bourgogne de Football (2 avenue de la République – 71210 MONTCHANIN), la Commission Sportive Régionale procèdera au tirage au sort du premier tour de la Coupe de France 2015-2016 (matchs du 31 Mai).


Dernière édition par Philippe le Jeu 25 Fév - 9:29, édité 2 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://cslouhanscuiseaux71.site.voila.fr
gabelou
Honneur


Nombre de messages : 1473
Age : 49
Localisation : montceau les mines
Date d'inscription : 11/01/2010

MessageSujet: Re: Coupe de France 2015-2016 - Les clubs bourguignons   Mar 12 Mai - 21:06


http://bourgogne.fff.fr/common/ligue/bib_res/ressources/2280000/7500/150512183349_coupe_de_france_2015-2016_-_1er_tour.pdf

1 interessant Macon Sporting-Hurigny: on compte tous sur Sym pour 1 live.... mort de rire
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Philippe
Rang: Administrateur
avatar

Nombre de messages : 32066
Age : 48
Localisation : Village plein de vignes
Date d'inscription : 07/06/2005

MessageSujet: Re: Coupe de France 2015-2016 - Les clubs bourguignons   Jeu 14 Mai - 9:25

Tirage au sort du 1er tour de la COUPE de FRANCE

Clubs engagés : 229 dont AJ AUXERRE et DIJON DFCO
Clubs participants aux tours régionaux : 227
Clubs exemptés du premier tour du 1er tour:
Division d’appartenance au jour du tirage
CFA : 1
CFA 2 : 3
HONNEUR : 12
PROMOTION D’HONNEUR : 20
Soit :36 équipes exemptes d’office
Exempt supplémentaire : FONTAINE les DIJON au titre de son parcours 2014/2015


1er tour (dimanche 31 mai 2015)

match 01 – Saint-Julien du Sault (D1) – Cerisiers (PD)
match 02 – Villeneuve sur Yonne (D3) – Fleury la Vallée (D1)
match 03 – Guegy (D2) – Veron (D1)
match 04 – Rosoy (D3) – Migennes (PL)
match 05 – Charbuy (D3) – Sens Racing Club (PD)
match 06 – Montacher Senoble (PL) – Saint-Florentin (PL)
match 07 – Moneteau (PL) – Charmoy (PD)
match 08 – Champigny (D2) – Sens Franco Portugais (D1)
match 09 – Champlost (D3) – Varennes (PD)
match 10 – Tonnerre (PL) – Appoigny (PD)
match 11 – Donzy (D3) – Chatel Censoir (D3)
match 12 – Montillot Chand (D2) – Toucy (PL)
match 13 – Corvol (D3) – Cosne (PL)
match 14 – Cosnois FC (D2) – Avallon FC (D1)
match 15 – Coulanges Vin (D1) – Saint-Fargeau (D2)
match 16 – Champs sur Yonne (PD) – Corbigny (PD)
match 17 – Tannay (D2) – Entrains (PD)
match 18 – Sauvigny les Bois (D1) – Pougues (PD)
match 19 – Coulanges Nevers (D1) – Marzy (PD)
match 20 – Dornes Neuvilles (PL) – La Machine (PL)
match 21 – Druy Beard (D2) – Nevers Challuy (PL)
match 22 – Luthenay (D1) – Nevers Olympique (PD)
match 23 – Saint-Pierre Moutier (D1) – Vauzelles (PL)
match 24 – Châtillon Bazois (D1) – Cercy la Tour (PL)
match 25 – Lucenay Cossa (D1) – Garchizy (PL)
match 26 – Bourbon (PD) – Saint-Benin (PL)
match 27 – Rigny (PL) – Dun Sornin (PD)
match 28 – Clessé (D2) – Cluny (PL)
match 29 – Gilly sur Loire (D2) – Saint-Vincent Bragny (PD)
match 30 – Sennecé les Mâcon (D1) – Palinges (PD)
match 31 – Flacé-Mâcon (D2) – Neuvy Grandchamp (D1)
match 32 – Crèches sur Saône (PD) – Vitry Charollais (PD)
match 33 – La Roche Vineuse (PE) – La Clayette (PD)
match 34 – Varenne Saint-Yan (D2) – Pays Charollais (D1)
match 35 – Salornay (PE) – Sancé (PL)
match 36 – Mâcon Sporting (D2) – Hurigny (PL)
match 37 – Saint-Martin Senozan (D1) – Sud Foot (PL)
match 38 – Ciry le Noble (D1) – Guerreaux la Mott (D1)
match 39 – Génelard (D2) – Saint-Agnan (D2)
match 40 – Igé (D1) – Digoin (PL)
match 41 – Tramayes (D2) – Chaufailles (D1)
match 42 – Bois du Verne (D1) – Blanzy (D1)
match 43 – Etang sur Arroux (PD) – Perrecy (D1)
match 44 – Le Creusot (PL) – Le Breuil (PL)
match 45 – Montcenis (D1) – Saint-Forgeot-Dracy (D2)
match 46 – Les Gachères (D1) – Bligny (D2)
match 47 – Marly sur Oudry (D1) – Sanvinges (PL)
match 48 – Saint-Vallier (D2) – Autun Benfica (PD)
match 49 – Pouilloux (D1) – Toulon sur Arroux (D1)
match 50 – Marmagne (D2) – Montchanin (PL)
match 51 – Saint-Léger sur Dheune (D1) – Château Arleuf (PL)
match 52 – Thury (D3) – Joncy (D2)
match 53 – Autun (PD) – Luzy Millay (PD)
match 54 – Lacanche (D2) – Torcy (D3)
match 55 – Fontaines (D2) – Epervans (PE)
match 56 – Abergement de Cuisery (PD) – Sagy (PE)
match 57 – Chassagne Montrachet (D2) – Saint-Germain du Bois (PE)
match 58 – Mellecey-Mercurey (PE) – Mervans (PD)
match 59 – Verdun (D1) – Gergy (PD)
match 60 – Ouroux sur Saône (PE) – Sassenay Virey (D1)
match 61 – Buxy (D1) – Meursault (PL)
match 62 – Saint-Germain du Plain (D1) – Revermont (D2)
match 63 – Saint-Usuge (D2) – Abergement Sainte-Colombe (D1)
match 64 – Châteaurenaud (D2) – Chalon Prés Saint-Jean (D3)
match 65 – Champforgeuil (D2) – Lux (PD)
match 66 – Saint-Rémy (PE) – Branges (PE)
match 67 – Saint-Albain (D2) – Sevrey (D1)
match 68 – Varennes le Grand (PL) – Sennecey le Grand (PD)
match 69 – Tournus (D1) – Demigny (D2)
match 70 – Charette (D3) – Givry Saint-Désert (D2)
match 71 – Lessard en Bresse (PE) – Chalon ACF (PL)
match 72 – Rully (PL) – Chagny (PD)
match 73 – Vitteaux (D2) – Pouilly en Auxois (PL)
match 74 – Magny (D2) – Chassignelles Ancy (PD)
match 75 – Lery AJ Sacribaine (D3) – Châtel-Gérard (D1)
match 76 – Saint-Rémy Montbard (D1) – Centre Côte d’Or (D2)
match 77 – Châtillon-Colombine (PD) – Semur-Epoisses (PL)
match 78 – Chamesson (D3) – Morvandelle Entente (D3)
match 79 – Sennecey les Dijon (D1) – Plombières (PD)
match 80 – Brazey (D2) – Gresilles (PL)
match 81 – Tart Haut Varanges (D3) – Corgoloin (PD)
match 82 – Talant (PD) – Cessey sur Tille (D1)
match 83 – Saulon Corcelles (D2) – Gevrey Chambertin (D2)
match 84 – Champdotre Longeault (D2) – Neuilly les Dijon (D1)
match 85 – Couternnon (D2) – EF Villages (PD)
match 86 – Marsannay (PL) – Val de Norges (PL)
match 87 – Remilly (D2) – Fontaine d’Ouche (PL)
match 88 – Longchamp (D3) – Perrigny les Dijon (D2)
match 89 – Echenon (D2) – Dijon ULFE (D1)
match 90 – Aiserey (D1) – Dijon ASPTT (PL)
match 91 – AS Dom (D1) – Fauverney (PL)
match 92 – Tilchatel (D2) – Chenove (PD)
match 93 – Petit Citeaux Dijon (D3) – Saint-Jean de Losne (PD)
match 94 – Dijon Dynamo (D2) – Is sur Tille (PD)
match 95 – Marey (D1) – Pontailer (PD)
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://cslouhanscuiseaux71.site.voila.fr
Philippe
Rang: Administrateur
avatar

Nombre de messages : 32066
Age : 48
Localisation : Village plein de vignes
Date d'inscription : 07/06/2005

MessageSujet: Re: Coupe de France 2015-2016 - Les clubs bourguignons   Mer 3 Juin - 22:23

1er tour (dimanche 31 mai 2015)

match 01 – Saint-Julien du Sault (D1) – Cerisiers (PD) : 1-6
match 02 – Villeneuve sur Yonne (D3) – Fleury la Vallée (D1) : 0-4
match 03 – Gurgy (D2) – Veron (D1) : 1-2
match 04 – Rosoy (D3) – Migennes (PL) : 2-5
match 05 – Charbuy (D3) – Sens Racing Club (PD) : 1-4
match 06 – Montacher Senoble (PL) – Saint-Florentin (PL) : 3-1
match 07 – Moneteau (PL) – Charmoy (PD) : 3-0 par forfait
match 08 – Champigny (D2) – Sens Franco Portugais (D1) : 2-0
match 09 – Champlost (D3) – Varennes (PD) : 0-4
match 10 – Tonnerre (PL) – Appoigny (PD) : 2-3
match 11 – Donzy (D3) – Chatel Censoir (D3) : 4-3 ap.prol.
match 12 – Montillot Chand (D2) – Toucy (PL) : 1-4
match 13 – Corvol (D3) – Cosne (PL) : 1-4
match 14 – Cosnois FC (D2) – Avallon FC (D1) : 2-1
match 15 – Coulanges Vin (D1) – Saint-Fargeau (D2) : 1-2
match 16 – Champs sur Yonne (PD) – Corbigny (PD) : 3-2 ap.prol.
match 17 – Tannay (D2) – Entrains (PD) : 1-5
match 18 – Sauvigny les Bois (D1) – Pougues (PD) : 1-2 ap.prol.
match 19 – Coulanges Nevers (D1) – Marzy (PD) : 2-0
match 20 – Dornes Neuvilles (PL) – La Machine (PL) : 4-3
match 21 – Druy Beard (D2) – Nevers Challuy (PL) : 1-7
match 22 – Luthenay (D1) – Nevers Olympique (PD) : 2-1
match 23 – Saint-Pierre Moutier (D1) – Vauzelles (PL) : 0-5
match 24 – Châtillon Bazois (D1) – Cercy la Tour (PL) : 2-2 (0-2 aux t.a.b)
match 25 – Lucenay Cossa (D1) – Garchizy (PL) : 0-5
match 26 – Bourbon (PD) – Saint-Benin (PL) : 5-0
match 27 – Rigny (PL) – Dun Sornin (PD) : 0-1
match 28 – Clessé (D2) – Cluny (PL) : 0-4
match 29 – Gilly sur Loire (D2) – Saint-Vincent Bragny (PD) : 2-3
match 30 – Sennecé les Mâcon (D1) – Palinges (PD) : 1-2
match 31 – Flacé-Mâcon (D2) – Neuvy Grandchamp (D1) : 3-1
match 32 – Crèches sur Saône (PD) – Vitry Charollais (PD) : 7-0
match 33 – La Roche Vineuse (PE) – La Clayette (PD) : 3-1 ap.prol.
match 34 – Varenne Saint-Yan (D2) – Pays Charollais (D1) : 2-3 ap.prol.
match 35 – Salornay (PE) – Sancé (PL) : 1-3 ap.prol.
match 36 – Mâcon Sporting (D2) – Hurigny (PL): 3-3 (3-4 aux t.a.b)
match 37 – Saint-Martin Senozan (D1) – Sud Foot (PL) : 2-0
match 38 – Ciry le Noble (D1) – Guerreaux la Mott (D1) : 4-0
match 39 – Génelard (D2) – Saint-Agnan (D2) : 2-2 (4-3 aux t.a.b)
match 40 – Igé (D1) – Digoin (PL) : 1-6
match 41 – Tramayes (D2) – Chaufailles (D1) : 0-1
match 42 – Bois du Verne (D1) – Blanzy (D1) : 1-1 (1-3 aux t.a.b)
match 43 – Etang sur Arroux (PD) – Perrecy (D1) : 1-2
match 44 – Le Creusot (PL) – Le Breuil (PL) : 2-1
match 45 – Montcenis (D1) – Saint-Forgeot-Dracy (D2) : 1-2
match 46 – Les Gachères (D1) – Bligny (D2) : 2-2 (5-4 aux t.a.b)
match 47 – Marly sur Oudry (D1) – Sanvinges (PL) : 0-6
match 48 – Saint-Vallier (D2) – Autun Benfica (PD) : 1-2
match 49 – Pouilloux (D1) – Toulon sur Arroux (D1) : 2-3
match 50 – Marmagne (D2) – Montchanin (PL) : 0-5
match 51 – Saint-Léger sur Dheune (D1) – Château Arleuf (PL) : 1-0
match 52 – Thury (D3) – Joncy (D2) : 1-4
match 53 – Autun (PD) – Luzy Millay (PD) : 2-0
match 54 – Lacanche (D2) – Torcy (D3) : 3-1
match 55 – Fontaines (D2) – Epervans (PE) : 0-4
match 56 – Abergement de Cuisery (PD) – Sagy (PE) : 2-0
match 57 – Chassagne Montrachet (D2) – Saint-Germain du Bois (PE) : 3-0
match 58 – Mellecey-Mercurey (PE) – Mervans (PD) : 0-1
match 59 – Verdun (D1) – Gergy (PD) : 0-1
match 60 – Ouroux sur Saône (PE) – Sassenay Virey (D1) : 1-4
match 61 – Buxy (D1) – Meursault (PL) : 0-8
match 62 – Saint-Germain du Plain (D1) – Revermont (D2) : 3-0 ap.prol.
match 63 – Saint-Usuge (D2) – Abergement Sainte-Colombe (D1) : 1-1 (3-4 aux t.a.b)
match 64 – Châteaurenaud (D2) – Chalon Prés Saint-Jean (D3) : 2-1
match 65 – Champforgeuil (D2) – Lux (PD) : 0-5
match 66 – Saint-Rémy (PE) – Branges (PE) : 1-0
match 67 – Saint-Albain (D2) – Sevrey (D1) : 3-1
match 68 – Varennes le Grand (PL) – Sennecey le Grand (PD) : 2-1
match 69 – Tournus (D1) – Demigny (D2) : 5-0
match 70 – Charette (D3) – Givry Saint-Désert (D2) : 1-5
match 71 – Lessard en Bresse (PE) – Chalon ACF (PL) : 1-4
match 72 – Rully (PL) – Chagny (PD) : 3-0
match 73 – Vitteaux (D2) – Pouilly en Auxois (PL) : 2-5
match 74 – Magny (D2) – Chassignelles Ancy (PD) : 4-1
match 75 – Lery AJ Sacribaine (D3) – Châtel-Gérard (D1) : 1-5
match 76 – Saint-Rémy Montbard (D1) – Centre Côte d’Or (D2) : 4-0
match 77 – Châtillon-Colombine (PD) – Semur-Epoisses (PL) : 0-1
match 78 – Chamesson (D3) – Morvandelle Entente (D3) : 4-2
match 79 – Sennecey les Dijon (D1) – Plombières (PD) : 0-3
match 80 – Brazey (D2) – Gresilles (PL) : 1-1 (2-4 aux t.a.b)
match 81 – Tart Haut Varanges (D3) – Corgoloin (PD) : 0-6
match 82 – Talant (PD) – Cessey sur Tille (D1) : 0-3
match 83 – Saulon Corcelles (D2) – Gevrey Chambertin (D2) : 5-0
match 84 – Champdotre Longeault (D2) – Neuilly les Dijon (D1) : 0-3 par forfait
match 85 – Couternnon (D2) – EF Villages (PD) : 0-0 (4-5 aux t.a.b)
match 86 – Marsannay (PL) – Val de Norges (PL) : 4-4 (5-4 aux t.a.b)
match 87 – Remilly (D2) – Fontaine d’Ouche (PL) : 3-2
match 88 – Longchamp (D3) – Perrigny les Dijon (D2) : 1-4
match 89 – Echenon (D2) – Dijon ULFE (D1) : 0-5
match 90 – Aiserey (D1) – Dijon ASPTT (PL) : 0-2
match 91 – AS Dom (D1) – Fauverney (PL) : 0-13
match 92 – Tilchatel (D2) – Chenove (PD) : 1-7
match 93 – Petit Citeaux Dijon (D3) – Saint-Jean de Losne (PD) : 2-4
match 94 – Dijon Dynamo (D2) – Is sur Tille (PD) : 0-5
match 95 – Marey (D1) – Pontailer (PD) : 1-1
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://cslouhanscuiseaux71.site.voila.fr
Philippe
Rang: Administrateur
avatar

Nombre de messages : 32066
Age : 48
Localisation : Village plein de vignes
Date d'inscription : 07/06/2005

MessageSujet: Re: Coupe de France 2015-2016 - Les clubs bourguignons   Sam 6 Juin - 9:19

match 95 – Marey (D1) – Pontailer (PD) : 1-1
match arrêté à la 48ème minute, en raison de la blessure d’un joueur, arrêt supérieur à 45 minutes.
La commission dit ce match à jouer en août.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://cslouhanscuiseaux71.site.voila.fr
Philippe
Rang: Administrateur
avatar

Nombre de messages : 32066
Age : 48
Localisation : Village plein de vignes
Date d'inscription : 07/06/2005

MessageSujet: Re: Coupe de France 2015-2016 - Les clubs bourguignons   Mar 4 Aoû - 22:45

Tour de cadrage (23 août)

match 1 – Entrains (D1) – Cosne (PH)
match 2 – Sens Racing Club (PD) – Joigny (PH)
match 3 – Chamesson (D3) – Magny (D1)
match 4 – Châtel-Gérard (D1) – Moneteau (PL)
match 5 – Cercy la Tour (PD) – Pougues (PL)
match 6 – Nevers Challuy (PL) – Fourchambault (PL)
match 7 – Saint-Forgeot-Dracy (D1) – Digoin (PL)
match 8 – Les Gachères (D1) – Bourbon (PL)
match 9 – Joncy (D1) – Dun Sornin (PD)
match 10 – Cluny (PL) – Chaufailles (PD)
match 11 – Saint-Germain du Plain (D1) – Crèches sur Saône (PL)
match 12 – Tournus (D1) – Flacé-Mâcon (D2)
match 13 – Givry Saint-Désert (D2) – Meursault (PH)
match 14 – Le Creusot (PL) – Gergy (PD)
match 15 – Crissey (PL) – Châtenoy le Royal (PH)
match 16 – Saint-Jean de Losne (PD) – Auxonne (PH)
match 17 – Dijon ULFE (PD) – Dijon USC (PH)
match 18 – Marsannay (PL) – Chenove (PD)
match 19 – Neuilly les Dijon (D1) – Chavigny Saint-Sauveur (PH)
match 20 – Perrigny les Dijon (D1) – Dijon ASPTT (PH)
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://cslouhanscuiseaux71.site.voila.fr
Philippe
Rang: Administrateur
avatar

Nombre de messages : 32066
Age : 48
Localisation : Village plein de vignes
Date d'inscription : 07/06/2005

MessageSujet: Re: Coupe de France 2015-2016 - Les clubs bourguignons   Mar 4 Aoû - 23:24

2ème tour (30 août)

match 1 - Champs sur Yonne (PD) – Veron (D1)
match 2 – Sens Racing Club (PD) ou Joigny (PH) – Cerisiers (PL)
match 3 – Cosnois FC (D2) – Châtel-Gérard (D1) ou Moneteau (PL)
match 4 – Donzy (D2) – Semur-Epoisses (PL)
match 5 – Varennes (PL) – Entrains (D1) ou Cosne (PH)
match 6 – Appoigny (PD) – Fleury la Vallée (D1)
match 7 – Saint-Fargeau (D1) – Montbard-Venarey (PL)
match 8 – Migennes (PL) – Clamecy (PH)
match 9 – Champigny (D1) – Montacher Senoble (PL)
match 10 – Chamesson (D3) ou Magny (D1) – Toucy (PL)
match 11 – Saint-Rémy Montbard (D1) – Stade Auxerre (PH)
match 12 – Autun (D1) – Dornes Neuvilles (PL)
match 13 – Perrecy (D1) – Coulanges Nevers (PD)
match 14 – Saint-Vincent Bragny (PD) – Autun Benfica (D1)
match 15 – Cercy la Tour (PD) ou Pougues (PL) – Sanvinges (PL)
match 16 – Toulon sur Arroux (D1) – Garchizy (PH)
match 17 – Nevers Challuy (PL) ou Fourchambault (PL) – Luthenay (D1)
match 18 – Les Gachères (D1) ou Bourbon (PL) – Saint-Forgeot-Dracy (D1) ou Digoin (PL)
match 19 – Vauzelles (PL) – La Charité (PH)
match 20 – Génelard (D2) – Sornay (PH)
match 21 – Sancé (PD) – La Chapelle de Guinchay (PH)
match 22 – Joncy (D1) ou Dun Sornin (PD) – Châteaurenaud (D2)
match 23 – La Roche Vineuse (PE) – Ciry le Noble (D1)
match 24 – Saint-Martin Senozan (D1) – Palinges (PL)
match 25 – Hurigny (PL) – Cluny (PL) – Chaufailles (PD)
match 26 – Pays Charollais (D1) – Blanzy (PD)
match 27 – Abergement de Cuisery (PD) – Saint-Germain du Plain (D1) ou Crèches sur Saône (PL)
match 28 – Saint-Bonnet La Guiche (PH) – Tournus (D1) – Flacé-Mâcon (D2)
match 29 – Saint-Albain (D2) – JS Mâconnaise (PL)
match 30 – Corgoloin (PD) – Sassenay Virey (PE)
match 31 – Le Creusot (PL) ou Gergy (PD) – Lacanche (D2)
match 32 – Saint-Jean de Losne (PD) ou Auxonne (PH) – Mervans (PD)
match 33 – Saint-Léger sur Dheune (PD) – Chalon ACF (PL)
match 34 – Saint-Sernin du Bois (PH) – Montchanin (PL)
match 35 – Lux (PD) – Givry Saint-Désert (D2) ou Meursault (PH)
match 36 – Epervans (PD) – Saulon Corcelles (D1)
match 37 – Chassagne Montrachet (D1) – Varennes le Grand (PD)
match 38 – Saint-Rémy (PE) – Abergement Sainte-Colombe (D1)
match 39 – Crissey (PL) ou Châtenoy le Royal (PH) – Rully (PL)
match 40 – Fauverney (PL) – Perrigny les Dijon (D1) ou Dijon ASPTT (PH)
match 41 – Marey (D1) – Neuilly les Dijon (D1) ou Chavigny Saint-Sauveur (PH)
match 42 – Longvic (PH) – Dijon ULFE (PD) ou Dijon USC (PH)
match 43 – Mirebellois (PH) – Marsannay (PL) ou Chenove (PD)
match 44 – Saint-Apollinaire (PH) – Gresilles (PL)
match 45 – Is sur Tille (PH) – Pouilly en Auxois (PL)
match 46 – Remilly (D2) – Plombières (PL)
match 47 – EF Villages (PD) – Fontaine les Dijon (PH)
match 48 – Cessey sur Tille (D1) – Genlis (PL)
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://cslouhanscuiseaux71.site.voila.fr
Philippe
Rang: Administrateur
avatar

Nombre de messages : 32066
Age : 48
Localisation : Village plein de vignes
Date d'inscription : 07/06/2005

MessageSujet: Re: Coupe de France 2015-2016 - Les clubs bourguignons   Lun 24 Aoû - 9:01

Résultats du tour de cadrage (23 août)

match 1 – Entrains (D1) – Cosne (PH) : 0-6
match 2 – Sens Racing Club (PD) – Joigny (PH) : 1-2
match 3 – Chamesson (D3) – Magny (D1) : 1-8
match 4 – Châtel-Gérard (D1) – Moneteau (PL) : 2-4
match 5 – Cercy la Tour (PD) – Pougues (PL) : 2-3
match 6 – Nevers Challuy (PL) – Fourchambault (PL) : 3-2
match 7 – Saint-Forgeot-Dracy (D1) – Digoin (PL) : 1-3
match 8 – Les Gachères (D1) – Bourbon (PL) : 0-5
match 9 – Joncy (D1) – Dun Sornin (PD) : 2-3
match 10 – Cluny (PL) – Chaufailles (PD) : 1-1 (6-5 aux t.a.b)
match 11 – Saint-Germain du Plain (D1) – Crèches sur Saône (PL) : 1-0 ap.prol.
match 12 – Tournus (D1) – Flacé-Mâcon (D2) : remis
match 13 – Givry Saint-Désert (D2) – Meursault (PH) : 1-10
match 14 – Le Creusot (PL) – Gergy (PD) : 5-0
match 15 – Crissey (PL) – Châtenoy le Royal (PH) : 1-3
match 16 – Saint-Jean de Losne (PD) – Auxonne (PH) : 1-6
match 17 – Dijon ULFE (PD) – Dijon USC (PH) : 0-1
match 18 – Marsannay (PL) – Chenove (PD) : 3-3 (7-8 aux t.a.b)
match 19 – Neuilly les Dijon (D1) – Chevigny Saint-Sauveur (PH) : 0-5
match 20 – Perrigny les Dijon (D1) – Dijon ASPTT (PH) : 2-10
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://cslouhanscuiseaux71.site.voila.fr
Philippe
Rang: Administrateur
avatar

Nombre de messages : 32066
Age : 48
Localisation : Village plein de vignes
Date d'inscription : 07/06/2005

MessageSujet: Re: Coupe de France 2015-2016 - Les clubs bourguignons   Lun 24 Aoû - 9:01

2ème tour (30 août)

match 1 - Champs sur Yonne (PD) – Veron (D1)
match 2 – Joigny (PH) – Cerisiers (PL)
match 3 – Cosnois FC (D2) – Moneteau (PL)
match 4 – Donzy (D2) – Semur-Epoisses (PL)
match 5 – Varennes (PL) – Cosne (PH)
match 6 – Appoigny (PD) – Fleury la Vallée (D1)
match 7 – Saint-Fargeau (D1) – Montbard-Venarey (PL)
match 8 – Migennes (PL) – Clamecy (PH)
match 9 – Champigny (D1) – Montacher Senoble (PL)
match 10 – Magny (D1) – Toucy (PL)
match 11 – Saint-Rémy Montbard (D1) – Stade Auxerre (PH)
match 12 – Autun (D1) – Dornes Neuvilles (PL)
match 13 – Perrecy (D1) – Coulanges Nevers (PD)
match 14 – Saint-Vincent Bragny (PD) – Autun Benfica (D1)
match 15 – Pougues (PL) – Sanvinges (PL)
match 16 – Toulon sur Arroux (D1) – Garchizy (PH)
match 17 – Nevers Challuy (PL) – Luthenay (D1)
match 18 – Bourbon (PL) – Digoin (PL)
match 19 – Vauzelles (PL) – La Charité (PH)
match 20 – Génelard (D2) – Sornay (PH)
match 21 – Sancé (PD) – La Chapelle de Guinchay (PH)
match 22 – Dun Sornin (PD) – Châteaurenaud (D2)
match 23 – La Roche Vineuse (PE) – Ciry le Noble (D1)
match 24 – Saint-Martin Senozan (D1) – Palinges (PL)
match 25 – Hurigny (PL) – Cluny (PL)
match 26 – Pays Charollais (D1) – Blanzy (PD)
match 27 – Abergement de Cuisery (PD) – Saint-Germain du Plain (D1)
match 28 – Saint-Bonnet La Guiche (PH) – Tournus (D1) ou Flacé-Mâcon (D2)
match 29 – Saint-Albain (D2) – JS Mâconnaise (PL)
match 30 – Corgoloin (PD) – Sassenay Virey (PE)
match 31 – Le Creusot (PL) – Lacanche (D2)
match 32 – Auxonne (PH) – Mervans (PD)
match 33 – Saint-Léger sur Dheune (PD) – Chalon ACF (PL)
match 34 – Saint-Sernin du Bois (PH) – Montchanin (PL)
match 35 – Lux (PD) – Meursault (PH)
match 36 – Epervans (PD) – Saulon Corcelles (D1)
match 37 – Chassagne Montrachet (D1) – Varennes le Grand (PD)
match 38 – Saint-Rémy (PE) – Abergement Sainte-Colombe (D1)
match 39 – Châtenoy le Royal (PH) – Rully (PL)
match 40 – Fauverney (PL) – Dijon ASPTT (PH)
match 41 – Marey (D1) – Chevigny Saint-Sauveur (PH)
match 42 – Longvic (PH) – Dijon USC (PH)
match 43 – Mirebellois (PH) – Chenove (PD)
match 44 – Saint-Apollinaire (PH) – Gresilles (PL)
match 45 – Is sur Tille (PH) – Pouilly en Auxois (PL)
match 46 – Remilly (D2) – Plombières (PL)
match 47 – EF Villages (PD) – Fontaine les Dijon (PH)
match 48 – Cessey sur Tille (D1) – Genlis (PL)
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://cslouhanscuiseaux71.site.voila.fr
Philippe
Rang: Administrateur
avatar

Nombre de messages : 32066
Age : 48
Localisation : Village plein de vignes
Date d'inscription : 07/06/2005

MessageSujet: Re: Coupe de France 2015-2016 - Les clubs bourguignons   Dim 30 Aoû - 22:03

Tour de cadrage (match en retard, 30 août)
match 12 – Tournus (D1) – Flacé-Mâcon (D2) : 4-1

Les résultats du 2ème tour (30 août) - mise à jour à 21h00

match 1 - Champs sur Yonne (PD) – Veron (D1)
match 2 – Joigny (PH) – Cerisiers (PL)
match 3 – Cosnois FC (D2) – Moneteau (PL)
match 4 – Donzy (D2) – Semur-Epoisses (PL)
match 5 – Varennes (PL) – Cosne (PH)
match 6 – Appoigny (PD) – Fleury la Vallée (D1) : 1-0
match 7 – Saint-Fargeau (D1) – Montbard-Venarey (PL)
match 8 – Migennes (PL) – Clamecy (PH)
match 9 – Champigny (D1) – Gatinais (PL) : 1-5
match 10 – Magny (D1) – Toucy (PL)
match 11 – Saint-Rémy Montbard (D1) – Stade Auxerre (PH)
match 12 – Autun (D1) – Dornes Neuvilles (PL)
match 13 – Perrecy (D1) – Coulanges Nevers (PD) : 1-3 ap.prol.
match 14 – Saint-Vincent Bragny (PD) – Autun Benfica (D1) : 4-1
match 15 – Pougues (PL) – Sanvignes (PL) : 2-1 ap.prol.
match 16 – Toulon sur Arroux (D1) – Garchizy (PH) : 1-4
match 17 – Nevers Challuy (PL) – Luthenay (D1)
match 18 – Bourbon (PL) – Digoin (PL) : 2-4
match 19 – Vauzelles (PL) – La Charité (PH) : 1-3
match 20 – Génelard (D2) – Sornay (PH) : 0-3
match 21 – Sancé (PD) – La Chapelle de Guinchay (PH) : 1-7
match 22 – Châteaurenaud (D2) – Dun Sornin (PD) : 4-0
match 23 – La Roche Vineuse (PE) – Ciry le Noble (D1) : 3-0 par forfait
match 24 – Saint-Martin Senozan (D1) – Palinges (PL) : 5-3
match 25 – Hurigny (PL) – Cluny (PL) : 1-3 ap.prol.
match 26 – Pays Charollais (D1) – Blanzy (PD) : 0-5
match 27 – Saint-Germain du Plain (D1) – Abergement de Cuisery (PD) : 0-1
match 28 – Saint-Bonnet La Guiche (PH) – Tournus (D1) : reporté au 6 septembre
match 29 – Saint-Albain (D2) – JS Mâconnaise (PL) : 0-3
match 30 – Corgoloin (PD) – Sassenay Virey (PE) : 2-1
match 31 – Lacanche (D2) – Le Creusot (PL) : 1-3
match 32 – Mervans (PD) – Auxonne (PH) : 0-2
match 33 – Saint-Léger sur Dheune (PD) – Chalon ACF (PL) : 2-3 ap.prol.
match 34 – Saint-Sernin du Bois (PH) – Montchanin (PL) : 0-0 (3-2 aux t.a.b)
match 35 – Lux (PD) – Meursault (PH) : 0-2
match 36 – Epervans (PD) – Saulon Corcelles (D1) : 0-2
match 37 – Chassagne Montrachet (D1) – Varennes le Grand (PD) : 1-0
match 38 – Saint-Rémy (PE) – Abergement Sainte-Colombe (D1) : 2-1 ap.prol.
match 39 – Châtenoy le Royal (PH) – Rully (PL) : 3-1
match 40 – Fauverney (PL) – Dijon ASPTT (PH)
match 41 – Marey (D1) – Chevigny Saint-Sauveur (PH)
match 42 – Longvic (PH) – Dijon USC (PH)
match 43 – Chenove (PD) – Mirebellois (PH) : 2-0
match 44 – Saint-Apollinaire (PH) – Gresilles (PL) : 5-2
match 45 – Is sur Tille (PH) – Pouilly en Auxois (PL)
match 46 – Remilly (D2) – Plombières (PL) : 1-2
match 47 – EF Villages (PD) – Fontaine les Dijon (PH)
match 48 – Cessey sur Tille (D1) – Genlis (PL)


Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://cslouhanscuiseaux71.site.voila.fr
Philippe
Rang: Administrateur
avatar

Nombre de messages : 32066
Age : 48
Localisation : Village plein de vignes
Date d'inscription : 07/06/2005

MessageSujet: Re: Coupe de France 2015-2016 - Les clubs bourguignons   Lun 31 Aoû - 8:53

Résultats du 2ème tour (30 août)

match 1 – Champs sur Yonne (PD) – Veron (D1) : 3-0
match 2 – Joigny (PH) – Cerisiers (PL) : 3-1
match 3 – Cosnois FC (D2) – Moneteau (PL) : 2-1
match 4 – Donzy (D2) – Semur-Epoisses (PL) : 1-5
match 5 – Varennes (PL) – Cosne (PH) : 1-0
match 6 – Appoigny (PD) – Fleury la Vallée (D1) : 1-0
match 7 – Saint-Fargeau (D1) – Montbard-Venarey (PL) : 3-5
match 8 – Migennes (PL) – Clamecy (PH) : 1-2
match 9 – Champigny (D1) – Gatinais (PL) : 1-5
match 10 – Magny (D1) – Toucy (PL) : 4-1
match 11 – Saint-Rémy Montbard (D1) – Stade Auxerre (PH) : 0-6
match 12 – Luzy Millay (D1) – Dornes Neuvilles (PL) : 2-1
match 13 – Perrecy (D1) – Coulanges Nevers (PD) : 1-3 ap.prol.
match 14 – Saint-Vincent Bragny (PD) – Autun Benfica (D1) : 4-1
match 15 – Pougues (PL) – Sanvignes (PL) : 2-1 ap.prol.
match 16 – Toulon sur Arroux (D1) – Garchizy (PH) : 1-4
match 17 – Luthenay (D1) – Nevers Challuy (PL) : 0-1
match 18 – Bourbon (PL) – Digoin (PL) : 2-4
match 19 – Vauzelles (PL) – La Charité (PH) : 1-3
match 20 – Génelard (D2) – Sornay (PH) : 0-3
match 21 – Sancé (PD) – La Chapelle de Guinchay (PH) : 1-7
match 22 – Châteaurenaud (D2) – Dun Sornin (PD) : 4-0
match 23 – La Roche Vineuse (PE) – Ciry le Noble (D1) : 3-0 par forfait
match 24 – Saint-Martin Senozan (D1) – Palinges (PL) : 5-3
match 25 – Hurigny (PL) – Cluny (PL) : 1-3 ap.prol.
match 26 – Pays Charollais (D1) – Blanzy (PD) : 0-5
match 27 – Saint-Germain du Plain (D1) – Abergement de Cuisery (PD) : 0-1
match 28 – Saint-Bonnet La Guiche (PH) – Tournus (D1) : reporté au 6 septembre
match 29 – Saint-Albain (D2) – JS Mâconnaise (PL) : 0-3
match 30 – Corgoloin (PD) – Sassenay Virey (PE) : 2-1
match 31 – Lacanche (D2) – Le Creusot (PL) : 1-3
match 32 – Mervans (PD) – Auxonne (PH) : 0-2
match 33 – Saint-Léger sur Dheune (PD) – Chalon ACF (PL) : 2-3 ap.prol.
match 34 – Saint-Sernin du Bois (PH) – Montchanin (PL) : 0-0 (3-2 aux t.a.b)
match 35 – Lux (PD) – Meursault (PH) : 0-2
match 36 – Epervans (PD) – Saulon Corcelles (D1) : 0-2
match 37 – Chassagne Montrachet (D1) – Varennes le Grand (PD) : 1-0
match 38 – Saint-Rémy (PE) – Abergement Sainte-Colombe (D1) : 2-1 ap.prol.
match 39 – Châtenoy le Royal (PH) – Rully (PL) : 3-1
match 40 – Fauverney (PL) – Dijon ASPTT (PH) : 3-1
match 41 – Marey (D1) – Chevigny Saint-Sauveur (PH) : 1-4
match 42 – Longvic (PH) – Dijon USC (PH) : 1-0
match 43 – Chenove (PD) – Mirebellois (PH) : 2-0
match 44 – Saint-Apollinaire (PH) – Gresilles (PL) : 5-2
match 45 – Is sur Tille (PH) – Pouilly en Auxois (PL) : 2-0
match 46 – Remilly (D2) – Plombières (PL) : 1-2
match 47 – EF Villages (PD) – Fontaine les Dijon (PH) : 0-2
match 48 – Cessey sur Tille (D1) – Genlis (PL) : 0-3


Dernière édition par Philippe le Mer 2 Sep - 14:37, édité 1 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://cslouhanscuiseaux71.site.voila.fr
Deuch71
1ère division de District
avatar

Nombre de messages : 176
Age : 29
Localisation : Châteaurenaud
Date d'inscription : 23/11/2014

MessageSujet: Re: Coupe de France 2015-2016 - Les clubs bourguignons   Mer 2 Sep - 13:53

a noter quil reste que chateaurenaud encor en lice comme club de district en bresse
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Philippe
Rang: Administrateur
avatar

Nombre de messages : 32066
Age : 48
Localisation : Village plein de vignes
Date d'inscription : 07/06/2005

MessageSujet: Re: Coupe de France 2015-2016 - Les clubs bourguignons   Mer 2 Sep - 14:43

les qualifiés
CFA (1 qualifié) – exempt du 3ème tour
- Montceau (CFA)

CFA2 (3 qualifié)
- Sens (CFA2)
- Selongey (CFA2)
- Gueugnon (CFA2)

Division Honneur (11 qualifiés)
- Louhans-Cuiseaux (DH)
- Beaune (DH)
- Chalon (DH)
- Quétigny (DH)
- Mâcon (DH)
- Paron (DH)
- Avallon (DH)
- Imphy-Decize (DH)
- Saint-Marcel (DH)
- Nevers (DH)
- Paray (DH)

Promotion Honneur (16 qualifiés)
– Stade Auxerre (PH)
– Auxonne (PH)
– Châtenoy le Royal (PH)
– Chevigny Saint-Sauveur (PH)
– Clamecy (PH)
– Fontaine les Dijon (PH)
– Garchizy (PH)
– Is sur Tille (PH)
– Joigny (PH)
– La Chapelle de Guinchay (PH)
– La Charité (PH)
– Longvic (PH)
– Meursault (PH)
– Saint-Apollinaire (PH)
– Saint-Sernin du Bois (PH)
– Sornay (PH)

Promotion Ligue (14 qualifiés)
– Chalon ACF (PL)
– Cluny (PL)
– Digoin (PL)
– Fauverney (PL)
- Gatinais (PL)
– Genlis (PL)
– Le Creusot (PL)
– JS Mâconnaise (PL)
– Montbard-Venarey (PL)
– Nevers Challuy (PL)
– Plombières (PL)
– Pougues (PL)
– Semur-Epoisses (PL)
– Varennes (PL)

Promotion District (8 qualifiés)
– Abergement de Cuisery (PD)
– Appoigny (PD)
– Blanzy (PD)
- Champs sur Yonne (PD)
– Chenove (PD)
– Corgoloin (PD)
– Coulanges Nevers (PD)
– Saint-Vincent Bragny (PD)

Promotion Excellence (2 qualifiés)
– La Roche Vineuse (PE)
– Saint-Rémy (PE)

Division 1 (5 qualifiés)
– Chassagne Montrachet (D1)
– Luzy Millay (D1)
– Magny (D1)
– Saint-Martin Senozan (D1)
– Saulon Corcelles (D1)

Division 2 (2 qualifiés)
– Châteaurenaud (D2)
– Cosnois FC (D2)

En attente du résultat du 2ème tour
match 28 – Saint-Bonnet La Guiche (PH) – Tournus (D1)

Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://cslouhanscuiseaux71.site.voila.fr
Philippe
Rang: Administrateur
avatar

Nombre de messages : 32066
Age : 48
Localisation : Village plein de vignes
Date d'inscription : 07/06/2005

MessageSujet: Re: Coupe de France 2015-2016 - Les clubs bourguignons   Mer 2 Sep - 20:19

3ème tour (13 septembre)

– Luzy Millay (D1) – Chalon ACF (PL)
– Garchizy (PH) - Nevers (DH)
– Saint-Vincent Bragny (PD) – La Charité (PH)
– Blanzy (PD) - Imphy-Decize (DH)
– Nevers Challuy (PL) – Digoin (PL)
– Coulanges Nevers (PD) - Paray (DH)
– Chassagne Montrachet (D1) – Cluny (PL)
– Le Creusot (PL) – Pougues (PL)
– La Roche Vineuse (PE) - Gueugnon (CFA2)
–– Tournus (D1) ou Saint-Bonnet La Guiche (PH) – Saint-Sernin du Bois (PH)
- Chalon (DH) - Louhans-Cuiseaux (DH)
- Saint-Marcel (DH) – La Chapelle de Guinchay (PH)
– JS Mâconnaise (PL) – Longvic (PH)
– Saint-Martin Senozan (D1) – Fauverney (PL)
– Saint-Apollinaire (PH) – Châtenoy le Royal (PH)
– Meursault (PH) – Is sur Tille (PH)
– Chevigny Saint-Sauveur (PH) – Sornay (PH)
- Mâcon (DH) – Auxonne (PH)
– Genlis (PL) – Corgoloin (PD)
– Châteaurenaud (D2) – Abergement de Cuisery (PD)
– Fontaine les Dijon (PH) - Selongey (CFA2)
– Plombières (PL) - Avallon (DH)
- Champs sur Yonne (PD) – Clamecy (PH)
– Semur-Epoisses (PL) – Joigny (PH)
– Saulon Corcelles (D1) – Cosnois FC (D2)
- Quétigny (DH) - Sens (CFA2)
- Beaune (DH) - Paron (DH)
– Magny (D1) – Varennes (PL)
– Appoigny (PD) – Chenove (PD)
– Saint-Rémy (PE) – Montbard-Venarey (PL)
– Stade Auxerre (PH) - Gatinais (PL)

Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://cslouhanscuiseaux71.site.voila.fr
Philippe
Rang: Administrateur
avatar

Nombre de messages : 32066
Age : 48
Localisation : Village plein de vignes
Date d'inscription : 07/06/2005

MessageSujet: Re: Coupe de France 2015-2016 - Les clubs bourguignons   Mer 2 Sep - 20:19

Il y a de grosses affiches
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://cslouhanscuiseaux71.site.voila.fr
Philippe
Rang: Administrateur
avatar

Nombre de messages : 32066
Age : 48
Localisation : Village plein de vignes
Date d'inscription : 07/06/2005

MessageSujet: Re: Coupe de France 2015-2016 - Les clubs bourguignons   Dim 6 Sep - 21:58

Dernier résultat du 2ème tour
match 28 – Tournus (D1) – Saint-Bonnet La Guiche (PH) : 0-4
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://cslouhanscuiseaux71.site.voila.fr
Philippe
Rang: Administrateur
avatar

Nombre de messages : 32066
Age : 48
Localisation : Village plein de vignes
Date d'inscription : 07/06/2005

MessageSujet: Re: Coupe de France 2015-2016 - Les clubs bourguignons   Dim 13 Sep - 20:51

Les résultats du 3ème tour (13 septembre)

– Luzy Millay (D1) – Chalon ACF (PL) : 2-3
Garchizy (PH) - Nevers (DH) : 2-0
– Saint-Vincent Bragny (PD) – La Charité (PH) : 1-2
Blanzy (PD) - Imphy-Decize (DH) : 1-1 (4-2 aux t.a.b)
Nevers Challuy (PL) – Digoin (PL) : 4-0
– Coulanges Nevers (PD) – Paray (DH) : 0-1
– Chassagne Montrachet (D1) – Cluny (PL) : match arrêté
Le Creusot (PL) – Pougues (PL) : 3-0
– La Roche Vineuse (PE) – Gueugnon (CFA2) : 0-2
- Saint-Bonnet La Guiche (PH) – Saint-Sernin du Bois (PH) : 0-1
- Chalon (DH) – Louhans-Cuiseaux (DH) : 1-1 (2-3 aux t.a.b)
- Saint-Marcel (DH) – La Chapelle de Guinchay (PH) : 1-1 (8-9 aux t.a.b)
– JS Mâconnaise (PL) – Longvic (PH) : 0-4
– Saint-Martin Senozan (D1) – Fauverney (PL) : 0-2
– Saint-Apollinaire (PH) – Châtenoy le Royal (PH) : 0-2
– Meursault (PH) – Is sur Tille (PH) : 1-3
Chevigny Saint-Sauveur (PH) – Sornay (PH) : 5-0
- Mâcon (DH) – Auxonne (PH) : 4-0
Genlis (PL) – Corgoloin (PD) : 4-2
– Châteaurenaud (D2) – Abergement de Cuisery (PD) : 1-3 ap.prol.
– Fontaine les Dijon (PH) – Selongey (CFA2) : 1-4
– Plombières (PL) – Avallon (DH) : 0-3
- Champs sur Yonne (PD) – Clamecy (PH) : 0-4
Semur-Epoisses (PL) – Joigny (PH) : 4-2
Saulon Corcelles (D1) – Cosnois FC (D2) : 11-0
- Quétigny (DH) – Sens (CFA2) : 1-2
- Beaune (DH) – Paron (DH) : 0-1
– Magny (D1) – Varennes (PL)
– Appoigny (PD) – Chenove (PD) : 2-2 (5-6 aux t.a.b)
– Saint-Rémy (PE) – Montbard-Venarey (PL) : 1-4
Stade Auxerre (PH) - Gatinais (PL) : 3-1


Dernière édition par Philippe le Mar 15 Sep - 23:04, édité 1 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://cslouhanscuiseaux71.site.voila.fr
Philippe
Rang: Administrateur
avatar

Nombre de messages : 32066
Age : 48
Localisation : Village plein de vignes
Date d'inscription : 07/06/2005

MessageSujet: Re: Coupe de France 2015-2016 - Les clubs bourguignons   Lun 14 Sep - 22:47

les qualifiés
CFA (1 qualifié) – exempt du 3ème tour
- Montceau (CFA)

CFA2 (3 qualifiés)
- Gueugnon (CFA2)
- Selongey (CFA2)
- Sens (CFA2)


Division Honneur (5 qualifiés)
- Avallon (DH)
- Louhans-Cuiseaux (DH)
- Mâcon (DH)
- Paray (DH)
- Paron (DH)

Promotion Honneur (10 qualifiés)
– Stade Auxerre (PH)
– Châtenoy le Royal (PH)
– Chevigny Saint-Sauveur (PH)
– Clamecy (PH)
– Garchizy (PH)
– Is sur Tille (PH)
– La Chapelle de Guinchay (PH)
– La Charité (PH)
- Longvic (PH)
– Saint-Sernin du Bois (PH)


Promotion Ligue (8 ou 90 qualifiés)
– Chalon ACF (PL)
– Fauverney (PL)
– Genlis (PL)
– Le Creusot (PL)
– Montbard-Venarey (PL)
– Nevers Challuy (PL)
– Semur-Epoisses (PL)
– Varennes (PL)

– Cluny (PL) en attente de résultat

Promotion District (3 qualifiés)
– Abergement de Cuisery (PD)
– Blanzy (PD)
– Chenove (PD)

Division 1 (1 ou 2 qualifiés)
– Saulon Corcelles (D1)

– Chassagne Montrachet (D1) en attente de résultat


Dernière édition par Philippe le Mar 15 Sep - 23:04, édité 1 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://cslouhanscuiseaux71.site.voila.fr
grenat du 71
Promotion de Ligue
avatar

Nombre de messages : 688
Age : 35
Localisation : bresse
Date d'inscription : 16/08/2011

MessageSujet: Re: Coupe de France 2015-2016 - Les clubs bourguignons   Mar 15 Sep - 20:33

Voici le tirage complet du 4ème tour:
http://bourgogne.fff.fr/common/ligue/bib_res/ressources/2310000/500/150915190549_cf_-_4eme_tour_-_2015-16.pdf
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Philippe
Rang: Administrateur
avatar

Nombre de messages : 32066
Age : 48
Localisation : Village plein de vignes
Date d'inscription : 07/06/2005

MessageSujet: Re: Coupe de France 2015-2016 - Les clubs bourguignons   Mar 15 Sep - 23:03

4ème tour (27 septembre)

– Saulon Corcelles (D1) – Genlis (PL)
– Stade Auxerre (PH) - Selongey (CFA2)
– Clamecy (PH) - Sens (CFA2)
– Semur-Epoisses (PL) – Chevigny Saint-Sauveur (PH)
- Avallon (DH) – La Charité (PH)
– Fauverney (PL) – Chenove (PD)
- Paron (DH) – Garchizy (PH)
– Varennes (PL) – Nevers Challuy (PL)
– La Chapelle de Guinchay (PH) – Chassagne Montrachet (D1) ou Cluny (PL)
– Abergement de Cuisery (PD) – Saint-Sernin du Bois (PH)
– Blanzy (PD) - Montceau (CFA)
– Is sur Tille (PH) - Mâcon (DH)
– Montbard-Venarey (PL) – Longvic (PH)
– Chalon ACF (PL) – Le Creusot (PL)
– Châtenoy le Royal (PH) - Gueugnon (CFA2)
- Louhans-Cuiseaux (DH) - Paray (DH)
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://cslouhanscuiseaux71.site.voila.fr
Philippe
Rang: Administrateur
avatar

Nombre de messages : 32066
Age : 48
Localisation : Village plein de vignes
Date d'inscription : 07/06/2005

MessageSujet: Re: Coupe de France 2015-2016 - Les clubs bourguignons   Dim 27 Sep - 19:05

Match en retard du 3ème tour (20 septembre):
– Chassagne Montrachet (D1) - Cluny (PL) : 4-2 ap.prol.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://cslouhanscuiseaux71.site.voila.fr
Philippe
Rang: Administrateur
avatar

Nombre de messages : 32066
Age : 48
Localisation : Village plein de vignes
Date d'inscription : 07/06/2005

MessageSujet: Re: Coupe de France 2015-2016 - Les clubs bourguignons   Dim 27 Sep - 19:06

Les résultats 4ème tour (27 septembre) - mise à jour à 18h00

– Saulon Corcelles (D1) – Genlis (PL) : 0-5
– Stade Auxerre (PH) – Selongey (CFA2) : 0-2
– Clamecy (PH) - Sens (CFA2)
– Semur-Epoisses (PL) – Chevigny Saint-Sauveur (PH) : 1-2
- Avallon (DH) – La Charité (PH) : 2-1
– Fauverney (PL) – Chenove (PD)
- Paron (DH) – Garchizy (PH)
– Varennes (PL) – Nevers Challuy (PL)
– Chassagne Montrachet (D1) – La Chapelle de Guinchay (PH)
– Abergement de Cuisery (PD) – Saint-Sernin du Bois (PH)
– Blanzy (PD) – Montceau (CFA) : 0-4
– Is sur Tille (PH) – Mâcon (DH) : 0-2
– Montbard-Venarey (PL) – Longvic (PH) : 1-5
– Chalon ACF (PL) – Le Creusot (PL) : 3-7
– Châtenoy le Royal (PH) – Gueugnon (CFA2) : 0-3
- Louhans-Cuiseaux (DH) - Paray (DH) : 4-0
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://cslouhanscuiseaux71.site.voila.fr
Philippe
Rang: Administrateur
avatar

Nombre de messages : 32066
Age : 48
Localisation : Village plein de vignes
Date d'inscription : 07/06/2005

MessageSujet: Re: Coupe de France 2015-2016 - Les clubs bourguignons   Dim 27 Sep - 20:01

Les résultats du 4ème tour (27 septembre) - mise à jour à 19h00

– Saulon Corcelles (D1) – Genlis (PL) : 0-5
– Stade Auxerre (PH) – Selongey (CFA2) : 0-2
– Clamecy (PH) - Sens (CFA2)
– Semur-Epoisses (PL) – Chevigny Saint-Sauveur (PH) : 1-2
- Avallon (DH) – La Charité (PH) : 2-1
Fauverney (PL) – Chenove (PD) : 3-2 ap.prol.
- Paron (DH) – Garchizy (PH)
– Varennes (PL) – Nevers Challuy (PL)
– Chassagne Montrachet (D1) – La Chapelle de Guinchay (PH)
Abergement de Cuisery (PD) – Saint-Sernin du Bois (PH) : 1-0
– Blanzy (PD) – Montceau (CFA) : 0-4
– Is sur Tille (PH) – Mâcon (DH) : 0-2
– Montbard-Venarey (PL) – Longvic (PH) : 1-5
– Chalon ACF (PL) – Le Creusot (PL) : 3-7
– Châtenoy le Royal (PH) – Gueugnon (CFA2) : 0-3
- Louhans-Cuiseaux (DH) - Paray (DH) : 4-0[/b]
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://cslouhanscuiseaux71.site.voila.fr
Philippe
Rang: Administrateur
avatar

Nombre de messages : 32066
Age : 48
Localisation : Village plein de vignes
Date d'inscription : 07/06/2005

MessageSujet: Re: Coupe de France 2015-2016 - Les clubs bourguignons   Lun 28 Sep - 7:40

4ème tour (27 septembre)

– Saulon Corcelles (D1) – Genlis (PL) : 0-5
– Stade Auxerre (PH) – Selongey (CFA2) : 0-2
– Clamecy (PH) – Sens (CFA2) : 2-3
– Semur-Epoisses (PL) – Chevigny Saint-Sauveur (PH) : 1-2
- Avallon (DH) – La Charité (PH) : 2-1
Fauverney (PL) – Chenove (PD) : 3-2 ap.prol.
- Paron (DH) – Garchizy (PH) : 2-0
Varennes (PL) – Nevers Challuy (PL) : 0-0 (5-4 aux t.a.b)
Chassagne Montrachet (D1) – La Chapelle de Guinchay (PH) : 1-0
Abergement de Cuisery (PD) – Saint-Sernin du Bois (PH) : 1-0
– Blanzy (PD) – Montceau (CFA) : 0-4
– Is sur Tille (PH) – Mâcon (DH) : 0-2
– Montbard-Venarey (PL) – Longvic (PH) : 1-5
– Chalon ACF (PL) – Le Creusot (PL) : 3-7
– Châtenoy le Royal (PH) – Gueugnon (CFA2) : 0-3
- Louhans-Cuiseaux (DH) - Paray (DH) : 4-0



les qualifiés
CFA (1 qualifié)
- Montceau (CFA)

CFA2 (3 qualifiés)
- Gueugnon (CFA2)
- Selongey (CFA2)
- Sens (CFA2)

Division Honneur (4 qualifiés)
- Avallon (DH)
- Louhans-Cuiseaux (DH)
- Mâcon (DH)
- Paron (DH)

Promotion Honneur (2 qualifiés)
– Chevigny Saint-Sauveur (PH)
- Longvic (PH)

Promotion Ligue (4 qualifiés)
– Fauverney (PL)
– Genlis (PL)
– Le Creusot (PL)
– Varennes (PL)

Promotion District (1 qualifié)
– Abergement de Cuisery (PD)

Division 1 (1 qualifié)
– Chassagne Montrachet (D1)
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://cslouhanscuiseaux71.site.voila.fr
Philippe
Rang: Administrateur
avatar

Nombre de messages : 32066
Age : 48
Localisation : Village plein de vignes
Date d'inscription : 07/06/2005

MessageSujet: Re: Coupe de France 2015-2016 - Les clubs bourguignons   Mer 30 Sep - 21:23

5ème tour (11 octobre)

- Selongey (CFA2) - Avallon (DH)
– Le Creusot (PL) - Louhans-Cuiseaux (DH)
– Chassagne Montrachet (D1) - Sens (CFA2)
– Varennes (PL) - Mâcon (DH)
– Genlis (PL) - Longvic (PH)
– Abergement de Cuisery (PD) - Montceau (CFA)
– Fauverney (PL) - Paron (DH)
– Chevigny Saint-Sauveur (PH) - Gueugnon (CFA2)
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://cslouhanscuiseaux71.site.voila.fr
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: Coupe de France 2015-2016 - Les clubs bourguignons   

Revenir en haut Aller en bas
 
Coupe de France 2015-2016 - Les clubs bourguignons
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 2Aller à la page : 1, 2  Suivant

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
Le forum non-officiel de Louhans-Cuiseaux  :: Foot et détente :: Les clubs bourguignons : leur vie et leur parcours en Coupe-
Sauter vers: