Forum non-officiel, ouvert le mardi 7 juin 2005
 
AccueilAccueil  FAQFAQ  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  Connexion  

Partagez | 
 

 Coupe de France 2016-2017 - Les clubs bourguignons

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
Aller à la page : 1, 2  Suivant
AuteurMessage
Philippe
Rang: Administrateur
avatar

Nombre de messages : 32462
Age : 48
Localisation : Village plein de vignes
Date d'inscription : 07/06/2005

MessageSujet: Coupe de France 2016-2017 - Les clubs bourguignons   Jeu 12 Mai - 23:29

Tirage au sort du 1er tour de la COUPE de FRANCE
Clubs engagés : 217 dont AJ AUXERRE et DIJON DFCO
Clubs participants aux tours régionaux : 215
Clubs exemptés du 1er tour :
Division d’appartenance au jour du tirage
CFA  : 1
CFA 2 : 3
HONNEUR : 10
PROMOTION D’HONNEUR : 21
Soit : 35 équipes exemptes d’office


Dernière édition par Philippe le Jeu 16 Mar - 8:14, édité 2 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://cslouhanscuiseaux71.site.voila.fr
Philippe
Rang: Administrateur
avatar

Nombre de messages : 32462
Age : 48
Localisation : Village plein de vignes
Date d'inscription : 07/06/2005

MessageSujet: Re: Coupe de France 2016-2017 - Les clubs bourguignons   Ven 13 Mai - 14:34

1er tour (5 juin 2016)

Match 1 : Neuvy Sautour (D1) – Migennes (PL)
Match 2 : Pont Persévérante (D3) – Véron (PD)
Match 3 : Vinneuf Courlon (D1) – Sens Racing Club (PD)
Match 4 : Gron (PD) – Appoigny (PD)
Match 5 : Villeneuve sur Yonne (D3) – Villeneuve Archeveque (D3)
Match 6 : Malay le Grand (D2) – Cerisiers (PL)
Match 7 : Sens Eveil (D3) – Gatinais (PL)
Match 8 : Champlost (D2) – Charmoy (PD)
Match 9 : Saint-Julien Sault (D1) – Sens Franco-Portugais (D1)
Match 10 : Rosoy (D2) – Saint-Serotin (D2)
Match 11 : Chatillon Colombine (PD) – Tonnerre (PD)
Match 12 : Avallon AFM (D3) – Montbard-Venarey (PL)
Match 13 : Guillon (D3) – Varennes (PL)
Match 14 : Vitteaux (D2) – Val d’Ource (D2)
Match 15 : Lery Sacribaine (D3) – Chassignelles Ancy (D1)
Match 16 : Aignay Baigneux (D1) – Chablis (PD)
Match 17 : Magny (D1) – Semur-Epoisses (PL)
Match 18 : Charny (D2) – Charbuy (D2)
Match 19 : Saints Fjep (D3) – Chevannes (D1)
Match 20 : Corbigny (PD) – Avallon FC (PD)
Match 21 : Entrains (D1) – Saint-Fargeau (D1)
Match 22 : Saint-Georges (D2) – Toucy (PL)
Match 23 : Montillot Chand (D2) – Coulanges Vineuse (PD)
Match 24 : Corvol (D3) – Gurgy (D2)
Match 25 : Cosnois (D2) – Moneteau (PL)
Match 26 : Sauvigny les Bois (D1) – Dornes Neuville (PL)
Match 27 : La Machine (PL) – Saint-Benin (PL)
Match 28 : Luthenay (D1) – Pougues (PL)
Match 29 : Saint-Péreuse (D3) – Lucenay Cossaye (D1)
Match 30 : Guerigny Urzy (D1) – Marzy (PL)
Match 31 : Vauzelles (PL) – Coulanges Nevers (PD)
Match 32 : Chatillon Bazois (D1) – Fourchambault (PL)
Match 33 : Dompierre-Matour (D2) – Clessé (D2)
Match 34 : Varenne Saint-Yan (D2) – Hurigny (PL)
Match 35 : Saint-Martin Senozan (D1) – Tramayes (D2)
Match 36 : JS Mâconnaise (PL) – Sud Foot 71 (PL)
Match 37 : Pays Charollais (D1) – Cluny (PL)
Match 38 : Flacé-Mâcon (D2) – Crèches (PL)
Match 39 : Dun Sornin (PD) – Digoin (PL)
Match 40 : Digoin Céramistes (D2) – Mâcon Sporting Club (D1)
Match 41 : La Clayette (PD) – Neuvy Grandchamp (D1)
Match 42 : La Roche Vineuse (PE) – Chaufailles (PD)
Match 43 : Bois du Verne (PD) – Saint-Vincent Bragny (PD)
Match 44 : Bourbon-Lancy (PL) – Montchanin (PL)
Match 45 : Saint-Vallier (D2) – Sanvignes (PL)
Match 46 : Montcenis (D1) – Palinges (PL)
Match 47 : Rigny sur Arroux (PD) – Chassy Marly Oudry (D1)
Match 48 : Blanzy (PD) – Joncy (D1)
Match 49 : Orion (D3) – Perrecy (D1)
Match 50 : Ciry le Noble (D1) – Le Creusot (PL)
Match 51 : Grury Issy (D2) – Luzy Millay (D1)
Match 52 : Gilly sur Loire (D2) – Pouilloux (D1)
Match 53 : Guerreaux la Motte (D1) – Torcy UFC (D2)
Match 54 : Tournus (D1) – Lux (PD)
Match 55 : Varennes Saint-Sauveur (D2) – Abergement Sainte-Colombe (D1)
Match 56 : Cuiseaux Champagnat (D1) – Saint-Usuge (D2)
Match 57 : Saint-Albain (D2) – Sennecey le Grand (PD)
Match 58 : Châteaurenaud (D2) – Revermont (D2)
Match 59 : Saint-Germain du Plain (D1) – Cuisery (D1)
Match 60 : Epervans (PD) – Lessard en Bresse (PE)
Match 61 : Saillenard (D2) – Ouroux sur Saône (PE)
Match 62 : Buxy (D1) – Varennes le Grand (PD)
Match 63 : Abergement de Cuisery (PD) – Sagy (PD)
Match 64 : Torcy ASJT (D3) – Chassagne Montrachet (D1)
Match 65 : Gergy (PD) – Saint-Rémy (PE)
Match 66 : Rully (PL) – Saint-Léger sur Dheune (PD)
Match 67 : Demigny (D2) – Igornay (D1)
Match 68 : Champforgeuil (D2) – Le Breuil (PL)
Match 69 : Mellecey-Mercurey (PE) – Chalon ACF (PL)
Match 70 : Marmagne (D2) – Etang sur Arroux (PD)
Match 71 : Autun (D1) – Crissey (PL)
Match 72 : Bligny sur Ouche (D2) – Thury (D2)
Match 73 : Lacanche (D2) – Chagny (PE)
Match 74 : Bresse Nord (D2) – Echenon (D2)
Match 75 : Saulon Corcelles (D1) – Fauverney Rouvres (PL)
Match 76 : Saint-Germain du Bois (D1) – Sassenay Virey (PE)
Match 77 : Champdotre (D2) – Mervans (PD)
Match 78 : Brazey en Plaine (D1) – Corgoloin Ladoix (PD)
Match 79 : Genlis (PL) – Saint-Jean de Losne (PD)
Match 80 : Bey (D2) – Saint-Martin en Bresse (D2)
Match 81 : Verdun (D1) – Aiserey Izeure (PD)
Match 82 : Til Chatel (D2) – Daix (D1)
Match 83 : Val de Norge (PL) – Pouilly en Auxois (PL)
Match 84 : Marsannay (PL) – Villages (PD)
Match 85 : Sombernon (D2) – Talant (D1)
Match 86 : Tilles (D1) – Remilly (D2)
Match 87 : Ouges Fenay (D2) – Dijon ULFE (PD)
Match 88 : Gevrey Chambertin (D2) – Plombières (PL)
Match 89 : Ouche (D3) – Dijon Dimano (D2)
Match 90 : Chenove (PD) – Marey (D1)
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://cslouhanscuiseaux71.site.voila.fr
Philippe
Rang: Administrateur
avatar

Nombre de messages : 32462
Age : 48
Localisation : Village plein de vignes
Date d'inscription : 07/06/2005

MessageSujet: Re: Coupe de France 2016-2017 - Les clubs bourguignons   Dim 5 Juin - 21:44

Les résultats du 1er tour (5 juin 2016) - mise à jour dimanche à 20h30

Match 1 : Neuvy Sautour (D1) – Migennes (PL)
Match 2 : Pont Persévérante (D3) – Véron (PD) : reporté
Match 3 : Vinneuf Courlon (D1) – Sens Racing Club (PD) : reporté
Match 4 : Gron (PD) – Appoigny (PD) : 4-3
Match 5 : Villeneuve sur Yonne (D3) – Villeneuve Archeveque (D3) : 2-1 ap.prol.
Match 6 : Malay le Grand (D2) – Cerisiers (PL) : joué le 12 juin
Match 7 : Sens Eveil (D3) – Gatinais (PL)
Match 8 : Champlost (D2) – Charmoy (PD)
Match 9 : Saint-Julien Sault (D1) – Sens Franco-Portugais (D1) : 2-5
Match 10 : Rosoy (D2) – Saint-Serotin (D2)
Match 11 : Chatillon Colombine (PD) – Tonnerre (PD)
Match 12 : Avallon AFM (D3) – Montbard-Venarey (PL) : 1-2
Match 13 : Guillon (D3) – Varennes (PL)
Match 14 : Vitteaux (D2) – Val d’Ource (D2) : 2-0
Match 15 : Lery Sacribaine (D3) – Chassignelles Ancy (D1)
Match 16 : Aignay Baigneux (D1) – Chablis (PD) : 0-2
Match 17 : Magny (D1) – Semur-Epoisses (PL) : joué le 19 juin
Match 18 : Charny (D2) – Charbuy (D2) : reporté
Match 19 : Saints Fjep (D3) – Chevannes (D1)
Match 20 : Corbigny (PD) – Avallon FC (PD) : 2-1
Match 21 : Entrains (D1) – Saint-Fargeau (D1) : reporté
Match 22 : Saint-Georges (D2) – Toucy (PL) : reporté
Match 23 : Montillot Chand (D2) – Coulanges Vineuse (PD) : reporté
Match 24 : Corvol (D3) – Gurgy (D2)
Match 25 : Cosnois (D2) – Moneteau (PL) : joué le 12 juin
Match 26 : Sauvigny les Bois (D1) – Dornes Neuville (PL)
Match 27 : La Machine (PL) – Saint-Benin (PL) : joué le 12 juin
Match 28 : Luthenay (D1) – Pougues (PL) : joué le 12 juin
Match 29 : Saint-Péreuse (D3) – Lucenay Cossaye (D1)
Match 30 : Guerigny Urzy (D1) – Marzy (PL) : 1-1 (3-5 aux t.a.b)
Match 31 : Vauzelles (PL) – Coulanges Nevers (PD)
Match 32 : Chatillon Bazois (D1) – Fourchambault (PL) : joué le 12 juin
Match 33 : Dompierre-Matour (D2) – Clessé (D2)
Match 34 : Varenne Saint-Yan (D2) – Hurigny (PL) : 0-2
Match 35 : Saint-Martin Senozan (D1) – Tramayes (D2) : 3-0
Match 36 : JS Mâconnaise (PL) – Sud Foot 71 (PL) : 1-2
Match 37 : Pays Charollais (D1) – Cluny (PL) : joué le 12 juin
Match 38 : Flacé-Mâcon (D2) – Crèches (PL)
Match 39 : Dun Sornin (PD) – Digoin (PL) : 3-4
Match 40 : Digoin Céramistes (D2) – Mâcon Sporting Club (D1)
Match 41 : La Clayette (PD) – Neuvy Grandchamp (D1) : 1-0
Match 42 : La Roche Vineuse (PE) – Chaufailles (PD)
Match 43 : Bois du Verne (PD) – Saint-Vincent Bragny (PD) : 2-2 (3-1 aux t.a.b)
Match 44 : Bourbon-Lancy (PL) – Montchanin (PL) : 2-1
Match 45 : Saint-Vallier (D2) – Sanvignes (PL)
Match 46 : Montcenis (D1) – Palinges (PL) : 1-3
Match 47 : Rigny sur Arroux (PD) – Chassy Marly Oudry (D1)
Match 48 : Blanzy (PD) – Joncy (D1) : 2-1
Match 49 : Orion (D3) – Perrecy (D1) : 1-3
Match 50 : Ciry le Noble (D1) – Le Creusot (PL)
Match 51 : Grury Issy (D2) – Luzy Millay (D1) : 2-0
Match 52 : Gilly sur Loire (D2) – Pouilloux (D1) : 2-3
Match 53 : Guerreaux la Motte (D1) – Torcy UFC (D2) : reporté
Match 54 : Tournus (D1) – Lux (PD)
Match 55 : Varennes Saint-Sauveur (D2) – Abergement Sainte-Colombe (D1) : 8-1
Match 56 : Cuiseaux Champagnat (D1) – Saint-Usuge (D2) : 3-0
Match 57 : Saint-Albain (D2) – Sennecey le Grand (PD)
Match 58 : Châteaurenaud (D2) – Revermont (D2) : 4-3 ap.prol.
Match 59 : Saint-Germain du Plain (D1) – Cuisery (D1)
Match 60 : Epervans (PD) – Lessard en Bresse (PE) : 3-1
Match 61 : Saillenard (D2) – Ouroux sur Saône (PE) : 4-3 ap.prol.
Match 62 : Buxy (D1) – Varennes le Grand (PD)
Match 63 : Abergement de Cuisery (PD) – Sagy (PD) : 2-1
Match 64 : Torcy ASJT (D3) – Chassagne Montrachet (D1) : 0-1
Match 65 : Gergy (PD) – Saint-Rémy (PE)
Match 66 : Rully (PL) – Saint-Léger sur Dheune (PD)
Match 67 : Demigny (D2) – Igornay (D1) : reporté
Match 68 : Champforgeuil (D2) – Le Breuil (PL) : 1-2
Match 69 : Mellecey-Mercurey (PE) – Chalon ACF (PL) : 0-2
Match 70 : Marmagne (D2) – Etang sur Arroux (PD)
Match 71 : Autun (D1) – Crissey (PL) : 2-2 (3-5 aux t.a.b)
Match 72 : Bligny sur Ouche (D2) – Thury (D2)
Match 73 : Lacanche (D2) – Chagny (PE) : 5-2
Match 74 : Bresse Nord (D2) – Echenon (D2) : 3-0
Match 75 : Saulon Corcelles (D1) – Fauverney Rouvres (PL)
Match 76 : Saint-Germain du Bois (D1) – Sassenay Virey (PE) : 2-4
Match 77 : Champdotre (D2) – Mervans (PD)
Match 78 : Brazey en Plaine (D1) – Corgoloin Ladoix (PD) : 4-3
Match 79 : Genlis (PL) – Saint-Jean de Losne (PD) : 4-0
Match 80 : Bey (D2) – Saint-Martin en Bresse (D2)
Match 81 : Verdun (D1) – Aiserey Izeure (PD)
Match 82 : Til Chatel (D2) – Daix (D1)
Match 83 : Val de Norge (PL) – Pouilly en Auxois (PL) : reporté
Match 84 : Marsannay (PL) – Villages (PD) : 3-0
Match 85 : Sombernon (D2) – Talant (D1) : 3-4
Match 86 : Tilles (D1) – Remilly (D2)
Match 87 : Ouges Fenay (D2) – Dijon ULFE (PD)
Match 88 : Gevrey Chambertin (D2) – Plombières (PL) : 0-3
Match 89 : Ouche (D3) – Dijon Dimano (D2) : 2-1
Match 90 : Chenove (PD) – Marey (D1)
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://cslouhanscuiseaux71.site.voila.fr
Philippe
Rang: Administrateur
avatar

Nombre de messages : 32462
Age : 48
Localisation : Village plein de vignes
Date d'inscription : 07/06/2005

MessageSujet: Re: Coupe de France 2016-2017 - Les clubs bourguignons   Lun 6 Juin - 8:07

Les résultats du 1er tour (5 juin 2016) - mise à jour lundi à 7h00

Match 1 : Neuvy Sautour (D1) – Migennes (PL)
Match 2 : Pont Persévérante (D3) – Véron (PD) : reporté
Match 3 : Vinneuf Courlon (D1) – Sens Racing Club (PD) : reporté
Match 4 : Gron (PD) – Appoigny (PD) : 4-3
Match 5 : Villeneuve sur Yonne (D3) – Villeneuve Archeveque (D3) : 2-1 ap.prol.
Match 6 : Malay le Grand (D2) – Cerisiers (PL) : joué le 12 juin
Match 7 : Sens Eveil (D3) – Gatinais (PL)
Match 8 : Champlost (D2) – Charmoy (PD) : 3-5
Match 9 : Saint-Julien Sault (D1) – Sens Franco-Portugais (D1) : 2-5
Match 10 : Rosoy (D2) – Saint-Serotin (D2) : 4-5 ap.prol.
Match 11 : Chatillon Colombine (PD) – Tonnerre (PD)
Match 12 : Avallon AFM (D3) – Montbard-Venarey (PL) : 1-2
Match 13 : Guillon (D3) – Varennes (PL) : 0-1
Match 14 : Vitteaux (D2) – Val d’Ource (D2) : 2-0
Match 15 : Lery Sacribaine (D3) – Chassignelles Ancy (D1) : 0-3
Match 16 : Aignay Baigneux (D1) – Chablis (PD) : 0-2
Match 17 : Magny (D1) – Semur-Epoisses (PL) : joué le 19 juin
Match 18 : Charny (D2) – Charbuy (D2) : reporté
Match 19 : Saints Fjep (D3) – Chevannes (D1)
Match 20 : Corbigny (PD) – Avallon FC (PD) : 2-1
Match 21 : Entrains (D1) – Saint-Fargeau (D1) : reporté
Match 22 : Saint-Georges (D2) – Toucy (PL) : reporté
Match 23 : Montillot Chand (D2) – Coulanges Vineuse (PD) : reporté
Match 24 : Corvol (D3) – Gurgy (D2)
Match 25 : Cosnois (D2) – Moneteau (PL) : joué le 12 juin
Match 26 : Sauvigny les Bois (D1) – Dornes Neuville (PL) : 0-2
Match 27 : La Machine (PL) – Saint-Benin (PL) : joué le 12 juin
Match 28 : Luthenay (D1) – Pougues (PL) : joué le 12 juin
Match 29 : Saint-Péreuse (D3) – Lucenay Cossaye (D1) : 0-8
Match 30 : Guerigny Urzy (D1) – Marzy (PL) : 1-1 (3-5 aux t.a.b)
Match 31 : Vauzelles (PL) – Coulanges Nevers (PD)
Match 32 : Chatillon Bazois (D1) – Fourchambault (PL) : joué le 12 juin
Match 33 : Dompierre-Matour (D2) – Clessé (D2) : 0-2
Match 34 : Varenne Saint-Yan (D2) – Hurigny (PL) : 0-2
Match 35 : Saint-Martin Senozan (D1) – Tramayes (D2) : 3-0
Match 36 : JS Mâconnaise (PL) – Sud Foot 71 (PL) : 1-2
Match 37 : Pays Charollais (D1) – Cluny (PL) : joué le 12 juin
Match 38 : Flacé-Mâcon (D2) – Crèches (PL) : 0-4
Match 39 : Dun Sornin (PD) – Digoin (PL) : 3-4
Match 40 : Digoin Céramistes (D2) – Mâcon Sporting Club (D1) : 1-5
Match 41 : La Clayette (PD) – Neuvy Grandchamp (D1) : 1-0
Match 42 : La Roche Vineuse (PE) – Chaufailles (PD)
Match 43 : Bois du Verne (PD) – Saint-Vincent Bragny (PD) : 2-2 (3-1 aux t.a.b)
Match 44 : Bourbon-Lancy (PL) – Montchanin (PL) : 2-1
Match 45 : Saint-Vallier (D2) – Sanvignes (PL) : 1-0
Match 46 : Montcenis (D1) – Palinges (PL) : 1-3
Match 47 : Rigny sur Arroux (PD) – Chassy Marly Oudry (D1) : 6-0
Match 48 : Blanzy (PD) – Joncy (D1) : 2-1
Match 49 : Orion (D3) – Perrecy (D1) : 1-3
Match 50 : Ciry le Noble (D1) – Le Creusot (PL) : 4-7
Match 51 : Grury Issy (D2) – Luzy Millay (D1) : 2-0
Match 52 : Gilly sur Loire (D2) – Pouilloux (D1) : 2-3
Match 53 : Guerreaux la Motte (D1) – Torcy UFC (D2) : reporté
Match 54 : Tournus (D1) – Lux (PD) : 3-2
Match 55 : Varennes Saint-Sauveur (D2) – Abergement Sainte-Colombe (D1) : 8-1
Match 56 : Cuiseaux Champagnat (D1) – Saint-Usuge (D2) : 3-0
Match 57 : Saint-Albain (D2) – Sennecey le Grand (PD) : 1-3
Match 58 : Châteaurenaud (D2) – Revermont (D2) : 4-3 ap.prol.
Match 59 : Saint-Germain du Plain (D1) – Cuisery (D1) : 2-3
Match 60 : Epervans (PD) – Lessard en Bresse (PE) : 3-1
Match 61 : Saillenard (D2) – Ouroux sur Saône (PE) : 4-3 ap.prol.
Match 62 : Buxy (D1) – Varennes le Grand (PD) : 5-4 ap.prol.
Match 63 : Abergement de Cuisery (PD) – Sagy (PD) : 2-1
Match 64 : Torcy ASJT (D3) – Chassagne Montrachet (D1) : 0-1
Match 65 : Gergy (PD) – Saint-Rémy (PE) : 1-0
Match 66 : Rully (PL) – Saint-Léger sur Dheune (PD) : 7-1
Match 67 : Demigny (D2) – Igornay (D1) : reporté
Match 68 : Champforgeuil (D2) – Le Breuil (PL) : 1-2
Match 69 : Mellecey-Mercurey (PE) – Chalon ACF (PL) : 0-2
Match 70 : Marmagne (D2) – Etang sur Arroux (PD)
Match 71 : Autun (D1) – Crissey (PL) : 2-2 (3-5 aux t.a.b)
Match 72 : Bligny sur Ouche (D2) – Thury (D2) : 1-1 (5-4 aux t.a.b)
Match 73 : Lacanche (D2) – Chagny (PE) : 5-2
Match 74 : Bresse Nord (D2) – Echenon (D2) : 3-0
Match 75 : Saulon Corcelles (D1) – Fauverney Rouvres (PL) : 3-2 ap.prol.
Match 76 : Saint-Germain du Bois (D1) – Sassenay Virey (PE) : 2-4
Match 77 : Champdotre (D2) – Mervans (PD) : 0-1
Match 78 : Brazey en Plaine (D1) – Corgoloin Ladoix (PD) : 4-3
Match 79 : Genlis (PL) – Saint-Jean de Losne (PD) : 4-0
Match 80 : Bey (D2) – Saint-Martin en Bresse (D2)
Match 81 : Verdun (D1) – Aiserey Izeure (PD) : 4-7 ap.prol.
Match 82 : Til Chatel (D2) – Daix (D1)
Match 83 : Val de Norge (PL) – Pouilly en Auxois (PL) : reporté
Match 84 : Marsannay (PL) – Villages (PD) : 3-0
Match 85 : Sombernon (D2) – Talant (D1) : 3-4
Match 86 : Tilles (D1) – Remilly (D2) : 0-3
Match 87 : Ouges Fenay (D2) – Dijon ULFE (PD) : 0-1
Match 88 : Gevrey Chambertin (D2) – Plombières (PL) : 0-3
Match 89 : Ouche (D3) – Dijon Dimano (D2) : 2-1
Match 90 : Chenove (PD) – Marey (D1) : 3-2
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://cslouhanscuiseaux71.site.voila.fr
Philippe
Rang: Administrateur
avatar

Nombre de messages : 32462
Age : 48
Localisation : Village plein de vignes
Date d'inscription : 07/06/2005

MessageSujet: Re: Coupe de France 2016-2017 - Les clubs bourguignons   Lun 13 Juin - 12:51

Résultats du 1er tour

Matchs joués le 5 juin 2016
Match 1 : Neuvy Sautour (D1) – Migennes (PL) : 3-4
Match 4 : Gron (PD) – Appoigny (PD) : 4-3
Match 5 : Villeneuve sur Yonne (D3) – Villeneuve Archeveque (D3) : 2-1 ap.prol.
Match 8 : Champlost (D2) – Charmoy (PD) : 3-5
Match 9 : Saint-Julien Sault (D1) – Sens Franco-Portugais (D1) : 2-5
Match 10 : Rosoy (D2) – Saint-Serotin (D2) : 4-5 ap.prol.
Match 11 : Chatillon Colombine (PD) – Tonnerre (PD) : 5-3
Match 12 : Avallon AFM (D3) – Montbard-Venarey (PL) : 1-2
Match 13 : Guillon (D3) – Varennes (PL) : 0-1
Match 14 : Vitteaux (D2) – Val d’Ource (D2) : 2-0
Match 15 : Lery Sacribaine (D3) – Chassignelles Ancy (D1) : 0-3
Match 16 : Aignay Baigneux (D1) – Chablis (PD) : 0-2
Match 19 : Saints Fjep (D3) – Chevannes (D1) : 0-9
Match 20 : Corbigny (PD) – Avallon FC (PD) : 2-1
Match 24 : Corvol (D3) – Gurgy (D2) : 0-3
Match 26 : Sauvigny les Bois (D1) – Dornes Neuville (PL) : 0-2
Match 29 : Saint-Péreuse (D3) – Lucenay Cossaye (D1) : 0-8
Match 30 : Guerigny Urzy (D1) – Marzy (PL) : 1-1 (3-5 aux t.a.b)
Match 33 : Dompierre-Matour (D2) – Clessé (D2) : 0-2
Match 34 : Varenne Saint-Yan (D2) – Hurigny (PL) : 0-2
Match 35 : Saint-Martin Senozan (D1) – Tramayes (D2) : 3-0
Match 36 : JS Mâconnaise (PL) – Sud Foot 71 (PL) : 1-2
Match 38 : Flacé-Mâcon (D2) – Crèches (PL) : 0-4
Match 39 : Dun Sornin (PD) – Digoin (PL) : 3-4
Match 40 : Digoin Céramistes (D2) – Mâcon Sporting Club (D1) : 1-5
Match 41 : La Clayette (PD) – Neuvy Grandchamp (D1) : 1-0
Match 42 : La Roche Vineuse (PE) – Chaufailles (PD) : 4-2
Match 43 : Bois du Verne (PD) – Saint-Vincent Bragny (PD) : 2-2 (3-1 aux t.a.b)
Match 44 : Bourbon-Lancy (PL) – Montchanin (PL) : 2-1
Match 45 : Saint-Vallier (D2) – Sanvignes (PL) : 1-0
Match 46 : Montcenis (D1) – Palinges (PL) : 1-3
Match 47 : Rigny sur Arroux (PD) – Chassy Marly Oudry (D1) : 6-0
Match 48 : Blanzy (PD) – Joncy (D1) : 2-1
Match 49 : Orion (D3) – Perrecy (D1) : 1-3
Match 50 : Ciry le Noble (D1) – Le Creusot (PL) : 4-7
Match 51 : Grury Issy (D2) – Luzy Millay (D1) : 2-0
Match 52 : Gilly sur Loire (D2) – Pouilloux (D1) : 2-3
Match 54 : Tournus (D1) – Lux (PD) : 3-2
Match 55 : Varennes Saint-Sauveur (D2) – Abergement Sainte-Colombe (D1) : 8-1
Match 56 : Cuiseaux Champagnat (D1) – Saint-Usuge (D2) : 3-0
Match 57 : Saint-Albain (D2) – Sennecey le Grand (PD) : 1-3
Match 58 : Châteaurenaud (D2) – Revermont (D2) : 4-3 ap.prol.
Match 59 : Saint-Germain du Plain (D1) – Cuisery (D1) : 2-3
Match 60 : Epervans (PD) – Lessard en Bresse (PE) : 3-1
Match 61 : Saillenard (D2) – Ouroux sur Saône (PE) : 4-3 ap.prol.
Match 62 : Buxy (D1) – Varennes le Grand (PD) : 5-4 ap.prol.
Match 63 : Abergement de Cuisery (PD) – Sagy (PD) : 2-1
Match 64 : Torcy ASJT (D3) – Chassagne Montrachet (D1) : 0-1
Match 65 : Gergy (PD) – Saint-Rémy (PE) : 1-0
Match 66 : Rully (PL) – Saint-Léger sur Dheune (PD) : 7-1
Match 68 : Champforgeuil (D2) – Le Breuil (PL) : 1-2
Match 69 : Mellecey-Mercurey (PE) – Chalon ACF (PL) : 0-2
Match 70 : Marmagne (D2) – Etang sur Arroux (PD) : 2-5
Match 71 : Autun (D1) – Crissey (PL) : 2-2 (3-5 aux t.a.b)
Match 72 : Bligny sur Ouche (D2) – Thury (D2) : 1-1 (5-4 aux t.a.b)
Match 73 : Lacanche (D2) – Chagny (PE) : 5-2
Match 74 : Bresse Nord (D2) – Echenon (D2) : 3-0
Match 75 : Saulon Corcelles (D1) – Fauverney Rouvres (PL) : 3-2 ap.prol.
Match 76 : Saint-Germain du Bois (D1) – Sassenay Virey (PE) : 2-4
Match 77 : Champdotre (D2) – Mervans (PD) : 0-1
Match 78 : Brazey en Plaine (D1) – Corgoloin Ladoix (PD) : 4-3
Match 79 : Genlis (PL) – Saint-Jean de Losne (PD) : 4-0
Match 80 : Bey (D2) – Saint-Martin en Bresse (D2) : 1-2
Match 81 : Verdun (D1) – Aiserey Izeure (PD) : 4-7 ap.prol.
Match 82 : Til Chatel (D2) – Daix (D1) : 0-3
Match 84 : Marsannay (PL) – Villages (PD) : 3-0
Match 85 : Sombernon (D2) – Talant (D1) : 3-4
Match 86 : Tilles (D1) – Remilly (D2) : 0-3
Match 87 : Ouges Fenay (D2) – Dijon ULFE (PD) : 0-1
Match 88 : Gevrey Chambertin (D2) – Plombières (PL) : 0-3
Match 89 : Ouche (D3) – Dijon Dimano (D2) : 2-1
Match 90 : Chenove (PD) – Marey (D1) : 3-2

Matchs joués le 12 juin 2016
Match 25 : Cosnois (D2) – Moneteau (PL) : 6-5 ap.prol.
Match 27 : La Machine (PL) – Saint-Benin (PL) : 0-1
Match 28 : Luthenay (D1) – Pougues (PL) : 3-0
Match 31 : Vauzelles (PL) – Coulanges Nevers (PD) : 3-0
Match 32 : Chatillon Bazois (D1) – Fourchambault (PL) : 2-6
Match 37 : Pays Charollais (D1) – Cluny (PL) : 1-7
Match 53 : Guerreaux la Motte (D1) – Torcy UFC (D2) : 0-1
Match 67 : Demigny (D2) – Igornay (D1) : 2-4
Match 83 : Val de Norge (PL) – Pouilly en Auxois (PL) : 3-1

Matchs joués le 19 juin 2016
Match 2 : Pont Persévérante (D3) – Véron (PD)
Match 3 : Vinneuf Courlon (D1) – Sens Racing Club (PD)
Match 6 : Malay le Grand (D2) – Cerisiers (PL)
Match 7 : Sens Eveil (D3) – Gatinais (PL)
Match 17 : Magny (D1) – Semur-Epoisses (PL)
Match 18 : Charny (D2) – Charbuy (D2)
Match 21 : Entrains (D1) – Saint-Fargeau (D1)
Match 22 : Saint-Georges (D2) – Toucy (PL)
Match 23 : Montillot Chand (D2) – Coulanges Vineuse (PD)
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://cslouhanscuiseaux71.site.voila.fr
Philippe
Rang: Administrateur
avatar

Nombre de messages : 32462
Age : 48
Localisation : Village plein de vignes
Date d'inscription : 07/06/2005

MessageSujet: Re: Coupe de France 2016-2017 - Les clubs bourguignons   Mar 21 Juin - 22:03

Matchs joués le 19 juin 2016
Match 2 : Pont Persévérante (D3) – Véron (PD) : 0-5
Match 3 : Vinneuf Courlon (D1) – Sens Racing Club (PD) : 2-4
Match 6 : Malay le Grand (D2) – Cerisiers (PL) : 0-7
Match 7 : Sens Eveil (D3) – Gatinais (PL) : 1-4
Match 17 : Magny (D1) – Semur-Epoisses (PL) : 2-1
Match 18 : Charny (D2) – Charbuy (D2) : 2-1
Match 21 : Entrains (D1) – Saint-Fargeau (D1) : 1-2
Match 22 : Saint-Georges (D2) – Toucy (PL) : 4-2
Match 23 : Montillot Chand (D2) – Coulanges Vineuse (PD) : non joué
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://cslouhanscuiseaux71.site.voila.fr
Philippe
Rang: Administrateur
avatar

Nombre de messages : 32462
Age : 48
Localisation : Village plein de vignes
Date d'inscription : 07/06/2005

MessageSujet: Re: Coupe de France 2016-2017 - Les clubs bourguignons   Ven 5 Aoû - 8:05

Tour de cadrage (21 août 2016)
Match 1 : Migennes (PL) - Gatinais (PL)
Match 2 : Charny (D2) - Saint-Georges (D1)
Match 3 : Chevannes (D1) - Saint-Fargeau (D1)
Match 4 : Lucenay Cossaye (D1) - Saint-Benin (PL)
Match 5 : Saint-Bonnet La Guiche (PL) - Sud Foot 71 (PL)
Match 6 : Buxy (D1) - Palinges (PL)
Match 7 : Cluny (PL) - La Roche Vineuse (PD)
Match 8 : Tournus (D1) - Hurigny (PL)
Match 9 : Crissey (PD) – Châtenoy le Royal (PL)
Match 10 : Saulon Corcelles (D1) – Beaune (PH)
Match 11 : Igornay (D1) – Meursault (PH)
Match 12 : Marsannay (PL) – Chevigny Saint-Sauveur (PH)
Match 13 : Dijon ULFE (PL) – Val de Norge (PL)
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://cslouhanscuiseaux71.site.voila.fr
Philippe
Rang: Administrateur
avatar

Nombre de messages : 32462
Age : 48
Localisation : Village plein de vignes
Date d'inscription : 07/06/2005

MessageSujet: Re: Coupe de France 2016-2017 - Les clubs bourguignons   Ven 5 Aoû - 9:28

2ème tour (dimanche 28 août 2016)

Match 1 : (match 2) Charny (D2) ou Saint-Georges (D1) - Cerisiers (PL)
Match 2 : Sens Racing Club (PD) – (match 1) Migennes (PL) ou Gatinais (PL)
Match 3 : Charmoy (PD) - Chassignelles Ancy (D1)
Match 4 : Saint-Serotin (D2) - Chablis (PD)
Match 5 : Sens Franco-Portugais (PD) - Varennes (PL)
Match 6 : Joigny (PL) - Chatillon Colombine (PD)
Match 7 : Villeneuve sur Yonne (D3) - Gron (PD)
Match 8 : Véron (D1) - Gurgy (D2)
Match 9 : Cosnois (D3) - Vauzelles (PL)
Match 10 : Magny (PD) – (match 4) Lucenay Cossaye (D1) ou Saint-Benin (PL)
Match 11 : Dornes Neuville (PL) - Corbigny (PD)
Match 12 : Garchizy (PH) - Fourchambault (PL)
Match 13 : Montillot Chand (D2) – Clamecy (PH)
Match 14 : (match 3) Chevannes (D1) ou Saint-Fargeau (D1) - Bourbon-Lancy (PL)
Match 15 : Marzy (PD) - Luthenay (D1)
Match 16 : Cosne (PH) – La Charité (PH)
Match 17 : (match 6) Buxy (D1) ou Palinges (PL) – Paray (PH)
Match 18 : Perrecy (PD) - Digoin (PL)
Match 19 : Pouilloux (D1) - Saint-Martin Senozan (D1)
Match 20 : Mâcon Sporting Club (PE) - Blanzy (PL)
Match 21 : Grury Issy (D2) - La Clayette (PD)
Match 22 : Saint-Vallier (D2) - Bois du Verne (PD)
Match 23 : (match 7) Cluny (PL) ou La Roche Vineuse (PD) - Crèches (PH)
Match 24 : (match 5) Saint-Bonnet La Guiche (PL) ou Sud Foot 71 (PL) - Clessé (D2)
Match 25 : Rigny sur Arroux (PD) – La Chapelle de Guinchay (PH)
Match 26 : Saillenard (D2) – Sornay (PL)
Match 27 : Epervans (PD) – Saint-Marcel (PH)
Match 28 : Varennes Saint-Sauveur (D2) - (match Cool Tournus (D1) ou Hurigny (PL)
Match 29 : Châteaurenaud (D1) - Mervans (PD)
Match 30 : Sennecey le Grand (PD) - Sassenay Virey (PD)
Match 31 : (match 9) Crissey (PD) ou Châtenoy le Royal (PL) - Saint-Martin en Bresse (D2)
Match 32 : Cuiseaux Champagnat (D1) - Bresse Nord (D1)
Match 33 : Cuisery (D2) - Abergement de Cuisery (PL)
Match 34 : Le Creusot (PL) - (match 10) Saulon Corcelles (D1) ou Beaune (PH)
Match 35 : Gergy (PE) – Auxonne (PH)
Match 36 : Torcy UFC (D1) - Chassagne Montrachet (PD)
Match 37 : Etang sur Arroux (D1) - Genlis (PL)
Match 38 : Aiserey Izeure (PD) - Rully (PD)
Match 39 : Lacanche (D2) - Le Breuil (PL)
Match 40 : Bligny sur Ouche (D2) - (match 11) Igornay (D1) ou Meursault (PH)
Match 41 : Brazey en Plaine (D1) - Chalon ACF (PL)
Match 42 : Talant (D1) - Daix (PD)
Match 43 : Ouche (D2) – Dijon USC (PH)
Match 44 : (match 12) Marsannay (PL) ou Chevigny Saint-Sauveur (PH) – Mirebeau-Pontailler-Lamarche (PL)
Match 45 : Remilly (D1) - Vitteaux (D2)
Match 46 : Plombières (PL) – Dijon ASPTT (PH)
Match 47 : (match 13) Dijon ULFE (PL) ou Val de Norge (PL) - Chenove (D1)
Match 48 : Longvic (PH) - Montbard-Venarey (PL)
Match 49 : Fontaine les Dijon (PH) – Is sur Tille (PH)

Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://cslouhanscuiseaux71.site.voila.fr
Philippe
Rang: Administrateur
avatar

Nombre de messages : 32462
Age : 48
Localisation : Village plein de vignes
Date d'inscription : 07/06/2005

MessageSujet: Re: Coupe de France 2016-2017 - Les clubs bourguignons   Lun 22 Aoû - 8:33

Tour de cadrage (21 août 2016)
Match 1 : Migennes (PL) - Gatinais (PL) : 8-0
Match 2 : Charny (D2) – Saint-Georges (D1) : 0-2
Match 3 : Chevannes (D1) - Saint-Fargeau (D1)
Match 4 : Lucenay Cossaye (D1) – Saint-Benin (PL) : 0-4
Match 5 : Saint-Bonnet La Guiche (PL) - Sud Foot 71 (PL) : 5-1
Match 6 : Buxy (D1) – Palinges (PL) : 2-4
Match 7 : Cluny (PL) - La Roche Vineuse (PD) : 3-1 ap.prol.
Match 8 : Tournus (D1) - Hurigny (PL) : 3-2
Match 9 : Crissey (PD) – Châtenoy le Royal (PL) : 1-2
Match 10 : Saulon Corcelles (D1) – Beaune (PH) : 0-1
Match 11 : Igornay (D1) – Meursault (PH) : 0-3 par forfait
Match 12 : Marsannay (PL) – Chevigny Saint-Sauveur (PH)
Match 13 : Dijon ULFE (PL) – Val de Norge (PL) : 1-1 (4-5 aux t.a.b)
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://cslouhanscuiseaux71.site.voila.fr
Philippe
Rang: Administrateur
avatar

Nombre de messages : 32462
Age : 48
Localisation : Village plein de vignes
Date d'inscription : 07/06/2005

MessageSujet: Re: Coupe de France 2016-2017 - Les clubs bourguignons   Mer 24 Aoû - 9:45

Les résultats complets du tour de cadrage (21 août 2016)
Match 1 : Migennes (PL) - Gatinais (PL) : 8-0
Match 2 : Charny (D2) – Saint-Georges (D1) : 0-2
Match 3 : Chevannes (D1) - Saint-Fargeau (D1) : 7-1
Match 4 : Lucenay Cossaye (D1) – Saint-Benin (PL) : 0-4
Match 5 : Saint-Bonnet La Guiche (PL) - Sud Foot 71 (PL) : 5-1
Match 6 : Buxy (D1) – Palinges (PL) : 2-4
Match 7 : Cluny (PL) - La Roche Vineuse (PD) : 3-1 ap.prol.
Match 8 : Tournus (D1) - Hurigny (PL) : 3-2
Match 9 : Crissey (PD) – Châtenoy le Royal (PL) : 1-2
Match 10 : Saulon Corcelles (D1) – Beaune (PH) : 0-1
Match 11 : Igornay (D1) – Meursault (PH) : 0-3 par forfait
Match 12 : Marsannay (PL) – Chevigny Saint-Sauveur (PH) : 0-3
Match 13 : Dijon ULFE (PL) – Val de Norge (PL) : 1-1 (4-5 aux t.a.b)
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://cslouhanscuiseaux71.site.voila.fr
Philippe
Rang: Administrateur
avatar

Nombre de messages : 32462
Age : 48
Localisation : Village plein de vignes
Date d'inscription : 07/06/2005

MessageSujet: Re: Coupe de France 2016-2017 - Les clubs bourguignons   Lun 29 Aoû - 10:12

Les résultats du 2ème tour (dimanche 28 août 2016)
Match 1 : Saint-Georges (D1) - Cerisiers (PL) : 2-1
Match 2 : Sens Racing Club (PD) – Migennes (PL) : 0-1
Match 3 : Charmoy (PD) - Chassignelles Ancy (D1) : 3-0
Match 4 : Saint-Serotin (D2) – Chablis (PD) : 0-5
Match 5 : Sens Franco-Portugais (PD) – Varennes (PL) : 1-1 (1-4 aux t.a.b)
Match 6 : Joigny (PL) - Chatillon Colombine (PD) : 4-1
Match 7 : Villeneuve sur Yonne (D3) – Gron (PD) : 2-4
Match 8 : Véron (D1) - Gurgy (D2) : 4-1
Match 9 : Cosnois (D3) – Vauzelles (PL) : 0-6
Match 10 : Saint-Benin (PL) – Magny (PD) : 0-2
Match 11 : Dornes Neuville (PL) – Corbigny (PD) : 2-3
Match 12 : Fourchambault (PL) – Garchizy (PH) : 1-2
Match 13 : Montillot Chand (D2) – Clamecy (PH) : 0-3
Match 14 : Chevannes (D1) - Bourbon-Lancy (PL) : 3-0
Match 15 : Marzy (PD) - Luthenay (D1) : 0-4
Match 16 : Cosne (PH) – La Charité (PH) : 0-1
Match 17 : Palinges (PL) – Paray (PH) : 1-4 ap.prol.
Match 18 : Perrecy (PD) – Digoin (PL) : 0-1
Match 19 : Pouilloux (D1) – Saint-Martin Senozan (D1) : 0-3
Match 20 : Mâcon Sporting Club (PE) - Blanzy (PL) : 5-1
Match 21 : Grury Issy (D2) – La Clayette (PD) : 1-4
Match 22 : Saint-Vallier (D2) - Bois du Verne (PD) : 3-0
Match 23 : Cluny (PL) – Crèches (PH) : 1-3
Match 24 : Clessé (D2) – Saint-Bonnet La Guiche (PL) : 2-8
Match 25 : Rigny sur Arroux (PD) – La Chapelle de Guinchay (PH) : 1-4
Match 26 : Saillenard (D2) – Sornay (PL) : 0-3
Match 27 : Epervans (PD) – Saint-Marcel (PH) : 1-4
Match 28 : Varennes Saint-Sauveur (D2) – Tournus (D1) : 2-7
Match 29 : Châteaurenaud (D1) – Mervans (PD) : 0-5
Match 30 : Sennecey le Grand (PD) - Sassenay Virey (PD) : 4-2
Match 31 : Saint-Martin en Bresse (D2) – Châtenoy le Royal (PL) : 1-8
Match 32 : Cuiseaux Champagnat (D1) - Bresse Nord (D1) : 5-0
Match 33 : Cuisery (D2) – Abergement de Cuisery (PL) : 1-2
Match 34 : Le Creusot (PL) – Beaune (PH) : 2-4
Match 35 : Gergy (PE) – Auxonne (PH) : 2-4 ap.prol.
Match 36 : Torcy UFC (D1) – Chassagne Montrachet (PD) : 2-3
Match 37 : Etang sur Arroux (D1) – Genlis (PL) : 0-5
Match 38 : Aiserey Izeure (PD) – Rully (PD) : 2-5
Match 39 : Lacanche (D2) – Le Breuil (PL) : 2-5
Match 40 : Bligny sur Ouche (D2) – Meursault (PH) : 0-4
Match 41 : Brazey en Plaine (D1) – Chalon ACF (PL) : 4-10
Match 42 : Talant (D1) - Daix (PD) : 2-6
Match 43 : Ouche (D2) – Dijon USC (PH) : 0-10
Match 44 : Chevigny Saint-Sauveur (PH) – Mirebeau-Pontailler-Lamarche (PL) : 2-0
Match 45 : Remilly (D1) – Vitteaux (D2) : 0-1
Match 46 : Plombières (PL) – Dijon ASPTT (PH) : 4-0
Match 47 : Chenove (D1) - Val de Norge (PL) : 4-2
Match 48 : Longvic (PH) - Montbard-Venarey (PL) : 2-0
Match 49 : Fontaine les Dijon (PH) – Is sur Tille (PH) : 0-1
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://cslouhanscuiseaux71.site.voila.fr
Philippe
Rang: Administrateur
avatar

Nombre de messages : 32462
Age : 48
Localisation : Village plein de vignes
Date d'inscription : 07/06/2005

MessageSujet: Re: Coupe de France 2016-2017 - Les clubs bourguignons   Mer 31 Aoû - 6:43

Les qualifiés pour le 3ème tour :

Montceau (CFA) exempt du 3ème tour
Gueugnon (CFA2)
Louhans-Cuiseaux (CFA2)
Selongey (CFA2)
Stade Auxerre (DH)
Avallon (DH)
Chalon (DH)
Imphy-Decize (DH)
Mâcon (DH)
Paron (DH)
Quétigny (DH)
Saint-Apollinaire (DH)
Saint-Sernin du Bois (DH)
Sens (DH)
Auxonne (PH)
Clamecy (PH)
Beaune (PH)
Chevigny Saint-Sauveur (PH)
Crèches (PH)
Dijon USC (PH)
Garchizy (PH)
Is sur Tille (PH)
La Chapelle de Guinchay (PH)
La Charité (PH)
Longvic (PH)
Meursault (PH)
Paray (PH)
Saint-Marcel (PH)
Abergement de Cuisery (PL)
Chalon ACF (PL)
Châtenoy le Royal (PL)
Digoin (PL)
Genlis (PL)
Joigny (PL)
Le Breuil (PL)
Migennes (PL)
Plombières (PL)
Saint-Bonnet La Guiche (PL)
Sornay (PL)
Varennes (PL)
Vauzelles (PL)
Chablis (PD)
Charmoy (PD)
Chassagne Montrachet (PD)
Corbigny (PD)
Daix (PD)
Gron (PD)
La Clayette (PD)
Magny (PD)
Mervans (PD)
Rully (PD)
Sennecey le Grand (PD)
Mâcon Sporting Club (PE)
Chenove (D1)
Chevannes (D1)
Cuiseaux Champagnat (D1)
Luthenay (D1)
Saint-Georges (D1)
Saint-Martin Senozan (D1)
Tournus (D1)
Véron (D1)
Saint-Vallier (D2)
Vitteaux (D2)

Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://cslouhanscuiseaux71.site.voila.fr
anti lyonnais
Promotion de District
avatar

Nombre de messages : 293
Age : 35
Localisation : in the bresse
Date d'inscription : 03/06/2015

MessageSujet: Re: Coupe de France 2016-2017 - Les clubs bourguignons   Mer 31 Aoû - 18:20

le tirage

http://bourgogne.fff.fr/common/ligue/bib_res/ressources/2380000/8000/160831165009_3eme_tour_cdf.pdf
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Philippe
Rang: Administrateur
avatar

Nombre de messages : 32462
Age : 48
Localisation : Village plein de vignes
Date d'inscription : 07/06/2005

MessageSujet: Re: Coupe de France 2016-2017 - Les clubs bourguignons   Mer 31 Aoû - 18:43

3ème tour (11 septembre)

Charmoy (PD) - Selongey (CFA2)
Gron (PD) - Longvic (PH)
Saint-Georges (D1) - Is sur Tille (PH)
Chevannes (D1) - Véron (PD)
Joigny (PL) - Stade Auxerre (DH)
Migennes (PL) - Clamecy (PH)
Varennes (PL) - Chablis (PD)
La Charité (PH) - Paron (DH)
Dijon USC (PH) - Chevigny Saint-Sauveur (PH)
Avallon (DH) - Saint-Apollinaire (DH)
Rully (PD) - Sens (DH)
Vitteaux (D2) - Plombières (PL)
Châtenoy le Royal (PL) - Corbigny (PD)
Chenove (D1) - Genlis (PL)
Daix (D1) - Chassagne Montrachet (D1)
Magny (PD) - Auxonne (PH)
Mâcon Sporting Club (PE) - Vauzelles (PL)
Paray (PH) - La Chapelle de Guinchay (PH)
Saint-Bonnet La Guiche (PL) - La Clayette (PD)
Luthenay (D1) - Gueugnon (CFA2)
Saint-Vallier (D2) - Mâcon (DH)
Saint-Sernin du Bois (DH) - Imphy-Decize (DH)
Digoin (PL) - Garchizy (PH)
Chalon ACF (PL) - Louhans-Cuiseaux (CFA2)
Quétigny (DH) - Chalon (DH)
Sornay (PL) - Le Breuil (PL)
Mervans (PD) - Meursault (PH)
Abergement de Cuisery (PL) - Saint-Marcel (PH)
Cuiseaux Champagnat (D1) - Crèches (PH)
Tournus (D1) - Beaune (PH)
Saint-Martin Senozan (D1) - Sennecey le Grand (PD)
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://cslouhanscuiseaux71.site.voila.fr
Philippe
Rang: Administrateur
avatar

Nombre de messages : 32462
Age : 48
Localisation : Village plein de vignes
Date d'inscription : 07/06/2005

MessageSujet: Re: Coupe de France 2016-2017 - Les clubs bourguignons   Dim 11 Sep - 20:24

Les premiers résultats du 3ème tour (11 septembre)

Charmoy (PD) - Selongey (CFA2)
Gron (PD) - Longvic (PH)
Saint-Georges (D1) - Is sur Tille (PH)
Chevannes (D1) - Véron (PD)
Joigny (PL) - Stade Auxerre (DH)
Migennes (PL) – Clamecy (PH) : 0-6
Varennes (PL) - Chablis (PD)
La Charité (PH) – Paron (DH) : 0-1
Dijon USC (PH) - Chevigny Saint-Sauveur (PH)
Avallon (DH) - Saint-Apollinaire (DH) : 2-1 ap.prol.
Rully (PD) – Sens (DH) : 2-5
Vitteaux (D2) - Plombières (PL)
Châtenoy le Royal (PL) - Corbigny (PD) : 2-1
Chenove (D1) – Genlis (PL) : 1-6
Daix (D1) - Chassagne Montrachet (D1)
Magny (PD) - Auxonne (PH)
Mâcon Sporting Club (PE) - Vauzelles (PL) : 2-0
Paray (PH) - La Chapelle de Guinchay (PH) : 2-1 ap.prol.
Saint-Bonnet La Guiche (PL) – La Clayette (PD) : 0-1
Luthenay (D1) – Gueugnon (CFA2) : 0-8
Saint-Vallier (D2) – Mâcon (DH) : 1-9
Saint-Sernin du Bois (DH) - Imphy-Decize (DH) : 2-1
Digoin (PL) - Garchizy (PH) : 6-2
Chalon ACF (PL) – Louhans-Cuiseaux (CFA2) : 0-8
Quétigny (DH) - Chalon (DH) : 2-1 ap.prol.
Sornay (PL) - Le Breuil (PL)
Mervans (PD) – Meursault (PH) : 1-2
Abergement de Cuisery (PL) – Saint-Marcel (PH) : 0-4
Cuiseaux Champagnat (D1) - Crèches (PH)
Tournus (D1) – Beaune (PH) : 0-4
Saint-Martin Senozan (D1) – Sennecey le Grand (PD) : 0-2
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://cslouhanscuiseaux71.site.voila.fr
Philippe
Rang: Administrateur
avatar

Nombre de messages : 32462
Age : 48
Localisation : Village plein de vignes
Date d'inscription : 07/06/2005

MessageSujet: Re: Coupe de France 2016-2017 - Les clubs bourguignons   Lun 12 Sep - 6:15

Les résultats du 3ème tour (11 septembre) - mise à jour à 5h15

Charmoy (PD) – Selongey (CFA2) : 2-3 ap.prol.
Gron (PD) – Longvic (PH) : 0-6
Saint-Georges (D1) – Is sur Tille (PH) : 0-2
Chevannes (D1) - Véron (PD)
Joigny (PL) - Stade Auxerre (DH)
Migennes (PL) – Clamecy (PH) : 0-6
Varennes (PL) – Chablis (PD) : 0-1
La Charité (PH) – Paron (DH) : 0-1
Dijon USC (PH) - Chevigny Saint-Sauveur (PH) : 3-1
Avallon (DH) - Saint-Apollinaire (DH) : 2-1 ap.prol.
Rully (PD) – Sens (DH) : 2-5
Vitteaux (D2) – Plombières (PL) : 1-4
Châtenoy le Royal (PL) - Corbigny (PD) : 2-1
Chenove (D1) – Genlis (PL) : 1-6
Daix (D1) – Chassagne Montrachet (D1) : 1-2 ap.prol.
Magny (PD) - Auxonne (PH) : 2-1
Mâcon Sporting Club (PE) - Vauzelles (PL) : 2-0
Paray (PH) - La Chapelle de Guinchay (PH) : 2-1 ap.prol.
Saint-Bonnet La Guiche (PL) – La Clayette (PD) : 0-1
Luthenay (D1) – Gueugnon (CFA2) : 0-8
Saint-Vallier (D2) – Mâcon (DH) : 1-9
Saint-Sernin du Bois (DH) - Imphy-Decize (DH) : 2-1
Digoin (PL) - Garchizy (PH) : 6-2
Chalon ACF (PL) – Louhans-Cuiseaux (CFA2) : 0-8
Quétigny (DH) - Chalon (DH) : 2-1 ap.prol.
Sornay (PL) – Le Breuil (PL) : 0-1
Mervans (PD) – Meursault (PH) : 1-2
Abergement de Cuisery (PL) – Saint-Marcel (PH) : 0-4
Cuiseaux Champagnat (D1) – Crèches (PH) : 0-2 ap.prol.
Tournus (D1) – Beaune (PH) : 0-4
Saint-Martin Senozan (D1) – Sennecey le Grand (PD) : 0-2
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://cslouhanscuiseaux71.site.voila.fr
Philippe
Rang: Administrateur
avatar

Nombre de messages : 32462
Age : 48
Localisation : Village plein de vignes
Date d'inscription : 07/06/2005

MessageSujet: Re: Coupe de France 2016-2017 - Les clubs bourguignons   Mar 13 Sep - 8:40

Les résultats complets du 3ème tour

Charmoy (PD) – Selongey (CFA2) : 2-3 ap.prol.
Gron (PD) – Longvic (PH) : 0-6
Saint-Georges (D1) – Is sur Tille (PH) : 0-2
Chevannes (D1) - Véron (PD) : 2-0
Joigny (PL) – Stade Auxerre (DH) : 0-3
Migennes (PL) – Clamecy (PH) : 0-6
Varennes (PL) – Chablis (PD) : 0-1
La Charité (PH) – Paron (DH) : 0-1
Dijon USC (PH) - Chevigny Saint-Sauveur (PH) : 3-1
Avallon (DH) - Saint-Apollinaire (DH) : 2-1 ap.prol.
Rully (PD) – Sens (DH) : 2-5
Vitteaux (D2) – Plombières (PL) : 1-4
Châtenoy le Royal (PL) - Corbigny (PD) : 2-1
Chenove (D1) – Genlis (PL) : 1-6
Daix (D1) – Chassagne Montrachet (D1) : 1-2 ap.prol.
Magny (PD) - Auxonne (PH) : 2-1
Mâcon Sporting Club (PE) - Vauzelles (PL) : 2-0
Paray (PH) - La Chapelle de Guinchay (PH) : 2-1 ap.prol.
Saint-Bonnet La Guiche (PL) – La Clayette (PD) : 0-1
Luthenay (D1) – Gueugnon (CFA2) : 0-8
Saint-Vallier (D2) – Mâcon (DH) : 1-9
Saint-Sernin du Bois (DH) - Imphy-Decize (DH) : 2-1
Digoin (PL) - Garchizy (PH) : 6-2
Chalon ACF (PL) – Louhans-Cuiseaux (CFA2) : 0-8
Quétigny (DH) - Chalon (DH) : 2-1 ap.prol.
Sornay (PL) – Le Breuil (PL) : 0-1
Mervans (PD) – Meursault (PH) : 1-2
Abergement de Cuisery (PL) – Saint-Marcel (PH) : 0-4
Cuiseaux Champagnat (D1) – Crèches (PH) : 0-2 ap.prol.
Tournus (D1) – Beaune (PH) : 0-4
Saint-Martin Senozan (D1) – Sennecey le Grand (PD) : 0-2
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://cslouhanscuiseaux71.site.voila.fr
Philippe
Rang: Administrateur
avatar

Nombre de messages : 32462
Age : 48
Localisation : Village plein de vignes
Date d'inscription : 07/06/2005

MessageSujet: Re: Coupe de France 2016-2017 - Les clubs bourguignons   Mar 13 Sep - 8:41

Le tirage au sort du 4ème tour aura lieu mercredi à 18h00.

Les qualifiés :
CFA (1 qualifié)
Montceau (CFA)
CFA2 (3 qualifiés)
Gueugnon (CFA2)
Louhans-Cuiseaux (CFA2)
Selongey (CFA2)
Division d’Honneur (7 qualifiés)
Stade Auxerre (DH)
Avallon (DH)
Mâcon (DH)
Paron (DH)
Quétigny (DH)
Saint-Sernin du Bois (DH)
Sens (DH)
Promotion d’Honneur (9 qualifiés)
Beaune (PH)
Clamecy (PH)
Crèches (PH)
Dijon USC (PH)
Is sur Tille (PH)
Longvic (PH)
Meursault (PH)
Paray (PH)
Saint-Marcel (PH)
Promotion de Ligue (5 qualifiés)
Châtenoy le Royal (PL)
Digoin (PL)
Genlis (PL)
Le Breuil (PL)
Plombières (PL)
Promotion de District (4 qualifiés)
Chablis (PD)
La Clayette (PD)
Magny (PD)
Sennecey le Grand (PD)
Promotion d’Excellence ou Division 1 (3 qualifiés)
Mâcon Sporting Club (PE)
Chassagne Montrachet (D1)
Chevannes (D1)
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://cslouhanscuiseaux71.site.voila.fr
Philippe
Rang: Administrateur
avatar

Nombre de messages : 32462
Age : 48
Localisation : Village plein de vignes
Date d'inscription : 07/06/2005

MessageSujet: Re: Coupe de France 2016-2017 - Les clubs bourguignons   Mer 14 Sep - 20:12

4ème tour (25 septembre)

Match 1 : Longvic (PH) - Le Breuil (PL)
Match 2 : Is sur Tille (PH) - Paray (PH)
Match 3 : Sennecey le Grand (PD) - Mâcon (DH)
Match 4 : Chassagne Montrachet (D1) - Digoin (PL)
Match 5 : Quétigny (DH) - Avallon (DH)
Match 6 : Dijon USC (PH) - Gueugnon (CFA2)
Match 7 : Mâcon Sporting Club (PE) - Crèches (PH)
Match 8 : La Clayette (PD) - Louhans-Cuiseaux (CFA2)
Match 9 : Sens (DH) - Saint-Marcel (PH)
Match 10 : Meursault (PH) - Saint-Sernin du Bois (DH)
Match 11 : Chablis (PD) - Paron (DH)
Match 12 : Stade Auxerre (DH) - Selongey (CFA2)
Match 13 : Plombières (PL) - Montceau (CFA)
Match 14 : Chevannes (D1) - Châtenoy le Royal (PL)
Match 15 : Genlis (PL) - Beaune (PH)
Match 16 : Magny (PD) - Clamecy (PH)
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://cslouhanscuiseaux71.site.voila.fr
Philippe
Rang: Administrateur
avatar

Nombre de messages : 32462
Age : 48
Localisation : Village plein de vignes
Date d'inscription : 07/06/2005

MessageSujet: Re: Coupe de France 2016-2017 - Les clubs bourguignons   Dim 25 Sep - 19:10

Les résultats du 4ème tour (25 septembre)

Match 1 : Longvic (PH) - Le Breuil (PL) : 5-0
Match 2 : Is sur Tille (PH) – Paray (PH) : 1-2
Match 3 : Sennecey le Grand (PD) – Mâcon (DH) : 0-2
Match 4 : Chassagne Montrachet (D1) – Digoin (PL) : 0-1
Match 5 : Quétigny (DH) - Avallon (DH) : 0-0 (4-2 aux t.a.b)
Match 6 : Dijon USC (PH) – Gueugnon (CFA2) : 1-3
Match 7 : Mâcon Sporting Club (PE) - Crèches (PH) : 3-1
Match 8 : La Clayette (PD) – Louhans-Cuiseaux (CFA2) : 1-8
Match 9 : Sens (DH) - Saint-Marcel (PH) : 4-0
Match 10 : Meursault (PH) – Saint-Sernin du Bois (DH) : 1-2
Match 11 : Chablis (PD) – Paron (DH) : 0-6
Match 12 : Stade Auxerre (DH) – Selongey (CFA2) : 1-4
Match 13 : Plombières (PL) – Montceau (CFA) : 0-3
Match 14 : Chevannes (D1) – Châtenoy le Royal (PL) : 2-3
Match 15 : Genlis (PL) - Beaune (PH) : 3-1
Match 16 : Magny (PD) – Clamecy (PH) : 1-5
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://cslouhanscuiseaux71.site.voila.fr
Philippe
Rang: Administrateur
avatar

Nombre de messages : 32462
Age : 48
Localisation : Village plein de vignes
Date d'inscription : 07/06/2005

MessageSujet: Re: Coupe de France 2016-2017 - Les clubs bourguignons   Dim 25 Sep - 20:12

Les qualifiés pour le 5ème tour :
CFA (1 qualifié)
Montceau (CFA)

CFA2 (3 qualifiés)
Gueugnon (CFA2)
Louhans-Cuiseaux (CFA2)
Selongey (CFA2)

Division d’Honneur (5 qualifiés)
Mâcon (DH)
Paron (DH)
Quétigny (DH)
Saint-Sernin du Bois (DH)
Sens (DH)

Promotion d’Honneur (3 qualifiés)
Clamecy (PH)
Longvic (PH)
Paray (PH)

Promotion de Ligue (3 qualifiés)
Châtenoy le Royal (PL)
Digoin (PL)
Genlis (PL)

Promotion d’Excellence (1 qualifié)
Mâcon Sporting Club (PE)


Tirage au sort jeudi 29 septembre à 18h00
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://cslouhanscuiseaux71.site.voila.fr
Philippe
Rang: Administrateur
avatar

Nombre de messages : 32462
Age : 48
Localisation : Village plein de vignes
Date d'inscription : 07/06/2005

MessageSujet: Re: Coupe de France 2016-2017 - Les clubs bourguignons   Jeu 29 Sep - 19:55

5ème tour (9 octobre)

Match 1 : Clamecy (PH) - Selongey (CFA2)
Match 2 : Mâcon Sporting Club (PE) - Montceau (CFA)
Match 3 : Paray (PH) - Louhans-Cuiseaux (CFA2)
Match 4 : Saint-Sernin du Bois (DH) - Longvic (PH)
Match 5 : Digoin (PL) - Genlis (PL)
Match 6 : Mâcon (DH) - Sens (DH)
Match 7 : Paron (DH) - Quétigny (DH)
Match 8 : Châtenoy le Royal (PL) - Gueugnon (CFA2)
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://cslouhanscuiseaux71.site.voila.fr
Philippe
Rang: Administrateur
avatar

Nombre de messages : 32462
Age : 48
Localisation : Village plein de vignes
Date d'inscription : 07/06/2005

MessageSujet: Re: Coupe de France 2016-2017 - Les clubs bourguignons   Dim 9 Oct - 19:40

Les résultats du 5ème tour (9 octobre)

Match 1 : Clamecy (PH) – Selongey (CFA2) : 0-3
Match 2 : Mâcon Sporting Club (PE) – Montceau (CFA) : 1-3
Match 3 : Paray (PH) – Louhans-Cuiseaux (CFA2) : 0-1
Match 4 : Saint-Sernin du Bois (DH) - Longvic (PH) : 2-0
Match 5 : Digoin (PL) - Genlis (PL) : 4-0
Match 6 : Mâcon (DH) - Sens (DH) : 1-0
Match 7 : Paron (DH) – Quétigny (DH) : 1-1 (5-6 aux t.a.b)
Match 8 : Châtenoy le Royal (PL) – Gueugnon (CFA2) : 1-1 (3-5 aux t.a.b)

Les qualifies :
CFA (1 qualifié)
Montceau (CFA)

CFA2 (3 qualifiés)
Gueugnon (CFA2)
Louhans-Cuiseaux (CFA2)
Selongey (CFA2)

Division d’Honneur (3 qualifiés)
Mâcon (DH)
Quétigny (DH)
Saint-Sernin du Bois (DH)

Promotion de Ligue (1 qualifié)
Digoin (PL)

Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://cslouhanscuiseaux71.site.voila.fr
FandeFoot
Honneur
avatar

Nombre de messages : 1483
Age : 61
Date d'inscription : 14/06/2007

MessageSujet: Re: Coupe de France 2016-2017 - Les clubs bourguignons   Dim 9 Oct - 19:51

Tirage au sort le mardi 11 octobre à 18h00 à Paray .
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Philippe
Rang: Administrateur
avatar

Nombre de messages : 32462
Age : 48
Localisation : Village plein de vignes
Date d'inscription : 07/06/2005

MessageSujet: Re: Coupe de France 2016-2017 - Les clubs bourguignons   Mar 11 Oct - 8:02

Extrait du Journal de Saône et Loire, édition du mardi 11 octobre
http://c.lejsl.com/sport-local/2016/10/11/boucansaud-rien-de-grave

Coupe de France : Paron pose une réserve

Le Paron FC a posé une réserve technique dimanche après le 5e tour de Coupe de France perdu à domicile face à Quetigny (6-5 aux tirs aux buts). Selon nos confrères de l’Yonne Républicaine le club de Paron estime que le capitaine côte-d’orien Largy a écopé de deux cartons jaunes durant la partie et que l’arbitre a oublié de l’expulser.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://cslouhanscuiseaux71.site.voila.fr
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: Coupe de France 2016-2017 - Les clubs bourguignons   

Revenir en haut Aller en bas
 
Coupe de France 2016-2017 - Les clubs bourguignons
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 2Aller à la page : 1, 2  Suivant

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
Le forum non-officiel de Louhans-Cuiseaux  :: Foot et détente :: Les clubs bourguignons : leur vie et leur parcours en Coupe-
Sauter vers: