| [Coupe du Conseil Départemental] Sujet unique | |
|
|
|
Auteur | Message |
---|
Philippe Rang: Administrateur
Nombre de messages : 45545 Age : 55 Localisation : Village plein de vignes Date d'inscription : 07/06/2005
| Sujet: [Coupe du Conseil Départemental] Sujet unique Sam 17 Sep - 5:59 | |
| 1er tour (dimanche 25 septembre) : Cuisery – Condal St Rémy - Dompierre-Matour Viré Lugny – Sagy B St Bonnet en Bresse – Igé Sevrey – Ouroux sur Saône Chalon Prés St Jean – Tramayes La Chapelle de Guinchay B – Givry St Désert Varennes le Grand – Cuiseaux-Champagnat Romanèche – Chanes US Revermontaise – Romenay St Martin Senozan – Fontaines Laizé – Louhans-Cuiseaux FC C Salornay – St Usuge Beaurepaire – St Germain du Bois Gergy – Tournus Varennes St Sauveur – Lessard en Bresse St Albain – IS Bresse Nord Chalon ACF B – UF Macon C Sornay B – Moroges Mellecey-Mercurey – Flacé Macon Bantanges RS – Cluny Foot Clessé – Crèches B Abergement de Cuisery B – Saillenard Frangy en Bresse – Branges Abergement Sainte Colombe – Demigny Buxy – Simard Sennecé-les-Macon – Cluny US B Chagny – Sancé Mâcon Sporting – Hurigny B St Martin en Bresse – Bey Chateaurenaud – Champforgeuil Saint-Germain du Plain-Baudrières – Verdun Charrette : exempt |
|
| |
Philippe Rang: Administrateur
Nombre de messages : 45545 Age : 55 Localisation : Village plein de vignes Date d'inscription : 07/06/2005
| Sujet: Re: [Coupe du Conseil Départemental] Sujet unique Dim 25 Sep - 15:07 | |
| Vu sur Facebook :
Coupe du Pays Saonnois. Victoire de L'équipe C à Laize 3 à 0. Buts: Lassi Fade, Lucas Jouvenceau et Ndiankou N'doye. Commentaire de Josselin Henriot : " Qualification et pas de blessé: contrat rempli en étant partis à 11. " |
|
| |
Philippe Rang: Administrateur
Nombre de messages : 45545 Age : 55 Localisation : Village plein de vignes Date d'inscription : 07/06/2005
| Sujet: Re: [Coupe du Conseil Départemental] Sujet unique Dim 25 Sep - 18:02 | |
| Les résultats du 1er tour (25 septembre) - mise à jour à 20h00 Cuisery – Condal St Rémy - Dompierre-Matour Viré Lugny – Sagy B St Bonnet en Bresse – Igé Sevrey – Ouroux sur Saône : 0-3 Chalon Prés St Jean – Tramayes : 3-0 La Chapelle de Guinchay B – Givry St Désert : 8-0 Varennes le Grand – Cuiseaux-Champagnat Romanèche – Chanes US Revermontaise – Romenay : 3-0 par forfait St Martin Senozan – Fontaines : 6-2 Laizé – Louhans-Cuiseaux FC C : 0-3 Salornay – St Usuge : 2-4 Beaurepaire – St Germain du Bois Gergy – Tournus Varennes St Sauveur – Lessard en Bresse : 1-2 ap.prol. St Albain – IS Bresse Nord : 2-3 Chalon ACF B – UF Macon C Sornay B – Moroges : 3-0 par forfait Mellecey-Mercurey – Flacé Macon : 2-1 Bantanges RS – Cluny Foot : 7-1 Clessé – Crèches B : 11-1 Abergement de Cuisery B – Saillenard : 3-0 Frangy en Bresse – Branges : 0-5 Abergement Sainte Colombe – Demigny Buxy – Simard : 4-0 Sennecé-les-Macon – Cluny US B Chagny – Sancé Mâcon Sporting – Hurigny B : joué le 9 octobre St Martin en Bresse – Bey : 2-3 Chateaurenaud – Champforgeuil : 4-2 ap.prol. Saint-Germain du Plain-Baudrières – Verdun : 5-0 Charrette : exempt
|
|
| |
Philippe Rang: Administrateur
Nombre de messages : 45545 Age : 55 Localisation : Village plein de vignes Date d'inscription : 07/06/2005
| Sujet: Re: [Coupe du Conseil Départemental] Sujet unique Mar 27 Sep - 4:24 | |
| Les résultats 1er tour (25 septembre) Cuisery – Condal : 4-1 St Rémy - Dompierre-Matour : 4-0 Viré Lugny – Sagy B : 2-5 St Bonnet en Bresse – Igé : 1-6 Sevrey – Ouroux sur Saône : 0-3 Chalon Prés St Jean – Tramayes : 3-0 La Chapelle de Guinchay B – Givry St Désert : 8-0 Varennes le Grand – Cuiseaux-Champagnat : 2-3 Romanèche – Chanes : 6-1 US Revermontaise – Romenay : 3-0 par forfait St Martin Senozan – Fontaines : 6-2 Laizé – Louhans-Cuiseaux FC C : 0-3 Salornay – St Usuge : 2-4 Beaurepaire – St Germain du Bois : 2-1 Gergy – Tournus : 2-5 ap.prol. Varennes St Sauveur – Lessard en Bresse : 1-2 ap.prol. St Albain – IS Bresse Nord : 2-3 Chalon ACF B – UF Macon C : 3-0 par forfait Sornay B – Moroges : 3-0 par forfait Mellecey-Mercurey – Flacé Macon : 2-1 Bantanges RS – Cluny Foot : 7-1 Clessé – Crèches B : 11-1 Abergement de Cuisery B – Saillenard : 3-0 Frangy en Bresse – Branges : 0-5 Abergement Sainte Colombe – Demigny : 2-3 Buxy – Simard : 4-0 Sennecé-les-Macon – Cluny US B : 1-1 (4-3 aux t.a.b] Chagny – Sancé : 4-0 Mâcon Sporting – Hurigny B : joué le 9 octobre St Martin en Bresse – Bey : 2-3 Chateaurenaud – Champforgeuil : 4-2 ap.prol. Saint-Germain du Plain-Baudrières – Verdun : 5-0 Charrette : exempt[/b] |
|
| |
Philippe Rang: Administrateur
Nombre de messages : 45545 Age : 55 Localisation : Village plein de vignes Date d'inscription : 07/06/2005
| Sujet: Re: [Coupe du Conseil Départemental] Sujet unique Dim 2 Oct - 5:43 | |
| Tirage au sort du 2ème tour (9 octobre)
Sennecey le Grand (PD) - Lessard en Bresse (PE) Cuiseaux-Champagnat (D1) – JS Mâcon (PD) Sennecé-les-Macon (D2) – St Marcel C (PD) Sagy B (D2) - Demigny (D2) Chalon ACF B (PE) - IS Bresse Nord (D1) Bantanges RS (D1) - St Rémy (PE) Tournus (D1) - Clessé (D2) Charrette (D3) - Chagny (D1) Beaurepaire (D2) - Ouroux sur Saône (PE) St Martin Senozan (D1) – Sassenay Virey Lessard Fragnes (PD) Buxy (D1) – Crissey (PD) La Chapelle de Guinchay B (PE) - Chateaurenaud (D1) Louhans-Cuiseaux FC C (PE) – Châtenoy le Royal B (PD) La Roche Vineuse (PD) – Chalon C (PD) US Revermontaise (D3) - Sornay B (D1) Lux (PD) - Mellecey-Mercurey (PE) St Usuge (D2) – Epervans (PD) Cuisery (D2) - Abergement de Cuisery B (D2) Mervans (PD) - Saint-Germain du Plain-Baudrières (D1) Tramayes (PD - Bey (D2)
en attente de resultant ou de decision d’appel Igé (D1) - Mâcon Sporting (PE) ou Hurigny B (D1) Chânes (D3) ou Romanèche (D3) - Branges (D1)
exempt : Chalon Prés St Jean (D2)
|
|
| |
Philippe Rang: Administrateur
Nombre de messages : 45545 Age : 55 Localisation : Village plein de vignes Date d'inscription : 07/06/2005
| Sujet: Re: [Coupe du Conseil Départemental] Sujet unique Ven 7 Oct - 13:11 | |
| Le dimanche 9 octobre à 15h00 à la plaine de jeux, rue de Beaufort 71500 LOUHANS Arbitré par Eric PORTRAT |
|
| |
Philippe Rang: Administrateur
Nombre de messages : 45545 Age : 55 Localisation : Village plein de vignes Date d'inscription : 07/06/2005
| Sujet: Re: [Coupe du Conseil Départemental] Sujet unique Dim 9 Oct - 15:17 | |
| Victoire 6 buts à 1 Buts de Ndiankou N'DOYE, Corentin LETIENNE x 2, Sekou N'DIAYE, Boris THOMAZEAU et Yousri ISSILAME |
|
| |
Philippe Rang: Administrateur
Nombre de messages : 45545 Age : 55 Localisation : Village plein de vignes Date d'inscription : 07/06/2005
| Sujet: Re: [Coupe du Conseil Départemental] Sujet unique Mer 12 Oct - 15:11 | |
| Les résultats du 2ème tour (9 octobre)
Sennecey le Grand (PD) - Lessard en Bresse (PE) : 4-1 Cuiseaux-Champagnat (D1) – JS Mâcon (PD) : 0-1 Sennecé-les-Macon (D2) – St Marcel C (PD) : 0-1 Sagy B (D2) – Demigny (D2) : 1-2 Chalon ACF B (PE) - IS Bresse Nord (D1) : 4-2 Bantanges RS (D1) – St Rémy (PE) : 0-2 Tournus (D1) - Clessé (D2) : 3-2 Charrette (D3) – Chagny (D1) : 0-5 Beaurepaire (D2) – Ouroux sur Saône (PE) : 1-3 St Martin Senozan (D1) – Sassenay Virey Lessard Fragnes (PD) : 2-2 (2-3 aux t.a.b) Buxy (D1) – Crissey (PD) : 2-1 La Chapelle de Guinchay B (PE) - Chateaurenaud (D1) : 1-1 (5-4 aux t.ab) Louhans-Cuiseaux FC C (PE) – Châtenoy le Royal B (PD) : 6-1 La Roche Vineuse (PD) – Chalon C (PD) : 1-0 US Revermontaise (D3) – Sornay B (D1) : 0-3 Lux (PD) - Mellecey-Mercurey (PE) : 3-1 St Usuge (D2) – Epervans (PD) : 2-0 Cuisery (D2) - Abergement de Cuisery B (D2) : 1-0 Mervans (PD) - Saint-Germain du Plain-Baudrières (D1) : 2-0 ap.prol. Romanèche (D3) – Branges (D1) : 1-6 Tramayes (PD) – Bey (D2) : 1-2
en attente de résultat Igé (D1) - Mâcon Sporting (PE) ou Hurigny B (D1)
exempt : Chalon Prés St Jean (D2) |
|
| |
Philippe Rang: Administrateur
Nombre de messages : 45545 Age : 55 Localisation : Village plein de vignes Date d'inscription : 07/06/2005
| Sujet: Re: [Coupe du Conseil Départemental] Sujet unique Mer 9 Nov - 15:01 | |
| Tour de cadrage (13 novembre) : La Chapelle de Guinchay B (PE) - Buxy (D1) Mervans (PD) - Sassenay Virey Lessard Fragnes (PD) Rully (PD) - Ouroux sur Saône (PE) St Usuge (D2) - Bey (D2) Sornay B (D1) - Branges (D1) Chagny (D1) - Lux (PD) en attente de résultat : Sennecey le Grand (PD) - Igé (D1) ou Mâcon Sporting (PE) ou Hurigny B (D1)
Match en retard du 1er tour Mâcon Sporting (PE) - Hurigny B (D1)
|
|
| |
Philippe Rang: Administrateur
Nombre de messages : 45545 Age : 55 Localisation : Village plein de vignes Date d'inscription : 07/06/2005
| Sujet: Re: [Coupe du Conseil Départemental] Sujet unique Dim 13 Nov - 19:27 | |
| Tour de cadrage (13 novembre) : La Chapelle de Guinchay B (PE) – Buxy (D1) : 0-2 Mervans (PD) - Sassenay Virey Lessard Fragnes (PD) : 3-2 ap.prol. Rully (PD) – Ouroux sur Saône (PE) : 2-4 St Usuge (D2) - Bey (D2) : 3-2 Sornay B (D1) – Branges (D1) : 0-3 Chagny (D1) – Lux (PD) : 1-5 en attente de résultat : Sennecey le Grand (PD) - Igé (D1) ou Mâcon Sporting (PE) ou Hurigny B (D1)
|
|
| |
Philippe Rang: Administrateur
Nombre de messages : 45545 Age : 55 Localisation : Village plein de vignes Date d'inscription : 07/06/2005
| Sujet: Re: [Coupe du Conseil Départemental] Sujet unique Jeu 2 Fév - 10:13 | |
| Les matchs en retard :
1er tour, 11 décembre : Mâcon Sporting - Hurigny B : 13-0
2ème tour, 18 décembre : Igé - Mâcon Sporting : 1-2 ap.prol.
Tour de cadrage, 5 février : Sennecey le Grand - Mâcon Sporting
3ème tour (5 février) St Usuge (D2) - La Roche Vineuse (PD) Chalon ACF B (PE) - Tournus (D1) Cuisery (D2) - Ouroux sur Saône (PE) Buxy (D1) - St Marcel C (PD) St Rémy (PE) - Mervans (PD) Demigny (D2) - Louhans-Cuiseaux FC C (PE) Branges (D1) - JS Mâcon (PD) Lux (PD) – Sennecey le Grand (PD) ou Mâcon Sporting (PE)
|
|
| |
Philippe Rang: Administrateur
Nombre de messages : 45545 Age : 55 Localisation : Village plein de vignes Date d'inscription : 07/06/2005
| Sujet: Re: [Coupe du Conseil Départemental] Sujet unique Jeu 2 Fév - 10:15 | |
| Le dimanche 5 février à 15h00 au stade ex-gare SNCF, place les Grandes Vignes 71150 DEMIGNY Arbitré par Mickael CRETIN |
|
| |
Philippe Rang: Administrateur
Nombre de messages : 45545 Age : 55 Localisation : Village plein de vignes Date d'inscription : 07/06/2005
| Sujet: Re: [Coupe du Conseil Départemental] Sujet unique Jeu 9 Fév - 20:17 | |
| 3ème tour (5 février) St Usuge (D2) - La Roche Vineuse (PD) : 2-1 ap.prol. Chalon ACF B (PE) – Tournus (D1) : 1-3 Cuisery (D2) – Ouroux sur Saône (PE) : 0-0 (4-5 aux t.a.b) Buxy (D1) - St Marcel C (PD) : 3-0 Mervans (PD) - St Rémy (PE) : 2-1 ap.prol. Demigny (D2) - Louhans-Cuiseaux FC C (PE) : joué le 26 février Branges (D1) - JS Mâcon (PD) : joué le 26 février Lux (PD) – Mâcon Sporting (PE) : joué le 26 février
|
|
| |
Philippe Rang: Administrateur
Nombre de messages : 45545 Age : 55 Localisation : Village plein de vignes Date d'inscription : 07/06/2005
| Sujet: Re: [Coupe du Conseil Départemental] Sujet unique Lun 20 Fév - 7:34 | |
| Le dimanche 26 février à 14h30 au stade ex-gare SNCF, place Les grandes Vignes 71150 DEMIGNY Arbitré par Christian MEUNIER |
|
| |
grenat du 71 Régional 2
Nombre de messages : 1097 Age : 41 Localisation : bresse Date d'inscription : 16/08/2011
| Sujet: Re: [Coupe du Conseil Départemental] Sujet unique Dim 26 Fév - 17:08 | |
| - Philippe a écrit:
- Le dimanche 26 février à 14h30 au stade ex-gare SNCF, place Les grandes Vignes 71150 DEMIGNY
Arbitré par Christian MEUNIER Victoire de la C 5-0 |
|
| |
steph71 National 1
Nombre de messages : 4920 Age : 49 Localisation : Chassagne Montrachet Date d'inscription : 13/06/2005
| Sujet: Re: [Coupe du Conseil Départemental] Sujet unique Dim 26 Fév - 20:07 | |
| - grenat du 71 a écrit:
- Philippe a écrit:
- Le dimanche 26 février à 14h30 au stade ex-gare SNCF, place Les grandes Vignes 71150 DEMIGNY
Arbitré par Christian MEUNIER Victoire de la C 5-0 5 buts de Nebot! |
|
| |
Philippe Rang: Administrateur
Nombre de messages : 45545 Age : 55 Localisation : Village plein de vignes Date d'inscription : 07/06/2005
| Sujet: Re: [Coupe du Conseil Départemental] Sujet unique Lun 27 Fév - 7:39 | |
| 3ème tour (5 février) St Usuge (D2) - La Roche Vineuse (PD) : 2-1 ap.prol. Chalon ACF B (PE) – Tournus (D1) : 1-3 Cuisery (D2) – Ouroux sur Saône (PE) : 0-0 (4-5 aux t.a.b) Buxy (D1) - St Marcel C (PD) : 3-0 Mervans (PD) - St Rémy (PE) : 2-1 ap.prol. (26 février) Demigny (D2) - Louhans-Cuiseaux FC C (PE) : 0-5 Branges (D1) - JS Mâcon (PD) : 2-1 Lux (PD) – Mâcon Sporting (PE) : 4-1 |
|
| |
grenat du 71 Régional 2
Nombre de messages : 1097 Age : 41 Localisation : bresse Date d'inscription : 16/08/2011
| Sujet: Re: [Coupe du Conseil Départemental] Sujet unique Mer 8 Mar - 11:51 | |
| Pour les 8ème de finale où sont rassembler les équipes du pays minier et du pays saonois ,Louhans C se déplacera à Torcy UFC,le 26 mars et en cas de qualification, en quart ils rencontreront le vainqueur de Vitry-en-Charollais -Buxy, le 15 avril. |
|
| |
Philippe Rang: Administrateur
Nombre de messages : 45545 Age : 55 Localisation : Village plein de vignes Date d'inscription : 07/06/2005
| Sujet: Re: [Coupe du Conseil Départemental] Sujet unique Sam 11 Mar - 5:01 | |
| 8ème de finale (26 mars)
Branges (D1) – Perrecy (PD) Saint-Vincent Bragny (PD) - Mervans (PD) Torcy (D1) - Louhans-Cuiseaux FC C (PE) Vitry en Charollais (PD) - Buxy (D1) Dun Sornin (D1) – Neuvy Grandchamp (PD) Ouroux sur Saône (PE) - Tournus (D1) St Usuge (D2) - Lux (PD) Autun Benfica (PD) – Sanvignes B (D1)
|
|
| |
Philippe Rang: Administrateur
Nombre de messages : 45545 Age : 55 Localisation : Village plein de vignes Date d'inscription : 07/06/2005
| Sujet: Re: [Coupe du Conseil Départemental] Sujet unique Mar 21 Mar - 9:01 | |
| Le dimanche 26 mars à 14h30 Arbitré par Umut BABADAGI |
|
| |
grenat du 71 Régional 2
Nombre de messages : 1097 Age : 41 Localisation : bresse Date d'inscription : 16/08/2011
| Sujet: Re: [Coupe du Conseil Départemental] Sujet unique Lun 27 Mar - 2:23 | |
| |
|
| |
Philippe Rang: Administrateur
Nombre de messages : 45545 Age : 55 Localisation : Village plein de vignes Date d'inscription : 07/06/2005
| Sujet: Re: [Coupe du Conseil Départemental] Sujet unique Lun 27 Mar - 4:42 | |
| Les résultats des 8ème de finale (26 mars)
Branges (D1) – Perrecy (PD) : 1-2 ap.prol. Saint-Vincent Bragny (PD) - Mervans (PD) : 1-0 Torcy (D1) – Louhans-Cuiseaux FC C (PE) : 2-6 Vitry en Charollais (PD) – Buxy (D1) : 0-1 Dun Sornin (D1) – Neuvy Grandchamp (PD) : 2-1 Ouroux sur Saône (PE) – Tournus (D1) : 2-3 ap.prol. St Usuge (D2) – Lux (PD) : 1-4 Autun Benfica (PD) – Sanvignes B (D1) : 2-3
|
|
| |
Philippe Rang: Administrateur
Nombre de messages : 45545 Age : 55 Localisation : Village plein de vignes Date d'inscription : 07/06/2005
| Sujet: Re: [Coupe du Conseil Départemental] Sujet unique Mar 11 Avr - 5:06 | |
| 1/4 de finale (16-17 avril)
Perrecy (PD) - Saint-Vincent Bragny (PD) Tournus (D1) - Dun Sornin (D1) Sanvignes B (D1) - Lux (PD) Louhans-Cuiseaux FC C (PE) - Buxy (D1)
|
|
| |
Philippe Rang: Administrateur
Nombre de messages : 45545 Age : 55 Localisation : Village plein de vignes Date d'inscription : 07/06/2005
| Sujet: Re: [Coupe du Conseil Départemental] Sujet unique Mar 11 Avr - 5:07 | |
| Le lundi 17 avril à 15h00 à la plaine de jeux, rue de Beaufort 71500 LOUHANS Arbitré par Julien CIUPAK |
|
| |
Philippe Rang: Administrateur
Nombre de messages : 45545 Age : 55 Localisation : Village plein de vignes Date d'inscription : 07/06/2005
| Sujet: Re: [Coupe du Conseil Départemental] Sujet unique Lun 17 Avr - 5:07 | |
| 1/4 de finale (16-17 avril)
Perrecy (PD) - Saint-Vincent Bragny (PD): 3-2 ap.prol. Tournus (D1) - Dun Sornin (D1) : 6-1 Sanvignes B (D1) - Lux (PD) : 4-2 Louhans-Cuiseaux FC C (PE) - Buxy (D1) : joué le 17/04 |
|
| |
Contenu sponsorisé
| Sujet: Re: [Coupe du Conseil Départemental] Sujet unique | |
| |
|
| |
| [Coupe du Conseil Départemental] Sujet unique | |
|