Forum non-officiel, ouvert le mardi 7 juin 2005
 
AccueilAccueil  FAQFAQ  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  Connexion  

Partagez | 
 

 Coupe de France 2017-2018 - Les clubs bourguignons... et francs-comtois

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
AuteurMessage
Philippe
Rang: Administrateur
avatar

Nombre de messages : 32915
Age : 49
Localisation : Village plein de vignes
Date d'inscription : 07/06/2005

MessageSujet: Coupe de France 2017-2018 - Les clubs bourguignons... et francs-comtois   Ven 30 Juin - 20:29

Tirages des 2 premiers tours en commission

381 clubs de Bourgogne-Franche-Comté seront engagés pour cette 101ème édition de la mythique Coupe de France. Lors de sa prochaine réunion du mardi 4 juillet au siège social à Dijon, la commission régionale sportive procèdera aux tirages au sort des deux premiers tours de la compétition. Ils seront effectués à huis-clos, et le public aura l'occasion de se déplacer à partir du tirage du troisième tour.

Pour la toute première fois, Bourgogne et Franche-Comté seront réunies pour les 6 premiers tours régionaux de la Coupe de France. Cette saison, pas moins de 381 clubs seront concernés dans notre nouvelle grande région. Afin de limiter les déplacements, des groupes géographiques seront composés par la commission pour ces premières rencontres.

Contrairement aux précédentes éditions sur le secteur Bourgogne, les tirages des deux premiers tours se dérouleront en interne. Les clubs encore en course seront conviés à partir du tirage du troisième tour.

La compétition débutera à la fin de l'été, avec deux tours coup sur coup les dimanches 20 et 27 août 2017.

http://bourgogne.fff.fr/cg/1800//www/bourgogne/2213709.shtml


Dernière édition par Philippe le Mer 23 Aoû - 8:30, édité 1 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://cslouhanscuiseaux71.site.voila.fr
Philippe
Rang: Administrateur
avatar

Nombre de messages : 32915
Age : 49
Localisation : Village plein de vignes
Date d'inscription : 07/06/2005

MessageSujet: Re: Coupe de France 2017-2018 - Les clubs bourguignons... et francs-comtois   Mer 5 Juil - 17:24

Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://cslouhanscuiseaux71.site.voila.fr
Philippe
Rang: Administrateur
avatar

Nombre de messages : 32915
Age : 49
Localisation : Village plein de vignes
Date d'inscription : 07/06/2005

MessageSujet: Re: Coupe de France 2017-2018 - Les clubs bourguignons... et francs-comtois   Mar 15 Aoû - 6:47

1er tour de Coupe de France (19 et 20 août)
- Joncy (D3) – Saint-Vincent de Bragny (D1)
- Migennes (R2) – Varennes (R3)
- Port sur Saône – Mirebeau-Pontailler-Lamarche (R3)
- Bresse Jura Foot (R2)– Coteaux de Seille (R2)
- Vesoul (R2) – Marnay (R3)
- Amancey-Bolandoz-Chantrans (D3)– Larians et Munans (R2)
- Perrigny Conliège (D3) – La Joux Nozeroy (D1)
- Sirod (D2) – Jura Lacs (R2)
- Pierrefontaine et Laviron (D3) – Villers le Lac (D2)
- Montbeliard US (R3) – Voujeaucourt (D1)
- Franchevelle – GX Héricourt (R3)
- Dijon AS Poussot – Dijon ULFE (R3)
- Gurgy (D3)– Saint-Georges (D1)
- Moneteau (D1) – Hery (D2)
- Neuvy Sautour (D1) – Appoigny (D1)
- Fleury la Vallée (D3)– Charmoy (D1)
- Chablis (D1) – Chevannes (D1)
- Sens Eveil (D3)– FC Gatinais Montacher Senoble (D1)
- Sens (R2)– Gron (D1)
- Saint-Julien du Sault (D2)– RC Sens Francos Maghrebin (R3)
- Veron (D1)– Cerisiers (R2)
- Lindry (D3) – Charny (D2)
- Toucy (R3) – Avallon FC
- Saint-Fargeau – Montillot-Chand
- Premery – Clamecy (R2)
- Cosne sur Loire US (R2)– Corbigny (R3)
- Cosne sur Loire FC – Montigny Amognes
- Champs sur Yonne – Chassignelles Ancy
- Vittel – Magny (R3)
- Semur-Epoisses (R3) – Châtillon Colombine
- Aignay Baigneux – Montbard Venarey (R2)
- Saint-Rémy – Val D’ource
- Sacribaine Lery – Sombernon Gissey
- Guerigny Urzy – Sauvigny les
- Druy Beard – Nevers 58 FC (R3)
- Fourchambault (R3) – Pougues
- Vauzelles (R3) – Coulanges les Nevers
- Saint-Pierroise – Nevers Challuy (R2)
- La Machine (R3) – Rigny
- Saint-Agnan – Neuvy
- Luzy-Millay – Etang sur Arroux
- Digoin (R2) – Dornes Neuville (R3)
- Grury Issy – Charrin
- Marly-Oudry – Toulon sur Arroux
- Lucenay Cossa – Guerreaux la Mott
- Saint-Benin (R3) – Bourbon-Lancy (R3)
- Val de Norge – Fontaine les Dijon (R2)
- Gevry Chambertin – Marsannay (R3)
- Talant – UFCO
- Dijon Dinamo – Ahuy
- Plombières (R3) – Daix
- Gresilles – Chenove
- Ent Villages – USC Dijon (R2)
- Lacanche – Chassagne Montrachet
- Manlay – Beaune (R2)
- Meursault (R3) – Rully
- Corgoloin Ladoix – Autun
- ASC Chagny – Bligny
- Epinac – Saint-Forgeot-Dracy
- Pouilly en Auxois – Benfica Autun
- Is sur Tille (R3) – Arc les Gray
- Til Chatel – 4 Rivières 70 (R2)
- Rigny – Champlitte (R3)
- Noidanais (R2) – Combeaufontaine
- Marey – Les 2 Vels (R3)
- Jussey – Scey sur Saône (R3)
- Vingeanne – Chevigny (R2)
- Saulon Corcelles – Auxonne (R2)
- Remilly – Genlis (R3)
- Saint-Jean de Losne (R3) – Aiserey-Izeure
- Echenon – Neuilly
- Tilles – Trois Monts
- Foucherans – Dole-Crissey
- Bressey Spartak – Fauverney-Rouvres (R2)
- Grand Lons Jura – Châteaurenaud
- Bresse Nord – Lons le Saunier (R2)
- Revermont – Branges
- Cuisery – Sud Revermont (R3)
- Cuiseaux-Champagnat – Beaurepaire
- Mervans – Sornay (R3)
- Saint-Germain du Bois – Sagy (R3)
- Lessard en Bresse – Saint-Usuge
- Saillenard – CS Varennes Saint-Sauveur
- Torcy – Pouilloux
- Le Creusot – Saint-Sernin du Bois (R2)
- Ciry le Noble – Saint-Vallier
- Sanvignes (R2) – Cluny US (R3)
- Montchanin Odra (R3) – Palinges (R3)
- Blanzy – Bois du Verne
- Montcenis – Perrecy les Forges (R3)
- Orion – Marmagne
- Gergy – Sporting Mâcon
- Saint-Martin-Senozan – Crèches (R3)
- Flacé-Mâcon – Saint-Bonnet la Guiche (R3)
- La Clayette – Chaufailles (R3)
- Dompierre-Matour – Varenne Saint-Yan
- Saint-Albain – US Senneceenne
- Sud Foot (R3) – JS Mâcon (R3)
- Sennecé les Mâcon – Hurigny
- Abergement de Cuisery (R3) – Dun Sornin
- Igé – Tramayes
- Saint-Rémy – Lux (R3)
- Saint-Germain du Plain-Baudrières – Sevrey
- Chalon Près Saint-Jean – Sassenay Virey Lessard Fragnes
- Epervans – Châtenoy le Royal (R2)
- Verdun – Varennes le Grand (R3)
- Buxy – Chalon ACF (R3)
- Crissey –Bey
- Saint-Martin en Bresse – Saint-Marcel (R2)
- Tournus - Ouroux
- Planoise Châteaufarine (R3) - Pusey
- Perrousienne – Noidans Vesoul
- Byans Osselle – Dannemarie (R3)
- Près de Vaux - Colombe
- Beure – Rioz-Etuz-Cus (R2)
- Aiglepierre - Frasne
- Château de Joux – Val de Loue
- Massif Haut Doubs – Jura Nord (R3)
- Brenne-Orain – Poligny-Grimont (R2)
- Laveron – Rochefort Amange
- Lac Remo Vaux – Mouchard (R3)
- Mouthe – Mont d’Usiers
- Drugeon – Sport - Doubs
- Aromas - Rahon
- Vaux les Saint-Claud - Morbier (R3)
- Passenans – FC Plaine 39
- Pont de Pyle – Val d’Amour Mont Sous Vaudrey (R3)
- Combe d’Ain Crotenay – Triangle d’Or Jura (R3)
- FC HJ – Montmorot (R3)
- Pouilley les Vignes (R3) – Orchamps Val de Vennes (R3)
- Etalans Verni – Pirey Ecole Valentin
- Les Sapins – Entre Roches (R3)
- Les Fins - Avoudrey
- Passavant – Montfaucon Morre Gennes (R2)
- Chaux Gilley – Nancray Osse
- Lievremont – Auxon Dessous
- Guyans Vennes – Audeux Emagny
- Saint-Hippolyte – Exincourt (R3)
- Villars Sous Ecot (R3) – Les Ecorces (R2)
- Le Russey – Audincourt (R2)
- S Réunis Villars SS – Pays Maichois (R3)
- Les Fontenelles – Pont de Roide Vermondans (R2)
- Etupes – Forges Audincourt
- Courcelles les Mo – Autechaux Roi
- Longevelle – L’Isle sur le Doubs (R2)
- Lure – Saint-Loup Corbena
- Melisey Saint-Barthélémy (R3) – Haute Lizaine Pays Héricourt (R2)
- Semamagny – Luxeuil (R3)
- Delle – Beaucourt (R3)
- Rougegoutte – Belfort Sud (R2)
- Seloncourt – Haute Vallée Ognon
- Herimoncourt - Arcey
- Aillevillers – Giro Lepuix (R3)
- O Montbelliard FC (R3) – Franco Turques Belfort
- Méziré Fesches (R3) – JS Lure (R2)
- Pays Minier – Valdoie (R3)
- Fougerolles – Chatenois 90 (R2)
- Bessoncourt Roppe La Rivière (D1) – Breuches Saint-Valbert
- Presentevillers Sainte-Marie (D2) – Essert (D2)
- Danjoutin Andelnans Meroux (R3) – Sous Roches (R3)
- Montenois (D3)– Bavilliers (R3)
- Malay le Grand (D2)– Joigny (R3)
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://cslouhanscuiseaux71.site.voila.fr
Philippe
Rang: Administrateur
avatar

Nombre de messages : 32915
Age : 49
Localisation : Village plein de vignes
Date d'inscription : 07/06/2005

MessageSujet: Re: Coupe de France 2017-2018 - Les clubs bourguignons... et francs-comtois   Lun 21 Aoû - 11:45

Les résultats du 1er tour de Coupe de France (19 et 20 août)
- Joncy (D3) – Saint-Vincent de Bragny (D1)
- Migennes (R2) – Varennes (R3) : 3-1
- Port sur Saône – Mirebeau-Pontailler-Lamarche (R3)
- Bresse Jura Foot (R2)– Coteaux de Seille (R2) : (5-4 aux t.a.b)
- Vesoul (R2) – Marnay (R3) : 7-1
- Amancey-Bolandoz-Chantrans (D3)– Larians et Munans (R2) : 1-5
- Perrigny Conliège (D3) – La Joux Nozeroy (D1)
- Sirod (D2) – Jura Lacs (R2) : 3-1
- Pierrefontaine et Laviron (D3) – Villers le Lac (D2) : 3-4
- Montbeliard US (R3) – Voujeaucourt (D1) : 1-0
- Franchevelle – GX Héricourt (R3) : 2-3
- Dijon AS Poussot – Dijon ULFE (R3)
- Gurgy (D3)– Saint-Georges (D1) : 1-1 (1-3 aux t.a.b)
- Moneteau (D1) – Hery (D2) : 2-0
- Neuvy Sautour (D1) – Appoigny (D1) : 1-3
- Fleury la Vallée (D3)– Charmoy (D1) : 1-3
- Chablis (D1) – Chevannes (D1)
- Sens Eveil (D3)– FC Gatinais Montacher Senoble (D1)
- Sens (R2)– Gron (D1) : 2-0
- Saint-Julien du Sault (D2)– RC Sens Francos Maghrebin (R3) : 0-4
- Veron (D1)– Cerisiers (R2) : 2-5 ap.prol.
- Lindry (D3) – Charny (D2) : 0-1 ap.prol.
- Toucy (R3) – Avallon FC : 1-1 (5-4 aux t.a.b)
- Saint-Fargeau – Montillot-Chand : 4-0
- Premery – Clamecy (R2) : 1-4
- Cosne sur Loire US (R2) – Corbigny (R3) : 3-1
- Cosne sur Loire FC – Montigny Amognes : 5-0
- Champs sur Yonne – Chassignelles Ancy : 2-1
- Vittel – Magny (R3) : 1-9
- Semur-Epoisses (R3) – Châtillon Colombine : 2-3
- Aignay Baigneux – Montbard Venarey (R2) : 1-7
- Saint-Rémy – Val D’ource : 3-2
- Sacribaine Lery – Sombernon Gissey
- Guerigny Urzy – Sauvigny les : 1-1 (5-4 aux t.a.b)
- Druy Beard – Nevers 58 FC (R3) : 0-4
- Fourchambault (R3) – Pougues : 2-2 (5-4 aux t.a.b)
- Vauzelles (R3) – Coulanges les Nevers : 1-0
- Saint-Pierroise – Nevers Challuy (R2) : 1-5
- La Machine (R3) – Rigny : 1-0
- Saint-Agnan – Neuvy : 1-2
- Luzy-Millay – Etang sur Arroux : 1-2
- Digoin (R2) – Dornes Neuville (R3) : 3-1
- Grury Issy – Charrin : 0-3
- Marly-Oudry – Toulon sur Arroux : 0-4
- Lucenay Cossa – Guerreaux la Mott : 2-2 (4-2 aux t.a.b)
- Saint-Benin (R3) – Bourbon-Lancy (R3) : 2-0
- Val de Norge – Fontaine les Dijon (R2) : 2-5
- Gevry Chambertin – Marsannay (R3) : 1-6
- Talant – UFCO : 2-0
- Dijon Dinamo – Ahuy
- Plombières (R3) – Daix : 4-2
- Gresilles – Chenove : 3-2
- Ent Villages – USC Dijon (R2) : 1-1 (1-3 aux t.a.b)
- Lacanche – Chassagne Montrachet : 1-3
- Manlay – Beaune (R2) : 5-0
- Meursault (R3) – Rully : 1-0
- Corgoloin Ladoix – Autun : 7-1
- ASC Chagny – Bligny
- Epinac – Saint-Forgeot-Dracy : 5-0
- Pouilly en Auxois – Benfica Autun : 3-0
- Is sur Tille (R3) – Arc les Gray : 2-1
- Til Chatel – 4 Rivières 70 (R2)
- Rigny – Champlitte (R3) : 4-0
- Noidanais (R2) – Combeaufontaine : 4-2
- Marey – Les 2 Vels (R3) : 0-3
- Jussey – Scey sur Saône (R3) : 2-3 ap.prol.
- Vingeanne – Chevigny (R2) : 1-3
- Saulon Corcelles – Auxonne (R2) : 0-3
- Remilly – Genlis (R3) : 3-1
- Saint-Jean de Losne (R3) – Aiserey-Izeure : 4-0
– Neuilly – Echenon : 2-3
- Tilles – Trois Monts : 2-0
- Foucherans – Dole-Crissey : 3-3 (7-8 aux t.a.b)
- Bressey Spartak – Fauverney-Rouvres (R2)
- Grand Lons Jura – Châteaurenaud : 5-2
- Bresse Nord – Lons le Saunier (R2) : 0-6
- Revermont – Branges
- Cuisery – Sud Revermont (R3) : 0-3
- Cuiseaux-Champagnat – Beaurepaire : 2-1
Sornay (R3) - Mervans : 2-2 (8-7 aux t.a.b)
- Saint-Germain du Bois – Sagy (R3) : 0-3 par forfait
Saint-Usuge - Lessard en Bresse : 1-0
- Saillenard – CS Varennes Saint-Sauveur : 1-0
- Torcy – Pouilloux : 7-2 ap.prol.
- Le Creusot – Saint-Sernin du Bois (R2) : 1-3
- Ciry le Noble – Saint-Vallier : 3-4 ap.prol.
- Sanvignes (R2) – Cluny US (R3) : 3-2
- Montchanin Odra (R3) – Palinges (R3) : 3-0
- Blanzy – Bois du Verne : 1-0
- Montcenis – Perrecy les Forges (R3) : 0-3
- Orion – Marmagne : 3-1 ap.prol.
- Gergy – Sporting Mâcon (D1) : 1-5
- Saint-Martin-Senozan – Crèches (R3) : 0-3 par forfait
- Flacé-Mâcon – Saint-Bonnet la Guiche (R3)
- La Clayette – Chaufailles (R3) : 0-1
- Dompierre-Matour – Varenne Saint-Yan : 3-4
- Saint-Albain – US Senneceenne : 0-3 par forfait
- Sud Foot (R3) – JS Mâcon (R3) : 3-1
- Sennecé les Mâcon – Hurigny : 2-0
- Abergement de Cuisery (R3) – Dun Sornin : 1-2
- Igé – Tramayes : 3-1
- Saint-Rémy – Lux (R3) : 0-2
- Saint-Germain du Plain-Baudrières – Sevrey : 0-2
- Chalon Près Saint-Jean – Sassenay Virey Lessard Fragnes : 3-0
- Epervans – Châtenoy le Royal (R2) : 1-3
- Verdun – Varennes le Grand (R3) : 1-4
- Buxy – Chalon ACF (R3) : 0-10
- Crissey –Bey : 4-2
- Saint-Martin en Bresse – Saint-Marcel (R2) : 1-3
- Tournus – Ouroux (D1) : 0-2
- Planoise Châteaufarine (R3) – Pusey : 7-0
- Perrousienne – Noidans Vesoul : 1-6
- Byans Osselle – Dannemarie (R3) : 0-4
- Près de Vaux – Colombe : 2-0
- Beure – Rioz-Etuz-Cus (R2)
- Aiglepierre – Frasne : 2-1
- Château de Joux – Val de Loue : 6-3 ap.prol.
- Massif Haut Doubs – Jura Nord (R3) : 3-3 (3-2 aux t.a.b)
- Brenne-Orain – Poligny-Grimont (R2) : 1-2
- Laveron – Rochefort Amange
- Lac Remo Vaux – Mouchard (R3)
- Mouthe – Mont d’Usiers : 0-7
- Drugeon Sport – Doubs : 0-5
- Aromas - Rahon
- Vaux les Saint-Claud – Morbier (R3) : 4-8 ap.prol.
- Passenans – FC Plaine 39 : 0-1
- Pont de Pyle – Val d’Amour Mont Sous Vaudrey (R3) : 1-3
- Combe d’Ain Crotenay – Triangle d’Or Jura (R3) : 0-1
- FC HJ – Montmorot (R3) : 2-2 (3-1 aux t.a.b)
- Pouilley les Vignes (R3) – Orchamps Val de Vennes (R3) : 2-0
- Etalans Verni – Pirey Ecole Valentin : 0-2
- Les Sapins – Entre Roches (R3) : 0-2
- Les Fins – Avoudrey : 0-4
- Passavant – Montfaucon Morre Gennes (R2) : 0-7
- Chaux Gilley – Nancray Osse : 0-3
- Lievremont – Auxon Dessous : 4-0
- Guyans Vennes – Audeux Emagny : 2-0
- Saint-Hippolyte – Exincourt (R3) : 2-6 ap.prol.
- Villars Sous Ecot (R3) – Les Ecorces (R2) : 1-2
- Le Russey – Audincourt (R2) : 0-3
- S Réunis Villars SS – Pays Maichois (R3) : 0-5
- Les Fontenelles – Pont de Roide Vermondans (R2) : 0-14
- Etupes – Forges Audincourt : 2-1
- Courcelles les Mo – Autechaux Roi : 1-3
- Longevelle – L’Isle sur le Doubs (R2) : 1-2
- Lure – Saint-Loup Corbena
- Melisey Saint-Barthélémy (R3) – Haute Lizaine Pays Héricourt (R2) : 1-3
- Semamagny – Luxeuil (R3) : 2-4
- Delle – Beaucourt (R3) : 2-1
- Rougegoutte – Belfort Sud (R2) : 0-1
- Seloncourt – Haute Vallée Ognon : 3-2 ap.prol.
- Herimoncourt – Arcey : 5-2
- Aillevillers – Giro Lepuix (R3)
- O Montbelliard FC (R3) – Franco Turques Belfort : 1-1 (-4-3 aux t.a.b)
- Méziré Fesches (R3) – JS Lure (R2) : 0-4
- Pays Minier – Valdoie (R3) : 1-2
- Fougerolles – Chatenois 90 (R2) : 0-2
- Bessoncourt Roppe La Rivière (D1) – Breuches Saint-Valbert : 1-2
- Presentevillers Sainte-Marie (D2) – Essert (D2) : 5-1
- Danjoutin Andelnans Meroux (R3) – Sous Roches (R3) : 2-1
- Montenois (D3)– Bavilliers (R3)
- Malay le Grand (D2)– Joigny (R3) : 3-4
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://cslouhanscuiseaux71.site.voila.fr
Philippe
Rang: Administrateur
avatar

Nombre de messages : 32915
Age : 49
Localisation : Village plein de vignes
Date d'inscription : 07/06/2005

MessageSujet: Re: Coupe de France 2017-2018 - Les clubs bourguignons... et francs-comtois   Mar 22 Aoû - 10:31

2ème tour de Coupe de France (26 et 27 août)
- Moneteau (D1) - Sens (R2)
- FC Gatinais Montacher Senoble (D1) - RC Sens Francos Maghrebin (R3)
- Aillant (D2) - Joigny (R3)
- Villeneuve sur Yonne (D4) - Migennes (R2)
- Saint-Georges (D1) - Cerisiers (R2)
- Appoigny (D1) - Charmoy (D1)
- Charny (D2) - Chablis (D1)
- Saint-Fargeau (D2) - Marzy (D2)
- Châtillon Colombine (D1) - Champs sur Yonne (F1)
- Sombernon Gissey (D3) - Cosne sur Loire US (R2)
- Tonnerre (D2) - Magny (R3)
- Guerigny Urzy (D1) - Montbard Venarey (R2)
- Cosne sur Loire FC (D3) - Toucy (R3)
- Saint-Rémy Montbard (D2) - Clamecy (R2)
- Etang sur Arroux (D1) - Digoin (R2)
- Neuvy (D2) - Charrin (D2)
- Vauzelles (R3) - Saint-Benin (R3)
- Luthenay (D1) - Nevers Challuy (R2)
- Nevers 58 FC (R3) - Fourchambault (R3)
- Imphy (D1) - Lucenay Cossaye (D2)
- Toulon sur Arroux (D2) - La Machine (R3)
- Fontaine les Dijon (R2) - USC Dijon (R2)
- Corgoloin Ladoix (D2) - Dijon ULFE (R3)
- Ahuy (D3) - Chenove (D1)
- Talant (D2) - Demigny (D3)
- Epinac (D3) - Beaune (R2)
- Meursault (R3) - Pouilly en Auxois (D1)
- ASC Chagny (D3) - Plombières (R3)
- Marsannay (R3) - Chassagne Montrachet (D1)
- Echenon (D2) - 4 Rivières 70 (R2)
- Noidanais (D2) - Mirebeau-Pontailler-Lamarche (R3)
- Dole-Crissey (D2) - Auxonne (R2)
- Jura Stad’Club (D1) - Fauverney-Rouvres (R2)
- Is sur Tille (R3) - Saint-Jean de Losne (R3)
- Tilles (D2) - Chevigny (R2)
- Les 2 Vels (R3) – Champlitte (R3)
- Remilly (D2) - Scey sur Saône (R3)
- Vitry Charollais (D1) - Perrecy les Forges (R3)
- Torcy (D3) - Saint-Vincent de Bragny (D1)
- Saint-Vallier (D2) - Crèches (R3)
- Sporting Mâcon (D1) - Saint-Léger sur Dheune (D1)
- Orion (D3) - Saint-Bonnet la Guiche (R3)
- Chaufailles (R3) - US Sennecey le Grand (R3)
- Dun Sornin (D1) - Saint-Sernin du Bois (R2)
- Varenne Saint-Yan (D2) - Sanvignes (R2)
- Igé (D2)- Montchanin Odra (R3)
- Sennecé les Mâcon (D3) - Sud Foot (R3)
- Lux (R3) - La Roche Vineuse (D1)
- Blanzy (D1) - Le Breuil (R3)
- Ouroux (D1) - Saint-Marcel (R2)
- Chalon Près Saint-Jean (D3) - Crissey (D1)
- Varennes le Grand (D2) - Sud Revermont (R3)
- Lessard en Bresse (D3) - Châtenoy le Royal (R2)
- Sagy (R3) - Chalon ACF (R3)
- Bantanges Rancy Romenay (D2) - Sevrey (D3)
- Branges (D2) - Saillenard (D3)
- Cuiseaux-Champagnat (D2) - Bresse Jura Foot (R2)
- Grand Lons Jura (D3) - Sancé (D2)
- Lons le Saunier (R2) - Sornay (R3)
- Beure (D4) - Château de Joux (D1)
- Val d’Amour Mont Sous Vaudrey (R3) - La Joux Nozeroy (D1)
- Sirod (D2) – Aiglepierre (D1)
- Noidanais Vesoul (R2) - Vesoul (R2)
- Rochefort Amange (D2) - Mouchard (R3)
- Larians et Munans (R2) - Dannemarie (R3)
- FC Plaine 39 (D2) - Poligny-Grimont (R2)
- Mont d’Usiers (D1) - Doubs (D1)
- FC Haut Jura (D2) - Morbier (R3)
- Velotte Besançon (D2)- Planoise Châteaufarine (R3)
- Massif Haut Doubs (D3) - Près de Vaux (D3)
- Aromas (D2) - Triangle d’Or Jura (R3)
- Rechesy (D3) - Herimoncourt (D1)
- Autechaux Roi (D1) - GX Héricourt (R3)
- Pont de Roide Vermondans (R2) - O Montbelliard FC (R3)
- Avoudrey (D2) - Guyans Vennes (D2)
- Bavilliers (R3) - Chatenois 90 (R2)
- L’Isle sur le Doubs (R2) - Giro Lepuix (R3)
- Delle (D3) - Luxeuil (R3)
- Presentevillers Sainte-Marie (D2) - JS Lure (R2)
- Les Ecorces (R2) - Danjoutin Andelnans Meroux (R3)
- Entre Roches (R3) - Exincourt (R3)
- Seloncourt (D2) - Etupes (D2)
- Villers le Lac (D2) - Pouilley les Vignes (R3)
- Bart (D2) - Montbeliard US (R3)
- Pays Maichois (R3) - Lievremont (D1)
- Pirey Ecole Valentin (D1) - Nancray Osse (D2)
- Rougemont Concorde (D2)- Belfort Sud (R2)
- Saint-Loup Corbena (D1) - Haute Lizaine Pays Héricourt (R2)
- Breuches Saint-Valbert (D2) - Valdoie (R3)
- Nord Territoire (D1) - Audincourt (R2)
- Saône Mamirolle (R3) - Montfaucon Morre Gennes (R2)
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://cslouhanscuiseaux71.site.voila.fr
Philippe
Rang: Administrateur
avatar

Nombre de messages : 32915
Age : 49
Localisation : Village plein de vignes
Date d'inscription : 07/06/2005

MessageSujet: Re: Coupe de France 2017-2018 - Les clubs bourguignons... et francs-comtois   Lun 28 Aoû - 12:38

Les résultats du 2ème tour de Coupe de France (26 et 27 août)
- Moneteau (D1) – Sens (R2) : 1-3
- Gatinais Montacher Senoble (D1) - RC Sens Francos Maghrebin (R3) : 2-1 ap.prol.
- Aillant (D2) – Joigny (R3) : 1-4
- Villeneuve sur Yonne (D4) – Migennes (R2) : 2-8
- Saint-Georges (D1) - Cerisiers (R2) : 3-0
- Appoigny (D1) – Charmoy (D1) : 3-3 (4-5 aux t.a.b)
- Charny (D2) – Chablis (D1) : 0-2
- Saint-Fargeau (D2) - Marzy (D2) : 4-1
- Châtillon Colombine (D1) – Champs sur Yonne (D1) : 2-3 ap.prol.
- Sombernon Gissey (D3) – Cosne sur Loire US (R2) : 0-7
- Tonnerre (D2) – Magny (R3) : 0-5
- Guerigny Urzy (D1) – Montbard Venarey (R2) : 1-6
- Cosne sur Loire FC (D3) – Toucy (R3) : 2-3 ap.prol.
- Saint-Rémy Montbard (D2) - Clamecy (R2) : 2-1
- Etang sur Arroux (D1) – Digoin (R2) : 0-6
- Neuvy (D2) - Charrin (D2) : 3-3 (5-4 aux t.a.b)
- Vauzelles (R3) - Saint-Benin (R3) : 1-0 ap.prol.
- Luthenay (D1) – Nevers Challuy (R2) : 0-3
- Nevers 58 FC (R3) - Fourchambault (R3) : 4-1
- Imphy (D1) - Lucenay Cossaye (D2) : 5-2
- Toulon sur Arroux (D2) – La Machine (R3) : 0-5
- Fontaine les Dijon (R2) – USC Dijon (R2) : 1-3
- Corgoloin Ladoix (D2) - Dijon ULFE (R3) : 6-4 ap.prol.
- Chenove (D1) - Ahuy (D3): 12-1
- Talant (D2) - Demigny (D3) : 4-0
- Epinac (D3) – Beaune (R2) : 0-9
- Meursault (R3) - Pouilly en Auxois (D1) : 7-0
- ASC Chagny (D3) – Plombières (R3) : 0-2
- Marsannay (R3) – Chassagne Montrachet (D1) : 1-4
- 4 Rivières 70 (R2) - Echenon (D2) : 6-0
- Noidanais (D2) – Mirebeau-Pontailler-Lamarche (R3) : 0-2
- Dole-Crissey (D2) – Auxonne (R2) : 1-3
- Jura Stad’Club (D1) - Fauverney-Rouvres (R2) : 3-3 (3-0 aux t.a.b)
- Is sur Tille (R3) - Saint-Jean de Losne (R3) : 2-1
- Tilles (D2) – Chevigny (R2) : 1-2
- Les 2 Vels (R3) – Champlitte (R3) : 5-1
- Remilly (D2) - Scey sur Saône (R3) : 3-0
- Vitry Charollais (D1) – Perrecy les Forges (R3) : 0-3 par forfait
- Torcy (D3) – Saint-Vincent de Bragny (D1) : 2-3
- Saint-Vallier (D2) – Crèches (R3) : 1-4
- Sporting Mâcon (D1) - Saint-Léger sur Dheune (D1) : 4-1
- Orion (D3) – Saint-Bonnet la Guiche (R3) : 1-9
- US Sennecey le Grand (R3) - Chaufailles (R3) : 5-3
- Dun Sornin (D1) – Saint-Sernin du Bois (R2) : 1-4
- Varenne Saint-Yan (D2) – Sanvignes (R2) : 0-1
- Igé (D2) - Montchanin Odra (R3) : 0-7
- Sennecé les Mâcon (D3) - Sud Foot (R3) : 2-1 ap.prol.
- Lux (R3) - La Roche Vineuse (D1) : 3-2
- Blanzy (D1) – Le Breuil (R3) : 1-5
- Ouroux (D1) – Saint-Marcel (R2) : 0-1
- Chalon Près Saint-Jean (D3) - Crissey (D1) : 2-1
- Varennes le Grand (D2) – Sud Revermont (R3) : 5-7
- Lessard en Bresse (D3) – Châtenoy le Royal (R2) : 0-1
- Sagy (R3) – Chalon ACF (R3) : 0-1
- Bantanges Rancy Romenay (D2) - Sevrey (D3) : 3-2
- Branges (D2) - Saillenard (D3) : 2-2 (3-1 aux t.a.b)
- Cuiseaux-Champagnat (D2) – Bresse Jura Foot (R2) : 1-5
- Grand Lons Jura (D3) - Sancé (D2) : 4-1
- Sornay (R3) – Lons le Saunier (R2) : 1-4
- Beure (D4) – Château de Joux (D1) : 1-2
- Val d’Amour Mont Sous Vaudrey (R3) – La Joux Nozeroy (D1) : 1-8
- Sirod (D2) – Aiglepierre (D1) : 0-2
- Vesoul (R2) – Noidanais Vesoul (R2) : 3-4
- Rochefort Amange (D2) – Mouchard (R3) : 0-0 (2-4 aux t.a.b)
- Larians et Munans (R2) – Dannemarie (R3) : 1-2
- FC Plaine 39 (D2) – Poligny-Grimont (R2) : 2-4
- Mont d’Usiers (D1) – Doubs (D1) : 2-3
- FC Haut Jura (D2) – Morbier (R3) : 1-3
- Velotte Besançon (D2)- Planoise Châteaufarine (R3) : 2-8
- Massif Haut Doubs (D3) - Près de Vaux (D3) : 5-1
- Aromas (D2) – Triangle d’Or Jura (R3) : 1-3
- Rechesy (D3) – Herimoncourt (D1) : 2-4
- Autechaux Roi (D1) – GX Héricourt (R3) : 1-2
- Pont de Roide Vermondans (R2) - O Montbelliard FC (R3) : 6-2
- Avoudrey (D2) – Guyans Vennes (D2) : 2-3
- Bavilliers (R3) - Chatenois 90 (R2) : 1-0
- L’Isle sur le Doubs (R2) - Giro Lepuix (R3) : 5-2 ap.prol.
- Delle (D3) - Luxeuil (R3) : 3-0
- Presentevillers Sainte-Marie (D2) – JS Lure (R2) : 0-1
- Les Ecorces (R2) - Danjoutin Andelnans Meroux (R3) : 3-2 ap.prol.
- Entre Roches (R3) - Exincourt (R3) : 3-2 ap.prol.
- Seloncourt (D2) - Etupes (D2) : 1-0
- Villers le Lac (D2) - Pouilley les Vignes (R3) : 2-1
- Bart (D2) - Montbeliard US (R3) : 4-0
- Pays Maichois (R3) - Lievremont (D1) : 7-0
- Pirey Ecole Valentin (D1) - Nancray Osse (D2) : 3-1
- Rougemont Concorde (D2) - Belfort Sud (R2) : 0-2
- Saint-Loup Corbena (D1) – Haute Lizaine Pays Héricourt (R2) : 0-1
- Breuches Saint-Valbert (D2) – Valdoie (R3) : 1-3
- Nord Territoire (D1) – Audincourt (R2) : 1-3
- Saône Mamirolle (R3) – Montfaucon Morre Gennes (R2) : 1-1 (2-4 aux t.a.b)
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://cslouhanscuiseaux71.site.voila.fr
Philippe
Rang: Administrateur
avatar

Nombre de messages : 32915
Age : 49
Localisation : Village plein de vignes
Date d'inscription : 07/06/2005

MessageSujet: Re: Coupe de France 2017-2018 - Les clubs bourguignons... et francs-comtois   Mar 29 Aoû - 22:39

3ème tour de Coupe de France (9-10 septembre)
- Charmoy (D1) - Sens (R2)
- Champs sur Yonne (D1) - FC Gatinais Montacher Senoble (D1)
- Chablis (D1) - La Charité (R1)
- Vauzelles (R3) - Avallon (N3)
- Montbard Venarey (R2) - Selongey (N3)
- Magny (R3) - Cosne sur Loire US (R2)
- Migennes (R2) - Garchizy (R1)
- Saint-Fargeau (D2) - Paron (R1)
- Saint-Georges (D1) - Nevers Challuy (R2)
- Toucy (R3) - Stade Auxerre (R1)
- Joigny (R3) - Nevers 58 FC (R3)
- Saint-Bonnet la Guiche (R3) - Paray (R1)
- Imphy (D1) - Neuvy (D2)
- Saint-Vincent de Bragny (D1) - Crèches (R3)
- Beaune (R2) - Perrecy les Forges (R3)
- Saint-Sernin du Bois (R2) - Montchanin Odra (R3)
- Le Breuil (R3) - Imphy-Decize (R1)
- Saint-Marcel (R2) - La Chapelle de Guinchay (R1)
- Sanvignes (R2) - Gueugnon (N3)
- Sennecé les Mâcon (D3) - Digoin (R2)
- La Machine (R3) - Saint-Apollinaire (N3)
- Mirebeau-Pontailler-Lamarche (R3) - Jura Dolois (N3)
- Talant (D2) - Plombières (R3)
- Chassagne Montrachet (D1) - Chevigny (R2)
- Jura Stad’Club (D1) - USC Dijon (R2)
- Remilly (D2) - Quétigny (N3)
- Meursault (R3) - Longvic (R1)
- Corgoloin Ladoix (D2) - Chalon ACF (R3)
- Chenove (D1) - Saint-Rémy Montbard (D2)
- Lux (R3) - Is sur Tille (R3)
- US Sennecey le Grand (R3) - Dijon ASPTT (R1)
- Mouchard (R3) - Châtenoy le Royal (R2)
- Sud Revermont (R3) - Lons le Saunier (R1)
- Aiglepierre (D1) - Champagnole (R1)
- Poligny-Grimont (R2) - Roche-Novillars (R1)
- Morbier (R3) - Louhans-Cuiseaux (N3)
- Triangle d’Or Jura (R3) - Mâcon UF (R1)
- Bresse Jura Foot (R2) - Auxonne (R2)
- Bantanges Rancy Romenay (D2) - Saint-Vit (N3)
- Sporting Mâcon (D1) - Branges (D2)
- Grand Lons Jura (D3) - Chalon Près Saint-Jean (D3)
- Doubs (D1) - Levier (R1)
- Pontarlier (N3) - Valdahon-Vercel (R1)
- Dannemarie (R3) - 4 Rivières 70 (R2)
- Villers le Lac (D2) - Baume les Dames (R1)
- Guyans Vennes (D2) - Les Ecorces (R2)
- Montfaucon Morre Gennes (R2) - Planoise Châteaufarine (R3)
- Les 2 Vels (R3) - Ornans (R1)
- Entre Roches (R3) - Racing Besançon (N3)
- Massif Haut Doubs (D3) - Pirey Ecole Valentin (D1)
- Château de Joux (D1) - La Joux Nozeroy (D1)
- Herimoncourt (D1) - Bart (R2)
- Pays Maichois (R3) - Morteau-Montlebon (R1)
- Noidanais Vesoul (R2) - L’Isle sur le Doubs (R2)
- GX Héricourt (R3) - Grandvillars (R1)
- Haute Lizaine Pays Héricourt (R2) - Pont de Roide Vermondans (R2)
- Seloncourt (D2) - Belfort Sud (R2)
- Delle (D3) - Valdoie (R3)
- Audincourt (R2) - Besançon Football (N3)
- US Sochaux (R1) - Clémenceau Besançon (N3)
- JS Lure (R2) - Bavilliers (R3)
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://cslouhanscuiseaux71.site.voila.fr
Philippe
Rang: Administrateur
avatar

Nombre de messages : 32915
Age : 49
Localisation : Village plein de vignes
Date d'inscription : 07/06/2005

MessageSujet: Re: Coupe de France 2017-2018 - Les clubs bourguignons... et francs-comtois   Dim 10 Sep - 22:11

Les résultats du 3ème tour de Coupe de France (9-10 septembre)
- Charmoy (D1) - Sens (R2) : 4-4 (5-4 aux t.a.b)
- Champs sur Yonne (D1) – FC Gatinais Montacher Senoble (D1) : 1-2
- Chablis (D1) – La Charité (R1) : 0-3
- Vauzelles (R3) – Avallon (N3) : 1-8
- Montbard Venarey (R2) – Selongey (N3) : 0-1
- Magny (R3) - Cosne sur Loire US (R2) : 4-0
- Migennes (R2) – Garchizy (R1) : 1-3
- Paron (R1) - Saint-Fargeau (D2) : 4-0
- Saint-Georges (D1) – Nevers Challuy (R2) : 1-4
- Toucy (R3) – Stade Auxerre (R1) : 1-2
- Joigny (R3) - Nevers 58 FC (R3) : 0-0 (5-3 aux t.a.b)
- Saint-Bonnet la Guiche (R3) – Paray (R1) : 1-2
- Imphy (D1) – Neuvy (D2) : 1-3 ap.prol.
- Saint-Vincent de Bragny (D1) - Crèches (R3) : 2-1
- Beaune (R2) - Perrecy les Forges (R3) : 3-0
- Saint-Sernin du Bois (R2) – Montchanin Odra (R3) : 2-2 (8-9 aux t.a.b)
- Le Breuil (R3) – Imphy-Decize (R1) : 1-3 ap.prol.
- Saint-Marcel (R2) - La Chapelle de Guinchay (R1) : 4-2
- Sanvignes (R2) – Gueugnon (N3) : 0-3
- Sennecé les Mâcon (D3) – Digoin (R2) : 0-2
- La Machine (R3) – Saint-Apollinaire (N3) : 2-4
- Mirebeau-Pontailler-Lamarche (R3) – Jura Dolois (N3) : 0-5
- Plombières (R3) - Talant (D2) : 3-2
- Chassagne Montrachet (D1) - Chevigny (R2) : 2-0
- Jura Stad’Club (D1) – USC Dijon (R2) : 2-4 ap.prol.
- Quétigny (N3) - Remilly (D2) : 5-2
- Meursault (R3) - Longvic (R1) : 3-1
- Corgoloin Ladoix (D2) – Chalon ACF (R3) : 2-3
- Chenove (D1) - Saint-Rémy Montbard (D2) : 6-0
- Lux (R3) - Is sur Tille (R3) : 1-0
- US Sennecey le Grand (R3) - Dijon ASPTT (R1) : 2-1
- Mouchard (R3) – Châtenoy le Royal (R2) : 1-2
- Sud Revermont (R3) - Lons le Saunier (R1) : 2-0
- Aiglepierre (D1) - Champagnole (R1) : 1-1 (7-6 aux t.a.b)
- Poligny-Grimont (R2) – Roche-Novillars (R1) : 0-2
- Morbier (R3) – Louhans-Cuiseaux (N3) : 0-5
- Triangle d’Or Jura (R3) – Mâcon UF (R1) : 1-3 ap.prol.
- Bresse Jura Foot (R2) - Auxonne (R2) : 5-1
- Bantanges Rancy Romenay (D2) – Saint-Vit (N3) : 0-7
- Sporting Mâcon (D1) - Branges (D2) : 4-0
- Grand Lons Jura (D3) – Chalon Près Saint-Jean (D3) : 1-2
- Doubs (D1) – Levier (R1) : 1-2 ap.prol.
- Pontarlier (N3) - Valdahon-Vercel (R1) : 5-0
- Dannemarie (R3) – 4 Rivières 70 (R2) : 1-3
- Villers le Lac (D2) – Baume les Dames (R1) : 2-3
- Guyans Vennes (D2) – Les Ecorces (R2) : 2-4
- Montfaucon Morre Gennes (R2) – Planoise Châteaufarine (R3) : 3-4
- Les 2 Vels (R3) – Ornans (R1) : 2-3
- Entre Roches (R3) – Racing Besançon (N3) : 1-8
- Massif Haut Doubs (D3) – Pirey Ecole Valentin (D1) : 1-4
- Château de Joux (D1) – La Joux Nozeroy (D1) : 1-2
- Herimoncourt (D1) – Bart (R2) : 3-4
- Pays Maichois (R3) – Morteau-Montlebon (R1) : 0-2
- Noidanais Vesoul (R2) - L’Isle sur le Doubs (R2) : 3-1 ap.prol.
- GX Héricourt (R3) – Grandvillars (R1) : 4-4 (3-5 aux t.a.b)
- Haute Lizaine Pays Héricourt (R2) – Pont de Roide Vermondans (R2) : 0-1
- Seloncourt (D2) – Belfort Sud (R2) : 1-4
- Delle (D3) - Valdoie (R3) : 0-0 (5-4 aux t.a.b)
- Audincourt (R2) – Besançon Football (N3) : 0-2
- US Sochaux (R1) - Clémenceau Besançon (N3) : 0-0 (5-3 aux t.a.b)
- JS Lure (R2) – Bavilliers (R3) : 1-2
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://cslouhanscuiseaux71.site.voila.fr
Philippe
Rang: Administrateur
avatar

Nombre de messages : 32915
Age : 49
Localisation : Village plein de vignes
Date d'inscription : 07/06/2005

MessageSujet: Re: Coupe de France 2017-2018 - Les clubs bourguignons... et francs-comtois   Mer 13 Sep - 21:23

4ème tour de la Coupe de France (23-24 septembre)
- Paron (R1) - Montceau (N2)
- Stade Auxerre (R1) - Châtenoy le Royal (R2)
- Montchanin Odra (R3) - Imphy-Decize (R1)
- Avallon (N3) - Paray (R1)
- Saint-Vincent de Bragny (D1) - Magny (R3)
- Joigny (R3) - Gueugnon (N3)
- FC Gatinais Montacher Senoble (D1) - Nevers Challuy (R2)
- Neuvy (D2) - La Charité (R1)
- Charmoy (D1) - Digoin (R2)
- Garchizy (R1) - Saint-Apollinaire (N3)
- Chassagne Montrachet (D1) - 4 Rivières 70 (R2)
- Chenove (D1) - Louhans-Cuiseaux (N3)
- Mâcon UF (R1) - Ornans (R1)
- Chalon Près Saint-Jean (D3) - Plombières (R3)
- Meursault (R3) - Jura Sud (N2)
- US Sennecey le Grand (D1) - Quétigny (N3)
- Baume les Dames (R1) - Bresse Jura Foot (R2)
- Chalon ACF (R3) - Lux (R3)
- Roche-Novillars (R1) - Beaune (R2)
- USC Dijon (R2) - Saint-Marcel (R2)
- Selongey (N3) - Jura Dolois (N3)
- Sud Revermont (R3) - Sporting Mâcon (D1)
- Bart (R2) - Racing Besançon (N3)
- Delle (D3) - Besançon Football (N3)
- Pirey Ecole Valentin (D1) - Morteau-Montlebon (R1)
- Levier (R1) - Noidanais Vesoul (R2)
- Les Ecorces (R2) - Pontarlier (N3)
- Aiglepierre (D1) - Belfort (N2)
- Bavilliers (R3) - US Sochaux (R1)
- Pont de Roide Vermondans (R2) - Belfort Sud (R2)
- Planoise Châteaufarine (R3) - Grandvillars (R1)
- La Joux Nozeroy (D1) - Saint-Vit (N3)

exempts :
- Dijon FCO (L1)
- Auxerre (L2)
- Sochaux (L2)
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://cslouhanscuiseaux71.site.voila.fr
Philippe
Rang: Administrateur
avatar

Nombre de messages : 32915
Age : 49
Localisation : Village plein de vignes
Date d'inscription : 07/06/2005

MessageSujet: Re: Coupe de France 2017-2018 - Les clubs bourguignons... et francs-comtois   Dim 24 Sep - 21:03

Les résultats du 4ème tour de la Coupe de France (23-24 septembre)
- Paron (R1) – Montceau (N2) : 0-3
- Stade Auxerre (R1) - Châtenoy le Royal (R2) : 4-0
- Imphy-Decize (R1) - Montchanin Odra (R3) : 7-0
- Avallon (N3) - Paray (R1) : 4-0
- Saint-Vincent de Bragny (D1) – Magny (R3) : 1-2 ap.prol.
- Joigny (R3) – Gueugnon (N3) : 0-1
- FC Gatinais Montacher Senoble (D1) – Nevers Challuy (R2) : 0-3
- Neuvy (D2) – La Charité (R1) : 0-3
- Charmoy (D1) - Digoin (R2)
- Garchizy (R1) – Saint-Apollinaire (N3) : 1-2 ap.prol.
- Chassagne Montrachet (D1) – 4 Rivières 70 (R2) : 0-3
- Chenove (D1) - Louhans-Cuiseaux (N3) : 3-2
- Mâcon UF (R1) - Ornans (R1) : 3-1
- Chalon Près Saint-Jean (D3) - Plombières (R3)
- Meursault (R3) – Jura Sud (N2) : 0-8
- US Sennecey le Grand (D1) - Quétigny (N3)
- Baume les Dames (R1) – Bresse Jura Foot (R2) : 2-3 ap.prol.
- Chalon ACF (R3) - Lux (R3)
- Roche-Novillars (R1) – Beaune (R2) : 1-2
- Saint-Marcel (R2) - USC Dijon (R2) : 3-0
- Selongey (N3) - Jura Dolois (N3) : 2-1 ap.prol.
- Sud Revermont (R3) – Sporting Mâcon (D1) : 2-4
- Bart (R2) – Racing Besançon (N3) : 0-4
- Delle (D3) - Besançon Football (N3)
- Pirey Ecole Valentin (D1) – Morteau-Montlebon (R1) : 1-2
- Levier (R1) – Noidanais Vesoul (R2) : 0-3
- Les Ecorces (R2) – Pontarlier (N3) : 0-3
- Aiglepierre (D1) - Belfort (N2)
- Bavilliers (R3) - US Sochaux (R1) : 2-1
- Pont de Roide Vermondans (R2) - Belfort Sud (R2) : 3-1
- Planoise Châteaufarine (R3) – Grandvillars (R1) : 1-2 ap.prol.
- La Joux Nozeroy (D1) - Saint-Vit (N3)
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://cslouhanscuiseaux71.site.voila.fr
Philippe
Rang: Administrateur
avatar

Nombre de messages : 32915
Age : 49
Localisation : Village plein de vignes
Date d'inscription : 07/06/2005

MessageSujet: Re: Coupe de France 2017-2018 - Les clubs bourguignons... et francs-comtois   Lun 25 Sep - 7:31

Les résultats du 4ème tour de la Coupe de France (23-24 septembre)
- Paron (R1) – Montceau (N2) : 0-3
- Stade Auxerre (R1) - Châtenoy le Royal (R2) : 4-0
- Imphy-Decize (R1) - Montchanin Odra (R3) : 7-0
- Avallon (N3) - Paray (R1) : 4-0
- Saint-Vincent de Bragny (D1) – Magny (R3) : 1-2 ap.prol.
- Joigny (R3) – Gueugnon (N3) : 0-1
- FC Gatinais Montacher Senoble (D1) – Nevers Challuy (R2) : 0-3
- Neuvy (D2) – La Charité (R1) : 0-3
- Charmoy (D1) - Digoin (R2) : 3-1
- Garchizy (R1) – Saint-Apollinaire (N3) : 1-2 ap.prol.
- Chassagne Montrachet (D1) – 4 Rivières 70 (R2) : 0-3
- Chenove (D1) - Louhans-Cuiseaux (N3) : 3-2
- Mâcon UF (R1) - Ornans (R1) : 3-1
- Chalon Près Saint-Jean (D3) – Plombières (R3) : 1-4
- Meursault (R3) – Jura Sud (N2) : 0-8
- US Sennecey le Grand (D1) – Quétigny (N3) : 0-7
- Baume les Dames (R1) – Bresse Jura Foot (R2) : 2-3 ap.prol.
- Chalon ACF (R3) - Lux (R3) : 3-2
- Roche-Novillars (R1) – Beaune (R2) : 1-2
- Saint-Marcel (R2) - USC Dijon (R2) : 3-0
- Selongey (N3) - Jura Dolois (N3) : 2-1 ap.prol.
- Sud Revermont (R3) – Sporting Mâcon (D1) : 2-4
- Bart (R2) – Racing Besançon (N3) : 0-4
- Delle (D3) – Besançon Football (N3) : 0-4
- Pirey Ecole Valentin (D1) – Morteau-Montlebon (R1) : 1-2
- Levier (R1) – Noidanais Vesoul (R2) : 0-3
- Les Ecorces (R2) – Pontarlier (N3) : 0-3
- Aiglepierre (D1) – Belfort (N2) : 0-2
- Bavilliers (R3) - US Sochaux (R1) : 2-1
- Pont de Roide Vermondans (R2) - Belfort Sud (R2) : 3-1
- Planoise Châteaufarine (R3) – Grandvillars (R1) : 1-2 ap.prol.
- La Joux Nozeroy (D1) - Saint-Vit (N3) : 3-2 ap.prol.


Les qualifiés :
- Belfort (N2)
- Jura Sud (N2)
- Montceau (N2)

- Avallon (N3)
- Besançon Football (N3)
- Racing Besançon (N3)
- Gueugnon (N3)
- Pontarlier (N3)
- Quétigny (N3)
- Saint-Apollinaire (N3)
- Selongey (N3)

- Stade Auxerre (R1)
- Grandvillars (R1)
- Imphy-Decize (R1)
- La Charité (R1)
- Mâcon UF (R1)
- Morteau-Montlebon (R1)

- 4 Rivières 70 (R2)
- Beaune (R2)
- Bresse Jura Foot (R2)
- Nevers Challuy (R2)
- Noidanais Vesoul (R2)
- Pont de Roide Vermondans (R2)
- Saint-Marcel (R2)

- Bavilliers (R3)
- Chalon ACF (R3)
- Magny (R3)
- Plombières (R3)

- Charmoy (D1)
- Chenove (D1)
- La Joux Nozeroy (D1)
- Sporting Mâcon (D1)


exempts :
- Dijon FCO (L1)
- Auxerre (L2)
- Sochaux (L2)




Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://cslouhanscuiseaux71.site.voila.fr
Philippe
Rang: Administrateur
avatar

Nombre de messages : 32915
Age : 49
Localisation : Village plein de vignes
Date d'inscription : 07/06/2005

MessageSujet: Re: Coupe de France 2017-2018 - Les clubs bourguignons... et francs-comtois   Lun 25 Sep - 7:32

Le tirage au sort du 5ème tour aura lieu le mardi 26 septembre à Besançon
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://cslouhanscuiseaux71.site.voila.fr
Philippe
Rang: Administrateur
avatar

Nombre de messages : 32915
Age : 49
Localisation : Village plein de vignes
Date d'inscription : 07/06/2005

MessageSujet: Re: Coupe de France 2017-2018 - Les clubs bourguignons... et francs-comtois   Mar 26 Sep - 21:14

5ème tour de Coupe de France (7-8 octobre)
- Imphy-Decize (R1) - Selongey (N3)
- Plombières (R3) - La Charité (R1)
- Charmoy (D1) - Gueugnon (N3)
- Nevers Challuy (R2) - Stade Auxerre (R1)
- Chalon ACF (R3) - Avallon (N3)
- Saint-Marcel (R2) - Saint-Apollinaire (N3)
- Beaune (R2) - Montceau (N2)
- Magny (R3) - Chenove (D1)
- La Joux Nozeroy (D1) - Morteau-Montlebon (R1)
- Bavilliers (R3) - Pontarlier (N3)
- Jura Sud (N2) - Racing Besançon (N3)
- Grandvillars (R1) - Noidanais Vesoul (R2)
- Quétigny (N3) - Besançon Football (N3)
- Mâcon UF (R1) - Pont de Roide Vermondans (R2)
- Sporting Mâcon (D1) - 4 Rivières 70 (R2)
- Bresse Jura Foot (R2) - Belfort (N2)
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://cslouhanscuiseaux71.site.voila.fr
Philippe
Rang: Administrateur
avatar

Nombre de messages : 32915
Age : 49
Localisation : Village plein de vignes
Date d'inscription : 07/06/2005

MessageSujet: Re: Coupe de France 2017-2018 - Les clubs bourguignons... et francs-comtois   Dim 8 Oct - 20:58

Les résultats du 5ème tour de Coupe de France (7-8 octobre)
- Imphy-Decize (R1) - Selongey (N3) : 3-1
- Plombières (R3) – La Charité (R1) : 0-1
- Charmoy (D1) – Gueugnon (N3) : 0-5
- Nevers Challuy (R2) – Stade Auxerre (R1) : 0-2
- Chalon ACF (R3) – Avallon (N3) : 2-8
- Saint-Marcel (R2) – Saint-Apollinaire (N3) : 1-4 ap.prol.
- Beaune (R2) - Montceau (N2) : 0-0 (5-4 aux t.a.b)
- Chenove (D1) - Magny (R3) : 4-0
- La Joux Nozeroy (D1) – Morteau-Montlebon (R1) : 0-3
- Bavilliers (R3) – Pontarlier (N3) : 0-4
- Jura Sud (N2) - Racing Besançon (N3) : 4-1
- Grandvillars (R1) - Noidanais Vesoul (R2) : 1-0
- Quétigny (N3) - Besançon Football (N3) : 0-0 (4-2 aux t.a.b)
- Mâcon UF (R1) - Pont de Roide Vermondans (R2) : 2-1
- Sporting Mâcon (D1) – 4 Rivières 70 (R2) : 1-4
- Bresse Jura Foot (R2) – Belfort (N2) : 0-1




Les qualifiés
- Belfort (N2)
- Jura Sud (N2)
- Avallon (N3)
- Gueugnon (N3)
- Pontarlier (N3)
- Quétigny (N3)
- Saint-Apollinaire (N3)
- Stade Auxerre (R1)
- Grandvillars (R1)
- Imphy-Decize (R1)
- La Charité (R1)
- Mâcon UF (R1)
- Morteau-Montlebon (R1)
- 4 Rivières 70 (R2)
- Beaune (R2)
- Chenove (D1)


exempts :
- Dijon FCO (L1)
- Auxerre (L2)
- Sochaux (L2)





Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://cslouhanscuiseaux71.site.voila.fr
Philippe
Rang: Administrateur
avatar

Nombre de messages : 32915
Age : 49
Localisation : Village plein de vignes
Date d'inscription : 07/06/2005

MessageSujet: Re: Coupe de France 2017-2018 - Les clubs bourguignons... et francs-comtois   Dim 8 Oct - 21:00

Tirage au sort du 6ème tour le jeudi 16 octobre à partir de 18h30 au Carrefour de Quétigny
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://cslouhanscuiseaux71.site.voila.fr
Philippe
Rang: Administrateur
avatar

Nombre de messages : 32915
Age : 49
Localisation : Village plein de vignes
Date d'inscription : 07/06/2005

MessageSujet: Re: Coupe de France 2017-2018 - Les clubs bourguignons... et francs-comtois   Jeu 12 Oct - 23:00

6ème tour de Coupe de France (21-22 octobre)
- 4 Rivières 70 (R2) - Quétigny (N3)
- Morteau-Montlebon (R1) - La Charité (R1)
- Beaune (R2) - Belfort (N2)
- Avallon (N3) - Jura Sud (N2)
- Mâcon UF (R1) - Pontarlier (N3)
- Stade Auxerre (R1) - Imphy-Decize (R1)
- Chenove (D1) - Gueugnon (N3)
- Saint-Apollinaire (N3) - Grandvillars (R1)
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://cslouhanscuiseaux71.site.voila.fr
Philippe
Rang: Administrateur
avatar

Nombre de messages : 32915
Age : 49
Localisation : Village plein de vignes
Date d'inscription : 07/06/2005

MessageSujet: Re: Coupe de France 2017-2018 - Les clubs bourguignons... et francs-comtois   Dim 22 Oct - 18:41

Les résultats du 6ème tour de Coupe de France (21-22 octobre)
- Avallon (N3) - Jura Sud (N2) : 3-1
- Pontarlier (N3) - Mâcon UF (R1) : 6-1
- Beaune (R2) – Belfort (N2) : 0-1 ap.prol.
- Morteau-Montlebon (R1) - La Charité (R1) : 2-1
- 4 Rivières 70 (R2) - Quétigny (N3) : 3-2
- Stade Auxerre (R1) – Imphy-Decize (R1) : 0-4
- Chenove (D1) – Gueugnon (N3) : 0-1
- Saint-Apollinaire (N3) – Grandvillars (R1) : 0-1


Les qualifiés
- Auxerre (L2)
- Sochaux (L2)
- Belfort (N2)
- Avallon (N3)
- Gueugnon (N3)
- Pontarlier (N3)
- Grandvillars (R1)
- Imphy-Decize (R1)
- Morteau-Montlebon (R1)
- 4 Rivières 70 (R2)


exempts :
- Dijon FCO (L1)
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://cslouhanscuiseaux71.site.voila.fr
Philippe
Rang: Administrateur
avatar

Nombre de messages : 32915
Age : 49
Localisation : Village plein de vignes
Date d'inscription : 07/06/2005

MessageSujet: Re: Coupe de France 2017-2018 - Les clubs bourguignons... et francs-comtois   Mer 25 Oct - 10:05

Belfort connaitra son adversaire dès ce mercredi car ils ont été retenus pour le tirage Outre-Mer
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://cslouhanscuiseaux71.site.voila.fr
Philippe
Rang: Administrateur
avatar

Nombre de messages : 32915
Age : 49
Localisation : Village plein de vignes
Date d'inscription : 07/06/2005

MessageSujet: Re: Coupe de France 2017-2018 - Les clubs bourguignons... et francs-comtois   Jeu 26 Oct - 13:50

7ème tour de Coupe de France (11-12 novembre)

- Chamalières (N3) - Auxerre (L2)
- Villefrance (N2) - Sochaux (L2)
- Club Colonial Martinique (R1) - Belfort (N2)
- Avallon (N3) - Hauts Lyonnais (R1)
- Tour Saint-Clair (R2) - Gueugnon (N3)
- Pontarlier (N3) - Mulhouse (N3)
- Grandvillars (R1) - Morteau-Montlebon (R1)
- Bron Grand Lyon (R2) - Imphy-Decize (R1)
- Tarentaise (R2) - 4 Rivières 70 (R2)
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://cslouhanscuiseaux71.site.voila.fr
Philippe
Rang: Administrateur
avatar

Nombre de messages : 32915
Age : 49
Localisation : Village plein de vignes
Date d'inscription : 07/06/2005

MessageSujet: Re: Coupe de France 2017-2018 - Les clubs bourguignons... et francs-comtois   Sam 11 Nov - 22:51

Les résultats du 7ème tour de Coupe de France (11-12 novembre)

- Tour Saint-Clair (R2) - Gueugnon (N3) : 0-1
- Villefrance (N2) - Sochaux (L2) : 1-2
- Chamalières (N3) - Auxerre (L2) : 1-3
- Tarentaise (R2) - 4 Rivières 70 (R2) : 2-0
- Pontarlier (N3)[/b] - Mulhouse (N3) : 2-1
- [b]Grandvillars (R1)
- Morteau-Montlebon (R1) : 1-3
- Club Colonial Martinique (R1) - Belfort (N2)
- Avallon (N3) - Hauts Lyonnais (R1)
- Bron Grand Lyon (R2) - Imphy-Decize (R1)
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://cslouhanscuiseaux71.site.voila.fr
Philippe
Rang: Administrateur
avatar

Nombre de messages : 32915
Age : 49
Localisation : Village plein de vignes
Date d'inscription : 07/06/2005

MessageSujet: Re: Coupe de France 2017-2018 - Les clubs bourguignons... et francs-comtois   Dim 12 Nov - 19:48

Les résultats du 7ème tour de Coupe de France (11-12 novembre)

- Tour Saint-Clair (R2) - Gueugnon (N3) : 0-1
- Villefrance (N2) - Sochaux (L2) : 1-2
- Chamalières (N3) - Auxerre (L2) : 1-3
- Tarentaise (R2) - 4 Rivières 70 (R2) : 2-0
- Pontarlier (N3) - Mulhouse (N3) : 2-1
- Grandvillars (R1) - Morteau-Montlebon (R1) : 1-3
- Club Colonial Martinique (R1) - Belfort (N2) : 2-3
- Avallon (N3) - Hauts Lyonnais (R1) : 1-1 (4-2 aux t.a.b)
- Bron Grand Lyon (R2) - Imphy-Decize (R1) : 0-3


Les qualifiés pour le 8ème tour :
- Auxerre (L2)
- Sochaux (L2)
- Belfort (N2)
- Avallon (N3)
- Gueugnon (N3)
- Pontarlier (N3)
- Imphy-Decize (R1)
- Morteau-Montlebon (R1)

Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://cslouhanscuiseaux71.site.voila.fr
Philippe
Rang: Administrateur
avatar

Nombre de messages : 32915
Age : 49
Localisation : Village plein de vignes
Date d'inscription : 07/06/2005

MessageSujet: Re: Coupe de France 2017-2018 - Les clubs bourguignons... et francs-comtois   Mer 15 Nov - 9:12

Tirage au sort du 8ème tour :

- Gueugnon (N3) - Angoulême (N3)
- Imphy-Decize (R1) - Bergerac (N2)
- Andrézieux (N2) - Auxerre (L2)
- Avallon (N3) - Cluses-Scionzier (R1)
- Yzeure (N2) - Belfort (N2)
- Saint-Louis Neuweg (N2) - Sochaux (L2)
- Morteau-Montlebon (R1) - Pontarlier (N3)
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://cslouhanscuiseaux71.site.voila.fr
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: Coupe de France 2017-2018 - Les clubs bourguignons... et francs-comtois   

Revenir en haut Aller en bas
 
Coupe de France 2017-2018 - Les clubs bourguignons... et francs-comtois
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
Le forum non-officiel de Louhans-Cuiseaux  :: Foot et détente :: Les clubs bourguignons : leur vie et leur parcours en Coupe-
Sauter vers: