Forum non-officiel, ouvert le mardi 7 juin 2005
 
AccueilAccueil  FAQFAQ  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  Connexion  

Partagez | 
 

 [Coupe de France 2018-2019] Les clubs Bourguignons et Francs-Comtois

Aller en bas 
AuteurMessage
Philippe
Rang: Administrateur
avatar

Nombre de messages : 35553
Age : 50
Localisation : Village plein de vignes
Date d'inscription : 07/06/2005

MessageSujet: [Coupe de France 2018-2019] Les clubs Bourguignons et Francs-Comtois   Mar 14 Aoû - 16:51

Tirage au sort du 1er tour (18-19 août)

Match 1 : AS Melisey-St Barthélémy – Bessoncourt Roppe C. Larivière
Match 2 : Et.S de Montenois – AS de Rougegoutte
Match 3 : US Aillevillers – FC Breuches
Match 4 : AS Fougerollaise – ASFC Belfort
Match 5 : AS Chevremont – SC Lure
Match 6 : JS Luronnes – US Franchevelle
Match 7 : St Loup Corbenat Magnoncourt – FC Paus Minier
Match 8 : Et.S Exincourt Taillecourt – AS Luxeuil
Match 9 : AS Présentevillers Ste Marie – AS Nord Territoire
Match 10 : O. Courcelles les Montbeliard – FC Bart
Match 11 : USC de Sermanagny – FC Giro Lepuix
Match 12 : US Sous Roches Valentigney – S. GX Héricourt
Match 13 : SCM Valdoie – AS Bavilliers
Match 14 : AS Meslières Glaydannemarie – AS Orchamps-Val de Vennes
Match 15 : AS Pierrefontaire et Laviron – RC Voujeaucourt
Match 16 : US Bavans – AS Mézire Fesches le Chatel
Match 17 : S.Réunis Delle – SC Beaucourt
Match 18 : Ent.S Pays Maicois – FC L’Isle sur le Doubs
Match 19 : Groupe Loisirs et Sportifs Club 90 – SC Longevelle
Match 20 : US St Hippolyte – O. Montbeliard FC
Match 21 : AS Feule Solemont – FC Le Russey
Match 22 : ASL Autechaux Roide – AS Avoudrey
Match 23 : FC Villars sous Ecot StMauriez Blussans – AS Hérimoncourt
Match 24 : US Les Fins – FC Seloncourt
Match 25 : Et.S de Sirot – FC Lac Romoray Vaux
Match 26 : US Laveron – FC Haut Jura
Match 27 : SC Villers le Lac – AS Monts d’Usiers
Match 28 : Ent.S Entre Roches – AS Châteua de Joux
Match 29 : AS Mouthe – AS Morbier
Match 30 : Ent. Le Chateleu – Et.S Lievremont
Match 31 : Drugeon Sports – US Crotenay Combe d’Ain
Match 32 : CS Frasne – Et.S de Doubs
Match 33 : Et. Saugette La Chaux de Gilley – A. Travailleurs Turcs Pontarlier
Match 34 : FC Massif Haut Doubs – FC Cantonal La Joux Nozeroy
Match 35 : US Avanne – ES Les Sapins
Match 36 : AS Beure – Amancey Bolandoz Chantrans Foot
Match 37 : AS Etalans Vernierfontaine – AS Saône Mamirolle
Match 38 : AS Byans Osselle – FC Aiglepierre
Match 39 : FC Val de Loue – FC Mouchard Arc et Senans
Match 40 : ES Les Fonges 91 – Trinagle d’Or Jura Foot
Match 41 : AS Plateau de la Barèche – US Nancray Osse
Match 42 : CS Portusien – Ent.S Dannemarie
Match 43 : AS Moissey – ASC Develotte Besançon
Match 44 : FC Pirey Ecole Valentin – Et. Marnaysienne
Match 45 : FC Colombe – AS Perroussienne
Match 46 : FC Rochefort Amange – FC Orchamps OP
Match 47 : AEP Et. Pouilley les Vignes – SP.C Clémenceau Besançon
Match 48 : CCS Val d’Amour – Jura Nord
Match 49 : AS Arinthod – US Lessard en Bresse
Match 50 : AM.FC Cuiseaux Champagnat – Jura Lacs
Match 51 : FC Gevry – SC Châteuarenaud
Match 52 : US San-Martinoise – JS Simard
Match 53 : US Bantanges Rancy Romenay – A.St Julien sur Suran
Match 54 :CS Mervans – US Perrigny Conliège
Match 55 : US Revermontaise – AS Aromas
Match 56 : Am.S Vaux les StClaude – Intercommunal S. Bresse Nord
Match 57 : FC Charette – O. Montmorot
Match 58 : AS Sagy – AS Sornay
Match 59 : FC Verdunois – FC Abergement de Cuisery
Match 60 : Indépendante S. St Usuge – Ent.S Branges
Match 61 : ASPTT Grand Lons Jura – FC Brenne-Orain
Match 62 : FC Moneteau – AS Chablis
Match 63 : FC Aigles Auxerre – AS Pouilly sur Loire
Match 64 : CS Et. Philantropique Charmoy – CS Corbigeois
Match 65 : Cosnois FC – St Frageau S.F
Match 66 : AJ Sautourienne – ES Appoigny
Match 67 :  FC Chatel Censoir – US Varennes
Match 68 : FC Chevannes – C.Av. Saint-Georges
Match 69 : AS Gurgy – FC Champs
Match 70 : FC Fleury la Vallée – US Canton Charny
Match 71 : Persévérante Pontoise – US Toucy
Match 72 : AS Véron – FC St Julien du Sault
Match 73 : Ailland Sp. – Racing Club de Sens
Match 74 : La J. Senonaise – US Joigny
Match 75 : Am. Franco Portugaise de Sens – FC Gatinais en Bourgogne
Match 76 : L’Espoir des Etoiles Saint-Valérien – Am.S.U. Cheminote Migennes
Match 77 : Sancé FC – US Cluny Football
Match 78 : Sporting Mâcon – CS Tramayes
Match 79 : FC Sennecé les Mâcon – US Saint-Bonnet la Guiche
Match 80 : FC Clessé – JS Mâconnaise
Match 81 : JS Crèches sur Saône – FC Hurigny
Match 82 : FC Dompierre Matour – S.R La Clayette
Match 83 : S.L Sevrey – Am.S.L Lux
Match 84 : FC Epervans – US Buxy
Match 85 : AS St Léger sur Dheune – A.Chalonnaise Football
Match 86 : Ent.S.A. Le Breuil – FC Saint-Rémy
Match 87 : Ent.S StGermain du Plain-Baudrières – AS Varennes le Grand
Match 88 : Sassenay Virey Lessard Fragnes – US Crissey
Match 89 : FLL Gergy Verjux – US Sennecey le Grand
Match 90 : AS Mellecey-Mercurey – JS Ouroux sur Saône
Match 91 : FC Nevers Banlay – US Coulanges les Nevers
Match 92 : ASC Pouges – FREP Luthenay
Match 93 : JS Marzy – U.Fraternelle La Machine
Match 94 : RC Maupas – Et. Sur Nivernaise 58
Match 95 : ALSC Montigny aux Amognes – AS Guerigny Urzy
Match 96 : US StPierre – FC Nevers 58
Match 97 : US Bourbon Lancy – FC Sud Loire Allier 09
Match 98 : ASA Vauzelles – Av.S Fourchambault
Match 99 : AS Ciry le Noble – Av.S Neuvy
Match 100 : US Rigny sur Arroux – AS Perrecy
Match 101 : ES Toulon sur Arroux – AS Saint-Vincent Bragny
Match 102 : Dun Sornin Foot – Digoin FCA
Match 103 : US Varenne-St-Yan – AS Chassy Marly Oudry
Match 104 : AS Charrin – US Luzy Millay
Match 105 : US Génelard-Martigny – CO Chauffailles
Match 106 : Sud Foot 71 – J.F Palinges
Match 107 : Team Montceau Foot – Montcenis FC
Match 108 : Et.S Pouilloux – St-Vallier Sp
Match 109 : FC Joncy – SC Etang sur Arroux
Match 110 : US Blanzy Foot – CS Orion
Match 111 : FC Bois du Verne – ASJ Torcy
Match 112 : FC Marmagne – JO Le Creusot
Match 113 : FC Vingeanne – FC Les 2 Vels
Match 114 : Tilles FC – EspéranceArc Gray
Match 115 : ASUJL St Jean de Losne – AS Genlis
Match 116 : FR Rahon – US Rigny
Match 117 : SC Jussey – FC Talant
Match 118 : US Scey sur Saône – US Trois Monts
Match 119 : AS Foucherans – PS Dole Crissey
Match 120 : US Brazey en Plaine – US Marey Cussey
Match 121 : FC Plaine 39 – Aiserey Izeure FC
Match 122 : FC Mirebellois Pontailler Lamarche – Jura Stad FC
Match 123 : Ruffey Ste Marie FC – FC Corgoloin Ladoix
Match 124 : Am.S Poussots Dijon – ASC Chagny
Match 125 : AS Gevrey Chambertin – US Savigny les Beaune Chassagne Montrachet
Match 126 : FC Saulon Corcelles – CL Marsannay
Match 127 : AS Bligny sur Ouche – CLL Echenon
Match 128 : US Nolay – Spartak Bressey
Match 129 : Ev. Demigny – Dijon ULFE
Match 130 : FC Neuilly – FC Autun
Match 131 : ASC Manlay – EJS Epinac
Match 132 : US Meursault – JS Rully
Match 133 : Val de Norge FC – ASFR Thury
Match 134 : A. Grésilles FC Dijon – CL Chenove
Match 135 : UF Tonnere – Ent.S Val d’Ource
Match 136 : AS Lacanche – Montbard Venarey
Match 137 : UFC de l’Ouche – Avallon Vauban FC
Match 138 : SC Vittelien – ADFC Daix
Match 139 : Football des cantons Aignay Baigneux – AS Pouilly en Auxois
Match 140 : Dinamo Dijon – FC Sombernon Gissey
Match 141 : AS Départementale de DOM – U.Chatillon Colombine
Match 142 : FC St Rémy les Montbard – US Semur en Auxois Epoisses
Match 143 : FC Ahuy – Ent.F Villages
Match 144 :  FC Remilly – ASC Plombières

exempts : Saint-Benin – Larians Munans – Coteaux Seille – Stade Auxerre – Longvic – Belford Sud – Champagnole – Cosne – Auxonne – US Sochaux – Haute Lizaine Pays Héricourt – Saint-Sernin du Bois – Sanvignes – Noidans Vesoul – Chatenois – Nevers Challuy – Garchizy – Chevigny Saint-Sauveur – Saint-Marcel – Danjoutin Andeinans Meroux – Beaune – Chatenoy – Montfaucon Morre Gennes – Les Ecorces – Montchanin – Levier – Magny – Sud revermont – Bresse Jura Foot – Rioz Etuz Cussey – Cerisiers – Clamecy – Fauverney Rouvres – Dijon USC – Poligny Grimont – Fontaine les Dijon – Audincourt – Valentigney  + Clubs de N2 + Clubs de N3 + Clubs de R1
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://cslouhanscuiseaux71.site.voila.fr En ligne
Philippe
Rang: Administrateur
avatar

Nombre de messages : 35553
Age : 50
Localisation : Village plein de vignes
Date d'inscription : 07/06/2005

MessageSujet: Re: [Coupe de France 2018-2019] Les clubs Bourguignons et Francs-Comtois   Mar 21 Aoû - 17:08

Les résultats complets du 1er tour (18-19 août)

Match 1 : AS Melisey-St Barthélémy – Bessoncourt Roppe C. Larivière : 1-0
Match 2 : Et.S de Montenois – AS de Rougegoutte : 4-1
Match 3 : US Aillevillers – FC Breuches : 0-3 par forfait
Match 4 : AS Fougerollaise – ASFC Belfort : 2-5
Match 5 : AS Chevremont – SC Lure : 3-4
Match 6 : JS Luronnes – US Franchevelle : 6-4 ap.prol.
Match 7 : St Loup Corbenat Magnoncourt – FC Pays Minier : 6-2
Match 8 : Et.S Exincourt Taillecourt – AS Luxeuil : 5-0
Match 9 : AS Présentevillers Ste Marie – AS Nord Territoire : 3-4
Match 10 : O. Courcelles les Montbeliard – FC Bart : 2-3
Match 11 : USC de Sermanagny – FC Giro Lepuix : 0-3
Match 12 : US Sous Roches Valentigney – S. GX Héricourt : 4-1
Match 13 : SCM Valdoie – AS Bavilliers : 1-5
Match 14 : AS Meslières Glaydannemarie – AS Orchamps-Val de Vennes : 1-6
Match 15 : AS Pierrefontaire et Laviron – RC Voujeaucourt : 0-1
Match 16 : US Bavans – AS Mézire Fesches le Chatel : 0-1 ap.prol.
Match 17 : S.Réunis Delle – SC Beaucourt : 2-1
Match 18 : Ent.S Pays Maicois – FC L’Isle sur le Doubs : 0-3
Match 19 : Groupe Loisirs et Sportifs Club 90 – SC Longevelle : 2-4
Match 20 : US St Hippolyte – O. Montbeliard FC : 3-0 par forfait
Match 21 : AS Feule Solemont – FC Le Russey : 0-3
Match 22 : ASL Autechaux Roide – AS Avoudrey : 3-1 ap.prol.
Match 23 : FC Villars sous Ecot StMauriez Blussans – AS Hérimoncourt : 4-0
Match 24 : US Les Fins – FC Seloncourt : 1-0
Match 25 : Et.S de Sirod – FC Lac Romoray Vaux : 5-3 ap.prol.
Match 26 : US Laveron – FC Haut Jura : 4-5
Match 27 : SC Villers le Lac – AS Monts d’Usiers : 2-2 ap.prol. (5-6 auxt.a.b)
Match 28 : Ent.S Entre Roches – AS Château de Joux : 2-3 ap.prol.
Match 29 : AS Mouthe – AS Morbier : 0-9
Match 30 : Ent. Le Chateleu – Et.S Lievremont : 1-5
Match 31 : Drugeon Sports – US Crotenay Combe d’Ain : 1-6
Match 32 : CS Frasne – Et.S de Doubs : 0-1
Match 33 : Et. Saugette La Chaux de Gilley – A. Travailleurs Turcs Pontarlier : 0-3
Match 34 : FC Massif Haut Doubs – FC Cantonal La Joux Nozeroy : 3-9
Match 35 : US Avanne – ES Les Sapins : 1-2
Match 36 : AS Beure – Amancey Bolandoz Chantrans Foot : 2-2 ap.prol. (2-4 aux t.a.b)
Match 37 : AS Saône Mamirolle - AS Etalans Vernierfontaine : 2-1
Match 38 : AS Byans Osselle – FC Aiglepierre : 3-3 ap.prol. (5-6 aux t.a.b)
Match 39 : FC Val de Loue – FC Mouchard Arc et Senans : 2-0
Match 40 : ES Les Fonges 91 – Triangle d’Or Jura Foot : 0-3
Match 41 : AS Plateau de la Barèche – US Nancray Osse : 2-3
Match 42 : CS Portusien – Ent.S Dannemarie : 3-2
Match 43 : AS Moissey – ASC Develotte Besançon : 2-2 ap.prol. (4-3 aux t.a.b)
Match 44 : FC Pirey Ecole Valentin – Et. Marnaysienne : 4-2
Match 45 : FC Colombe – AS Perroussienne : 0-3
Match 46 : FC Rochefort Amange – FC Orchamps OP : 5-2 ap.prol.
Match 47 : AEP Et. Pouilley les Vignes – SP.C Clémenceau Besançon : 1-0 ap.prol.
Match 48 : CCS Val d’Amour Mont sous Vaudrey– Jura Nord : 2-0
Match 49 : AS Arinthod – US Lessard en Bresse : 1-2
Match 50 : AM.FC Cuiseaux Champagnat – Jura Lacs : 4-3
Match 51 : FC Gevry – SC Châteaurenaud : 3-2
Match 52 : US San-Martinoise – JS Simard : 2-2 ap.prol. (5-3 aux t.a.b)
Match 53 : US Bantanges Rancy Romenay – A.St Julien sur Suran : 3-3 ap.prol. (4-5 aux t.a.b)
Match 54 : US Perrigny Conliège - CS Mervans : 3-2
Match 55 : US Revermontaise – AS Aromas : 5-0
Match 56 : Am.S Vaux les StClaude – Intercommunal S. Bresse Nord : 0-4
Match 57 : FC Charette – O. Montmorot : 2-3
Match 58 : AS Sagy – AS Sornay : 2-0
Match 59 : FC Verdunois – FC Abergement de Cuisery : 3-5
Match 60 : Indépendante S. St Usuge – Ent.S Branges : 1-0
Match 61 : ASPTT Grand Lons Jura – FC Brenne-Orain : 0-3 par forfait
Match 62 : FC Moneteau – AS Chablis : 3-4
Match 63 : FC Aigles Auxerre – AS Pouilly sur Loire : 0-4
Match 64 : CS Et. Philantropique Charmoy – CS Corbigeois : 4-1
Match 65 : Cosnois FC – St Fargeau S.F : 3-4
Match 66 : AJ Sautourienne – ES Appoigny : 0-2
Match 67 : FC Chatel Censoir – US Varennes : 0-6
Match 68 : C.Av. Saint-Georges – FC Chevannes : 4-5 ap.prol.
Match 69 : AS Gurgy – FC Champs : 0-1
Match 70 : FC Fleury la Vallée – US Canton Charny : 6-2
Match 71 : Persévérante Pontoise – US Toucy : 0-3 par forfait
Match 72 : AS Véron – FC St Julien du Sault : 3-0
Match 73 : Aillant Sp. – Racing Club de Sens : 3-2
Match 74 : La J. Senonaise – US Joigny : 0-3 par forfait
Match 75 : Am. Franco Portugaise de Sens – FC Gatinais en Bourgogne : 0-0 ap.prol. (8-9 aux t.a.b)
Match 76 : L’Espoir des Etoiles Saint-Valérien – Am.S.U. Cheminote Migennes : 0-15
Match 77 : Sancé FC – US Cluny Football : 2-3
Match 78 : Sporting Mâcon – CS Tramayes : 5-2
Match 79 : FC Sennecé les Mâcon – US Saint-Bonnet la Guiche : 6-1
Match 80 : FC Clessé – JS Mâconnaise : 2-1
Match 81 : JS Crèches sur Saône – FC Hurigny : 2-0
Match 82 : FC Dompierre Matour – S.R La Clayette : 2-4
Match 83 : S.L Sevrey – Am.S.L Lux : 0-2
Match 84 : FC Epervans – US Buxy : 0-4
Match 85 : AS St Léger sur Dheune – A.Chalonnaise Football : 0-3 par forfait
Match 86 : Ent.S.A. Le Breuil – FC Saint-Rémy : 5-1
Match 87 : Ent.S StGermain du Plain-Baudrières – AS Varennes le Grand : 1-0 ap.prol.
Match 88 : US Crissey - Sassenay Virey Lessard Fragnes : 2-1
Match 89 : FLL Gergy Verjux – US Sennecey le Grand : 0-3
Match 90 : AS Mellecey-Mercurey – JS Ouroux sur Saône : 1-2
Match 91 : FC Nevers Banlay – US Coulanges les Nevers : 2-1
Match 92 : ASC Pouges – FREP Luthenay : 5-2
Match 93 : JS Marzy – U.Fraternelle La Machine : 1-2
Match 94 : RC Maupas – Et. Sur Nivernaise 58 : 0-9
Match 95 : ALSC Montigny aux Amognes – AS Guerigny Urzy : 1-3
Match 96 : US StPierre – FC Nevers 58 : 1-1 ap.prol. (3-5 aux t.a.b)
Match 97 : US Bourbon Lancy – FC Sud Loire Allier 09 : 2-3 ap.prol.
Match 98 : ASA Vauzelles – Av.S Fourchambault : 3-1
Match 99 : AS Ciry le Noble – Av.S Neuvy : 1-0
Match 100 : US Rigny sur Arroux – AS Perrecy : 3-2
Match 101 : ES Toulon sur Arroux – AS Saint-Vincent Bragny : 1-3 ap.prol.
Match 102 : Dun Sornin Foot – Digoin FCA : 0-2
Match 103 : US Varenne-St-Yan – AS Chassy Marly Oudry : 3-1
Match 104 : AS Charrin – US Luzy Millay : 0-0 ap.prol. (3-4 aux t.a.b)
Match 105 : US Génelard-Martigny – CO Chauffailles : 1-0
Match 106 : Sud Foot 71 – J.F Palinges : 6-0
Match 107 : Team Montceau Foot – Montcenis FC : 1-2
Match 108 : St-Vallier Sp - Et.S Pouilloux : 5-1
Match 109 : FC Joncy – SC Etang sur Arroux : 1-5
Match 110 : US Blanzy Foot – CS Orion : 2-0
Match 111 : FC Bois du Verne – ASJ Torcy : 2-3 ap.prol
Match 112 : FC Marmagne – JO Le Creusot : 1-0 ap.prol.
Match 113 : FC Vingeanne – FC Les 2 Vels : 5-3 ap.prol.
Match 114 : Tilles FC – Espérance Arc Gray : 0-3
Match 115 : ASUJL St Jean de Losne – AS Genlis : 4-2
Match 116 : FR Rahon – US Rigny : 1-2 ap.prol.
Match 117 : SC Jussey – FC Talant : 3-0 par forfait
Match 118 : US Scey sur Saône – US Trois Monts : 2-1
Match 119 : AS Foucherans – PS Dole Crissey : 3-2
Match 120 : US Brazey en Plaine – US Marey Cussey : 2-2 ap.prol. (4-2 aux t.a.b)
Match 121 : FC Plaine 39 – Aiserey Izeure FC : 3-2 ap.prol.
Match 122 : FC Mirebellois Pontailler Lamarche – Jura Stad FC : 2-1
Match 123 : Ruffey Ste Marie FC – FC Corgoloin Ladoix : 1-5
Match 124 : Am.S Poussots Dijon – ASC Chagny : 0-2
Match 125 : AS Gevrey Chambertin – US Savigny les Beaune Chassagne Montrachet : 2-1
Match 126 : FC Saulon Corcelles – CL Marsannay : 0-2 ap.prol.
Match 127 : AS Bligny sur Ouche – CLL Echenon : 2-1
Match 128 : US Nolay – Spartak Bressey : 2-3
Match 129 : Ev. Demigny – Dijon ULFE : 3-0 par forfait
Match 130 : FC Neuilly – FC Autun : 1-2
Match 131 : ASC Manlay – EJS Epinac : 3-0 par forfait
Match 132 : US Meursault – JS Rully : 5-1
Match 133 : Val de Norge FC – ASFR Thury : 4-1
Match 134 : A. Grésilles FC Dijon – CL Chenove : 0-3 par forfait
Match 135 : UF Tonnerre – Ent.S Val d’Ource : 6-1
Match 136 : AS Lacanche – Montbard Venarey : 0-2
Match 137 : UFC de l’Ouche – Avallon Vauban FC : 1-5
Match 138 : SC Vittelien – ADFC Daix : 0-6
Match 139 : Football des cantons Aignay Baigneux – AS Pouilly en Auxois : 0-2
Match 140 : Dinamo Dijon – FC Sombernon Gissey : 3-0
Match 141 : AS Départementale de DOM – U.Chatillon Colombine : 1-3
Match 142 : FC St Rémy les Montbard – US Semur en Auxois Epoisses : 4-0
Match 143 : Ent.F Villages - FC Ahuy : 13-0
Match 144 : FC Remilly – ASC Plombières : 0-5
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://cslouhanscuiseaux71.site.voila.fr En ligne
Philippe
Rang: Administrateur
avatar

Nombre de messages : 35553
Age : 50
Localisation : Village plein de vignes
Date d'inscription : 07/06/2005

MessageSujet: Re: [Coupe de France 2018-2019] Les clubs Bourguignons et Francs-Comtois   Mar 21 Aoû - 17:09

2ème tour (25 et 26 août)

MATCH 1 : Valentigney - AS Melisey-St Barthélémy
MATCH 2 : SC Longevelle - S.Réunis Delle
MATCH 3 : Les Ecorces – Danjoutin Andel Meroux
MATCH 4 : FC Le Russey - AS Bavilliers
MATCH 5 : SC Lure - US St Hippolyte
MATCH 6 : US Les Fins – Belfort Sud
MATCH 7 : FC Breuches - US Sous Roches Valentigney
MATCH 8 : FC Bart - Audincourt
MATCH 9 : FC Giro Lepuix - St Loup Corbenat Magnoncourt
MATCH 10 : AS Mézire Fesches le Chatel - AS Nord Territoire
MATCH 11 : FC Villars sous Ecot StMauriez Blussans - Et.S Exincourt Taillecourt
MATCH 12 : JS Luronnes – Haute Lizaine Pays Héricourt
MATCH 13 : ASL Autechaux Roide - ASFC Belfort
MATCH 14 : Chatenois Forges – Us Sochaux
MATCH 15 : Et.S de Montenois - FC L’Isle sur le Doubs
MATCH 16 : RC Voujeaucourt - AS Orchamps-Val de Vennes
MATCH 17 : Et.S Lievremont - AS Monts d’Usiers
MATCH 18 : A. Travailleurs Turcs Pontarlier – Levier
MATCH 19 : AS Morbier - US Crotenay Combe d’Ain
MATCH 20 : FC Haut Jura - Et.S de Doubs
MATCH 21 : FC Cantonal La Joux Nozeroy - Champagnole
MATCH 22 : AS Château de Joux - Et.S de Sirod
MATCH 23 : ES Les Sapins – Montfaucon Morre Gennes
MATCH 24 : CS Portusien - Larians Munans -
MATCH 25 : AS Moissey - FC Pirey Ecole Valentin
MATCH 26 : FC Aiglepierre - Triangle d’Or Jura Foot
MATCH 27 : US Nancray Osse - Amancey Bolandoz Chantrans Foot
MATCH 28 : AS Perroussienne - AS Saône Mamirolle
MATCH 29 : FC Rochefort Amange – Rioz Etuz Cussey
MATCH 30 : CCS Val d’Amour Mont sous Vaudrey - Poligny Grimont
MATCH 31 : FC Val de Loue - AEP Et. Pouilley les Vignes
MATCH 32 : A.St Julien sur Suran – Coteaux Seille
MATCH 33 : FC Gevry - Bresse Jura Foot
MATCH 34 : US Lessard en Bresse - US San-Martinoise
MATCH 35 : AM.FC Cuiseaux Champagnat - US Revermontaise
MATCH 36 : US Perrigny Conliège – Sud Revermont
MATCH 37 : Intercommunal S. Bresse Nord - O. Montmorot
MATCH 38 : FC Brenne-Orain - AS Sagy
MATCH 39 : FC Abergement de Cuisery - Indépendante S. St Usuge
MATCH 40 : AS Foucherans – Fauverney Rouvres
MATCH 41 : FC Mirebellois Pontailler Lamarche – Auxonne
MATCH 42 : US Rigny - US Scey sur Saône
MATCH 43 : FC Plaine 39 - ASUJL St Jean de Losne
MATCH 44 : US Brazey en Plaine - Noidans Vesoul
MATCH 45 : FC Vingeanne - Espérance Arc Gray
MATCH 46 : SC Jussey – Longvic
MATCH 47 : Et. Sur Nivernaise 58 - FC Nevers 58
MATCH 48 : FC Nevers Banlay - US Rigny sur Arroux
MATCH 49 : US Luzy Millay - US Varenne-St-Yan
MATCH 50 : Sud Foot 71 - Garchizy
MATCH 51 : ASJ Torcy - Sanvignes
MATCH 52 : AS Guerigny Urzy - FC Sud Loire Allier 09
MATCH 53 : St-Vallier Sp - ASA Vauzelles
MATCH 54 : AS Saint-Vincent Bragny - SC Etang sur Arroux
MATCH 55 : US Blanzy Foot - Digoin FCA
MATCH 56 : FC Marmagne – Saint-Sernin du Bois
MATCH 57 : U.Fraternelle La Machine – Saint-Bénin
MATCH 58 : AS Ciry le Noble - Montchanin
MATCH 59 : US Génelard-Martigny – Nevers Challuy
MATCH 60 : Montcenis FC - ASC Pougues
MATCH 61 : US Buxy - FC Clessé
MATCH 62 : US Cluny Football – Saint-Marcel
MATCH 63 : FC Sennecé les Mâcon - US Crissey
MATCH 64 : JS Crèches sur Saône - Chatenoy le Royal
MATCH 65 : Ent.S StGermain du Plain-Baudrières - Am.S.L Lux
MATCH 66 : JS Ouroux sur Saône - Ent.S.A. Le Breuil
MATCH 67 : A.Chalonnaise Football - S.R La Clayette
MATCH 68 : Sporting Mâcon - US Sennecey le Grand
MATCH 69 : AS Bligny sur Ouche - ADFC Daix -
MATCH 70 : Avallon Vauban FC - CL Marsannay
MATCH 71 : ASC Chagny - Dinamo Dijon
MATCH 72 : CL Chenove - Beaune
MATCH 73 : U.Chatillon Colombine – Chevigny Saint-Sauveur
MATCH 74 : FC Autun - Fontaine les Dijon
MATCH 75 : Spartak Bressey - Ent.F Villages
MATCH 76 : FC St Rémy les Montbard - ASC Manlay
MATCH 77 : US Meursault – Dijon USC
MATCH 78 : AS Gevrey Chambertin - Montbard Venarey
MATCH 79 : AS Pouilly en Auxois - ASC Plombières
MATCH 80 : FC Corgoloin Ladoix - UF Tonnerre
MATCH 81 : Val de Norge FC - Ev. Demigny
MATCH 82 : AS Pouilly sur Loire - Cerisiers
MATCH 83 : FC Chevannes - Clamecy
MATCH 84 : CS Et. Philantropique Charmoy - Magny
MATCH 85 : FC Gatinais en Bourgogne - AS Chablis
MATCH 86 : FC Fleury la Vallée - AS Véron
MATCH 87 : St Fargeau S.F - US Varennes
MATCH 88 : US Toucy - ES Appoigny
MATCH 89 : Aillant Sp. - Cosne
MATCH 90 : Am.S.U. Cheminote Migennes – Stade Auxerre
MATCH 91 : FC Champs - US Joigny
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://cslouhanscuiseaux71.site.voila.fr En ligne
Philippe
Rang: Administrateur
avatar

Nombre de messages : 35553
Age : 50
Localisation : Village plein de vignes
Date d'inscription : 07/06/2005

MessageSujet: Re: [Coupe de France 2018-2019] Les clubs Bourguignons et Francs-Comtois   Lun 27 Aoû - 22:42

Les résultats complets du 2ème tour (25 et 26 août)

MATCH 1 : Valentigney – AS Melisey-St Barthélémy : 1-4
MATCH 2 : SC Longevelle – S.Réunis Delle : 1-2 ap.prol.
MATCH 3 : Les Ecorces – Danjoutin Andel Meroux : 2-4 ap.prol.
MATCH 4 : FC Le Russey – AS Bavilliers : 2-4 ap.prol.
MATCH 5 : SC Lure - US St Hippolyte : 12-1
MATCH 6 : US Les Fins – Belfort Sud : 1-2
MATCH 7 : FC Breuches – US Sous Roches Valentigney : 2-5
MATCH 8 : FC Bart – Audincourt : 2-5 ap.prol.
MATCH 9 : FC Giro Lepuix - St Loup Corbenat Magnoncourt : 1-0
MATCH 10 : AS Mézire Fesches le Chatel – AS Nord Territoire : 2-7
MATCH 11 : FC Villars sous Ecot StMauriez Blussans - Et.S Exincourt Taillecourt : 2-1 ap.prol.
MATCH 12 : JS Luronnes – Haute Lizaine Pays Héricourt : 2-1
MATCH 13 : ASL Autechaux Roide - ASFC Belfort : 3-3 ap.prol. (11-10 aux t.a.b)
MATCH 14 : Chatenois Forges – Us Sochaux : 5-5 ap.prol. (3-5 aux t.a.b)
MATCH 15 : Et.S de Montenois – FC L’Isle sur le Doubs : 0-1
MATCH 16 : RC Voujeaucourt - AS Orchamps-Val de Vennes : 4-2
MATCH 17 : Et.S Lievremont - AS Monts d’Usiers : 6-3
MATCH 18 : A. Travailleurs Turcs Pontarlier – Levier : 2-1
MATCH 19 : AS Morbier – US Crotenay Combe d’Ain : 2-3
MATCH 20 : FC Haut Jura – Et.S de Doubs : 0-3
MATCH 21 : FC Cantonal La Joux Nozeroy – Champagnole : 0-1
MATCH 22 : AS Château de Joux - Et.S de Sirod : 7-0
MATCH 23 : ES Les Sapins – Montfaucon Morre Gennes : 1-3
MATCH 24 : CS Portusien - Larians Munans : 1-0
MATCH 25 : AS Moissey – FC Pirey Ecole Valentin : 0-3
MATCH 26 : FC Aiglepierre - Triangle d’Or Jura Foot : 1-0
MATCH 27 : Amancey Bolandoz Chantrans Foot - US Nancray Osse : 3-1
MATCH 28 : AS Perroussienne - AS Saône Mamirolle : 4-1
MATCH 29 : FC Rochefort Amange – Rioz Etuz Cussey : 1-2
MATCH 30 : Poligny Grimont - CCS Val d’Amour Mont sous Vaudrey : 2-3
MATCH 31 : FC Val de Loue – AEP Et. Pouilley les Vignes : 2-3
MATCH 32 : A.St Julien sur Suran – Coteaux Seille : 1-3
MATCH 33 : FC Gevry – Bresse Jura Foot : 1-4
MATCH 34 : US Lessard en Bresse – US San-Martinoise : 0-1
MATCH 35 : AM.FC Cuiseaux Champagnat - US Revermontaise : 3-0
MATCH 36 : US Perrigny Conliège – Sud Revermont : 0-2
MATCH 37 : Intercommunal S. Bresse Nord – O. Montmorot : 1-2
MATCH 38 : FC Brenne-Orain - AS Sagy : 0-0 ap.prol. (3-1 aux t.a.b)
MATCH 39 : FC Abergement de Cuisery - Indépendante S. St Usuge : 4-1
MATCH 40 : AS Foucherans – Fauverney Rouvres : 0-8
MATCH 41 : FC Mirebellois Pontailler Lamarche – Auxonne : 0-10
MATCH 42 : US Rigny – US Scey sur Saône : 0-4
MATCH 43 : FC Plaine 39 – ASUJL St Jean de Losne : 1-2
MATCH 44 : US Brazey en Plaine – Noidans Vesoul : 0-6
MATCH 45 : FC Vingeanne – Espérance Arc Gray : 0-1
MATCH 46 : SC Jussey – Longvic : 0-1
MATCH 47 : Et. Sur Nivernaise 58 – FC Nevers 58 : 2-4
MATCH 48 : FC Nevers Banlay - US Rigny sur Arroux : 0-0 ap.prol. (4-2 aux t.a.b)
MATCH 49 : US Luzy Millay – US Varenne-St-Yan : 0-3
MATCH 50 : Garchizy - Sud Foot 71 : 4-3
MATCH 51 : ASJ Torcy – Sanvignes : 0-5
MATCH 52 : AS Guerigny Urzy - FC Sud Loire Allier 09 : 4-1
MATCH 53 : St-Vallier Sp – ASA Vauzelles : 1-6
MATCH 54 : AS Saint-Vincent Bragny - SC Etang sur Arroux : 1-0
MATCH 55 : US Blanzy Foot – Digoin FCA : 1-3 ap.prol.
MATCH 56 : FC Marmagne – Saint-Sernin du Bois : 0-1
MATCH 57 : U.Fraternelle La Machine – Saint-Bénin : 0-2
MATCH 58 : AS Ciry le Noble – Montchanin : 1-4
MATCH 59 : US Génelard-Martigny – Nevers Challuy : 0-3
MATCH 60 : Montcenis FC – ASC Pougues : 0-1
MATCH 61 : US Buxy - FC Clessé : 6-3
MATCH 62 : US Cluny Football – Saint-Marcel : 0-1
MATCH 63 : FC Sennecé les Mâcon - US Crissey : 2-1
MATCH 64 : JS Crèches sur Saône – Chatenoy le Royal : 0-3
MATCH 65 : Ent.S StGermain du Plain-Baudrières – Am.S.L Lux : 1-4
MATCH 66 : JS Ouroux sur Saône – Ent.S.A. Le Breuil : 1-5
MATCH 67 : A.Chalonnaise Football – S.R La Clayette : 1-3
MATCH 68 : Sporting Mâcon – US Sennecey le Grand : 2-3
MATCH 69 : AS Bligny sur Ouche – ADFC Daix : 1-4
MATCH 70 : Avallon Vauban FC - CL Marsannay : 5-4 ap.prol.
MATCH 71 : ASC Chagny - Dinamo Dijon : 2-0
MATCH 72 : CL Chenove – Beaune : 1-2
MATCH 73 : U.Chatillon Colombine – Chevigny Saint-Sauveur : 0-8
MATCH 74 : FC Autun – Fontaine les Dijon : 1-4
MATCH 75 : Spartak Bressey – Ent.F Villages : 0-3
MATCH 76 : FC St Rémy les Montbard - ASC Manlay : 3-0
MATCH 77 : US Meursault – Dijon USC : 0-1
MATCH 78 : AS Gevrey Chambertin – Montbard Venarey : 0-2
MATCH 79 : AS Pouilly en Auxois – ASC Plombières : 1-2
MATCH 80 : FC Corgoloin Ladoix - UF Tonnerre : 2-1
MATCH 81 : Val de Norge FC – Ev. Demigny : 0-2
MATCH 82 : AS Pouilly sur Loire – Cerisiers : 0-2
MATCH 83 : FC Chevannes – Clamecy : 2-2 ap.prol. (5-4 aux t.a.b)
MATCH 84 : CS Et. Philantropique Charmoy – Magny : 2-1
MATCH 85 : FC Gatinais en Bourgogne – AS Chablis : 0-6
MATCH 86 : FC Fleury la Vallée - AS Véron : 3-2
MATCH 87 : St Fargeau S.F - US Varennes : 1-1 ap.prol. (4-2 aux t.a.b)
MATCH 88 : US Toucy – ES Appoigny : 0-1
MATCH 89 : Aillant Sp. – Cosne : 1-8
MATCH 90 : Am.S.U. Cheminote Migennes – Stade Auxerre : 2-5
MATCH 91 : FC Champs - US Joigny : 4-1
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://cslouhanscuiseaux71.site.voila.fr En ligne
Philippe
Rang: Administrateur
avatar

Nombre de messages : 35553
Age : 50
Localisation : Village plein de vignes
Date d'inscription : 07/06/2005

MessageSujet: Re: [Coupe de France 2018-2019] Les clubs Bourguignons et Francs-Comtois   Mar 28 Aoû - 7:08

Citation :
Tirage du 3ème tour à Espace 3000 Besançon

À noter que le tirage au sort du 3ème tour se déroulera le mercredi 5 septembre prochain, en partenariat avec Volkswagen, à la concession Espace 3000 Besançon.

Partenaire officiel de la Coupe de France, Volkswagen accueillera au sein de sa concession Espace 3000 à Besançon le tirage au sort du 3ème tour de la compétition. Comme à l’accoutumé, ce dernier marquera l’entrée en lice des clubs de Régional 1 et National 3. En revanche, une présence inhabituelle sera de la partie pour ce tour, car la région Bourgogne-Franche-Comté recevra exceptionnellement une formation de Saint-Pierre-et-Miquelon sur son territoire, le week-end des 15 et 16 septembre.
https://lbfc.fff.fr/simple/place-a-la-seconde-manche/
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://cslouhanscuiseaux71.site.voila.fr En ligne
Philippe
Rang: Administrateur
avatar

Nombre de messages : 35553
Age : 50
Localisation : Village plein de vignes
Date d'inscription : 07/06/2005

MessageSujet: Re: [Coupe de France 2018-2019] Les clubs Bourguignons et Francs-Comtois   Mer 5 Sep - 22:19

Tirage au sort du 3ème tour (15 et 16 septembre)

ALC Longvic (R2) –Saint-Pierraise (Saint-Pierre et Miquelon)
Saint-Fargeau S.F (D1) - US Cerisiers (R2)
FC Champs (D2) - US La Charité (N3)
FC Fleury la Vallée (D3) - FC Sens (R1)
ES Appoigny (D1) - AS Saint-Bénin (R2)
Cosne US (R2) - AS Chablis (R3)
RC Nevers Challuy (R2) - Avallon Vauban FC (R3)
AS Guerigny Urzy (D1) - Stade Auxerre (R2)
FC Chevannes (D1) - FC Paron (R1)
AS Garchizy (R2) - CO Avallon (N3)
FC Nevers Banlay (D2) - FC Nevers 58 (R3)
ASA Vauzelles (R3) - Imphy-Decize (R1)
ASC Pougues (D1) - CS Et. Philantropique Charmoy (R3)
FC Sennecé les Mâcon (D2) - US Saint-Sernin du Bois (R2)
FR Saint-Marcel (R2) - UF Mâcon (R1)
US Buxy (D2) - CS Sanvignes (R2)
JS Montchanin Odra (R2) - FC Gueugnon (N3)
Digoin FCA (R3) - Am.S.L Lux (D1)
Ent.S.A. Le Breuil (R3) - FC Montceau (N3)
S.R La Clayette (D1) - AS La Chapelle de Guinchay (R1)
Ev. Demigny (D2) - AS Saint-Vincent Bragny (D1)
FC Abergement de Cuisery (D1) - ASC Chagny (D2)
US Varenne-St-Yan (D2) - Paray USC (R1)
US Sennecey le Grand (R3) - AS Châtenoy le Royal (R2)
Ent.F Villages (D2) - US Scey sur Saône (R3)
AS Chevigny Saint-Sauveur (R2) - Is Selongey (N3)
Fontaine les Dijon FC (R2) - AS Saint-Apollinaire (R1)
Dijon USC (R2) - AS Beaune (R2)
FC Corgoloin Ladoix (D1) - ES Fauverney Rouvres (R2)
CS Portusien (D1) - FC Chalon (R1)
ASC Plombières (R3) - Louhans-Cuiseaux FC (N3)
FC Noidans Vesoul (R2) - Espérance Arc les Gray (R3)
AS Quétigny (R1) - Jura Dolois Football (N3)
CS Auxonne (R2) - Montbard Venarey Football (R3)
FC Saint-Rémy les Montbard (D2) - Dijon ASPTT (R1)
ASUJL Saint-Jean de Losne (R3) - ASFC Daix (D1)
AS Danjoutin Andel Meroux (R2) - AS Audincourt (R2)
RC Voujeaucourt (D2) - AS Bavilliers (R3)
FC Villars sous Ecot StMauriez Blussans (R3) - US Pont de Roide Vermondois (R1)
AS Baume les Dames (R1) - FC Vesoul (R1)
FC Giro Lepuix (R3) - Racing Besançon (N3)
ASL Autechaux Roide (D2) - US Sochaux (R2)
FC Valdahon Vercel (R1) - Belfort Sud (R2)
US Sous Roches Valentigney (R3) - AS Melisey-St Barthélémy (R3)
SC Lure (D2) - JS Luronnes (R3)
S.Réunis Delle (D2) - FC Grandvillars (N3)
AS Nord Territoire (D1) - FC L’Isle sur le Doubs (R3)
AEP Et. Pouilley les Vignes (R3) - FC Aiglepierre (D1)
Am.FC Cuiseaux Champagnat (D2) - Roche Novillars (R1)
FC Brenne-Orain (D2) - FC 4 Rivières 70 (R1)
US Saint-Martin en Bresse (D2) - AS Château de Joux (D1)
Et.S Lievremont (D2) - Besançon Football (N3)
US Crotenay Combe d’Ain (D1) - Ent. Sud Revermont (R2)
Amancey Bolandoz Chantrans Foot (D3) - US Rioz Etuz Cussey (R2)
FC Grand Besançon Pirey Ecole Valentin (D1) - CCS Val d’Amour Mont sous Vaudrey (R3)
FC Montfaucon Morre Gennes (R2) - RC Lons le Saunier (R1)
Et.S de Doubs (R3) - US Coteaux Seille (R2)
AS Perroussienne (D1) - FC Champagnole (R2)
O. Montmorot (R3) - FC Morteau Montlebon (N3)
Bresse Jura Foot (R2) - US Saint-Vit (R1)
A. Travailleurs Turcs Pontarlier (D1) - AS Ornans (R1)

Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://cslouhanscuiseaux71.site.voila.fr En ligne
Philippe
Rang: Administrateur
avatar

Nombre de messages : 35553
Age : 50
Localisation : Village plein de vignes
Date d'inscription : 07/06/2005

MessageSujet: Re: [Coupe de France 2018-2019] Les clubs Bourguignons et Francs-Comtois   Ven 14 Sep - 23:29

Tirage du 4ème tour au Kyriad Dijon-Mirande

Le tirage au sort du troisième tour de la Coupe de France aura lieu le mercredi 19 Septembre prochain à 19h00. Il se déroulera au Kyriad Dijon Mirande.

64 équipes seront directement concernées par ce tirage. Les 61 qualifiés à l’issue du troisième tour, joué ce week-end, seront rejoints par les trois formations de National 2.

Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://cslouhanscuiseaux71.site.voila.fr En ligne
Philippe
Rang: Administrateur
avatar

Nombre de messages : 35553
Age : 50
Localisation : Village plein de vignes
Date d'inscription : 07/06/2005

MessageSujet: Re: [Coupe de France 2018-2019] Les clubs Bourguignons et Francs-Comtois   Dim 16 Sep - 21:23

Les résultats du 3ème tour (15 et 16 septembre)
ALC Longvic (R2) –Saint-Pierraise (Saint-Pierre et Miquelon) : 2-1
Saint-Fargeau S.F (D1) – US Cerisiers (R2) : 5-6 ap.prol.
FC Champs (D2) – US La Charité (N3) : 2-5
FC Fleury la Vallée (D3) – FC Sens (R1) : 0-5
ES Appoigny (D1) - AS Saint-Bénin (R2) : 1-0 ap.prol.
Cosne US (R2) - AS Chablis (R3) : 5-1 ap.prol.
RC Nevers Challuy (R2) - Avallon Vauban FC (R3) : 3-0
AS Guerigny Urzy (D1) – Stade Auxerre (R2) : 0-3
FC Chevannes (D1) – FC Paron (R1) : 0-3
AS Garchizy (R2) – CO Avallon (N3) : 0-5
FC Nevers Banlay (D2) – FC Nevers 58 (R3) : 0-3
ASA Vauzelles (R3) – Imphy-Decize (R1) : 0-3
ASC Pougues (D1) - CS Et. Philantropique Charmoy (R3) : 1-0
FC Sennecé les Mâcon (D2) – US Saint-Sernin du Bois (R2) : 0-1
FR Saint-Marcel (R2) – UF Mâcon (R1) : 4-5 ap.prol.
US Buxy (D2) – CS Sanvignes (R2) : 0-7
JS Montchanin Odra (R2) – FC Gueugnon (N3) : 0-3
Digoin FCA (R3) – Am.S.L Lux (D1) : 3-5
Ent.S.A. Le Breuil (R3) – FC Montceau (N3) : 0-1
S.R La Clayette (D1) – AS La Chapelle de Guinchay (R1) : 5-5 ap.prol. (5-6 aux t.a.b)
Ev. Demigny (D2) – AS Saint-Vincent Bragny (D1) : 0-3
FC Abergement de Cuisery (D1) – ASC Chagny (D2) : 0-1
US Varenne-St-Yan  (D2) – Paray USC (R1) : 0-2
US Sennecey le Grand (R3) – AS Châtenoy le Royal (R2) : 0-1
Ent.F Villages (D2) - US Scey sur Saône (R3) : 1-0
AS Chevigny Saint-Sauveur (R2) – Is Selongey (N3) : 1-4
Fontaine les Dijon FC (R2) - AS Saint-Apollinaire (R1) : 4-2
Dijon USC (R2) – AS Beaune (R2) : 0-1
FC Corgoloin Ladoix (D1) – ES Fauverney Rouvres (R2) : 0-0 ap.prol. (5-6 aux t.a.b)
CS Portusien (D1) – FC Chalon (R1) : 0-4
ASC Plombières (R3) – Louhans-Cuiseaux FC (N3) : 0-6
FC Noidans Vesoul (R2) - Espérance Arc les Gray (R3) : 2-1
AS Quétigny (R1) - Jura Dolois Football (N3) : 1-0
CS Auxonne (R2) - Montbard Venarey Football (R3) : 3-2
FC Saint-Rémy les Montbard (D2) – Dijon ASPTT (R1) : 1-6
ASUJL Saint-Jean de Losne (R3) - ASFC Daix (D1) : 4-0
AS Danjoutin Andel Meroux (R2) – AS Audincourt (R2) : 1-4
RC Voujeaucourt (D2) – AS Bavilliers (R3) : 2-6
FC Villars sous Ecot StMauriez Blussans (R3) – US Pont de Roide Vermondois (R1) : 0-4
AS Baume les Dames (R1) - FC Vesoul (R1) : 2-1
FC Giro Lepuix (R3) – Racing Besançon (N3) : 0-4
ASL Autechaux Roide (D2) – US Sochaux (R2) : 1-3
FC Valdahon Vercel (R1) – Belfort Sud (R2) : 1-1 ap.prol. (1-3 aux t.a.b)
US Sous Roches Valentigney (R3) - AS Melisey-St Barthélémy (R3) : 2-0
SC Lure (D2) – JS Luronnes (R3) : 0-2
S.Réunis Delle (D2) – FC Grandvillars (N3) : 3-5
AS Nord Territoire (D1) - FC L’Isle sur le Doubs (R3) : 2-1
AEP Et. Pouilley les Vignes (R3) - FC Aiglepierre (D1) : 4-2
Am.FC Cuiseaux Champagnat (D2) – Roche Novillars (R1) : 2-5
FC Brenne-Orain (D2) - FC 4 Rivières 70 (R1) : 0-4
US Saint-Martin en Bresse (D2) – AS Château de Joux (D1) : 0-4
Et.S Lievremont (D2) – Besançon Football (N3) : 0-8
US Crotenay Combe d’Ain (D1) – Ent. Sud Revermont (R2) : 1-2
Amancey Bolandoz Chantrans Foot (D3) – US Rioz Etuz Cussey (R2) : 0-3
FC Grand Besançon Pirey Ecole Valentin (D1) – CCS Val d’Amour Mont sous Vaudrey (R3) : 3-6 ap.prol.
FC Montfaucon Morre Gennes (R2) – RC Lons le Saunier (R1) : 0-3
Et.S de Doubs (R3) - US Coteaux Seille (R2) : 4-1
AS Perroussienne (D1) – FC Champagnole (R2) : 0-3
O. Montmorot (R3) – FC Morteau Montlebon (N3) : 1-4
US Saint-Vit (R1) – Bresse Jura Foot (R2) : 1-1 ap.prol. (3-4 aux t.a.b)
A. Travailleurs Turcs Pontarlier (D1) – AS Ornans (R1) : 0-1
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://cslouhanscuiseaux71.site.voila.fr En ligne
Philippe
Rang: Administrateur
avatar

Nombre de messages : 35553
Age : 50
Localisation : Village plein de vignes
Date d'inscription : 07/06/2005

MessageSujet: Re: [Coupe de France 2018-2019] Les clubs Bourguignons et Francs-Comtois   Mer 19 Sep - 21:16

Tirage du 4ème tour (29 et 30 septembre)

Bresse Jura Foot (R2) - Dijon ASPTT (R1)
AS Châtenoy le Royal (R2) - Jura Sud ( N2)
ES Fauverney Rouvres (R2) - CS Auxonne (R2)
AS La Chapelle de Guinchay (R1) - Is Selongey (N3)
US Rioz Etuz Cussey (R2) - AS Quétigny (R1)
ALC Longvic (R2) - FC Montceau (N3)
Ent.F Villages (D2) - AS Saint-Apollinaire (R1)
Am.S.L Lux (D1) - UF Mâcon (R1)
CCS Val d’Amour Mont sous Vaudrey (R3) - ASUJL Saint-Jean de Losne (R3)
AS Beaune (R2) - FC Champagnole (R2)
RC Lons le Saunier (R1) - Racing Besançon (N3)

CS Sanvignes (R2) - Stade Auxerre (R2)
ASC Chagny (D2) - FC Gueugnon (N3)
US Cerisiers (R2) - CO Avallon (N3)
Cosne US (R2) - RC Nevers Challuy (R2)
FC Nevers 58 (R3) - FC Chalon (R1)
ASC Pougues (D1) - Paray USC (R1)
AS Saint-Vincent Bragny (D1) - US La Charité (N3)
FC Sens (R1) - Belfort (N2)
Imphy-Decize (R1) - FC Paron (R1)
ES Appoigny (D1) - US Saint-Sernin du Bois (R2)

AS Nord Territoire (D1) - AS Baume les Dames (R1)
US Sochaux (R2) - FC Grandvillars (N3)
Belfort Sud (R2) - AEP Et. Pouilley les Vignes (R3)
Louhans-Cuiseaux FC (N3) - Pontarlier (N2)
JS Luronnes (R3) - AS Château de Joux (D1)
FC Noidans Vesoul (R2) - FC Morteau Montlebon (N3)
AS Audincourt (R2) - US Pont de Roide Vermondois (R1)
Et.S de Doubs (R3) - Roche Novillars (R1)
AS Ornans (R1) - Besançon Football (N3)
AS Bavilliers (R3) - US Sous Roches Valentigney (R3)
Ent. Sud Revermont (R2) - FC 4 Rivières 70 (R1)


Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://cslouhanscuiseaux71.site.voila.fr En ligne
Philippe
Rang: Administrateur
avatar

Nombre de messages : 35553
Age : 50
Localisation : Village plein de vignes
Date d'inscription : 07/06/2005

MessageSujet: Re: [Coupe de France 2018-2019] Les clubs Bourguignons et Francs-Comtois   Dim 30 Sep - 8:40

Les résultats du samedi du 4ème tour (29 et 30 septembre)

Bresse Jura Foot (R2) - Dijon ASPTT (R1) : 1-1 ap.prol. (2-4 aux t.a.b)
AS Châtenoy le Royal (R2) – Jura Sud ( N2) : 0-2
ES Fauverney Rouvres (R2) - CS Auxonne (R2)
AS La Chapelle de Guinchay (R1) - Is Selongey (N3) : 2-1
US Rioz Etuz Cussey (R2) - AS Quétigny (R1) : 1-1 ap.prol. (5-4 aux t.a.b)
ALC Longvic (R2) - FC Montceau (N3)
Ent.F Villages (D2) - AS Saint-Apollinaire (R1)
Am.S.L Lux (D1) - UF Mâcon (R1)
CCS Val d’Amour Mont sous Vaudrey (R3) - ASUJL Saint-Jean de Losne (R3)
AS Beaune (R2) - FC Champagnole (R2) : 5-1
RC Lons le Saunier (R1) – Racing Besançon (N3) : 2-4 ap.prol.

CS Sanvignes (R2) - Stade Auxerre (R2)
ASC Chagny (D2) – FC Gueugnon (N3) : 0-3
US Cerisiers (R2) - CO Avallon (N3)
Cosne US (R2) - RC Nevers Challuy (R2) : 2-1
FC Nevers 58 (R3) - FC Chalon (R1)
ASC Pougues (D1) - Paray USC (R1)
AS Saint-Vincent Bragny (D1) - US La Charité (N3)
FC Sens (R1) – Belfort (N2) : 1-3
Imphy-Decize (R1) - FC Paron (R1) : 3-2
ES Appoigny (D1) - US Saint-Sernin du Bois (R2)

AS Nord Territoire (D1) - AS Baume les Dames (R1)
US Sochaux (R2) – FC Grandvillars (N3) : 1-2
Belfort Sud (R2) - AEP Et. Pouilley les Vignes (R3)
Louhans-Cuiseaux FC (N3) - Pontarlier (N2) : 2-1
JS Luronnes (R3) - AS Château de Joux (D1) : 2-1
FC Noidans Vesoul (R2) – FC Morteau Montlebon (N3) : 0-1
AS Audincourt (R2) – US Pont de Roide Vermondois (R1) : 2-5
Et.S de Doubs (R3) – Roche Novillars (R1) : 1-2
AS Ornans (R1) – Besançon Football (N3) : 0-3
AS Bavilliers (R3) - US Sous Roches Valentigney (R3)
Ent. Sud Revermont (R2) – FC 4 Rivières 70 (R1) : 1-2 ap.prol.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://cslouhanscuiseaux71.site.voila.fr En ligne
Philippe
Rang: Administrateur
avatar

Nombre de messages : 35553
Age : 50
Localisation : Village plein de vignes
Date d'inscription : 07/06/2005

MessageSujet: Re: [Coupe de France 2018-2019] Les clubs Bourguignons et Francs-Comtois   Dim 30 Sep - 19:14

Les résultats du 4ème tour (29 et 30 septembre)

Bresse Jura Foot (R2) - Dijon ASPTT (R1) : 1-1 ap.prol. (2-4 aux t.a.b)
AS Châtenoy le Royal (R2) – Jura Sud ( N2) : 0-2
ES Fauverney Rouvres (R2) - CS Auxonne (R2) : 0-0 ap.prol. (3-2 aux t.a.b)
AS La Chapelle de Guinchay (R1) - Is Selongey (N3) : 2-1
US Rioz Etuz Cussey (R2) - AS Quétigny (R1) : 1-1 ap.prol. (5-4 aux t.a.b)
ALC Longvic (R2) – FC Montceau (N3) : 0-11
Ent.F Villages (D2) – AS Saint-Apollinaire (R1) : 0-2
Am.S.L Lux (D1) – UF Mâcon (R1) : 2-5
CCS Val d’Amour Mont sous Vaudrey (R3) – ASUJL Saint-Jean de Losne (R3) : 2-3
AS Beaune (R2) - FC Champagnole (R2) : 5-1
RC Lons le Saunier (R1) – Racing Besançon (N3) : 2-4 ap.prol.

CS Sanvignes (R2) - Stade Auxerre (R2) : 1-0
ASC Chagny (D2) – FC Gueugnon (N3) : 0-3
US Cerisiers (R2) – CO Avallon (N3) : 0-3
Cosne US (R2) - RC Nevers Challuy (R2) : 2-1
FC Nevers 58 (R3) – FC Chalon (R1) : 0-3
ASC Pougues (D1) – Paray USC (R1) : 0-1
AS Saint-Vincent Bragny (D1) – US La Charité (N3) : 1-2
FC Sens (R1) – Belfort (N2) : 1-3
Imphy-Decize (R1) - FC Paron (R1) : 3-2
ES Appoigny (D1) - US Saint-Sernin du Bois (R2) : 1-1 ap.prol. (3-1 aux t.a.b)

AS Nord Territoire (D1) – AS Baume les Dames (R1) : 0-1
US Sochaux (R2) – FC Grandvillars (N3) : 1-2
Belfort Sud (R2) – AEP Et. Pouilley les Vignes (R3) : 1-3
Louhans-Cuiseaux FC (N3) - Pontarlier (N2) : 2-1
JS Luronnes (R3) - AS Château de Joux (D1) : 2-1
FC Noidans Vesoul (R2) – FC Morteau Montlebon (N3) : 0-1
AS Audincourt (R2) – US Pont de Roide Vermondois (R1) : 2-5
Et.S de Doubs (R3) – Roche Novillars (R1) : 1-2
AS Ornans (R1) – Besançon Football (N3) : 0-3
AS Bavilliers (R3) – US Sous Roches Valentigney (R3) : 1-2
Ent. Sud Revermont (R2) – FC 4 Rivières 70 (R1) : 1-2 ap.prol.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://cslouhanscuiseaux71.site.voila.fr En ligne
Philippe
Rang: Administrateur
avatar

Nombre de messages : 35553
Age : 50
Localisation : Village plein de vignes
Date d'inscription : 07/06/2005

MessageSujet: Re: [Coupe de France 2018-2019] Les clubs Bourguignons et Francs-Comtois   Mer 3 Oct - 21:01

Tirage au sort du 5ème tour :

FC Gueugnon (N3) - Jura Sud ( N2)
Dijon ASPTT (R1) - AS La Chapelle de Guinchay (R1)
Imphy-Decize (R1) - CS Sanvignes (R2)
FC Chalon (R1) - AS Beaune (R2)
ES Appoigny (D1) - CO Avallon (N3)
ASUJL Saint-Jean de Losne (R3) - Paray USC (R1)
Cosne US (R2) - US La Charité (N3)
Besançon Football (N3) - UF Mâcon (R1)

US Sous Roches Valentigney (R3) - FC Morteau Montlebon (N3)
Roche Novillars (R1) - FC 4 Rivières 70 (R1)
AEP Et. Pouilley les Vignes (R3) - AS Baume les Dames (R1)
JS Luronnes (R3) - AS Saint-Apollinaire (R1)
US Rioz Etuz Cussey (R2) - Louhans-Cuiseaux FC (N3)
ES Fauverney Rouvres (R2) - FC Montceau (N3)
FC Grandvillars (N3) - Belfort (N2)
US Pont de Roide Vermondois (R1) - Racing Besançon (N3)
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://cslouhanscuiseaux71.site.voila.fr En ligne
Philippe
Rang: Administrateur
avatar

Nombre de messages : 35553
Age : 50
Localisation : Village plein de vignes
Date d'inscription : 07/06/2005

MessageSujet: Re: [Coupe de France 2018-2019] Les clubs Bourguignons et Francs-Comtois   Dim 14 Oct - 8:27

Les résultats du samedi du 5ème tour :

FC Gueugnon (N3) - Jura Sud ( N2) : 2-0
Dijon ASPTT (R1) - AS La Chapelle de Guinchay (R1)
Imphy-Decize (R1) - CS Sanvignes (R2)
FC Chalon (R1) – AS Beaune (R2) : 0-1
ES Appoigny (D1) - CO Avallon (N3)
ASUJL Saint-Jean de Losne (R3) - Paray USC (R1)
Cosne US (R2) – US La Charité (N3) : 0-1
Besançon Football (N3) - UF Mâcon (R1) : 5-0

US Sous Roches Valentigney (R3) - FC Morteau Montlebon (N3)
Roche Novillars (R1) - FC 4 Rivières 70 (R1)
AEP Et. Pouilley les Vignes (R3) - AS Baume les Dames (R1)
JS Luronnes (R3) – AS Saint-Apollinaire (R1) : 0-3
US Rioz Etuz Cussey (R2) – Louhans-Cuiseaux FC (N3) : 2-3
ES Fauverney Rouvres (R2) - FC Montceau (N3)
FC Grandvillars (N3) – Belfort (N2) : 0-2
US Pont de Roide Vermondois (R1) - Racing Besançon (N3) : 1-0
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://cslouhanscuiseaux71.site.voila.fr En ligne
Philippe
Rang: Administrateur
avatar

Nombre de messages : 35553
Age : 50
Localisation : Village plein de vignes
Date d'inscription : 07/06/2005

MessageSujet: Re: [Coupe de France 2018-2019] Les clubs Bourguignons et Francs-Comtois   Dim 14 Oct - 21:03

Les résultats du 5ème tour :

FC Gueugnon (N3) - Jura Sud ( N2) : 2-0
Dijon ASPTT (R1) - AS La Chapelle de Guinchay (R1) : 3-2 ap.prol.
Imphy-Decize (R1) - CS Sanvignes (R2) : 2-1
FC Chalon (R1) – AS Beaune (R2) : 0-1
ES Appoigny (D1) – CO Avallon (N3) : 1-4
ASUJL Saint-Jean de Losne (R3) – Paray USC (R1) : 0-0 ap.prol. (3-4 aux t.a.b)
Cosne US (R2) – US La Charité (N3) : 0-1
Besançon Football (N3) - UF Mâcon (R1) : 5-0

US Sous Roches Valentigney (R3) – FC Morteau Montlebon (N3) : 0-2
Roche Novillars (R1) - FC 4 Rivières 70 (R1) : 2-0
AEP Et. Pouilley les Vignes (R3) - AS Baume les Dames (R1) : 3-2
JS Luronnes (R3) – AS Saint-Apollinaire (R1) : 0-3
US Rioz Etuz Cussey (R2) – Louhans-Cuiseaux FC (N3) : 2-3
ES Fauverney Rouvres (R2) – FC Montceau (N3) : 0-4
FC Grandvillars (N3) – Belfort (N2) : 0-2
US Pont de Roide Vermondois (R1) - Racing Besançon (N3) : 1-0




Les qualifiés :
Belfort (N2)
CO Avallon (N3)
Besançon Football (N3)
FC Gueugnon (N3)
US La Charité (N3)
Louhans-Cuiseaux FC (N3)
FC Montceau (N3)
FC Morteau Montlebon (N3)
Dijon ASPTT (R1)
Imphy-Decize (R1)
Paray USC (R1)
US Pont de Roide Vermondois (R1)
Roche Novillars (R1)
AS Saint-Apollinaire (R1)
AS Beaune (R2)
AEP Et. Pouilley les Vignes (R3)
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://cslouhanscuiseaux71.site.voila.fr En ligne
christianlouis
1ère division de District


Nombre de messages : 138
Age : 59
Localisation : st cyr sur menthon
Date d'inscription : 19/03/2017

MessageSujet: 6éme tour de coupe    Dim 14 Oct - 21:32

Dogliani va peut-être avoir son Pouilley les vignes au prochain tirage car ils sont encore qualifiés les bougres !!!!
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Philippe
Rang: Administrateur
avatar

Nombre de messages : 35553
Age : 50
Localisation : Village plein de vignes
Date d'inscription : 07/06/2005

MessageSujet: Re: [Coupe de France 2018-2019] Les clubs Bourguignons et Francs-Comtois   Mar 16 Oct - 19:36

Tirage au sort du 6ème tour (27-28 octobre) :

Belfort (N2) - FC Montceau (N3)
AEP Et. Pouilley les Vignes (R3) - FC Morteau Montlebon (N3)
CO Avallon (N3) - Louhans-Cuiseaux FC (N3)
AS Beaune (R2) - US Pont de Roide Vermondois (R1)
Paray USC (R1) - Roche Novillars (R1)
US La Charité (N3) - Imphy-Decize (R1)
Dijon ASPTT (R1) - Besançon Football (N3)
AS Saint-Apollinaire (R1) - FC Gueugnon (N3)
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://cslouhanscuiseaux71.site.voila.fr En ligne
Philippe
Rang: Administrateur
avatar

Nombre de messages : 35553
Age : 50
Localisation : Village plein de vignes
Date d'inscription : 07/06/2005

MessageSujet: Re: [Coupe de France 2018-2019] Les clubs Bourguignons et Francs-Comtois   Dim 28 Oct - 9:13

Les résultats du samedi du 6ème tour (27 octobre)
Dijon ASPTT (R1) – Besançon Football (N3) : 0-3
Belfort (N2) – FC Montceau (N3) : 1-2
Paray USC (R1) - Roche Novillars (R1) : 2-0
AS Beaune (R2) - US Pont de Roide Vermondois (R1) : 5-1

Les matchs du dimanche :
AEP Et. Pouilley les Vignes (R3) - FC Morteau Montlebon (N3)
CO Avallon (N3) - Louhans-Cuiseaux FC (N3)
US La Charité (N3) - Imphy-Decize (R1)
AS Saint-Apollinaire (R1) - FC Gueugnon (N3)
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://cslouhanscuiseaux71.site.voila.fr En ligne
Philippe
Rang: Administrateur
avatar

Nombre de messages : 35553
Age : 50
Localisation : Village plein de vignes
Date d'inscription : 07/06/2005

MessageSujet: Re: [Coupe de France 2018-2019] Les clubs Bourguignons et Francs-Comtois   Dim 28 Oct - 23:22

Les résultats du 6ème tour (27-28 octobre)
Dijon ASPTT (R1) – Besançon Football (N3) : 0-3
Belfort (N2) – FC Montceau (N3) : 1-2
Paray USC (R1) - Roche Novillars (R1) : 2-0
AS Beaune (R2) - US Pont de Roide Vermondois (R1) : 5-1
AEP Et. Pouilley les Vignes (R3) – FC Morteau Montlebon (N3) : 0-5
CO Avallon (N3) – Louhans-Cuiseaux FC (N3) : 0-3 ap.prol.
US La Charité (N3) - Imphy-Decize (R1) : 2-0
AS Saint-Apollinaire (R1) – FC Gueugnon (N3) : 1-2


Les qualifiés pour le 7ème tour :
FC Sochaux-Montbeliard (L2)
AJ Auxerre (L2)
Besançon Football (N3)
FC Gueugnon (N3)
US La Charité (N3)
Louhans-Cuiseaux FC (N3)
FC Montceau (N3)
FC Morteau Montlebon (N3)
Paray USC (R1)
AS Beaune (R2)
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://cslouhanscuiseaux71.site.voila.fr En ligne
Philippe
Rang: Administrateur
avatar

Nombre de messages : 35553
Age : 50
Localisation : Village plein de vignes
Date d'inscription : 07/06/2005

MessageSujet: Re: [Coupe de France 2018-2019] Les clubs Bourguignons et Francs-Comtois   Mar 30 Oct - 15:30

Besançon Football (N3) jouera contre un club ultra-marins.
Le tirage au sort des ultra-marins aura lieu aujourd'hui à 14h30.
Pour les autres (dont Louhans), le tirage aura lieu demain.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://cslouhanscuiseaux71.site.voila.fr En ligne
Philippe
Rang: Administrateur
avatar

Nombre de messages : 35553
Age : 50
Localisation : Village plein de vignes
Date d'inscription : 07/06/2005

MessageSujet: Re: [Coupe de France 2018-2019] Les clubs Bourguignons et Francs-Comtois   Mar 30 Oct - 16:46

7ème tour :

SS Jeanne D'Arc (Réunion) - Besançon Football (N3)
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://cslouhanscuiseaux71.site.voila.fr En ligne
Philippe
Rang: Administrateur
avatar

Nombre de messages : 35553
Age : 50
Localisation : Village plein de vignes
Date d'inscription : 07/06/2005

MessageSujet: Re: [Coupe de France 2018-2019] Les clubs Bourguignons et Francs-Comtois   Mer 31 Oct - 15:09

Le tirage au sort du 7ème tour (17-18 novembre) :

SS Jeanne d’Arc (Réunion) - Besançon Football (N3)
FCSR Haguenau (N2) - FC Sochaux-Montbeliard (L2)
FC Montceau (N3) - Lyon Duchère (N1)
ASF Andrézieux-Bouthéon (N2) - Louhans-Cuiseaux FC (N3)
AS Beaune (R2) - Grenoble Foot (L2)
Paray USC (R1) - FC Morteau Montlebon (N3)
Angoulême Charente (N3) - AJ Auxerre (L2)
FC Gueugnon (N3) - Clermont Foot (L2)
AS Carrières Grésillons (D1) - US La Charité (N3)
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://cslouhanscuiseaux71.site.voila.fr En ligne
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: [Coupe de France 2018-2019] Les clubs Bourguignons et Francs-Comtois   

Revenir en haut Aller en bas
 
[Coupe de France 2018-2019] Les clubs Bourguignons et Francs-Comtois
Revenir en haut 
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
Le forum non-officiel de Louhans-Cuiseaux  :: Foot et détente :: Les clubs bourguignons : leur vie et leur parcours en Coupe-
Sauter vers: