Forum non-officiel, ouvert le mardi 7 juin 2005
 
AccueilAccueil  FAQFAQ  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  Connexion  

Partagez | 
 

 [Coupe Gambardella 2018-2019] Les clubs Bourguignons et Francs-Comtois

Aller en bas 
AuteurMessage
Philippe
Rang: Administrateur
avatar

Nombre de messages : 35827
Age : 50
Localisation : Village plein de vignes
Date d'inscription : 07/06/2005

MessageSujet: [Coupe Gambardella 2018-2019] Les clubs Bourguignons et Francs-Comtois   Jeu 30 Aoû - 17:28

Tirage au sort du 1er tour (1 et 2 septembre)

Gergy – Châtenoy le Royal
Rully – Pouilly en Auxois
Hery – Vergigny
Genlis – Fontaine les Dijon
La Chapelle de Guinchay – Saint-Rémy
Neuvy – Le Breuil
Sens – Clamecy : 3-0 par forfait
Arcade Foot – Morteau Montlebon
Longvic – Sassenay Virey LF
Crèches – Sennecey le Grand
Avallon – Aillant
Bart – Courcelles
Massif Haut Doubs – Larians Rougemont
Joigny – Cosne
Belford Sud – Audincourt
L’Isle sur le Doubs – Noidans Vesoul
Rougegoutte – Delle
JS Luronnes – Pont de Roide Vermondans
Saint-Vit – Foucheran 3 monts
Les quatre monts – Jura Dolois
Champagnole – Ornans
Appoigny – La Charité : 3-0 par forfait
Coulanges Nevers – Nevers Challuy
Dun Sornin – Paray : 0-3 par forfait
Chauffailles – Gueugnon
Sud Foot –Mâcon
Louhans-Cuiseaux – Châteaurenaud
Saint-Usuge – Hurigny-Laizé-Sennecé-Sancé
Beaune – Gevrey-Chambertin : 3-0 par forfait
Marsannay – Sennecey les Dijon
Chevigny Saint-Sauveur – Saint-Apollinaire
Dijon USC – Montbard Venarey
Quétigny – Tilles
Planoise – Valdahon Vercel
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://cslouhanscuiseaux71.site.voila.fr
Philippe
Rang: Administrateur
avatar

Nombre de messages : 35827
Age : 50
Localisation : Village plein de vignes
Date d'inscription : 07/06/2005

MessageSujet: Re: [Coupe Gambardella 2018-2019] Les clubs Bourguignons et Francs-Comtois   Ven 7 Sep - 18:00

Les résultats du 1er tour (1 et 2 septembre)

Gergy – Châtenoy le Royal : 2-3
Rully – Pouilly en Auxois : 3-1
Hery – Vergigny : 10-0
Genlis – Fontaine les Dijon : 0-4
La Chapelle de Guinchay – Saint-Rémy : 9-0
Neuvy[/] – Le Breuil : 2-0
[b]Sens
– Clamecy : 3-0 par forfait
Arcade Foot – Morteau Montlebon : 1-1 ap.prol. (2-4 aux t.a.b)
Longvic – Sassenay Virey LF : 0-3
Crèches – Sennecey le Grand : 2-1
Avallon – Aillant : 1-3
Bart – Courcelles : 1-2
Massif Haut Doubs – Larians Rougemont : 0-4
Joigny – Cosne : 3-0 par forfait
Belford Sud – Audincourt : 0-2
L’Isle sur le Doubs – Noidans Vesoul : 0-5
Rougegoutte – Delle : 9-1
JS Luronnes – Pont de Roide Vermondans : 2-3
Saint-Vit – Foucheran 3 monts : 3-0
Les quatre monts – Jura Dolois : 0-2
Champagnole – Ornans : 3-0 par forfait
Appoigny – La Charité : 3-0 par forfait
Coulanges Nevers – Nevers Challuy : 2-1
Dun Sornin – Paray : 0-3 par forfait
Chauffailles – Gueugnon : 1-13
Sud Foot –Mâcon : 1-6
Louhans-Cuiseaux – Châteaurenaud : 7-0
Saint-Usuge – Hurigny-Laizé-Sennecé-Sancé : 0-5
Beaune – Gevrey-Chambertin : 3-0 par forfait
Marsannay – Sennecey les Dijon : 12-0
Chevigny Saint-Sauveur – Saint-Apollinaire : 2-1
Dijon USC – Montbard Venarey : 6-0
Quétigny – Tilles : 9-0
Planoise – Valdahon Vercel : 2-1
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://cslouhanscuiseaux71.site.voila.fr
Philippe
Rang: Administrateur
avatar

Nombre de messages : 35827
Age : 50
Localisation : Village plein de vignes
Date d'inscription : 07/06/2005

MessageSujet: Re: [Coupe Gambardella 2018-2019] Les clubs Bourguignons et Francs-Comtois   Ven 14 Sep - 22:40

Tirage du 2ème tour (30 septembre)

Jura Lacs – Bresse Jura
Fontaine les Dijon - Jura Dolois
Daix – Fauverney Rouvres
Quétigny – Saint-Jean de Losne
Dijon USC – Jura Sud
Champagnole – Is-Selongey
Chatillon Colombine – Marsannay
Audincourt – Velotte Besançon
Vesoul – Belfort
Pontarlier - Grandvillars
Racing Besançon - Larians Rougemont
Rougegoutte – Pont de Roide Vermondans
Morteau Montlebon – Besançon Foot
Saint-Vit – Haute Lizaine
Clémenceau Besançon - Courcelles
Valdahon Vercel - Noidans Vesoul
Châtenoy le Royal - Neuvy
Sanvignes – Chalon
Autun – Saint-Marcel
Rully - Gueugnon
Sassenay Virey LF – Louhans-Cuiseaux
Paray - Hurigny-Laizé-Sennecé-Sancé
Crèches – Saint-Germain du Plain-Baudrières
La Chapelle de Guinchay – Montceau
Mâcon – Digoin
Nevers – Champs sur Yonne
Imphy-Decize – Hery
Pont Perseverante – Appoigny
Stade Auxerre – Coulanges les Nevers
Aillant – Sens
Joigny – Tonnerre

exempt : Chevigny
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://cslouhanscuiseaux71.site.voila.fr
Philippe
Rang: Administrateur
avatar

Nombre de messages : 35827
Age : 50
Localisation : Village plein de vignes
Date d'inscription : 07/06/2005

MessageSujet: Re: [Coupe Gambardella 2018-2019] Les clubs Bourguignons et Francs-Comtois   Mar 2 Oct - 8:40

Les résultats du 2ème tour (30 septembre)

Jura Lacs – Bresse Jura : 3-1
Fontaine les Dijon - Jura Dolois : 6-2
Daix – Fauverney Rouvres : 1-2
Quétigny – Saint-Jean de Losne : 3-1
Dijon USC – Jura Sud : 3-3 ap.prol. (4-1 aux t.a.b)
Champagnole – Is-Selongey : 1-4
Chatillon Colombine – Marsannay : arrêté
Audincourt – Velotte Besançon
Vesoul – Belfort : 0-2
Pontarlier - Grandvillars
Racing Besançon – Larians Rougemont : 2-3
Rougegoutte – Pont de Roide Vermondans : 2-1
Morteau Montlebon – Besançon Foot : 0-3
Saint-Vit – Haute Lizaine : 0-1
Clémenceau Besançon – Courcelles : 1-1 ap.prol. (5-6 aux t.a.b)
Valdahon Vercel – Noidans Vesoul : 1-3
Châtenoy le Royal - Neuvy : 5-1
Sanvignes – Chalon : 2-4
Autun – Saint-Marcel
Rully – Gueugnon : 0-2
Sassenay Virey LF – Louhans-Cuiseaux : 2-5
Paray - Hurigny-Laizé-Sennecé-Sancé : 2-1
Crèches – Saint-Germain du Plain-Baudrières : 2-2 ap.prol (3-1 aux t.a.b)
La Chapelle de Guinchay – Montceau : 0-9
Mâcon – Digoin : 10-0
Nevers – Champs sur Yonne : 12-0
Imphy-Decize – Hery : 4-0
Pont Perseverante – Appoigny : 0-3 par forfait
Stade Auxerre – Coulanges les Nevers : 10-0
Aillant – Sens : 3-2
Joigny – Tonnerre : 2-0

exempt : Chevigny
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://cslouhanscuiseaux71.site.voila.fr
Philippe
Rang: Administrateur
avatar

Nombre de messages : 35827
Age : 50
Localisation : Village plein de vignes
Date d'inscription : 07/06/2005

MessageSujet: Re: [Coupe Gambardella 2018-2019] Les clubs Bourguignons et Francs-Comtois   Dim 28 Oct - 9:19

Tirage au sort du 3ème tour (27-28 octobre)

Courcelles - Rougegoutte
Imphy-Decize - Quétigny
Saint-Marcel - Fauverney Rouvres
Noidans Vesoul - Audincourt
Larians Rougemont - Besançon Foot
Crèches - Pontarlier
Nevers - Chevigny
Aillant - Stade Auxerre
Gueugnon - Appoigny
Montceau - Châtenoy le Royal
Is-Selongey - Chalon
Marsannay - Mâcon
Jura Lacs - Louhans-Cuiseaux
Fontaine les Dijon - Dijon USC
Paray - Joigny
Belfort - Haute Lizaine
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://cslouhanscuiseaux71.site.voila.fr
Philippe
Rang: Administrateur
avatar

Nombre de messages : 35827
Age : 50
Localisation : Village plein de vignes
Date d'inscription : 07/06/2005

MessageSujet: Re: [Coupe Gambardella 2018-2019] Les clubs Bourguignons et Francs-Comtois   Mar 30 Oct - 8:57

Les résultats du 3ème tour (27-28 octobre)

Courcelles - Rougegoutte : 5-1
Imphy-Decize – Quétigny : 1-2
Saint-Marcel - Fauverney Rouvres : 5-3
Noidans Vesoul – Audincourt : 1-7
Larians Rougemont - Besançon Foot : 3-2
Crèches – Pontarlier : 0-8
Nevers - Chevigny : 7-3
Aillant – Stade Auxerre : 0-3
Gueugnon – Appoigny : 2-1
Montceau - Châtenoy le Royal : 4-1
Is-Selongey – Chalon : 1-0
Marsannay – Mâcon : 0-2
Jura Lacs – Louhans-Cuiseaux : 1-4
Fontaine les Dijon – Dijon USC : 0-1
Paray – Joigny : 1-3
Belfort - Haute Lizaine : 8-0
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://cslouhanscuiseaux71.site.voila.fr
Philippe
Rang: Administrateur
avatar

Nombre de messages : 35827
Age : 50
Localisation : Village plein de vignes
Date d'inscription : 07/06/2005

MessageSujet: Re: [Coupe Gambardella 2018-2019] Les clubs Bourguignons et Francs-Comtois   Mar 30 Oct - 15:23

Tirage au sort du 4ème tour (11 novembre)

Louhans-Cuiseaux - Quétigny
Courcelles - Belfort
Audincourt - Nevers
Saint-Marcel - Joigny
Dijon USC - Pontarlier
Stade Auxerre - Mâcon
Is-Selongey - Larians Rougemont
Montceau - Gueugnon
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://cslouhanscuiseaux71.site.voila.fr
Philippe
Rang: Administrateur
avatar

Nombre de messages : 35827
Age : 50
Localisation : Village plein de vignes
Date d'inscription : 07/06/2005

MessageSujet: Re: [Coupe Gambardella 2018-2019] Les clubs Bourguignons et Francs-Comtois   Dim 11 Nov - 20:58

Résultats du 4ème tour (11 novembre)

Louhans-Cuiseaux - Quétigny : 3-2
Courcelles – Belfort : 1-3
Audincourt - Nevers : 2-2 ap ;prol. (4-1 aux t.a.b)
Saint-Marcel - Joigny : 4-1
Dijon USC - Pontarlier : 2-1
Stade Auxerre - Mâcon : 1-1 ap.prol. (4-2 aux t.a.b)
Is-Selongey - Larians Rougemont : 4-0
Montceau - Gueugnon : 6-1
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://cslouhanscuiseaux71.site.voila.fr
Philippe
Rang: Administrateur
avatar

Nombre de messages : 35827
Age : 50
Localisation : Village plein de vignes
Date d'inscription : 07/06/2005

MessageSujet: Re: [Coupe Gambardella 2018-2019] Les clubs Bourguignons et Francs-Comtois   Mar 13 Nov - 15:28

Finales régionales (25 novembre)
Louhans-Cuiseaux – Belfort
Is-Selongey – Audincourt
Joigny – Montceau
Stade Auxerre – Dijon USC
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://cslouhanscuiseaux71.site.voila.fr
Philippe
Rang: Administrateur
avatar

Nombre de messages : 35827
Age : 50
Localisation : Village plein de vignes
Date d'inscription : 07/06/2005

MessageSujet: Re: [Coupe Gambardella 2018-2019] Les clubs Bourguignons et Francs-Comtois   Mer 28 Nov - 19:59

Finales régionales (25 novembre)
Louhans-Cuiseaux – Belfort : 0-3
Is-Selongey – Audincourt : 2-2 (5-4 aux t.a.b)
Joigny – Montceau : 1-5
Stade Auxerre – Dijon USC : 1-1 (4-1 aux t.a.b)
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://cslouhanscuiseaux71.site.voila.fr
Philippe
Rang: Administrateur
avatar

Nombre de messages : 35827
Age : 50
Localisation : Village plein de vignes
Date d'inscription : 07/06/2005

MessageSujet: Re: [Coupe Gambardella 2018-2019] Les clubs Bourguignons et Francs-Comtois   Mer 5 Déc - 23:12

1er tour fédéral (15-16 décembre)

Avoine Chinon - AJ Auxerre
FC Montceau - Castelnau le Crès
Stade Auxerre - Paris Saint-Germain
Is-Selongey - Belfort
FC Kronenbourg - Dijon FCO
ASPTT Dijon - Sochaux
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://cslouhanscuiseaux71.site.voila.fr
Philippe
Rang: Administrateur
avatar

Nombre de messages : 35827
Age : 50
Localisation : Village plein de vignes
Date d'inscription : 07/06/2005

MessageSujet: Re: [Coupe Gambardella 2018-2019] Les clubs Bourguignons et Francs-Comtois   Dim 16 Déc - 22:35

1er tour fédéral (15-16 décembre)

Avoine Chinon - AJ Auxerre : 0-11
FC Montceau - Castelnau le Crès : 0-5
Stade Auxerre - Paris Saint-Germain : 1-3
Is-Selongey - Belfort : 1-1 (4-3 aux t.a.b)
FC Kronenbourg - Dijon FCO : non joué
ASPTT Dijon - Sochaux : 0-1
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://cslouhanscuiseaux71.site.voila.fr
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: [Coupe Gambardella 2018-2019] Les clubs Bourguignons et Francs-Comtois   

Revenir en haut Aller en bas
 
[Coupe Gambardella 2018-2019] Les clubs Bourguignons et Francs-Comtois
Revenir en haut 
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
Le forum non-officiel de Louhans-Cuiseaux  :: Foot et détente :: Les clubs bourguignons : leur vie et leur parcours en Coupe-
Sauter vers: