Forum non-officiel, ouvert le mardi 7 juin 2005
 
AccueilRechercherS'enregistrerConnexion

Partagez
 

 [Saison 2019-2020] Que deviennent les anciens jaunes ?

Aller en bas 
AuteurMessage
Doudou
CFA
Doudou

Nombre de messages : 3045
Age : 20
Localisation : ...
Date d'inscription : 17/12/2006

[Saison 2019-2020] Que deviennent les anciens jaunes ? Empty
MessageSujet: [Saison 2019-2020] Que deviennent les anciens jaunes ?   [Saison 2019-2020] Que deviennent les anciens jaunes ? EmptyMer 16 Oct - 21:50

Merci aux différents clubs pour leur coopération et leur sympathie ainsi qu'à Philippe pour les infos.
Si vous connaissez le club d'un "introuvable" je suis preneur, ou alors si avez d'autres noms à suggérer. Idem si vous décelez une erreur.
Sources : sites officiels et facebook des clubs, footballdatabase, transfermarkt, le forum, quotidiens régionaux, Montceau sports et évidemment... Google !!
Bon voyage à tous aux quatre coins de France et du Monde !

LIGUE 1
[Saison 2019-2020] Que deviennent les anciens jaunes ? Romao10
Alayxis ROMAO

Mickaël ALPHONSE (Dijon FCO)
Alaixys ROMAO (Reims Stade)

NATIONAL 1
[Saison 2019-2020] Que deviennent les anciens jaunes ? Dadoun10
Ottman DADOUNE


Issa CISSOKHO (Cholet SO)
Mohamed SAHNOUNE (Toulon SC)
Ottman DADOUNE (FC Villefranche Beaujolais)


NATIONALE 2
[Saison 2019-2020] Que deviennent les anciens jaunes ? Diarra10
Mahamadou DIARRA

Stevens DE BODY (Angoulême ACFC)
Ahmed KASHI (Annecy FC)
Morgan KAMIN (Annecy FC)
Nestor KODJIA (Chartres Football)
Issouf MACALOU (Chasselay MDA)
Noui LAIFA (Fleury FC91)
Kevin CHATELAIN (Marignane-Gignac FC)
Chris MALONGA (FC Martigues)
Mathieu SAIDOU (FC Martigues)
Adiouma GAYE (Romorantin SO)
Ernest KEHOUND (Romorantin SO)
Mahamadou DIARRA (Rouen FC)
Billy MODESTE (Saint-Quentin Olympique)
Sidy NIANG (Saint-Quentin Olympique)


NATIONALE 3
[Saison 2019-2020] Que deviennent les anciens jaunes ? Berris11
Achraf BERRISS

Kein MATUKONDOLO (Agde RCO)
Fathy MEBARKI (Ain Sud Foot)
Vicken VALENZA (Ain Sud Foot)
Jules BOSNE VIALET (Alès OC)
Valentin LIENARD (Alès OC)
Mario JANVIER (Besançon Racing)
Karim KORICHE (Besançon Racing)
Théodore POUILLE (Besançon Racing)
Luca PELLIN (Bourgoin-Jallieu FC)
Rami CHEBBI (Challans FC)
Alsény CAMARA (La Châtaigneraie AS)
Alexis LESCAILLE (La Châtaigneraie AS)
Florent PETIT (La Châtaigneraie AS)
Damien MOULIN (Côte Bleue FC)
Maxime TARASCONI (Gémenos AS)
Bakeba BAYO (Gueugnon FC)
Sekou MANGARA (Hauts Lyonnais)
Adrien DECOMBE (Jura Dolois Football)
Alphousseyni N’DIAYE (Limonest FC)
Fabrice GUZEL (Marseille Ardziv)
Anthony  DE OLIVEIRA MAIA (Montceau-Bourgogne FC)
Jérôme LARTEAU (Montceau-Bourgogne FC)
Sébastien LARTEAU (Montceau-Bourgogne FC)
Achraf BERRISS (Muret ASF)
Grégory LUJIEN (Roche Novillars Entente)
Théo BREANT (Selongey Football)
Alexis ALLART (Le Touquet AC)
Walid ABDELALI (Vierzon Foot 18)


REGIONALE 1
[Saison 2019-2020] Que deviennent les anciens jaunes ? Rigaul10
Elias RIGAULT

Jean-Martial KIPRE (Albéres/Argelès FC)
Nabil ZANINA (Avenir Foot Lozère)
Antoine BONCOURRE (Bresse Jura)
Christophe CARMANTRANT (Bresse Jura Foot)
Johann CHAPUIS (Bresse Jura Foot)
Joffray HENRIOT (Bresse Jura Foot)
Lucas JOUVENCEAU (Bresse Jura Foot)
Rémy MAZEL (Bresse Jura Foot)
Jules PAGET (Bresse Jura Foot)
Elias RIGAULT (Bresse Jura Foot)
Nizar M’CHAREK (Chalon FC)
Eddy PAPILLON (Chalon FC)
Jordan BOY (Cluses-Scionzier FC)
Gianluca CHIAZZA (Feurs US)
Albert MALAJ (Grenoble Foot B)
Mohammed HAMDACHE (Lons RC)
Kevin POURPRIX (Lons RC)
Jérémy MAUPEU (Lons RC)
Téo COUILLEROT (Mâcon UF)
Mahamet GASSAMA (Mâcon UF)
Ndiankou N’DOYE (Mâcon UF)
Thomas N’GUETTIA (Mâcon UF)
Rémi ZAMPOL (FC Métropole Troyenne)
Yacine SAADI (Ornans AS)
Cédric TRICHES (Pagny/Moselle AS)
Gaëtan SEBLE (Plessis-Robinson FC)
Jérémy LEMPEREUR (Rezé FC)
Xavier MARTIN (Rhône Vallées FC)
Thomas KUCZKOWIAK (Riom FC)
Pape DIALLO (Roye/Noyon US)
Stéphane RIVERA (Saint-Apollinaire AS)
Mickaël BRISSET (Saint-Denis US)
Xavier MARCILLA – LAFUENTE (Viry-Châtillon ES)


REGIONALE 2
[Saison 2019-2020] Que deviennent les anciens jaunes ? Picard10
Alain PICARD

Augustin BIAYE (Audenge ES)
Abou KONTE (Beaune AS)
Franck  ABESSOLO (Chatenoy-le-Royal AS)
Mathieu OBATON (Chavanay AS)
Valentin PACLET (Firminy FCO)
Florian DA SILVA (Gouzon AS)
Tidjani SODEKE (Lons RC B)
Emilien JAILLET (ESB Marboz)  
Yoni SEDDIKI (Ramatuelle FC)
Jordan BASSEN (Saint-Marcel FR)
Lucas POURREY (Saint-Marcel FR)
Alain PICARD (Saint-Marcel FR)
Karim ESLINGER (Saint-Max Essey FC)
Edmond SYLVA (Saint-Zacharie ES)
Anthony MAUVERNAY (Vénissieux FC)
Sylvère PAILLOT (Vénissieux FC)
Antoine GARCIA (Villefranche B)

 
REGIONALE 3
[Saison 2019-2020] Que deviennent les anciens jaunes ? Urbina10
Marco URBINA

Jérémy ZITOUNI (Baillargues St Brès Valergues)
Dylan BERNARDOT (Bresse Sud RC)
Charly MALATIER (Bresse Sud RC)
Romain PERREAUT (Bresse Sud RC)
Aris ATANGANA (Cabestany OC)
Julien GOISET (Charponnay Marennes FC)
Kevin STREITH (Ittenheim US)
Cédric SANDELION (Le Breuil ESA)
Samuel CARDOSO (Mâcon UF B)
Toufik MORCELI (Mâcon UF B)
Marco URBINA (Mâcon UF B)
Dalil EL MESTAGI (JS Mâconnaise)
Romain BOULAY (Mervans CS)
Francis MEUNIER (Mervans CS)
Ronan SOULAGE (Mervans CS)
Yamine HOUADEG (Meyzieu US)
Stéphane ROUX (Nord Dauphiné Olympique)
Adam AOUMAICH (Puteaux CSM)
Aristide BEBE SEPOU (Sagy AS)
Kevin CINTAS (Sagy AS)
Cédric COTTET (Sagy AS)
Thomas FELIX (Sagy AS)
Emilien FORAY (Sagy AS)
Moukaila GOGA (Sagy AS)
Loic GRANDMOUGIN (Sagy AS)
Lucas GRANDMOUGIN (Sagy AS)
Cédric PICARD (Sagy AS)
Guillaume PONT (Sagy AS)
Loic ROUEFF (Sagy AS)
Michael MAKUEMIMO (AS Saint Priest C)
Steven CARRY (Sornay AS)  
Johann DA SILVA (Sornay AS)
Gaëtan GENEVOIS (Sornay AS)
Vincent LAROSE (Sornay AS)
Thomas LONGIN (Sornay AS
Alexis MERLE (Sornay AS)
Loik MORATIN (Sornay)
Jordan MORIER (Sornay AS)
Anthony PERROT (Sornay AS)
Damien STEPHAN (Sornay AS)  
Alexandre PUTIN (Sud Revermont)
Baptiste DEGLETAGNE (Veyle Saône FC)
Eric BONNASSIEUX (Viriat CS)


REUNION

Ricardo SOPHIE (Capricorne AS)
Abou MAIGA (La Tamponnaise US)


MARTINIQUE

William POLOMAT (Essor-Préchotain)

GUADELOUPE

Joaquin RODRIGUEZ (AS Gosier)

DEPARTEMENTALE 1
 
Christian PASOS (Ambérieu FC)
Christophe MEY (Antibes CDJ)
Mathieu COSTET (Chaponost ES)
Gianni D’ADDERIO (Chaponost ES)
Baptiste DURAND (Ciry AS)
Quentin DUMONT (Cruseilles FC)
Youcef KOUZMET (Cruseilles FC)
Lorys VALENZA (Décines UGA)
Eddy FALCON (Dervaux GS)
Oumar SANE (Elne FC)
Faed ARSENE (Grenay AG)
Cédric KLEIN (Lanton CS)
Théo BOURGEON (Lessard en Bresse US)
Alexis GOUX (Lessard en Bresse US)
Nicolas JAILLET (Lessard en Bresse US)
Louis VADOT (Lessard en Bresse US)
Samuel BOULLY (Palinges)
Jacques MARINGUE (Palinges)
Giany JOINVILLE (Pruniers US)
Jérémy BADOT (Saint-Rémy FC)
Stéphane CHMIELINSKI (Ugine AS)


DEPARTEMENTALE 2

Daniel BOCANDE (Académie Jules Bocandé Metz)
Ayoub BELMADANI (Bourg Sud)
Florian NUGIER (Branges ES)
Charly GAUDILLAT (Branges ES)
Jean-Baptiste GONDIN (Branges ES)
Charly GOLLION (Châteaurenaud SC)
Corentin MAZUY (Châteaurenaud SC)
Ludovic PERROT (Châteaurenaud SC)
Jacques FEY (Orsay Bures FC)
Aurélien PALLAVISNI (Replonges US)
Eric BOUSSAROQUE (Ruy Montceau US)
Justin BORROD (Saint-Julien/Suran AS)
Henri BLONDE (IS Saint-Usuge)
Frédéric DRAPIER (IS Saint-Usuge)
Cyprien GOUJON (US Saint-Usuge)
Félix JENTEY (IS Saint-Usuge)
Cyril NICOLAS (IS Saint-Usuge)
Victorien NICOLAS (IS Saint-Usuge)
Benjamin GENOT (IS Saint-Usuge)


DEPARTEMENTALE 3


Florian TAMAREL (Bresse Jura C)
Jonathan JACQUINOT (Bresse Nord FC)
Tristan JACQUINOT (Bresse Nord FC)
Guillaume LONJARET (Bresse Nord FC)
Emilien FERRIER (Cuiseaux-Champagnat AMFC)
Guillaume WARMUZ (Mellecey Mercurey AS)


DEPARTEMENTALE 4

Willy COMTET (Sagy AS C)
Simon PERRAUT (Sagy C)
Jérémy VINCENT (Sagy AS C)
Antoine WOODTLI (Sagy AS C)
Julien SPINDELAIRE (Viré Lugny Haut Maconnais)


FOOT ENTREPRISE

Julien VILLAIN (RC Port du Havre)

SANS CLUB

Thomas OBOUNET
Fabien BOYER
Yanis MAYEUX
Marius MBAIAM
Maxime MOUREAUX
Guy N’GOSSO
Mickaël PONTAL (entraîneur) depuis décembre 2019
Alain MICHEL (entraîneur)
Diego GARZITTO (entraîneur)
Alexandre PEPE (entraîneur)
Sami GTARI (entraîneur)
Halil TORAMAN (entraîneur)
Gaston DIAME (entraîneur)


ETRANGER
[Saison 2019-2020] Que deviennent les anciens jaunes ? Tabill10
Alexandre TABILLON

ALGERIE : Samir ACHICHE (IB Lakhdaria – niveau 3)
ANGLETERRE : Yannick TCHOUNDJIN (Fleet Town FC - niveau 10)
ARABIE SAOUDITE : Aymen BELAID (Ohod Club – niveau 1) ; Cédric TCHOUMBE (Abha Club – niveau 2)
ARGENTINE : Joaquin ROMEA MANCENIDO (Circulo Deportivo – niveau 4) ;  Oscar ALEGRE (Argentino de Merlo – niveau 7)
AUSTRALIE : Alexandre TABILLON (Moreton Bay United FC – niveau 3)
BELGIQUE : Julian MICHEL (Lokeren B) ; Diangi MATUSIWA (FC Wezel Sport – niveau 8 )
BRESIL : ACASSIO Dias Da Cruz (Sergipe – niveau 4)
BULGARIE : Antonio BILA (Blagoevgrad – niveau 2)
CHYPRE : Vincent BESSAT (Apollon Limassol FC – niveau 1) ; Sofyane CHERFA (Akritas chlorakas – niveau 2)
ESPAGNE : Mickael GAFFOOR (FC Andorra – niveau 3) ; Jules PIROUX
ITALIE : Sebastian DE MAIO (Udinese – Serie A)
QATAR : Ibrahima KEITA (Al Shamal – niveau 2)
LUXEMBOURG : Momar N’DIAYE (Rodange 91 – niveau 1) Kevin SOMMER (Jeunnese Esch – niveau 1) ; Bryan MELISSE (Hesperange FC – niveau 2)
MAROC : Sofian EL MOUDANE (Ittihad Tanger - niveau 1)
ROUMANIE : N’Sendo KOLOLO
SLOVAQUIE : Mehdi GUEMACHE (Nove Zamsky – niveau 3)
SENEGAL : Roger GOMIS (US Gorée – niveau 1)
SUISSE : Matias VITKIEVIEZ (Etoile Carouge – niveau 3) ; Ibrahim TALL (Meyrin FC – niveau 4) ; Sidi DIENG (FC Courgenay – niveau 5) ; Naim BOUKHENOUFA (FC Collex-Bossy – niveau 5) ; Yohan CROLET (FC Coffrane - niveau 5) ; Mickaël ABRIAL (Montreux Sports - niveau 5)


ILS JOUENT TOUJOURS EN VETERANS
[Saison 2019-2020] Que deviennent les anciens jaunes ? Bochu10
Matthieu BOCHU

David FERRERE (Avirons – Réunion)
Vincent DYDUCH (Les vieux crampons Bouillarguais)
Bastien FLANDROIS (Bresse Jura Foot)
Clément OUBRIER (Collombey-Muraz – Suisse)
Franck CHOW-YUEN (Choulex en Suisse)
Patrick REVELLES (Oullioulaise US)
Sébastien DELAIRE (Pleurtuit)
Matthieu BOCHU (Saint-Nicolas)


ENTRAINEURS/STAFF TECHNIQUE

Avec des sélections nationales

Aliou CISSE (Sénégal A – Sélectionneur)
Bruce ABDOULAYE (République Centrafricaine A’ – Sélectionneur)
Florian MULOT (Madagascar – préparateur physique)
Guillaume COFFY (Kenya – entraineur des gardiens)


Avec  des féminines

Christophe GARDIE (Olympique Lyonnais   D1  – Entraîneur des gardiennes)
Bastien PASQUEREAU (ESO La Roche   D2 – entraîneur)
Fabrice GARIN (Saint-Malo   D2 – entraîneur)


Avec des clubs français
[Saison 2019-2020] Que deviennent les anciens jaunes ? Rabuel10
Nicolas RABUEL

Laurent WEBER (Dijon FCO L1 – entraîneur des gardiens)
Philippe HINSCHBERGER (Grenoble L2 – entraîneur)
Emmanuel GAS (Clermont Foot L2 – entraîneur adjoint)  
Nicolas RABUEL (Valenciennes L2 – entraîneur adjoint)  
Fabien BARDET (Le Havre L2 – entraîneur des gardiens)
Gennaro BRACIGLIANO (AS Nancy  L2 – entraîneur des gardiens)
Johan LIEBUS (Troyes L2 – entraîneur des gardiens)
Stéphane OSMOND (Laval N1 – entraîneur des gardiens)
Lionel BAH (Saint-Priest N2 – entraîneur)
Pascal MOULIN (Jura Sud N2 – entraîneur)
Stéphane CRUCET (Schiltigheim N2 – entraîneur)
Landry NDZANA (Chasselay MDA N2 – entraîneur adjoint)
Jean-Pierre GRANDCLEMENT (Chasselay MDA N2 - entraîneur des gardiens)
Hervé SACLIER (Jura Dolois N3 – entraîneur)
Mickaël BESSAQUE (Montluçon Foot N3 – entraîneur)
Fabrice VANDEPUTTE (Caen B N3 – entraîneur)
Eric BONIFACE (Sochaux B N3 – entraîneur)
Abasse BA (Le Havre B N3 –entraîneur)
Jean-Philippe FORET (FC Montceau N3 – entraîneur)
Matthieu CHEVREAU (Saint-Lô B R1 – entraîneur)
Stéphane LAQUAIT (Cormontreuil FC R1 – entraîneur)
Raphaël GIRARDOT (Saint-Estève R1 – entraîneur)
Patrick LADWIG (Champagnole FC R1 – entraîneur)
Johann CHAPUIS (Bresse Jura R1 – entraîneur)
Alberto ABREU (Montmorillon UES R1 –entraîneur)
Bruno SAVRY (Salon Bel Air Foot R1 – Entraîneur)
Benoit GOURDIN (La Ferté Bernard VS R1 – entraîneur)
Mickaël PONTAL (Feurs R1 – entraîneur)
Rémy DUREUIL (Chalon FC R1 – entraîneur)
Jean ACEDO (Mâcon UF R1 – entraîneur)
Sébastien GRIMALDI (Mâcon UF R1 – entraîneur adjoint)
Cyril ARBAUD (Marseille ARDZIV R1 – entraîneur adjoint)
Steven LE BERT (Château-Gontier R1 - entraîneur des gardiens)
Christian MALOD (Club Colonial - Martinique – entraîneur)
Cyril LECLUSE (Boussac R2 – entraîneur)
Pascal DUPUIS (Saint-Doulchard  R2 – entraîneur)
Christophe GAONAC’H (Donzenac US R2 – entraîneur)
Jessy SAVINE (Villers Nancy COS R2 – entraîneur)
Jonathan JAGER (Colmar SR B R2 – entraîneur)
Anthony MORLOT (Beaune AS R2 – entraîneur)
Belkacem ZOBIRI (US Veynes Serres R2 –entraîneur)
Jean-Jacques HOUZE (Morlaix R2 – entraîneur)
Mohamed BACHTOBJI (Jura Dolois B R2 - entraîneur)
Michaël MICHEL (Coteaux Libournais R3 – entraîneur)
Salem TRABELSI (Feyzin CBE R3 – entraîneur)
Emmanuel FLUCK (Sucé JGE R3 - entraîneur)
Mathias GUILLOT (Bresse Jura C R3 – entraîneur)
Philippe BESSET (Bruz FC R3 – entraîneur)
Christophe VIALET (Alès B R3 - entraîneur)
Gaëtan HARDOUIN (Gasny US R3 – entraîneur)
Diaby SEKANA (Pau Bourbaki FA R3 – entraîneur)
Romain TREFFOT (Mâcon UF B R3 – entraîneur)
Pierre-Louis MURTIN (Sornay R3 – entraîneur)
Paulo DIVAVA (JS Mâconnaise  R3 – entraîneur adjoint)
Josselin HENRIOT (Sagy R3 – entraîneur)
Ronan SOULAGE (Mervans R3 – entraîneur)
Jean-Luc JACQUINOT (Sud Revermont R3 – entraîneur)
Lilian KAZMIERCZAK (Sud Nivernais Imphy Decize C D1 - entraîneur)
Mickaël MONTAVI (Crissey D1 – entraîneur)
Alain DIATTA (Arcade Foot Pays lunetier D1 –entraîneur)
Aziz BELISSAOUI (FC Mantes B D2 - entraîneur)
Grégory PAPIGNY (FC Côtière Luenaz D2 – entraîneur)
Benjamin GENOT (IS Saint-Usuge D2 – entraîneur)
Christophe BACONNET (Branges ES D2 – entraîneur)
Patrick REVELLES (Oullioules US D3 – entraîneur)
Olivier HENRIOT (Sagy B D3 – entraîneur)


Avec des clubs étrangers

[Saison 2019-2020] Que deviennent les anciens jaunes ? Mouley10
Moulay AZZEGOUARH

Olivier BAUDRY (Steinfort D3 Luxembourg - entraîneur)
Nicolas DYON (Grasshopers Zurich – D2 Suisse  - Préparateur physique)
Foued KAHLAOUI (Signal FC - Suisse - entraîneur)
Djima OYAWOLE (Etoile Filante Lomé - Togo - entraîneur)
Stéphane ADAM (Zamalek D1 Egypte  – Entraîneur adjoint)
Nicolas SANTUCCI (Horoya AC – Guinée – Préparateur physique)
Bruno FERRY (Accra Lions - Ghana – Manager)
Samba DIAWARA (RSC Charleroi – Belgique – Entraîneur des espoirs)
Moulay AZZEGOUARH (PVF Football Academy - Vietnam - Responsable développement des U14-U17)


Avec des équipes de Jeunes

[Saison 2019-2020] Que deviennent les anciens jaunes ? Kalonj10
Marcel KALONJI

Eric HELY (Olympique Lyonnais U19 Nationaux – entraîneur)
Marcel KALONJI (EA Guingamp U19 Nationaux - entraîneur)  
Alou DIARRA (RC Lens U19 Nationaux – entraîneur adjoint)
Logan ALPHANT (Olympique Valence U20)
Jean-Dimmy JEOBOAM (Racing Paris U20)
Vincent CARLIER (Troyes U19)
Cédric SANDELION (Le Breuil U19)
Cédric BLACHE (Cascol U17)
Moussa TALL (Cascol U17 préparateur physique)
Mohamed HAMDACHE (RC Lons U16)
Cédric BONNARD (Créteil U15-U16)
Thomas PEREZ (Orléans U14)
Jules FAUVEY (FC Lyon U13)
Steven AHOUA BOUA (Blagnac U11)
Siaka MARIKO (Sagy U11)
Emilien MENDES (Sornay U11)
Benjamin GENOT (Saint-Usuge U11)
Anthony PERRAUT (Viré Lugny U11)
Jacques MARINGUE (Palinges U7 U9)
Rémy MAZEL (Bresse Jura U7)



DIRIGEANTS
[Saison 2019-2020] Que deviennent les anciens jaunes ? Assado10
Eric ASSADOURIAN

Georges TOURNAY (Directeur du Pôle espoirs de Liévin)
Olivier BERNARDEAU (Olympique Lyonnais – Directeur commercial)
Eric ASSADOURIAN (Rennes – Directeur du Centre de formation)
Sébastien DEGRANGE (Dijon FCO – Directeur du centre de formation)
Jean-Patrick MOREL (Dijon FCO – Responsable vidéo de la cellule de recrutement)
Romain CASAGRANDE (FC Nantes – Superviseur)
Julien CONVERSO (Orléans - Chargé de recrutement)
Patrice MONTEILH (AJ Auxerre – Superviseur)
Jean-Sébastien MERIEUX (Sochaux - Directeur du centre de formation)
Sylvain MATRISCIANO (Lens – Directeur de la formation)
Laurent HOCHART (Lens – Stadium manager)
Alain RAVERA (Le Mans – Directeur technique)
Eric PEGORER (Clermont Foot – Directeur du centre de formation)
Patrick GABRIEL (Nancy – Directeur du centre de formation)
Ludovic CORNEBOIS (Conseiller Technique Régional et de Secteur du district du Jura)
Nicolas MERMET-MARECHAL (Conseiller Technique départemental pour la Ligue Bourgogne)
David FRACHET (Agent de développement du district de Saône et le Loire)
Arnaud MARGUERITTE (Rouen FC – Directeur sportif)
Gaëtan MAZZOLA (FC Villefranche B.  –  Responsable communication et marketing)
Michel BRADAIA (Mâcon – Responsable Pré-formation et formation)
Boris FROMONT (Vimy - Responsable foot à 11)
Jocelyn DUCLOUX (Saint-Serninoise R2 - Manager général)
Lassina DIABATE (Saint-Médard en Jalles – Manager général)
Jérôme RUIZ (Ingré FCM – Président)
Christian MATTIELO (Canet Roussillon FC – Directeur technique)
Emilien JAILLET (Marboz ESB – Trésorier adjoint)
Christian NEVORET (Marboz ESB – Responsable buvette)
Denis NEVORET (Marboz ESB – Membre du comité directeur)
Lionel POTILLON (ASSE Coeur Vert association - Président)
Daniel BOCANDE (Académie Jules Bocandé Metz - Président)
Williams VINWOULY (Juniors Dyonisiens – Responsable technique)
Michaël RODRIGUES (Vineuil – Responsable de l’école de foot)
Jean-Paul GUILLOT (SC Chateaurenaud - Président)
Charly GOLLION (SC Chateaurenaud   – Vice-président)
Patrick BIEVRE (Sornay – Responsable de l’école de foot)
Guy VIENNOT (Sornay – dirigeant)
Jérémy DUC (Bresse Nord – Responsable de l’école de foot)
Anthony PERRAUT  (Viré Lugny – Trésorier adjoint)
Corentin MAZUY (SC Chataurenaud) - Secrétaire adjoint)
Sébastien VAUGEOIS (Evasion 2000 stages – Directeur)


ILS ONT CHANGE DE SPORT
[Saison 2019-2020] Que deviennent les anciens jaunes ? Soloy10
Yann SOLOY

Yann SOLOY (Golf - Directeur du Golf Normandie Côte d’Albâtre)
Franck LEMESLE (Tennis - Formateur au Tennis-club de Saint-Pol-de-Léon)
Sébastien VALLOT (Pétanque - Champion de Saône-et-Loire , 1733e joueur mondial)
Alban VULLIEZ (Athlétisme – 676ème mondial sur 3000 m steeple)


ILS SONT DANS LES MEDIAS

Alou DIARRA (Commentateur consultant sur France Télévisions)
Loïc CHAVERIAT (Consultant pour le journal But)
Valentin LIENARD (Youtubeur avec près de 60 000 abonnés)


LES INTROUVABLES

Lors de la saison 2018-2019 ils jouaient là-bas...
... Depuis pas de nouvelles, alors si vous avez des infos merci de les partager.

Alassane N’DIAYE (Suduva en Lituanie)
Mohamed GHAZ (Hesperange au Luxembourg)
Abba COLY (Vallorbe en 5e division Suisse)
Stephen KANU FAMEWO (SV pars Neu-Isenburg en division amateur Allemande)
Florent MARTY (Furiani N2)
Cyril CARRAT (Cannet  - Rocheville N3)
Demba GNINGUE (Amiens AC N3)
Mohammed DIABY (Villenave R1)
Alexis MERLE (Lons R1)
Kevin LANOIR (Vaulx)
Delphin BATAILLARD (La Chapelle Guinchay)
Fathy MEBARKI (FC Lyon)
Félix NEBOT (Bresse Jura R2)
Jérémy SAPINA (Bords de Saône R2)
Alexandre MENDES (FC Roche St Genest)
Steven AHOUA BOUA (Grisolles R2) n'a pas re-signé pour cette saison
Samir TAHRAT (St Zacharie – entraîneur)
Jonathan GUILLOU (Servon R2 - entraîneur)
Jean-Fernand MANGONI (Port de Bouc R2) n'a pas re-signé pour cette saison
Cyril GUYOT (Attin R3 – entraîneur)
Mickaël FERNANDEZ (Millery-Vourles)
Armand JAILLET (Sagy)
Sullivan VINCENT (Sagy)
Mickael GRESSARD (Mervans)
Vincent GUILLET (Saint-Usuge)  
Kevin DIOLOT (à Laxou-Sapinière)
Quentin KRUAJITCH (Saint-Sernin) Parti dans le Sud, retraité ?
Moktar MANGANE (Chambray B - entraîneur-joueur)
Jean-Baptiste ESPEL (à Bellecour-Perrache)
Karim BYOULINE (FC Sierentz)
Emile BOULAY (AS Beure)
Anthony GAUTHIER (Branges)
Emilien MENDES (Sornay B)


Lors de la saison 2017-2018 ils jouaient là-bas

Hicham ELOUAARI (Bertrix en Belgique)
Julien ROBINET (à Sainte-Maxime)
Thomas GAUDU (Menton)
Jordan DE ALMEIDA (EF Bastia)
Adnane SARHANE (Rouen)
Florian BELAIR (Porte de l’Ain)
Boris THOMAZEAU (Sornay)
Lucas REBILLARD (UGA Decines)
Kaourou FOFANA (Viriat)
Jules TRATSAERT (Lux)
Erwan PELLIER (Lux)
Ousmane SOUMAH (Lux)
Mathieu GARZITTO (Poligny)
Anthony MISTOCO (Phare du canal Guadeloupe)
Kevin MAUBLANC (SC Chateaurenaud)
Mattéo COULON (SC Chateaurenaud)
Joël CARVIGAN (FC Portugais de Colmar)
Frédéric MARGUET (Val d'Europe Foot - U19 éducateur)


Et aussi...

Maxence COMPAGNON (AS Saint-Etienne au centre de formation en 2017)
Imed DRIDI (ASA Villeurbanne en 2017)
Florent GUICHARDON (Montréal la Cluse en 2016-17)
Pape Moussa DIOUM SOW (Asker en D3 Norvégienne en 2017)
Anthony MOREY (Saint-Marcel en 2016-17)
Vincent BEZIN (Mervans en 2016-17)
Patrick LOBREAU (Le Mée en 2015-16)
Oumar Deen CISSE / Arnaud BROCARD / Simon FIORI / Stéphane TRUCHET / Grégory JOLY (à Mervans ??) / Lucas DURAND / Alexandre EKOBO / Chidina FATY / Sofiane EL AKRI / Fabien DELRIEUX / Sekou N’DIAYE  / Melvyn GIRARDIN / Hamza DJOGHLAL / Samba SOW / Kevin ACEDO / Hicham AIT-HAMED / Fabrice VALCIN / Thomas MERCHEYER / Mamadou N’DAW / Florian PONSOT / Jordan ETIENNE / Lassi FADE / Redouane CHTIRA  / Merly DOKOU / Junior MASSAMBA FAYE / Ludovic MARQUES-RIBEIRO / Dylan SAINTE-ROSE / Thibaut TAVERNIER /  Mallory PETITPIERRE / Redouane CHTIRA / Anthony MAIRET / Pierre-Antoine LE BAIL / Mickaël GINESTE /  Guillaume ROULLEAU / Maxime LOUIS / GREVOST Jèrémy / POMMIER Alexis / Grégory CABERIA / Souphiane BEZZAYER /Stevie ANTUNES /   Loic FERNANDES MAIA /  Lucas REBILLARD / Nicolas JAMES  / Quentin SIXDENIER / Mickaël TAUAFU / Kevin MUJKIC / Mohamed DIABY / Hedi CHAABI / Axel MARQUETTE  / Mathieu BOULLY / Lucas CORREIA / Alexis BOUQUEROD / Mathias DEHAIS / Jean-Pierre LOISY / Maxime POURCHER / Bryan CALARD /  Mahamadou SABURU / Florian THIVENT / Antoine SEGUINOT / Nicolas DRILLIEN / Valentin JAILLET / Ozkan AKTAR / Loris PEREZ (goal) / Leny BOBET / Armand JAILLET / Antoine DREVET /  Alexandre GARCIA / Jonathan DANIEPORT / Jérémie PERROT  / Adil EL AKRI / Damien CHARBONNIER  / Adem ORUC / Okan TUFAN / Mickaël JACQUEMONT / Grégory PASCAL / Meher HOVHANISSIAN /Jonathan GROS / Nicolas CHARLES / Mickaël ANLI / Alexis GEAY / Thomas GIROUD / Geoffrey FLATTOT /  Charles-Henri NAZE / Jordan BOURGEOIS / Maxime TAMBORINI / Lenaic CHARDON / Moussa BAMBA / Jimmy KOLLAR / Benamar BELABBAS / Cédric REMY (entraîneur)


Dernière édition par Doudou le Jeu 13 Fév - 10:33, édité 41 fois
Revenir en haut Aller en bas
sylvain39
Promotion de Ligue


Nombre de messages : 472
Age : 39
Localisation : lons le saunier
Date d'inscription : 15/11/2008

[Saison 2019-2020] Que deviennent les anciens jaunes ? Empty
MessageSujet: Re: [Saison 2019-2020] Que deviennent les anciens jaunes ?   [Saison 2019-2020] Que deviennent les anciens jaunes ? EmptyMer 16 Oct - 22:12

Salut Doudou.
Merci pour toutes ces informations sur les anciens joueurs et entraîneurs de Louhans-Cuiseaux.
Très complet ! Bravo.
Pour compléter ton tableau, je crois que Joaquin Rodriguez à signé dernièrement à l'As Gosier (R1) en Guadeloupe.
Bonne soirée.
Revenir en haut Aller en bas
Doudou
CFA
Doudou

Nombre de messages : 3045
Age : 20
Localisation : ...
Date d'inscription : 17/12/2006

[Saison 2019-2020] Que deviennent les anciens jaunes ? Empty
MessageSujet: Re: [Saison 2019-2020] Que deviennent les anciens jaunes ?   [Saison 2019-2020] Que deviennent les anciens jaunes ? EmptyMer 16 Oct - 22:30

Merci pour cette première info toute à fait exacte : https://www.guadeloupe.franceantilles.fr/divers/l-as-gosier-quatre-a-quatre-554684.php

Pas évident de trouver pour lui car google me ramenait soit au cycliste soit à l'ailier du BETIS SEVILLE.
Revenir en haut Aller en bas
Sym71
National
Sym71

Nombre de messages : 5495
Age : 34
Localisation : Mâconnais
Date d'inscription : 06/10/2006

[Saison 2019-2020] Que deviennent les anciens jaunes ? Empty
MessageSujet: Re: [Saison 2019-2020] Que deviennent les anciens jaunes ?   [Saison 2019-2020] Que deviennent les anciens jaunes ? EmptyMer 16 Oct - 23:07

Enorme Doudou ! Super taff on adore !
Revenir en haut Aller en bas
Sym71
National
Sym71

Nombre de messages : 5495
Age : 34
Localisation : Mâconnais
Date d'inscription : 06/10/2006

[Saison 2019-2020] Que deviennent les anciens jaunes ? Empty
MessageSujet: Re: [Saison 2019-2020] Que deviennent les anciens jaunes ?   [Saison 2019-2020] Que deviennent les anciens jaunes ? EmptyJeu 17 Oct - 12:12

Quelques infos :

- Dalil El Mestagi joue toujours à la JS Mâconnaise (j'ai joué contre lui la mois dernier).
- Yohann Crolet a quitté Jura Dolois pour la Suisse en début de saison (recherche à faire...)
- Prévitali est retraité
Revenir en haut Aller en bas
NAPOLEON71
CFA
NAPOLEON71

Nombre de messages : 3341
Age : 36
Localisation : Mâcon
Date d'inscription : 09/06/2005

[Saison 2019-2020] Que deviennent les anciens jaunes ? Empty
MessageSujet: Re: [Saison 2019-2020] Que deviennent les anciens jaunes ?   [Saison 2019-2020] Que deviennent les anciens jaunes ? EmptyVen 18 Oct - 0:08

Pouah ! Le boulot de fou furieux !!! cheers salut
Revenir en haut Aller en bas
Doudou
CFA
Doudou

Nombre de messages : 3045
Age : 20
Localisation : ...
Date d'inscription : 17/12/2006

[Saison 2019-2020] Que deviennent les anciens jaunes ? Empty
MessageSujet: Re: [Saison 2019-2020] Que deviennent les anciens jaunes ?   [Saison 2019-2020] Que deviennent les anciens jaunes ? EmptyVen 18 Oct - 15:32

Merci pour les infos sur CROLET et EL MESTAGI, c'est corrigé.

4 modifs de faites :
- Yannick TCHOUNDJIN joue toujours en 10e division Anglaise mais à Fleet Town FC.
- Mickaël BRISSET vient de signer à Saint-Denis en R1
- Jules BOSNE VIALET joue toujours à Alès.
- Christophe VIALET entraîne la réserve d'Alès en R3.
Revenir en haut Aller en bas
MF 91
Promotion de District


Nombre de messages : 240
Age : 40
Localisation : pont de vaux
Date d'inscription : 05/10/2008

[Saison 2019-2020] Que deviennent les anciens jaunes ? Empty
MessageSujet: Re: [Saison 2019-2020] Que deviennent les anciens jaunes ?   [Saison 2019-2020] Que deviennent les anciens jaunes ? EmptyVen 18 Oct - 19:07

Quel travail et quel beau travail !!! Un grand bravo et Merci surtout
Revenir en haut Aller en bas
Philippe
Rang: Administrateur
Philippe

Nombre de messages : 38767
Age : 51
Localisation : Village plein de vignes
Date d'inscription : 07/06/2005

[Saison 2019-2020] Que deviennent les anciens jaunes ? Empty
MessageSujet: Re: [Saison 2019-2020] Que deviennent les anciens jaunes ?   [Saison 2019-2020] Que deviennent les anciens jaunes ? EmptyLun 21 Oct - 8:37

Un petit article qui devait donner des renseignements à Doudou :

Extrait du Journal de Saône et Loire, édition du lundi 21 octobre
https://c.lejsl.com/edition-bresse/2019/10/21/defaite-de-sornay-et-retour-d-alain-zemb

Sornay mal payé dans le Jura
Ce dernier samedi sous le déluge au stade de Domblans, pour le compte du championnat de Régional (3), l’AS Sornay privé de nombreux titulaires dans le secteur offensif : Steven Carry, Loïck Moratin blessé, Johann Da Silva et Vincent Larose, s’est inclinée totalement face à la formation correspondante des Coteaux de Seille.
Sornay avait ouvert pourtant le score dès la 1re minute de jeu par Gaëtan Genevois avant de se faire rejoindre sur un contre dans le temps additionnel de la 1re période. Les Jurassiens obtenaient un deuxième but après la pause. Or, et en dépit d’une très nette domination territoriale émaillée de nombreuses occasions, Sornay laissait la victoire aux locaux 2-1.
Revenir en haut Aller en bas
http://cslouhanscuiseaux71.site.voila.fr
Doudou
CFA
Doudou

Nombre de messages : 3045
Age : 20
Localisation : ...
Date d'inscription : 17/12/2006

[Saison 2019-2020] Que deviennent les anciens jaunes ? Empty
MessageSujet: Re: [Saison 2019-2020] Que deviennent les anciens jaunes ?   [Saison 2019-2020] Que deviennent les anciens jaunes ? EmptyMar 22 Oct - 19:39

Ajout des joueurs de Sornay (merci pour l'info) ainsi que de Foued KAHLAOUI, entraîneur en Suisse.
Pour suivi des saisons à venir, voici un récapitulatif de nos jeunes, saison par saison. Ne sont répertoriés que les joueurs qui ont peu ou pas joué en équipe fanion A.

1996-1997
Seniors B : CRAMETTE, NGUEMA, Joël VERROY, HOLLER, CHAMOUTON

1997-1998
Seniors B en N3 : Cédric DE CICCO, Frédéric MARGUET (goal), David CHAMOUTON, Sami GTARI, Roman FILTNER, Raphaël CHIEFFARI, VERDY, TISSOT, MORELLE, Georges DA SILVA

1998-1999
Seniors B : Ali MEITE, Vanthet SVAY, Patrick ZOLA, Alou DIARRA, Sami GTARI, Laurent DECHANOZ, Christian PASOS, Romain DYON, Greg LUJIEN

2004-2005
Les Juniors : Juien GOISET, Sebastian DE MAIO, CORTADE, MOULIN, BEZIN

2005-06
Les U18 Nationaux : Anthony CONAT, Thibaut TAVERNIER, Rémi ZAMPOL, Xavier MARCILLAT, Mallory PETITPIERRE, Redouane CHTIRA, Anthony MAUVERNAY, Stéphane CHMIELINSKI
Equipe B seniors : Merly DOKOU, Junior MASSAMBA FAYE, Ludovic MARQUES-RIBEIRO, Jocelyn ABERLENC, Ali KOULIBALY, Anthony MORLOT, Edmond SYLVA, Mounirou ASMANOU

2006-07
Les U18 Nationaux : Fabrice VALCIN, Cédric BLACHE, Thomas PEREZ, Karim BYOULINE, Clément BESSET, Mathieu OBATON, Giany D’ADDERIO, Alexis LESCAILLE, Anthony MAIRET, Pierre-Antoine LE BAIL, Eddy FALCON, Youssef KOUZMETH
Les U16 Nationaux : Stéphane RIVERA, Hicham AIT-AHMED, Maxime LAUREY, Kevin STREITH, Jordan DE ALMEIDA, Bakeba BAYO, Luigi NISA, Bastien FLANDROIS, Adrien DECOMBE, Selim GHOZI
Equipe B seniors : Alexandre EKOBO, Marcel KALONJI, Anthony MORLOT, Julien GOISET

2007-08
Les U18 Nationaux : Thomas KUZKOWIACK, Samir ACHICHE, Mickaël ALPHONSE, Bryan MELISSE, Adnane SARHANE, Mehdi BOUTABLA, Nizar M’CHAREK, Baptiste DURAND, Bastien PASQUEREAU, Mickaël FERNANDEZ, Cédric TRICHES, Jérémy ZITOUNI, Mickaël GINESTE, Alassane N’DIAYE, Maxime MOUREAUX, Aymen BELAID, Sofiane GHERBI
Les U18 Honneur : Anthony MOULIN
Les U13 Honneur : Emile BOULAY, Joffray HENRIOT, Dylan BERNARDOT, Arthur DOURY, Quentin DUMONT, Thomas FELIX, Emilien FORAY, Loic JACQUINOT, Joanny JACQUINOT, Guillaume LONJARET, Cyril NICOLAS, Corentin RICHARD, Guillaume ROULLEAU, Maxime LOUIS, Anthony MISTOCO
Les U15 Honneur : STEPHAN Damien, GREVOST Jèrémy (Gardien), POMMIER Alexis, BONCOURRE Antoine, POLOMAT William, HOUADEG Lamine, CHARDON Lenaïc, ZIMMERMAN Bastien, PONSOT Florian, BOULAY Arnaud (C), BAMBA Moussa, ETIENNE Jordan, ATANGANA Aris, BEDDA Mohammed, BATAILLARD Delphin, MOREY Anthony

2008-09
Les U13 : Hugo JUCHORS, Arthur DOURY, Francis MEUNIER
Les U16 Nationaux : Dalil EL MESTAGI, Cédric SANDELION, Grégory CABERIA, Souphiane BEZZAYER, Jérémy DUC, Moussa BAMBA, Antoine BONCOURRE, Alexis POMMIER
Les U18 Nationaux : Kevin LANOIR, Stéphane TRUCHET, Mohamed SAHNOUNE, William POLOMAT, Stevie ANTUNES, Karim ESLINGER, Kevin DIOLOT, Luigi NISA, Loic FERNANDES MAIA, FELDLE, GONOD, Lucas DURAND
Les Seniors B : Antoine WOODTLI, Cédric TRICHES, Maxime MOUREAUX, Kevin DIOLOT, Josselin HENRIOT, Alexis BRUCHES, Stéphane RIVERA, Eddy FALCON, Stevie ANTUNES, Kevin STREITH, Kevin LANOIR, Jordan DE ALMEIDA, Loic FERNANDES MAIA, Luigi NISA, Damien STEPHAN

2009-10
Les U15 : Mickaël TAUAFU, Jordan BOURGEOIS, David FRACHET (coach), Alban VULLIEZ, Francis MEUNIER
Les U17 : Lucas REBILLARD, Simon FIORI, Guillaume PACCAUT, Loic JACQUINOT, Tristan JACQUINOT, Guillaume ROULLEAU
Seniors B : Kevin STREITH, Tidjani SODEKE, Jordan DE ALMEIDA, Kevin DIOLOT, Laurent WEBER (coach), Lucas DURAND, Damien STEPHAN, Bastien FLANDROIS, Julien ROBINET, Mohammed SAHNOUNE, Francis TRAN, Gianlucca CHIAZZA, Nabil ZANINA, Boris THOMAZEAU, Bakeba BAYO, Maxime MOUREAUX, Josselin HENRIOT, Anthony MOREY, Mohamed DIABY, Cyril CARRAT, Kevin MUJKIC, Antoine BONCOURRE, Grégory CABERIA

2010-11
Les U14 : Lucas JOUVENCEAU, Charly MALATIER, Vincent GUILLOT, Nicolas JAMES , MAZUY, SIXDENIER, David FRACHET (coach)
Les U15 : MAZOYER, Anthony GAUTHIER
Les U16 : Corentin RICHARD, Francis MEUNIER, Mickaël TAUAFU
Les U19 : Kevin MUJKIC, Mohamed DIABY, Hedi CHAABI
Les seniors B : Niamé TRAORE, Aliou CISSE, Kevin DIOLOT, Boris THOMAZEAU, Boubacar HAIDARA, Imed DRIDI, Jordan DE ALMEIDA, Tidjani SODDEKE

2011-12
Les U15 : Lucas POURREY, Sullivan VINCENT, Emilien FERRIER
Les U17 : Anthony GAUTHIER, Charly GOLLION, Corentin RICHARD
Les U18 : Romain PERREAUT, Sullivan VINCENT
Equipe B : Lassi FADE, Florian TAMAREL, Abou KONTE

2012-13
Les U13 : Simon PERRAUT, Charles-Henri NAZE, Clint FEUGIER, Théo BOURGEON, Vincent POURCHER, Simon JACQUET, Yves-Alain GEOFFROY, Maxence COMPAGNON, Mickael ANLI, Tom COUILLEROT, Nicolas ROBELIN  , Axel MARQUETTE , Mathieu BOULLY, Lucas GRANDMOUGIN, Lucas CORREIA, Alexis BOUQUEROD, Mathias DEHAIS, Jean-Pierre LOISY, Kevin MAUBLANC
Les U14 : Camille PRABEL, Loic COULON
Les U15 : Maxime POURCHER, Bryan CALARD, Melvin GIRARDIN
Les U16 : Dimitri LANNAUD
Les U18 : Hugo JUCHORS, Romain PERREAUT, Jordan BOURGEOIS, Alban VULLIEZ, Charly GOLLION, Jordan BASSEN, Mickaël TAUAFU, Alain PICARD, Romain TREFFOT (coach), Emilien JAILLET, Dylan BERNARDOT, Mickaël GRESSARD, Fabien VULLIEZ (dirigeant), Bob TREFFOT (dirigeant), Eric BERNARDOT (dirigeant), Lenny BOBET
Les U19 : Lassi FADE, Francis MEUNIER, Ronan SOULAGE, Alex PUTIN, Mahamadou DIARRA , Vincent LEBRUN, Loic JACQUINOT, Mathieu SAIDOU, Mahamadou SABURU, Thomas FELIX, Kevin CINTAS, Fathy MEBARKI, Josselin HENRIOT (coach)
Equipe Seniors B : Damien STEPHAN, Anthony MOREY, Kaourou FOFANA, Mickael JACQUEMOND, Mohamed GHAZ, Ronan SOULAGE, Emilien FORAY, Loik MORATIN, Kevin DIOLOT, Antoine BONCOURRE, Dylan SAINTE-ROSE, Bastien FLANDROIS, Boris THOMAZEAU, Romain TREFFOT, Jordan MORIER, Guney KARADAG, Hedi CHAABI, Joffray HENRIOT, Pierre-Louis MURTIN (coach), Bakeba BAYO, Marc GROSSENBACHER, Félix NEBOT, Arnaud BOULAY, Stéphane RIVERA, Abou KONTE, Ousmane FATY

2013-14
Les U14 : Louis VADOT, Florian THIVENT, Antoine SEGUINOT, Nicolas DRILLIEN
Les U16 : Valentin JAILLET, Ozkan AKTAR, Bryan CALARD, Julien GENEVOIS, Melvin GIRARDIN, Loris PEREZ (goal), Leny BOBET, Armand JAILLET, Antoine DREVET, MANGINI
Les U17 : Lucas JOUVENCEAU, Sullivan VINCENT, Ludovic PERROT, Lucas POURREY
Les U19 : Jordan BASSEN, Charly GOLLION, Arthur DOURY, Corentin RICHARD, Alexandre GARCIA, Kevin CINTAS, Jean-Baptiste ESPEL, Yohan COULON, Francis MEUNIER, Jordan BOURGEOIS, Emilien JAILLET
Equipe B seniors : Sekou N’DIAYE, Fabrice ABIZI, Jordan MORIER , Walid ABDELALI
Equipe C Seniors : Johann DA SILVA, Steven CARRY, Igor PETKOVIC (coach), Francis MEUNIER, Alban VULLIEZ, Jonathan DANIEPORT, Jérémie PERROT, Adil EL AKRI, Damien CHARBONNIER, Adem ORUC, Yohan DA SILVA, Okan TUFAN, Grégory PASCAL, Jonathan GROS, Nicolas CHARLES

2014-15
Les U13 : Noam HORB, Anissa LOPES, Mathis BOLARD, Malek KAMAL
Les U14 : Maxence PUGET, Théo COUILLEROT, Mickaël ANLI, Victorien NICOLAS, Alexis GEAY, Kevin MAUBLANC, Simon JACQUET
Les U16 : Charly GAUDILLAT
Les U19 : Rémi MAZEL, Mathieu PETITJEAN, Jules TRATSAERT, Ludovic PERROT, Corentin PERNIN
Equipe A seniors : Mahamadou SYLLA, Mamadou N'DAW, Roger GOMIS
Equipe B seniors : Kouarou FOFANA, Alain PICARD, Loïk MORATIN, Yannick TCHOUNDJIN, Souleymane CISSE, Valentin PACLET
Equipe C Seniors : Fouad BADROUNI

2015-16
Les U14 : Téo COUILLEROT, Tanguy DARBON, Nathan GUERIN, Cyprien GOUJON, Michael ANLI, Romain TREFFOT (Coach)
Les U19 : Thomas GIROUD, Geoffrey FLATTOT
Seniors B : Grégory JOLY, Gaston DIAME, Emilien FORAY, Mahamet GASSAMA, Souleymane CISSE, Valentin PACLET, Emile BOULAY

2016-17
Les U14 : Benjamin FOSTER LEE, Valentin FORET, Marchal SALLIM, Augustin GILLER, Maxens MONVOISIN
Les U16 Honneur : Elias RIGAULT, Charles-Henri NAZE
Les U17 : Hugo DAVID, Matteo MANGINI, Anthony JORCIN, Thimothé BOURGEON, Pierre BERGER, Clint FEUGIER, Killian BON, Yves –Alain GEOFFROY, Lucas FISSON, Arthur DAVID, Thomas GABIOT
Les U18 : Jason MAINGAULT, Ahcen BENOTMANE, Hocine BENOTMANE, Abdellah RAGHIB, Suren ARABYAN
Equipe A seniors : Léo BOURGEOIS, Loïc COULON, Mickaël BRISSET
Equipe B seniors : Valentin LIENARD
Equipe C seniors : Yousri ISSILAME, Jonathan JACQUINOT

2017-18
Les U15 : Paul PERROT, Anasthase NAMBEYA, Erwan MARTIN
Les U17 : Valentin HOCHART, Jean-Pierre LOISY, Julian PLADYS, Jules PIROUX
Les U18 : Mattéo COULON, Félix JENTEY, Thimothé BOURGEON, Alexis SCHIED, Arthur ALVES, Samuel CARDOSO
Equipe A seniors :  Ayoub BELMADANI, Albert MALAJ, Corentin LETIENNE
Equipe B seniors : Erwan MOUTAULT, Fermin PEREZ, Anthony JORCIN, Yorcouba CISSE
Equipe C : Lucas PERRIN, Aboubacar TRAORE, Maha MUJINGA

2018-19
Les U15 : Bastien PLISSONNIER, Martin CAGNE, Loïc MARTIN, Valentin FORET, Mathias CHANUSSOT (gardien), Romain LECUELLE, Celestin GILLER, FAIRE, DENNLER, Kevin PARNALAND
Les U16 : Anasthase NAMBEYA, Augustin GILLER, Léo RICHY, Tanguy JALLET, Evan MERCEY, Léo NASSIBOU, Maxens MONVOISIN, Paul Rayan PERROT
Les U18 : Arthur CHAUDAT, Guillaume BISSARDON, Abass SOUMAORO, Léo MARGUERITE, Lamine KADDOUR, Amine KADDOUR, Enzo POULALIER, Ayrton MEUNIER, Suren ARABYAN
Seniors A : Ndiankou N'DOYE, Diangi MATUSIWA, Thomas OBOUNET, AZZEGGOUARH Moulay (adjoint)
Equipe seniors B : Anthony DE OLIVEIRA MAIA, Romeo MANCENIDO, Albert MALAJ, Mahamet GASSAMA, Corentin LETIENNE, Mickael MAKUEMINO, Léo BOURGEOIS, Mahamadou SABURU, Christophe NICOLAOU, Adam AOUMAICH
Equipe C seniors : Simon JACQUET, Valentin GERBEL

2019-20
Les seniors A : Valentin HOGUET, Yanis MAYEUX, Arnaud MALGERY (coach adjoint), Daniel DUPUY (entraineur des gardiens), Etienne RICHARD (préparateur physique)
Equipe B : Gaël GAMBEY, Alexis FROMONT, Maxence PUGET, Abdellah RAGHIB, Suren ARABYAN, Erwan MOUTAULT, Souleymane CISSE, Simon JACQUET, Arnaud BOULAY, Corentin LETIENNE, Arthur DOURY, Théo BOURGEON, Etienne METRO, Léo BOURGEOIS, Amine KADDOUR, Lamine KADDOUR
Equipe C : Camille PRABEL, Tom COUILLEROT, Loic COULON, Lucas PERRIN, Abass SOUMAHORO, Valentin GERBEL, Yoann COULON, Thimothé BOURGEON
Equipe U13 : U. OZMEN, L. GELOT, M. SAUTEL, R. CHABERT, N. LE DROGO, GUICHARDON
Equipe U15 : Tristan BONNARDOT, Loan BOULET, Victor BLONDE, Clément GUIGUE, Baptiste CHANUSSOT, Pierre TERRIER, Félix MURTIN, BELLANGER, GUILLET, Evan DESMARIS, RAVASSARD
Equipe U17 : Damien BOULY, Lenny GROSSENBACHER, Thibault BELANGER, Clément FLEURY,  Kevin PARNALAND, Paul Rayan PERROT
Les U18 : Thibault PERITO, Tom PERON, Anasthase NAMBEYA, Robin LOISY, Laurian ??, Tom FERRAND, MOUSTAPHA SAKHO, Mohammed KHADDAJ (éducateur)


Dernière édition par Doudou le Lun 10 Fév - 0:36, édité 55 fois
Revenir en haut Aller en bas
Philippe
Rang: Administrateur
Philippe

Nombre de messages : 38767
Age : 51
Localisation : Village plein de vignes
Date d'inscription : 07/06/2005

[Saison 2019-2020] Que deviennent les anciens jaunes ? Empty
MessageSujet: Re: [Saison 2019-2020] Que deviennent les anciens jaunes ?   [Saison 2019-2020] Que deviennent les anciens jaunes ? EmptyLun 28 Oct - 10:45

Abass SOUMAHORO a joué ce week-end pour notre équipe C...
Tu l'as annoncé à Lyon Ouest en Départemental 1
Un homonyme ?
Revenir en haut Aller en bas
http://cslouhanscuiseaux71.site.voila.fr
Philippe
Rang: Administrateur
Philippe

Nombre de messages : 38767
Age : 51
Localisation : Village plein de vignes
Date d'inscription : 07/06/2005

[Saison 2019-2020] Que deviennent les anciens jaunes ? Empty
MessageSujet: Re: [Saison 2019-2020] Que deviennent les anciens jaunes ?   [Saison 2019-2020] Que deviennent les anciens jaunes ? EmptyLun 28 Oct - 11:05

En U17, tu peux rajouter Anasthase NAMBEYA
Revenir en haut Aller en bas
http://cslouhanscuiseaux71.site.voila.fr
Philippe
Rang: Administrateur
Philippe

Nombre de messages : 38767
Age : 51
Localisation : Village plein de vignes
Date d'inscription : 07/06/2005

[Saison 2019-2020] Que deviennent les anciens jaunes ? Empty
MessageSujet: Re: [Saison 2019-2020] Que deviennent les anciens jaunes ?   [Saison 2019-2020] Que deviennent les anciens jaunes ? EmptyLun 28 Oct - 11:44

Quentin Kruajitch ne joue plus. Il est parti dans le sud de la France.
Revenir en haut Aller en bas
http://cslouhanscuiseaux71.site.voila.fr
Doudou
CFA
Doudou

Nombre de messages : 3045
Age : 20
Localisation : ...
Date d'inscription : 17/12/2006

[Saison 2019-2020] Que deviennent les anciens jaunes ? Empty
MessageSujet: Re: [Saison 2019-2020] Que deviennent les anciens jaunes ?   [Saison 2019-2020] Que deviennent les anciens jaunes ? EmptyMar 29 Oct - 20:31

Abass SOUMAHORO était en effet annoncé à Lyon Ouest par foot69 cet été. Transfert annulé avant de signer sûrement.

Les dernièrs ajouts :

N3 : Alexis ALLART (Le Touquet)
R3 : Francis MEUNIER (Mervans)
D1 : Lorys VALENZA (Décines) et Jacques MARINGUE (Palinges)
D4 : Simon PERRAUT (Sagy C)
Etranger : Mickaël ABRIAL (Mortreux Sports)
Entraîneurs : Moulay AZZEGOUARH (Vietnam football Academy)
Dirigeants : Nicolas MERMET
Revenir en haut Aller en bas
Philippe
Rang: Administrateur
Philippe

Nombre de messages : 38767
Age : 51
Localisation : Village plein de vignes
Date d'inscription : 07/06/2005

[Saison 2019-2020] Que deviennent les anciens jaunes ? Empty
MessageSujet: Re: [Saison 2019-2020] Que deviennent les anciens jaunes ?   [Saison 2019-2020] Que deviennent les anciens jaunes ? EmptyVen 1 Nov - 11:58

Il ne me semble pas l'avoir vu dans ta liste :

http://www.foot-national.com/33164-joueur-football-Aoumaich-Adam.html
Revenir en haut Aller en bas
http://cslouhanscuiseaux71.site.voila.fr
Doudou
CFA
Doudou

Nombre de messages : 3045
Age : 20
Localisation : ...
Date d'inscription : 17/12/2006

[Saison 2019-2020] Que deviennent les anciens jaunes ? Empty
MessageSujet: Re: [Saison 2019-2020] Que deviennent les anciens jaunes ?   [Saison 2019-2020] Que deviennent les anciens jaunes ? EmptySam 2 Nov - 8:19

Philippe a écrit:
Il ne me semble pas l'avoir vu dans ta liste :

http://www.foot-national.com/33164-joueur-football-Aoumaich-Adam.html

Le mec se met une saison à 16 buts et 23 passes décisives. Laughing Laughing  On est passé à côté du nouveau Messi Evil or Very Mad
mort de rire

Je l'ai ajouté.
Stéphane CHMIELINSKI joue à Ugine en D1. En bon spécialiste de la Coupe de France (1/4 finaliste avec Chambéry puis avec Cannes), il a encore sorti 3 clubs de R3 avec son club avant de chuter face à Bourg. https://www.allfrenchnews.com/News/323443.html
Eddy FALCON est toujours à Devaux selon le site consacré aux Anciens Verts.
Revenir en haut Aller en bas
Contenu sponsorisé




[Saison 2019-2020] Que deviennent les anciens jaunes ? Empty
MessageSujet: Re: [Saison 2019-2020] Que deviennent les anciens jaunes ?   [Saison 2019-2020] Que deviennent les anciens jaunes ? Empty

Revenir en haut Aller en bas
 
[Saison 2019-2020] Que deviennent les anciens jaunes ?
Revenir en haut 
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
Le forum non-officiel de Louhans-Cuiseaux  :: LOUHANS-CUISEAUX - l'histoire :: Ils ont fait partie de l'histoire du club :: Où sont les anciens jaunes ?-
Sauter vers: