Forum non-officiel, ouvert le mardi 7 juin 2005
Rechercher
Résultats par :
Messages
Sujets
Recherche avancée
Le Deal du moment :
-29%
PC portable – MEDION 15,6″ FHD Intel i7 ...
Voir le deal
499.99 €
Le forum non-officiel de Louhans-Cuiseaux
::
Foot et détente
::
Les clubs bourguignons : leur vie et leur parcours en Coupe
Coupe Gambardella 2015-2016
2 participants
Auteur
Message
Philippe
Rang: Administrateur
Nombre de messages
:
45724
Age
:
55
Localisation
:
Village plein de vignes
Date d'inscription :
07/06/2005
Sujet: Coupe Gambardella 2015-2016
Mer 5 Aoû - 9:10
1er tour (11 septembre)
- Joigny – Stade Auxerre
- Charbuy – Paron
- Sens Eveil – Chablis
- Clamecy – Courson
- Avallon – Cosne
- AFGP 58 – La Machine
- Vauzelles – Imphy-Decize
- JS Mâcon – La Roche Vineuse
- Digoin – Crèches sur Saône
- Cluny – Mâcon
- Hurigny-Laizé-Sancé-Sennecé – Sud Foot 71
- Clessé – La Chapelle de Guinchay
- Gueugnon – Chalon
- Le Creusot – Mellecey-Mercurey
- Chatenoy le Royal – Champforgeuil
- Sanvignes – Orion
- Chateaurenaud – Epervans
- Ouroux sur Saône – Saint-Jean de Losne
- Beaune – Louhans-Cuiseaux
- Genlis – Auxonne
- Tilles – Quétigny
- Mirebellois – Daix
- Saint-Apollinaire – Marsannay
- Talant – Plombières les Dijon
- Dijon ASPTT – Dijon USC
exempts
- Sens
- Varennes
- La Charité
- Nevers
- Paray
- Dun Sornin
- Le Breuil
- Montceau
- Fauverney-Rouvres
- Gergy
- Saint-Marcel
- Fontaine les Dijon
- Is sur Tille-Selongey
- Chevigny Saint-Sauveur
- Semur-Epoisses
Dernière édition par Philippe le Dim 13 Mar - 20:04, édité 2 fois
Philippe
Rang: Administrateur
Nombre de messages
:
45724
Age
:
55
Localisation
:
Village plein de vignes
Date d'inscription :
07/06/2005
Sujet: Re: Coupe Gambardella 2015-2016
Sam 12 Sep - 21:34
Les résultats du 1er tour (11 septembre) (mise à jour à 20h30)
- Joigny –
Stade Auxerre
: 0-6
-
Charbuy
– Paron : 4-3
- Sens Eveil – Chablis
- Clamecy – Courson
- Avallon –
Cosne
: 1-1 (3-4 aux t.a.b)
- AFGP 58 –
La Machine
: 1-1 (2-3 aux t.a.b)
- Vauzelles –
Imphy-Decize
: 0-3 par forfait
- JS Mâcon –
La Roche Vineuse
: 0-3 par forfait
-
Digoin
– Crèches sur Saône : 3-1
- Cluny –
Mâcon
: 2-2 (3-4 aux t.a.b)
- Hurigny-Laizé-Sancé-Sennecé – Sud Foot 71
- Clessé –
La Chapelle de Guinchay
: 1-2
-
Gueugnon
– Chalon : 2-0
-
Le Creusot
– Mellecey-Mercurey : 3-0 par forfait
-
Chatenoy le Royal
– Champforgeuil : 7-2
-
Sanvignes
– Orion : 3-0 par forfait
- Chateaurenaud – Epervans
- Ouroux sur Saône –
Saint-Jean de Losne
: 0-5
- Beaune –
Louhans-Cuiseaux
: 1-3
- Genlis – Auxonne
- Tilles –
Quétigny
: 1-5
-
Mirebellois
– Daix : 4-1
-
Saint-Apollinaire
– Marsannay : 1-1 (4-3 aux t.a.b)
- Talant –
Plombières les Dijon
: 2-5
-
Dijon ASPTT
– Dijon USC : 4-1
Philippe
Rang: Administrateur
Nombre de messages
:
45724
Age
:
55
Localisation
:
Village plein de vignes
Date d'inscription :
07/06/2005
Sujet: Re: Coupe Gambardella 2015-2016
Lun 14 Sep - 22:52
1er tour (11 septembre)
- Joigny –
Stade Auxerre
: 0-6
-
Charbuy
– Paron : 4-3
-
Sens Eveil
– Chablis : 3-0 par forfait
- Clamecy –
Courson
: 0-0 (3-4 aux t.a.b)
- Avallon –
Cosne
: 1-1 (3-4 aux t.a.b)
- AFGP 58 –
La Machine
: 1-1 (2-3 aux t.a.b)
- Vauzelles –
Imphy-Decize
: 0-3 par forfait
- JS Mâcon –
La Roche Vineuse
: 0-3 par forfait
-
Digoin
– Crèches sur Saône : 3-1
- Cluny –
Mâcon
: 2-2 (3-4 aux t.a.b)
- Hurigny-Laizé-Sancé-Sennecé –
Sud Foot 71
: 1-4
- Clessé –
La Chapelle de Guinchay
: 1-2
-
Gueugnon
– Chalon : 2-0
-
Le Creusot
– Mellecey-Mercurey : 3-0 par forfait
-
Chatenoy le Royal
– Champforgeuil : 7-2
-
Sanvignes
– Orion : 3-0 par forfait
- Chateaurenaud –
Epervans
: 0-4
- Ouroux sur Saône –
Saint-Jean de Losne
: 0-5
- Beaune –
Louhans-Cuiseaux
: 1-3
- Genlis –
Auxonne
: 0-4
- Tilles –
Quétigny
: 1-5
-
Mirebellois
– Daix : 4-1
-
Saint-Apollinaire
– Marsannay : 1-1 (4-3 aux t.a.b)
- Talant –
Plombières les Dijon
: 2-5
-
Dijon ASPTT
– Dijon USC : 4-1
grenat du 71
Régional 2
Nombre de messages
:
1097
Age
:
41
Localisation
:
bresse
Date d'inscription :
16/08/2011
Sujet: Re: Coupe Gambardella 2015-2016
Mar 15 Sep - 20:36
Tirage du 2ème tour:
http://bourgogne.fff.fr/common/ligue/bib_res/ressources/2310000/500/150915190312_cg_-_2eme_tour_-_2015-2016.pdf
Philippe
Rang: Administrateur
Nombre de messages
:
45724
Age
:
55
Localisation
:
Village plein de vignes
Date d'inscription :
07/06/2005
Sujet: Re: Coupe Gambardella 2015-2016
Ven 18 Sep - 15:10
2ème tour (26 septembre)
– Courson – Cosne
- Varennes - Sens Eveil
- Semur-Epoisses - Nevers
- La Charité - Charbuy
- Sens – Stade Auxerre
- Sanvignes - Digoin
– La Machine - Gueugnon
- Le Breuil – Sud Foot 71
- Montceau – Imphy-Decize
- Paray - Dun Sornin
- Le Creusot - Gergy
– Epervans – Mâcon
– La Roche Vineuse – Louhans-Cuiseaux
- Chatenoy le Royal - Saint-Marcel
– La Chapelle de Guinchay – Saint-Jean de Losne
– Auxonne - Fontaine les Dijon
- Mirebellois - Is sur Tille-Selongey
– Plombières les Dijon - Dijon ASPTT
- Saint-Apollinaire – Quétigny
- Chevigny Saint-Sauveur - Fauverney-Rouvres
Philippe
Rang: Administrateur
Nombre de messages
:
45724
Age
:
55
Localisation
:
Village plein de vignes
Date d'inscription :
07/06/2005
Sujet: Re: Coupe Gambardella 2015-2016
Dim 27 Sep - 19:22
Les résultats du 2ème tour (26 septembre)
– Courson –
Cosne
: 1-5
- Varennes –
Sens Eveil
: 1-5
- Semur-Epoisses –
Nevers
: 0-3 par forfait
-
La Charité
- Charbuy : 12-2
- Sens –
Stade Auxerre
: 1-4
- Sanvignes –
Digoin
: 1-3
– La Machine –
Gueugnon
: 0-5
- Le Breuil –
Sud Foot 71
: 0-5
-
Montceau
– Imphy-Decize : 6-0
-
Paray
- Dun Sornin : 1-0
-
Le Creusot
– Gergy : 3-1
– Epervans –
Mâcon
: 0-12
– La Roche Vineuse –
Louhans-Cuiseaux
: 0-4
-
Chatenoy le Royal
- Saint-Marcel : 4-1
– La Chapelle de Guinchay –
Saint-Jean de Losne
: 2-4
– Auxonne –
Fontaine les Dijon
: 0-0 (7-8 aux t.a.b)
- Mirebellois –
Is sur Tille-Selongey
: 1-2
– Plombières les Dijon –
Dijon ASPTT
: 0-3
-
Saint-Apollinaire
– Quétigny : 2-1
-
Chevigny Saint-Sauveur
- Fauverney-Rouvres : 3-1
Philippe
Rang: Administrateur
Nombre de messages
:
45724
Age
:
55
Localisation
:
Village plein de vignes
Date d'inscription :
07/06/2005
Sujet: Re: Coupe Gambardella 2015-2016
Mer 30 Sep - 21:30
3ème tour (24 octobre)
– Cosne - La Charité
- Digoin - Paray
- Nevers - Gueugnon
– Mâcon - Montceau
- Chatenoy le Royal – Louhans-Cuiseaux
– Sud Foot 71 - Le Creusot
- Sens Eveil - Saint-Apollinaire
– Saint-Jean de Losne - Dijon ASPTT
- Is sur Tille-Selongey – Stade Auxerre
- Chevigny Saint-Sauveur - Fontaine les Dijon
Philippe
Rang: Administrateur
Nombre de messages
:
45724
Age
:
55
Localisation
:
Village plein de vignes
Date d'inscription :
07/06/2005
Sujet: Re: Coupe Gambardella 2015-2016
Dim 25 Oct - 8:51
Les résultats du 3ème tour (24 octobre)
– Cosne –
La Charité
: 0-4
- Digoin –
Paray
: 0-2
- Nevers –
Gueugnon
: 1-5
– Mâcon –
Montceau
: 0-1
- Chatenoy le Royal –
Louhans-Cuiseaux
: 0-2
– Sud Foot 71 –
Le Creusot
: 1-1 (1-2 aux t.a.b)
- Sens Eveil –
Saint-Apollinaire
: 0-9
– Saint-Jean de Losne –
Dijon ASPTT
: 0-3
- Is sur Tille-Selongey –
Stade Auxerre
: 1-1 (3-5 aux t.a.b)
- Fontaine les Dijon –
Chevigny Saint-Sauveur
: 0-9
Philippe
Rang: Administrateur
Nombre de messages
:
45724
Age
:
55
Localisation
:
Village plein de vignes
Date d'inscription :
07/06/2005
Sujet: Re: Coupe Gambardella 2015-2016
Mar 3 Nov - 23:38
Finales régionales (14 novembre)
- Dijon ASPTT - Montceau
- Chevigny Saint-Sauveur - Saint-Apollinaire
- La Charité – Stade Auxerre
– Louhans-Cuiseaux - Gueugnon
- Le Creusot - Paray
Philippe
Rang: Administrateur
Nombre de messages
:
45724
Age
:
55
Localisation
:
Village plein de vignes
Date d'inscription :
07/06/2005
Sujet: Re: Coupe Gambardella 2015-2016
Dim 15 Nov - 10:59
Finales régionales (14 novembre)
-
Dijon ASPTT
- Montceau : 4-2
-
Chevigny Saint-Sauveur
- Saint-Apollinaire : 2-1
-
La Charité
– Stade Auxerre : 3-1
– Louhans-Cuiseaux -
Gueugnon
: 1-2
- Le Creusot -
Paray
: 0-7
Philippe
Rang: Administrateur
Nombre de messages
:
45724
Age
:
55
Localisation
:
Village plein de vignes
Date d'inscription :
07/06/2005
Sujet: Re: Coupe Gambardella 2015-2016
Sam 9 Jan - 23:10
1er tour Fédéral (5 décembre)
-
Gueugnon
–
Essor Bresse Saône
: 1-2
-
Chevigny Saint-Sauveur
– Yutz : 2-0
-
Colmar
–
Dijon ASPTT
: 0-0 (6-5 aux t.a.b]
-
Paray
–
Nord Lozère
: 1-3
-
La Charité
–
Fleury-Mérogis
: 1-3
Philippe
Rang: Administrateur
Nombre de messages
:
45724
Age
:
55
Localisation
:
Village plein de vignes
Date d'inscription :
07/06/2005
Sujet: Re: Coupe Gambardella 2015-2016
Sam 9 Jan - 23:11
64ème de finale (9-10 janvier)
- Illkirch Graffenstaden –
Chevigny Saint-Sauveur
- Sarreguemines –
Dijon FCO
-
Auxerre
– Sannois Saint-Gratien
Philippe
Rang: Administrateur
Nombre de messages
:
45724
Age
:
55
Localisation
:
Village plein de vignes
Date d'inscription :
07/06/2005
Sujet: Re: Coupe Gambardella 2015-2016
Mer 13 Jan - 15:55
64ème de finale (9-10 janvier)
- Illkirch Graffenstaden –
Chevigny Saint-Sauveur
: 1-3
- Sarreguemines –
Dijon FCO
: 0-5
-
Auxerre
– Sannois Saint-Gratien : 3-0
Philippe
Rang: Administrateur
Nombre de messages
:
45724
Age
:
55
Localisation
:
Village plein de vignes
Date d'inscription :
07/06/2005
Sujet: Re: Coupe Gambardella 2015-2016
Dim 24 Jan - 18:36
32ème de finale (31 janvier)
-
Chevigny Saint-Sauveur
- Reims
- Pontarlier -
Auxerre
-
Dijon FCO
- Sedan
Philippe
Rang: Administrateur
Nombre de messages
:
45724
Age
:
55
Localisation
:
Village plein de vignes
Date d'inscription :
07/06/2005
Sujet: Re: Coupe Gambardella 2015-2016
Lun 1 Fév - 19:09
32ème de finale (31 janvier)
-
Chevigny Saint-Sauveur
-
Reims
: 0-9
- Pontarlier -
Auxerre
: 2-3
-
Dijon FCO
-
Sedan
: 0-1
Philippe
Rang: Administrateur
Nombre de messages
:
45724
Age
:
55
Localisation
:
Village plein de vignes
Date d'inscription :
07/06/2005
Sujet: Re: Coupe Gambardella 2015-2016
Dim 21 Fév - 11:10
16ème de finale (21 février)
Ivry -
Auxerre
Philippe
Rang: Administrateur
Nombre de messages
:
45724
Age
:
55
Localisation
:
Village plein de vignes
Date d'inscription :
07/06/2005
Sujet: Re: Coupe Gambardella 2015-2016
Jeu 25 Fév - 18:32
16ème de finale (21 février)
Ivry -
Auxerre
: 0-3
Philippe
Rang: Administrateur
Nombre de messages
:
45724
Age
:
55
Localisation
:
Village plein de vignes
Date d'inscription :
07/06/2005
Sujet: Re: Coupe Gambardella 2015-2016
Jeu 25 Fév - 18:33
8ème de finale (13 mars)
Ajaccio AC -
Auxerre
Philippe
Rang: Administrateur
Nombre de messages
:
45724
Age
:
55
Localisation
:
Village plein de vignes
Date d'inscription :
07/06/2005
Sujet: Re: Coupe Gambardella 2015-2016
Dim 13 Mar - 20:04
8ème de finale (13 mars)
Ajaccio AC
-
Auxerre
: 1-1 (3-1 aux t.a.b)
Il n'y a plus de clubs bourguignons en coupe Gambardella
Contenu sponsorisé
Sujet: Re: Coupe Gambardella 2015-2016
Coupe Gambardella 2015-2016
Page
1
sur
1
Sujets similaires
Sujets similaires
»
Coupe Gambardella 2014-2015
»
Coupe Gambardella 2016-2017 - Les clubs bourguignons
»
Coupe de Bourgogne 2015-2016
»
Coupe de Bourgogne féminines 2015-2016
»
Coupe de Bourgogne U18 féminines 2015-2016
Permission de ce forum:
Vous
ne pouvez pas
répondre aux sujets dans ce forum
Le forum non-officiel de Louhans-Cuiseaux
::
Foot et détente
::
Les clubs bourguignons : leur vie et leur parcours en Coupe
Le forum non-officiel de Louhans-Cuiseaux
::
Foot et détente
::
Les clubs bourguignons : leur vie et leur parcours en Coupe
Sauter vers:
Sélectionner un forum
|
|--Le forum non-officiel
| |--Les régles et la vie du forum
|
|--LOUHANS-CUISEAUX - le club
| |--Infos club
| |--Les joueurs du club
| |--Ballon d'Or Bressan
| |--Les matchs de la semaine
| |--La rubrique "Spécial 10 ans du Forum"
|
|--LOUHANS-CUISEAUX - les équipes séniors
| |--L'équipe A masculine en National 3 Avant-match, live et après-match
| |--L'équipe A féminine en Régional 2
| |--L'équipe B masculine en Régional 1
| |--L'équipe B féminine
| |--L'équipe C masculine en Départemental 1
|
|--LOUHANS-CUISEAUX - les équipes de jeunes
| |--Les équipes masculines de jeunes, de U19 à U13
| |--Les équipes féminines de jeunes
|
|--LOUHANS-CUISEAUX - l'histoire
| |--Ils ont fait partie de l'histoire du club
| | |--Où sont les anciens jaunes ?
| | |--lettre A
| | |--lettre B
| | |--lettre C
| | |--lettre D
| | |--lettre E
| | |--lettre F
| | |--lettre G
| | |--lettre H
| | |--lettre I
| | |--lettre J
| | |--lettre K
| | |--lettre L
| | |--lettre M
| | |--lettre N
| | |--lettre O
| | |--lettre P
| | |--lettre Q
| | |--lettre R
| | |--lettre S
| | |--lettre T
| | |--lettre U
| | |--lettre V
| | |--lettre W
| | |--lettre X
| | |--lettre Y
| | |--lettre Z
| |
| |--Ils ont joué au club
| |--Souvenirs : les matchs qui nous ont marqués et autres trésors concernant Louhans-Cuiseaux
| |--Un maillot, une passion...
| |--Historiques : scores, classements, statistiques...
| |--Un coup d'oeil dans le rétro !
| |--Les supporters
|
|--Foot et détente
|--Le concours de pronostics sur les matchs de Louhans-Cuiseaux
| |--Pronostics sur l'équipe A
| |--Pronostics sur l'équipe B
| |--Pronostics sur l'équipe féminine
|
|--Concours de pronostics
|--Le jeu
|--Les clubs bourguignons : leur vie et leur parcours en Coupe
|--Débats sur le foot