Forum non-officiel, ouvert le mardi 7 juin 2005
 
AccueilAccueil  FAQFAQ  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  Connexion  

Partagez | 
 

 Coupe Gambardella 2016-2017 - Les clubs bourguignons

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
AuteurMessage
Philippe
Rang: Administrateur
avatar

Nombre de messages : 33132
Age : 49
Localisation : Village plein de vignes
Date d'inscription : 07/06/2005

MessageSujet: Coupe Gambardella 2016-2017 - Les clubs bourguignons   Dim 7 Aoû - 8:24

69 équipes dont 3 nationaux U19 qualifiés directement pour le 1er tour fédéral.
CINQ clubs à qualifier pour le 1er tour fédéral.


Tour de cadrage (samedi 10 septembre)

Match 1 – SUD NIVERNAIS IMPHY DECIZE (U18) - GUERIGNY URZY AS (U18)
Match 2 – LA CHARITE US (U18) - BLANZY US (U18)
Match 3 – AFGP 58 (U18) - MONTCEAU FC (H U19)
Match 4 – COSNE US (U18) - NEVERS 58 FC (U18)
Match 5 – LA MACHINE UF (U18) - GUEUGNON FC (H U19)
Match 6 – HL2S (U18) - DUN SORNIN FOOT (U18)
Match 7 – LA CHAPELLE DE GUINCHAY AS (U18) - LE CREUSOT JO (U18)
Match 8 – LA ROCHE VINEUSE FC (U18) - PARAY USC (H U19)
Match 9 – CRECHES JS (U18) - CLESSE FC (U18)
Match 10 – LE BREUIL ESA (U18) - SUD FOOT 71 (U18)
Match 11 – GENLIS AS (U18) - SENNECEY LE GRAND US (U18)
Match 12 – LOUHANS CUISEAUX FC (U18) - ST JEAN DE LOSNE ASUJL (U18)
Match 13 – GROUPEMENT VOIE VERTE (U18) - CLUNY US (H U19)
Match 14 – MELLECEY MERCUREY AS (U18) - NEUILLY FC (U18)
Match 15 – ST MARCEL FR (U18) - CHALON FC (H U19)
Match 16 – CHATENOY AS (U18) - FAUVERNEY ROUVRES (U18)
Match 17 – CHARBUY ES (U18) - AILLANT SP (U18)
Match 18 – VINNEUF COURLON ES (U18) - VENOY AS (U18)
Match 19 – CHAMPS SUR YONNE FC (U18) - PARON FC (U18)
Match 20 – VARENNES US (U18) - AUXERRE STADE (H U19)
Match 21 – JOIGNY US (U18) - TONNERRE AS (U18)
Match 22 – QUETIGNY AS (U18) - VAL DE NORGE FC (U18)
Match 23 – ST APOLLINAIRE AS (U18) - MIREBEAU PONTAILLER LAMARCHE FC (U18)
Match 24  – LONGVIC ALC (U18) - FONTAINE LES DIJON FC (U18)
Match 25 – OUCHE UFCO (U18) - TALANT FC (U18)
Match 26 – JEUNES DIJON FOOT 21 (U18) - DIJON USC (H U19)

Exempts :
- JS TOULON ETANG LUZY (U18)
– SANVIGNES CS (U18)
– ST MARTIN SENOZAN (U18)
– MACONNAIS UF (H U19)
– BEAUNE AS (H U19)
– GERGY VERJUX FLL (U18)
– MONTBARD VENAREY FOOTBALL (U18)
– GATINAIS FC (U18)
– SENS FC (H U19)
– AVALLON CO  (U18)
– CHEVIGNY ST SAUVEUR AS (H U19)
– J SELONGEY IS F (U18)
– DAIX ASFC (U18)
– TILLES FC.(U18)
- DIJON ASPTT (N U19)
- DIJON FCO (N U19)
- AJ AUXERRE (N U19)


Dernière édition par Philippe le Mer 24 Mai - 23:07, édité 1 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://cslouhanscuiseaux71.site.voila.fr
Philippe
Rang: Administrateur
avatar

Nombre de messages : 33132
Age : 49
Localisation : Village plein de vignes
Date d'inscription : 07/06/2005

MessageSujet: Re: Coupe Gambardella 2016-2017 - Les clubs bourguignons   Dim 11 Sep - 8:42

Les premiers résultats du tour de cadrage :

Match 1 – SUD NIVERNAIS IMPHY DECIZE (U18) - GUERIGNY URZY AS (U18) : 8-0
Match 2 – LA CHARITE US (U18) - BLANZY US (U18) : 8-0
Match 3 – AFGP 58 (U18) – MONTCEAU FC (H U19) : 0-16
Match 4 – COSNE US (U18) – NEVERS 58 FC (U18) : 6-7
Match 5 – LA MACHINE UF (U18) – GUEUGNON FC (H U19) : 0-7
Match 6 – HL2S (U18) - DUN SORNIN FOOT (U18) : 5-0
Match 7 – LA CHAPELLE DE GUINCHAY AS (U18) - LE CREUSOT JO (U18)
Match 8 – LA ROCHE VINEUSE FC (U18) – PARAY USC (H U19) : 0-3 par forfait
Match 9 – CRECHES JS (U18) - CLESSE FC (U18) : 3-0 par forfait
Match 10 – LE BREUIL ESA (U18) – SUD FOOT 71 (U18) : 0-2
Match 11 – GENLIS AS (U18) - SENNECEY LE GRAND US (U18) : 3-0 par forfait
Match 12 – LOUHANS CUISEAUX FC (U18) - ST JEAN DE LOSNE ASUJL (U18) : 4-0
Match 13 – GROUPEMENT VOIE VERTE (U18) - CLUNY US (H U19)
Match 14 – MELLECEY MERCUREY AS (U18) - NEUILLY FC (U18) : 4-0
Match 15 – ST MARCEL FR (U18) - CHALON FC (H U19)
Match 16 – CHATENOY AS (U18) - FAUVERNEY ROUVRES (U18)
Match 17 – CHARBUY ES (U18) - AILLANT SP (U18)
Match 18 – VINNEUF COURLON ES (U18) - VENOY AS (U18)
Match 19 – CHAMPS SUR YONNE FC (U18) - PARON FC (U18) : 3-0 par forfait
Match 20 – VARENNES US (U18) - AUXERRE STADE (H U19)
Match 21 – JOIGNY US (U18) - TONNERRE AS (U18) : joué le 17 septembre
Match 22 – QUETIGNY AS (U18) - VAL DE NORGE FC (U18)
Match 23 – ST APOLLINAIRE AS (U18) - MIREBEAU PONTAILLER LAMARCHE FC (U18) : 3-1
Match 24  – LONGVIC ALC (U18) - FONTAINE LES DIJON FC (U18)
Match 25 – OUCHE UFCO (U18) – TALANT FC (U18) : 0-6
Match 26 – JEUNES DIJON FOOT 21 (U18) - DIJON USC (H U19)[/b]
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://cslouhanscuiseaux71.site.voila.fr
Philippe
Rang: Administrateur
avatar

Nombre de messages : 33132
Age : 49
Localisation : Village plein de vignes
Date d'inscription : 07/06/2005

MessageSujet: Re: Coupe Gambardella 2016-2017 - Les clubs bourguignons   Dim 11 Sep - 21:16

Les résultats du Tour de cadrage (samedi 10 septembre) - mise à jour à 20h00

Match 1 – SUD NIVERNAIS IMPHY DECIZE (U18) - GUERIGNY URZY AS (U18) : 8-0
Match 2 – LA CHARITE US (U18) - BLANZY US (U18) : 8-0
Match 3 – AFGP 58 (U18) – MONTCEAU FC (H U19) : 0-16
Match 4 – COSNE US (U18) – NEVERS 58 FC (U18) : 6-7
Match 5 – LA MACHINE UF (U18) – GUEUGNON FC (H U19) : 0-7
Match 6 – HL2S (U18) - DUN SORNIN FOOT (U18) : 5-0
Match 7 – LA CHAPELLE DE GUINCHAY AS (U18) – LE CREUSOT JO (U18) : 2-2 (3-4 aux t.a.b)
Match 8 – LA ROCHE VINEUSE FC (U18) – PARAY USC (H U19) : 0-3 par forfait
Match 9 – CRECHES JS (U18) - CLESSE FC (U18) : 3-0 par forfait
Match 10 – LE BREUIL ESA (U18) – SUD FOOT 71 (U18) : 0-2
Match 11 – GENLIS AS (U18) - SENNECEY LE GRAND US (U18) : 3-0 par forfait
Match 12 – LOUHANS CUISEAUX FC (U18) - ST JEAN DE LOSNE ASUJL (U18) : 4-0
Match 13 – GROUPEMENT VOIE VERTE (U18) – CLUNY US (H U19) : 1-5
Match 14 – MELLECEY MERCUREY AS (U18) - NEUILLY FC (U18) : 4-0
Match 15 – ST MARCEL FR (U18) – CHALON FC (H U19) : 2-2 (6-7 aux t.a.b)
Match 16 – CHATENOY AS (U18) – FAUVERNEY ROUVRES (U18) : 0-5
Match 17 – CHARBUY ES (U18) – AILLANT SP (U18) : 3-6
Match 18 – VINNEUF COURLON ES (U18) - VENOY AS (U18)
Match 19 – CHAMPS SUR YONNE FC (U18) - PARON FC (U18) : 3-0 par forfait
Match 20 – VARENNES US (U18) - AUXERRE STADE (H U19)
Match 21 – JOIGNY US (U18) - TONNERRE AS (U18) : joué le 17 septembre
Match 22 – QUETIGNY AS (U18) - VAL DE NORGE FC (U18) : 3-0 par forfait
Match 23 – ST APOLLINAIRE AS (U18) - MIREBEAU PONTAILLER LAMARCHE FC (U18) : 3-1
Match 24 – LONGVIC ALC (U18) - FONTAINE LES DIJON FC (U18)
Match 25 – OUCHE UFCO (U18) – TALANT FC (U18) : 0-6
Match 26 – JEUNES DIJON FOOT 21 (U18) – DIJON USC (H U19) : 0-11
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://cslouhanscuiseaux71.site.voila.fr
Philippe
Rang: Administrateur
avatar

Nombre de messages : 33132
Age : 49
Localisation : Village plein de vignes
Date d'inscription : 07/06/2005

MessageSujet: Re: Coupe Gambardella 2016-2017 - Les clubs bourguignons   Jeu 15 Sep - 7:59

1er tour (24 septembre)
– DAIX ASFC (U18) – J SELONGEY IS F (U18)
- DIJON USC (H U19) – CHEVIGNY ST SAUVEUR AS (H U19)
- FAUVERNEY ROUVRES (U18) – ST APOLLINAIRE AS (U18)
- TALANT FC (U18) - QUETIGNY AS (U18)
– TILLES FC.(U18) - FONTAINE LES DIJON FC (U18)

– MELLECEY MERCUREY AS (U18) - PARAY USC (H U19)
- SUD FOOT 71 (U18) – SUD NIVERNAIS IMPHY DECIZE (U18)
- NEVERS 58 FC (U18) – SANVIGNES CS (U18)
- LE CREUSOT JO (U18) - MONTCEAU FC (H U19)
- JS TOULON ETANG LUZY (U18) - GUEUGNON FC (H U19)

– LA CHARITE US (U18) - AUXERRE STADE (H U19)
- AILLANT SP (U18) – CHAMPS SUR YONNE FC (U18)
– JOIGNY US (U18) ou TONNERRE AS (U18) – AVALLON CO (U18)
– VINNEUF COURLON ES (U18) ou VENOY AS (U18) – GATINAIS FC (U18)
– MONTBARD VENAREY FOOTBALL (U18) – SENS FC (H U19)

– GERGY VERJUX FLL (U18) – MACONNAIS UF (H U19)
– ST MARTIN SENOZAN (U18) – GENLIS AS (U18)
- CHALON FC (H U19) - CLUNY US (H U19)
– HL2S (U18) – CRECHES JS (U18)
– LOUHANS CUISEAUX FC (U18) – BEAUNE AS (H U19)


Exempts :
- DIJON ASPTT (N U19)
- DIJON FCO (N U19)
- AJ AUXERRE (N U19)
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://cslouhanscuiseaux71.site.voila.fr
Philippe
Rang: Administrateur
avatar

Nombre de messages : 33132
Age : 49
Localisation : Village plein de vignes
Date d'inscription : 07/06/2005

MessageSujet: Re: Coupe Gambardella 2016-2017 - Les clubs bourguignons   Dim 25 Sep - 12:59

Les résultats du 1er tour (24 septembre) - mise à jour à 12h00

– DAIX ASFC (U18) – J SELONGEY IS F (U18)
- DIJON USC (H U19) – CHEVIGNY ST SAUVEUR AS (H U19)
- FAUVERNEY ROUVRES (U18) – ST APOLLINAIRE AS (U18) : 1-1 (0-3 aux t.a.b)
- TALANT FC (U18) – QUETIGNY AS (U18) : 1-2
– TILLES FC.(U18) – FONTAINE LES DIJON FC (U18) : 0-2

– MELLECEY MERCUREY AS (U18) – PARAY USC (H U19) : 1-1 (4-5 aux t.a.b)
- SUD FOOT 71 (U18) – SUD NIVERNAIS IMPHY DECIZE (U18) : 2-3
- NEVERS 58 FC (U18) – SANVIGNES CS (U18) : 7-0
- LE CREUSOT JO (U18) – MONTCEAU FC (H U19) : 0-6
- JS TOULON ETANG LUZY (U18) – GUEUGNON FC (H U19) : 1-10

LA CHARITE US (U18) - AUXERRE STADE (H U19) : 5-4
- AILLANT SP (U18) – CHAMPS SUR YONNE FC (U18) : 7-1
– JOIGNY US (U18) – AVALLON CO  (U18) : 0-0 (2-3 aux t.a.b)
VINNEUF COURLON ES (U18) – GATINAIS FC (U18) : 5-2
– MONTBARD VENAREY FOOTBALL (U18) – SENS FC (H U19) : 1-2

– GERGY VERJUX FLL (U18) – MACONNAIS UF (H U19) : 0-4
– ST MARTIN SENOZAN (U18) – GENLIS AS (U18) : 0-2
- CHALON FC (H U19) - CLUNY US (H U19) : 2-1
HL2S (U18) – CRECHES JS (U18) : 3-2
LOUHANS CUISEAUX FC (U18) – BEAUNE AS (H U19) : 3-1[/b][/b]
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://cslouhanscuiseaux71.site.voila.fr
Philippe
Rang: Administrateur
avatar

Nombre de messages : 33132
Age : 49
Localisation : Village plein de vignes
Date d'inscription : 07/06/2005

MessageSujet: Re: Coupe Gambardella 2016-2017 - Les clubs bourguignons   Dim 25 Sep - 21:01

Les résultats du 1er tour (24 septembre) - mise à jour à 20h00
– DAIX ASFC (U18) – J SELONGEY IS F (U18) : 0-7
- DIJON USC (H U19) – CHEVIGNY ST SAUVEUR AS (H U19) : 9-0
- FAUVERNEY ROUVRES (U18) – ST APOLLINAIRE AS (U18) : 1-1 (0-3 aux t.a.b)
- TALANT FC (U18) – QUETIGNY AS (U18) : 1-2
– TILLES FC.(U18) – FONTAINE LES DIJON FC (U18) : 0-2

– MELLECEY MERCUREY AS (U18) – PARAY USC (H U19) : 1-1 (4-5 aux t.a.b)
- SUD FOOT 71 (U18) – SUD NIVERNAIS IMPHY DECIZE (U18) : 2-3
- NEVERS 58 FC (U18) – SANVIGNES CS (U18) : 7-0
- LE CREUSOT JO (U18) – MONTCEAU FC (H U19) : 0-6
- JS TOULON ETANG LUZY (U18) – GUEUGNON FC (H U19) : 1-10

LA CHARITE US (U18) - AUXERRE STADE (H U19) : 5-4
- AILLANT SP (U18) – CHAMPS SUR YONNE FC (U18) : 7-1
– JOIGNY US (U18) – AVALLON CO  (U18) : 0-0 (2-3 aux t.a.b)
VINNEUF COURLON ES (U18) – GATINAIS FC (U18) : 5-2
– MONTBARD VENAREY FOOTBALL (U18) – SENS FC (H U19) : 1-2

– GERGY VERJUX FLL (U18) – MACONNAIS UF (H U19) : 0-4
– ST MARTIN SENOZAN (U18) – GENLIS AS (U18) : 0-2
- CHALON FC (H U19) - CLUNY US (H U19) : 2-1
HL2S (U18) – CRECHES JS (U18) : 3-2
LOUHANS CUISEAUX FC (U18) – BEAUNE AS (H U19) : 3-1
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://cslouhanscuiseaux71.site.voila.fr
Philippe
Rang: Administrateur
avatar

Nombre de messages : 33132
Age : 49
Localisation : Village plein de vignes
Date d'inscription : 07/06/2005

MessageSujet: Re: Coupe Gambardella 2016-2017 - Les clubs bourguignons   Ven 30 Sep - 18:29

2ème tour (22 octobre)

– LOUHANS CUISEAUX FC (U18) – MACONNAIS UF (H U19)
- FONTAINE LES DIJON FC (U18) - QUETIGNY AS (U18)
– GENLIS AS (U18) – J SELONGEY IS F (U18)
– ST APOLLINAIRE AS (U18) - DIJON USC (H U19)
– HL2S (U18) - PARAY USC (H U19)
– VINNEUF COURLON ES (U18) - GUEUGNON FC (H U19)
- NEVERS 58 FC (U18) - MONTCEAU FC (H U19)
– LA CHARITE US (U18) - AILLANT SP (U18)
– SUD NIVERNAIS IMPHY DECIZE (U18) – SENS FC (H U19)
– AVALLON CO (U18) - CHALON FC (H U19)


Exempts :
- DIJON ASPTT (N U19)
- DIJON FCO (N U19)
- AJ AUXERRE (N U19)
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://cslouhanscuiseaux71.site.voila.fr
Philippe
Rang: Administrateur
avatar

Nombre de messages : 33132
Age : 49
Localisation : Village plein de vignes
Date d'inscription : 07/06/2005

MessageSujet: Re: Coupe Gambardella 2016-2017 - Les clubs bourguignons   Dim 23 Oct - 19:49

Les résultats du 2ème tour (22 octobre)

LOUHANS CUISEAUX FC (U18) – MACONNAIS UF (H U19) : 3-1
- FONTAINE LES DIJON FC (U18) - QUETIGNY AS (U18) : 2-2 (7-6 aux t.a.b)
– GENLIS AS (U18) – J SELONGEY IS F (U18) : arrêté à 1-1
– ST APOLLINAIRE AS (U18) - DIJON USC (H U19) : 0-2
– HL2S (U18) – PARAY USC (H U19) : 0-12
– VINNEUF COURLON ES (U18) – GUEUGNON FC (H U19) : 1-3
- NEVERS 58 FC (U18) – MONTCEAU FC (H U19) : 0-3
LA CHARITE US (U18) - AILLANT SP (U18) : 12-1
– SUD NIVERNAIS IMPHY DECIZE (U18) – SENS FC (H U19) : 0-2
– AVALLON CO  (U18) – CHALON FC (H U19) : 0-4
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://cslouhanscuiseaux71.site.voila.fr
Philippe
Rang: Administrateur
avatar

Nombre de messages : 33132
Age : 49
Localisation : Village plein de vignes
Date d'inscription : 07/06/2005

MessageSujet: Re: Coupe Gambardella 2016-2017 - Les clubs bourguignons   Jeu 27 Oct - 17:50

3ème tour
- PARAY USC (H U19) - GUEUGNON FC (H U19)
- DIJON USC (H U19) - MONTCEAU FC (H U19)
– LA CHARITE US (U18) – GENLIS AS (U18) ou J SELONGEY IS F (U18)
– LOUHANS CUISEAUX FC (U18) - CHALON FC (H U19)
- FONTAINE LES DIJON FC (U18) – SENS FC (H U19)
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://cslouhanscuiseaux71.site.voila.fr
Philippe
Rang: Administrateur
avatar

Nombre de messages : 33132
Age : 49
Localisation : Village plein de vignes
Date d'inscription : 07/06/2005

MessageSujet: Re: Coupe Gambardella 2016-2017 - Les clubs bourguignons   Dim 13 Nov - 17:55

Les résultats du 3ème tour (12 novembre)
- PARAY USC (H U19) - GUEUGNON FC (H U19) : 1-1 (4-1 aux t.a.b)
- DIJON USC (H U19) – MONTCEAU FC (H U19) : 1-2
– LOUHANS CUISEAUX FC (U18) – CHALON FC (H U19) : 3-3 (3-4 aux t.a.b)
- FONTAINE LES DIJON FC (U18) – SENS FC (H U19) : 0-1
LA CHARITE US (U18) exempt suite au match perdu par pénalité pour Genlis et Selongey-Is

Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://cslouhanscuiseaux71.site.voila.fr
Philippe
Rang: Administrateur
avatar

Nombre de messages : 33132
Age : 49
Localisation : Village plein de vignes
Date d'inscription : 07/06/2005

MessageSujet: Re: Coupe Gambardella 2016-2017 - Les clubs bourguignons   Mer 16 Nov - 18:56

Tirage au sort du 1er tour fédéral :

Monistrol - Chalon
Avenir Côte Foot - Paray
Montceau - Lyon FC
La Charité - La Roche Vendée
Pacy Ménilles - Sens

Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://cslouhanscuiseaux71.site.voila.fr
Philippe
Rang: Administrateur
avatar

Nombre de messages : 33132
Age : 49
Localisation : Village plein de vignes
Date d'inscription : 07/06/2005

MessageSujet: Re: Coupe Gambardella 2016-2017 - Les clubs bourguignons   Dim 4 Déc - 10:25

1er tour fédéral :

samedi
Avenir Côte Foot - Paray : 1-1 (4-3 aux t.a.b)
Montceau - Lyon FC : 2-1
La Charité - La Roche Vendée : 2-3

dimanche
Pacy Ménilles - Sens
Monistrol - Chalon
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://cslouhanscuiseaux71.site.voila.fr
Philippe
Rang: Administrateur
avatar

Nombre de messages : 33132
Age : 49
Localisation : Village plein de vignes
Date d'inscription : 07/06/2005

MessageSujet: Re: Coupe Gambardella 2016-2017 - Les clubs bourguignons   Dim 4 Déc - 19:26

1er tour fédéral :

samedi
Avenir Côte Foot - Paray : 1-1 (4-3 aux t.a.b)
Montceau - Lyon FC : 2-1
La Charité - La Roche Vendée : 2-3

dimanche
Pacy Ménilles - Sens : 3-4
Monistrol - Chalon : 4-0
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://cslouhanscuiseaux71.site.voila.fr
Philippe
Rang: Administrateur
avatar

Nombre de messages : 33132
Age : 49
Localisation : Village plein de vignes
Date d'inscription : 07/06/2005

MessageSujet: Re: Coupe Gambardella 2016-2017 - Les clubs bourguignons   Dim 8 Jan - 10:58

64ème de finale (7-8 janvier)

samedi
Saint-Priest - Auxerre : 0-1
dimanche
Lyon - Dijon ASPTT
Lyon-Duchère - Montceau
Grenoble - Dijon FCO
Sens - Sannois-Saint-Gratien
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://cslouhanscuiseaux71.site.voila.fr
Philippe
Rang: Administrateur
avatar

Nombre de messages : 33132
Age : 49
Localisation : Village plein de vignes
Date d'inscription : 07/06/2005

MessageSujet: Re: Coupe Gambardella 2016-2017 - Les clubs bourguignons   Dim 8 Jan - 22:21

64ème de finale (7-8 janvier)

samedi
Saint-Priest - Auxerre : 0-1
dimanche
Lyon - Dijon ASPTT : 1-0
Lyon-Duchère - Montceau : reporté
Grenoble - Dijon FCO : 1-2
Sens - Sannois-Saint-Gratien : 1-6
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://cslouhanscuiseaux71.site.voila.fr
Philippe
Rang: Administrateur
avatar

Nombre de messages : 33132
Age : 49
Localisation : Village plein de vignes
Date d'inscription : 07/06/2005

MessageSujet: Re: Coupe Gambardella 2016-2017 - Les clubs bourguignons   Mar 10 Jan - 23:24

Extrait du Journal de Saône et Loire, édition numérique du mardi 10 janvier
http://c.lejsl.com/sport-local/2017/01/10/coupe-gambardella-match-perdu-sur-tapis-vert-pour-montceau

FOOTBALL Coupe Gambardella : match perdu sur tapis vert pour Montceau !

Le FC Montceau, dont l’équipe juniors ne s’était pas déplacée à Lyon dimanche dernier, en raison des conditions atmosphériques, pour y affronter Lyon Duchère pour le compte des 64e de finale de la Coupe Gambardella s’est vu notifier hier par la FFF qu’il avait match perdu sur tapis vert et que le club rhodanien était qualifié d’office pour les 32e de finale qui se joueront le 29 janvier.

« Je suis à la fois abasourdi et scandalisé par la décision de la FFF, réagissait mardi soir Fabrice Correia, l’entraîneur des U19 montcelliens. Vu le verglas et l’état de vigilance orange en vigueur pour la Saône-et-Loire, je ne voyais pas prendre la responsabilité de prendre la route avec mes joueurs. En tant qu’éducateur, je suis d’abord responsable de l’intégrité physique et de la sécurité de mes joueurs ».

Cette décision de la FFF motivée par le fait que le club (Montceau) « n’avait pas pris toutes les mesures appropriées pour se déplacer » est d’autant plus surprenante que le FC Montceau s’était entendu avec le club de Lyon Duchère, et était même en possession d’un accord écrit, pour reporter le match au dimanche 15 janvier (14 h 30).

Le FC Montceau, où l’on tombait des nues hier, se réserve toutefois la possibilité de faire appel de cette décision.

Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://cslouhanscuiseaux71.site.voila.fr
Philippe
Rang: Administrateur
avatar

Nombre de messages : 33132
Age : 49
Localisation : Village plein de vignes
Date d'inscription : 07/06/2005

MessageSujet: Re: Coupe Gambardella 2016-2017 - Les clubs bourguignons   Jeu 2 Fév - 9:43

16ème de finale (28-29 janvier)

Boulogne-Billancourt - Auxerre : 1-1 (4-5 aux t.a.b)
Epinay - Dijon FCO : 0-4
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://cslouhanscuiseaux71.site.voila.fr
Philippe
Rang: Administrateur
avatar

Nombre de messages : 33132
Age : 49
Localisation : Village plein de vignes
Date d'inscription : 07/06/2005

MessageSujet: Re: Coupe Gambardella 2016-2017 - Les clubs bourguignons   Jeu 2 Fév - 23:18

Tirage au sort des 16ème de finale (19 février)

Red Star - Dijon FCO
L'Etrat - Auxerre
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://cslouhanscuiseaux71.site.voila.fr
Philippe
Rang: Administrateur
avatar

Nombre de messages : 33132
Age : 49
Localisation : Village plein de vignes
Date d'inscription : 07/06/2005

MessageSujet: Re: Coupe Gambardella 2016-2017 - Les clubs bourguignons   Dim 19 Fév - 20:05

16ème de finale (19 février)

Red Star - Dijon FCO : 0-2
L'Etrat - Auxerre : 0-8
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://cslouhanscuiseaux71.site.voila.fr
Philippe
Rang: Administrateur
avatar

Nombre de messages : 33132
Age : 49
Localisation : Village plein de vignes
Date d'inscription : 07/06/2005

MessageSujet: Re: Coupe Gambardella 2016-2017 - Les clubs bourguignons   Jeu 23 Fév - 17:57

Tirage des 8ème de finale (12 mars)

Auxerre - Brest
Dijon FCO - Paris Saint-Germain
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://cslouhanscuiseaux71.site.voila.fr
Philippe
Rang: Administrateur
avatar

Nombre de messages : 33132
Age : 49
Localisation : Village plein de vignes
Date d'inscription : 07/06/2005

MessageSujet: Re: Coupe Gambardella 2016-2017 - Les clubs bourguignons   Dim 12 Mar - 19:28

Résultats des 8ème de finale (12 mars)

Auxerre - Brest : 3-0
Dijon FCO - Paris Saint-Germain : 0-2
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://cslouhanscuiseaux71.site.voila.fr
Philippe
Rang: Administrateur
avatar

Nombre de messages : 33132
Age : 49
Localisation : Village plein de vignes
Date d'inscription : 07/06/2005

MessageSujet: Re: Coupe Gambardella 2016-2017 - Les clubs bourguignons   Jeu 16 Mar - 8:17

1/4 de finale (9 avril):

Lorient - AJ Auxerre


en cas de victoire, Auxerre rencontrerait, en demi-finale, le 30 avril à Bourges, le vainqueur du match opposant Montpellier et Metz
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://cslouhanscuiseaux71.site.voila.fr
Philippe
Rang: Administrateur
avatar

Nombre de messages : 33132
Age : 49
Localisation : Village plein de vignes
Date d'inscription : 07/06/2005

MessageSujet: Re: Coupe Gambardella 2016-2017 - Les clubs bourguignons   Mer 12 Avr - 22:57

1/4 de finale (9 avril):

Lorient - AJ Auxerre : 0-1





1/2 finale (30 avril)

Montpellier - AJ Auxerre
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://cslouhanscuiseaux71.site.voila.fr
Philippe
Rang: Administrateur
avatar

Nombre de messages : 33132
Age : 49
Localisation : Village plein de vignes
Date d'inscription : 07/06/2005

MessageSujet: Re: Coupe Gambardella 2016-2017 - Les clubs bourguignons   Mer 3 Mai - 18:37

1/2 finale (30 avril)

Montpellier - AJ Auxerre : 2-1
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://cslouhanscuiseaux71.site.voila.fr
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: Coupe Gambardella 2016-2017 - Les clubs bourguignons   

Revenir en haut Aller en bas
 
Coupe Gambardella 2016-2017 - Les clubs bourguignons
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
Le forum non-officiel de Louhans-Cuiseaux  :: Foot et détente :: Les clubs bourguignons : leur vie et leur parcours en Coupe-
Sauter vers: