Nombre de messages : 45724 Age : 55 Localisation : Village plein de vignes Date d'inscription : 07/06/2005
Sujet: [Coupe de France 2021-2022] Les clubs bourguignons et francs-comtois Sam 10 Juil - 9:04
1er tour de Coupe de France (21-22 août)
MATCH 1 : MEZIRE FESCHES (R3)-COLOMBE LES VESOUL (D1) MATCH 2 : PAYS DE LUXEUIL FC (D3)-HERICOURT (R3) MATCH 3 : ROUGEMONT CONCORDE (D1)-PAYS MINIER (D2) MATCH 4 : GIRO LEPUIX (R3)-COURCELLES LES MONTBELIARD (D1) MATCH 5 : CHEVREMONT (D3)-NORD TERRITOIRE (D1) MATCH 6 : PRESENTEVILLERS STE MARIE (D2)-MATHAY UOP (D2) MATCH 7 : SERMAMAGNY (D2)-MELISEY ST BARTHELEMY (R3) MATCH 8 : EXINCOURT TAILLECOURT (D1)-ROUGEGOUTTE (D2) MATCH 9 : FROTEY LES VESOUL (D1)-FORGES AUDINCOURT (D2) MATCH 10 : PUSEY (D2)-ARCEY (D2) MATCH 11 : GLS CLUB 90 (D3)-L’ISLE SURDOUBS (R3) MATCH 12 : FOUGEROLLES (D1)-SOUS ROCHES (R3) MATCH 13 : BERCHE DAMPIERRE (D4)-SELONCOURT (D2) MATCH 14 : LONGEVELLE (D1)-MONTBELIARD ASC (D2) MATCH 15 : LOUGRES (D3)-ST LOUP CORBENAY MAGNON (R3) MATCH 16 : STE SUZANNE (D4)-TREVILLERS THIEBOUHANS (D3) MATCH 17 : RECHESY FOOT ES (D3)-GUYANS VENNES (D1) MATCH 18 : SUARCE FC (D4)-PLAIMBOIS MIROIR (D2) MATCH 19 : ROCHE BLAMONT (D3)-DELLE (R3) MATCH 20 : ORCHAMPS VAL VENNES (R3)-LARIANS MUNANS (R2) MATCH 21 : BEAUCOURT (D1)-ESSERT AS (D2) MATCH 22 : PAYS MAICHOIS (R3)-BELFORT AS FC (D1) MATCH 23 : FEULE SOLEMONT (D3)-COURTEFONTAINE LES PLAINS (D2) MATCH 24 : CHARQUEMONT (D3)-FRAMBOUHANS (D4) MATCH 25 : LE RUSSEY FC (D3)-LES FONTENELLES (D2) MATCH 26 : VALDOIE (D1)-PIERREFONTAINE LAVIRON (D2) MATCH 27 : ST HIPPOLYTE (D3)-LES FINS US (D3) MATCH 28 : DANJOUTIN ANDELNANS MEROUX (R3)-HERIMONCOURT (D1) MATCH 29 : DAMBELIN (D4)-BOUROGNE (D4) MATCH 30 : VILLARS ECOT ST MAURICE BLUSSANS (D1)-VOUJEAUCOURT (D2) MATCH 31 : MONTANDON (D4)-AUTECHAUX ROIDE (D1) MATCH 32 : LES QUATRE MONTS (D3)l-LES FONGES 91 (D1) MATCH 33 : HAUT LISON (D3)-DOUBS (R3) MATCH 34 : AMATHAY LONGEVILLE (D4)-LES SAPINS (D2) MATCH 35 : CHAUX DU DOMBIEF (D2)-SIROD (D1) MATCH 36 : AVOUDREY (D2)-AMANCEY BOLANDOZ CHANTRANS (D2) MATCH 37 : ENTRE ROCHES (D1)-MONT D’USIERS (D2) MATCH 38 : DANNEMARIE (D1)-ETALANS VERNIERFONTAINE (D2) MATCH 39 : ARCADE FOOT PAYS LUNETIER (R3)-FRASNE (D1) MATCH 40 : MASSIF HAUT DOUBS (D3)-LA ROCHETTE (D3) MATCH 41 : FORT DU PLASNE (D2)-VILLERS LE LAC (R3) MATCH 42 : LE CHATELEU (D2)-CHATEAU DE JOUX (D1) MATCH 43 : LAVERON US (D3)-LIEVREMONT ARCON FC (D1) MATCH 44 : DRUGEON SPORT (D3)-CHAUX GILLEY (D2) MATCH 45 : CROTENAY COMBE D’AIN (D2)-FC HAUT JURA (R3) MATCH 46 : LAC REMORAY VAUX (D2)-FONCINE (D3) MATCH 47 : GENLIS AS (R3)-LONGVIC ALC (R3) MATCH 48 : ARCHELANGE GREDISANS MENOTE (D3)-VAL D’AMOUR MONT S/ VAUDREY (R2) MATCH 49 : AUXONNE CS (R3)-EF VILLAGES (R3) MATCH 50 : TROIS MONTS (D1)-PLEURE (D2) MATCH 51 : DIJON AS DOM (D3)-SAULON COURCELLES (D1) MATCH 52 : AISEREY IZEURE (D1)-ST JEAN DE LOSNE (R3) MATCH 53 : REMILLY FC (D3)-CHOISEY (D3) MATCH 54 : NEUILLY CRIMOLOIS (D2)-MONTBARREY (D3) MATCH 55 : RAHON (D3)-JURA STAD’ FC (R3) MATCH 56 : SEURRE (D4)-OUGES FENAY (D1) MATCH 57 : FOUCHERANS (D1)-FC PLAINE 39 (D2) MATCH 58 : MYON CHAY INTERCOMMUNAL (D3)-BESANCON VELOTTE (D2) MATCH 59 : LA BARECHE (D3)-AMAGNEY MARCHAUX (D3) MATCH 60 : AVANNE AVENEY (D2)-GRAND BESANCON FC (R3) MATCH 61 : CHATILLON DEVECEY (D3)-ROCHEFORT ATHLETIC (R3) MATCH 62 : MAHORAISE BESANCON (D2)-MONTFAUCON MORRE GENNES (R2) MATCH 63 : BRENNE ORAIN (D2)-DOLE CRISSEY (D1) MATCH 64 : BESANCON PRES DE VAUX (D3)-VAL DE LOUE (D1) MATCH 65 : BESANCON ESPERANCE (D4)-JURA NORD FOOT (D2) MATCH 66 : THISE CHALEZULE (D2)-GRANDMONT (D3) MATCH 67 : BESANCON OUEST (D4)-DOUBS SUD US (D2) MATCH 68 : AIGLEPIERRE (D1)-SAONE MAMIROLLE (D1) MATCH 69 : BEURE (D2)-MOUCHARD ARC (D2) MATCH 70 : EMAGNY PIN (D3)-FC DU 1erPLATEAU (D1) MATCH 71 : DIJON AS POUSSOTS (D3)-JUSSEY (D1) MATCH 72 : CHENOVE (D4)-GRESILLES FC (D2) MATCH 73 : TILLES FC (D1)-Les 2 Vels (D2) MATCH 74 : MAREY US (D2)-BRAZEY EN PLAINE (D3) MATCH 75 : TOISON D’OR (D4)-MARNAY (D1) MATCH 76 : AIGNAY BAIGNEUX (D3) -LA ROMAINE (D3) MATCH 77 : AHUY (D3)-SENNECEY LES DIJON (D4) MATCH 78 : DAIX (D2)-MIREBEAU PONTAILLER LAMARCHE (R3) MATCH 79 : JEUNESSE MAHORAISE (D3)-ARC GRAY (R3) MATCH 80 : VINGEANNE (D1)-RC SAONOIS (D1) MATCH 81 : VAL DE NORGE FC (D2)-BRESSEY SPARTAK (D2) MATCH 82 : DIJON DINAMO (D3)-FAUVERNEY ROUVRES (R2) MATCH 83 : AUXERRE ASC (D3)-SEMUR EPOISSES (D1) MATCH 84 : MIGENNES (R3)-GURGY (D1) MATCH 85 : ST BRIS LE VINEUX (D1)-MAGNY AS (R2) MATCH 86 : HERY (D1)-TONNERROIS UF (D2) MATCH 87 : CHAMPS SUR YONNE (D1)-MONTBARD VENAREY (D1) MATCH 88 : CHABLIS AS (R3)-MONETEAU (D1) MATCH 89 : NEUVY SAUTOUR (D2)-CHATEL GERARD (D1) MATCH 90 : ST REMY MONTBARD (D1)-VARENNES US (D1) MATCH 91 : PRECY SOUS THIL (D4)-CHATILLON COLOMBINE (D2) MATCH 92 : VITTEAUX SC (D3)-AIGLES FC (D4) MATCH 93 : VARZY (D3)-TOUCY US (D1) MATCH 94 : JOIGNY US (D2)-ST GEORGES CA (R3) MATCH 95 : CHARMOY CSP (D4)-COSNOIS FC (D3) MATCH 96 : COULANGES VINEUSE FC (D2)-US DIONYSIENNE (D2) MATCH 97 : CHEU (D4)-CERISIERS US (R3) MATCH 98 : POUGUES ASC (D1)-GATINAIS FC (D2) MATCH 99 : ST REVERIEN (D3)-J SENONAISE (D2) MATCH 100 : CHARNY (D4)-MONT ST SULPICE (D1) MATCH 101 : POUILLY SUR LOIRE (D3)-CHEVANNES (D1) MATCH 102 : ST FARGEAU (D2)-GRON VERON (D2) MATCH 103 : FLEURY LA VALLEE (D2)-SENS FRANCO PORTUGAIS (D1) MATCH 104 : ST GERMAIN DU PLAIN BAUDRIERES (D2)-SUD REVERMONT (R3) MATCH 105 : ST LUPICIN (D4)-CHARRETTE FC(D2) MATCH 106 : MONTMOROT (D1)-RACING CLUB BRESSE (R3) MATCH 107 : REVERMONTAISE US (D2)-SIMARD (D3) MATCH 108 : TOURNUS AS (D4)-PETITE MONTAGNE FC (D2) MATCH 109 : COURLAOUX (D4)-COTEAUX DE SEILLE (R3) MATCH 110 : MACORNAY (D2)-BRESSE NORD INTERCOMMUNAL (D2) MATCH 111 : PONT DE LA PYLE (D2)-CONDAL (D3) MATCH 112 : SORNAY AS (R3)-CHATEAURENAUD (D1) MATCH 113 : VAUX LES ST CLAUDE (D1)-CUISEAUX CHAMPAGNAT (D2) MATCH 114 : LESSARD BRESSE (D1)-ST USUGE (D1) MATCH 115 : BRANGES (D2)-EPERVANS (D2) MATCH 116 : AROMAS (D3)-MERVANS (R3) MATCH 117 : HURIGNY FC (D3)-DUN SORNIN CHAUFAILLES (D1) MATCH 118 : SANCE (D2)-LA CLAYETTE (R3) MATCH 119 : LA ROCHE VINEUSE (D1)-MACON JS (R3) MATCH 120 : CRECHES JS (D2)-CLESSE FC (D2) MATCH 121 : SENNECE LES MACON (D1)-SENNECEY LE GRAND (R3) MATCH 122 : DOMPIERRE MATOUR (D2)-JONCY SALORNAY (D2) MATCH 123 : LAIZE (D3)-MACON FC (R3) MATCH 124 : TRAMAYES (D3)-CLUNY US (R3) MATCH 125 : VIRE LUGNY HAUT MACONNAIS (D3)-FLACE MACON RC (D2) MATCH 126 : PAYS CHAROLLAIS (D2)-DIGOIN FCA (D1) MATCH 127 : GENELARD PERRECY (D1)-BOURBON LANCY US (D2) MATCH 128 : RIGNY SUR ARROUX (D1)-PALINGES (D1) MATCH 129 : NEUVY GRANDCHAMP (D2)-ST VINCENT BRAGNY (D1) MATCH 130 : CHARRIN (D2)-SUD FOOT 71 (R3) MATCH 131 : VENDENESSE SUR ARROUX (D3)-TOULON SUR ARROUX (D2) MATCH 132 : ANTULLY (D3)-CIRY LE NOBLE (D1) MATCH 133 : LA MACHINE (R3)-GUERIGNY URZY (R3) MATCH 134 : CHATEAU ARLEUF (D2)-GARCHIZY PORTUGAIS (D2) MATCH 135 : COULANGES LES NEVERS (D1)-NEVERS FC (R3) MATCH 136 : CORBIGNY CES (D1)-FOURCHAMBAULT (D1) MATCH 137 : CHAULGNES (D1)-SUD NIVERNAISE 58 (R3) MATCH 138 : NEVERS CHALLUY SERMOISE (R3)-NEVERS BANLAY (D1) MATCH 139 : LUTHENAY UXELOUP (D2)-SUD LOIRE ALLIER 09 (D1) MATCH 140 : NEVERS MAUPAS (D4)-MARZY (D1) MATCH 141 : ST PIERRE LE MOUTIER (D2)-LUZY MILLAY (D2) MATCH 142 : TALANT FC (D4)-CHALON ACF (R3) MATCH 143 : LACANCHE AS (D2)-VERDUN FC (D3) MATCH 144 : CHAGNY JS (D4)-CHATENOY AS (R3) MATCH 145 : SEVREY (D3)-DEMIGNY EVEIL (D2) MATCH 146 : VARENNES LE GRAND (D2)-BUXY US (D1) MATCH 147 : MEURSAULT US (R3)-LUX AS (D1) MATCH 148 : RULLY JS (D1)-AUTUN FC (D2) MATCH 149 : CHAGNY AS (D2)-PLOMBIERES ASC (D1) MATCH 150 : VOUGEOT (D3)-POUILLY EN AUXOIS (R3) MATCH 151 : CORGOLOIN LADOIX FC (R3)-GEVREY CHAMBERTIN AS (D1) MATCH 152 : FLAMBOYANTS FC (D2)-TEAM MONTCEAU FOOT (D1) MATCH 153 : SAVIGNY LES BEAUNE US (D2)-MARMAGNE FC (D2) MATCH 154 : MONTCENIS FC (D2)-ORIONCS (D3) MATCH 155 : ST VALLIER SPORTS (D2)-ETANG SUR ARROUX (D2) MATCH 156 : SASSENAY VIREY LESSARD (D1)-SOMBERNON (D2) MATCH 157 : GIVRY ST DESERT (D2)-OUCHE UFCO (D3) MATCH 158 : BLIGNY SUR OUCHES AS (D4)-MELLECEY MERCUREY (D2) MATCH 159 : ST REMY FC(D1)-GERGY VERJUX (D1) MATCH 160 : EPINAC JS (D2)-BOIS DU VERNE FC (D3) MATCH 161 : NOLAY US (D3)-ST MARCEL FR (R2) MATCH 162 : BLANZY US FOOT (D1)-CRISSEY US (D1)
Dernière édition par Philippe le Mer 2 Mar - 19:15, édité 1 fois
Philippe Rang: Administrateur
Nombre de messages : 45724 Age : 55 Localisation : Village plein de vignes Date d'inscription : 07/06/2005
Sujet: Re: [Coupe de France 2021-2022] Les clubs bourguignons et francs-comtois Lun 23 Aoû - 21:32
Les résultats du 1er tour de Coupe de France (21-22 août)
MATCH 1 : MEZIRE FESCHES (R3) - COLOMBE LES VESOUL (D1) : 4-2 MATCH 2 : PAYS DE LUXEUIL FC (D3) - HERICOURT (R3) : 2-5 MATCH 3 : ROUGEMONT CONCORDE (D1) – PAYS MINIER (D2) : 1-1 (4-5 aux t.a.b) MATCH 4 : GIRO LEPUIX (R3) - COURCELLES LES MONTBELIARD (D1) : 4-0 MATCH 5 : CHEVREMONT (D3) – NORD TERRITOIRE (D1) : 3-4 MATCH 6 : PRESENTEVILLERS STE MARIE (D2) – MATHAY UOP (D2) : 1-5 MATCH 7 : SERMAMAGNY (D2) – MELISEY ST BARTHELEMY (R3) : 0-7 MATCH 8 : EXINCOURT TAILLECOURT (D1) - ROUGEGOUTTE (D2) : 4-2 MATCH 9 : FROTEY LES VESOUL (D1) - FORGES AUDINCOURT (D2) : 3-0 par forfait MATCH 10 : PUSEY (D2) – ARCEY (D2) : 0-8 MATCH 11 : GLS CLUB 90 (D3) – L’ISLE SUR DOUBS (R3) : 0-1 MATCH 12 : FOUGEROLLES (D1) – SOUS ROCHES (R3) : 0-1 MATCH 13 : BERCHE DAMPIERRE (D4) – SELONCOURT (D2) : 1-8 MATCH 14 : LONGEVELLE (D1) - MONTBELIARD ASC (D2) : 2-1 MATCH 15 : LOUGRES (D3) – ST LOUP CORBENAY MAGNON (R3) : 2-3 MATCH 16 : STE SUZANNE (D4) – TREVILLERS THIEBOUHANS (D3) : 1-3 MATCH 17 : RECHESY FOOT ES (D3) – GUYANS VENNES (D1) : 1-2 MATCH 18 : SUARCE FC (D4) - PLAIMBOIS MIROIR (D2) : 2-0 MATCH 19 : ROCHE BLAMONT (D3) – DELLE (R3) : 1-2 MATCH 20 : ORCHAMPS VAL VENNES (R3) - LARIANS MUNANS (R2) : 2-1 MATCH 21 : BEAUCOURT (D1) – ESSERT AS (D2) : 0-3 par forfait MATCH 22 : PAYS MAICHOIS (R3) - BELFORT AS FC (D1) : 2-0 MATCH 23 : FEULE SOLEMONT (D3) – COURTEFONTAINE LES PLAINS (D2) : 1-3 MATCH 24 : CHARQUEMONT (D3) – FRAMBOUHANS (D4) : 0-1 MATCH 25 : LE RUSSEY FC (D3) – LES FONTENELLES (D2) : 1-1 (6-7 aux t.a.b) MATCH 26 : VALDOIE (D1) - PIERREFONTAINE LAVIRON (D2) : 3-0 par forfait MATCH 27 : ST HIPPOLYTE (D3) - LES FINS US (D3) : 3-2 MATCH 28 : DANJOUTIN ANDELNANS MEROUX (R3) - HERIMONCOURT (D1) : 2-0 MATCH 29 : DAMBELIN (D4) - BOUROGNE (D4) : 2-1 MATCH 30 : VILLARS ECOT ST MAURICE BLUSSANS (D1) - VOUJEAUCOURT (D2) : 4-3 MATCH 31 : MONTANDON (D4) - AUTECHAUX ROIDE (D1) : 0-0 (4-2 aux t.a.b) MATCH 32 : LES QUATRE MONTS (D3) - LES FONGES 91 (D1) : 2-1 MATCH 33 : HAUT LISON (D3) - DOUBS (R3) : 2-1 MATCH 34 : AMATHAY LONGEVILLE (D4) – LES SAPINS (D2) : 0-8 MATCH 35 : CHAUX DU DOMBIEF (D2) - SIROD (D1) : 4-0 MATCH 36 : AVOUDREY (D2) - AMANCEY BOLANDOZ CHANTRANS (D2) : 1-1 (4-3 aux t.a.b) MATCH 37 : ENTRE ROCHES (D1) - MONT D’USIERS (D2) : 4-0 MATCH 38 : DANNEMARIE (D1) - ETALANS VERNIERFONTAINE (D2) : 2-1 MATCH 39 : ARCADE FOOT PAYS LUNETIER (R3) – FRASNE (D1) : 0-2 MATCH 40 : MASSIF HAUT DOUBS (D3) - LA ROCHETTE (D3) : 4-0 MATCH 41 : FORT DU PLASNE (D2) – VILLERS LE LAC (R3) : 0-2 MATCH 42 : LE CHATELEU (D2) – CHATEAU DE JOUX (D1) : 0-3 MATCH 43 : LAVERON US (D3) - LIEVREMONT ARCON FC (D1) : 3-3 (4-2 aux t.a.b) MATCH 44 : DRUGEON SPORT (D3) - CHAUX GILLEY (D2) : 4-0 MATCH 45 : CROTENAY COMBE D’AIN (D2) - FC HAUT JURA (R3) : 3-1 MATCH 46 : LAC REMORAY VAUX (D2) - FONCINE (D3) : 3-0 par forfait MATCH 47 : GENLIS AS (R3)-LONGVIC ALC (R3) : 5-0 MATCH 48 : ARCHELANGE GREDISANS MENOTE (D3) – VAL D’AMOUR MONT S/ VAUDREY (R2) : 0-6 MATCH 49 : AUXONNE CS (R3) - EF VILLAGES (R3) : 2-1 MATCH 50 : TROIS MONTS (D1) - PLEURE (D2) : 2-1 MATCH 51 : DIJON AS DOM (D3) – SAULON COURCELLES (D1) : 2-5 MATCH 52 : AISEREY IZEURE (D1) - ST JEAN DE LOSNE (R3) : 0-0 (3-1 aux t.a.b) MATCH 53 : REMILLY FC (D3) - CHOISEY (D3) : 8-1 MATCH 54 : NEUILLY CRIMOLOIS (D2) - MONTBARREY (D3) : 6-0 MATCH 55 : RAHON (D3) – JURA STAD’ FC (R3) : 0-5 MATCH 56 : SEURRE (D4) – OUGES FENAY (D1) : 0-10 MATCH 57 : FOUCHERANS (D1)-FC PLAINE 39 (D2) : 3-0 MATCH 58 : MYON CHAY INTERCOMMUNAL (D3) - BESANCON VELOTTE (D2) : 1-2 MATCH 59 : LA BARECHE (D3) - AMAGNEY MARCHAUX (D3) : 4-0 MATCH 60 : AVANNE AVENEY (D2) – GRAND BESANCON FC (R3) : 0-3 MATCH 61 : CHATILLON DEVECEY (D3) – ROCHEFORT ATHLETIC (R3) : 0-4 MATCH 62 : MAHORAISE BESANCON (D2) – MONTFAUCON MORRE GENNES (R2) : 1-2 MATCH 63 : BRENNE ORAIN (D2) – DOLE CRISSEY (D1) : 1-3 MATCH 64 : BESANCON PRES DE VAUX (D3) – VAL DE LOUE (D1) : 1-4 MATCH 65 : BESANCON ESPERANCE (D4) – JURA NORD FOOT (D2) : 0-3 par forfait MATCH 66 : THISE CHALEZULE (D2) - GRANDMONT (D3) : 3-0 par forfait MATCH 67 : BESANCON OUEST (D4) - DOUBS SUD US (D2) : 2-2 (4-3 aux t.a.b) MATCH 68 : AIGLEPIERRE (D1) – SAONE MAMIROLLE (D1) : 0-3 par forfait MATCH 69 : BEURE (D2) - MOUCHARD ARC (D2) : 3-2 MATCH 70 : EMAGNY PIN (D3) - FC DU 1erPLATEAU (D1) : 4-1 MATCH 71 : DIJON AS POUSSOTS (D3) – JUSSEY (D1) : 1-1 (5-6 aux t.a.b) MATCH 72 : CHENOVE (D4) – GRESILLES FC (D2) : 0-3 par forfait MATCH 73 : TILLES FC (D1) - Les 2 Vels (D2) : 5-1 MATCH 74 : MAREY US (D2) - BRAZEY EN PLAINE (D3) : 4-2 MATCH 75 : TOISON D’OR (D4) – MARNAY (D1) : 1-8 MATCH 76 : AIGNAY BAIGNEUX (D3) -LA ROMAINE (D3) : 7-0 MATCH 77 : AHUY (D3) - SENNECEY LES DIJON (D4) : 3-0 par forfait MATCH 78 : DAIX (D2) – MIREBEAU PONTAILLER LAMARCHE (R3) : 0-3 MATCH 79 : JEUNESSE MAHORAISE (D3) – ARC GRAY (R3) : 3-4 MATCH 80 : VINGEANNE (D1) – RC SAONOIS (D1) : 1-1 (1-3 aux t.a.b) MATCH 81 : VAL DE NORGE FC (D2) - BRESSEY SPARTAK (D2) : 5-0 MATCH 82 : DIJON DINAMO (D3) – FAUVERNEY ROUVRES (R2) : 0-6 MATCH 83 : AUXERRE ASC (D3) – SEMUR EPOISSES (D1) : 1-4 MATCH 84 : MIGENNES (R3) - GURGY (D1) : 1-1 (4-1 aux t.a.b) MATCH 85 : ST BRIS LE VINEUX (D1) – MAGNY AS (R2) : 1-8 MATCH 86 : HERY (D1) - TONNERROIS UF (D2) : 2-0 MATCH 87 : CHAMPS SUR YONNE (D1) – MONTBARD VENAREY (D1) : 2-3 MATCH 88 : CHABLIS AS (R3) - MONETEAU (D1) : 2-1 MATCH 89 : NEUVY SAUTOUR (D2) - CHATEL GERARD (D1) : 2-0 MATCH 90 : ST REMY MONTBARD (D1) – VARENNES US (D1) : 1-2 MATCH 91 : PRECY SOUS THIL (D4) – CHATILLON COLOMBINE (D2) : 0-18 MATCH 92 : VITTEAUX SC (D3) – AIGLES FC (D4) : 0-3 par forfait MATCH 93 : VARZY (D3) – TOUCY US (D1) : 0-6 MATCH 94 : JOIGNY US (D2) – ST GEORGES CA (R3) : 0-2 MATCH 95 : CHARMOY CSP (D4) - COSNOIS FC (D3) : 3-0 par forfait MATCH 96 : COULANGES VINEUSE FC (D2) – US DIONYSIENNE (D2) : 0-3 MATCH 97 : CHEU (D4) – CERISIERS US (R3) : 0-3 par forfait MATCH 98 : POUGUES ASC (D1) - GATINAIS FC (D2) : 3-2 MATCH 99 : ST REVERIEN (D3) – J SENONAISE (D2) : 0-5 MATCH 100 : CHARNY (D4) – MONT ST SULPICE (D1) : 1-2 MATCH 101 : POUILLY SUR LOIRE (D3) – CHEVANNES (D1) : 0-1 MATCH 102 : ST FARGEAU (D2) - GRON VERON (D2) : 4-0 MATCH 103 : FLEURY LA VALLEE (D2) – SENS FRANCO PORTUGAIS (D1) : 1-2 MATCH 104 : ST GERMAIN DU PLAIN BAUDRIERES (D2) - SUD REVERMONT (R3) : 2-1 MATCH 105 : ST LUPICIN (D4) - CHARRETTE FC(D2) : 2-2 (4-1 aux t.a.b) MATCH 106 : MONTMOROT (D1) – RACING CLUB BRESSE (R3) : 0-8 MATCH 107 : REVERMONTAISE US (D2) – SIMARD (D3) : 1-4 MATCH 108 : TOURNUS AS (D4) – PETITE MONTAGNE FC (D2) : 2-4 MATCH 109 : COURLAOUX (D4) – COTEAUX DE SEILLE (R3) : 0-6 MATCH 110 : MACORNAY (D2) – BRESSE NORD INTERCOMMUNAL (D2) : 4-4 (2-4 aux t.a.b) MATCH 111 : PONT DE LA PYLE (D2) -CONDAL (D3) :1-1 (3-2 aux t.a.b) MATCH 112 : SORNAY AS (R3) - CHATEAURENAUD (D1) : 4-3 MATCH 113 : VAUX LES ST CLAUDE (D1) - CUISEAUX CHAMPAGNAT (D2) : 5-2 MATCH 114 : LESSARD BRESSE (D1) – ST USUGE (D1) : 1-3 MATCH 115 : BRANGES (D2) – EPERVANS (D2) : 0-0 (3-5 aux t.a.b) MATCH 116 : AROMAS (D3) - MERVANS (R3) : 1-1 (4-3 aux t.a.b) MATCH 117 : HURIGNY FC (D3) – DUN SORNIN CHAUFAILLES (D1) : 1-3 MATCH 118 : SANCE (D2) – LA CLAYETTE (R3) : 1-3 MATCH 119 : LA ROCHE VINEUSE (D1) - MACON JS (R3) : 7-1 MATCH 120 : CRECHES JS (D2) - CLESSE FC (D2) : 3-1 MATCH 121 : SENNECE LES MACON (D1) – SENNECEY LE GRAND (R3) : 0-3 MATCH 122 : DOMPIERRE MATOUR (D2) – JONCY SALORNAY (D2) : 0-2 MATCH 123 : LAIZE (D3) – MACON FC (R3) : 0-7 MATCH 124 : TRAMAYES (D3) – CLUNY US (R3) : 4-5 MATCH 125 : VIRE LUGNY HAUT MACONNAIS (D3) – FLACE MACON RC (D2) : 0-5 MATCH 126 : PAYS CHAROLLAIS (D2) – DIGOIN FCA (D1) : 0-4 MATCH 127 : GENELARD PERRECY (D1) – BOURBON LANCY US (D2) : 0-0 (2-4 aux t.a.b) MATCH 128 : RIGNY SUR ARROUX (D1) - PALINGES (D1) : 1-0 MATCH 129 : NEUVY GRANDCHAMP (D2) - ST VINCENT BRAGNY (D1) : 1-0 MATCH 130 : CHARRIN (D2) – SUD FOOT 71 (R3) : 1-3 MATCH 131 : VENDENESSE SUR ARROUX (D3) – TOULON SUR ARROUX (D2) : 1-3 MATCH 132 : ANTULLY (D3) - CIRY LE NOBLE (D1) : 5-2 MATCH 133 : LA MACHINE (R3) - GUERIGNY URZY (R3) : 5-0 MATCH 134 : CHATEAU ARLEUF (D2) - GARCHIZY PORTUGAIS (D2) : 9-1 MATCH 135 : COULANGES LES NEVERS (D1) – NEVERS FC (R3) : 1-1 (5-6 aux t.a.b) MATCH 136 : CORBIGNY CES (D1) – FOURCHAMBAULT (D1) : 0-1 MATCH 137 : CHAULGNES (D1) – SUD NIVERNAISE 58 (R3) : 1-5 MATCH 138 : NEVERS CHALLUY SERMOISE (R3) – NEVERS BANLAY (D1) : 0-1 MATCH 139 : LUTHENAY UXELOUP (D2) – SUD LOIRE ALLIER 09 (D1) : 1-2 MATCH 140 : NEVERS MAUPAS (D4) – MARZY (D1) : 0-1 MATCH 141 : ST PIERRE LE MOUTIER (D2) - LUZY MILLAY (D2) : 3-0 par forfait MATCH 142 : TALANT FC (D4) – CHALON ACF (R3) : 0-11 MATCH 143 : LACANCHE AS (D2) - VERDUN FC (D3) : 3-0 par forfait MATCH 144 : CHAGNY JS (D4) – CHATENOY AS (R3) : 0-3 par forfait MATCH 145 : SEVREY (D3) – DEMIGNY EVEIL (D2) : 1-2 MATCH 146 : BUXY US (D1) - VARENNES LE GRAND (D2) : 3-2 MATCH 147 : MEURSAULT US (R3) - LUX AS (D1) : 3-0 MATCH 148 : RULLY JS (D1) - AUTUN FC (D2) : 6-4 MATCH 149 : CHAGNY AS (D2) – PLOMBIERES ASC (D1) : 1-3 MATCH 150 : VOUGEOT (D3) – POUILLY EN AUXOIS (R3) : 0-0 (5-6 aux t.a.b) MATCH 151 : CORGOLOIN LADOIX FC (R3) – GEVREY CHAMBERTIN AS (D1) : 3-5 MATCH 152 : FLAMBOYANTS FC (D2) – TEAM MONTCEAU FOOT (D1) : 0-3 par forfait MATCH 153 : SAVIGNY LES BEAUNE US (D2) – MARMAGNE FC (D2) : 3-5 MATCH 154 : MONTCENIS FC (D2) – ORION CS (D3) : 4-1 MATCH 155 : ST VALLIER SPORTS (D2) - ETANG SUR ARROUX (D2) : 4-2 MATCH 156 : SASSENAY VIREY LESSARD (D1) – SOMBERNON (D2) : 1-5 MATCH 157 : GIVRY ST DESERT (D2) – OUCHE UFCO (D3) : 1-1 (3-4 aux t.a.b) MATCH 158 : BLIGNY SUR OUCHES AS (D4) – MELLECEY MERCUREY (D2) : 1-5 MATCH 159 : ST REMY FC(D1) - GERGY VERJUX (D1) : 3-1 MATCH 160 : EPINAC JS (D2) - BOIS DU VERNE FC (D3) : 3-3 (9-8 aux t.a.b) MATCH 161 : ST MARCEL FR (R2) - NOLAY US (D3) : 8-0 MATCH 162 : BLANZY US FOOT (D1) – CRISSEY US (D1) : 2-2 (4-5 aux t.a.b)
Philippe Rang: Administrateur
Nombre de messages : 45724 Age : 55 Localisation : Village plein de vignes Date d'inscription : 07/06/2005
Sujet: Re: [Coupe de France 2021-2022] Les clubs bourguignons et francs-comtois Mar 24 Aoû - 18:50
2ème tour de Coupe de France (28-29 août)
MATCH 1 : SELONCOURT (D2) - SAINT-HIPPOLYTE (D3) MATCH 2 : GIRO LEPUIX (R3) - ORCHAMPS VAL VENNES (R3) MATCH 3 : TREVILLERS-THIEBOUHANS (D3) - L’ISLE SUR LE DOUBS (R3) MATCH 4 : HAUTE-LIZAINE (R2) - CHATENOIS (R2) MATCH 5 : BAVILLIERS (R2) - SOUS ROCHES (R3) MATCH 6 : EXINCOURT-TAILLECOURT (D1) - VESOUL FC (R1) MATCH 7 : MATHAY UOP (D2) - LONGEVELLE (D1) MATCH 8 : PAYS MINIER (D2) - GUYANS VENNES (D1) MATCH 9 : AS MONTANDON (D4) - MEZIRE FESCHES (R3) MATCH 10 : VILLARS-SOUS-ECOT ST-MAURICE (D1) - LURE JS (R2) MATCH 11 : DAMBELIN (D4) - LES ECORCES (R2) MATCH 12 : ASDAM (R3) - FROTEY-LES-VESOUL (D1) MATCH 13 : ARCEY (D2) - BESSONCOURT ROPPE LARIVIERE (R2) MATCH 14 : LES FONTENELLES (D2) - DELLE (R3) MATCH 15 : ESSERT AS (D2) - HERICOURT (R3) MATCH 16 : ST-LOUP CORBENAY (R3) - BELFORT SUD (R1) MATCH 17 : VALDOIE (D1) - COURTEFONTAINE LES PLAINS (D2) MATCH 18 : US SOCHAUX (R2) - PONT DE ROIDE VERMONDANS (R1) MATCH 19 : MELISEY ST-BARTHELEMY (R3) - AUDINCOURT (R1) MATCH 20 : NORD TERRITOIRE (D1) - NOIDANAIS (R2) MATCH 21 : SUARCE (D4) - BART (R2) MATCH 22 : FRAMBOUHANS (D3) - PAYS MAICHOIS (R3) MATCH 23 : HAUT LISON (D3) - DANNEMARIE (D1) MATCH 24 : CHATEAU DE JOUX (D1) - LEVIER (R1) MATCH 25 : CROTENAY COMBE D’AIN (D2) - AVOUDREY (D2) MATCH 26 : LES SAPINS (D2) - DRUGEON SPORTS (D3) MATCH 27 : QUATRE MONTS (D3) - VILLERS LE LAC (R3) MATCH 28 : MASSIF HAUT DOUBS (D3) - BAUME-LES-DAMES (R1) MATCH 29 : US LAVERON (D3) - CHAUX DU DOMBIEF (D2) MATCH 30 : LAC REMORAY (D2) - CHAMPAGNOLE (R1) MATCH 31 : FRASNE (D1) - ORNANS (R1) MATCH 32 : ESS ENTRE ROCHES (D1) - LA JOUX NOZEROY (R2) MATCH 33 : VELOTTE BESANCON (D2) - EMAGNY PIN (D2) MATCH 34 : SAULON CORCELLES FC (D1) - THISE CHALEZEULE (D2) MATCH 35 : GRAND BESANCON (R3) - SAINT-VIT (R1) MATCH 36 : JURA NORD (D2) - FONTAINE-LES-DIJON (R2) MATCH 37 : BEURE (D2) - PERROUSIENNE (R2) MATCH 38 : MAREY US (D2) - RIOZ ETUZ CUSSEY (R2) MATCH 39 : SAONE MAMIROLLE (D1) - MONTFAUCON MGV (R2) MATCH 40 : MARNAY (D1) - ROCHE-NOVILLARS (R1) MATCH 41 : BESANCON OUEST (D4) - POLIGNY (R2) MATCH 42 : GRESILLES FC (D2) - FAUVERNEY ROUVRES (R2) MATCH 43 : AIGNAY BAIGNEUX (D3) - GENLIS (R3) MATCH 44 : ARC GRAY (R3) - DOLE CRISSEY (D1) MATCH 45 : LA BARECHE (D3) - JUSSEY (D1) MATCH 46 : REMILLY (D3) - 4 RIVIERES 70 (R1) MATCH 47 : MIREBEAU PONTAILLER LAMARCHE (R3) - ROCHEFORT ATHLETIC (R3) MATCH 48 : AUXONNE (R3) - TILLES FC (D1) MATCH 49 : OUGES FENAY (D1) - AISEREY IZEURE (D1) MATCH 50 : RC SAONOIS (D1) - VAL DE LOUE (D1) MATCH 51 : NEUILLY-CRIMOLOIS SENNECEY (D2) - VAL DE NORGE (D2) MATCH 52 : AHUY (D3) - POUILLEY-LES-VIGNES (R2) MATCH 53 : CHABLIS (R3) - VARENNES US (D1) MATCH 54 : CHEVANNES FC (D1) - MAGNY (R2) MATCH 55 : TOUCY (D1) - ST-GEORGES (R3) MATCH 56 : SENS PORTUGAIS (D1) - AUXERRE STADE (R1) MATCH 57 : CHATILLON COLOMBINE (D2) - HERY (D1) MATCH 58 : J SENONAISE (D2) - DIONYSIENNE (D2) MATCH 59 : POUGUES (D1) - ST-FARGEAU (D2) MATCH 60 : MONTBARD VENAREY (D1) - APPOIGNY (R2) MATCH 61 : MONT ST-SULPICE (D1) - MIGENNES (R3) MATCH 62 : CERISIERS (R3) - CLAMECY (R2) MATCH 63 : CHARMOY CSP (D4) - FC SENS (R1) MATCH 64 : COSNE US (R1) - AVALLON (R1) MATCH 65 : AIGLES (D4) - NEUVY SAUTOUR (D2) MATCH 66 : SEMUR EPOISSES (D1) - DIJON USC (R2) MATCH 67 : PONT DE LA PYLE (D2) - AROMAS (D3) MATCH 68 : ST-LUPICIN (D4) - EPERVANS (D2) MATCH 69 : PETITE MONTAGNE (D2) - BRESSE JURA FOOT (R2) MATCH 70 : VAULX-LES-ST-CLAUDE (D1) - ST-GERMAIN PLAIN B. (D2) MATCH 71 : RC BRESSE (R3) - SAGY (R3) MATCH 72 : COTEAUX DE SEILLE (R3) - TROIS MONTS (D1) MATCH 73 : BRESSE NORD (D2) - JURA STAD’ FC (R3) MATCH 74 : FOUCHERANS (D1) - JURA LAC (R1) MATCH 75 : SIMARD (D3) - ST-USUGE (D1) MATCH 76 : VAL D’AMOUR MONT SOUS VAUDREY (R2) - SORNAY (R3) MATCH 77 : RC LONS-LE-SAUNIER (R1) - TRIANGLE D’OR (R2) MATCH 78 : NEVERS FC (R3) - ST-SERNIN-DU-BOIS (R1) MATCH 79 : BOURBON-LANCY (D2) - LA MACHINE (R3) MATCH 80 : MARZY JS (D1) - RIGNY-SUR-ARROUX (D1) MATCH 81 : NEUVY GRANDCHAMPS (D2) - SUD FOOT 71 (R3) MATCH 82 : PARAY USC (R1) - LA CHARITE (R1) MATCH 83 : TOULON-SUR-ARROUX (D2) - VAUZELLES ASA (R2) MATCH 84 : ST-BENIN (R2) - GARCHIZY AS (R1) MATCH 85 : ANTULLY (D3) - DIGOIN FCA (D1) MATCH 86 : FOURCHAMBAULT (D1) - ST-PIERRE-MOUTIER (D2) MATCH 87 : SANVIGNES (R2) - SNID (R1) MATCH 88 : SUD LOIRE ALLIER (D1) - NEVERS BANLAY (D1) MATCH 89 : CHATEAU ARLEUF (D2) - SUD NIVERNAISE 58 (R3) MATCH 90 : FLACE MACON (D2) - LA ROCHE VINEUSE (D1) MATCH 91 : JONCHY SALORNAY (D2) - MACONNAIS UF (R1) MATCH 92 : DUN SORNIN CHAUFFAILLES (D1) - LA CHAPELLE GUINCHAY (R1) MATCH 93 : LA CLAYETTE (R3) - MONTCHANIN JS ODRA (R2) MATCH 94 : CLUNY US (R2) - ST-BONNET LA GUICHE (R2) MATCH 95 : MACON FC (R3) - SENNECEY-LE-GRAND (R3) MATCH 96 : CRECHES JS (D2) - BEAUNE AS (R2) MATCH 97 : CHALON ACF (R3) - MEURSAULT (R3) MATCH 98 : POUILLY-EN-AUXOIS (R3) - MARSANNAY (R2) MATCH 99 : MARMAGNE (D2) - LE CREUSOT (R2) MATCH 100 : LACANCHE AS (D2) - CHALON FC (R1) MATCH 101 : ST-REMY (D1) - BUXY (D1) MATCH 102 : RULLY (D1) - ST-MARCEL (R2) MATCH 103 : DIJON ASPTT (R2) - LE BREUIL (R2) MATCH 104 : TEAM MONTCEAU (D1) - SOMBERNON (D2) MATCH 105 : OUCHE UFCO (D3) - MONTCENIS FC (D2) MATCH 106 : PLOMBIERES (D1) - CHEVIGNY (R1) MATCH 107 : GEVREY-CHAMBERTIN AS (D1) - ST-VALIER SPORTS (D2) MATCH 108 : DEMIGNY EVEIL (D2) - EPINAC JS (D2) MATCH 109 : CRISSEY (D1) - CHATENOY (R3) MATCH 110 : MELLECEY MERCUREY (D2) - QUETIGNY (R1)
Philippe Rang: Administrateur
Nombre de messages : 45724 Age : 55 Localisation : Village plein de vignes Date d'inscription : 07/06/2005
Sujet: Re: [Coupe de France 2021-2022] Les clubs bourguignons et francs-comtois Dim 29 Aoû - 21:57
Les résultats du 2ème tour de Coupe de France (28-29 août) - mise à jour dimanche à 21h
MATCH 1 : SELONCOURT (D2) - SAINT-HIPPOLYTE (D3) : 3-2 MATCH 2 : GIRO LEPUIX (R3) – ORCHAMPS VAL VENNES (R3) : 1-1 (3-5 aux t.a.b) MATCH 3 : TREVILLERS-THIEBOUHANS (D3) – L’ISLE SUR LE DOUBS (R3) : 0-9 MATCH 4 : HAUTE-LIZAINE (R2) – CHATENOIS (R2) : 3-3 (3-4 aux t.a.b) MATCH 5 : BAVILLIERS (R2) - SOUS ROCHES (R3) : 4-0 MATCH 6 : EXINCOURT-TAILLECOURT (D1) – VESOUL FC (R1) : 0-4 MATCH 7 : MATHAY UOP (D2) - LONGEVELLE (D1) MATCH 8 : PAYS MINIER (D2) - GUYANS VENNES (D1) MATCH 9 : AS MONTANDON (D4) - MEZIRE FESCHES (R3) MATCH 10 : VILLARS-SOUS-ECOT ST-MAURICE (D1) – LURE JS (R2) : 0-3 MATCH 11 : DAMBELIN (D4) – LES ECORCES (R2) : 1-3 MATCH 12 : ASDAM (R3) – FROTEY-LES-VESOUL (D1) : 1-2 MATCH 13 : ARCEY (D2) - BESSONCOURT ROPPE LARIVIERE (R2) : 5-2 MATCH 14 : LES FONTENELLES (D2) – DELLE (R3) : 1-2 MATCH 15 : ESSERT AS (D2) – HERICOURT (R3) : 1-3 MATCH 16 : ST-LOUP CORBENAY (R3) – BELFORT SUD (R1) : 0-6 MATCH 17 : VALDOIE (D1) - COURTEFONTAINE LES PLAINS (D2) : 2-2 (5-4 aux t.a.b) MATCH 18 : US SOCHAUX (R2) – PONT DE ROIDE VERMONDANS (R1) : 3-3 (2-4 aux t.a.b) MATCH 19 : MELISEY ST-BARTHELEMY (R3) – AUDINCOURT (R1) : 0-3 MATCH 20 : NORD TERRITOIRE (D1) - NOIDANAIS (R2) MATCH 21 : SUARCE (D4) – BART (R2) : 1-3 MATCH 22 : FRAMBOUHANS (D3) – PAYS MAICHOIS (R3) : 0-9 MATCH 23 : HAUT LISON (D3) – DANNEMARIE (D1) : 0-0 (4-5 aux t.a.b) MATCH 24 : CHATEAU DE JOUX (D1) – LEVIER (R1) : 0-1 MATCH 25 : CROTENAY COMBE D’AIN (D2) - AVOUDREY (D2) MATCH 26 : LES SAPINS (D2) - DRUGEON SPORTS (D3) MATCH 27 : QUATRE MONTS (D3) - VILLERS LE LAC (R3) : 2-2 (6-5 aux t.a.b) MATCH 28 : MASSIF HAUT DOUBS (D3) – BAUME-LES-DAMES (R1) : 0-8 MATCH 29 : US LAVERON (D3) – CHAUX DU DOMBIEF (D2) : 2-2 (2-4 aux t.a.b) MATCH 30 : LAC REMORAY (D2) – CHAMPAGNOLE (R1) : 1-2 MATCH 31 : FRASNE (D1) – ORNANS (R1) : 0-3 MATCH 32 : ESS ENTRE ROCHES (D1) – LA JOUX NOZEROY (R2) : 1-1 (3-4 aux t.a.b) MATCH 33 : VELOTTE BESANCON (D2) - EMAGNY PIN (D2) : 1-1 (4-1 aux t.a.b) MATCH 34 : SAULON CORCELLES FC (D1) – THISE CHALEZEULE (D2) : 0-1 MATCH 35 : GRAND BESANCON (R3) – SAINT-VIT (R1) : 1-4 MATCH 36 : JURA NORD (D2) – FONTAINE-LES-DIJON (R2) : 1-4 MATCH 37 : BEURE (D2) - PERROUSIENNE (R2) MATCH 38 : MAREY US (D2) – RIOZ ETUZ CUSSEY (R2) : 0-3 MATCH 39 : SAONE MAMIROLLE (D1) – MONTFAUCON MGV (R2) : 1-3 MATCH 40 : MARNAY (D1) - ROCHE-NOVILLARS (R1) MATCH 41 : BESANCON OUEST (D4) – POLIGNY (R2) : 0-10 MATCH 42 : GRESILLES FC (D2) – FAUVERNEY ROUVRES (R2) : 1-4 MATCH 43 : AIGNAY BAIGNEUX (D3) – GENLIS (R3) : 2-3 MATCH 44 : ARC GRAY (R3) – DOLE CRISSEY (D1) : 0-3 MATCH 45 : LA BARECHE (D3) – JUSSEY (D1) : 1-3 MATCH 46 : REMILLY (D3) – 4 RIVIERES 70 (R1) : 0-2 MATCH 47 : MIREBEAU PONTAILLER LAMARCHE (R3) – ROCHEFORT ATHLETIC (R3) : 1-2 MATCH 48 : AUXONNE (R3) – TILLES FC (D1) : 1-1 (4-5 aux t.a.b) MATCH 49 : OUGES FENAY (D1) - AISEREY IZEURE (D1) : 2-0 MATCH 50 : RC SAONOIS (D1) - VAL DE LOUE (D1) : 2-1 MATCH 51 : NEUILLY-CRIMOLOIS SENNECEY (D2) - VAL DE NORGE (D2) : 4-1 MATCH 52 : AHUY (D3) – POUILLEY-LES-VIGNES (R2) : 0-8 MATCH 53 : CHABLIS (R3) - VARENNES US (D1) : 2-1 MATCH 54 : CHEVANNES FC (D1) – MAGNY (R2) : 0-3 MATCH 55 : TOUCY (D1) - ST-GEORGES (R3) : 1-0 MATCH 56 : SENS PORTUGAIS (D1) – AUXERRE STADE (R1) : 0-3 MATCH 57 : CHATILLON COLOMBINE (D2) - HERY (D1) : 5-0 MATCH 58 : J SENONAISE (D2) – DIONYSIENNE (D2) : 4-4 (2-4 aux t.a.b) MATCH 59 : POUGUES (D1) - ST-FARGEAU (D2) : 3-3 (6-5 aux t.a.b) MATCH 60 : MONTBARD VENAREY (D1) – APPOIGNY (R2) : 2-3 MATCH 61 : MONT ST-SULPICE (D1) – MIGENNES (R3) : 0-3 MATCH 62 : CERISIERS (R3) - CLAMECY (R2) : 1-1 (7-6 aux t.a.b) MATCH 63 : CHARMOY CSP (D4) – FC SENS (R1) : 1-7 MATCH 64 : COSNE US (R1) - AVALLON (R1) : 4-0 MATCH 65 : AIGLES (D4) - NEUVY SAUTOUR (D2) MATCH 66 : SEMUR EPOISSES (D1) - DIJON USC (R2) : 2-2 (3-2 aux t.a.b) MATCH 67 : PONT DE LA PYLE (D2) - AROMAS (D3) MATCH 68 : ST-LUPICIN (D4) - EPERVANS (D2) : 2-1 MATCH 69 : PETITE MONTAGNE (D2) – BRESSE JURA FOOT (R2) : 0-7 MATCH 70 : VAULX-LES-ST-CLAUDE (D1) - ST-GERMAIN PLAIN B. (D2) : 3-2 MATCH 71 : RC BRESSE (R3) - SAGY (R3) : 5-1 MATCH 72 : COTEAUX DE SEILLE (R3) - TROIS MONTS (D1) : 2-1 MATCH 73 : BRESSE NORD (D2) – JURA STAD’ FC (R3) : 2-4 MATCH 74 : FOUCHERANS (D1) – JURA LAC (R1) : 1-5 MATCH 75 : SIMARD (D3) – ST-USUGE (D1) : 0-3 MATCH 76 : VAL D’AMOUR MONT SOUS VAUDREY (R2) - SORNAY (R3) : 2-2 (4-3 aux t.a.b) MATCH 77 : RC LONS-LE-SAUNIER (R1) - TRIANGLE D’OR (R2) : 7-0 MATCH 78 : NEVERS FC (R3) – ST-SERNIN-DU-BOIS (R1) : 0-2 MATCH 79 : BOURBON-LANCY (D2) – LA MACHINE (R3) : 0-4 MATCH 80 : MARZY JS (D1) – RIGNY-SUR-ARROUX (D1) : 0-4 MATCH 81 : NEUVY GRANDCHAMPS (D2) - SUD FOOT 71 (R3) : 2-1 MATCH 82 : PARAY USC (R1) – LA CHARITE (R1) : 0-1 MATCH 83 : TOULON-SUR-ARROUX (D2) – VAUZELLES ASA (R2) : 0-8 MATCH 84 : ST-BENIN (R2) – GARCHIZY AS (R1) : 0-1 MATCH 85 : ANTULLY (D3) – DIGOIN FCA (D1) : 0-5 MATCH 86 : FOURCHAMBAULT (D1) - ST-PIERRE-MOUTIER (D2) : 3-1 MATCH 87 : SANVIGNES (R2) – SNID (R1) : 1-2 MATCH 88 : SUD LOIRE ALLIER (D1) – NEVERS BANLAY (D1) : 0-3 MATCH 89 : CHATEAU ARLEUF (D2) – SUD NIVERNAISE 58 (R3) : 2-2 (2-3 aux t.a.b) MATCH 90 : FLACE MACON (D2) – LA ROCHE VINEUSE (D1) : 0-1 MATCH 91 : JONCHY SALORNAY (D2) – MACONNAIS UF (R1) : 0-7 MATCH 92 : DUN SORNIN CHAUFFAILLES (D1) - LA CHAPELLE GUINCHAY (R1) : 0-0 (4-3 aux t.a.b) MATCH 93 : LA CLAYETTE (R3) – MONTCHANIN JS ODRA (R2) : 2-4 MATCH 94 : CLUNY US (R2) - ST-BONNET LA GUICHE (R2) : 5-2 MATCH 95 : MACON FC (R3) - SENNECEY-LE-GRAND (R3) : 2-2 (3-1 aux t.a.b) MATCH 96 : CRECHES JS (D2) – BEAUNE AS (R2) : 0-2 MATCH 97 : MEURSAULT (R3) - CHALON ACF (R3) : 6-3 MATCH 98 : POUILLY-EN-AUXOIS (R3) - MARSANNAY (R2) MATCH 99 : MARMAGNE (D2) – LE CREUSOT (R2) : 1-3 MATCH 100 : LACANCHE AS (D2) – CHALON FC (R1) : 0-9 MATCH 101 : ST-REMY (D1) - BUXY (D1) : 4-1 MATCH 102 : RULLY (D1) – ST-MARCEL (R2) : 1-2 MATCH 103 : DIJON ASPTT (R2) - LE BREUIL (R2) : 2-0 MATCH 104 : TEAM MONTCEAU (D1) - SOMBERNON (D2) : 5-2 MATCH 105 : OUCHE UFCO (D3) – MONTCENIS FC (D2) : 0-3 MATCH 106 : PLOMBIERES (D1) - CHEVIGNY (R1) : 3-3 (4-3 aux t.a.b) MATCH 107 : GEVREY-CHAMBERTIN AS (D1) - ST-VALIER SPORTS (D2) : 3-1 MATCH 108 : DEMIGNY EVEIL (D2) – EPINAC JS (D2) : 2-3 MATCH 109 : CRISSEY (D1) – CHATENOY (R3) : 1-1 (3-4 aux t.a.b) MATCH 110 : MELLECEY MERCUREY (D2) – QUETIGNY (R1) : 2-7
Philippe Rang: Administrateur
Nombre de messages : 45724 Age : 55 Localisation : Village plein de vignes Date d'inscription : 07/06/2005
Sujet: Re: [Coupe de France 2021-2022] Les clubs bourguignons et francs-comtois Lun 30 Aoû - 19:59
Résultats du 2ème tour de Coupe de France (28-29 août)
MATCH 1 : SELONCOURT (D2) - SAINT-HIPPOLYTE (D3) : 3-2 MATCH 2 : GIRO LEPUIX (R3) – ORCHAMPS VAL VENNES (R3) : 1-1 (3-5 aux t.a.b) MATCH 3 : TREVILLERS-THIEBOUHANS (D3) – L’ISLE SUR LE DOUBS (R3) : 0-9 MATCH 4 : HAUTE-LIZAINE (R2) – CHATENOIS (R2) : 3-3 (3-4 aux t.a.b) MATCH 5 : BAVILLIERS (R2) - SOUS ROCHES (R3) : 4-0 MATCH 6 : EXINCOURT-TAILLECOURT (D1) – VESOUL FC (R1) : 0-4 MATCH 7 : MATHAY UOP (D2) - LONGEVELLE (D1) : 1-0 MATCH 8 : PAYS MINIER (D2) - GUYANS VENNES (D1) : 2-1 MATCH 9 : AS MONTANDON (D4) – MEZIRE FESCHES (R3) : 0-5 MATCH 10 : VILLARS-SOUS-ECOT ST-MAURICE (D1) – LURE JS (R2) : 0-3 MATCH 11 : DAMBELIN (D4) – LES ECORCES (R2) : 1-3 MATCH 12 : ASDAM (R3) – FROTEY-LES-VESOUL (D1) : 1-2 MATCH 13 : ARCEY (D2) - BESSONCOURT ROPPE LARIVIERE (R2) : 5-2 MATCH 14 : LES FONTENELLES (D2) – DELLE (R3) : 1-2 MATCH 15 : ESSERT AS (D2) – HERICOURT (R3) : 1-3 MATCH 16 : ST-LOUP CORBENAY (R3) – BELFORT SUD (R1) : 0-6 MATCH 17 : VALDOIE (D1) - COURTEFONTAINE LES PLAINS (D2) : 2-2 (5-4 aux t.a.b) MATCH 18 : US SOCHAUX (R2) – PONT DE ROIDE VERMONDANS (R1) : 3-3 (2-4 aux t.a.b) MATCH 19 : MELISEY ST-BARTHELEMY (R3) – AUDINCOURT (R1) : 0-3 MATCH 20 : NORD TERRITOIRE (D1) – NOIDANAIS (R2) : 0-5 MATCH 21 : SUARCE (D4) – BART (R2) : 1-3 MATCH 22 : FRAMBOUHANS (D3) – PAYS MAICHOIS (R3) : 0-9 MATCH 23 : HAUT LISON (D3) – DANNEMARIE (D1) : 0-0 (4-5 aux t.a.b) MATCH 24 : CHATEAU DE JOUX (D1) – LEVIER (R1) : 0-1 MATCH 25 : CROTENAY COMBE D’AIN (D2) – AVOUDREY (D2) : 1-2 MATCH 26 : LES SAPINS (D2) – DRUGEON SPORTS (D3) : 1-3 MATCH 27 : QUATRE MONTS (D3) - VILLERS LE LAC (R3) : 2-2 (6-5 aux t.a.b) MATCH 28 : MASSIF HAUT DOUBS (D3) – BAUME-LES-DAMES (R1) : 0-8 MATCH 29 : US LAVERON (D3) – CHAUX DU DOMBIEF (D2) : 2-2 (2-4 aux t.a.b) MATCH 30 : LAC REMORAY (D2) – CHAMPAGNOLE (R1) : 1-2 MATCH 31 : FRASNE (D1) – ORNANS (R1) : 0-3 MATCH 32 : ESS ENTRE ROCHES (D1) – LA JOUX NOZEROY (R2) : 1-1 (3-4 aux t.a.b) MATCH 33 : VELOTTE BESANCON (D2) - EMAGNY PIN (D2) : 1-1 (4-1 aux t.a.b) MATCH 34 : SAULON CORCELLES FC (D1) – THISE CHALEZEULE (D2) : 0-1 MATCH 35 : GRAND BESANCON (R3) – SAINT-VIT (R1) : 1-4 MATCH 36 : JURA NORD (D2) – FONTAINE-LES-DIJON (R2) : 1-4 MATCH 37 : BEURE (D2) – PERROUSIENNE (R2) : 0-3 MATCH 38 : MAREY US (D2) – RIOZ ETUZ CUSSEY (R2) : 0-3 MATCH 39 : SAONE MAMIROLLE (D1) – MONTFAUCON MGV (R2) : 1-3 MATCH 40 : MARNAY (D1) – ROCHE-NOVILLARS (R1) : 1-3 MATCH 41 : BESANCON OUEST (D4) – POLIGNY (R2) : 0-10 MATCH 42 : GRESILLES FC (D2) – FAUVERNEY ROUVRES (R2) : 1-4 MATCH 43 : AIGNAY BAIGNEUX (D3) – GENLIS (R3) : 2-3 MATCH 44 : ARC GRAY (R3) – DOLE CRISSEY (D1) : 0-3 MATCH 45 : LA BARECHE (D3) – JUSSEY (D1) : 1-3 MATCH 46 : REMILLY (D3) – 4 RIVIERES 70 (R1) : 0-2 MATCH 47 : MIREBEAU PONTAILLER LAMARCHE (R3) – ROCHEFORT ATHLETIC (R3) : 1-2 MATCH 48 : AUXONNE (R3) – TILLES FC (D1) : 1-1 (4-5 aux t.a.b) MATCH 49 : OUGES FENAY (D1) - AISEREY IZEURE (D1) : 2-0 MATCH 50 : RC SAONOIS (D1) - VAL DE LOUE (D1) : 2-1 MATCH 51 : NEUILLY-CRIMOLOIS SENNECEY (D2) - VAL DE NORGE (D2) : 4-1 MATCH 52 : AHUY (D3) – POUILLEY-LES-VIGNES (R2) : 0-8 MATCH 53 : CHABLIS (R3) - VARENNES US (D1) : 2-1 MATCH 54 : CHEVANNES FC (D1) – MAGNY (R2) : 0-3 MATCH 55 : TOUCY (D1) - ST-GEORGES (R3) : 1-0 MATCH 56 : SENS PORTUGAIS (D1) – AUXERRE STADE (R1) : 0-3 MATCH 57 : CHATILLON COLOMBINE (D2) - HERY (D1) : 5-0 MATCH 58 : J SENONAISE (D2) – DIONYSIENNE (D2) : 4-4 (2-4 aux t.a.b) MATCH 59 : POUGUES (D1) - ST-FARGEAU (D2) : 3-3 (6-5 aux t.a.b) MATCH 60 : MONTBARD VENAREY (D1) – APPOIGNY (R2) : 2-3 MATCH 61 : MONT ST-SULPICE (D1) – MIGENNES (R3) : 0-3 MATCH 62 : CERISIERS (R3) - CLAMECY (R2) : 1-1 (7-6 aux t.a.b) MATCH 63 : CHARMOY CSP (D4) – FC SENS (R1) : 1-7 MATCH 64 : COSNE US (R1) - AVALLON (R1) : 4-0 MATCH 65 : AIGLES (D4) – NEUVY SAUTOUR (D2) : 0-2 MATCH 66 : SEMUR EPOISSES (D1) - DIJON USC (R2) : 2-2 (3-2 aux t.a.b) MATCH 67 : PONT DE LA PYLE (D2) – AROMAS (D3) : 2-4 MATCH 68 : ST-LUPICIN (D4) - EPERVANS (D2) : 2-1 MATCH 69 : PETITE MONTAGNE (D2) – BRESSE JURA FOOT (R2) : 0-7 MATCH 70 : VAULX-LES-ST-CLAUDE (D1) - ST-GERMAIN PLAIN B. (D2) : 3-2 MATCH 71 : RC BRESSE (R3) - SAGY (R3) : 5-1 MATCH 72 : COTEAUX DE SEILLE (R3) - TROIS MONTS (D1) : 2-1 MATCH 73 : BRESSE NORD (D2) – JURA STAD’ FC (R3) : 2-4 MATCH 74 : FOUCHERANS (D1) – JURA LAC (R1) : 1-5 MATCH 75 : SIMARD (D3) – ST-USUGE (D1) : 0-3 MATCH 76 : VAL D’AMOUR MONT SOUS VAUDREY (R2) - SORNAY (R3) : 2-2 (4-3 aux t.a.b) MATCH 77 : RC LONS-LE-SAUNIER (R1) - TRIANGLE D’OR (R2) : 7-0 MATCH 78 : NEVERS FC (R3) – ST-SERNIN-DU-BOIS (R1) : 0-2 MATCH 79 : BOURBON-LANCY (D2) – LA MACHINE (R3) : 0-4 MATCH 80 : MARZY JS (D1) – RIGNY-SUR-ARROUX (D1) : 0-4 MATCH 81 : NEUVY GRANDCHAMPS (D2) - SUD FOOT 71 (R3) : 2-1 MATCH 82 : PARAY USC (R1) – LA CHARITE (R1) : 0-1 MATCH 83 : TOULON-SUR-ARROUX (D2) – VAUZELLES ASA (R2) : 0-8 MATCH 84 : ST-BENIN (R2) – GARCHIZY AS (R1) : 0-1 MATCH 85 : ANTULLY (D3) – DIGOIN FCA (D1) : 0-5 MATCH 86 : FOURCHAMBAULT (D1) - ST-PIERRE-MOUTIER (D2) : 3-1 MATCH 87 : SANVIGNES (R2) – SNID (R1) : 1-2 MATCH 88 : SUD LOIRE ALLIER (D1) – NEVERS BANLAY (D1) : 0-3 MATCH 89 : CHATEAU ARLEUF (D2) – SUD NIVERNAISE 58 (R3) : 2-2 (2-3 aux t.a.b) MATCH 90 : FLACE MACON (D2) – LA ROCHE VINEUSE (D1) : 0-1 MATCH 91 : JONCHY SALORNAY (D2) – MACONNAIS UF (R1) : 0-7 MATCH 92 : DUN SORNIN CHAUFFAILLES (D1) - LA CHAPELLE GUINCHAY (R1) : 0-0 (4-3 aux t.a.b) MATCH 93 : LA CLAYETTE (R3) – MONTCHANIN JS ODRA (R2) : 2-4 MATCH 94 : CLUNY US (R2) - ST-BONNET LA GUICHE (R2) : 5-2 MATCH 95 : MACON FC (R3) - SENNECEY-LE-GRAND (R3) : 2-2 (3-1 aux t.a.b) MATCH 96 : CRECHES JS (D2) – BEAUNE AS (R2) : 0-2 MATCH 97 : MEURSAULT (R3) - CHALON ACF (R3) : 6-3 MATCH 98 : POUILLY-EN-AUXOIS (R3) - MARSANNAY (R2) : 3-1 MATCH 99 : MARMAGNE (D2) – LE CREUSOT (R2) : 1-3 MATCH 100 : LACANCHE AS (D2) – CHALON FC (R1) : 0-9 MATCH 101 : ST-REMY (D1) - BUXY (D1) : 4-1 MATCH 102 : RULLY (D1) – ST-MARCEL (R2) : 1-2 MATCH 103 : DIJON ASPTT (R2) - LE BREUIL (R2) : 2-0 MATCH 104 : TEAM MONTCEAU (D1) - SOMBERNON (D2) : 5-2 MATCH 105 : OUCHE UFCO (D3) – MONTCENIS FC (D2) : 0-3 MATCH 106 : PLOMBIERES (D1) - CHEVIGNY (R1) : 3-3 (4-3 aux t.a.b) MATCH 107 : GEVREY-CHAMBERTIN AS (D1) - ST-VALIER SPORTS (D2) : 3-1 MATCH 108 : DEMIGNY EVEIL (D2) – EPINAC JS (D2) : 2-3 MATCH 109 : CRISSEY (D1) – CHATENOY (R3) : 1-1 (3-4 aux t.a.b) MATCH 110 : MELLECEY MERCUREY (D2) – QUETIGNY (R1) : 2-7
Philippe Rang: Administrateur
Nombre de messages : 45724 Age : 55 Localisation : Village plein de vignes Date d'inscription : 07/06/2005
Sujet: Re: [Coupe de France 2021-2022] Les clubs bourguignons et francs-comtois Mar 31 Aoû - 21:27
3ème tour de la Coupe de France (18-19 septembre)
MATCH 1 : CHAUX DU DOMBIEF (D2) - NOIDANAIS (R2) MATCH 2 : SELONCOURT (D2) - L’ISLE SUR LE DOUBS (R3) MATCH 3 : DANNEMARIE (D1) - MORTEAU MONTLEBON (N3) MATCH 4 : ORNANS (R1) - BART (R2) MATCH 5 : VESOUL FC (R1) - PONTARLIER (N3) MATCH 6 : ARCEY (D2) - LEVIER (R1) MATCH 7 : AVOUDREY (D2) - BELFORT SUD (R1) MATCH 8 : FROTEY-LES-VESOUL (D1) - MEZIRE FESCHES (R3) MATCH 9 : PAYS MAICHOIS (R3) - BAUME-LES-DAMES (R1) MATCH 10 : DRUGEON SPORTS (D3) - HERICOURT (R3) MATCH 11 : PAYS MINIER (D2) - VALDAHON VERCEL (N3) MATCH 12 : LES QUATRE MONTS (D3) - PONT DE ROIDE VERMONDANS (R1) MATCH 13 : LURE JS (R2) - ORCHAMPS VAL VENNES (R3) MATCH 14 : AUDINCOURT (R1) - BAVILLIERS (R2) MATCH 15 : VALDOIE (D1) - LA JOUX NOZEROY (R2) MATCH 16 : DELLE (R3) - LES ECORCES (R2) MATCH 17 : MATHAY UOP (D2) - CHATENOIS (R2) MATCH 18 : OUGES FENAY (D1) - GRANDVILLARS (N3) MATCH 19 : JURA STAD’ FC (R3) - TILLES FC (D1) MATCH 20 : GENLIS (R3) - RC BRESSE (R3) MATCH 21 : PERROUSIENNE (R2) - RACING BESANCON (N3) MATCH 22 : JUSSEY (D1) - POLIGNY GRIMONT (R2) MATCH 23 : RIOZ ETUZ CUSSEY (R2) - CHAMPAGNOLE (R1) MATCH 24 : BRESSE JURA FOOT (R2) - POUILLEY-LES-VIGNES (R2) MATCH 25 : THISE CHALEZEULE (D2) - ROCHE-NOVILLARS (R1) MATCH 26 : ST-LUPICIN (D4) - RC LONS-LE-SAUNIER (R1) MATCH 27 : ROCHEFORT ATHLETIC (R3) - VAL D’AMOUR MONT SOUS VAUDREY (R2) MATCH 28 : RC SAONOIS (D1) - 4 RIVIERES 70 (R1) MATCH 29 : NEUILLY-CRIMOLOIS SENNECEY (D2) - FAUVERNEY ROUVRES (R2) MATCH 30 : VELOTTE BESANCON (D2) - MONTFAUCON MGV (R2) MATCH 31 : DOLE CRISSEY (D1) - SAINT-VIT (R1) MATCH 32 : ST-USUGE (D1) - BESANCON FOOT (N3) MATCH 33 : COTEAUX DE SEILLE (R3) - VAULX-LES-ST-CLAUDE (D1) MATCH 34 : AROMAS (D3) - JURA LAC (R1) MATCH 35 : GARCHIZY AS (R1) - VAUZELLES ASA (R2) MATCH 36 : MONT ST-SULPICE (D1) ou MIGENNES (R3) - AUXERRE STADE (R1) MATCH 37 : SUD NIVERNAISE 58 (R3) - TOUCY (D1) MATCH 38 : SEMUR EPOISSES (D1) - PARON (N3) MATCH 39 : NEUVY SAUTOUR (D2) - FC SENS (R1) MATCH 40 : POUGUES (D1) - CHATILLON COLOMBINE (D2) MATCH 41 : LA MACHINE (R3) - NEVERS BANLAY (D1) MATCH 42 : APPOIGNY (R2) - MONTCEAU (N3) MATCH 43 : CERISIERS (R3) - GUEUGNON FC (N3) MATCH 44 : FOURCHAMBAULT (D1) - LA CHARITE (R1) MATCH 45 : DIONYSIENNE (D2) - FONTAINE-LES-DIJON (R2) MATCH 46 : MAGNY (R2) - COSNE US (R1) MATCH 47 : CHABLIS (R3) - SNID (R1) MATCH 48 : NEUVY GRANDCHAMPS (D2) - ST-REMY (D1) MATCH 49 : DUN SORNIN CHAUFFAILLES (D1) - CLUNY US (R2) MATCH 50 : PLOMBIERES (D1) - POUILLY-EN-AUXOIS (R3) MATCH 51 : MONTCENIS FC (D2) - MACON FC (R3) MATCH 52 : GEVREY-CHAMBERTIN AS (D1) - IS SELONGEY (N3) MATCH 53 : LA ROCHE VINEUSE (D1) - TEAM MONTCEAU (D1) MATCH 54 : BEAUNE AS (R2) - CHALON FC (R1) MATCH 55 : MEURSAULT (R3) - QUETIGNY (R1) MATCH 56 : MACONNAIS UF (R1) - LE CREUSOT (R2) MATCH 57 : DIJON ASPTT (R2) - JURA DOLOIS (N3) MATCH 58 : RIGNY-SUR-ARROUX (D1) - MONTCHANIN JS ODRA (R2) MATCH 59 : EPINAC JS (D2) - ST-APOLLINAIRE (N3) MATCH 60 : CHATENOY (R3) - DIGOIN FCA (D1) MATCH 61 : ST-SERNIN-DU-BOIS (R1) - ST-MARCEL (R2)
Philippe Rang: Administrateur
Nombre de messages : 45724 Age : 55 Localisation : Village plein de vignes Date d'inscription : 07/06/2005
Sujet: Re: [Coupe de France 2021-2022] Les clubs bourguignons et francs-comtois Dim 19 Sep - 21:14
Les résultats du 3ème tour de la Coupe de France (18-19 septembre)
MATCH 1 : CHAUX DU DOMBIEF (D2) – NOIDANAIS (R2) : 1-2 MATCH 2 : SELONCOURT (D2) –L’ISLE SUR LE DOUBS (R3) : 0-6 MATCH 3 : DANNEMARIE (D1) – MORTEAU MONTLEBON (N3) : 0-11 MATCH 4 : ORNANS (R1) - BART (R2) : 4-0 MATCH 5 : VESOUL FC (R1) – PONTARLIER (N3) : 0-1 MATCH 6 : ARCEY (D2) – LEVIER (R1) : 2-4 MATCH 7 : AVOUDREY (D2) – BELFORT SUD (R1) : 0-2 MATCH 8 : FROTEY-LES-VESOUL (D1) – MEZIRE FESCHES (R3) : 2-4 MATCH 9 : PAYS MAICHOIS (R3) - BAUME-LES-DAMES (R1) : 1-0 MATCH 10 : DRUGEON SPORTS (D3) – HERICOURT (R3) : 1-2 MATCH 11 : PAYS MINIER (D2) – VALDAHON VERCEL (N3) : 0-2 MATCH 12 : LES QUATRE MONTS (D3) - PONT DE ROIDE VERMONDANS (R1) : 0-3 MATCH 13 : LURE JS (R2) - ORCHAMPS VAL VENNES (R3) : 1-1 (4-2 aux t.a.b) MATCH 14 : AUDINCOURT (R1) - BAVILLIERS (R2) : 3-3 (3-1 aux t.a.b) MATCH 15 : VALDOIE (D1) – LA JOUX NOZEROY (R2) : 1-1 (2-4 aux t.a.b) MATCH 16 : DELLE (R3) – LES ECORCES (R2) : 0-2 MATCH 17 : MATHAY UOP (D2) – CHATENOIS (R2) : 2-2 (4-5 aux t.a.b) MATCH 18 : OUGES FENAY (D1) – GRANDVILLARS (N3) : 1-4 MATCH 19 : JURA STAD’ FC (R3) – TILLES FC (D1) : 0-1 MATCH 20 : GENLIS (R3) – RC BRESSE (R3) : 1-3 MATCH 21 : PERROUSIENNE (R2) – RACING BESANCON (N3) : 0-10 MATCH 22 : JUSSEY (D1) – POLIGNY GRIMONT (R2) : 0-1 MATCH 23 : RIOZ ETUZ CUSSEY (R2) – CHAMPAGNOLE (R1) : 1-1 (6-7 aux t.a.b) MATCH 24 : BRESSE JURA FOOT (R2) - POUILLEY-LES-VIGNES (R2) : 3-2 MATCH 25 : THISE CHALEZEULE (D2) – ROCHE-NOVILLARS (R1) : 0-3 MATCH 26 : ST-LUPICIN (D4) – RC LONS-LE-SAUNIER (R1) : 0-8 MATCH 27 : VAL D’AMOUR MONT SOUS VAUDREY (R2) - ROCHEFORT ATHLETIC (R3) : 3-1 MATCH 28 : RC SAONOIS (D1) – 4 RIVIERES 70 (R1) : 0-1 MATCH 29 : NEUILLY-CRIMOLOIS SENNECEY (D2) – FAUVERNEY ROUVRES (R2) : 1-3 MATCH 30 : VELOTTE BESANCON (D2) – MONTFAUCON MGV (R2) : 1-4 MATCH 31 : DOLE CRISSEY (D1) – SAINT-VIT (R1) : 0-3 MATCH 32 : ST-USUGE (D1) – BESANCON FOOT (N3) : 0-8 MATCH 33 : COTEAUX DE SEILLE (R3) - VAULX-LES-ST-CLAUDE (D1) : 8-0 MATCH 34 : AROMAS (D3) - JURA LAC (R1) MATCH 35 : GARCHIZY AS (R1) – VAUZELLES ASA (R2) : 1-1 (5-6 aux t.a.b) MATCH 36 : MIGENNES (R3) – AUXERRE STADE (R1) : 0-4 MATCH 37 : SUD NIVERNAISE 58 (R3) – TOUCY (D1) : 1-1 (5-6 aux t.a.b) MATCH 38 : SEMUR EPOISSES (D1) – PARON (N3) : 0-4 MATCH 39 : NEUVY SAUTOUR (D2) – FC SENS (R1) : 0-4 MATCH 40 : POUGUES (D1) – CHATILLON COLOMBINE (D2) : 0-2 MATCH 41 : LA MACHINE (R3) - NEVERS BANLAY (D1) : 1-1 (5-4 aux t.a.b) MATCH 42 : APPOIGNY (R2) - MONTCEAU (N3) : 1-0 MATCH 43 : CERISIERS (R3) - GUEUGNON FC (N3) : 0-0 (10-9 aux t.a.b) MATCH 44 : FOURCHAMBAULT (D1) – LA CHARITE (R1) : 1-1 (3-4 aux t.a.b) MATCH 45 : DIONYSIENNE (D2) - FONTAINE-LES-DIJON (R2) : 0-0 (4-2 aux t.a.b) MATCH 46 : MAGNY (R2) – COSNE US (R1) : 2-4 MATCH 47 : CHABLIS (R3) – SNID (R1) : 0-2 MATCH 48 : NEUVY GRANDCHAMPS (D2) - ST-REMY (D1) : 3-0 MATCH 49 : DUN SORNIN CHAUFFAILLES (D1) - CLUNY US (R2) : 1-1 (8-7 aux t.a.b) MATCH 50 : PLOMBIERES (D1) - POUILLY-EN-AUXOIS (R3) : 3-1 MATCH 51 : MONTCENIS FC (D2) – MACON FC (R3) : 2-5 MATCH 52 : GEVREY-CHAMBERTIN AS (D1) – IS SELONGEY (N3) : 0-2 MATCH 53 : LA ROCHE VINEUSE (D1) – TEAM MONTCEAU (D1) : 2-3 MATCH 54 : BEAUNE AS (R2) – CHALON FC (R1) : 1-2 MATCH 55 : MEURSAULT (R3) – QUETIGNY (R1) : 0-5 MATCH 56 : MACONNAIS UF (R1) - LE CREUSOT (R2) : 7-0 MATCH 57 : DIJON ASPTT (R2) – JURA DOLOIS (N3) : 0-2 MATCH 58 : RIGNY-SUR-ARROUX (D1) - MONTCHANIN JS ODRA (R2) : 1-0 MATCH 59 : EPINAC JS (D2) – ST-APOLLINAIRE (N3) : 0-8 MATCH 60 : CHATENOY (R3) - DIGOIN FCA (D1) : 3-1 MATCH 61 : ST-SERNIN-DU-BOIS (R1) – ST-MARCEL (R2) : 0-1
Philippe Rang: Administrateur
Nombre de messages : 45724 Age : 55 Localisation : Village plein de vignes Date d'inscription : 07/06/2005
Sujet: Re: [Coupe de France 2021-2022] Les clubs bourguignons et francs-comtois Jeu 23 Sep - 21:45
4ème tour de Coupe de France (2-3 octobre)
MEZIRE FESCHES (R3) - PAYS MAICHOIS (R3) L’ISLE SUR LE DOUBS (R3) - LEVIER (R1) CHALON FC (R1) - APPOIGNY (R2) FC SENS (R1) - MACONNAIS UF (R1) RACING BESANCON (N3) - JURA SUD (N2) RC LONS-LE-SAUNIER (R1) - BESANCON FOOT (N3) PONTARLIER (N3) - BELFORT SUD (R1) MORTEAU MONTLEBON (N3) - VALDAHON VERCEL (N3) SN IMPHY-DECIZE (R1) - IS SELONGEY (N3) COTEAUX DE SEILLE (R3) - CHATENOY LE ROYAL (R3) ST-MARCEL (R2) - CERISIERS (R3) AUXERRE STADE (R1) - LOUHANS-CUISEAUX FC (N2) LURE JS (R2) - BELFORT ASM (N2)
PONT DE ROIDE VERMONDANS (R1) - ORNANS (R1) NOIDANAIS (R2) - GRANDVILLARS (N3) HERICOURT (R3) - LA JOUX NOZEROY (R2) CHATENOIS (R2) - LES ECORCES (R2) MONTFAUCON MGV (R2) - AUDINCOURT (R1) RIGNY-SUR-ARROUX (D1) - CHAMPAGNOLE (R1) RC BRESSE (R3) - QUETIGNY (R1) ROCHE-NOVILLARS (R1) - POLIGNY GRIMONT (R2) TEAM MONTCEAU (D1) - BRESSE JURA FOOT (R2) TILLES FC (D1) - VAL D’AMOUR MONT SOUS VAUDREY (R2) SAINT-VIT (R1) - JURA DOLOIS (N3) PLOMBIERES (D1) - JURA LACS (R1) FAUVERNEY ROUVRES (R2) - 4 RIVIERES 70 (R1) DUN SORNIN CHAUFFAILLES (D1) - ST-APOLLINAIRE (N3) TOUCY (D1) - LA CHARITE (R1) NEUVY GRANDCHAMPS (D2) - PARON (N3) VAUZELLES ASA (R2) - COSNE US (R1) DIONYSIENNE (D2) - MACON FC (R3) CHATILLON COLOMBINE (D2) - LA MACHINE (R3)
Philippe Rang: Administrateur
Nombre de messages : 45724 Age : 55 Localisation : Village plein de vignes Date d'inscription : 07/06/2005
Sujet: Re: [Coupe de France 2021-2022] Les clubs bourguignons et francs-comtois Dim 3 Oct - 5:01
4ème tour de Coupe de France (2-3 octobre)
Samedi 2 octobre NEUVY GRANDCHAMPS (D2) – PARON (N3) : 1-3 FC SENS (R1) – MACONNAIS UF (R1) : 0-6 RACING BESANCON (N3) – JURA SUD (N2) : 2-4 RC LONS-LE-SAUNIER (R1) - BESANCON FOOT (N3) : 1-1 (4-3 aux t.a.b) MORTEAU MONTLEBON (N3) - VALDAHON VERCEL (N3) : 2-0 MEZIRE FESCHES (R3) – PAYS MAICHOIS (R3) : 0-0 (2-4 aux t.a.b) PONTARLIER (N3) - BELFORT SUD (R1) : 2-0 L’ISLE SUR LE DOUBS (R3) – LEVIER (R1) : 1-3 SN IMPHY-DECIZE (R1) – IS SELONGEY (N3) : 0-4 AUXERRE STADE (R1) – LOUHANS-CUISEAUX FC (N2) : 0-3 ST-MARCEL (R2) - CERISIERS (R3) : 3-0 COTEAUX DE SEILLE (R3) – CHATENOY LE ROYAL (R3) : 0-2 VAUZELLES ASA (R2) – COSNE US (R1) : 1-3 LURE JS (R2) – BELFORT ASM (N2) : 0-0 (3-4 aux t.a.b)
Dimanche 3 octobre PONT DE ROIDE VERMONDANS (R1) - ORNANS (R1) NOIDANAIS (R2) - GRANDVILLARS (N3) HERICOURT (R3) - LA JOUX NOZEROY (R2) CHATENOIS (R2) - LES ECORCES (R2) MONTFAUCON MGV (R2) - AUDINCOURT (R1) RIGNY-SUR-ARROUX (D1) - CHAMPAGNOLE (R1) RC BRESSE (R3) - QUETIGNY (R1) ROCHE-NOVILLARS (R1) - POLIGNY GRIMONT (R2) TEAM MONTCEAU (D1) - BRESSE JURA FOOT (R2) TILLES FC (D1) - VAL D’AMOUR MONT SOUS VAUDREY (R2) SAINT-VIT (R1) - JURA DOLOIS (N3) PLOMBIERES (D1) - JURA LACS (R1) FAUVERNEY ROUVRES (R2) - 4 RIVIERES 70 (R1) DUN SORNIN CHAUFFAILLES (D1) - ST-APOLLINAIRE (N3) TOUCY (D1) - LA CHARITE (R1) CHALON FC (R1) - APPOIGNY (R2) DIONYSIENNE (D2) - MACON FC (R3) CHATILLON COLOMBINE (D2) - LA MACHINE (R3)
Philippe Rang: Administrateur
Nombre de messages : 45724 Age : 55 Localisation : Village plein de vignes Date d'inscription : 07/06/2005
Sujet: Re: [Coupe de France 2021-2022] Les clubs bourguignons et francs-comtois Dim 3 Oct - 19:48
4ème tour de Coupe de France (2-3 octobre)
Samedi 2 octobre NEUVY GRANDCHAMPS (D2) – PARON (N3) : 1-3 FC SENS (R1) – MACONNAIS UF (R1) : 0-6 RACING BESANCON (N3) – JURA SUD (N2) : 2-4 RC LONS-LE-SAUNIER (R1) - BESANCON FOOT (N3) : 1-1 (4-3 aux t.a.b) MORTEAU MONTLEBON (N3) - VALDAHON VERCEL (N3) : 2-0 MEZIRE FESCHES (R3) – PAYS MAICHOIS (R3) : 0-0 (2-4 aux t.a.b) PONTARLIER (N3) - BELFORT SUD (R1) : 2-0 L’ISLE SUR LE DOUBS (R3) – LEVIER (R1) : 1-3 SN IMPHY-DECIZE (R1) – IS SELONGEY (N3) : 0-4 AUXERRE STADE (R1) – LOUHANS-CUISEAUX FC (N2) : 0-3 ST-MARCEL (R2) - CERISIERS (R3) : 3-0 COTEAUX DE SEILLE (R3) – CHATENOY LE ROYAL (R3) : 0-2 VAUZELLES ASA (R2) – COSNE US (R1) : 1-3 LURE JS (R2) – BELFORT ASM (N2) : 0-0 (3-4 aux t.a.b)
Dimanche 3 octobre PONT DE ROIDE VERMONDANS (R1) - ORNANS (R1) : 4-0 NOIDANAIS (R2) - GRANDVILLARS (N3) : 1-2 HERICOURT (R3) – LA JOUX NOZEROY (R2) : 0-5 CHATENOIS (R2) – LES ECORCES (R2) : 2-2 (4-5 aux t.a.b) MONTFAUCON MGV (R2) – AUDINCOURT (R1) : 1-4 RIGNY-SUR-ARROUX (D1) – CHAMPAGNOLE (R1) : 0-4 RC BRESSE (R3) – QUETIGNY (R1) : 0-2 ROCHE-NOVILLARS (R1) - POLIGNY GRIMONT (R2) : 3-1 TEAM MONTCEAU (D1) – BRESSE JURA FOOT (R2) : 0-3 TILLES FC (D1) - VAL D’AMOUR MONT SOUS VAUDREY (R2) : 1-0 SAINT-VIT (R1) – JURA DOLOIS (N3) : 0-3 PLOMBIERES (D1) – JURA LACS (R1) : 2-3 FAUVERNEY ROUVRES (R2) - 4 RIVIERES 70 (R1) : 2-2 (4-2 aux t.a.b) DUN SORNIN CHAUFFAILLES (D1) – ST-APOLLINAIRE (N3) : 0-1 TOUCY (D1) – LA CHARITE (R1) : 1-5 CHALON FC (R1) - APPOIGNY (R2) : 2-0 DIONYSIENNE (D2) - MACON FC (R3) : 2-1 CHATILLON COLOMBINE (D2) – LA MACHINE (R3) : 1-1 (3-5 aux t.a.b)
Philippe Rang: Administrateur
Nombre de messages : 45724 Age : 55 Localisation : Village plein de vignes Date d'inscription : 07/06/2005
Sujet: Re: [Coupe de France 2021-2022] Les clubs bourguignons et francs-comtois Mar 5 Oct - 21:10
5ème tour de Coupe de France
PONT DE ROIDE VERMONDANS (R1) - ROCHE-NOVILLARS (R1) TILLES FC (D1) - LEVIER (R1) MORTEAU MONTLEBON (N3) - PONTARLIER (N3) JURA LACS (R1) - BELFORT ASM (N2) BRESSE JURA FOOT (R2) - LES ECORCES (R2) AUDINCOURT (R1) - JURA SUD (N2) LA JOUX NOZEROY (R2) - CHAMPAGNOLE (R1) PAYS MAICHOIS (R3) - GRANDVILLARS (N3)
IS SELONGEY (N3) - ST-APOLLINAIRE (N3) COSNE US (R1) - MACONNAIS UF (R1) CHATENOY LE ROYAL (R3) - ST-MARCEL (R2) QUETIGNY (R1) - RC LONS-LE-SAUNIER (R1) LOUHANS-CUISEAUX FC (N2) - PARON (N3) LA MACHINE (R3) - LA CHARITE (R1) DIONYSIENNE (D2) - JURA DOLOIS (N3) CHALON FC (R1) - FAUVERNEY ROUVRES (R2)
Philippe Rang: Administrateur
Nombre de messages : 45724 Age : 55 Localisation : Village plein de vignes Date d'inscription : 07/06/2005
Sujet: Re: [Coupe de France 2021-2022] Les clubs bourguignons et francs-comtois Dim 17 Oct - 6:46
Les résultats du samedi du 5ème tour de Coupe de France
PONT DE ROIDE VERMONDANS (R1) - ROCHE-NOVILLARS (R1) TILLES FC (D1) – LEVIER (R1) : 1-2 MORTEAU MONTLEBON (N3) - PONTARLIER (N3) : 3-1 JURA LACS (R1) - BELFORT ASM (N2) : 0-0 (4-3 aux t.a.b) BRESSE JURA FOOT (R2) - LES ECORCES (R2) : 3-0 AUDINCOURT (R1) – JURA SUD (N2) : 1-5 LA JOUX NOZEROY (R2) - CHAMPAGNOLE (R1) PAYS MAICHOIS (R3) – GRANDVILLARS (N3) : 0-2
IS SELONGEY (N3) – ST-APOLLINAIRE (N3) : 0-0 (1-3 aux t.a.b) COSNE US (R1) - MACONNAIS UF (R1) : 3-2 CHATENOY LE ROYAL (R3) - ST-MARCEL (R2) QUETIGNY (R1) - RC LONS-LE-SAUNIER (R1) LOUHANS-CUISEAUX FC (N2) - PARON (N3) : 5-2 LA MACHINE (R3) - LA CHARITE (R1) DIONYSIENNE (D2) – JURA DOLOIS (N3) : 0-7 CHALON FC (R1) - FAUVERNEY ROUVRES (R2)
Philippe Rang: Administrateur
Nombre de messages : 45724 Age : 55 Localisation : Village plein de vignes Date d'inscription : 07/06/2005
Sujet: Re: [Coupe de France 2021-2022] Les clubs bourguignons et francs-comtois Dim 17 Oct - 21:17
Les résultats du 5ème tour de Coupe de France
PONT DE ROIDE VERMONDANS (R1) – ROCHE-NOVILLARS (R1) : 1-1 (5-6 aux t.a.b) TILLES FC (D1) – LEVIER (R1) : 1-2 MORTEAU MONTLEBON (N3) - PONTARLIER (N3) : 3-1 JURA LACS (R1) - BELFORT ASM (N2) : 0-0 (4-3 aux t.a.b) BRESSE JURA FOOT (R2) - LES ECORCES (R2) : 3-0 AUDINCOURT (R1) – JURA SUD (N2) : 1-5 LA JOUX NOZEROY (R2) – CHAMPAGNOLE (R1) : 1-1 (2-4 aux t.a.b) PAYS MAICHOIS (R3) – GRANDVILLARS (N3) : 0-2
IS SELONGEY (N3) – ST-APOLLINAIRE (N3) : 0-0 (1-3 aux t.a.b) COSNE US (R1) - MACONNAIS UF (R1) : 3-2 CHATENOY LE ROYAL (R3) – ST-MARCEL (R2) : 1-1 (2-4 aux t.a.b) QUETIGNY (R1) – RC LONS-LE-SAUNIER (R1) : 2-2 (2-4 aux t.a.b) LOUHANS-CUISEAUX FC (N2) - PARON (N3) : 5-2 LA MACHINE (R3) – LA CHARITE (R1) : 1-2 DIONYSIENNE (D2) – JURA DOLOIS (N3) : 0-7 CHALON FC (R1) – FAUVERNEY ROUVRES (R2) : 1-2
Philippe Rang: Administrateur
Nombre de messages : 45724 Age : 55 Localisation : Village plein de vignes Date d'inscription : 07/06/2005
Sujet: Re: [Coupe de France 2021-2022] Les clubs bourguignons et francs-comtois Mer 20 Oct - 21:12